Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, сколько Вам? 34? Для меня это молодость ).
Я так рада, что у Вас все проясняется.... Так часто люди совершают фатальные ошибки просто от неумения поговорить. Ваш друг молодец. Совсем не дурак... И все прекрасно понимает... И, по всему видно, любит Вас. Просто одни люди могут рассыпаться в признаниях в любви... А другие просто любят... Без всяких словесных признаний. И потом... Чувства - это такая живая субстанция...
Дай Бог, чтобы у Вас все сложилось. Еще раз - Вы молодец! И Вы необыкновенная!! Правда - правда!

Удивительно, но я как раз сегодня утром тоже подумала о Вашем нике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору Улыбка

Лиза пишет:
Возможно, тут порылась та же собака, что и в моем ощущении себя какой-то "недо-" по сравнению с Джереми.
Я бы даже сказала, что не возможно, а наверняка именно та же собака и именно порылась Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 04.05.2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, а Вы можете объяснить ему вот это Ваше желание рядом с ним все время стоять "на цыпочках"? Можете объяснить ему Ваш страх быть самой собой рядом с ним?
Всю жизнь "на цыпочках" не проживешь...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
у меня все ок. Я живу у Джереми, полет нормальный))) Он предложил, я решила, что это хорошее предложение))
Правда, выяснилось, что я не могу досрочно расторгнуть договор аренды на свою квартиру. Если не найду агентству квартирантов вместо себя, буду платить до конца срока. Сначала меня это ооочень расстроило. Я-то уже мечтала, куда приспособлю деньги, сэкономленные на аренде (а это Ого, как немало денег! аренда - основная статья моих расходов), почувствую себя нормальным, а не бедненьким человечком... А тут такой облом...
Потом подумала, и еще подумала... Да это же просто подарок! У меня останется моя норка, будет куда вернуться, если не сложатся отношения. Буду чувствовать себя более независимой на чужой территории)) Так что теоретически, якобы я ищу новых квартирантов, а практически (шепотом) никого я не ищу. Улыбка
Науськанная тут, на форуме, перед тем, как согласиться на совместное житье-бытье, я провела опрос среди Джереми, на каких именно финансовых условиях он приглашает меня жить. Он сказал "Ну как? Давай, еда пополам, а досуг - за мой счет, как и раньше". Ну нормально же? Улыбка
Так что вот, живу. Привыкаю постепенно, что в доме больше одной комнаты и надо следить, чтобы не был зря включен свет в тех из них, где нас в данный момент нет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Правда, выяснилось, что я не могу досрочно расторгнуть договор аренды на свою квартиру.

Это же вроде типичная ситуация для Сев. Америки, они почти всегда при аренде апартмента такое в договоре прописывают. В реальности если я правильно понимаю, агенство само будет подыскивать новых квартирантов, а вы будете платить до тех пор пока они не найдутся. А вообще, рад за вас, думаю старая норка вам больше не понадобится, будете жить теперь в новой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, очень рада за Вас! Счастья Вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущим ораторам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, здравствуйте! Слежу за Вашей темой с самого начала и сопереживаю. Рада за Вас. Я была уверена, что всё именно так и будет. И поэтому мне вдвойне приятно. И за то, что мои прогнозы оправдались, и за то, что всё у Вас хорошо. Вы такая умница. Ваша мудрость меня восхищает. Пусть и дальше всё сложится так, как Вы пожелаете. Удачи Вам!!!
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 13.05.2014 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, как хорошо, что у вас все складывается удачно! Очень рада за вас! Отъезд домой надеюсь, откладывается Улыбка Не устаю убеждаться, что в жизни РЕАЛЬНО все проще, чем кажется. Удачи вам!
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.05.2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, поздравляю! Желаю счастья всем вам троим Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 17.05.2014 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Радостная улыбка
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.05.2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасиб, конечно, за поздравления. Улыбка Здравствуйте, Сказка! Ваше первое сообщение (и пока единственное) -мне! Спасибо!!

