Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И это правильно.


Ольга, те "правильно", о которых вы пишите - они только в вашем мире, в вашей системе координат. А у каждого свое "правильно", и вряд ли есть какое-то одно, объективное.
Например, почему бы не выйти замуж в 18 лет? - пусть это будет не на всю жизнь, зато можно приобрести бесценный опыт, разобраться в себе, и избежать ошибок в следующих отношениях. Почему не стать молодой мамой, когда еще беременность проходит легче и сил больше (а карьерой, скажем, потом заняться?) - нет одного "правильного" варианта.

Еще вы пишите, что вам не нравится Джереми - это некоторым образом вас характеризует, но не его - мы про него на самом деле ничего не знаем. Разве что то, что он любит спорт и не дает пустых обещаний.

Никто здесь не сможет предсказать, каким он будет отцом, но похоже, он понимает, что быть отцом - это ответственность и тяжелый труд, что скорее говорит в его пользу.

Лиза, удачного знакомства!
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, кажется, еду знакомиться с семьей Джереми. Ой-ой, как я волноваюсь...
Пусть они волноваются! Вы же умница, Лиза - это вы решаете, понравится вам эта семья или нет.

Цитата:
Для меня было бы идеально, если бы он сел напротив меня и рассказал все честь по чести. Почему он хотел на мне жениться, как он представляет себе счастливую семью, что он чувствует по поводу неожиданной беременности, что нам следует делать теперь по его мнению. Если растить ребенка вместе, то как он считает правильным ребенка воспитывать. Наверное, я слишком многого хочу.
Когда-то был такой популярный фильм "Доктор Куин, женщина-врач". Чуть ли не единственный длинный сериал, который я смотрела весь Улыбка Там главные герои долго ходили друг вокруг друга, ни на что не могли решиться - у обоих в прошлом опыт потери, но когда наконец, серий через сто, решили пожениться - они пошли к священнику и чуть не целую серию с ним подробно обсуждали всю историю отношений, с момента знакомства: кто чего подумал в какой момент, почему сделал так, а не иначе, что при этом чувствовал, у кого какие ожидания в будущем и т.д. Священник всё это слушает, направляет разговор, задает правильные вопросы, комментирует... Я от этой сцены, помнится, совершенно обалдела: мне было мало лет, и в том мире, где я жила, мягко говоря, не было принято так открыто и детально обсуждать свои чувства, в том числе и с самыми близкими. Тот факт, что кто-то может считать такой разговор обязательным перед свадьбой было для меня полнейшим откровением. А сейчас я думаю, что по-хорошему, конечно же, это очень и очень разумно и правильно. Столько семей потом разваливается только потому, что люди не могли, не догадались просто откровенно поговорить друг с другом! Без наездов, без грубости - но открыто и честно сказать о том, что важно именно для тебя, что тебя ранит, а что радует... Не обязательно при этом должен присутствовать психолог или священник, или просто хороший друг, которому оба доверяют. Но гармоничная семья - это прежде всего помощь друг другу в самопонимании, саморазвитии. Откровенность - главнейшее условие такой взаимной поддержки.

Поэтому, на мой взгляд, Лиза, вы хотите совсем не много. Понятно, что Джереми трудно принять решение моментально, и обсуждать вопрос о том, как воспитывать ребенка можно и нужно будет, когда и если вы решите быть вместе. Но поговорить о том, как вам обоим видятся отношения в семье - можно и нужно.

teacher's girlfriend пишет:
Инна пишет:
Вы писали, с одной стороны, что Джереми легче выражать чувства действиями, физическими проявлениями, а вам - словами... Это основная причина недопонимания? Или дело еще и в том (или даже скорее в том) что вы как будто ожидаете от Джереми негативных оценок, равнодушия - в общем, какой-то демонстрации непринятия, неуважения к вам? И осторожничаете, скрытничаете, постоянно прибегаете к дипломатии потому, что не ждете понимания?

Да, все правильно, если вдуматься.

