Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто сказал, что женщины любят агрессивных мужчин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Чего то мне так надоела это «война полов». Такое ощущение, что мы спорим на тему «кто хуже»…мужчины, которые верят в несокрушимость биологии или женщины, которым вот прям до зарезу нужны агрессивные самцы? А ведь ответ прост… данному и конкретному мужчине, равно как данной и конкретной женщине, нужен человек, который ей(ему) подходит. Все!
В чем собственно спор?
Красивая, молодая и здоровая женщина будет выбирать альфа-самца, мужчину, отвечающего признакам доминантного поведения. Тоже не понимаю в чем тут спор. Мне эта истина стала понятна давным-давно. Только она как-то не греет. С истиной, наверное, всегда так : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Красивая, молодая и здоровая женщина будет выбирать альфа-самца, мужчину, отвечающего признакам доминантного поведения. Тоже не понимаю в чем тут спор. Мне эта истина стала понятна давным-давно. Только она как-то не греет.
Вот странно. Все красиво и логично. Что не греет? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний,
а можно вас спросить- а оно вам зачем? Ну вот я с вами согласилась- да-да, женщины любят доминантных, альфа, высокоранговых (как оно у вас зовётся)- и что? Вот лично вам это что дало (ну кроме осознания того факта, что я, очевидно, не женщина- потому что люблю совсем другого мужчину)? Что- облегчение (на меня бабы не кидаются не потому, что у меня проблемы, а потому что не уродился я доминантным)? Я не ерничаю, я пытаюсь понять- вам лично оно зачем?
Замечание по поводу "особого успеха у женщин". Я так понимаю, что "особый" успех, это когда бабы у подъезда караулят с целью оглушить и дать?Улыбка Сколько баб это "особый" успех? Вот я правда хочу понять- "особый" успех- это 10 баб в неделю? Одна, но супермодель? 10 супермоделей? Сикока эта?
Я знаю девушку, пользующуюся "особым" успехом у мужчин- внешне она очень, очень привлекательна (красотка, чтоуж). Но на неё всегда залипает один типаж- нагловатый, неумный, при деньгах и при понтах- типаж, с которым у неё всегда всё плохо кончается. Т.е. мужики-то её хотят, но что-то ничего особо хорошего у неё не выходит, хотя ей уже 33, и хочется семью и детей. Выглядит н а19, кстати. Ещё знала в юности одну девицу, которая "парней меняла, как перчатки"- посмотрела я на этих парней- ну не знаю, я б с таким и за деньги не согласилась. Честно. Даже если человек хороший. Мне умные нравятся и интересные. Поэтому, кстати, парней у меня было очень немного, хотя много кто хотел. Вот тоже загадка- чего они хотели, внешне я миленькая, обычная довольно...
И ещё к слову о доминантных парнях- я не видела ни одного парня сильнее себя. В плане выживания и сохранения лица в сложных ситуациях. Пардон, ну так вышло. И с какого перепугу я буду считать, что он доминантнее- что он выше и физически мышц много? А как что случается, так я единственный доминантный самец в округе?Улыбка И это Израиль, где парни крепкие, почитают за честь служить в боевых частях в армии и ныть не принято вообще. А, нет, вру, знаю одного парня, он не слабей меня- но мы б убили друг друга в первую же неделю, посему дружим, но романтика нас ну никак не коснулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:

Пусть будет по Вашему - я похож на среднестатистического. Если у среднестатистических такая же жизнь как и у меня – мне от этого несколько легче : )

Что это было? Бахвальство или жалоба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Красивая, молодая и здоровая женщина будет выбирать альфа-самца, мужчину, отвечающего признакам доминантного поведения. Тоже не понимаю в чем тут спор. Мне эта истина стала понятна давным-давно. Только она как-то не греет. С истиной, наверное, всегда так : )

Все, поняла… вы тот старый и немощный, которого вы же сами мне в женихи прочили Радостная улыбка
Итак… саморекламу в студию… опишите вашу «такую» среднестатистическую жизнь, чтобы мне было понятно, какую из ваших двух потребностей удовлетворить: желание выпендриться или чтобы по голове погладили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Картинка пишет:
Хорошо, пусть будет отмазка.
Вы мне напомнили одну бабушку с нашего двора, в беседах со старушками на скамеечке она постоянно говорила: "Хорошо, пусть будет...", эту фразу все пацаны со двора знали. Смех Ей было где то под 70.

