Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчина: и хочется, и колется
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_я пишет:
...
лексей и вы не молчите...вашего мнения же тоже жду)))
Да как бы и сказать-то нечего. Дивлюсь только...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, НеЯшечка Подмигнуть , ну встреться ты с ним еще разок! Подмигнуть И возьми слово да и расскажи, каким ты видишь своего мужчину и свою семью. И подчеркни, что "вот тут" и "вот здесь", как тебе кажется, он видит нечто принципиально другое. Да и поговорите... и еще поговорите...Подмигнуть
Только не надо встречаться в дорогом и пафосном месте, тем более за его деньги. ИМХО, конечно, но когда мужчина оплачивает счет, он зачастую уже чувствует себя...хм... вложившимся в эту женщину. Ужасно это неприятно, когда ты его за джентльмена принимаешь, а он вовсю про себя подсчитывает на какую сумму тебя нужно накормить, чтобы потом почувствовать тебя ..хм... в какой-то мере уже своей собственностью. Закатить глаза, задуматься И послеотказные наезды эпилептоидных мужчин (Именно они чаще всего самые мущщщщинистые, и с виду, и по стилю поведения) прежде всего от того, что "он в тебя уже вложился", а ты "продинамила"...
Я бы все-таки, пока не почувствовала бы себя в безопасности с этим мужчиной, счет бы делила. Хотяяя... это я, а у тебя может быть иное мнение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Ох, НеЯшечка Подмигнуть , ну встреться ты с ним еще разок! Подмигнуть И возьми слово да и расскажи, каким ты видишь своего мужчину и свою семью. И подчеркни, что "вот тут" и "вот здесь", как тебе кажется, он видит нечто принципиально другое. Да и поговорите... и еще поговорите...Подмигнуть
Только не надо встречаться в дорогом и пафосном месте, тем более за его деньги. ИМХО, конечно, но когда мужчина оплачивает счет, он зачастую уже чувствует себя...хм... вложившимся в эту женщину. Ужасно это неприятно, когда ты его за джентльмена принимаешь, а он вовсю про себя подсчитывает на какую сумму тебя нужно накормить, чтобы потом почувствовать тебя ..хм... в какой-то мере уже своей собственностью. Закатить глаза, задуматься И послеотказные наезды эпилептоидных мужчин (Именно они чаще всего самые мущщщщинистые, и с виду, и по стилю поведения) прежде всего от того, что "он в тебя уже вложился", а ты "продинамила"...
Я бы все-таки, пока не почувствовала бы себя в безопасности с этим мужчиной, счет бы делила. Хотяяя... это я, а у тебя может быть иное мнение. Улыбка

Это между прочим очень трезвая и здравая мысль. Эти вещи нужно взаимно обговаривать именно в переговорном формате. То есть в личностно-неэмоциональном.
Одно дело - бабочки и прочие дофамин-окситоциновые эксцессы, и совсем другое - честная и трезвая оценка жизненных приоритетов.
И вот тут нужно быть очень внимательной, и, что самое непривычное и трудное - очень-очень честной.
Расспроси мужика, как он понимает любовь - насколько сильно его понимание отличается от фроммовского? Для него это наркозависимость, или стремление вкладываться в твое душевное развитие?
Точно так же не вредно поделиться сокровенным знанием о примативно-ранговой арихметике, о внутренней механике межполовых отношений, итеде. Задача проста - честно показать партнеру свой внутренний мир, с которым ему придется сосуществовать какое-то время. И заодно рассказать ему о сокровенном знании нашего форума - что переделывать партнера под себя склонны только неразвитые личностно люди.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Закатить глаза, задуматься И послеотказные наезды эпилептоидных мужчин (Именно они чаще всего самые мущщщщинистые, и с виду, и по стилю поведения) прежде всего от того, что "он в тебя уже вложился", а ты "продинамила"...
Я бы все-таки, пока не почувствовала бы себя в безопасности с этим мужчиной, счет бы делила. Хотяяя... это я, а у тебя может быть иное мнение. Улыбка

