Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто сказал, что женщины любят агрессивных мужчин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Посторонний пишет:
Вот полюбите немощного старика в качестве спутника жизни (со всеми составляющими), да еще и малопривлекательного внешне. Привяжитесь к нему всерьез и надолго.
Вы такой мрачный мир рисуете, право. Будто есть у женщины выбор только из трех позиций: агрессивный альфа самец, за которым к тому же очередь, немощный старик с букетом болячек, вероятно, и смазливый юнец непонятной ориентации. Брррр, страшно.
Хорошо, что на самом деле выбор-то куда больше....
Люди разные, но окончательный выбор будет за тем мужчиной, который отвечает в большей мере признакам доминантного поведения. И главное - внешне. Знаю хороших профессионалов своего дела. Спокойных, молчаливых, малообщительных и тихих. Особым успехом у женщин не пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Я не знаю, что именно Вы хотите понять. Вот полюбите немощного старика в качестве спутника жизни (со всеми составляющими), да еще и малопривлекательного внешне. Привяжитесь к нему всерьез и надолго. И я тогда уверую, что биологическое в человеке - вторичное, наносное. А так: всё остается на уровне рассуждений - у Вас своя точка зрения, а у меня - своя : )

Зачем пытаться доказать что-то человеку, если он уверен в своей точке зрения и не собирается ее менять? Применительно к нашей дискуссии… вы все равно не захотите услышать то, что я пытаюсь донести.
Вы, я так понимаю, мужчина. Неудивительно, что вам близко понятие «биологическое». Без него, пришлось бы признать, что многое можно в себе контролировать разумом. Исчезнет такое удобное оправдание собственных поступков.
Наши Российские реалии таковы, что мужчинам удобно быть «самцами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Люди разные, но окончательный выбор будет за тем мужчиной, который отвечает в большей мере признакам доминантного поведения. И главное - внешне. Знаю хороших профессионалов своего дела. Спокойных, молчаливых, малообщительных и тихих. Особым успехом у женщин не пользуются.
Малообщительным популярностью пользоваться трудно... Выползать нада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Посторонний пишет:
Я не знаю, что именно Вы хотите понять. Вот полюбите немощного старика в качестве спутника жизни (со всеми составляющими), да еще и малопривлекательного внешне. Привяжитесь к нему всерьез и надолго. И я тогда уверую, что биологическое в человеке - вторичное, наносное. А так: всё остается на уровне рассуждений - у Вас своя точка зрения, а у меня - своя : )

Зачем пытаться доказать что-то человеку, если он уверен в своей точке зрения и не собирается ее менять? Применительно к нашей дискуссии… вы все равно не захотите услышать то, что я пытаюсь донести.
Вы, я так понимаю, мужчина. Неудивительно, что вам близко понятие «биологическое». Без него, пришлось бы признать, что многое можно в себе контролировать разумом. Исчезнет такое удобное оправдание собственных поступков.
Наши Российские реалии таковы, что мужчинам удобно быть «самцами».
Вы сейчас про мои поступки и про то, что я их оправдываю? : ) Нормально.
Anderson пишет:
Малообщительным популярностью пользоваться трудно... Выползать нада

А вообще, правильно, наверное, главное – «сесть» на уши женщине, наобещать с три короба, хорохориться и т.п. и будет тебе успех. Ушами-ушами любят : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:

А вообще, правильно, наверное, главное – «сесть» на уши женщине, наобещать с три короба, хорохориться и т.п. и будет тебе успех. Ушами-ушами любят : )
Ушами-ушами слушают. А любят-то или не любят - уж потом... и не ушами вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:25    Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что женщины любят агрессивных мужчин? Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей пишет:
[Что-то вы все в одну кучу свалили - и любовь, и влечение, и брак, и инстинкты. А это все разные оперы и все это надо разбирать отдельно. Любят одних, возбуждают другие, а выходят замуж за третьих - все как и у мужчин Холодная улыбка.