Вот про эти свои чувства вы могли бы с ним поговорить? Честно сказать, что боитесь довериться, не можете расслабиться, всё время жестко контролируете себя рядом с ним, ждете непонимания... Спросить, насколько он сам может быть рядом с вами самим собой. Насколько вообще для него важно это отсутствие барьеров, возможность говорить всё, как есть... Объяснить, что вам необходима его помощь в том, чтобы научиться больше принимать себя и быть с ним естественной и открытой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
]Для меня было бы идеально, если бы он сел напротив меня и рассказал все честь по чести. Почему он хотел на мне жениться, как он представляет себе счастливую семью, что он чувствует по поводу неожиданной беременности, что нам следует делать теперь по его мнению. Если растить ребенка вместе, то как он считает правильным ребенка воспитывать. Наверное, я слишком многого хочу.



Teacher's girlfriendа почему вам не задать эти вопросы ему?

Здесь может ещё быть и так Улыбка что он например говорит своей сестре рассказывая о ваших отношениях: "внешне она мне нравится, секс отличный единственное сомнение она не идёт на откровенные, более глубокие разговоры, возможно потому что русские закрытые люди".
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходить замуж в 18 лет - это большая безответственность, т.к. у людей в таком возрасте нет ни материальной базы (особенно у девушки), ни опыта, чтобы построить полноценные отношения. На мой взгляд, это уместно делать лет после 25, когда у всех есть и опыт отношений, и работа, и никто ни от кого материально не зависит. А опыт можно получить и не выходя замуж, мы не в средние века живем. Опять же, я не раз упоминала, что никому свое мнение не навязываю. А насчет недоговоренности - да, если человека знаешь немного, то лучше обсуждать все. А то потом не избежать приятных сюрпризов. Например, один мой знакомый, старше меня, считал, когда женился, что это хороший способ иметь партнера, но при этом не гнушался походами налево, а перед разводом (что и послужило причиной этого развода) он просто признался во всем своей жене, т.к. его интрижка далеко зашла и ему не хотелось лгать ей. При этом он хотел сохранить отношения. Как вам? А потом у него были отношения с другой тетенькой, она, кстати, психологом работала, но тоже не потрудилась поговорить с ним, в результате все эти походы налево послужили причиной скандала и разрыва. И это только один пример, разногласий бывает множество и по разным вопросам, но после 35 лет людям уже достаточно сложно менять свои привычки и уклад жизни, и лучше все обсудить. А то наше обсуждение примерно так выглядит сейчас - представьте, что молодой человек уговорил Лизу на отношения без детей (беременность не наступила) и теперь обсуждает с друзьями - как вы считаете, она будет счастлива в таких отношениях и уже проявляет признаки интереса к ним? А девушке в это время, может, хочется бросить все ко всем чертям и найти отношения, где бы она действительно была счастлива. Вот примерно что мы обсуждаем сейчас относительно ее партнера и его готовности стать отцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, хочу Вас тоже похвалить и поддержать!
Просто любуюсь Вашим подходом к жизни, трезвомыслием и вообще безумно интересно как все завертелось и развивается.
От Вас веет жизненной силой, все что происходит все равно жизнеутверждающее для меня, так я воспринимаю Радостная улыбка
Вы действительно умница, замечательная, очень хорошая! Радостная улыбка

По поводу вашей с Джереми различности, то поинтересуйтесть-погуглите теориями дополнения в отношениях, т.н. дуальности. Это когда люди очень разные наоборот друг другу расширяют сознание своим отличием и помогают по итогу потому что с легкостью делают то, что другому сложно-трудно-чуждо, а делать надо.

