Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, дорогие. Ко мне с рыбалки приехал какой-то другой человек. :Веселый Шок Шок Спрашивал, как я себя чувствую, была ли я у врача и все ли мне понятно, что врач говорит. Шок Радостная улыбка Ну, я пока только у русского врача общей практики была, говорю, там-то мне все понятно. Но вот на этой неделе у меня будет dating scan (УЗИ), там со мной не будут по-русски разговаривать. Он спрашивает: а когда, мол, это точно будет. Я говорю как бы в шутку: а что, ты со мной хочешь пойти? Улыбка И тут, внимание, ответ: Да, конечно.
Хорошо, что я сидела, а не стояла, а то бы упала. Улыбка
Вот такие дела, пойдем вместе на УЗИ, как примерные мамочка и папочка. Уж не знаю, с чем перемены связаны, может, кто из друзей ему "промыл мозги"? А еще был момент. Я ему грозно: где, мол, обещанный документ про диагноз племянника? А он - "Извини, не нашел". Оказывается, его мама в курсе всех подробностей рождения больного внука, документы хранятся у нее. Но он не готов ей рассказывать про то, что у него скоро будет ребенок, и решил найти документы сам. Перерыл все бумаги дома у родителей, но не нашел. Говорит, что попробует еще раз. Если все же не удастся, придется поговорить с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, Вас есть с чем поздравить! Ура! Держу за вашу пару кулачки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я верила, что всё наладится!!! Идите вместе на Узи, пусть папа увидит будущее дитя своими глазами. И говорите, говорите с ним о ребенке и себе. Отцами и главами семейств не рождаются. Этому учатся, и раз Ваш мужчина сделал шаг навстречу, делайте и Вы свои шаги.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (16.04.2014 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, милая, я за Вас очень рада! Вместе на УЗИ- мне кажется это хороший знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, я тоже рада за вас, что у вас снова появилась какая-то надежда, что все, может быть, сложится хорошо. Но тем не менее, вопрос с диагнозом племянника надо решать, это серьезно.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Подождите, дорогие. Ко мне с рыбалки приехал какой-то другой человек. :Веселый Шок Шок

Скорее всего, принял решение. Внутренний конфликт разрешился и он почувствовал облегчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,
опять прошу прощения за телеграфный слогУлыбка
Я объясню, почему счтала (да и считаю) племянника выдуманным. Бойфренд ваш как-никак учитель, современный учитель в современной Америке, и не знает диагноза?! Но уже решил, что это генетическое и наследственное, и ему заводить детей не надо. Вы не сердитесь, но у нас дикие бедуины и то знают, что в семье есть (важно при сватовстве) . У нас- я израильтянка, лет 20 как. Так вот, выводы напрашиваются неутешительные- либо человеку вообще глубоко пофигу на близких родственников с их бедами, либо он сильно неумён и не знает, что болезни бывают ненаследственные (маловероятно, да?), либо это отмазка для чувствительной русской девушки.
Я согласна с Ольгой насчёт специфики- у нас тоже обычно новых совсем эмигранток подбирают обычно те, кто не может себе по какой-то причине позволить местную девушку ( не в смысле коренную, а в смысле пользующуюся спросом и крепко стоящую на ногах и с языком и специальностью). Я не хочу вас обидеть. Русские новоприехавшие качественные девушки соглашаются на тех, на кого местные не посмотрят второй раз, просто у них (девушек) заниженные требования. Например, мужчина в возрасте, который не хочет категорически детей- у нас был бы не самым ходовым товаром...Учитель у нас зарабатывает очень мало, а серфинг, умение красиво потрындеть и хороший секс- так местная девушка может это всё иметь какое-то время в своё удовольствие, не сажая себе на шею его в качестве мужа, особенно если её доходы выше (а он учитель, так что её доходы выше, как ни крути). Если мы не о кассирше говорим, да? А об умной девушке, и симпатичной наверняка, вроде вас. Это тоже не комплимент, а констатация факта.
Я к чему- может, он будет чудесным папой и мужем, дай Бог. Но не надо думать, что он вам одолжение делает.
Кстати, здесь мне чувства мужчины понятны абсолютно- честно ж предупредил, что детей не хочет, а она- бац! Он не обязан принимать участие в таком случае, имхо. Это вы знаете, что нечаянно забеременнели, а мужчина этого не знает. Так что здесь я на его стороне. Но как человек он мне не нравится- но это ваш бойфренд, так что дело ваше.
Насчёт обручения- исправьте меня, но в америке можно быть "феянсез" лет 5, а потом разбежаться, нет? Это не так много значит, как в России или у нас. Я к чему- не доверяйтесь всецело, заботьтесь прежде всего о своих интересах и интересах ребёнка, мужик пока много говорит, но мало делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, а мне вообще показалось, что, может быть, он решил с Вами пойти в основном, чтобы убедиться, что Вы его не разыгрываете (не принимайте лично, но вы немного знакомы, и это вполне понятно). Насчет иностранцев - сто раз согласна, бывает всякое, и у меня был такой "жених" с собственным домом и т.д., но вот почему-то ни одна местная девушка с ним общаться не желала. Я не говорю о дяденьках, которые завели кучу детей и бросили других тетенек. И да, тоже хотела посоветовать именно не сужать свой круг общения до этого человека, больше заводить друзей и знакомых как мальчиков, так и девочек, если решитесь остаться - займитесь пока чем-нибудь, что вам поможет найти лучшую работу (потом не до того будет). А что обрадовался ваш приятель - это хороший знак, но, может, он просто рассказал знакомым, а русские девушки в основном очень хорошую репутацию имеют среди иностранцев (и тихие, и работящие, и домработница не нужна, и семейные), и его ободрили. Опять же, не принимайте лично эти комментарии, таков мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly22


