Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос автору - а что с предложением руки и сердца? Вас замуж уже позвали? Это я к тому, что лучше определиться со своим статусом в чужой стране как можно быстрее, мало ли что может случиться, а Вы там одна. Конечно, совместное проживание сейчас практически приравнивается к официальному браку в большинстве развитых стран, но и о своих правах забывать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Цитата:
Меня наполняют странные чувства. Я чувствую, что как бы ухожу от обожания мужчины и углубляюсь внутрь себя. Пытаюсь представить, что будет дальше, какой я буду матерью. Я буду обожать ребенка? Как я должна буду поделить себя между ними?
Лиза, я думаю, что материнская любовь к малышу и любовь к мужчине - разные, и их не так сложно разделить. Ребенок нуждается в заботе целиком и полностью, мамина любовь - это мир, в котором он только и может жить. А для мужчины любовь женщины - важнейший источник силы и вдохновения, но не единственный. Отношения между взрослыми - равные. Можно поговорить, обсудить ожидания и разочарования, попросить, выслушать... А малыш поначалу только просит, только сам нуждается в понимании, но совершенно еще не умеет понимать других...

"Не забыть" новоиспеченного папу, не раствориться в материнстве с головой - действительно важно. Но если помнить об этом, то отделить материнскую любовь от любви к мужчине будет несложно. Главное только - не бойтесь обсуждать то, что вас волнует.


Здравствуйте, Инна.
Сейчас все это кажется таким далеким и нереальным. Как будто со мной никогда это не произойдет. А то, что произойдет (рождение ребенка и все последующее) - это будет уже с другим человеком, не со мной. Действительно, трудно себе представить. Вот, например, сейчас я выполняю некие представительские функции (я только сегодня это поняла, раньше это почти не чувствовалось). Но когда родится ребенок, я ведь не смогу их выполнять? Надеюсь, временно, но все же не день и не два. А как мне тогда себя вести? Сейчас я стараюсь для мужчины, а вдруг потом не будет хватать энергии на элементарные вещи? Я справлюсь??? А если не справлюсь, что тогда? Короче, как я уже писала, лучше не думать. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Вопрос автору - а что с предложением руки и сердца? Вас замуж уже позвали?
Зачем мне это? Шок Потом, если проверка ребенком не пройдет, придется разводиться, тратить деньги и силы. Того, что меня воспринимают адекватно, мне более чем достаточно. Я, честно говоря, даже рада, что он этот вопрос не поднимает. Пусть сначала ребенок родится, а там я еще посмотрю на него. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, я Вам все же советую осведомиться о том, какие у вас права будут в случае рождения ребенка вне брака и если вы будете замужем. Все мы в начале отношений ждем лучшего. Вот знакомый мой, с которым у меня было столько проблем, сейчас пытается строить отношения с девушкой, которая тоже его младше и, судя по всему, просто от него без ума. Она еще не знает многого. И ой-ой как скоро разочаруется. Это я не к тому, что и у вас так будет, просто в такой ситуации рождение ребенка вне брака, на мой взгляд, немного легкомысленное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Меня наполняют странные чувства. Я чувствую, что как бы ухожу от обожания мужчины и углубляюсь внутрь себя. Пытаюсь представить, что будет дальше, какой я буду матерью. Я буду обожать ребенка? Как я должна буду поделить себя между ними?

Лиза, я не могу ответить на Ваши вопросы, но могу Вам рассказать о себе. Я всю беременность сомневалась, смогу ли я полюбить ребенка. Мне казалось, что вся моя любовь уже распределена между близкими мне людьми и непонятно, где взять еще на нового человечка.

Когда новый человечек родился, к нему возникла целая гамма трудноразделимых чувств. Не знаю, в какой именно момент я поняла, что очень его люблю. Все как-то само собой произошло. При этом биологического отца малыша я любила по-прежнему. Я очень уставала, не высыпалась, но у меня все равно находились силы приготовить ему ужин или посидеть с ним на кухне, когда он готовил сам. Мне по-прежнему хотелось общаться с ним, слушать, как дела на работе, что его волнует, и главное, на это были силы (до определенного момента, но это уже другая история).

Я хочу сказать, что если у Вас к Вашему мужчине настоящее чувство, то вопрос "деления" решится сам собой. В Вашем теперешнем состоянии естественно, что у Вас возникает множество вопросов, тем более, что это Ваш первый ребенок. Но поверьте, если вы друг друга любите и искренни друг с другом, то многие вопросы отпадут сами собой.

Поэтому если Вас сейчас серьезно что-то волнует, не бойтесь говорить об этом с Вашим мужчиной. По собственному опыту знаю, что иногда бывает очень трудно и страшно начать разговор. Но это действительно необходимо, если Вы хотите прочных и доверительных отношений. Иначе есть риск, что Вы будете жить вместе по отдельности, если Вы понимаете, о чем я.

teacher's girlfriend пишет:
Вот, например, сейчас я выполняю некие представительские функции (я только сегодня это поняла, раньше это почти не чувствовалось).
Вы имеете в виду, по работе?

teacher's girlfriend пишет:
Но когда родится ребенок, я ведь не смогу их выполнять? Надеюсь, временно, но все же не день и не два. А как мне тогда себя вести?
В каком смысле? Как вести себя в декретном отпуске?

teacher's girlfriend пишет:
Сейчас я стараюсь для мужчины,
В чем именно?

teacher's girlfriend пишет:
а вдруг потом не будет хватать энергии на элементарные вещи?
Ну, какое-то время энергии действительно может не хватать. Но это не навечно, правда.

teacher's girlfriend пишет:
Я справлюсь??? А если не справлюсь, что тогда?
Я тоже очень боялась, что не справлюсь. Но все же справилась Улыбка Правда, мне здорово помогали. Но Вы ведь тоже не одна, более того, с Вами не просто близкие люди, а любимый мужчина. Вместе горы можно свернуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к словам Galatea.