Ну ничего, живем потихоньку. Улыбка Я уже и забыла, какой это кайф - жить с кем-то, кто тебе нравится. Улыбка мне казалось, что я буду как бы в зависимой позиции, если буду жить у Джереми, но на самом деле оказалось наоборот. Он у себя дома как-то проще и уязвимее, чем раньше. Раньше мне казалось, что он такой крутой и недостижимый, а теперь вижу, что он обычный человек, как все) У него есть смешные привычки))) наверное, у меня тоже, просто я не замечаю))) Есть привычки хорошие и правильные. Например, готовить Смех Он в этом очень ловок, знает всякие приемчики, разбирается в приправах, где что следует покупать и т.п. Готовит вкусно и быстро. А я готовлю по три часа и развожу при этом ужасный беспорядок. Из вредных привычек - спорт по телеку Закатить глаза, задуматься Под пиво, конечно. Ну ничего, я когда-нибудь тоже полюблю футбол и крикет, куда я денусь. Будем вместе смотреть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада за Вас! У меня был прямо противоположный опыт - кроме того, что мне приходилось платить половину аренды, я превратилась фактически в бесплатную уборщицу квартиры, где жила. В остальном внимания на меня особенно не обращали. Пришлось сбежать в итоге Улыбка Так что всякое бывает. А спорт - это повальное увлечения всех и вся за границей, особенно дяденек. Так что придется с этим мириться. Но это не так уж и плохо - если бы в моей жизни отрицательные моменты жизни с кем-то с спорту сводились, я бы была просто счастлива. А то всякое бывает; я именно поэтому и советовала быть осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза! Мило с Вашей стороны, что Вы особо отметили моё сообщение.
Я посещаю этот замечательный форум с 2009 года. Начала. когда у самой в жизни происходили сложности. Мне даже изучение тем, схожих по сути с моей проблемой, помогло. Помогло так, что мои отношения с близкими стали, если не идеальными, то уже очень близкими к идеалу. Тогда, 5 лет назад, у меня не было возможности зарегистрироваться. И я привыкла просто ежедневно посещать форум. Заочно "перезнакомилась" с завсегдатаями и активистами. И мне этого вполне хватало. Почти 2 года, как я могу писать сама. Но не писала почему-то... И вот, появилась Ваша тема. Я сразу обратила внимание на то, что Вы человек вдумчивый, уравновешенный, спокойный. И я всей душой желала Вам добра. Да, это Вы сподвигли меня зарегистрироваться. Ещё раз передаю Вам своё восхищение и поддержку. Наслаждайтесь жизнью. Всё у вас хорошо!
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,
я очень рада за вас с малышом и Джереми, поздравляю!!! Знаете, может, у вас Джереми просто тормозит?Улыбка Вот мой нежнолюбимый мужик тормозит так, что это что-то страшное...энтов во "Властелине колец" видели? Вот так примерно. Зато если уж что-то делает, то никогда не сдасться и не станет ныть посреди дороги (в отличие от первого мужа). Может, ваш такой же? в любом случае, счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, как дела, все ли в порядке... Надеюсь, да. Билеты обратные уже сданы? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.05.2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно сегодня дела у меня не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается... Грусть горло болит, темпаратура поднялась. Инфекция. Друг мой несколько дней назад тоже перенес, один день горел, потом на работу пошел. Надеюсь, и у меня дальше не пойдет. Беспокоюсь, конечно, за животик свой, но все-таки уже второй триместр, не так страшно. Валяюсь и читаю про это в интернете. Ничего не принимаю, только пью, пью, пью. А он носит, носит, носит мне чашки. Улыбка
А так живем мы мирно. Билет пока пусть лежит. Подмигнуть дело в том, что мне внутренне не нравится его отношение к моей беременности. Оно типа такое - ты решила сохранить бер., а я вынужден смириться. Это кажется мне не очень благостной почвой, и кто знает, во что это может вылиться. Я по себе знаю: если долго бороться с самим собой, рано или поздно одержишь победу. Грусть в худшем смысле.