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Лиза,

не хочу вас обидеть. Русские новоприехавшие качественные девушки соглашаются на тех, на кого местные не посмотрят второй раз, просто у них (девушек) заниженные требования.
Здесь я не согласна. Амерканские/канадские мужчины честные и прямые. Зарплата здесь у учителей не плохая. Русские женщины уважаемы и на работе тоже. Мы очень ответственные и у нас было хорошее образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Ольга Улыбка вы упускаете важную деталь и слишком поспешно записываете Джереми в неyдачники, каким по-моему он совсем не является.
Выше Лиза говорила что Джереми доволен своей жизнью. У него есть работа, которая ему нравится,у него есть девушка, которую он любит( в том что он любит Лизу я не сомневаюсь), у него есть дом, он живёт на берегу океана, которым он может наслаждаться. Что большее нужно человеку для счастья?


p.s Лиза, Nibel я отвечю на ваш вопрос вот только выподит свободная минутка Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Выше Лиза говорила что Джереми доволен своей жизнью. У него есть работа, которая ему нравится,у него есть девушка, которую он любит( в том что он любит Лизу я не сомневаюсь), у него есть дом, он живёт на берегу океана, которым он может наслаждаться. Что большее нужно человеку для счастья?
Извержение вулкана Йеллоустоун?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum Улыбка , +1000
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Де бон тамбур де баск
Дерьер ле монтанье.
(Русская народная пословица)

Я не белоснежка, но если верить гуглу, это означает "Славны бубны за горами" (заманчивым и привлекательным кажется то, что находится где-то, и о чем знают только по рассказам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Цитата:
Де бон тамбур де баск
Дерьер ле монтанье.
(Русская народная пословица)

Я не белоснежка, но если верить гуглу, это означает "Славны бубны за горами" (заманчивым и привлекательным кажется то, что находится где-то, и о чем знают только по рассказам).


Гугол выдал верный перевод, но дело не в самой пословице, а у кого я её нашлаУлыбка , и в произведений, в заглавие которого она была написана.
Перевод с русского на французкий был сделан Мятляевым автором самой смешной поэмы в русской литератре «Сенсации и замечания госпожи Курдюковой за границею дан л'этранже». 1840г