Оу, вот про эпилептоидность - это в самую точку. Таких в топку сразу и без рассуждениев.
Нужон или циклоид или положительный шизоид))) Шизоид даже надежней)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Лика10 пишет:
Закатить глаза, задуматься И послеотказные наезды эпилептоидных мужчин (Именно они чаще всего самые мущщщщинистые, и с виду, и по стилю поведения) прежде всего от того, что "он в тебя уже вложился", а ты "продинамила"...
Я бы все-таки, пока не почувствовала бы себя в безопасности с этим мужчиной, счет бы делила. Хотяяя... это я, а у тебя может быть иное мнение. Улыбка

Оу, вот про эпилептоидность - это в самую точку. Таких в топку сразу и без рассуждениев.
Нужон или циклоид или положительный шизоид))) Шизоид даже надежней)))

А еще лучше синтоноподобный шизоид! Т.е. и шизоид и циклоид в одном флаконе. Такие - мой любимый цвет и размер. Подмигнуть Ибо и умные, и добрые и великодушные, и вменяемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
tremendous пишет:
Лика10 пишет:
Закатить глаза, задуматься И послеотказные наезды эпилептоидных мужчин (Именно они чаще всего самые мущщщщинистые, и с виду, и по стилю поведения) прежде всего от того, что "он в тебя уже вложился", а ты "продинамила"...
Я бы все-таки, пока не почувствовала бы себя в безопасности с этим мужчиной, счет бы делила. Хотяяя... это я, а у тебя может быть иное мнение. Улыбка

Оу, вот про эпилептоидность - это в самую точку. Таких в топку сразу и без рассуждениев.
Нужон или циклоид или положительный шизоид))) Шизоид даже надежней)))

А еще лучше синтоноподобный шизоид! Т.е. и шизоид и циклоид в одном флаконе. Такие - мой любимый цвет и размер. Подмигнуть Ибо и умные, и добрые и великодушные, и вменяемые.

Это, как сказал мой дохтур, во многом взаимоисключающие типажи - разница как раз в реактивности-ригидности если не путаю.
Но он так же добавил, что любовь шизоида бывает с виду как бы неказистой, не очень эмоциональной, скучноватой. Но при необходимости такой скучный тип может запросто отдать свою почку, совершить акт очень серьезного самопожертвования, и будет считать, что в этом нет ничего особенного - типа само-собой разумеющееся.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Лика10 пишет:
tremendous пишет:
Лика10 пишет:
Закатить глаза, задуматься И послеотказные наезды эпилептоидных мужчин (Именно они чаще всего самые мущщщщинистые, и с виду, и по стилю поведения) прежде всего от того, что "он в тебя уже вложился", а ты "продинамила"...
Я бы все-таки, пока не почувствовала бы себя в безопасности с этим мужчиной, счет бы делила. Хотяяя... это я, а у тебя может быть иное мнение. Улыбка

Оу, вот про эпилептоидность - это в самую точку. Таких в топку сразу и без рассуждениев.
Нужон или циклоид или положительный шизоид))) Шизоид даже надежней)))

А еще лучше синтоноподобный шизоид! Т.е. и шизоид и циклоид в одном флаконе. Такие - мой любимый цвет и размер. Подмигнуть Ибо и умные, и добрые и великодушные, и вменяемые.

Это, как сказал мой дохтур, во многом взаимоисключающие типажи - разница как раз в реактивности-ригидности если не путаю.
Но он так же добавил, что любовь шизоида бывает с виду как бы неказистой, не очень эмоциональной, скучноватой. Но при необходимости такой скучный тип может запросто отдать свою почку, совершить акт очень серьезного самопожертвования, и будет считать, что в этом нет ничего особенного - типа само-собой разумеющееся.

