Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите, как поступить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 17:12    Заголовок сообщения: Помогите, как поступить? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Решил поделиться с историей своей жизни и своей любви.

Познакомился с Женой я в 2008 году (мне было 21, ей 18 лет), вместе учились на курсах. В то время между нами началась дружба - она попала в тяжелую жизненную ситуацию - забеременела от парня с которым ранее встречалась, и успела расстаться до того как мы познакомились, о чем она мне и сообщила, в ключе - "Ты хороший парень, но я беременна, у нас ничего не получится". После этого разговора мы просто дружили, и я всячески оказывал ей поддержку(она решила сохранять ребенка). Через некоторое время её положили на сохранение, задержка развития плода, выкидыш. После больницы мы начали встречаться, это было начало лета, в конце лета я сделал предложение, зимой поженились. Жизнь у нас началась не сахарно, но и без сильных проблем - она из очень простой, практически бедной семьи, я из обычной средней семьи. Квартиру снимать и жить с родителями не пришлось, место у нас было, через год мы решились родить ребенка. Она появилась на свет в 2010 году, марте. Семейная суета, молодая семья в которой работал только я, причем с весьма невысокой зарплатой. Но все шло хорошо (ссоры, ругались, как у всех, ничего экстримального). Жена моя не совсем обычный человек (может я просто люблю её, и поэтому так говорю?), у неё не очень много подружек, был достаточно хороший друг Саша (с ним я ни разу не виделся и не общался), с которым она общалась в интернете, гуляла, иногда ходила в гости. У него была девушка и отношения шли без каких-либо претензий с моей стороны (даже сам отправлял её к нему, когда бывал в командировках). И вот весной 2012 года что-то изменилось, я увидел, что она к нему относится совсем не как к другу, постоянные письма ему, звонки, просьбы в помощи. Начала ссориться со мной по пустякам, ругаться, Потом до войны разругалась с моими друзьями к которым мы были оба приглашены на свадьбу (лучший друг, общаемся со школы), поставила ультиматум, если я пойду, то она от меня уйдет... Я пытался пообщаться спокойно, приводил пример, что я совсем не ревную её к Саше, отпускаю, а она запрещает мне идти к другу на свадьбу. Вроде спокойно договорились, что пойду на свадьбу один. Да, я там тоже поставил ультиматум, что либо я иду, либо она к Саше одна домой ходить не будет, поскольку меня жутко обидело её командование мной, но общались мы спокойно. На следующий день она написала мне в аську куча приятностей, собрала вещи и ушла к Саше (хоть у него и была своя девушка, только она жила и училась не в городе, будущая его жена, кстати). Просто потому что некуда идти. Как потом выяснилось, они спали вместе, занимались если не любовью ( в этом она мне не призналась, но очень близко - спали вместе, целовались, и т.д.) Говорит, что он не разрешал переходить черту и сам к ней не лез... Там она жила 3 дня, потом вернулась, я подал на развод. К нему она не вернулась, да он её и не принял, написал, что не хочет больше общаться, и не хочет рушить нашу семью. Заявление я забрал, мы продолжили жить. Она сама мне говорила и говорит, что не испытывала ко мне сильных чувств - очень мне доверяет, ценит как друга, но нет влечения - Химии, как она её называет. А к нему у неё именно химия... Тот момент мы пережили, Жизнь пошла дальше, отношения наладились, хоть и без химии. Её не тянет ко мне практически никогда. Да Общаемся много, много времени проводим, очень близкие друзья. И вот Зимой этого года в институте у неё в группе (заочно обучение) появился парень ,Человек социопат, молодой студент без ничего за душой, ни с кем не хочет общаться, сидит дома... Опять Химия, видимо. Она, как я вижу периодически, пишет ему постоянно, звонит. В мае начала снова ругаться со мной по поводу и без, жаловаться, что она не свободна, зависит от меня материально. Хочет свободы. Сказал, что ты свободна делать что хочешь, убежала в первый же день к нему. Адрес знала лишь примерно, приехала туда, и разговаривала час с ним по телефону. Адрес он ей не сказал, домой не пустил. Говорит, что ему никто в жизни не нужен... По крайней мере с её слов... Вот собственно. Что мне делать в этой ситуации, готов отвечать на вопросы. С удовольствием выслушаю пожелания. Я её очень люблю. Отпускаю от себя, но внутри всё крутит. Сейчас мы достаточно обеспечены, не богаты, но и не экономим на себе. Я не могу её понять(я прагматик) куда она к нему, она его совсем не знает, и готова ринуться от меня к нему, без достатка и всего. Дочь, в случае развода, мы давно оговорили, что я ей не отдам. Но я не хочу развод. И держать её не хочу. А что будет дальше? Всю жизнь такая беготня по кругу?