Леша, откуда такой стереотип?
Вот знаешь, честно… мне кажется, что если держаться только за одну точку зрению, то ее вокруг и видишь. Я вот, к примеру, стараюсь смотреть на ситуации с разных сторон. Да, многое из того, о чем ты пишешь имеет место быть, и Курпатов по своему прав, но я считаю, что сейчас наше общество (я имею ввиду думающих людей) меняется. Мы все больше становимся похожими на европейцев по образу мыслей и по поведению. Мы как отражение в зеркале… пытаемся их копировать. Это очень заметно на молодежи, на тех, кому сейчас от 12 и до 25.
Куда выплывет это поколение? Фиг его знает.
А вот проблемными могут быть подросшие дети нынешних 30-ти леток.
Сори, не совсем в тему… но чего то навеяло.
Привет Холодная улыбка.
Извини, но не понял - о каком стереотипе ты говоришь - о том, что влечение, любовь, брак итд - это все разные понятия? Холодная улыбка Поясни о чем речь - поспорим)).


Картинка пишет:
Анеле пишет:
http://olga-podolska.livejournal.com/210275.html

Анеле, шикарная ссылка. Очень в тему
Что-то совсем тебя не понимаю(((. Ссылка совсем не в тему - очень похожа на рекламу. Автор в жж напрочь отрицает любовь как понятие - ему везде мерещатся невротики... Этот фильм мне так и не удалось досмотреть, но то что я увидал как раз и подтверждает "стереотип" - нравятся/любят одних, а выходят замуж за других.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (03.10.2013 20:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Люди разные, но окончательный выбор будет за тем мужчиной, который отвечает в большей мере признакам доминантного поведения.

Доминантный – не значит агрессивный, жестокий, наглый. Доминантный – это прежде всего, сильный. А сила бывает разной.
Цитата:
И главное - внешне.

Внешность… А что это такое? Это всего лишь оболочка. Женщине могут нравится разные мужчины чисто визуально (блондины, брюнеты, рыжие). Вполне возможен некий критерий, допустим…высокие, волосатые Улыбка …. Но кто сказал, что это продиктовано биологией? Может быть это отголоски детских воспоминаний, зарытых в бессознательное (т.е. то, что оставило отпечаток на детской психике)?
Цитата:
Знаю хороших профессионалов своего дела. Спокойных, молчаливых, малообщительных и тихих. Особым успехом у женщин не пользуются.

А зачем иметь успех у женщин?
Кто-то ввел в моду понятие успешности… «иметь успех у женщин – это норма жизни»… и большинство теперь к этой норме подтягиваются….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Посторонний пишет:
Люди разные, но окончательный выбор будет за тем мужчиной, который отвечает в большей мере признакам доминантного поведения. И главное - внешне. Знаю хороших профессионалов своего дела. Спокойных, молчаливых, малообщительных и тихих. Особым успехом у женщин не пользуются.
Малообщительным популярностью пользоваться трудно... Выползать нада
Ну почему же? Есть девушки, которые знают, что есть молчуны, которые берегут свои слова для любимой девушки, что раскрываться они будут вместе с ней. И соответственно стратегия поиска парня у девушки становится другой.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А зачем иметь успех у женщин?
Кто-то ввел в моду понятие успешности… «иметь успех у женщин – это норма жизни»… и большинство теперь к этой норме подтягиваются….
Понимаете, мужчины так устроены... Если для женщины не важно, где побывала указка её нынешнего парня, то для мужчин важно какие указки побывали в кошельке его нынешней девушки. Если в женский кошелек уже залез один мужчина, то второму это будет делать уже либо противно, либо с мыслями о том, что раз этот кошелек открыт, то и я немого возьму из него и оставлю. Почему на халяву то не опробовать.
И это на прямую связано с количеством женщин у мужчины. Количество женщин у собеседника мужчины говорит о том, что суживается твой контингент чистых и хороших, так как часть из них уже отдались рассказчику. Парни часто этого даже не понимают, они просто это говорят, что бы получить удовольствие от вида того, кому говорят об этом.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Ну почему же? Есть девушки, которые знают, что есть молчуны, которые берегут свои слова для любимой девушки, что раскрываться они будут вместе с ней. И соответственно стратегия поиска парня у девушки становится другой.
Я согласна. Но если у молчуна обычный маршрут дом/работа/дом, хде ж его найтить девушке?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Вы сейчас про мои поступки и про то, что я их оправдываю? : ) Нормально.