Уй... Тремендоус, а фамилия дохтура не на Н начинается, упаси госсспди? Шок
Ответственно утверждаю, что синтоноподобные шизоиды и наоборот, аутистопообные синтонные люди бывают.
Вот в этой книжечке есть описание.
http://log-in.ru/books/raznoobrazie-chelovecheskikh-mirov-volkov-p-v-prakticheskaya-psikhologiya/
Где-то в интернете можно почитать онлайн или скачать старую, там про это тоже есть.
А я на семинарах автора была. И таких людей мы смотрели и разбирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни - на другую букву - на С)) Но я к коммерческим вредителям не хожу - только к районным.
Он мне посоветовал весьма неплохую книжечку М. Е. Бурно Характеры людей. Весьма подробно и хорошо описано. Но любая рамочная классификация условна. Лучше все же смотреть на шкалы типа активности, реактивности и проч. Получится бОльшая вариативность.
Сам мой доктор весьма подробно мне расписал разницу между синтонным и шизоидом. Но у меня осталось некое сомнение - может ли шизоидность и интроверсивность быть позицией глухой обороны травматического происхождения?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Расспроси мужика, как он понимает любовь - насколько сильно его понимание отличается от фроммовского? Для него это наркозависимость, или стремление вкладываться в твое душевное развитие?
Точно так же не вредно поделиться сокровенным знанием о примативно-ранговой арихметике, о внутренней механике межполовых отношений, итеде. Задача проста - честно показать партнеру свой внутренний мир, с которым ему придется сосуществовать какое-то время. И заодно рассказать ему о сокровенном знании нашего форума - что переделывать партнера под себя склонны только неразвитые личностно люди.



Ну да, ну да))))). Мужику банальный секс нужен, и он явно с этой целью подкатывает - а ему тут с психологическими классификациями и внутренним миром ...


Цитата:
Встреча у нас вообще клево произошла. Он меня встретил. Идем,значит...А я спрашиваю: Куды идем? Он: Ко мне.
Тут я залипла...Ну и говорю, типа, ты меня прости, может, я ввела тебя в заблуждение, но я обычная девушка с потребностью всяких ритуальных танцев и все такое. НУ и хоть минимальное знакомство не помешало бы, да и ноги я не побрила....
В принципе, по его лицу фиг догадаешься,что там у него на уме, но спокойно развернулся и повел меня в ресторан.....


Кстати, Не-Я, такими своими словами вы ведь фактически дали ему понять, что согласны на секс, но после "минимального знакомства"....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика-10 пишет:
Ох, НеЯшечка Подмигнуть , ну встреться ты с ним еще разок! Подмигнуть
Я тоже думаю, что если сам по себе такой типаж привлекает, то нужно еще раз встретиться.
Первое впечатление может быть очень обманчивым. Потому что оба скованы. Оба стараются... Улыбка Стараются показать себя с привлекательной стороны.. ну привлекательной, ясен пень, со своей собственной точки зрения...

белоснежка пишет:
В вашем Мото-Мото смущает то, что он пригласил вас в ресторан который ему едва по карману.
Допустим для меня это говорит, во-первых, о том, что он не ходОк по ресторанам (иначе бы примерно знал ценник), во-вторых, о том, что как раз хотел произвести впечатление. Улыбка

Над аналогией с Мото-Мото посмеялась от души. Радостная улыбка
Мультик прикольный, конечно, и мне нравится. Но все-таки в жизни у пары "жираф-бегемотиха" вряд ли есть какие-то шансы. Особенно учитывая то, что саму бегемотиху поначалу жираф совсем не привлекал, как мужчина. Улыбка Обратила она на него внимание в этом ключе, только когда он ей признался в чувствах. Улыбка Т.е. её в большей степени привлекло то, что он ее любит, чем он сам.
Я знаю такие пары в жизни, когда женщина выходит замуж за такого милого влюбленного жирафика. Поначалу все прекрасно. Но потом жирафику хочется ответных чувств. А их нет. И милый влюбленный жирафик превращается вдруг в монстра.
У меня школьная подруга так вышла замуж. И вот именно этот милый влюбленный лупоглазенький жирафик и оказался склонен к насилию.

Колокольчик пишет:
Мужику банальный секс нужен, и он явно с этой целью подкатывает
Меня бы больше напрягло, если бы он был ему не нужен.. Радостная улыбка
Но то, что действительно речь идет всего лишь о начале общения, а тут уже прикидки о том, будет или не будет насилие в потенциальной СЕМЬЕ и о том, подаст ли он в старости стакан воды - это да, весело. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда-то усвистало мое вчерашнее сообщение. Ну и ладно, еще напишу))

Цитата:
Да как бы и сказать-то нечего. Дивлюсь только...

лексей не томите))
Цитата:

ну встреться ты с ним еще разок!

Лика10 написала ему вчера смс, что он мутный какой-то и я так не до чего за неделю не додумалась и что надо встретиться еще раз, чтобы позвонил сегодня. Он обычно по вечерам звонит, так что посмотрим. Может проблема уже рассосалась,а я и не в курсе))

Цитата:
Только не надо встречаться в дорогом и пафосном месте, тем более за его деньги.