Последний раз редактировалось: Andrey_Rzn (11.06.2014 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, а для чего вы хотите понять жену? Что вам это даст?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, я долго придумывал название темы. Видимо не срослось. Я хочу разобраться в ситуации, что мне делать, и как. Жизнь в которой раз в какое-то время будет кто-то появляться мне не нравится. Я хочу от неё ещё детей, и боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, очень сочувствую Вам.
Насколько я вижу, вы с женой очень разные люди. Вы -- ответственный, "семейный", и к тому же, "прагматик", жена -- не повзрослевшая, не нагулявшаяся девочка... Я, в общем, понимаю, что с ней происходит. Это называется: ранний брак... Мда...
Скажите, а те два раза, когда она пыталась от Вас уйти, с кем был ребёнок?... А на то, что в случае развода Вы оставите себе дочку, что Ваша жена говорит? Соглашается?

Ещё пришло в голову, что вы оба хотите тех, кто не хочет вас... (это важно, о многом говорит!) Она бегает за какими-то совершенно неподходящими мужчинами, а Вас тянет к ней, хотя
Цитата:
Она сама мне говорила и говорит, что не испытывала ко мне сильных чувств .... нет влечения...


И вам бы разбежаться тихонько, если бы не ребёнок. Вот как с ребёнком быть в подобной ситуации...
Бабушки у вас есть? Помогают?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про жену я бы не сказал, что она молодая не нагулявшаяся. Она очень серьезная, грамотная. Работает, с удовольствием получает высшее образование. Я бы сам не назвал ее молодой. Она может даже старше своего возраста в душе. Очень рано уехала из дома, а мать не могла ей помогать, зарабатывал сама. В прошлый раз ребёнок был с ее мамой. Бабушки помогают. Про ребёнка... когда все нормально, то и с ребёнком у неё хорошо. А вот на днях я вновь от неё услышал, что рожала она для меня, и ребёнок вместе со мной ей только помеха, она не такой жизни хотела. Разбежаться никогда не поздно. Я хочу сохранить то что у нас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn пишет:
Разбежаться никогда не поздно.

Как сказать...

Но не буду Вас на плохое настраивать.