А что мне нужно ответить на этот пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Посторонний,
а можно вас спросить- а оно вам зачем? Ну вот я с вами согласилась- да-да, женщины любят доминантных, альфа, высокоранговых (как оно у вас зовётся)- и что? Вот лично вам это что дало (ну кроме осознания того факта, что я, очевидно, не женщина- потому что люблю совсем другого мужчину)? Что- облегчение (на меня бабы не кидаются не потому, что у меня проблемы, а потому что не уродился я доминантным)? Я не ерничаю, я пытаюсь понять- вам лично оно зачем?
Замечание по поводу "особого успеха у женщин". Я так понимаю, что "особый" успех, это когда бабы у подъезда караулят с целью оглушить и дать?Улыбка Сколько баб это "особый" успех? Вот я правда хочу понять- "особый" успех- это 10 баб в неделю? Одна, но супермодель? 10 супермоделей? Сикока эта?
Я знаю девушку, пользующуюся "особым" успехом у мужчин- внешне она очень, очень привлекательна (красотка, чтоуж). Но на неё всегда залипает один типаж- нагловатый, неумный, при деньгах и при понтах- типаж, с которым у неё всегда всё плохо кончается. Т.е. мужики-то её хотят, но что-то ничего особо хорошего у неё не выходит, хотя ей уже 33, и хочется семью и детей. Выглядит н а19, кстати. Ещё знала в юности одну девицу, которая "парней меняла, как перчатки"- посмотрела я на этих парней- ну не знаю, я б с таким и за деньги не согласилась. Честно. Даже если человек хороший. Мне умные нравятся и интересные. Поэтому, кстати, парней у меня было очень немного, хотя много кто хотел. Вот тоже загадка- чего они хотели, внешне я миленькая, обычная довольно...
И ещё к слову о доминантных парнях- я не видела ни одного парня сильнее себя. В плане выживания и сохранения лица в сложных ситуациях. Пардон, ну так вышло. И с какого перепугу я буду считать, что он доминантнее- что он выше и физически мышц много? А как что случается, так я единственный доминантный самец в округе?Улыбка И это Израиль, где парни крепкие, почитают за честь служить в боевых частях в армии и ныть не принято вообще. А, нет, вру, знаю одного парня, он не слабей меня- но мы б убили друг друга в первую же неделю, посему дружим, но романтика нас ну никак не коснулась.
Я могу сказать, что такое «не особый успех» – это отсутствие успеха вообще : )
Я могу сказать, почему некоторым женщинам не нравятся «лучшие из лучших» – банально не дотягивают. И такое бывает. Не всё ведь только у мужчин : )
Я не знаю, почему…как там…западали… на Вашу подругу-красотку мужчины такого-то типажа. Я могу сказать абсолютно точно, почему она не западала на мужчин другого типажа. Хотя уже об этом было сказано.
Я с Вами абсолютно полностью соглашусь, что женщины сейчас активнее приспосабливаются к жизни и зарабатывают «хорошие» деньги (для Москвы это от 2-2,5 тыс. у.е.) и, соответственно, мужчин ищут они в разы успешнее.


Последний раз редактировалось: Посторонний (03.10.2013 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Novohudonoser II пишет:
Картинка пишет:
Хорошо, пусть будет отмазка.
Вы мне напомнили одну бабушку с нашего двора, в беседах со старушками на скамеечке она постоянно говорила: "Хорошо, пусть будет...", эту фразу все пацаны со двора знали. Смех Ей было где то под 70.

А что мне нужно ответить на этот пост?
Вам виднее Улыбка
_________________
Самая сильная звезда - полярная.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser II (03.10.2013 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:

Я могу сказать, почему некоторым женщинам не нравятся «лучшие из лучших» – банально не дотягивают. И такое бывает. Не всё ведь только у мужчин : )

А что значит «не дотягивает»? И как должна выглядеть женщина, чтобы она «дотягивала» до уровня «лучших и лучших»?
Цитата:
Я с Вами абсолютно полностью соглашусь, что женщины сейчас активнее приспосабливаются к жизни и зарабатывают «хорошие» деньги (для Москвы это от 2-2,5 тыс. у.е.) и, соответственно, мужчин ищут они в разы успешнее.

Женщинам приходится приспосабливаться, чтобы выживать. Не говоря уже о женщинах с детьми.
Посмотрите на статистику разводов.
Мне нужно объяснять цепочку своих мыслей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Я могу сказать, что такое «не особый успех» – это отсутствие успеха вообще : )
Я могу сказать, почему некоторым женщинам не нравятся «лучшие из лучших» – банально не дотягивают.
Вот этот критерий "лучшего из лучших" - он прописан где-нибудь? И у всех одинаковый?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Посторонний пишет:
Даже если так. В чём я лично в корне не согласен. Какое же это качество делает мужчину мужчиной – решительным, инициативным, активным?.. Может быть трусливость, саможалость, расхлябанность? Или может быть агрессивность по отношению к тем своим эмоциям и чувствам, которые приходится преодолевать, чтобы добиться результата?..
Вот тут не знаю. Для меня агрессия - это расхлябанность, неумение сдерживать инстинкты. Умение над ними подняться - что-то другое. Получается, что у меня "быть агрессивным" и "уметь держать себя в руках" - это понятия противоположные, первое отталкивает, второе - привлекает. А у Вас это почти синонимы, получается?
Для меня синонимы. "Заткнись и успокойся!". И человек сразу становится сдержанным. Просто паинька : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Для меня синонимы. "Заткнись и успокойся!". И человек сразу становится сдержанным. Просто паинька : )
Это Вы себе такие команды даете или другим? Однако, грубо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Посторонний пишет:
Я могу сказать, что такое «не особый успех» – это отсутствие успеха вообще : )
Я могу сказать, почему некоторым женщинам не нравятся «лучшие из лучших» – банально не дотягивают.
Вот этот критерий "лучшего из лучших" - он прописан где-нибудь? И у всех одинаковый?..
Лучших из лучших видно невооруженным взглядом : ) Их еще называют красивыми и успешными. Иногда они становятся, ко всему прочему, популярными. В любом случае, время все равно ставит всех в один ряд. Или кладет : )