Да собственно, я его и в первый раз вела в крайне демократичное место. В плане оплаты счета тоже спорила, но со стенкой спорить сложно,поэтому няхай. Но я вполне спокойно воспринимаю вложения в себя и не чувствую себя обязанной. Мне прошлые мои отношения такие прививки сделали, что .... спокойно пользуюсь той привилегией,что я женщина))) Хотя я всегда беру деньги, рассчитывая расплатиться за себя. Просто ни разу не получалось))) Мужики все рыцари вокруг)))

Цитата:
послеотказные наезды эпилептоидных мужчин

Дальше ваш разговор с tremendous я уже не поняла Смех Смех Смех

Цитата:
Расспроси мужика, как он понимает любовь - насколько сильно его понимание отличается от фроммовского? Для него это наркозависимость, или стремление вкладываться в твое душевное развитие?

Смех Смех Смех Ты мну рассмешил))) Я даже не знаю,шо за зверь "фроммовское понимание любови"))))))))

Цитата:
И заодно рассказать ему о сокровенном знании нашего форума - что переделывать партнера под себя склонны только неразвитые личностно люди.

Я - неразвитая личность Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Вечно всех хочу чутка переделать. Но надо потерпеть месяц-другой, потом мне это скучно становится и я отвлекаюсь на другие темы Смех

Цитата:
Кстати, Не-Я, такими своими словами вы ведь фактически дали ему понять, что согласны на секс, но после "минимального знакомства"....


Колокольчик кстати, да Смех Смех Собственно именно это я и имела в виду. Как же я могу предложить какие-то более серьезные отношения незнакомому человеку? Смех Просто отношения меня пока пугают, но организм у меня здоровый и уже требует любви и ласки, пусть и физической. Но для того,чтобы лечь в постель с мужчиной мне нужно хотя бы доверять ему в плане сохранности тушки и хоть немного понимать, что он за зверь Смех Смех В юности,правда, таких заморочек не было)))Поэтому было попроще))

Цитата:
Ну да, ну да))))). Мужику банальный секс нужен, и он явно с этой целью подкатывает - а ему тут с психологическими классификациями и внутренним миром ...


Цитата:
Но то, что действительно речь идет всего лишь о начале общения, а тут уже прикидки о том, будет или не будет насилие в потенциальной СЕМЬЕ и о том, подаст ли он в старости стакан воды - это да, весело.

Тут у нас желания совпадают. Я еще не очень уверена, готова ли я к каким-либо серьезным отношениям, которые предполагают некую долю ответственности и долженствования. Мне пока хорошо и легко в свободном полете))
Но, если соберусь его отшить, можно и про стакан воды,обычно мужики на этом моменте линяют Смех Смех

Цитата:
Стараются показать себя с привлекательной стороны.. ну привлекательной, ясен пень, со своей собственной точки зрения...

Я так надеюсь на это, что это были просто понты. Потому,что если он реально такой м....... неоднозначный человек, то сори....

Написала вчера, но сообщение пропало.
Вчера был очень интересный вечер. Может и правда как-то люди чувствуют поменявшееся настроение? Только мне вперлось сексом позаниматься, столько народу объявилось!
Повторилось одно предложение о замужестве.
Одному другу оказывается когда-то в шутку сказала,что погуляю пару годиков и выйду за него. Позвонил вчера, напомнил, что осталось ровно 1,5 года.....Дни считал что ли?
И еще 2 перца соскучившихся объявились на предмет встречи.
Ну и Чудовищу своему написала.

А теперь проснулась и думаю.....надо ото всех спрятаться в фитнес клубе, уйти туды на пару месяцев, сбежать,короче говоря. А то я тут намутила, всех взбаламутила, сама всего испугалась и пора линять Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_я пишет:
Куда-то усвистало мое вчерашнее сообщение. Ну и ладно, еще напишу))

Цитата:
Да как бы и сказать-то нечего. Дивлюсь только...