(роли в Вашей семье определились -- уже... остаётся решить, что Вы с этим будете делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю ваше недоверие и страхи. Я бы так же себя чувствовала.
Обычно в правильно поставленном вопросе уже есть часть ответа. Вот я и хочу вас понять.
Значит понять жену вы не хотите. А что хотите?
Что значит разобраться в ситуации? Вы как будто ждёте, что мы вам скажем где у жены "кнопка-выключатель". Вы лучше нас знаете ситуацию.
Если принять, что жена вот такая. Принять как аксиому. Что вы тогда собираетесь делать?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fit4brain.com/1711
я вот тут линк Скарлет давала. Возможно вам тоже будет интересно посмотреть.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля. Я сомневаюсь по той причине, что я не дурак, и прекрасно понимаю, что таблетки нет. На самом деле, я просто хочу пообщаться, услышать мнение со стороны. Может совет хороший услышу. Я сам сейчас склоняюсь к тому, что нам надо попробовать раздельно жить. Может я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете услышать здесь разные мнения... Но решение придётся безусловно принимать вам. Вот она такая. я не хочу давать положительные или отрицательные оценки её действиям. Она думаю это делает не со зла. Не может она себя найти. Мечется.
В каждой теме здесь дают один и тот же совет. Фокус на себя. Чего хотите вы? Не от другого человека, т.к.это не возможно. А именно Ваше желание куда и как дальше жить.
Что вам мешает начать встречаться с другой женщиной? Почему ребёнка бабушкам скидываете? А сами не смогли бы быть с дочерью? Что вам даёт жена чего нет у других? А что ваши друзья говорят? Какие у вас увлечения?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, да, я понимаю, что решение за мной. Я умею фильтровать информацию. По крайней мере так думаю. Мне тоже кажется, что в её действиях нет зла, это скорее и её гнетет... Только не всегда.
Фокус на себя... Сяду с листиком, попробую описать, спасибо, совет, думаю, дельный.
Я не могу просто взять и поменять женщину) Пока с этой попробую, а вообще конечно ничего не мешает.
Ребенок с бабушкой сидел пока в садик не отдали - жена хотела работать, в платном садике много болели. Сейчас к бабушкам лишь в гости, и иногда на выходные. Я очень люблю дочь, и провожу с ней много времени.
Не знаю, что есть у других. Жена у меня первая женщина. Так получилось. Нет особого желания искать счастье в другом месте, я по жизни консервативен в общении с людьми, у меня даже все друзья всерьез и надолго... С ними я не обсуждал нынешнее положение дел в семье.
Я книги очень люблю. Основное мое увлечение это чтение книг. Так же общаюсь с друзьями, развлекаюсь с ребенком, воспитываю её. Пью в меру, с друзьями когда собираюсь (не чаще 1 редко 2 раз в месяц) что то отметить. Пиво люблю очень, но именно как ценитель, а не пивной алкоголик - так сказать собираю попробованные сорта пива (хорошего). Готовить люблю. Люблю заморочиться приготовить что-нибудь этакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видится, что у Вас с женой очень разное понимание ценности семьи. Вы настроены на постоянные отношения и готовы помогать, она, как я понимаю, не видит особых препятствий чтобы налево гульнуть. Если честно, не понимаю таких женщин, особенно когда дите еще малое есть. Может быть в других сферах она ведет себя как взрослая, только здесь - ну чистый ребенок безответственный (если даже не безнравственный). Я бы на месте мамы такую дочь, наверное, отлупила бы, хотя не люблю такие меры (мужу не советую, здесь Тремендос прав: нужна холодная отстраненность, как с предателем). В моем представлении, мир в семье в бОльшей степени зависит от женщины. А когда жена бессовестно налево ходит, нафига тогда она нужна? И зачем такая семья? Может быть, я что-то не понимаю в этой жизни. Просто "право налево", как я себе это представляю, должно быть либо по обоюдному согласию (встречала такие пары, хотя лично мне такое не нравится) либо если уж тебе так периспичило, то не заставляй супруга и детей страдать. С моей точки зрения вообще не надо выходить замуж и тем более не надо заводить детей, если ты не готов принять, что с этим человеком ты САМ решил создать семью, как минимум, надолго. Со всеми вытекающими.

Я думаю, что Ваша жена вряд ли изменится. И Капля права - здесь или надо принимать ее такой как есть, либо что-то решать кардинально. Изменять или не изменять - это только ее решение, которое не изменить ничем, даже если человек на словах что-то там наобещает.

А вообще, на мой взгляд, это плохое начало семейной жизни. У нас буквально недавно в городе нашли мальчика 4 лет. "Ничейного". Долго в соцсетях и средствах СМИ искали родителей. Оказалось, его родной отец развелся с мамой и жил со своей старенькой мамой и младшим братиком в тесной коммуналки, сына взять не мог. Мамаша жила уже с другим и завела ребенка и... видимо, решила сбежать, бросив старшего сына на произвол судьбы, переехав в неизвестном направлении. К тому же, как было сказано, она пила. В итоге мальчика пришлось сдать в приют при живом отце и матери, причем его даже усыновить не могли, т.к. отец от родительских прав не отказывается. Так что я бы подумала прежде чем заводить еще детей от ненадежной женщины. И еще - повспоминав сегодня с утра подобные истории, подумала, что все они почему-то заканчивались сходным образом. В лучшем - разводом. В худшем - обнаглевшая баба уходила, обобрав мужика до нитки, как это сделала бывшая с моим другом детства, кинув ему до кучи "в никуда" двух подросших дочерей. Сейчас он так и живет - с новой женой, сыном и двумя девочками - в "однушке" его второй жены.

Простите за прямоту. Я больше поддерживаю то, что написал ниже Тремендос. Прислушиваясь к себе, чувствую внутри какое-то гадливое неприязненное чувство к таким вот "женщинам". Я быть может очень строгий человек, только я против, когда предательство и разные дамские закидоны объясняют "беременностью" "ПМС", "химией". По-моему, так это элементарная распущенность и наглость. Женщина, способная щадить чувства близких даже полюбив кого-то намертво никогда так поступать не будет. А тем более - прыгать по постелям разных мужиков, в т.ч. лезть к человеку, у которого есть уже своя девушка. Ну не верю я, хоть убейте, в "любовь до гроба" сразу к нескольким подряд. Если у дамы такие серьезные проблемы, притом, как я понимаю, уже не впервые, - это повод заняться ими, сходить к психологу, а не к любовнику. Я уж не говорю про то, что ребенку нужна мать, а не кукушка.