Лиза, мне очень нравится книга Сёрзов "Ваш малыш от рождения до двух лет", особенно в том, что касается психологических вопросов. Очень хорошо там рассказывается о начале жизни с малышом. Если не попадалась раньше - стоит почитать, вы можете там найти ответы на многие ваши вопросы.

Совершенно уверен, мне кажется, не бывает никто. И очень-очень многие вообще не готовы всерьез думать о том, как будут жить после появления ребенка, потому что готовятся только к родам. У меня самой так было с первым малышом. Потом, помню, перечитала Сёрзов - посмеялась над собой: вот же, всё расписано как по нотам про первый месяц, что ж мне было заранее не почитать внимательно и не принять к сведению...

Ваши сомнения и опасения более чем понятны и естественны. Но что-то мне подсказывает, что если у вас было достаточно сил и уверенности для того, чтобы переехать в одиночку в другую страну - у вас точно хватит ресурсов для того, чтобы разобраться и справиться. Ну и, кроме того, ведь малыш - это не только трудности и испытания, это еще огромная радость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Я очень занята в последнее время, что к счастью, я считаю. Знакомая русская семья открыла свой новый бизнес, и пригласили меня у них подработать. Рассчитываю, что после окончания своего контракта смогу совсем уйти к ним, т. к. перспективы хорошие и гибкий график работы, мне в моем положении это подходит.
Olga1 пишет:
Вот знакомый мой, с которым у меня было столько проблем, сейчас пытается строить отношения с девушкой, которая тоже его младше и, судя по всему, просто от него без ума. Она еще не знает многого. И ой-ой как скоро разочаруется. Это я не к тому, что и у вас так будет, просто в такой ситуации рождение ребенка вне брака, на мой взгляд, немного легкомысленное решение.
А на мой взгляд - не более легкомысленное, чем решение родить ребенка вообще. Брак не гарантирует ни от чего, абсолютно. Зато его расторжение гарантирует расходы. А Вашему знакомому я желаю удачи, несмотря ни на что. Я верю в то, что люди могут подходить друг другу и комплиментарно компенсировать недостатки друг друга. Если у Вас с тем товарищем ничего хорошего не вышло - это не повод думать, что он безнадежен в принципе.
Galatea, спасибо за рассказ. Как я поняла, после рождения ребенка Ваши отношения с мужчиной продолжались. И были если не безоблачными, то вполне приятными? А когда и почему случился разлад? Я помню, что в какой-то другой теме Вы писали, что Ваш ребенок похож на Вас, а не на своего отца, и Вы этому рады, так Вам проще его любить. Извините, если эти вопросы слишком личные. Пожалуйста, не отвечайте, если это причиняет Вам боль (просто пошлите меня подальше, желательно вежливо, но не обязательно). Признаюсь честно, здесь мое чистое любопытство, но меня оправдывает то, что я как бы присматриваюсь к чужому опыту отношений, чтобы понять, как оно вообще бывает. Мой собственный опыт мне сейчас, к сожалению, не помощник.

Цитата:
teacher's girlfriend пишет:
Вот, например, сейчас я выполняю некие представительские функции (я только сегодня это поняла, раньше это почти не чувствовалось).
Galatea пишет:
Вы имеете в виду, по работе?

Нет, к счастью, по работе я общаюсь с ограниченным контингентом, там мне нужно соответствовать только элементарным нормам делового стиля. Я про личные отношения с мужчиной. Вот например. Недавно я купила себе одежду, не совсем обычную, индийскую. Она сшита из очень мягких материалов, свободного покроя, яркая. Экзотишно, конечно, но не шокирующе. Еще у этой одежды есть один плюс - она маскирует мою беременность. Если я в этой яркой плащ-палатке, про меня можно подумать, что я... ну, слегка располнела, например. В то время как в обычных брюках или юбке все сразу со мной понятно))) Когда купила, я показала свой наряд Джереми, попросила его оценить, выгляжу ли я странно. Он сказал: "Ты шутишь? В этом городе это практически невозможно". Так и есть. Вокруг очень много эмигрантов, которые носят традиционную одежду - мусульманскую, например. Индийскую - тоже. И вообще, иногда такое ощущение, что здесь вообще не действуют никакие правила, народ одет кто во что горазд - настолько здесь мультикультурно))) И вот в выходные Джереми собрался на свой любимый пляж за город. У нас холодина, но ему все равно - он серфит. Обычно он ездит с друзьями или один, но изредка, видимо, под настроение, берет меня. В этот раз решил ехать со мной. И вот оделась я в свои новые тряпки и встретила недовольную мину. Патамушто, оказывается, женщине с европейским лицом (!) носить такое нельзя - не идет, не гармонично и т.п. И вообще - там полпляжа разных знакомых собирается посмотреть на нас (!!!), так что он не может мне позволить так одеться.
От же ж! Конфуз Я, конечно, переоделась. Ну и, конечно, было при встрече и взгляде на мой живот "ооо, вас можно поздрааавить?" Смех И Джереми, как мне показалось, прямо сдерживал себя, чтобы не лопнуть от гордости. Холодная улыбка
А потом, когда ребенок родится, я не смогу "представительствовать" больше. Видела я, как выглядят только что родившие женщины и матери маленьких детей - не представительски, уж точно. Буду прятаться, дома сидеть, а в соцсетях размещать отполированные фотошопом фотки счастливой матери и младенца. Холодная улыбка
Цитата:
teacher's girlfriend пишет:
Сейчас я стараюсь для мужчины,
Galatea пишет:
В чем именно?