лексей не томите))
Да не - и в самом деле - о чем говорить-то? Тянет к мужику - тады вперед! Страшно с ним - тады назад. Правда последнее противоречит теории - опасность обычно женщину (в отличии от мужчины) возбуждает Холодная улыбка.
"Быть, или не быть?" - кто-ж за вас это решит? Мы о нем меньше вашего знаем. Хотя... можно провести опрос. Ну типа стоит с ним переспать или нет Холодная улыбка.

А если серьезно - то подобные решения должны быть либо мгновенны - ну потянуло по дикой силе друг к другу и сразу прыгнули друг другу в объятья. Либо необходим достаточно долгий период для сближения, чтобы не было различных предположений и опасений (а опасения в д.с. это просто обычный механизм работы подсознания - ну как боязнь полетов))). Другими словами решение о "переспать с последующими отношениями" должно быть естественным - само-собой родившимся, а не насилием над собой.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
опасность обычно женщину (в отличии от мужчины) возбуждает

+100500 Смех От этого обычно и страдаем))
Цитата:
Мы о нем меньше вашего знаем

Все,что знала - рассказала))

Цитата:
А если серьезно - то подобные решения должны быть либо мгновенны - ну потянуло по дикой силе друг к другу и сразу прыгнули друг другу в объятья.

Раньше так и было бы...А сейчас я дую и на воду, и на кисель))
Цитата:
Другими словами решение о "переспать с последующими отношениями" должно быть естественным - само-собой родившимся, а не насилием над собой.

Ну это понятно...Ладно, падажжем еще. Если позвонит сегодня, приглашу на встречу. Может что-то более внятное смогу о нем понять. Эх, мне бы пару скептиков на соседнем диване Смех Смех
А то умничаю только за компом в тепле и безопасности, а при встрече личной туплю необыкновенно Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_я пишет:

Лика10 написала ему вчера смс, что он мутный какой-то и я так не до чего за неделю не додумалась и что надо встретиться еще раз, чтобы позвонил сегодня. Он обычно по вечерам звонит, так что посмотрим. Может проблема уже рассосалась,а я и не в курсе))

Мэй би, мэй би...Улыбка))

Цитата:
Да собственно, я его и в первый раз вела в крайне демократичное место. В плане оплаты счета тоже спорила, но со стенкой спорить сложно,поэтому няхай. Но я вполне спокойно воспринимаю вложения в себя и не чувствую себя обязанной. Мне прошлые мои отношения такие прививки сделали, что .... спокойно пользуюсь той привилегией,что я женщина))) Хотя я всегда беру деньги, рассчитывая расплатиться за себя. Просто ни разу не получалось))) Мужики все рыцари вокруг)))

Пожалуй, мне у тебя надо учиться.Улыбка)) Я, видимо, просто не даю мужчинам проявить их лучшие качества.Улыбка)))
Цитата:
Цитата:
послеотказные наезды эпилептоидных мужчин

Дальше ваш разговор с tremendous я уже не поняла Смех Смех Смех

Гыыы...Показать язык
Я тебе по-простому объясню. Твой бывший, который "олень", даже не эпилептоид, а обыкновенный органик.Т.е. очень мужжжжской мужик, но без внутренней тонкости, без особой эмпатичности, иногда добрый, иногда агрессивный, иногда ребячливый... разный, но всегда несколько... упрощенный.Подмигнуть Помнишь фильм "Маленькая Вера"? Вот там и папа,и мама героини и сама героиня - все органики.
А был бы он эпилептоидом... вот помнишь у Капельки Света супруга, который, уйдя к другой, жить не давал безумной ревностью? И до рукоприкладства... Вот то - эпилептоидный психопат ((( В "Таежном романе" муж главной героини из той же оперы...Дай тебе Боже никогда на такого не нарваться.
Цитата:
Цитата:
Расспроси мужика, как он понимает любовь - насколько сильно его понимание отличается от фроммовского? Для него это наркозависимость, или стремление вкладываться в твое душевное развитие?