Прошу прощения за резкость.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (11.06.2014 03:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всему видно вы не хотите развода. Вы хотите что-то поделать в том что имеете и что бы результат вас устроил Улыбка я тоже противник разводов Улыбка И вам не советую Улыбка Давайте попробуем разложить по полочкам, что конкретно даёт вам ваша жена. Вот в таких сферах как социальное общение, как мама вашего ребёнка, как хозяйка в доме, как любовница... Что там ещё может быть... Но только именно что даёт ВАМ. То есть фокус на себя. Свои чувства в отношении её действий... как-то так Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки абсолютно стандартная, шаблонная ситуация, как под копирку. Автор, есть и кнопка, и таблеткаПодмигнуть Все намного проще, чем Вам кажется. Все действительно очень просто - до противности.
Вы давно и прочно слиты вашей давно уже бывшей женой. Скорей всего слив произошел в самом начале вашего с ней общения. И скажу я вам, обратной дороги для вас нет. Это одноразовый процесс.
Кстати, возьмусь предположить, что никакой вашей вины в леваках вашей бывшей мадамы нет. Есть лишь естественное для мужиков полное непонимание природы и сущности межполового общения.
Абсолютно все, вами описанное, не является чем-то сверх-ординарным — включая упоминание "неординарности" вашей бывшей. Увы, — таких историй, как ваша — в инете вагон. Как по нотам, до миллиметра.
Я бы вам посоветовал полностью перестать страдать за этой мадамой -- полностью. Мало того -- вздохнуть с облегчением, что она уходит из вашей жизни.
Само собой разумеющееся -- немедленный развод. Причем не по лоховскому - когда вы уходите от фактически ограбившей вас бабы с зубной щеткой, а с полным распилом имущества. Алиметы сразу на официальный уровень, чтобы вам потом не выставили предъяву за неплатеж.
Есть и печальная сторона -- вам придется привыкать жить без ребенка. Бо пройдет после развода три-четыре месяца, и с ее стороны начнутся рестрикции -- процентов 90 вероятности.
Очень вам советую занять в отношениях с бывшей строгую и холодную позицию. Полностью забить на ее жалобы и попытки завиноватить. Орать или драться - никоим образом не надо. Ибо бессмысленно, да и просто опасно - можно и в ментовку попасть. Вежливость, корректность, и -- полная холодность.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Квартиру снимать и жить с родителями не пришлось, место у нас было


Вы живете в вашей квартире?
Цитата:


даже сам отправлял её к нему, когда бывал в командировках


Зачем отправляли?

С довольно жесткими отзывами в этой теме трудно не согласиться. Вы везде пишете "мы", "отношения".... Хотя такое чувство, что все держится на вас. Не будете цементировать семью, она развалится... А знаете, почему к вам такое отношение легкомысленное? Потому что жена ваша не ценит того, что досталось ей практически даром. Ей не нужно было вас заинтересовывать, чтобы выйти замуж. Не нужно никаких усилий, чтобы поддерживать ваш интерес и любовь в браке. Можно делать все, что хочешь, даже с согласия мужа ходить по мужикам. Она знает, что вы ее любите и все равно простите. Так нельзя. Мне кажется, что ваша задача в этом браке - как раз воспитывать вашу жену, а не потакать ей (прямо вспоминаются различные ведические и тому подобные модели брака - прямо ваш случай). Если жена ваша не так молода и не так глупа, как вы утверждаете, то все ее следования "химии" - это позиция, а это уже хуже. Она считает такое поведение нормальным и моральным. И если вы ее любите, то должны дать ей понять, что так вести себя нельзя. Ей повезло иметь такого уравновешенного, здравомыслящего, заботливого мужа. Ей повезло, что ее ценят и уважают как личность. Ей опять же повезло, что она обеспечена вами финансово и, я так понимаю, не работает. Так надо донести до нее, что это все не просто так, и она может этого лишиться, если не будет ценить. Как? Ну, например, ограничив ее общение с разными молодыми людьми, больше привлекая к заботе о ребенке и, самое главное, ограничивая выдачу денег. Если сидит дома и не работает, то пусть готовит (она готовить-то умеет?), занимается домом. Если женщина не работает, это не значит, что она должна гулять и сидеть в интернете. У женщины в семье есть свои обязанности, объясните это ей. В общем, воспитывайте, как воспитывают маленьких детей, приучая к взрослости и ответственности за свои поступки. Развод, конечно, крайняя мера, но и ее нужно иметь в виду.