Готовлю по мере возможности, покупаю что-то вкусное, хожу, куда зовет, даже если там скучно, усиленно вникаю в спорт.

Инна, спасибо за подсказку про книгу. Уже читаю.
Цитата:
Совершенно уверен, мне кажется, не бывает никто. И очень-очень многие вообще не готовы всерьез думать о том, как будут жить после появления ребенка, потому что готовятся только к родам.
Одна моя родившая подруга говорит, что к этому вообще нельзя подготовиться, как ни старайся. Все тщетно. Все равно все будет по-другому. Смех
Цитата:
Но что-то мне подсказывает, что если у вас было достаточно сил и уверенности для того, чтобы переехать в одиночку в другую страну
Не так уж это сложно, технология, отработанная многими поколениями эмигрантов, никакого творчества не требуется. Чего не скажешь о жизни с детьми. Я как-то теоретически предполагаю, что в рождении детей есть и какая-то радость, а не одни лишения. Но сейчас, конечно, кажется, что это сплошные ограничения и испытания на прочность. И то будет нельзя, и это. А что будет можно? А ничего! Наслаждаться материнством! Конфуз Я надеюсь, очень надеюсь, что любовь к ребенку во мне встроена, что это на аппаратном уровне, и она "включится" при соответствующих обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готовлю по мере возможности, покупаю что-то вкусное, хожу, куда зовет, даже если там скучно, усиленно вникаю в спорт.

teacher's girlfriend читала вашу тему с самого начала, но особо не отписывалась, но вот эта фраза зацепила....
Можно вам задать вопрос? Меня с самого начала смущало то,что вы играете роль, не являясь самой собой.
А вопрос вот в чем. А вам все это нравится? Вот так слушаться, переодеваться, держать лицо и марку.....прятаться дома после родов...??? Если нравится, то проблем нет.
У меня в знакомых есть пара. Уже очень долго они вместе... Носят маски постоянно, иногда срывая их,например, на дружеской попойке на даче... Выглядит странно, иногда комично, но в основном грустно... Зато удивляют друг друга постоянно)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

А потом, когда ребенок родится, я не смогу "представительствовать" больше. Видела я, как выглядят только что родившие женщины и матери маленьких детей - не представительски, уж точно. Буду прятаться, дома сидеть, а в соцсетях размещать отполированные фотошопом фотки счастливой матери и младенца. Холодная улыбка


Глупости!
Вот 3 жж, где женщины родили от 2 до 4 детей и одна сейчас беременна, делали карьеру, постоянно постили фото себя и детей и после родов выглядели вполне хорошо и даже представительски. Я несколько лет читаю и наблюдала всю динамику. У них столько было за это время дел, достижений и такой вал фоток, что отфотошопить и приукрасить вряд ли возможно, тем более фигуры.
А хорошая фигура, чистые волосы, одежда нормальная и вполне уже женщина представительная...кмк...
http://ada-samarka.livejournal.com/
http://bezlepkina.livejournal.com/
http://jul-capulet.livejournal.com/
Посмотрите там фотоальбомы.

А это девушка хоть и с 1 ребенком, но тоже мило выглядит
http://olya-sweet-art.livejournal.com/


Я не утверждаю, что ни с кем не происходит изменений и никто не поправляется и не "портится", но то, что многие не теряют форму, то тоже факт.
Поэтому настраиваться, что обязательно станешь "страшной" считаю каким-то заведомо пораженческим искаженным и деструктивным настроем.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (11.06.2014 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Я как-то теоретически предполагаю, что в рождении детей есть и какая-то радость, а не одни лишения. Но сейчас, конечно, кажется, что это сплошные ограничения и испытания на прочность. И то будет нельзя, и это. А что будет можно? А ничего! Наслаждаться материнством! Конфуз Я надеюсь, очень надеюсь, что любовь к ребенку во мне встроена, что это на аппаратном уровне, и она "включится" при соответствующих обстоятельствах.