Anderson пишет:
Посторонний пишет:
Для меня синонимы. "Заткнись и успокойся!". И человек сразу становится сдержанным. Просто паинька : )
Это Вы себе такие команды даете или другим? Однако, грубо
Когда надо что-то делать, а очень не хочется, или страшно, или больно, то я просто делаю. Вообще, как правило, когда себя заставляешь, делаешь через силу - становишься раздражительным. Хорошо, что на время. Это всем свойственно. А вот альфа-самцы они такие, что они прямо могут что-то невообразимое : ) Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний,
по каким критериям надо "дотягивать"? Давайте только нормально поговорим, ага, без кидания понтов и хлопанья дверьми, ибо скучно. Что такое девушка, которая дотягивает? Красавица? Имеющая хорошую голову и хорошую карьеру? Имеющая отличное наследство или папу со связами? Вот давайте представим- есть у нас красотка лет 20 из Мухосранска и столичная наследница, скажем, дочка мера Москвы, лет слегонца за 30, внешне ..ну, при хороших визажистах внешне все ничего так. Кто из них дотягивает? И до чего, главное...
Понимаете, как бы вам объяснить-то...штука несложная, вопрос- захотите ли вы её понять. У каждого человека какие-то свои приоритеты. Кому-то если мужик приносит много денег, то это- круто, с остальным можно жить. Кому-то важно, чтоб он был хороший отец и семьянин, заботливый. Кому-то это всё нафиг не надо, а надо чтоб в постели..ну, приходилось матрас менять по причине износа каждую неделю. Кому-то важно, чтоб мужик блистал в ЕЁ обществе (ага? т.е. если он международного уровня спортсмен, а она научный работник, то в её кругах его номер 16-й). Поэтому если мы говорим об этих альфах, или, скажем проще, мужик, который котируется, так у разных девушек из разных кругов котируются разные вещи. Идём дальше- есть мужчины для приключения, и есть мужчины для насовсем. Насовсем в моей стране обычно начинается за 30, до этого люди хотят приключений. И вот если прекрасно провести викенд или отпуск мне нужен один типаж, то чтоб мне захотелось его видеть каждый день, включая критические- то другой. В первом случае, например, мне очень важна его внешность и, скажем, бурный темперамент, а его человеческие качества- не особо. Во втором- наоборот, к внешности любой привыкаешь, а вот с качествами не со всеми можно ужиться. Вобщем, для меня мой лучший из лучших уже найден и он мой. Объективно- я уверена, что он такой (лучший) для меня, а для другой бабы лучшим будет совсем другой. Конечно, он живой человек и у него есть недостатки, но вот я смотрю, куда б мы не пошли, мой всегда- самый лучший. Если б мне снова надо было выбирать, я б его выбрала не задумываясь. Вполне возможно, что я не дотягиваю до какого-то уровня (не знаю- Бред Питт там или Билл Гейтс), но если у меня уже есть самый лучший мужик и мне ооочень классно- а зачем мне "дотягивать"? Знаете, если совсем честно, мне кажется, что этим мужчинам, которым нужен успех у максимального количества женщин, им не это надо на самом деле. Мне кажется, что им внутри надо себя ценить. Не в плане -если у меня много баб, так я чего-то стою, а вообще- я чего-то стою. Есть у меня баба или нет. Сам по себе тоже чего-то стою.
ОК, давайте дальше- со мной вроде разобрались: я нифига не дотягиваю, но я нашла человека, с которым мне невдолбенно хорошо во всех областях жизни, и флаг мне в руки.
С подругой моей я чего-то не поняла. Она-то как-раз очень "дотягивает" именно по вашим, российским меркам- она красива той кукольной красотой, которая у вас так ценится, успешна, бабок у неё хватает. Но клюёт на неё, блин, только один типаж. А она такая недоминантная (саффсем), что кто клюнул и кто понаглее- тот её и получил. Она ни дня не была одна- всегда при ком-то. Только вот это по жизни плохо кончается. Почему, по вашему мнению?
Я могу сказать, что такое «не особый успех» – это отсутствие успеха вообще : )
Посторонний, я уже не первой молодости девушка, соображать стала медленно и туго. Переведите. Противоположность отсутствию успеха- это успех. Просто успех. Про особый давайте пока отложим, мне б просто с успехом разобраться. Что такое успех у баб в вашем понимании? Что дала красивая? Две красивые? Что дала именно Нинка, которая очень нравится? Что дала вообще хоть кто?
И вы не ответили на мой вопрос совсемГрусть Невежливо. Вам что даст согласие с вашим постулатом? Вот я например прям счас соглашусь- ага, всем, кто не доминантный, не светит- вам это что даёт?
Насчёт кто чего ищет в Москве- извините, я там была последний раз в 89-м, боюсь, мои данные устарелиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их еще называют красивыми и успешными.
Эмм...кхм...ребят, ну нельзя ж дискутирвать, оперируя понятиями, которые у всех разные.
Одной моей знакомой барышне нравятся высокие, русые и светлоглазые технари. Второй- тонкие, ломкие, длинноволосые брюнеты, и чтоб непременно художник, актёр или музыкант. Мне внешне нравятся невысокие, ладные, кареглазые брюнеты (типа Джета Ли) с медицинским образованием. На мой взгляд, Инна выбирает скучных мужиков, да ещё и светленьких (у меня на них вообще никак), а Рей- истериков и неудачников. Они, соответственно, не понимают мой выбор. Изза мужиков мы точно не поссоримсяУлыбка Мы, правда, соглашаемся, что мужик должен быть в состоянии прокормить себя и месяца три - бабу с дитём, пока она сидит в декрете. Для Инны успешный должен ещё иметь деньги на отдых два раза в год заграницей для всей семьи, для Рей- он должен блистать в своей профессии, чтоб поклонницы резали вены. Для меня- нечто среднее между этими двумя.
Так кто есть красивый и успешный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
1.Согласен. Успешный – тот, кто достиг успеха в какой-либо области, если наследник каких-либо материальных и духовных (статуса) благ – большой плюс. Ко всему прочему успешный человек способен еще и зарабатывать хорошо, занимаясь своим делом. Успешный физически здоров, в идеале занимается спортом, ведет здоровый образ жизни. Успешный человек почти всегда в хорошем настроении, весел и с ним интересно. Он лидер по жизни. Я так вижу успешного мужчину. Анти-успешность – полная противоположность.
2.Женщина востребована (успешна у мужчин), когда привлекательна для как можно большего числа мужчин. По большому счету ей достаточно молчать. Лидер всё сделает сам – накормит, оденет (и разденет, естественно : ) ), развеселит. Она лишь выбирает из множества претендентов.
3.И я вовсе не имел в виду, что успешный мужчина оплодотворил как можно большее количество женщин. Он выбрал, вернее – его выбрала (или попыталась выбрать) лучшая из лучших – та, которая интересна как можно большему числу мужчин. Красивая, сексапильная (или сексуальная – как там правильно?), умная, веселая и т.д. Не вижу противоречий между пунктами 2 и 3.
4.Успех у женщин – это когда складываются отношения с понравившейся женщиной. Ничего заумного. Понравилась – отношения сложились. Пусть не с первой, то со второй, или с третьей. Отсутствие успеха – отношения не складываются.
5.Сомневаюсь, что женщина, которая отлично проводит время на курорте с каким-нибудь весельчаком-затейником, через месяц выйдет замуж за доктора физико-математических наук, проводящего большую часть жизни за рабочим столом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний,
1)
Цитата:
Успешный – тот, кто достиг успеха в какой-либо области, если наследник каких-либо материальных и духовных (статуса) благ – большой плюс.