По Джереми и по вашим отношениям на данный момент у меня скорее благоприятный прогноз несмотря на все Ваши вопросы, сомнения и сложности.
Постарайтесь сама быть более открытой с ним, открытой по своим желаниям, потребностям и не скрывать, что он Вам дорог и любим, ведь это правда Улыбка
А путешествовать действительно можно и с детьми и вообще может он действительно был не готов, но думаю что 40 лет это такой возраст когда он примет по итогу перемены в своей жизни, тем более раз выбрал Вас в какой-то момент как свою женщину и спутницу.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выходить замуж в 18 лет - это большая безответственность


Ольга, обстоятельства у людей могут быть разными. И... Вам не кажется несколько невежливым вот так резко навешивать ярлыки на всех сразу? Говорю это как "безответственная" дама, вышедшая замуж в свои 18. За мужчину, который не хотел детей. И стал замечательным отцом. Который в остальном ни в чем меня не подводил. И... решение выйти за него замуж я считаю одним из самых правильных в своей жизни. Я не бравирую, это действительно так.

Цитата:
Подумайте, что у вас есть близкие люди, которым вы действительно не безразличны - Ваша мама, наверняка есть и другие родственники и друзья, которые всегда помогут.


А вот у меня был совсем другой опыт с близкими людьми, которым я "действительно не безразлична". Моя мама ушла на пенсию перед рождением дочи. "Чтобы помочь". И... много лет меня изматывала тем, что я "неправильно воспитываю дочь", что "ребенка надо отобрать". Сколько было нервотрепки после того, как мы получили квартиру, когда они искренне "помогали" с ребенком так, что я однажды была вынуждена забрать дочь с собой на стройку - я вообще помолчу. И все "ради ребенка". А мне оно надо? Наши российские родители порой много обещают, а делают совсем не то. В этой жизни не надо ни от чего зарекаться. Бывают люди, безответственно бросающиеся заявлениями о всемерной поддержке. И о том, что они готовы взять ответственность. А оказывается, что это - ответственность на словах. Вам приходилось с таким сталкиваться? Мне, к сожалению, нередко. Только не в лице своего мужа. И лично я считаю, что лучше выслушать горькую и честную правду, чем лживые уверения, подкрепленные откровенными фантазиями о "желанном ребенке" "идеальной семье" и прочем. Что совсем не мешает мне думать, что бывают люди и другого склада. Улыбка

Цитата:
Мне этот молодой человек категорически не нравится. Вот и все. И у автора будет с ним много проблем.


Проблемы бывают у всех без исключения, неважно, нравится нам человек или нет. Бросить все в стране, где человек живет уже несколько лет и адаптировался - это тоже может быть поспешное, если не сказать, безответственное решение. И это не повод однобоко смотреть на ситуацию. У меня, например, здесь на форуме тоже не со всеми отношения "шоколадные". Что совсем не мешает мне учиться у этих людей и быть им искренне благодарным за их точку зрения. И с чем-то соглашаться.

Что я бы в такой ситуации постаралась избежать - это излишней категоричности и поспешности. Я не знаю, подходит этот человек топикстатеру или нет. Будет он хорошим отцом или не будет. Надо ей связывать с ним жизнь или нет. Я не Господь Бог, чтобы выдавать такие вердикты. Тем не менее, я считаю разумным как можно лучше изучить ситуацию, получить побольше фактов, взвесить все "за" и "против", прежде чем все решить. И категоричные высказывания, по-моему, это ничуть не меньшая (если не бОльшая) бутафория, чем знакомство с родителями. Мне искренне симпатично то, что делает сейчас топикстатер. Взвешенно, последовательно изучая ситуацию, осторожно и настойчиво проясняя, что ее может ждать. Это подход внутренне зрелого и достойного человека.

Очень хочется пожелать, чтобы ситуация решилась самым лучшим образом.

В конце концов, никто же не сковывает Лизу по рукам и ногам, чтобы помешать ей ехать домой к родным. Она может сделать это в любое время. И даже уже подстраховалась в этом направлении. Искренне восхищаюсь ее разумностью и дальновидностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина может и не орел (извините)... на словах. Но пока на деле он не сделал ничего плохого... наоборот: на узи съездил, с родителями повез знакомиться, от своих слов не отказывается...
Да, не воспылал радостью об известии о ребенке, но и не устроил истерические вопли. Нормальная нейтральная реакция человека, который растерялся.
Что будет дальше? Да вообще не понятно...
На мой взгляд, здесь спрогнозировать сложно...