Вот выше приведенные ссылки на журналы как раз могут дать ответы и иллюстрации-контаргументы и на эти сомнения.
Женщины и красивы и даже выходят заново счастливо замуж имея на руках нескольких детей, успешно занимаются работой и творчеством, любят и мужчин и детей, много путешествуют и т.п.
Может нельзя всего повторить на что способны они, но расширить сознание и понимание многого они помогают.
Журналы довольно откровенные, хоть может картина полная сложится не сразу.
Я начинала читать когда они все были с одним мужчиной, потом по разным причинам(не от потери "представительности" точно) былые отношения распались, но женщины вскоре нашли для себя более гармоничные и счастливые отношения и любовь Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Galatea, спасибо за рассказ. Как я поняла, после рождения ребенка Ваши отношения с мужчиной продолжались. И были если не безоблачными, то вполне приятными? А когда и почему случился разлад? Я помню, что в какой-то другой теме Вы писали, что Ваш ребенок похож на Вас, а не на своего отца, и Вы этому рады, так Вам проще его любить. Извините, если эти вопросы слишком личные. Пожалуйста, не отвечайте, если это причиняет Вам боль (просто пошлите меня подальше, желательно вежливо, но не обязательно).
Да, нет, сейчас я уже довольно спокойно могу говорить об этом. Точнее, я все еще эмоционально реагирую, но мне уже не так больно. Отчасти потому, что я поняла, что потеряла не такое уж сокровище, как думала изначально.

Понимаете, до беременности я все необходимое для себя обеспечивала сама. В принципе, это для меня нормальная ситуация. Я не нахлебница, мне нравится работать, иметь свои деньги, какую-то свою жизнь. Поэтому я не замечала, что с появлением постоянных отношений, я, в общем-то по-прежнему одна. Т.е. у нас не было практически ничего общего ни в моральном, ни в материальном плане. Мы просто приятно проводили время, а проблем вроде как и не было никаких. Когда я забеременела, то ситуация для меня очень усложнилась. А он вел себя как будто ничего не произошло. Вот тогда у меня и начали открываться глаза. Но все же не могла и не хотела в это верить. И поэтому пыталась до последнего сохранить наши отношения. Думала, что просто нужно дать ему время. Что он растерян, напуган и т.п. не меньше моего. И что когда он увидит ребенка, то что-то поменяется. Но время шло, а ничего не менялось. И я поняла, что особо не нужна ему. Ни я, ни малыш. Точнее, так: если бы мы вписались в его жизнь так, чтобы ему по большому счету ничего не пришлось менять (включая финансовый вопрос - он оказался очень прижимистым, очень неохотно покупал что-то для малыша, и все самое дешевое), то у нас могла бы быть счастливая семья. Или, по крайней мере, ее видимость. Но для меня одиночество вдвоем тяжелее, чем просто одиночество.

Но главная причина моего теперешнего отношения к биопапе моего малыша в том, что он не несет ответственности за свои слова и поступки, т.е. на него нельзя положиться. За несколько лет до него я встречалась с мужчиной, который мне очень сильно нравился. Да что там, я от него была без ума. И мне было ужасно больно, когда мы расстались по его инициативе, потому что он был не готов к серьезным отношениям. Но он не побоялся честно озвучить свою позицию. И не стал вести себя так, чтобы вынудить меня к разрыву. Да и изначально он золотых гор мне не обещал. А этот - обещал. А в итоге повел себя очень трусливо и создал такую ситуацию, что мне ничего не оставалось, кроме как уйти. Знаете, есть такой тип людей, которые избегают принятия решений, подталкивая к этому партнера. И в случае чего - ну это же ты так решила/это же ты от меня ушла/это же ты так сделала. Вот он из таких.

teacher's girlfriend пишет:
А потом, когда ребенок родится, я не смогу "представительствовать" больше. Видела я, как выглядят только что родившие женщины и матери маленьких детей - не представительски, уж точно. Буду прятаться, дома сидеть, а в соцсетях размещать отполированные фотошопом фотки счастливой матери и младенца. Холодная улыбка
Совершенно напрасно Вы так думаете. Если Вы следите за собой и своей фигурой сейчас, то и после родов будете. Если правильно питаться и двигаться, то дополнительные килограммы во время беременности распределяются на теле незаметно, а после родов довольно быстро уходят. Возможно, будет какой-то период недосыпа, тогда наверное будете выглядеть немного усталой. А может, и этого не будет, может, малыш будет спокойный. И потом, если Ваш мужчина будет Вам помогать, то и сам будет уставать, и не очень представительно выглядеть Улыбка

teacher's girlfriend пишет:
Сейчас я стараюсь для мужчины,
Galatea пишет:
В чем именно?

Готовлю по мере возможности, покупаю что-то вкусное, хожу, куда зовет, даже если там скучно, усиленно вникаю в спорт.
Ну и потом будете стараться. Вы ему что-то вкусное готовите, а он в это время возится с малышом. И чтобы не идти в скучное место будет у Вас прекрасная отмазка, если что. Ну да, появится новый человечек, с которым нужно будет считаться. Но ведь он не только брать будет, а и давать тоже, и очень много.

teacher's girlfriend пишет:
Я как-то теоретически предполагаю, что в рождении детей есть и какая-то радость, а не одни лишения. Но сейчас, конечно, кажется, что это сплошные ограничения и испытания на прочность. И то будет нельзя, и это.
Если кормить будете грудью, то да, месяца 3-4 много чего будет нельзя. Точнее, не нельзя, а просто не так много, как Вы, возможно, привыкли. Вот и все.