П.С. А вообще, мне кажется, ситуация достаточно благоприятная (я имею в виду для автора темы, а не для перспектив брака - они под вопросом). Автор производит впечатление достаточно зрелого человека, финансовые моменты все в его пользу. Нет такой тотальной взаимозависимости, которая годами отравляет людям жизнь и делает их душевными инвалидами. Немного больше ясного видения ситуации, немного больше проявленного характера, и мне кажется, что все наладится.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно... вопросов много, начинаю по очереди.
Маргарита. Все, кажется не настолько плохо. Во всяком случае до брошенных детей не дойдёт.
Капля, давайте попробуем разложить. Общение с ней совершенно нормальное у меня. Она мой друг. Я понимаю, что это уже не сломается.
Как мама ребёнка. Они с дочерью любят друг друга. Мне нравится ее отношение к дочери. Единственное, много страхов за ребенка, но она мать.
Как хозяйка в доме. Никаких претензии. Убирается, готовит наверное чуть меньше меня, но меня это не трогает. Есть разделение она готовит супы, я второе. Полуфабрикаты мы не едим принципиально. Ещё много занимается в плане благоустройства и ремонта дома.
Как любовница. Не постоянно. От очень хороших времён, до слабоватых... в зависимостииот настроения. Но в целом я удовлетворен.

Тремендос. Жёстко. Но не совсем верно. Во первых делить нам нечего. Живём мы в моей квартире. Ребёнка я отсужу себе, да она и возражать где будет. Но это к слову. Пока до этого не дошло. С разводом я сразу двину на юридический форум. В любом случае спасибо за совет, и винни есть здравый смысл. Развестись не поздно никогда.

Колокольчик, здравствуйте!

Да, квартира моя.
Отправлял, потому что ещё верил в дружбу между М и Ж. Глупый был.
Жена работает, она не сможет дома сидеть. Просто в данный момент времени у меня работа более интересная. Хотя заработать хорошо и утнее получалось. Может я наоборот порчу своим желанием все держать и цементировать. Кажется, что когда я отдаляюсь от неё и становлюсь холоднее она напротив, становится внимательнее ко мне. Да, деньги не ограничу. Своих ей все таки хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно делать все, что хочешь


Вот здесь хочу пояснить особо. У меня тоже просто ОГРОМНАЯ свобода в браке. Все почти 25 лет жизни с мужем. Я могла ходить в гости, ездить в другие города, дружить с кем хочу, в т.ч. с мужчинами. Муж НИКОГДА не ревновал и не попрекал. Даже если я вдруг где-то что-то не успеваю (ужин приготовить, например). Но: для меня семья была всегда на первом месте. И я всю жизнь была БЛАГОДАРНА мужу и за эту предоставленную мне свободу (мои родители почти до 40 лет активно пытались ЖЕСТКО меня контролировать), и за то, что он принимал меня такой, какая я есть. Я НИКОГДА не стремилась намеренно искать себе левые увлечения. Разногласия с мужем - да, бывали. Но это не повод лезть в чужую постель. Я понимаю, что все мы люди и что ситуации бывают всякие. Что можно порой и влюбиться нечаянно или что кто-то может в кого-то из нас влюбиться. Но все-таки, мы же не животные, а умные взрослые люди. Осознающие, к чему приведет рано или поздно тот или иной поступок.