Смех Смех Смех Ты мну рассмешил))) Я даже не знаю,шо за зверь "фроммовское понимание любови"))))))))

НеЯшечка, Фроммовское понимание любви тебе Тремендоус одной фразой обозначил, но я могу и подробнее:"Любовь - это жгучее желание помогать любимому человеку развиваться, расти духовно ( можно заодно и физически), и самому развиваться вместе с ним.
Любя "по Фромму", невозможно посадить жену дома у печки, лишить ее собственной жизни, заставив жить только своей...невозможно ее "построить" и устраивать ей смотры "строя и песни". Любящий "по Фромму" будет всячески приветствовать и поддерживать твое желание учиться новому, становиться тоньше и умнее, развиваться... в том числе и ходить на фитнесс Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Колокольчик пишет:
Мужику банальный секс нужен, и он явно с этой целью подкатывает
Меня бы больше напрягло, если бы он был ему не нужен.. Радостная улыбка

Marisha , а можно немножко поразветвлять тему и немного уточнить (для меня очень актуальный вопрос)? Мне два человека (мужчины) за последние месяцы сказали, что нормальному мужчине секс нужен в последнюю очередь (правда, обоим уже за сорок). А нормальной женщине около тридцати?.. Это нормально, если ей секс нужен.. и ни на каком из мест, ни на первом, ни на последнем, а просто, сам по себе... не очень много, но периодически..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Marisha пишет:

Колокольчик пишет:
Мужику банальный секс нужен, и он явно с этой целью подкатывает
Меня бы больше напрягло, если бы он был ему не нужен.. Радостная улыбка

Marisha , а можно немножко поразветвлять тему и немного уточнить (для меня очень актуальный вопрос)? Мне два человека (мужчины) за последние месяцы сказали, что нормальному мужчине секс нужен в последнюю очередь (правда, обоим уже за сорок). А нормальной женщине около тридцати?.. Это нормально, если ей секс нужен.. и ни на каком из мест, ни на первом, ни на последнем, а просто, сам по себе... не очень много, но периодически..
Вы спрашиваете, нормально ли, что молодой женщине, которая находится в расцвете своей женской привлекательности, нужен секс? Конечно нормально. Радостная улыбка

Касательно мужчин. У мужчин пик сексуальности приходится на юность. Потом идет постепенный спад. Ну и плюс, у всех потенция разная от природы. У кого-то сильная, у кого-то слабая...
Если у мужчины от природы слабая потенция, то после сорока у него секс может оказаться не то что на последнем месте, а вообще ни на каком.

У женщины, в отличии от мужчины, потребность в сексе с годами не только не падает, она наоборот, нарастает. (Поэтому с биологической точки зрения браки, где мужчина младше женщины - наиболее гармоничны в плане секса.)
В тридцать лет женщина находится можно сказать, что в начале взлетной полосы... Она только начинает открывать в себе всё новые новые горизонты наслаждения... И взлет этот будет длиться еще как минимум лет 15. ("В 45 - баба ягодка опять." Улыбка)
Ну и точно так же, как и у мужчин, у каждой женщины от природы - свой темперамент. Соответственно, потребность в сексе у каждой женщины (как и у мужчины) - различная.

Вообще если говорить о сексе, то тут понятия нормы нет фактически.
Всё зависит от темперамента, от возраста и от состояния здоровья.
Но... надо помнить, что если у партнеров значительная разница в темпераментах - это не лечится.
Для примера, если представить тридцатилетнюю женщину с сильным темпераментом рядом с мужчиной за сорок, у которого еще и от природы слабая потенция - то это будет полная засада.

Цитата:
Мне два человека (мужчины) за последние месяцы сказали, что нормальному мужчине секс нужен в последнюю очередь (правда, обоим уже за сорок).
Ну может они имели ввиду, что уже созрели для того, чтобы увидеть и оценить наконец глубокую женскую душу. Радостная улыбка
Но я бы эту фразу однозначно восприняла как то, что меня предупредили, что с сексом будет так себе...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Ни - на другую букву - на С)) Но я к коммерческим вредителям не хожу - только к районным.
Он мне посоветовал весьма неплохую книжечку М. Е. Бурно Характеры людей. Весьма подробно и хорошо описано. Но любая рамочная классификация условна. Лучше все же смотреть на шкалы типа активности, реактивности и проч. Получится бОльшая вариативность.
Сам мой доктор весьма подробно мне расписал разницу между синтонным и шизоидом. Но у меня осталось некое сомнение - может ли шизоидность и интроверсивность быть позицией глухой обороны травматического происхождения?