До революции эта ныне подзабытая поэма пользовалась огромной популярностью и имела славу одного из самых смешных произведений в русской литературе. Её автор - Иван Петрович Мятлев (1796-1844) - прославился среди современников прежде всего благодаря своей весёлой и ироничной поэзии. Литературная игра, импровизация, фарс, розыгрыши, неожиданные рифмы, меткие остроты, пародии - всё это составило основу своеобразной поэзии Мятлева, далёкой от отточенного профессионализма, но живой и непосредственной.
Всеобщую известность Мятлеву принесла вышедшая в 1840 году поэма «Сенсации и замечания госпожи Курдюковой за границею дан л'этранже». Как сказано в Предисловии к изданию 1904 года: «Книга имела огромный, сенсационный успех… «Сенсации» покупали, читали, выучивали наизусть целыми главами, декламировали в гостинных». В своём сочинении Мятлев создал комический, не лишённый сатиры и гротеска образ тамбовской помещицы, которая решила рассказать о своём заграничном путешествии по Европе, описать «свои сенсации», впечатления от европейского Запада. Курдюкова - и объект сатиры, и литературная маска. Она - олицетворение не только провинциальной русской действительности, но и мира европейских обывателей. Наглая самоуверенность Курдюковой, её претензии на окончательность и непререкаемость в суждениях как нельзя лучше выразились в языке и стихе. Куплетные формы с их лёгкими ритмами создавали впечатление необыкновенной бойкости и даже развязности, свойственной Курдюковой, а её речь, составленная коварным автором из разноязычных слов и оборотов, разоблачала сомнительную образованность недалёкой барыни, которой не помогали никакие иностранные слова для выражения сбивчивых мыслей. Введение французской речи в русскую, неподготовленный переход с одного языка на другой, их нелепое смешение создают замечательный комический эффект.
Предлагаемое второе издание 1907 года является воспроизведением первого издания 1840 года, которое по словам Белинского «заслуживает величайшего внимания и самых лестных похвал по своим политтипажными картинкам и виньеткам, изобретённым и выполненным превосходно».
Несмотря на то, что поэма Мятлева написана исключительно на русском языке (иноязычные обороты переданы в русской транскрипции), чтобы оценить её по достоинству очень желательно хотя бы самое элементарное знание французского языка.




(отрывок)

http://www.geopoesia.ru/ru/poem-historic/germany/myatlev/poem1.html
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (16.04.2014 01:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
белоснежка пишет:
Выше Лиза говорила что Джереми доволен своей жизнью. У него есть работа, которая ему нравится,у него есть девушка, которую он любит( в том что он любит Лизу я не сомневаюсь), у него есть дом, он живёт на берегу океана, которым он может наслаждаться. Что большее нужно человеку для счастья?
Извержение вулкана Йеллоустоун?


извержение вулкана это из одного ряда, что в Москве в центре разгуливают медведи Улыбка



http://volcanoes.usgs.gov/observatories/yvo/
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а он учитель, так что её доходы выше, как ни крути