teacher's girlfriend пишет:
А что будет можно? А ничего! Наслаждаться материнством!
Вы пока еще не можете себе представить, какое это счастье Улыбка А если есть кому помочь, то вообще. А если рядом любимый мужчина, то и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотела бы вам сказать на случай, если вы не знаете, у некоторых женщин бывает дипрессия во время родов и после родов тоже...у меня она появилась после родов...я почувствовала огромную ответственность перед ребенком и думала, что мне не потянуть...и еще надо было менять свой уклад жизни, я не хотела видеть своего мужа после работы, боялась темноты, не могла заснуть, плакала, ностальгировала по родине, было не легко...вы не пугайтесь, это все временно, потихоньку все уладится...не держите все в себе, старайтесь говорить о своих страхах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend, страхи бывают у всех здравомыслящих людей. Только идиоты абсолютно уверенны Улыбка
Мне кажется вы сами задрали планку ожиданий Джерами до нереальных высот. Возможно потому, что опыт прежних отношений наложил свой отпечаток. Обычно мужчины куда менее требовательные. Улыбка Мне тоже кажется, что языковой барьер и страхи мешают вам вести открытый конструктивный диалог. Попробуйте напоминать себе, что "Не так страшен чёрт, как его малюют". Вы так опасались просыпаться вместе... Ну теперь наверное убедились, что эти опасения были преувеличенны? что-то хорошее в этом всём есть?
Вы разобрались с тем, что там с племянником и может ли это как-то отразиться на вашей беременности?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.06.2014 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потом, когда ребенок родится, я не смогу "представительствовать" больше. Видела я, как выглядят только что родившие женщины и матери маленьких детей - не представительски, уж точно. Буду прятаться, дома сидеть, а в соцсетях размещать отполированные фотошопом фотки счастливой матери и младенца. Холодная улыбка

Совершенно напрасно Вы так думаете. Если Вы следите за собой и своей фигурой сейчас, то и после родов будете. Если правильно питаться и двигаться, то дополнительные килограммы во время беременности распределяются на теле незаметно, а после родов довольно быстро уходят.


Согласна с Галатеей Улыбка Когда я родила дочку, у меня фигура была как у фотомодели. Никаких лишних килограммов. И сейчас не будет. Знаю много женщин, которые после рождения малыша стали выглядеть как-то более женственно, что ли? Это у нас в стране к родившим мамочкам долго относились как к людям второго сорта, мол, ну родила ну и сиди там, сама расхлебывай. За границей с малышами путешествуют, ездят на велосипедах, ходят в гости. Придумали для этого кучу приспособ, которые у нас еще только-только начинают осваивать - автокресла, слинги, рюкзачки, велокресла Улыбка У нас же наши гипертревожные родители вечно требовали, чтобы мы были дома вовремя, издергивали "проверками" по телефону. За границей этого нет, как я понимаю. Помню, как однажды, когда доче было годика 2, мы с мужем вернулись с Дня города после бардовского концерта, дочь заснула у меня на спине, а домой мы пришли в 2 часа ночи Улыбка Хорошо, что мама не знала. А сейчас я не боюсь такого совершенно - можно дитенка в рюкзачок посадить, в любом магазине купить что-то, даже ночью, накормить дите, уютно устроить, усыпить. В 4 года мы впервые выбрались с дочей в небольшой поход без ночевки, все прошло прекрасно. В 5 уже с ночевкой пошли, на второй день пошел жуткий дождяра, мы возвращались пешком, я думала доча будет реветь, а ей, наоборот, было интересно, она крутила головой и смотрела впервые в жизни на то, как идет дождь в лесу. Правда, в какой-то момент все-таки начала реветь. Тогда муж подошел и просто взял ее за руку, и она успокоилась и доверчиво пошла с ним рядом. В том году она ездила со мной на смену в детский лагерь, впервые видела дятла, когда мы проводили "оленью тропу". Я сейчас понимаю, что без детей мы так многое теряем, дети могут помочь взрослому снова взглянуть на мир глазами ребенка, это такое непередаваемое ощущение! А эти их милые ляпы, наподобие: Воробьи. Что делают? чирикают; Чайки. Что делают? Чай пьют! Смех это вообще нонсенс.

Трудности и недосыпы - да, они конечно будут. Просто надо напоминать себе, что это пройдет, что малыш совсем не может без мамы какие-то считанные годы, а совсем мелкий он пару - тройку месяцев, потом растет и начинает что-то понимать, "говорить" с тобой, с пеленками, ползать, хватать все. Проверяет нас на креативность, терпимость, но и учит многому. А потом становится побольше и начинает помогать маме с папой. Я уверена, что я бы никогда не доросла до нормального специалиста и вообще ничего бы не добилась в жизни, если бы не дочь. Мужчины порой говорят, что их на "подвиги" стимулирует любимая женщина, а меня всегда вдохновляло присутствие ребенка,хотя до рождения дочи я даже не думала о таких вот интересных "спецэффектах" Улыбка

Вот увидите, Лиза, все настроится потихоньку, с Вашей - то тактичностью и стремлением понять, разобраться, достучаться у Вас есть все шансы стать замечательной мамой Улыбка

Цитата:
я хотела бы вам сказать на случай, если вы не знаете, у некоторых женщин бывает депрессия


Да, у меня тоже такое было, правда, прошло очень быстро. Когда малыш продвигается по родовым путям, болевые ощущения могут запомниться и какое-то время всплывать в памяти. Потом это уходит. Могут быть другие причины депрессии. Но пока ее НЕТ, как я понимаю, так что незачем звать эту тетеньку, обойдется Улыбка

Кстати, есть здесь и плюсов немало. Я помню, как в голодные безденежные и "дефицитные" годы Перестройки достать что-то для ребенка в Союзе было очень трудно. А сейчас - все для малышей, выбирай - не хочу. Качественные вещи, очень красивые, коляски самых разнообразных сортов, кроватки с бортиками и прибамбасами, радионяни, трускики - непромокашки... Все это многих женщин классно лечит от депрессий Улыбка Да и ухаживать за малышами с готовыми пюрешками - кашками на порядок проще.