Думаю, да.
У меня есть маааленькая надежда, что вы все же, из того процента мужчин, которые биологию воспринимают не серьезно, а как, например, тот факт, что земля круглая Улыбка
Но обычно мыслящие мужчины, которые разбираются в Шопенгауэре, дальше биологии никогда не копают, т.к. вывести мораль и этику на первый план, это значит лишиться «маневра» в повседневной жизни. Ведь если принять себе за основу мысль, что разум в сочетании с волей, могут помочь в контроле над инстинктами, то придется отвечать, к примеру, за измены и раз и навсегда закрыть себе доступ к полигамии, будучи в моногамных отношениях. Морально-этические нормы – это слишком сложно, неудобно и противоречит всей системе межполовых отношений в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Novohudonoser II пишет:
Ну почему же? Есть девушки, которые знают, что есть молчуны, которые берегут свои слова для любимой девушки, что раскрываться они будут вместе с ней. И соответственно стратегия поиска парня у девушки становится другой.
Я согласна. Но если у молчуна обычный маршрут дом/работа/дом, хде ж его найтить девушке?..
Ну это уже другой, более тонкий вопрос)) Можно назвать его вопросом "адекватности девушки". Смех
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Понимаете, мужчины так устроены... Если для женщины не важно, где побывала указка её нынешнего парня, то для мужчин важно какие указки побывали в кошельке его нынешней девушки. Если в женский кошелек уже залез один мужчина, то второму это будет делать уже либо противно, либо с мыслями о том, что раз этот кошелек открыт, то и я немого возьму из него и оставлю. Почему на халяву то не опробовать.
И это на прямую связано с количеством женщин у мужчины. Количество женщин у собеседника мужчины говорит о том, что суживается твой контингент чистых и хороших, так как часть из них уже отдались рассказчику. Парни часто этого даже не понимают, они просто это говорят, что бы получить удовольствие от вида того, кому говорят об этом.

Все это до определенного возраста…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Novohudonoser II пишет:
Понимаете, мужчины так устроены... Если для женщины не важно, где побывала указка её нынешнего парня, то для мужчин важно какие указки побывали в кошельке его нынешней девушки. Если в женский кошелек уже залез один мужчина, то второму это будет делать уже либо противно, либо с мыслями о том, что раз этот кошелек открыт, то и я немого возьму из него и оставлю. Почему на халяву то не опробовать.
И это на прямую связано с количеством женщин у мужчины. Количество женщин у собеседника мужчины говорит о том, что суживается твой контингент чистых и хороших, так как часть из них уже отдались рассказчику. Парни часто этого даже не понимают, они просто это говорят, что бы получить удовольствие от вида того, кому говорят об этом.

Все это до определенного возраста…
До 60?
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
До 60?

Согласно возрастной психологии и личностным кризисам, возрастная группа и будет варьироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Доминантный – не значит агрессивный, жестокий, наглый. Доминантный – это прежде всего, сильный. А сила бывает разной.
Зачем человеку сила, если не надо преодолевать сопротивление – силе притяжения при управлении самолетом, страху во время хирургической операции, осознанию, что приговор (пусть даже обоснованный и в рамках закона), вынесенный за твоею подписью, навсегда изменит жизнь другому человеку и т.д.? Я думаю, что в этих действиях проявляется, пусть почти и в незамеченном виде, агрессивность. Любое преодоление сопротивлению – это всегда упразднение какого-то одного чувства, состояния, какой-либо ситуации за счет другого (другой). Единственный критерий, которые позволяет отграничить одну форму агрессии в самом широком смысле от другой – это мера вреда для других людей, общества, природы и т.д. И в этом смысле есть агрессивность вредная для общества (преступное поведение, скажем), а есть полезная – упомянутые мною случаи. Хорошая агрессия – это и есть мужество. Но всё имеет своим истоком, на мой взгляд, биологическую агрессию. Всё началось с того момента, когда человек взял в руки палку или камень для того, чтобы добыть себе пропитание. Но биологию никто не отменял, опять-таки, по моему мнению, и женщин будоражит поведение самца – активного, инициативного, напористого, а по сути агрессивного. К примеру, образ Джеймса Бонда – прямая противоположность настоящего разведчика. Но разве женщинам это объяснишь?.. : )
Картинка пишет:
Посторонний пишет:
Вы сейчас про мои поступки и про то, что я их оправдываю? : ) Нормально.