Это в России учителя зарабатывают мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех странах, где я жила, учителя зарабатывают немного, особенно на частных курсах. В районе тысячи евро. Но, возможно, не везде это так, я не в курсе. А в том, что молодой человек доволен жизнью и у него есть свой дом, никто не сомневается; только вот странно, что девушку он очень любит, очень честный и прямой, и при этом наслаждается жизнью, а любимая девушка находится в тяжелой ситуации, снимает квартиру, живет на маленькие деньги... Он же даже не предложил Вам переехать к нему хотя бы временно? Вообще-то это сделал бы даже хороший знакомый. И особенно за границей, у них взаимовыручка и готовность помочь обычно очень хорошо работает даже для друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мидори.
Признаться, Ваш пост меня задел за живое. Наверное, отчасти потому, что он содержит горькую правду, которую мне замечать очень не хочется))) Вот, например:
Мидори пишет:
либо человеку вообще глубоко пофигу на близких родственников с их бедами, либо он сильно неумён и не знает, что болезни бывают ненаследственные (маловероятно, да?), либо это отмазка для чувствительной русской девушки.
Я подозреваю, что это не просто отмазка, а притянутый за уши факт из семейной биографии, которым можно оправдать свое нежелание брать на себя ответственность за рождение детей. Конечно, больной племянник существует. Если бы он был выдумкой, я бы все равно об этом узнала. Но. На основании этого случая делается какой-то слишком уж далекоидущий вывод - категорический отказ иметь собственных детей. Типа вот случилось же несчастье, значит, и со мной может случиться, так что ну его вообще на фиг - не стоит оно того. Грусть Я вспомнила, почему я не хотела за него замуж. Много тут нюансов.
Мидори пишет:
Я не хочу вас обидеть.
Верю. Но то, что Вы пишете - очень и очень нелестно для меня.
Мидори пишет:
у нас тоже обычно новых совсем эмигранток подбирают обычно те, кто не может себе по какой-то причине позволить местную девушку ( не в смысле коренную, а в смысле пользующуюся спросом и крепко стоящую на ногах и с языком и специальностью).
Если меня "подобрали", значит, я где-то... эммм... лежала? (Как-то не хочется думать, что валялась...)))) Закатить глаза, задуматься Еще меня очень смущает такая лексика как "не может себе позволить" и "не самый ходовой товар". Я отказываюсь рассуждать о себе и мужчинах в этих категориях. Потому что товар - это то, что требует скорейшей реализациии по максимально выгодной цене. Если я товар, то следует провести маркетинговые исследования, изучить целевую аудиторию, разработать рекламную кампанию и идти завоевывать рынки. Увольте, я не хочу этим заниматься. Я вообще не хотела замуж и ребенка, не было у меня таких планов и острого желания. Я просто хотела этого мужчину, жить да радоваться, и тут меня внезапно осчастливили "сверху".
Мидори пишет:
Учитель у нас зарабатывает очень мало, а серфинг, умение красиво потрындеть и хороший секс- так местная девушка может это всё иметь какое-то время в своё удовольствие, не сажая себе на шею его в качестве мужа, особенно если её доходы выше (а он учитель, так что её доходы выше, как ни крути).
Уже не первый раз сталкиваюсь с этим стереотипом. Любой высококвалифицированный специалист здесь оплачивается хорошо. Школьный учитель получает в зависимотси от квалификации и опыта работы до 80 тысяч в год. Это вполне достойная зарплата, сопоставимая с зарплатой "белого воротничка" среднего звена в крупной компании. Бюджетные работники в среднем получают больше, чем учителя в частных школах и колледжах, да и соцпакеты у них потолще. Поэтому конкурс на такие вакансии всегда выше. Зазеркалье, что еще скажешь. Закатить глаза, задуматься Конечно, учитель чаще всего - не миллионер))) И в моем случае, понятно, тоже. Но я как-то и не рассчитвала ни жить за его счет, ни его содержать. Человек кормит себя, выплатил дом, имеет деньги на досуг и путешествия. Этого вполне достаточно, чтобы уважать его и не считать неудачником.
Мидори пишет:
Если мы не о кассирше говорим, да? А об умной девушке, и симпатичной наверняка, вроде вас.
Спасибо, Мидори. Но ИМХО эти формальности только затрудняют общение. Я - натура аддиктивно зависимая от похвалы, так что я отвлекаюсь от сути, когда читаю такое))) Кстати, о кассиршах. В ближайшем супермаркете на кассе работает девушка такой ослепительной красоты, тоже из эмигранток, что я просто покачиваюсь, когда смотрю на нее. Насчет ума судить не берусь, но у дур не бывает таких глаз, как у нее))) Так что зря Вы, Мидори)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Во всех странах, где я жила, учителя зарабатывают немного, особенно на частных курсах. В районе тысячи евро.
В месяц??? Olga1, вы шутите? Или, возможно, вы имеете в виду part time работу, то есть не полную занятость? Иначе я не могу представить себе, как бедняги-учителя выживают с такой зарплатой. Цены-то - Злость! Я - и то! - получаю гораздо больше))) Ну, может быть, специфика региона))) Может, кризис Европу обескровил...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка, образованного человека узнаешь по подписи!!Смех Как, оказывается, перекликается поэма, из которой взята Ваша подпись, с моей темой. Мне кажется, я эту госпожу Курдюкову знаю лично, даже нескольких))) Да и сама я, признаться, угадываю в себе некотороые ее черты. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
белоснежка пишет:
Выше Лиза говорила что Джереми доволен своей жизнью. У него есть работа, которая ему нравится,у него есть девушка, которую он любит( в том что он любит Лизу я не сомневаюсь), у него есть дом, он живёт на берегу океана, которым он может наслаждаться. Что большее нужно человеку для счастья?
Извержение вулкана Йеллоустоун?
Спасибо, shum, вы обогатили мою тему))) Скучно, я понимаю. "Ну так бабьи-то суды про мужчин всегда худы"? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, именно так, вдобавок это еще считается за счастье в некоторых странах, если вообще работа есть. Значит, мы немного о разном говорим - даже у меня в Москве зарплата сейчас ниже, чем у Вас, хотя я свободно владею несколькими языками и дипломов у меня уже куча, в том числе и иностранных, да и опыт работы большой. Но, увы, в ЕС работать права у меня нет, в России вряд ли что-то в ближайшее время изменится; я уже тоже подумываю, а не махнуть бы куда-нибудь, хоть в Африку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я подозреваю, что это не просто отмазка, а притянутый за уши факт из семейной биографии, которым можно оправдать свое нежелание брать на себя ответственность за рождение детей. Конечно, больной племянник существует. Если бы он был выдумкой, я бы все равно об этом узнала. Но. На основании этого случая делается какой-то слишком уж далекоидущий вывод - категорический отказ иметь собственных детей. Типа вот случилось же несчастье, значит, и со мной может случиться, так что ну его вообще на фиг - не стоит оно того.
Если больной племянник существует (что скорее всего, раз рассказ о нем звучал во время предложения замужества), и если брат по этому поводу пьет, а семья активно переживает на тему будущего потомства младшего сына... Вполне может быть, что это не просто отмазка из-за желания жить легкой жизнью и не брать на себя ответственность. Люди, которые профессионально работают с особыми детьми и их семьями - врачи, психологи, педагоги - в тех случаях, когда такие малыши рождаются у них самих тоже переживают почти всегда те же стадии принятия этого факта, что и далекие от этой темы родители... Казалось бы - человек постоянно сам помогает другим людям принять неизбежные ограничения, наладить жизнь, увидеть те возможности для душевного роста, которые открывает эта ситуация - но самому в аналогичном случае справиться и посмотреть на происходящее оптимистично ему тоже как правило бывает крайне непросто. А уж если человек далек от практической психологии, если его семья воспринимает проблемы со здоровьем малыша как безусловное несчастье, если отец ребенка опустился из-за этого - вполне естественно, что парень мог напугаться и вообще заречься иметь детей. Тут еще может быть сопротивление семье: "Ах, вы ждете от меня, что я буду примерным папочкой? Так вот вам всем - вообще не стану заводить детей!" Или просто реакция на явно существующее в семье напряжение по этому поводу...