Могу ошибаться, только у меня еще такой образ жены топикстатера нарисовался. Что люди могут быть бедными не в смысле материальных благ, а когда бедность является результатом большого количества нерешенных психологических проблем, в т.ч. и в родительской семье. Внешне такие люди действительно могут выглядеть взрослыми. А в итоге они не умеют решать какие-то сложные вопросы, не готовы брать на себя ответственность за свои поступки, отвечать за них, понимать последствия. Если ребенок не слушается, проще объявить его "плохим". Если мало платят, проще сказать, что плохой работодатель. Если гульнуть захотелось, проще сказать: "а, это с мужем у меня все плохо", чем попробовать увидеть то хорошее, что есть в ребенке, работодателе, муже и приложить усилия, чтобы поменять ситуацию. Иногда, чтобы такой человек пересмотрел свои взгляды, ему нужен хороший пинок от жизни. Кому-то и такое не помогает. И я почему-то не хочу жалеть таких людей, в конце концов, как ни крути, получается, что быть несчастными - это в чем-то их осознанный выбор. Вот только жаль, что они порой и тех, кто рядом, способны сделать несчастными.

Мне видится. что автору, возможно, стоило бы пересмотреть свою помогающую позицию. Колокольчик права - я сама в ведической философии нашла немало того, что помогло мне осознанно взглянуть на семью, роли женщины и мужчины. Так вот, один из принципов там противоречит христианскому прощению. Он гласит, что помогать надо достойным. А жена топикстатера, судя по всему, ведет себя как типичный потребитель. Таким людям можно не помогать, пусть сами решают то, что заварили. В конце концов, если я правильно понимаю ситуацию, не под пистолетом же ее замуж взяли? А раз сама согласилась, то должны быть и обязанности, а не только права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn пишет:
А вот на днях я вновь от неё услышал, что рожала она для меня, и ребёнок вместе со мной ей только помеха, она не такой жизни хотела.
Андрей, Вы пишете, что Вы с женой друзья. Значит разговоры по душам наверняка были. Вы не спрашивали её, а какой именно жизни она бы хотела?
В чем Вы и ребенок для нее являетесь помехой?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они с дочерью любят друг друга. Мне нравится ее отношение к дочери.


Ну... Возможно, я сгущаю краски. Только если муж ушел на свадьбу к другу - а жена сбежала на 3 дня к своему другу в постель. Как я понимаю - без ребенка? И то, что в случае развода дочь останется с Вами. Это как?

Андрей, судя по тому, что Вы пишите, Вы действительно любите жену. Возможно даже закрывая на что-то глаза. Только когда дочь вырастет, будет ли она с Вами согласна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они с дочерью любят друг друга. Мне нравится ее отношение к дочери.
Мне вот тоже не совсем понятно, как может любящая мать сказать, что ребенок ей мешает... Да для любой матери сама эта мысль - кощунственна...

Еще один момент... Автор пишет, что жену практически никогда к нему не тянет, и тут же, что как любовница она его вполне его устраивает... Это как?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Можно делать все, что хочешь

Вот здесь хочу пояснить особо. У меня тоже просто ОГРОМНАЯ свобода в браке. Все почти 25 лет жизни с мужем. Я могла ходить в гости, ездить в другие города, дружить с кем хочу, в т.ч. с мужчинами. Муж НИКОГДА не ревновал и не попрекал. Даже если я вдруг где-то что-то не успеваю (ужин приготовить, например). Но: для меня семья была всегда на первом месте.


Да, конечно согласна по поводу свободы. Под "все, что хочешь" в данном случае я имела в виду поведение без ограничений в плане уважения к другому человеку, без каких-то обязательств перед семьей и прочее. То, о чем вы пишете, Маргарита, нормально для взрослых людей. Но если человек, как бы это сказать, не совсем благонадежен, то, может быть, и ограничения не помешают. Во всяком случае, искушать судьбу, отправляя такого человека в гости к другому мужчине, явно не стоит. Хотя, автор, может быть, просто не знал, что так может закончиться. Но в следующие разы надо уже быть осторожнее. ИМХО, когда человек постоянно ссылается на "химию" - это он практически прямым текстом говорит, что не может себя контролировать. Надо сказать: "Не можешь себя контролировать - пошли к психологу". Но тут еще другой момент вырисовывается.
Цитата:

Иногда, чтобы такой человек пересмотрел свои взгляды, ему нужен хороший пинок от жизни. Кому-то и такое не помогает. И я почему-то не хочу жалеть таких людей, в конце концов, как ни крути, получается, что быть несчастными - это в чем-то их осознанный выбор. Вот только жаль, что они порой и тех, кто рядом, способны сделать несчастными.