Думаю, да.
У меня есть маааленькая надежда, что вы все же, из того процента мужчин, которые биологию воспринимают не серьезно, а как, например, тот факт, что земля круглая Улыбка
Но обычно мыслящие мужчины, которые разбираются в Шопенгауэре, дальше биологии никогда не копают, т.к. вывести мораль и этику на первый план, это значит лишиться «маневра» в повседневной жизни. Ведь если принять себе за основу мысль, что разум в сочетании с волей, могут помочь в контроле над инстинктами, то придется отвечать, к примеру, за измены и раз и навсегда закрыть себе доступ к полигамии, будучи в моногамных отношениях. Морально-этические нормы – это слишком сложно, неудобно и противоречит всей системе межполовых отношений в России.
Вы точно сейчас про мои лично поступки в жизни? : ) А может быть про поступки, совершаемые при жизни доктором биологических наук Артуром Шопенгауэром? : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Novohudonoser II пишет:
До 60?

Согласно возрастной психологии и личностным кризисам, возрастная группа и будет варьироваться.
Там столько теорий... Да и странно это, то женщинам не нравятся теории, то если удобно на них ссылаться начинают.
На сколько мне известно, это явление дефицитности(куда и теории о количестве женщин в жизни мужчин) не подпадает под возрастную психологию, оно сопровождает человека почти всю жизнь, именно до 60 лет примерно. Там вроде о других вещах идет речь.
Эта ссылка больше на отмазку похожа, не обессудьте.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser II (03.10.2013 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Зачем человеку сила, если не надо преодолевать сопротивление – силе притяжения при управлении самолетом, страху во время хирургической операции, осознанию, что приговор (пусть даже обоснованный и в рамках закона), вынесенный за твоею подписью, навсегда изменит жизнь другому человеку и т.д.? Я думаю, что в этих действиях проявляется, пусть почти и в незамеченном виде, агрессивность.
Тут стоп. Самое интересное в этих людях, ИМХО - не присутствие в них агрессии, а то, что ее сдерживает... Это качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Зачем человеку сила, если не надо преодолевать сопротивление – силе притяжения при управлении самолетом, страху во время хирургической операции, осознанию, что приговор (пусть даже обоснованный и в рамках закона), вынесенный за твоею подписью, навсегда изменит жизнь другому человеку и т.д.?

Я писала о том, что сила бывает разной и больше все же о тонких материях… типа сила разума, сила воли, сила духа….
Цитата:
Я думаю, что в этих действиях проявляется, пусть почти и в незамеченном виде, агрессивность. Любое преодоление сопротивлению – это всегда упразднение какого-то одного чувства, состояния, какой-либо ситуации за счет другого (другой). Единственный критерий, которые позволяет отграничить одну форму агрессии в самом широком смысле от другой – это мера вреда для других людей, общества, природы и т.д. И в этом смысле есть агрессивность вредная для общества (преступное поведение, скажем), а есть полезная – упомянутые мною случаи. Хорошая агрессия – это и есть мужество. Но всё имеет своим истоком, на мой взгляд, биологическую агрессию. Всё началось с того момента, когда человек взял в руки палку или камень для того, чтобы добыть себе пропитание. Но биологию никто не отменял, опять-таки, по моему мнению, и женщин будоражит поведение самца – активного, инициативного, напористого, а по сути агрессивного. К примеру, образ Джеймса Бонда – прямая противоположность настоящего разведчика. Но разве женщинам это объяснишь?.. : )

Никто не спорит, что биологической составляющей нет. Речь идет о ее степени влияния на поведение человека. Вы тоже самое пишете об агрессивности и я с вами согласна.
В некоторые жизненные моменты в человеке вылезают инстинкты, в некоторых на передний план выступают разум, воля, дух. Вопрос лишь в том, чем руководствоваться по жизни в большей степени?
На мой взгляд, опора на мораль дает больше возможностей к спокойной и гармоничной жизни, чем потакание инстинктам. Об этом говорит религия и написана куча литературы по психологии.
В чем собственно спор?
Цитата:
Вы точно сейчас про мои лично поступки в жизни? : ) А может быть про поступки, совершаемые при жизни доктором биологических наук Артуром Шопенгауэром? : )

Я про среднюю статистику… среднестатистический житель РФ мужского пола в большинстве случаев… и далее по тексу все то, что я писала выше.
Вы похожи на типичного представителя нашей необъятной родины.
Такой ответ вас устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Там столько теорий... Да и странно это, то женщинам не нравятся теории, то если удобно на них ссылаться начинают.
На сколько мне известно, это явление дефицитности(куда и теории о количестве женщин в жизни мужчин) не подпадает под возрастную психологию, оно сопровождает человека почти всю жизнь, именно до 60 лет примерно. Там вроде о других вещах идет речь.
Эта ссылка больше на отмазку похожа, не обессудьте.