Хотя... если идти напролом локомотивом, то да, вероятность построить отношения резко снижается. А вот если все делать взвешено и разумно, то вполне возможно, все наладится...

В любом случае, расставит по местам все только время и... нормальные человеческие отношения, построенные на уважении. Это ведь и есть, по сути, любовь... когда люди друг друга уважают, друг другу помогают и друг друга берегут.
Этому сложно научиться.... есть конечно счастливчики, кому это привито с рождения (родительская семья, черты характера)... Но большинству все же приходится учиться.

Что касается возраста... для здравомыслящего человека... он играет здесь роль второстепенную, т.к. люди, по своей сути, способные думать: принимать решения, менять свою жизнь... имеют в основе умение быть гибкими и адаптироваться к изменившимся условиям...
Так что 30,40,50... это не так уж и важно... как говориться, судите по поступкам...

Лиза, берегите себя... Улыбка
Все наладится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 20.04.2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в очень похожей ситуации...только я настояла на том, чтобы иметь детей и мой БМ оказался отличным отцом...и я знакомилась с его родственниками, я помню, как мне было хорошо и плохо одновременно...хорошо, потому что все шло хорошо, а плохо из-за языкового барьера...
Цитата:
Здесь может ещё быть и так, что он например говорит своей сестре рассказывая о ваших отношениях: "внешне она мне нравится, секс отличный единственное сомнение она не идёт на откровенные, более глубокие разговоры, возможно потому что русские закрытые люди".
Именно так он может подумать Улыбка
Я теперь понимаю, что надо было не стесняться и говорить так, как умею, он и они все бы поняли меня, но я стеснялась, и не хотела вообще больше идти к ним, но мне приходилось и я была ужасно несчастлива этим и он это чувствовал и страдал и я страдала, мне ошибочно казалось, что я не принадлежу этому семейству, потому что не могла хорошо говорить на их языке...а они решили, что я высокомерная и холодная особа...если вы испытываете тоже самое, попробуйте обьяснить ему это, он и все его родные и друзья будут более терпеливы к вам и осторожны в выборе слов...
Цитата:
Постарайтесь сама быть более открытой с ним, открытой по своим желаниям, потребностям и не скрывать, что он Вам дорог и любим, ведь это правда
Да, правильно, будьте очень открыты и не стесняйтесь задавать вопросы, обо всех и обо всем, что вас интерисует...если вам трудно выразить себя, так и скажите...но не молчите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то наш автор молчит...

Поправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Причина моего отсутствия - экстремально прекрасная погода на пасхальных выходных и экстремальный завал на работе после них)))

Olga1 пишет:
Если бы я оказалась в подобной ситуации, я бы уж точно не радовалась жизни.
Olga1 пишет:
Выходить замуж в 18 лет - это большая безответственность, т.к. у людей в таком возрасте нет ни материальной базы (особенно у девушки), ни опыта, чтобы построить полноценные отношения
Знаете, Ольга, мне как-то неловко перед Вами. За то, что вышла замуж в 19 лет, за то, что встречаюсь с мужчиной, который Вам сильно не нравится и за то, что не чувствую себя несчастной. Наверное, все дело в том, что я не отличница. Улыбка
Цитата:
Это почему Вас бросил бывший муж, а не Вы его? Он должен был бояться потерять Вас, а не наоборот! 
Как говорится, если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло. И вот, снова... "Должен был", "бросил"... Жизнь - не дамский роман и не статья из журнала космополитан! Я была хорошей женой. Он ушел, потому что влюбился в другую женщину. Правда, он от отношений с этой женщиной сильно пострадал и потом очень сожалел о своем уходе, но было уже поздно. Я уже тоже "ушла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:

Вот про эти свои чувства вы могли бы с ним поговорить? Честно сказать, что боитесь довериться, не можете расслабиться, всё время жестко контролируете себя рядом с ним, ждете непонимания... Спросить, насколько он сам может быть рядом с вами самим собой. Насколько вообще для него важно это отсутствие барьеров, возможность говорить всё, как есть... Объяснить, что вам необходима его помощь в том, чтобы научиться больше принимать себя и быть с ним естественной и открытой...
Я могла бы, но решиться на это для меня как прыгнуть в ледяную прорубь. Или, как раньше писала Marisha, без бронежилета выйти под пули. Наверное, когда мне нечего больше будет терять, я так и сделаю)))
Время идет, мне кажется, я делаю какие-то шаги в своем развитии))) хотя, может, просто кажется)))) Вот, к середине жизни я, наконец, поняла, что люди могут общаться между собой на разных языках в широком смысле. Не только на русском и английском, но и на языке своего тела, чувств, привычных реакций. Проявлять себя в соответствии со своей натурой. Я считаю себя обязанной прислушиваться к этому языку, когда речь идет о Джереми. Быть внимательной, наблюдать за ним, изучать его язык. Мне кажется, только так я могу рассчитывать на какой-то успех в отношениях с ним, т.е. на понимание и близость.
Вот пример. После посиделок у его родителей он привез меня домой, проводил до квартиры, обнял меня, мы постояли, обнявшись, он поцеловал меня, погладил по голове, помахал рукой и ушел. Это выглядит довольно примитивно при описании, но в отношениях это не так просто, так как при этом транслируются и улавливаются чувства, которые трудно передать словами. Для меня привычно и естественно было бы сказать на его месте: "Я доволен, все прошло Хорошо, ты молодец, пока!" Но ведь его жесты сообщают то же самое по сути. Или это я опять додумываю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Здесь может ещё быть и так Улыбка что он например говорит своей сестре рассказывая о ваших отношениях: "внешне она мне нравится, секс отличный единственное сомнение она не идёт на откровенные, более глубокие разговоры, возможно потому что русские закрытые люди".
Это было бы смешно!
Эй ты пишет:
Представьте себе, что мужчина пишет на психологический форум о своих отношениях с подругой, которую он любит, она его тоже, но по каким-то причинам не решила, выходить за него замуж или нет. Ему отвечают, что она дура, толстая уродина, и он достоин большего. 
Это тоже! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Я была в очень похожей ситуации...только я настояла на том, чтобы иметь детей и мой БМ оказался отличным отцом...и я знакомилась с его родственниками, я помню, как мне было хорошо и плохо одновременно...хорошо, потому что все шло хорошо, а плохо из-за языкового барьера...
Цитата:
Здесь может ещё быть и так, что он например говорит своей сестре рассказывая о ваших отношениях: "внешне она мне нравится, секс отличный единственное сомнение она не идёт на откровенные, более глубокие разговоры, возможно потому что русские закрытые люди".
Именно так он может подумать Улыбка
Я теперь понимаю, что надо было не стесняться и говорить так, как умею, он и они все бы поняли меня, но я стеснялась, и не хотела вообще больше идти к ним, но мне приходилось и я была ужасно несчастлива этим и он это чувствовал и страдал и я страдала, мне ошибочно казалось, что я не принадлежу этому семейству, потому что не могла хорошо говорить на их языке...а они решили, что я высокомерная и холодная особа...если вы испытываете тоже самое, попробуйте обьяснить ему это, он и все его родные и друзья будут более терпеливы к вам и осторожны в выборе слов...
Цитата:
Постарайтесь сама быть более открытой с ним, открытой по своим желаниям, потребностям и не скрывать, что он Вам дорог и любим, ведь это правда
Да, правильно, будьте очень открыты и не стесняйтесь задавать вопросы, обо всех и обо всем, что вас интерисует...если вам трудно выразить себя, так и скажите...но не молчите.

