Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сломанный ребенок внутри...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ro


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 17:36    Заголовок сообщения: Сломанный ребенок внутри... Ответить с цитатой

Недавно (а точнее достаточно давно) стал прихоидть к осознанию того, что в детстве меня "сломали". Неудачное общение со сверстниками, террор со стороны брата, постоянное беспокойство... Я понимаю, что мог бы гораздо раньше начать развивать творческие аспекты своей личности (задатки до сих пор сохранились, но стали почти рудиментами), но был задавлен, засмеян (меня очень задевало, когда надо мной смеялись взрослые), невоспринят всерьез... Недавно осознал, что у меня с моим детством не ассоциируется ничего хорошего, хотя глобальных катастроф не было...
Я мог бы быть другим? Можно ли исправить то что произошло?...
помогите воскресить ребенка...


Последний раз редактировалось: Ro (02.12.2006 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Прожить" детство заново со своим ребенком. Я ассоциирую себя со своими детьми и стараюсь в процессе их воспитания изжить свои проблемы детства. Что-то делая для них, я делаю это в первую очередь для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ro


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока нет детей - рановато еще (мне 19)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестаньте себя жалеть и валить все на кого-то. Если так разобраться все дети сломанные...вопрос в другом...каждый к этому слому по разному отнесся. А изменить себя можно и нужно. Хотите воскресить ребенка? -будьте ребенком, веселитесь, будьте наивным, любопытным, беззаботным...входите в этот образ(хоть иногда). Это помогает жить, радоваться мелочам, и взглянуть на свое детство под другим углом.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ro, я тоже болезненно воспринимала в детстве насмешки взрослых. Относиться к ним спокойно научилась только тогда, когда поняла, что вовсе не обязана принимать их мнение как истину в последней истанции. А когда в ответ на насмешки сам смеешься первым - желание высмеивать тебя у окружающих быстро пропадает...
Цитата:
помогите воскресить ребенка...
Ro, он жив. Иначе и быть не может, ведь детское начало - основа жизни, без нее мы не можем жить... Ребенок жив, но ему очень одиноко и страшно. Но у него есть защитник - вы сами, уже взрослый и сильный. Попробуйте утешить малыша своей души, помогите ему, как старший помогает младшему. Взрослая сила живет в вас самом, вам не нужно искать ее во внешнем мире - просто дайте ей выход, разглядите ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 19:55    Заголовок сообщения: Re: Сломанный ребенок внутри... Ответить с цитатой

Ro пишет:
Недавно (а точнее достаточно давно) стал прихоидть к осознанию того, что в детстве меня "сломали". Неудачное общение со сверстниками, террор со стороны брата, постоянное беспокойство... Я понимаю, что мог бы гораздо раньше начать развивать творческие аспекты своей личности (задатки до сих пор сохранились, но стали почти рудиментами), но был задавлен, засмеян (меня очень задевало, когда надо мной смеялись взрослые), невоспринят всерьез... Недавно осознал, что у меня с моим детством не ассоциируется ничего хорошего, хотя глобальных катастроф не было...
Я мог бы быть другим? Можно ли исправить то что произошло?...
помогите воскресить ребенка...

Ну вот как вы написали в общих чертах... вопросы такие общие...

1.Вы были таким, каким были, и реагировали так, как могли тогда, и что было, то было...
2.Исправить то, что произошло? Машины времени не изобрели пока что
3.А он и не умер - иначе вы сошли бы с ума.
Вообще, не совсем понятно, что вы подразумеваете под воскресить ребенка... с чем это у вас ассоциируется - внутренний ребенок? С радостью жизни? С волей? Со счастьем? С безопасностью?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ro


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, друзья)...
но можно ли нагнать все то, что я узнал бы и чему бы научился? Если да, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы и так многому научились - страданию, подчинению чужому мнению, чужим оценкам. Это - важный опыт, он поможет вам лучше понимать людей.
Цитата:
можно ли нагнать все то, что я узнал бы и чему бы научился?
А кого нагонять? Где эталон - каким вы обязаны быть к определенному моменту, не позже и не раньше? Каждый из нас движется по своей дорожке, у нас нет соперников. Бежать, торопиться заслужить чье-то признание - это ведь продолжение все той же зависимости от чужих мнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 07:46    Заголовок сообщения: Re: Сломанный ребенок внутри... Ответить с цитатой

Ro пишет:
... стал прихоидть к осознанию того, что в детстве меня "сломали". Неудачное общение со сверстниками, террор со стороны брата, постоянное беспокойство... Я понимаю, что мог бы гораздо раньше начать развивать творческие аспекты своей личности (задатки до сих пор сохранились, но стали почти рудиментами), но был задавлен, засмеян (меня очень задевало, когда надо мной смеялись взрослые), невоспринят всерьез... Недавно осознал, что у меня с моим детством не ассоциируется ничего хорошего, хотя глобальных катастроф не было...
Я мог бы быть другим? Можно ли исправить то что произошло?...
помогите воскресить ребенка...
Если фразу читать "мог бы быть" то она звучит в прошлом времени, ответ НЕТ не могли бы, прошлое прошло. А если есть желание развивать свои творческие начала, развивайте Ломоносов начал это в достаточно взрослом состоянии. А что бы воскресить (дурацкое понятие, лучше сказать востановить) детское воприятие , не знаю зачем, то просто освобождайтесь от тех комплексов которые мешали вам в детстве.
Цитата:
можно ли нагнать все то, что я узнал бы и чему бы научился? Если да, то как?
Не совсем понятно , что Вы хотите нагонять, но совет достаточно простой "Делайте что должны делать и результат появиться".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100