Согласна. А если он достиг успеха, скажем, в среде ролевиков (знаете, по лесам такие бегают с мечами)? Вот по жизни- лузер, перебивается, а в лесу- ухх, король! Как вы думаете, будут ему девчонки давать? Я думаю, девчонки из ролевиков будут только так. Что касается наследства- для меня куда круче, если парень всего добился сам. Я объясню, почему- я и почти все мои подруги- первое поколение в стране, нам тут было нелегко всего добиваться, мы знаем, что наши парни, без статуса, без денег, часто и без родителей приехали, и кто добился- тот сильный. А наследство- может, это у него папа сильный, а сам он слабак. Понимаете?
Цитата:
человек способен еще и зарабатывать хорошо, занимаясь своим делом

О! "Своим делом"- ключевое. Причём, знаете, если он больше зарабатывает, но ему не в жилу и всё не слава Богу, то я заметила, что это отталкивает многих девушек, по крайней мере, из моей среды. А если он горит своим делом, то даже при меньшей зарплате девушки обратят внимание. То-то на моего мужика постоянно кто-то вешается..
Цитата:
Успешный человек почти всегда в хорошем настроении, весел и с ним интересно

Согласна. Причём, вот какое дело- если он грустен, но с ним всё-равно интересно- я западаю. Я когда на своего запала, он в глубокой депрессии был, но всё-равно с ним было интересно. Ну, правад, я "не дотягиваю", так что не считаетсяУлыбка))
Насчёт здоровья- ой, вот из моего опыта не так. Насчёт оптимистичен и не ноет- да, а здоров- по-разному видела. Может, у меня специфика работы такая, что вижу привлекательных здоровых девушек замужем иногда за просто инвалидами- правда, интересными, оптимистичными и зарабатывающими, и да, они занимаются спортом.
2). .
Цитата:
Женщина востребована (успешна у мужчин), когда привлекательна для как можно большего числа мужчин. По большому счету ей достаточно молчать.

