Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть ли возможность наказать тех, кто дает рецепты суицида?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 14:34    Заголовок сообщения: Есть ли возможность наказать тех, кто дает рецепты суицида? Ответить с цитатой

Предыстория.
В декабре прошлого года покончил жизнью внук нашего сотрудника. Ему было 17 лет. Как я понимаю, он не смог отвязаться от банды каких-то отморозков. Они преследовали его везде. О суициде говорил не раз. Родные пытались помочь, как могли. Увозили его подальше. Но видимо психологически мальчик был сломлен. Ему приглашали психолога. Тот уверил деда, что его внук просто водит всех за нос и самоубийством не покончит. А через две недели мальчик наглотался всякой дряни... Спасти не удалось.... Я была на похоронах....
Прошло два месяца. Недавно сотрудник дает мне смартфон своего внука и просит посмотреть, какую информацию мог оставить его внук. Я не стала ему говорить, что нашла сохраненную страницу из интернета, где расписывался рецепт безболезненного суицида...
У меня в голове не укладывается: как так? Не протягивать руку помощи, а топить, толкать в яму...
Конечно, я не выдержала, написала им... но ...
А, есть ли у нас такая возможность, если не привлечь к ответу, то, хотя бы заставить убрать информацию?
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, здравствуй! Соболезную. Ты молодец, что этим сво... сказал то, что думала. А психолог профан просто и ни разу не профессионал. Насколько я знаю правила - если человек говорит о суициде - это уже достаточное основание, чтобы с ним работать. Кто только готовит таких "специалистов"?

Если не ошибаюсь, есть уголовная статья за доведение до суицида. Здесь бы лучше кого из юристов послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Танюша, здравствуй! Соболезную.

Здравствуй, Маргарита. Улыбка Спасибо.
Тяжело еще от сознания, что живем в такое время, когда много доступной полезной информации. Получается, что она прошла мимо него. Не зацепился же за позитив... И, вроде бы, все знают и понимают, что и как делать. Но оказывается достучаться до чужого сознания очень трудно.
К адвокату обращаться не буду. Тут еще доказать надо, что именно этот сайт... Да и деду, т.е. своему сотруднику, я не сказала про эту ссылку... Понятно, что в чем-то виноваты мы - взрослые. Не поняли, не достучались, не дооценили...
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще есть забавный момент здесь. У нас толкать человека к суициду запрещено. В Китае наоборот запрещено от него отговаривать.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 15:38    Заголовок сообщения: Re: Есть ли возможность наказать тех, кто дает рецепты суиц Ответить с цитатой

Tannik пишет:
.
А, есть ли у нас такая возможность, если не привлечь к ответу, то, хотя бы заставить убрать информацию?

Возможно я сильно ошибаюсь, но вроде бы Роспотребнадзор этим занимается. Попробуйте узнать информацию там...
Этот сайт однозначно нужно блокировать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100