Лиза, конечно, определенные ограничения и испытания, конечно, будут. Но... не все так плохо, на самом деле Улыбка У Вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.06.2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не согласна, что тетеньки с детьми хуже выглядят или имеют меньше свободного времени, чем без. У меня в университете была подруга, сейчас у нее 2 детей. Выглядит она намного лучше, чем лет 10 назад, когда детей еще не было. Причем без каких-либо вмешательств. Стала более стройной, даже привлекательной. Уверенной в себе. Это я теперь по сравнению с ней чувствую себя чуть ли не неудачницей, и как раз по мне заметно, что мне уже 30 лет, а не 20, а по ней - нет. Так что все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.06.2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу дяденьки - да, я бы тоже желала, чтобы в его жизни что-то наладилось, но не думаю, что это возможно. Уж слишком он привык жить в свое удовольствие и пускать пыль в глаза. Разве что найдется какая-нибудь совсем-совсем не уважающая себя дама, которая будет ему во всем угождать. Но вот за последние лет 30 не нашлась пока, хотя женщин у него было очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос автору - как у вас дела? Давно никаких новостей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как Ваше здоровье, Рабинович?" Смех

Спасибо, все хорошо, толстею по расписанию. Ждем мальчика. Живем тихо-мирно, у меня очень много работы, но скоро заканчивается мой контракт. Мне предложили продлить его на 3 месяца, я отказалась.
Диагноз племянника не связан с наследственными заболеваниями. Я встречалась и разговаривала с сестрой и мамой Джереми. Очень милые и простые в общении женщины, обещают всяческую помощь по уходу за ребенком.
Я до сих пор "снимаю" квартиру. Точнее, плачу за нее, но живу с Джереми у него в доме. Не знаю, почему, но мне нравится иногда оставаться в своей квартире, хотя она крошечная и холодная. я как-то спокойно себя чувствую, когда одна.
Я напишу попозже, отвечу всем подробнее, сейчас мне нужно отдыхать.
Обнимаю, всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада за вас, будем ждать новых рассказов. И все же я бы не стала так легкомысленно относиться к тому, что официально вы в стране - просто студент. В том смысле, что не обсуждаете тему официального оформления отношений. Не смотрите на местных - у них с правами все в порядке, и им иногда даже выгоднее просто жить вместе. А Вы вскоре можете столкнуться с кучей мелких или не очень проблем по этому поводу. Я вот тоже сначала жила себе спокойно по студенческой визе в ЕС, самостоятельно и ни о чем не заботясь, а потом... Мои знакомые смотрели на меня круглыми глазами, предлагали помощь (в моем случае, конечно, это было не нужно - я бы не осталась в другой стране только потому, что кто-то сделал мне одолжение). Наш альтруизм там никому не понятен и не нужен, за границей все только и живут тем, что так или иначе помогают друг другу, и сейчас я порой даже жалею, что никакой помощью ни разу не воспользовалась. Возможно, в вашей стране не так, но мне кажется, что, раз было принято решение завести ребенка, то этот вопрос нужно в первую очередь обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Я очень рада за вас, будем ждать новых рассказов. И все же я бы не стала так легкомысленно относиться к тому, что официально вы в стране - просто студент. В том смысле, что не обсуждаете тему официального оформления отношений. Не смотрите на местных - у них с правами все в порядке
Здравствуйте, Ольга. Сначала фактически. Я не студентка, у меня виза постоянного резидента, я обладаю теми же правами, что и граждане страны, исключая избирательное право. Все бонусы и пособие на ребенка я получу наравне с любой родившей гражданкой. Мои студенческие годы остались далеко в прошлом. Английский в языковой школе я учила здесь по приезде за свои деньги и очень недолго.