Хорошо, пусть будет отмазка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Посторонний пишет:
Зачем человеку сила, если не надо преодолевать сопротивление – силе притяжения при управлении самолетом, страху во время хирургической операции, осознанию, что приговор (пусть даже обоснованный и в рамках закона), вынесенный за твоею подписью, навсегда изменит жизнь другому человеку и т.д.? Я думаю, что в этих действиях проявляется, пусть почти и в незамеченном виде, агрессивность.
Тут стоп. Самое интересное в этих людях, ИМХО - не присутствие в них агрессии, а то, что ее сдерживает... Это качество.
Даже если так. В чём я лично в корне не согласен. Какое же это качество делает мужчину мужчиной – решительным, инициативным, активным?.. Может быть трусливость, саможалость, расхлябанность? Или может быть агрессивность по отношению к тем своим эмоциям и чувствам, которые приходится преодолевать, чтобы добиться результата?.. Проблема только в том, что большинство женщин ведутся на «показуху» – они быстрее поверят хвастуну и транжире, чем скромному и экономному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Даже если так. В чём я лично в корне не согласен. Какое же это качество делает мужчину мужчиной – решительным, инициативным, активным?.. Может быть трусливость, саможалость, расхлябанность? Или может быть агрессивность по отношению к тем своим эмоциям и чувствам, которые приходится преодолевать, чтобы добиться результата?.. Проблема только в том, что большинство женщин ведутся на «показуху» – они быстрее поверят хвастуну и транжире, чем скромному и экономному человеку.

Чего то мне так надоела это «война полов». Такое ощущение, что мы спорим на тему «кто хуже»…мужчины, которые верят в несокрушимость биологии или женщины, которым вот прям до зарезу нужны агрессивные самцы? А ведь ответ прост… данному и конкретному мужчине, равно как данной и конкретной женщине, нужен человек, который ей(ему) подходит. Все!
В чем собственно спор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Никто не спорит, что биологической составляющей нет. Речь идет о ее степени влияния на поведение человека. Вы тоже самое пишете об агрессивности и я с вами согласна.
В некоторые жизненные моменты в человеке вылезают инстинкты, в некоторых на передний план выступают разум, воля, дух. Вопрос лишь в том, чем руководствоваться по жизни в большей степени?
На мой взгляд, опора на мораль дает больше возможностей к спокойной и гармоничной жизни, чем потакание инстинктам. Об этом говорит религия и написана куча литературы по психологии.
В чем собственно спор?
Завидую людям, которые чувствуют в себе силу духа, силу воли и т.п. Я вот чувствую свои потребности и голос разума, который мне говорит о том, как эти потребности удовлетворить (в том числе ментальные – прочитать книгу, посмотреть фильм и т.п.), или подсказывает, например, что беспокойством – делу не поможешь.
По поводу опоры на мораль… Эх… "Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять" (Ф. Ницше), "в наши дни ужасно много людей, только нет человека" (М. Горький).
Пусть будет по Вашему - я похож на среднестатистического. Если у среднестатистических такая же жизнь как и у меня – мне от этого несколько легче : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Даже если так. В чём я лично в корне не согласен. Какое же это качество делает мужчину мужчиной – решительным, инициативным, активным?.. Может быть трусливость, саможалость, расхлябанность? Или может быть агрессивность по отношению к тем своим эмоциям и чувствам, которые приходится преодолевать, чтобы добиться результата?..
Вот тут не знаю. Для меня агрессия - это расхлябанность, неумение сдерживать инстинкты. Умение над ними подняться - что-то другое. Получается, что у меня "быть агрессивным" и "уметь держать себя в руках" - это понятия противоположные, первое отталкивает, второе - привлекает. А у Вас это почти синонимы, получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Хорошо, пусть будет отмазка.
Вы мне напомнили одну бабушку с нашего двора, в беседах со старушками на скамеечке она постоянно говорила: "Хорошо, пусть будет...", эту фразу все пацаны со двора знали. Смех Ей было где то под 70.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100