У нас была одна небольшая стычка, но имхо, он был прав. Я как-то решила поболтать по скайпу со своим бывшим мужем. У нас такая традиция с незапамятных времен - жаловаться друг другу на жизнь))) он для меня источник информации обо всех наших общих знакомых, Да и просто Поговорить с ним бывает Хорошо. И вот я, как всегда, звоню ему и болтаю... Долго, часа, наверное, два)) потом получаю порцию ревности от Джереми в стиле "это что еще такое??". Смех нет, Ну правильно, я считаю, он же даже не понимает, о чем я с каким-то другим мужиком так долго говорила! Это я неподумавши, говорю, Извини, это просто рашн традишн... Короче, теперь из своей квартиры буду звонить от греха продальше Улыбка
Насчет использования моего труда. Я убираюсь, только если насвинячу (а это я умею))). А вообще, к нам домой (или к нему домой - я еще толком не решила)) приходит женщина убитаться раз в неделю. Берет недорого, работу делает хорошо. Между ее приходами мы еще пылесосим. Стирка и глажка - забота прачечной. Короче, в этой области все устаканилось, судя по всему, сто лет назад. Я только отвечаю за поливку растений на заднем дворе и общую атмосферу. Ну еще мелочь всякая, типа постель стелить и т.п.
А вот на работе сплошной аврал. У нас еще и реорганизация грядет, после которой я вообще должна буду там жить и за троих работать. В общем, решила я, несмотря ни на что... искать другую работу. Попробую! чем я рискую?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 30.05.2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю вам не болеть и сдать-таки обратный билет. А непонимание и т.д.... это всегда бывает. Главное, чтобы оно не стало превалирующим в ваших отношениях. Мне кажется, что, по ваши описанием, молодой человек хорошо к вам относится. У меня был такой опыт: я, оплачивая половину всех расходов за квартиру, еще и "подрабатывала" там бесплатной уборщицей. То есть каждый вечер убиралась, пока остальные все (дяденьки и тетеньки меня старше лет на 20) развлекались. Причем мне потом еще и претензии предъявляли - ты, мол, такую грязь разводила (?) После того как я сбежала, у человека были проблемы со здоровьем. Решались они так - нужно позвать меня, я прибегу и все куплю-приготовлю. Мне не жалко было и всегда готова помочь другим, в разумных пределах, но... почему-то, когда заболела я, и в буквальном смысле не могла встать с постели целый день, никому это было не интересно. Пошли с друзьями в кино. Даже не поинтересовались, не нужно ли мне что-то. А когда я уезжала, вообще весело было, - в последний момент мне позвонили и сказали, что... проводить не смогут. Мол, как хочешь, так и уезжай сама со своими 50 кг вещей. Сказать, что я была рада оттуда уехать, - это ничего не сказать, больше я в этот город ни ногой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 31.05.2014 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле у вас все хорошо. По поводу принятия ситуации - действительно, как я и говорила, дети не являются основной целью отношений в последнее время в большинстве развитых стран. Жителям этих стран не нужно решать проблемы выживания, у них не будет мизерной пенсии, на которую без помощи детей не прожить, и, соответственно, вариантов устроить свою жизнь множество. Несмотря на, казалось бы, парадокс, - еще лет 50 назад многие из этих стран были чуть ли не аграрными с достаточно жесткими порядками и общественными нормами - женщины годов до 70-80 почти не работали и по сути многие были просто домохозяйками, прав у них не было почти никаких. У нас же в стране было все совсем наоборот, а теперь мы превратились в страну развивающуюся. Когда я рассказываю за границей, что моя бабушка была инженером, все очень удивляются - как правило, в то время женщины у них вообще не работали. Не говоря о высшем образовании, тем более техническом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так бывает
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kak-ya-ne-hotel-byt-otcom-612805/
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
И так бывает
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kak-ya-ne-hotel-byt-otcom-612805/


Хорошая ссылка Улыбка

Я вот тоже думаю, что если мужчина просто смирился с ситуацией и честно реагирует как умеет - нет здесь его вины. Конечно нам, женщинам, хочется, чтобы отец обожал своего ребенка еще до рождения. Но не каждый мужчина так может. Это теперь я понимаю, что такая вот мужская реакция совсем не означает, что он не сможет стать хорошим отцом.

Из зоны риска - те, кто детей не имел, порой поначалу могут ощущать беспомощность, когда малыши начинают изучать мир и ведут себя непредсказуемо, не всегда способны слушаться и прислушиваться к нашим пожеланиям, контролировать свои эмоции и "хотелки". Это может поставить в тупик мужчину, да и женщину тоже. Было бы здорово найти возможность поговорить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.06.2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, напоминаю,- человек ясно и без недомолвок озвучил свою позицию по данному вопросу, и чему-либо удивляться или обвинять его не стоит. Да, действительно в развитых странах сейчас люди скорее прежде всего живут вместе как партнеры. А потом и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 03.06.2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
И так бывает
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kak-ya-ne-hotel-byt-otcom-612805/
Я видела эту публикацию раньше, но на нас как-то не примеряла))) Я думаю, что и женщина может быть в растерянности и раздерганных чувствах, когда у нее рождается первый ребенок. Но женщине просто некуда деваться - приходится взять себя в руки и учиться взаимодействовать с "этим инопланетянином", и как можно скорее! Иначе он не выживет, да и ей самой будет, скажем так, не шибко здорово. А у мужчины всегда есть пространство для маневра, ведь он не мать. Я даже немного завидую мужчинам Улыбка Ну, посмотрим, зачем гадать-то - будущего ведь еще нет, а в настоящем все совершенно нормально.