Это хорошо, что он на другую букву.Улыбка
А Волков, ссылку на которого я давала - ученик Бурно. Но как раз выскочивший далеко за "рамочные классификации". В принципе, Волков считает, что сколько людей - столько и характеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Касательно мужчин. У мужчин пик сексуальности приходится на юность. Потом идет постепенный спад. Ну и плюс, у всех потенция разная от природы. У кого-то сильная, у кого-то слабая...
Если у мужчины от природы слабая потенция, то после сорока у него секс может оказаться не то что на последнем месте, а вообще ни на каком.

Здесь есть доля истины. Но доля. Действительно, с возрастом накал гормонального напряжения спадает. Параллельно с этим включаются мозги, и приходит понимание, что на первом месте должны стоять качественные человеческие отношения с партнером. И с годаами потребность в надежности партнера только увеличивается. Ибо старость не радость))) И таки да, секс перестает быть ЕДИНСТВЕННЫМ источником драйва))
Тут и другой момент есть, относящийся к предмету, о котором М и Ж договориться не могут, пожалуй, что и не смогут. Это - неизбежные скандалы в семьях. Для многих женщин кажется очень странной и дикой вполне естественная для почти любого мужика вещь: что после скандала о сексе можно на время забыть. Ибо если для женщины скандал есть чуть не физиологическая потребность для сброса нервного напряжения, и воспринимается, как само собой разумеющаяся вещь, то для мужика скандал - это состояние настоящей войны, состояние боевой угрозы. Ведь в мужской среде вербальный конфликт легко и непринужденно разрешается грубым мордобитием с непредсказуемым финалом. Как результат - жена начинает прочно ассоциироваться с агрессором, и перестает считаться желанным партнером. Все просто...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
tremendous пишет:
Ни - на другую букву - на С)) Но я к коммерческим вредителям не хожу - только к районным.
Он мне посоветовал весьма неплохую книжечку М. Е. Бурно Характеры людей. Весьма подробно и хорошо описано. Но любая рамочная классификация условна. Лучше все же смотреть на шкалы типа активности, реактивности и проч. Получится бОльшая вариативность.
Сам мой доктор весьма подробно мне расписал разницу между синтонным и шизоидом. Но у меня осталось некое сомнение - может ли шизоидность и интроверсивность быть позицией глухой обороны травматического происхождения?

Это хорошо, что он на другую букву.Улыбка
А Волков, ссылку на которого я давала - ученик Бурно. Но как раз выскочивший далеко за "рамочные классификации". В принципе, Волков считает, что сколько людей - столько и характеров.

Насколько я понял в колбасе, сами доктора предпочитают оперировать не научно-популярными рамками, а скорей шкалами: активности, реактивности, ригидности и так далее (могу напутать с названиями)). Естественно, при таком подходе количество результирующих будет больше.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ибо если для женщины скандал есть чуть не физиологическая потребность для сброса нервного напряжения, и воспринимается, как само собой разумеющаяся вещь,
Фу, мерзко то как. Неужели в самом деле всё настолько пессимистично?

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (28.10.2013 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Действительно, с возрастом накал гормонального напряжения спадает. Параллельно с этим включаются мозги, и приходит понимание, что на первом месте должны стоять качественные человеческие отношения с партнером.
Так мозги (разум) потому и имеют возможность включиться, что их перестает штурмовать непрерывный поток гормонов. Радостная улыбка
Ну а опыт, который, как известно, "сын ошибок трудных", и с которым приходит понимание - понятное дело, никто не отменял...

tremendous пишет:
Это - неизбежные скандалы в семьях. Для многих женщин кажется очень странной и дикой вполне естественная для почти любого мужика вещь: что после скандала о сексе можно на время забыть.
Видимо Вам попалась скандальная жена, а Вы, скорее всего, скандалы не выносите...
Потому что, на самом деле, бывают мужчины, которые отнюдь не забывают о сексе после скандала. Более того, для них скандал (иногда и с рукоприкладством) - это способ себя искусственно возбудить. Этакое садо-мазо...
Я тут чуть выше писАла о том, что у меня школьная подружка вышла замуж за милого влюбленного "жирафика", а он впоследствии оказался склонным к насилию.
Поскольку мы все трое учились в одном классе, то поток откровений я имела "счастье" выслушивать с двух сторон: со стороны подруги и со стороны ее мужа. Учитывая, что жили они в совместном браке двадцать с лишним годков, то можете себе представить, сколько я всего наслушалась... Улыбка
Ну так вот... Когда я однажды, прервав излияния мужчины, сказала: "Какого черта? Если она тебя так бесит, то разведитесь вы уже в конце концов, и найди ты себе другую, которая не будет в тебе возбуждать столько ненависти," - он мне в задумчивости ответил: "Это будет скучно... А тут после каждого скандала (передаю дословно) секс - как в первый раз! "