Джереми уехал на каникулы в Испанию со старшим братом и его женой (она сама оттуда). звал меня, я долго думала, но не решилась. Дорого и рискованно в моем положении. вот в пределах страны я бы попутешествовала с удовольствем, а лететь за моря как-то страшновато. к тому же я начала работать в новом месте, и уезжать сейчас, пусть даже ненадолго, как-то некомильфо.
Джереми, конечно, ворчал, что, мол "ну вот, началось!" Ну да, это правда. не хочу я сейчас путешествовать. я прямо чувствую, какая я стала тяжелая и неповоротливая. Я давно бросила бассейн и зумбу. зато записалась в местную библиотеку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще же мне кажется, что мужчина мою беременность принимает. терпеливо относится ко мне, "давай отвезу" там всякое, к ограничениям в сексе тоже относится с пониманием... он вообще оказался гораздо спокойнее, чем я ожидала. не так давно спрашивал, как, мол, ты думаешь, Мануэль - хорошее имя? ))) ну что я могу сказать, отличное просто!)) особенно в сравнении с требованием годичной давности сделать аборт в случае беременности. значит думает про ребенка, значит, понимает, что будет ребенок (а то я периодически сомневалась в этом, честно).
Правило платить за продукты пополам у нас существует больше формально, чем фактически. не всегда мы ходим в магазин вместе, не все продукты покупаются в магазине (кое-что Джереми покупает со своим другом... как это сказать-то? в складчину? у друга большая семья, он едет на рынок и берет там ящик каких-нибудь долгоиграющих фруктов или вязанку пива или еще что-то и делит с Джереми).
мой билет домой благополучно протух.
Зову маму приехать. мне хочется, чтобы она увидела, где я живу, познакомилась с Джереми, квартиру свою все придерживаю, опять же - она могла бы жить в ней. но мама не поедет, я думаю. боится, она так далеко никогда не ездила, у нее даже загранпаспорта нет. я упрашивала-упрашивала ее, а потом мне аж стыдно стало, что я давлю. ладно, приедем сами через годик-другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
Готовлю по мере возможности, покупаю что-то вкусное, хожу, куда зовет, даже если там скучно, усиленно вникаю в спорт.

teacher's girlfriend читала вашу тему с самого начала, но особо не отписывалась, но вот эта фраза зацепила....
Можно вам задать вопрос? Меня с самого начала смущало то,что вы играете роль, не являясь самой собой.
А вопрос вот в чем. А вам все это нравится? Вот так слушаться, переодеваться, держать лицо и марку.....прятаться дома после родов...??? Если нравится, то проблем нет.

Здравствуйте, Нелли. ну как сказать... нравится? не нравится, конечно. Прикидываться. Хочется по-настоящему быть лучше, чем есть.
Тут, мож быть, моя тайная страсть к подмосткам проявляется? Закатить глаза, задуматься Раз в жизни, можно сказать, выпал шанс побыть кем-то другим, не собой... а собой быть так надоело уже, ужас просто))) Вот я и играю роль. Пытаюсь, по крайней мере. как оно там со стороны смотрится, талантливо играю или нет - фиг знает.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
teacher's girlfriend пишет:

А потом, когда ребенок родится, я не смогу "представительствовать" больше. Видела я, как выглядят только что родившие женщины и матери маленьких детей - не представительски, уж точно. Буду прятаться, дома сидеть, а в соцсетях размещать отполированные фотошопом фотки счастливой матери и младенца. Холодная улыбка


Глупости!
Вот 3 жж, где женщины родили от 2 до 4 детей и одна сейчас беременна, делали карьеру, постоянно постили фото себя и детей и после родов выглядели вполне хорошо и даже представительски. Я несколько лет читаю и наблюдала всю динамику.

Здравствуйте, holywell. Какая поразительная преданность! несколько лет читаете жж! или вы с этими женщинами лично знакомы?
Я понимаю, что надо следить за собой, жить полной жизнью и т.п. И что с детьми тоже можно неплохо выглядеть. мне и за примером далеко ходить не надо. сестра Джереми - прекрасно выглядит, легкая как девочка, а ведь у тетеньки, на минуточку, трое детей и ей хорошо уже за сорок. И другие примеры видела, и чаще всего они, как ни странно)), сочетаются с хорошим достатком. Женщина ухоженная которая может себе позволить няню, путешествует))) это не та же "заетая бытом" женщина, подгоревшая по краям в попытках сочетать зарабатывание денег на семью, воспитание детей и еще какое-нибудь хобби для души. Карма, знаете ли...
Это я не к тому, что я вся такая несчастная, бедная и собираюсь нести свое материнство как крест. Нет, но обольщатся тоже не могу себе позволить. Знаю, что времени, сил и денег на себя станет скоро сильно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
holywell пишет:
teacher's girlfriend пишет:

А потом, когда ребенок родится, я не смогу "представительствовать" больше. Видела я, как выглядят только что родившие женщины и матери маленьких детей - не представительски, уж точно. Буду прятаться, дома сидеть, а в соцсетях размещать отполированные фотошопом фотки счастливой матери и младенца. Холодная улыбка


Глупости!
Вот 3 жж, где женщины родили от 2 до 4 детей и одна сейчас беременна, делали карьеру, постоянно постили фото себя и детей и после родов выглядели вполне хорошо и даже представительски. Я несколько лет читаю и наблюдала всю динамику.

Здравствуйте, holywell. Какая поразительная преданность! несколько лет читаете жж! или вы с этими женщинами лично знакомы?
Я понимаю, что надо следить за собой, жить полной жизнью и т.п. И что с детьми тоже можно неплохо выглядеть. мне и за примером далеко ходить не надо. сестра Джереми - прекрасно выглядит, легкая как девочка, а ведь у тетеньки, на минуточку, трое детей и ей хорошо уже за сорок. И другие примеры видела, и чаще всего они, как ни странно)), сочетаются с хорошим достатком. Женщина ухоженная которая может себе позволить няню, путешествует))) это не та же "заетая бытом" женщина, подгоревшая по краям в попытках сочетать зарабатывание денег на семью, воспитание детей и еще какое-нибудь хобби для души. Карма, знаете ли...
Это я не к тому, что я вся такая несчастная, бедная и собираюсь нести свое материнство как крест. Нет, но обольщатся тоже не могу себе позволить. Знаю, что времени, сил и денег на себя станет скоро сильно меньше.