Это только версия, конечно - но достаточно вероятная. Лиза, я думаю, было бы хорошо понять историю с племянником не только для того, чтобы знать, как лучше позаботиться о здоровье вашего будущего малыша, но и чтобы лучше понять вашего мужчину. При случае, если почувствуете, что такой разговор уместен - стоило бы проверить эту версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Мидори пишет:
либо человеку вообще глубоко пофигу на близких родственников с их бедами, либо он сильно неумён и не знает, что болезни бывают ненаследственные (маловероятно, да?), либо это отмазка для чувствительной русской девушки.
Я подозреваю, что это не просто отмазка, а притянутый за уши факт из семейной биографии, которым можно оправдать свое нежелание брать на себя ответственность за рождение детей. Конечно, больной племянник существует. Если бы он был выдумкой, я бы все равно об этом узнала. Но. На основании этого случая делается какой-то слишком уж далекоидущий вывод - категорический отказ иметь собственных детей. Типа вот случилось же несчастье, значит, и со мной может случиться, так что ну его вообще на фиг - не стоит оно того. Грусть Я вспомнила, почему я не хотела за него замуж. Много тут нюансов.



Девчёнки, мне кажется, что вы смотрите на это с очень рациональной точки зрения, а здесь всё таки больше эмоции и иррациональный страх играют роль.
У меня есть родственник он родился совершенно здоровым, но в 9 месяцев заболел сильным бронхитом мед.сестра ввела ему по ошибке слишком высокую дозу лекарства в результате клиническая смерть, его откочали, но часть клеток мозга умерла, в результате он стал умственно отсталым. Несмотря на то, что я знаю, что его состояние это не гены, а результат мед.ошибки всё равно где-то в сознании был страх, а вдруг у меня будет так же.
У Джерими всё сильнее, речь идёт о сыне его брата, заболевание серёзное и вся эта драма прошла и происходит на его глазах. Эмоционально это достаточно сильный страх, головой можно понимать что шанс на то что у него будет такой же ребёнок равен 0, но эмоциональный страх сильнее.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100