А вот кстати, женщина, как раз очень часто скандалит, потому что таким образом выплескивает свою сексуальную неудовлетворенность.
Как гласит народная мудрость "Чем чаще женщина стонет ночью, тем меньше она кричит днем."
Точнее, то самое нервное напряжение, про которое Вы написали, оно часто возникает у женщины именно из-за сексуальной неудовлетворенности.
И с этим напряжением, скажу я Вам, очень непросто справиться. Как и со всем, что имеет гормональную природу.
У меня когда муж уезжает в командировку, то я прямо-таки физически ощущаю, как меня постепенно начинает всё больше и больше колбасить. Улыбка И я на работе начинаю "порыкивать" на коллектив, хотя видит Бог, я изо всех сил сдерживаюсь. Улыбка Коллеги-мужчины, быстренько смекнув, в чем источник моей раздражительности, начинают надо мной ржать... Радостная улыбка, поскольку коллектив у меня мало того, что мужской, так еще и медицинский, то шутки, которые по этому поводу шутятся, приводить тут не буду... Радостная улыбка
А удовлетворенная женщина - она как сытая кошка. Ей лень скандалить. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
для женщины скандал есть чуть не физиологическая потребность для сброса нервного напряжения, и воспринимается, как само собой разумеющаяся вещь, то для мужика скандал - это состояние настоящей войны


tremendous, ну как-то не... не совсем оно так. В моей бывшей семье вот всё с точностью до наоборот было (((
А я вот скандалы, ор не переношу органически, это как черная мерзкая волна какая-то для меня... Хотя голос имею громкий, нервную систему - легковозбудимую и позицию свою продавливать обычно не даю. Но как-то всё предпочитаю решать или личным обаянием или переговорами. И из всех моих подруг и коллег скандалисток от силы 3-4 наберётся...
Вот.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
Ибо если для женщины скандал есть чуть не физиологическая потребность для сброса нервного напряжения, и воспринимается, как само собой разумеющаяся вещь,
Фу, мерзко то как. Неужели в самом деле всё настолько пессимистично?

Не, не баись))) Многие женщины не умеют истерить. Меня можно методично довести до белого каления, но вряд ли получишь истерику, скорее, сразу уж в глаз после последнего китайского предупреждения Смех Смех Смех Даже голос не повышаю, просто меняю на командирский)))) Но если человек рядом со мной понимает русский язык, то и истерик моих вряд ли увидит. Таких нас много)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А удовлетворенная женщина - она как сытая кошка. Ей лень скандалить

Маргарита, +100500 Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, мужчины бывают разные. Как и женщины, впрочемУлыбка
У меня , например, мужчина, который, если с ним поскандалить, тебя тупо не будет хотеть. Долго. Может и несколько дней. Вроде уже всё выяснили, помирились, но в постели с ним потом можно только спать. На крайняк- почитать книжку. К слову, ежели без скандалов, то когда мы активно пытались зачать ребёнка, нам гинеколог посоветовала меньше жить половой жизнью- потому что нельзя столькоУлыбка) Хотя бы через день, а не столько, сколько обычно.
Так что верю ТремендоусуУлыбка
Хотя знаю и других мужчин, которых бурные выяснения отношений заводят.
А по поводу женских стонов и криков я с Маришей полностью согласна- большое количество качественного секса есть лучшее превентивное средство от сканадалов (мне вообще иногда, каюсь, кажется, что большинство мировых проблем от недо..того, как бы это вежливо сказать-то). Другое дело, что если в другой сфере всё очень плохо, то женщина, как существо более сложное, чем мужчина, может в постель и не дойти. Ну и такая штука, как огромная разница темпераментов, реально существует и очень, очень плохо работает в семье- в плане если разница огромная, кирдык этой семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100