Ей-то, может, и достаточно, а если она не хочет?Улыбка В чём-то я согласна- да, большой выбор- отлично. Ага. А если выбор большой (по количеству),а ей качественно надо другого? Который к ней не особо как-раз интерес проявляет... Опять моя подружка- красотка- выбор у неё зашибись, но однообразный...
3)
Цитата:
Он выбрал, вернее – его выбрала (или попыталась выбрать) лучшая из лучших – та, которая интересна как можно большему числу мужчин. Красивая, сексапильная (или сексуальная – как там правильно?), умная, веселая и т.д. Не вижу противоречий между пунктами 2 и 3.

Ой, Посторонний,а я вижу вообще противоречие с логикой. Вот, к примеру, Вася- за ним помирает Света, которая вообще звезда компании и все её хотят. А Вася, зараза, не хочет. На егоный Васин вкус она- селёдка тощая и неумная, а Вася любит баб с формами и чтоб поржать с ними можно было. Вот он вроде как востребован? Да, наличие помирающей Светы,наверное, льстит самолюбию. Но ему нравится Валя, а Валя, как назло, его ни разу не выбрала. При том, что она не самая популярнаядевочка в компании, но он хочет именно эту девочку, и именно эта девочка ему не даёт. Зараза. И тут я вижу ооочень большое противоречие с пунктом нумер четыре:
Цитата:
.Успех у женщин – это когда складываются отношения с понравившейся женщиной. Ничего заумного. Понравилась – отношения сложились. Пусть не с первой, то со второй, или с третьей. Отсутствие успеха – отношения не складываются.

5. Во-первых, не сомневайтесьУлыбка Легко, на самом деле. Причём, некотрые это делают параллельно (да, это плохо). Во-вторых, ну, не через месяц. К примеру. Но девушка в 20 лет, только после армии, которая поехала в Индию на полгода, выберет одного парня, а она же , уже лет 27, закончив Универ и с целями найти любовь, семью и родить детей, будет на совсем других ребят смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,

Так в чем мы противоречим друг другу?
Привлекательная для как можно большего числа мужчин девушка/женщина имеет, в конечном итоге, успех у мужчин (у мужчины). У неё нет проблем с выбором, с поиском. Её находят – она выбирает. Судьба Вашей подруги мне на самом деле не понятна: очевидно, что она выбирает мужчин, которые хотят и умеют соблазнять женщин. Они осуществили это мероприятие с ней и направились к новым целям.
Успех может быть в разных областях – если в той области, в которой преуспел мужчина, есть девушки – он им приглянется. А вот доктора физико-математических наук, понимающего, скажем, красоту математической формулы, вряд ли полюбит (привяжется к нему) девушка по натуре тусовщица. Если ей нравилось прыгать пьяной голышом в бассейн в 20 лет, то сомневаюсь, что в 27 лет ей будет по душе тригонометрия и дифференциальные уравнения. Правда, если наш доктор наук «поднимает» хорошие деньги, то и в 20 лет она будет нагло врать о ценности математических выкладок, а через час под шафе «зажигать» под южным небом : )
Привлекательная для как можно большего числа мужчин девушка/женщина не будет интересоваться депрессивным неудачником. Это, в моем понимании, аксиома. Если он, конечно, не супер богат и не мега популярен. Об этом здесь и говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, пока нашли несколько пунктов, по которым у нас согласие. Девушкам нравятся парни, которые:
1) Оптимистичные, с ними весело, не скучно, настроение боевое
2) Хороши в своём деле, причём таковое дело им ещё и деньги приносит (ну или есть то, что приносит деньги, и есть другая область, в которой они очень хороши, и эта область важна и для девушки- например, оба интересуются лошадьми, альпенизмом или готическим роком). Так?
3) Парень физически привлекателен для (этой конкретной!) девушки.
Привлекательная для как можно большего числа мужчин
Цитата:
девушка/женщина имеет, в конечном итоге, успех у мужчин (у мужчины).

