Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Экзистенциальный кризис - что за Зверь?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 15:09    Заголовок сообщения: Экзистенциальный кризис - что за Зверь? Ответить с цитатой

Кто-нибудь в НЕМ, этом, экзистенциальном, уже был?
Или я первая? Есть надежда выжить? Радостная улыбка
Вот, нашла стихи на эту тему. Улыбаюсь. Радостная улыбка Пока. Грусть
"Я не знаю, что со мной -
Переутомился, что ли?
Может быть, всему виной -
Подпороговые боли?
Или авитаминоз
За меня так взялся рьяно?
Или даже сколиоз
Мстит за искривленье стана?
Распроклятая жара
Иссушила ум и тело.
Неужель еше вчера
Жить так страстно мне хотелось?
Мысли мечутся в огне,
Словно бред параноидальный.
И за что же это мне -
Кризис экзистенциальный?" (с) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь в НЕМ, этом, экзистенциальном, уже был?
Или я первая?

У меня большой стаж.
Цитата:
Есть надежда выжить?

У Вас стаж не меньше. Знаете, что можно, еще как можно…... Только Вам – ордена и грамоты за выслугу лет…А мне, как правило – проклятия в спину. Т.к. я разрушаю не только пространство внутри, но и вокруг себя. Я начинаю ЖИТЬ, когда меня посещает «Демон Разрушения». Мне весело.
Весело - это когда всё вокруг рушится, пусть даже вокруг меня. Чем больше разрушений, тем быстрее строишь что-то новое, не восстанавливаешь, а строишь. Весело - это когда тебя просят о помощи, зная, что ты далеко не на их стороне, или просто равнодушна к ним. Самое главное в это время им помочь. Тогда гладишь их по головке, вытираешь им слезы, говоришь, что они лучшие, и ……. срываешь бурные овации. Скучно, если они будут продолжительные. Лучше, если Они будут тебя ненавидеть еще сильнее. Еще лучше, если тайно.

Сколько бы я Вас не читала, всегда разрушали Вас. Меняйтесь местами! Выкидывайте свои ордена и грамоты…..


Последний раз редактировалось: Мышь Серая (06.12.2006 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима тут дал определение - ну да, это ОН...ъ
только он сейчас не прекратился Грусть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 20:47    Заголовок сообщения: Re: Экзистенциальный кризис - что за Зверь? Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Кто-нибудь в НЕМ, этом, экзистенциальном, уже был?


А як же. Улыбка Все там были, все там будем. Еще не раз.

Цитата:
Есть надежда выжить? Радостная улыбка


Запростяк. Особенно если воспринимать его как кризис самоидентификации. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь
Ну, язык у меня не поворачивается, назвать Вас "Серой". И, вообще, почему-то мое представление о Вас - это мужской образ. Ну, могу ошибаться... Улыбка Искала, искала для Вас смайлик с орденом или медалью - не нашла. А хотелось, чтобы Вы порадовались. Ну, держите этот
Почему-то, когда заводила эту тему, подумала о Вас. Как-то почувствовала, что Вы в курсе о чем речь. Хотя я и сама толком не знаю, о чем речь. И Ваши аллегории понимаю плохо. Вы, как будто, нарочно. Радостная улыбка Я сейчас даже смысла самых простых слов не понимаю. Когда мне говорят, например:"Это хорошо" я тут же задаюсь двумя глобальными вопросами (не вслух, не думайте Радостная улыбка ):1. Что такое - ЭТО? Вопрос 2. Что такое - ХОРОШО?Вопрос Мир рассыпался в своей многополярности, как бусы с нитки. Вот, пытаюсь что-то собрать... Не выходит пока. Мне б IQ как у Председателя, ну, совсем ненадолго, хоть на полчасика... Улыбка Грусть . Вот, думается мне, хочется Вам Свободы. А у меня этой Свободы - ну, оченно много есть. Но не хватает мне Вашей мудрости, чтобы придумать, на что же эту Свободу употребить. Почему же дается легко то, что не ХОЧЕТСЯ? И к чему не стремишься, и усилий никаких не прикладываешь? Ну, вот, еще пара вопросов сама собой, между делом, образовалась... Радостная улыбка
Мышь Серая пишет:
всегда разрушали Вас
Ну, Мiшельку так просто не разрушишь... Радостная улыбка "Пусть цветочки засохнут, а рыбки сдохнут!" (с) - понравилась мне эта фраза дочки Ирона, целый день сегодня в голове вертится. И не бросаюсь я, сломя голову, всем помогать. Могу и так ответить, как дочка Ирона. Так что нет у меня орденов.
Мышь Серая пишет:
Т.к. я разрушаю не только пространство внутри, но и вокруг себя.Я начинаю ЖИТЬ, когда меня посещает «Демон Разрушения». Мне весело.
Весело - это когда всё вокруг рушится, пусть даже вокруг меня. Чем больше разрушений, тем быстрее строишь что-то новое, не восстанавливаешь, а строишь.
А вокруг меня все само собой разрушается, правда, не каждый день, а каждые 7 лет. Так что можно в промежутках ЖИТЬ и радоваться. И строить заново. Все строю и строю. И, Мышь, я не чувствую, что Вам весело. А когда я чего-то не чувствую - ни за что не поверю! Хотя УМОМ знаю, что могу ошибаться. Но к УМУ своему отношусь весьма скептически. Радостная улыбка Но себе я нравлюсь и с таким УМОМ. Радостная улыбка
Здравствуй Кризис - Большой и Настоящий! Потытаюсь тебя полюбить! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Дима тут дал определение - ну да, это ОН...ъ
только он сейчас не прекратился Грусть

Adda Боюсь, что только начинается... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 14:55    Заголовок сообщения: Re: Экзистенциальный кризис - что за Зверь? Ответить с цитатой

Астра пишет:
все там будем
Звучит оптимистично. Ну, на миру, как говорится... Улыбка
Астра пишет:
Запростяк. Особенно если воспринимать его как кризис самоидентификации. Улыбка
Что за Зверь? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.acapod.ru/1239.html
Весь зверинец. Ходим от клетки к клетке, любуемся, но фисташков не даем. Неча их прикармливать, познакомились и на выход. Смех

Довольно интересная статья по возрастным кризисам человека. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol
Спасибо. Улыбка
Цитата:
Исходом и благополучным разрешением экзистенциального кризиса является не больше не меньше, как обретение и личная формулировка смысла жизни.
Да-а...Задачка... Грусть У кого бы списать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, блин, не грузится страничка! Вот как всегда! Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Злость Злость Злость
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100