Меня наполняют странные чувства. Я чувствую, что как бы ухожу от обожания мужчины и углубляюсь внутрь себя. Пытаюсь представить, что будет дальше, какой я буду матерью. Я буду обожать ребенка? Как я должна буду поделить себя между ними? Закатить глаза, задуматься

Ольга1 пишет:
На самом деле у вас все хорошо.
Ольга, Ваши заключения поспешны. У меня все просто нормально. Есть свои трудности, неразрешимые, судя по всему. Наши отношения с Джереми в большой степени параллельны. Я не уверена, что это именно то, что мне нужно.
Цитата:
У меня был такой опыт: я, оплачивая половину всех расходов за квартиру
А кто оплачивал вторую половину? Дяденьки и тетеньки тоже платили? Половину - вы, а половину - они, все вместе? Вам вменялось в обязанность убираться каждый день? Не совсем понятная ситуация, которую Вы описали. В любом случае, я за то, чтобы вообще не делать, вместо того, чтобы делать, но при этом кипеть гневом, и потом выставлять счета. Если делаю что-то для другого - просто отдаю это, как подарок и забываю навсегда, чего и сколько там было сделано. У меня тоже бывший муж очень сильно заболел из-за отношений с той женщиной, к которой он ушел от меня. В какой-то момент было очень страшно, и даже непонятно было, поправится он или всё, пришел его срок. Грусть Я тоже много сделала тогда для него - искала хороших врачей, устраивала в больницу, потом, когда его выписали, помогала ему готовить, убираться, доставала нужные лекарства, просто сидела с ним и слушала-слушала-слушала. У него такой ад был внутри, врагу не пожелаю. Как он выжил с таким искалеченным сердцем - загадка. Но выжил, выправился, имеет, конечно, постоянные ограничения, но успешен вполне себе, строит карьеру, женился опять. Короче, кончилось все с той женщиной, чуть в могилу не свело, но отболело, перемололось. И моя заслуга в этом есть, и отплатить мне за нее ему вряд ли удастся. Да я и не считаю, что он мне что-то должен и что в этом была какая-то несправедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 03.06.2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям страшно становится Улыбка Зачем же так издеваться над собой? А я просто имела в виду, что люди мной пользовались, не больше и не меньше, это были вовсе не родственники, и не бывшие возлюбленные, просто по сути чужие мне люди. Слава богу, я быстро это просекла и смылась. Но, к сожалению, "русская девушка" означает сейчас в некоторых странах только одно - она на все готова. И отношение соответствующее. Я помню реакцию одного дяденьки, когда я ему твердо и спокойно ответила, что замуж за него не собираюсь из-за неважного к себе отношения, - он-то считал, что меня только пальцем помани.. Рыдал даже потом, как сам признался Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня наполняют странные чувства. Я чувствую, что как бы ухожу от обожания мужчины и углубляюсь внутрь себя. Пытаюсь представить, что будет дальше, какой я буду матерью. Я буду обожать ребенка? Как я должна буду поделить себя между ними?
Лиза, я думаю, что материнская любовь к малышу и любовь к мужчине - разные, и их не так сложно разделить. Ребенок нуждается в заботе целиком и полностью, мамина любовь - это мир, в котором он только и может жить. А для мужчины любовь женщины - важнейший источник силы и вдохновения, но не единственный. Отношения между взрослыми - равные. Можно поговорить, обсудить ожидания и разочарования, попросить, выслушать... А малыш поначалу только просит, только сам нуждается в понимании, но совершенно еще не умеет понимать других...

"Не забыть" новоиспеченного папу, не раствориться в материнстве с головой - действительно важно. Но если помнить об этом, то отделить материнскую любовь от любви к мужчине будет несложно. Главное только - не бойтесь обсуждать то, что вас волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100