Klarisa, с языком особых проблем нет, хотя активный запас у меня не супер большой. Тут есть еще такая особенность... Раньше меня это удивляло, а теперь я уже привыкла. Люди, когда понимают, что я не слишком бегло говорю, начинают адаптировать свою речь под меня - говорят медленнее, четче и более простыми словами. Один мой учитель меня не щадит))) говорит быстро и со своим непередаваемым местным акцентом))) он-то прекрасно знает, что я понимаю лучше, чем говорю.
А на встрече с его родственниками сыграло роль еще и то, что народу было очень много, и на меня никто не обращал пристального внимания. Я очень волновалась, спрашивала Джереми, как мне нужно одеться, как себя вести, чтобы понравиться его родителям. Его насмешили эти вопросы. Он сказал, что нужно то же, что и для всех остальных людей на земле - чтобы понравиться им, нужно вести себя непринужденно и быть доброжелательной)))) Все просто, как прогулка по парку)) Но я все равно волновалась. Но когда увидела эту толпу... Улыбка Пятеро детей подростков, взрослые, хаотически передвигающиеся по веранде и заднему двору, тут меня и отпустило. Улыбка Я разговаривала с родителями, с сестрой и другими родственниками, но вопросы были только общие. Так что зря я боялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, Klarisa, Картинка, Буська, Маргарита, Спасибо за поддержку! Не устаю восхищаться, когда мной восхищаются! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, я видела Ваше сообщение в теме "просьба к модераторам". Спасибо Вам. Думаю, ни к чему захламлять ту тему обсуждением моей ситуации и лучше отвечу здесь.
Sticks and stones may break my bones but words will never hurt me, если я правильно помню. Холодная улыбка Буквально: "палки и камни могут сломать мне кости, но слова никогда не причинят мне боли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Так что зря я боялась.

Североамериканцы вообще по-моему гораздо проще ко всему этому относятся. Не задают слишком личных вопросов, не заморочены на соблюдении обычаев и т.п. Хотя бывают забавные моменты связанные с разницей в обычаях - например навязчивое стремление русских снимать обувь, приходя в гости Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
После посиделок у его родителей он привез меня домой, проводил до квартиры, обнял меня, мы постояли, обнявшись, он поцеловал меня, погладил по голове, помахал рукой и ушел. Это выглядит довольно примитивно при описании, но в отношениях это не так просто, так как при этом транслируются и улавливаются чувства, которые трудно передать словами. Для меня привычно и естественно было бы сказать на его месте: "Я доволен, все прошло Хорошо, ты молодец, пока!" Но ведь его жесты сообщают то же самое по сути. Или это я опять додумываю?

На мой взгляд, не додумываете. По-моему, это красноречивее всяких слов говорит о его отношение к Вам, Лиза. Иногда озвучивание чувств выглядит как то фальшиво - киношно. Иногда слова только все портят... Для меня лично, когда по голове гладят - это самое сильное проявление теплоты и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я думаю, что не домысливаете, Лиза. Конечно, одному удобнее выражать свои чувства словами, а другому - действиями.
Цитата:
Я могла бы, но решиться на это для меня как прыгнуть в ледяную прорубь. Или, как раньше писала Marisha, без бронежилета выйти под пули. Наверное, когда мне нечего больше будет терять, я так и сделаю)))
Очень хорошо понимаю, что это трудно. Но с другой стороны - ведь именно этого вам не хватает в общении, правда? Именно возможности открыто выражать себя... Так что терять, на самом деле, нечего, кроме своего страха. Либо Джереми окажется тем человеком, с которым вы сможете быть самой собой (почти уверена, что так и будет) - либо вы поймете, что общего языка совсем не получается. Это, на мой взгляд, лучше понять раньше, чем позже.
Цитата:
Я считаю себя обязанной прислушиваться к этому языку, когда речь идет о Джереми. Быть внимательной, наблюдать за ним, изучать его язык. Мне кажется, только так я могу рассчитывать на какой-то успех в отношениях с ним, т.е. на понимание и близость.
Согласна, но и сказать Джереми о том, что важно для вас вы тоже имеете полное право. Не в форме требований и претензий, конечно - а только чтобы ему было легче вас понять. Он ведь и в самом деле может думать, что вы просто недоверяете ему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.04.2014 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend, вы мудрый и смелый человечек Улыбка И вы будете чудесной мамой Улыбка
Я тоже не совсем понимаю почему вы не позволяете себе быть естественной с Джерами? Это как всё время стоять на цыпочках. Всю жизнь не выстоять Улыбка Кроме того Джерами потом скажет, что ты притворялась...
Хотя я думаю, что "маски" могут и прирасти Улыбка Главное, что бы вам было комфортно и вы были уверенны, что меняетесь к лучшему Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос автору - а как ваши родные относятся к сложившейся ситуации? Что они вам советуют? Или они вообще не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
teacher's girlfriend, вы мудрый и смелый человечек
Нууу, я не человечек, я человечиЩЕ. 56 кг Холодная улыбка между прочим, больше чем когда-либо в своей жизни! Смех