Ну примерно в этом мы и противоречимУлыбка Я говорю, что успех у большого КОЛИЧЕСТВА мужчин не подразумевает счастья, т.к. если это мужчины другого КАЧЕСТВА, чем она ищет, не будет ей счастья. Если вашему гению математических наук подавай 20-летних девчонок, которым дай позажигать топлесс, то (какой же он гений? зачёркнуто) у него, вполне вероятно, будут проблемы. Даже если по нему сохнет вся женская половина научного мира. Т.е. глубокое имхо- искать надо не самую сексапильную, "лучшую" и популярную девочку, а ту, с которой конкретно тебе будет очень хорошо. Конкретно свою "лучшую". Согласны? При этом совсем не обязательно, что там на неё весь город в очереди стоит и надо будет агрессивно её отбивать у всего, что движется. Знаете, это как юбка- есть та, которая модная, а есть та, которая на мне хорошо сидит и в которой я красивая. Ну выбор как бы очевиден. Но почему-то все девки носят то, что модно, а парни бегают за теми, за кем уже бегают. Возвращаясь к нашей биологии- стадный инстинкт.
Ещё раз- имеющая большой успех у мужчин девушка (моя подруга) не имеет счастья, потому что, возможно, не у тех мужчин она имеет успех. То же самое у парней- тот, кто добился самой красивой девочки в Универе или поимел наибольшее количество девочек сильно не всегда успешен с девушками=счастлив. Потому что , вполне возможно, он не разобрался, какая девушка ему нужна, или та, которая ему нужна, ему не даёт- и радости-то, что дают все другие...
Если совсем коротко- большое количество (успех) у партнёров противоположного пола не равно счастью. Совсем. Т.е. ваш пресловутый высокоранговый может очень даже ночами "плакать в подушку" (знаю таких двоих парней)....
Цитата:
Привлекательная для как можно большего числа мужчин девушка/женщина не будет интересоваться депрессивным неудачником.

И непривлекательная тожеУлыбка)) Разве что он заденет какие-то струны у этой привлекательной, которые ей страшно важны- и для неё он, со своими странными картинами и глючными сценариями, будет гением и светочем...понимаете? Т.е. парень должен задевать что-то важное в самой девушке, быть крутым в области, важной для неё. К агрессивности никакого отношения это не имеет. Может, ей в упор не нравятся агрессивные. Я охотно верю, что интересы многих девушек не выходят за пределы хорошей зарплаты у её мужика. Но если ваши интересы выходят за эти пределы или вам не интересны такие девушки, то есть прекрасный шанс найти другую. Для этого нужно просто заняться тем, что нравится (очень желательно быть крутым в этой области, даже если это те же ролевые игры) и встречать людей каких-то (ну, не втыкать в комп только). Агрессивность не при чём. Т.е. даже если мы примем как аксиому, что многим девушкам нравятся агрессивные парни (по моим наблюдениям, это не так, но ладно), то вам-то не надо многих, вам надо, чтоб понравившаяся была с вами, чтоб ей классно с вами было, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
Я понял Вашу мысль: люди сходятся по интересам, их сближает профессиональная деятельность. Согласен. Но всегда ли так? К примеру, вряд ли жене летчика будет интересно, если он будет рассказывать о том, какую роль выполняют в самолете элероны, интерцепторы, предкрылки и т.д. И вряд ли у большинства пилотов жены имеют прямое отношение к управлению воздушным судном. Вот меня многое что увлекает. Оказывается, к примеру, работа механизации крыла позволяет удержать самолет в воздухе при снижении скорости и высоты, обеспечивает набор высоты и т.п. Я с удовольствием слушаю, когда рассказывают о том, как устроены нефтепроводы, как работает атомная электростанция. Потому что у меня склад ума мужской! Хотя все эти факты никакого отношения к моей работе не имеют.
Может и сходятся мужчины и женщины по интересам. Но это не определяющий в отношениях фактор. Все дело в биологии и анатомии : ) А классно, как Вы выражаетесь, тем самым привлекательным девушкам/женщинам с мужчинами, обнаруживающими в своем поведении признаки альфа-самца, потому что они позволяют этим девушкам/женщинам реализовать родовую программу – зачать и родить от наиболее успешного. Об успешности уже говорили. Это и профессия, и деньги, и настроение.
О привлекательности женщин для как можно большего числа мужчин я говорил в том, смысле, что когда выбор широк, то и найти партнера намного проще. Привлекательность женщины в её внешней красоте и очаровании, а мужчины – в его поведении, в его достижениях, в его мужских качествах. Но т.к. женщины любят ушами, то, как я уже говорил, её мало будет интересовать сам процесс профессиональной деятельности избранника – она первым делом будет интересоваться результатами и всем тем, что способно привести в возбуждение чувства (почувствовать себя "защищенной", "на небесах", в отличном настроении и т.д.). Хотя, верно и другое: сегодня женщины зачастую успешнее мужчин во многих сферах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Лучших из лучших видно невооруженным взглядом : ) Их еще называют красивыми и успешными. Иногда они становятся, ко всему прочему, популярными.
Вы напомнили мне о днях моей юности. Улыбка Я тогда работала в военной организации и у меня был шеф. Такой настоящий полковник, здоровенный альфа-самец, при бабках и при бабах. Мужик, кстати, совершенно замечательный. А у меня был бурный роман с его замом. Который для меня был самым лучшим, а объективно, по сравнению с шефом... внешне... ну как сказать? Вот такса замечательная собака и очень храбрая, но просто совсем иная категория чем алабай, примерно такое было внешнее отличие. Ну и поскольку тот шеф, а мой - тока зам, понятно кто в тусовке круче. И вот этот крутой альфа-самец, выпив, все время меня спрашивал: что ты в нем нашла? Ну что ты в нем нашла? Почему он, не я? А я не знала, что и ответить. Почем я знаю? Нравился... Душа у меня пела в его присутствии, вот и все. Какая внешность, какая успешность, какое доминирование... о чем вообще? И потом, женщины тоже брезгливы. Пользуясь терминологией из поста товарища с библейским ником - мне лично далеко не все равно как часто и куда тыкалась конкретная указка Улыбка
Посторонний пишет:
Вообще, как правило, когда себя заставляешь, делаешь через силу - становишься раздражительным. Хорошо, что на время. Это всем свойственно.
Я заметила, что у меня так бывает при неправильной мотивации. Если я сама не знаю, зачем себя заставляю. А когда знаю, когда горит, - то откуда и силы берутся. И не раздражает...
Посторонний пишет:
А вот альфа-самцы они такие, что они прямо могут что-то невообразимое : ) Не знаю.
Могут, наверное. Но в этом есть и недостаток: сама-то с таким мужиком не больно и развернешься. Альфа-самец склонен занимать бОльшую часть пространства вокруг, прочим предлагается соответствовать (в ссылке про Гэтсби это замечательно описано) а такое не всем удобно, не всем нравится. У женщины ведь тоже есть какой-то уровень агрессии. Если он довольно высок, и она склонна пусть даже и не доминировать, но просто не подчиняться - не выйдет у нее с альфа-самцом ни рожна. Они оба друг друга "не потянут". Да и не захотят, собственно. Как правило, будет взаимное уважение, иногда дружба, но не любовь... Другого выберет она, другую выберет он. И это гут.