Я еще раньше в другой теме хотела об этом написать, но как-то не получилось. Дело в том, что да, ситуации есть разные семейные. И люди выходят из семьи, бывает что, с кучей проблем и комплексов. Таких людей очень и очень много. НО! Одно дело - факт, что ты имеешь проблему. Другое - ЧТО ты с этой проблемой делаешь, и КАК себя ведешь. Это уже твой осознанный выбор, как взрослого человека. И тут разделяются два пути, два выбора. Одни выбирают что-то делать со своей проблемой, решать ее, переживают, ходят на тренинги, к психологам, книжки читают и прочее. А другие выбирают свешивать свою проблему на других людей, назначают других "козлами отпущения". Все вокруг козлы, один я хороший/ая. Просто у меня было трудное детство. Вот вторые, на мой взгляд, действительно не заслуживают уважения.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn пишет:
Ладно... вопросов много, начинаю по очереди.


Ну, значит, так Улыбка

Андрей, вы, видимо, испугались резкости форумчан, и стали защищать жену)). Возможно, где-то и сгущены краски, а истина где-то посередине. Но, тем не менее. Как вы говорите, попробуем разложить.

1.Вам нравится ее отношение к дочери. Они с дочерью любят друг друга.
При этом она оставляет дочь, когда уходит к другому мужчине. говорит, что родила ее для вас. Согласна при разводе, чтобы она жила с вами.

2. У вас никаких претензий к ней, как к хозяйке дома.
При этом убираетесь и готовите в большей степени вы сами.

3. Вы удовлетворены ей как любовницей. При этом секс в зависимости от настроения. Ее, по вашим словам, не тянет к вам практически никогда.

4. Самое странное для меня.
Она - ваш друг. Общаетесь, много времени проводите, очень близкие друзья. А каковы, интересно, темы ваших разговоров? Рискну предположить, что одной из тем является посвящение в вас в подробности ее личной интимной жизни с другими мужчинами. Иначе, откуда бы вы знали, чем они занимались с Сашей, что ей сказал другой МЧ и т.д. Делится с вами сложными метаниями своей души. Вы выслушиваете и даете советы.
Сложно представить, как может быть близкая дружба между людьми, один из которых регулярно причиняет боль и создает проблемы другому. Дружба в одни ворота.

Цитата:
Кажется, что когда я отдаляюсь от неё и становлюсь холоднее она напротив, становится внимательнее ко мне. Да, деньги не ограничу. Своих ей все таки хватает.


Денег много не бывает)))

Ну и, долго холодным не будешь с человеком, с которым живешь в одной квартире. Это противоестественно, только себе здоровье портить. Но меры принимать надо. Если не финансовые, значит другие. Скажите, что для вас ее измены и гуляния не приемлемы, у вас другая модель семьи. Если скажет, что у нее это "химия", и она ничего поделать не может, предложите пойти вместе к психологу. Не помогайте, не поддерживайте в вопросах отношений с другими мужиками. Не выслушивайте подробности. Вот ушла она тогда к возлюбленному - надо было сразу домой не пускать. Быть последовательным и жестким. Еще что-то придумать можно, если подумать. Главное, чтобы она поняла, что если будет действие - будут последствия.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn прочитала ваш рассказ...и я в легком обмороке...
Одно радует, мужчины на свете еще остались нормальные))

В вашем вопросе помочь вряд ли смогу, т.к. измена в моей жизни - вопрос решенный, в плане прощать или нет. И какую боль такое поведение любимого человека несет, тоже знаю не по наслышке.... Хотя, в вас не вижу никакого собственничества ,которое присуще обычно мужчинам....

Но ваша история очень похожа на историю моего друга. Начало почти один в один.... Только они родили и второго ребенка. Ситуацию это никак не изменило. Друг прощал все ,что можно. Походы на лево, позже начался алкоголь. Закончилось тем,что еще 7 лет друг выкинул в помойку, отсудил обоих сыновей у бывшей жены, которая не сильно сопротивлялась и пропала сразу после развода, детьми не интересуется вообще. Старший закончил уже школу...

Как человек переживший измену мужа, могу сказать, что бегите куда подальше, роняя тапки. Вы вполне сможете найти себе хорошую женщину, которая будет ценить вас такого замечательного)) А по описанию, вы - практически мифический герой ))) работает, и на хозяйстве, и детей любит, и жену))))))))))

Но как человек, который знает,что такое развал семьи, я представляю, как много страхов, неуверенности в будущем, а уж надежд сколько!!! И как не легко ставить точку, и как мотает долго после этой точки и когда сорваться назад ты готов в любой момент. Когда вспоминаешь только хорошее...Когда какжется,что еще все можно спасти и восстановить. тяжело, одним словом.