Ну при чем здесь какая-то преданность Улыбка Я и форум этот с 2008 читаю, причем не все подряд и не пристально, но о многих завсегдатаях уже многое знаю и помню Улыбка И тут таких немало...
В жж выбрала разных заинтересовавших авторов и в их числе оказались эти женщины, из моего города к тому же, поэтому там было много просто полезной информации из их опыта, и подписалась как и на многих и читаю, память хорошая, сын вырос, время свободное есть, поэтому и имею представление. Подписка на разных людей дополняет мой опыт их опытом, я подписана на многих со всего мира, мужчин и женщин и т.п.
Мне интересны живые истории и мнения реальных людей, особенно чем-то мне показавшимися интересными. Воспринимаю как некий калейдоскоп жизни.

По поводу настроя какой Вы будете после родов, то выбор за Вами, но я же пишу не от фонаря чисто теоретически и не только видя удачный чужой опыт, пару примеров которых привела. У меня тоже была и беременность и роды и все остальное и хоть было 22 года и это было в далеком 88 году, но выглядела нормально и не умученная фатально, правда мне помогал муж, но еще и потому что мне хотелось выглядеть даже для себя (Вам тоже будет хотеться, если не пофигистка полная в этом), хоть может первые 3 месяца было и сложновато. Это был вообще постсоветский период со сплошным дефицитом и обнищанием всех и вся. Не было ни памперсов, ни стиралок-автоматов, да и детское питание меньшего выбора чем сейчас. Так что о карме лучше не надо Смех
Вы себя настраиваете что может быть действительно плачевно...но если Вам свойственно быть готовой к худшему, то может и это и разумно или раз так более естественно то не надо ломать себя, тем более если все окажется не так страшно, то будет приятный сюрприз Радостная улыбка Главное, чтоб настрой на худшее не программировал на смирение и опускание рук и даже на некую распущенность в смысле лени и самооправданий.

По поводу нянь и достатка и той же кармы, то одна из женщин в приведенных мной примерах с целью именно чтоб не быть голословной(вернее не одна, а две Безлепкина и Ада Самарка) вообще всегда были главными добытчицами, зарабатывали больше бывших мужей и фактически финансово обеспечивали детей сами. У Безлепкиной бывала няня, потому что она постоянно работала, даже в роддомах (она фрилансер, связана с копирайтингом), а не потому что богатый муж предоставлял няню, а ей позволял гламурно заниматься фитнесом и собой, своим видом. Сейчас она замужем за другим, вполне возможно что все равно она зарабатывает наравне с ним или ведущая финансово, но последние полтора года уже жила без няни с 3 детьми, младшей 4, сейчас она опять беременна. Как раз она ничем не занимается, не красится, она просто стройная, хорошие черты лица, и любит наряды и фотографироваться Радостная улыбка

Я не говорю, что Вы можете или должны повторять их путь, они немного неординарные, поэтому мне и интересны, но просто чисто физически не все женщины склонны к резкой полноте после родов и могут вернуться в форму почти и не стараяясь никак.
Я не видела Вас, может Вы склонна к полноте и Вы именно очень сильно поправитесь и надо будет потом серьезно бороться или строже придерживаться диеты, но настраиваться на то, что женщина просто обречена испортиться, сильно измениться в худшую сторону и спасти может только обеспеченный муж, няни, фитнес, йога и прочий популярный гламур, то это просто откровенная неправда и заблуждения.

Некоторые считают, что женщины под 50 тоже уже бабки или тетки и обречены быть страшными и унылыми, но думаю Вы особенно в нынешней стране проживания видите и другие примеры.
Мне вот тоже уже скоро 48 и выгляжу вот так при чем, что не посещаю ни спортзалов, ни салонов по уходу и не посещала никогда, да и достаток всегда был скромный.
Все сама, между делами обычными
http://cs619117.vk.me/v619117855/cb59/N1ufHWtwjqw.jpg
http://cs619227.vk.me/v619227855/baf6/KSWZz1yT7tQ.jpg
http://cs605518.vk.me/v605518855/6e79/nLPf2ZVI2Nc.jpg
http://cs619226.vk.me/v619226855/68c5/07042bGfLWc.jpg
Может я самонадеянна, и у Вас более высокие стандарты и требования к презентабельной внешности и Вы со мной не согласитесь, но кажется, что от бабок и теток отличаюсь все таки при минимальных усилиях и затратах.

Ну и я не навязываю свою точку зрения, а лишь информирую об альтернативных доступных вариантах и возможностях Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова автору для размышлений - я очень рада за вас, но меня немного смущает тот момент, когда, помните, Вы сообщили своему молодому человеку (или не знаю, как это у вас точно называется Улыбка о том, что беременны, а он просто исчез. Понятно, что для него это было неожиданно, но... Лично я не могу себе представить ни одной ситуации, в которой бы меня жестоко не унизили и не послали куда подальше, чтобы я подобным образом отнеслась к любимому человеку. Как бы мне ни хотелось побыть одной, все обдумать и т.д. Как Вы сейчас себя чувствуете в отношениях с эти человеком - Вам комфортно, свободно? Нет ничего "недосказанного" или непонимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100