Последний раз редактировалось: Anderson (03.10.2013 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний,
я очень сильно с вами не согласна по поводу биологии и анатомии. Хотя, возможно, мы понимаем разные вещи под этим. Я так думаю, что мы с вами понимаем разные вещи под "альфасамцовостью"Улыбка Я буду говорить о женщинах того возраста, где уже хочется семью (в нашей стране- около 30 и чуть позже), образованных, имеющих стабильный доход (не бешеные бабки, но могут обеспечить себя сами), не ультрарелигиозных и имеющих выбор мужчин (т.е. парни с ними знакомятся, они привлекательны и т.п.). Т.е. в принципе мой круг. Так вот, замужем девушки за успешными (по вашему определению, т.е. те, кто нашёл свою профессию, зарабатывает не меньше девушки, иногда больше на 20-30 %, не депрессивные по жизни и имеющие хобби/ увлечения). Т.е. ребята, состоявшиеся по жизни (речь идёт об Израиле, поэтому ребятам между 30 и 40 годами, понятно, что в 25 у них всего этого не было, да?). Так вот, либо мы с вами говорим о совершенно разных вещах, либо я вообще ничего не понимаю. Никакой агрессии я в этих парнях не вижу, наоборот, ребята обычно благодушно-расслабленные либо собранно-деловые. Агрессии, какого-то напора я не вижу вообще. Думаю, такая черта характера бы проявилась за несколько лет знакомства? Один из ребят ещё как-то может сойти ..наверное..он служил в десанте, делает там резервистские сборы каждые полгода и занимается спортом. В быту, кстати, редкий подкаблучник, наши над ним подсмеиваются. Остальные- ну вообще...трое играют в одной группе (мой с ещё двумя друзьями), да, на сцене они звездятУлыбка Девки визжат, все дела. Это может сойти, наверное, за альфасамцовость в какой-то мере, но за агрессию? Друг перед другом письками, то-бишь музыкальными способностями, не меряются. Ещё один классно фотографирует, ещё один (молчун и интроверт) снимает профессионально, все спокойные, большую часть времени- расслабленные и благожелательные. Здесь я соглашусь в плане того, что даже если девушку не сильно интересует технически снимать, её вполне могут заинтересовать красивые снимки- как их сделать и т.п.
Цитата:
её мало будет интересовать сам процесс профессиональной деятельности избранника – она первым делом будет интересоваться результатами и всем тем, что способно привести в возбуждение чувства (почувствовать себя "защищенной", "на небесах", в отличном настроении и т.д.).