Olga1, я сказала маме. Лучше б не говорила, пока все до конца не решено, честное слово. Грусть А так - мама плачет, я плачу... Зовет домой, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, маме скорее самой нужна душевная поддержка, чем она может поддержать вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Инна. Мама просто очень чувствительная натура, распереживалась, для нее это неожиданность. Но вообще, она справилась с собой. Я не сказала ей, что купила билет домой и что мужчина "подвисает". Сказала только, что пока не знаю, приеду или нет. Она сказала "приезжай, конечно!" Т.е. она готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мама просто очень чувствительная натура, распереживалась, для нее это неожиданность. Но вообще, она справилась с собой.


Вот это-то и настораживает, к сожалению. Если мама, ничего не зная, так волнуется, что "лучше ничего не говорить", то что потом может произойти - мне лично не самая радужная картинка рисуется. И как с этим жить постоянно, ведь детки не вырастают, ни разу не чихнув и не рождаются идеальными. Можно иметь самых лучших родителей, только вот эта наша тревожность добивает так, что иногда кажется, что с такими "друзьями" врагов не надо... Грусть

Простите за пессимизм - знакомо это все очень. У меня с мамой относительно выровнялись отношения, когда дочь выросла и сама приняла решение пореже бывать у бабушки. Мы предпочитаем практически ничего не говорить, а вдруг снова растревожатся? Кстати, со свекровью нам общаться в этом плане намного проще. И дочь любит к ней ездить. Правда, моей маме редко говорит, что часто бывает у свекрови.

И так бывает. Так что еще не понятно - будет ли лучше, если топикстатер вернется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама - человек творческой профессии. Она эмоциональная, тонкая, умная, у нее хороший вкус. Мне приятно сравнивать ее с тонкой веточкой, которая даже в бурю гнется - гнется, да не ломается. Она всегда меня подбадривала. Сейчас я понимаю, насколько тяжело ей было, но в детстве я этого даже не замечала. Она никогда не впадала в пессимизм, всегда искала и находила выход даже из сложных ситуаций. В самые тяжелые в финансовом отношении времена моя мама "вытащила" нас следующим образом. Она покупала за бесценок, приводила в порядок и перешивала подержанную одежду. Что-то шила сама по лекалам журналов моды, декорировала и потом продавала. У нас был свой отдельчик в магазине, были постоянные покупательницы, дела шли хорошо.
Потом, когда зарплату снова стали платить исправно, мама с облегчением закрыла свой бизнес, все-таки он был для нее очень энергозатратным. Изготавливать ( продукт - значительно труднее, чем просто перепродавать.
Что кассется тревожности... Это как-то все внутри, мне ее чувствительность и склонность к сильным переживаниям не причиняли вреда. И, похоже, мне эти ее качества не передались. Я иногда вижу, что она перегибает палку. Там, где можно смело сделать морду кирпичом, она всегда будет душевно вкладываться, часто в ущерб себе. Я ее учу наращивать панцирь, по мере возможности. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100