Спешу вас обрадовать тем, что даже если вас съели -у вас два выхода Смех Смех

1. Либо жить,как жили....плыть по течению и смотреть,Чем дело закончится.
2. Поставить точку, перестрадать и дать себе шанс на счастливую жизнь

........ах, да....т.к. герой вы у нас сказочный, то и третий сказочный вариант

3. Жена одумается, кинется в ноги, все поймет и попросит простить и полюбит светлой чистой любовью.......

кстати, про кинется, я даже не иронизирую...когда поймет,ЧТО она потеряла...вернется...только обычно в этот момент эти возвращашки не сильно уже и нужны.

И ,поверьте, дети все видят и понимают больше,чем вы думаете. И зачастую счастливые, но живущие порознь родители, могут принести ребенку больше,чем вот такие семейные непонятки...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще подумалось...после ваших рассказов, если вдруг другая жена понадобится, очередь выстроится))))))))))))) Так что не пропадете)))

От всей души желаю, чтобы ситуация разрулилась наименее болезненно. Хотя...без боли тут никак, к сожалению((((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, снова по порядку. Извиняюсь - с телефона сижу, не нашёл, как цитировать, надеюсь все поймут в контексте.
Маргарита, спасибо, ценный совет. И я согласен, что возможно влияние оказывают проблемы, возникавшие еще в родительской семье.
Мариша, спрашивал, конечно. Фактически она подтверждает то, что не нагулялась. А вообще - по настроению. То она распекает всех ненагулявшихся, то сама хочет стать такой, с полной свободой. Вот тут и появляется то, о чем я писал вначале. Я не всегда могу понять, что действительно в ее суждениях является истиной.
Маргарита, я тогда так и не пошёл на свадьбу к другу - в суд ходил в тот день, заявление на развод писал. Она ушла без ребёнка. Дочь я выну из-под земли, если кто то надумает ее забрать. Ребёнок тогда был с ее мамой - мы оба работали. Как это? Не знаю. Вот так, как есть. Она не согласна со мной в полной мере, что отдаст дочь. Но я смогу убедить.
Мариша, я сам не понимаю, как она это говорит, и что ей движет . Либо это редко наружу вырывается истина, либо она говорит со злости. Про секс - она не стремится удовлетворять меня, скорее я ее. Вот в этом и смысл. Мы оба молоды, и он у нас есть. В постели ведущая роль у меня, как правило. Когда я писал, что ее не тянет ко мне, это мои ощущения - секс у нас преобладает в середину цикла, тогда, когда женский организм максимально к этому расположен. У неё есть влечение, но оно гормональное.
Колокольчик. Да, не ожидал, что все будет так. И дальнейшие ограничения ничего не решили. С психологами все верно. Я предложил сегодня совместно сходить к психологу.
Второе сообщение поипунктам. 1. Скорее не согласна оставить дочь, но понимает что со мной ей будет лучше, и пойдёт на это.
2. Готовлю второе я чаще всего, первое она. Уборка более менее равномерна. Работаю я меньше часов, и не учусь, вот и стараюсь создавать условия. Разве это где достойно мужчины? (Тем более, что готовка мне нравится)
3. Да, секс зависит от ее настроения, и чаще всего я в нем веду. Но в целом у меня нет спермотоксикоза...
4. Да, общаемся. Так получилось, что я ее "хорошо вижу", т.е. она читается по лицу - для неё практически нереально сказать мне неправду, я это вижу, плюс логика (чёрт бы ее подрал), я вижу все нестыковки в речи. Поэтому все таки я больше спрашиваю сам. Может не надо пытаться разобраться, что у неё на душе?
5. В общем все это стараюсь, кроме попыток познать ее. Мне интересно, спрашиваю, мучаюсь.
Нелли, спасибо за поддержку. Я не считаю себя идеалом и тем более сказкой, хотя стремиться можно. Как и у всех, у меня есть свои заморочки. По течению плыть не хочу. Скорее ищу себе оправданий в общественном мнении, чтобы решиться расстаться. Не уверен, что это однозначный выход.
Нелли, кому я нужен то с ребёнком. Подмигнуть а вообще, конечно не поропаду, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100