Меня интересует. Честное слово. Мой-психолог, и мне его рассказы ужасно интересны, а уж если я что предположила, а на следующей встрече с пациентом это так и оказалось- я вообще лопаюсь от гордости. И мне просто интересно- как и что у людей устроено, как мой мужчина это видит, как можно помочь и т.п. Его музыкальные дела с технической точки зрения мне неинтересны, но я безумно им горжусь ,когда он играет- только мне или большому залу, не суть. Так что здесь да, налицо возбуждение чувствУлыбка У моей подруги муж- программер, её действительно техническая сторона не шибко интересует, но у них масса общих интересов вне работы- им нравятся похожие фильмы, они любят путешествовать, ремонтировать квартиру и копаться в компе (она вертолётным техником в армии была, так что вотУлыбка). У сестры с мужем бизнесс, так что их очень даже интересуют технические подробности.
Цитата:
Привлекательность женщины в её внешней красоте и очаровании

Иногда- это две совсем разные вещи, кстати. Особенно когда смотришь иногда на пару, где девочка откровенно некрасива, а муж её обожает. И, думаю, это сильно не только очарование- то, что делает мужчину счастливым, когда он идёт вечером к своей женщине, когда ему хочется идти к ней домой. Точно не только очарование, особенно когда люди живут счастливо несколько десятилетий. Я называю этот волшебный ингридиенд близостью, но сама его точно не могу уловить.
Ещё об агрессивности, если позволите. По моим наблюдениям, агрессивность у большинства людей от неуверенности. Ну вот как пинчеры лают-заливаются, а овчарки- крайне редко. Опять же, возможно, в России иная специфика, но у нас агрессивность зачастую признак..эээ..социальной неуспешности. Т.е. вот эти ребята, которые не заканчивают школы, работают на заводах, в долгах по уши и лучшие их воспоминания- как они служили в армии. Ещё бывают агрессивные агенты по продажам- ну у них зарплаты такие, что тут хош не хош ...Ещё, пардон, наши двоюродные братья- арабы агрессивные, но у них тоже- чем образованнее и выше стоит человек, тем в нём этого меньше, например, те арабы, с кем я училась или работала- очень приятные гостеприимные ребята, спокойные, на наших похожи. А, ещё у нас есть приятель с повышенным уровнем агрессии...ну, и постоянно этот уровень ему вредит- то работу потерят (погавкается с начальством), то девушка уйдёт (оно ей надо?), то с гаишником поцапается. Он единственный, кто живёт с мамой, кстати..
Так что я не знаю, что нравится девушкам уровня кассирши в супере, но точно вам могу сказать, что взрослых состоявшихся обеспеченных девушкек (мой круг) агрессивность отталкивает, потому что девочки вам правильно сказали- во-первых, человек если агрессивный, он со всеми так будет (а оно ей надо, если нормальных парней хватает?), во-вторых, это некий признак того, что у чувака куча проблем и его плющитУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Ещё об агрессивности, если позволите. По моим наблюдениям, агрессивность у большинства людей от неуверенности.
Вот плюс много. Жаждущие алкоголики еще очень агрессивны бывают. При этом они бывают страшными, бывают жалкими, но суперальфасамцовости в них при этом не наблюдается. С женской точки зрения, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
Вы понимаете агрессию в каком-то вульгарном и упрощенном смысле. Мне кажется, что агрессия это не только физиологическая реакция в виде оскала, впрыска адреналина в кровь, и не психологическое состояние, предполагающее непременное уничтожение противника. Разве решительность в необходимый момент, инициативность в сложной ситуации, активность при усталости – это не формы агрессии?.. Движение к цели, когда всё говорит в человеке, и все вокруг твердят, что она недостижима – это не проявление мужества/агрессии?.. Волевой момент, я думаю, физиологически очень схож со стоянием агрессивности в чистом виде. Но есть еще и интеллектуальный, который отвечает за осмысление ситуации. Но там где нет решительности, там все суждения – это только теория.
Я нисколько не буду спорить с тем, что всё обстоит у Ваших знакомых именно так, как Вы описали. Успешные мужчины с женщинами, которых они знают, возможно, с юных лет. И с которыми прошли и юность, и взросление, и ощутили тяготы жизни. Я тоже считаю, что ранние браки намного лучше возникновения отношений около 30 и позже. В 20 лет чувства свежи, травмы и обиды отсутствуют. С годами люди привыкают друг к другу. Привычка – вторая натура.
В общем, неудачникам и занудам достается одиночество. Победителям – лавры. Вот она формула любви (привязанности) : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы напомнили мне о днях моей юности. Улыбка Я тогда работала в военной организации и у меня был шеф. Такой настоящий полковник, здоровенный альфа-самец, при бабках и при бабах. Мужик, кстати, совершенно замечательный. А у меня был бурный роман с его замом. Который для меня был самым лучшим, а объективно, по сравнению с шефом... внешне... ну как сказать? Вот такса замечательная собака и очень храбрая, но просто совсем иная категория чем алабай, примерно такое было внешнее отличие. Ну и поскольку тот шеф, а мой - тока зам, понятно кто в тусовке круче. И вот этот крутой альфа-самец, выпив, все время меня спрашивал: что ты в нем нашла? Ну что ты в нем нашла? Почему он, не я? А я не знала, что и ответить. Почем я знаю? Нравился... Душа у меня пела в его присутствии, вот и все. Какая внешность, какая успешность, какое доминирование... о чем вообще? И потом, женщины тоже брезгливы. Пользуясь терминологией из поста товарища с библейским ником - мне лично далеко не все равно как часто и куда тыкалась конкретная указка Улыбка
Ваш избранник был заместителем : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100