Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите, как поступить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Andrey_Rzn пишет:

Самое полное понимание моего положения. С моими же страхами... Я понимаю возможность появления такого, кто не оттолкнет... Именно измены в плане физическом то не было до сих пор... По крайней мере я так вижу.
Андрей, но если это так, то по сути это означает, что благополучие (да и само существование!) Вашей семьи находится в руках какого-то совсем постороннего человека... Получается, что как решит избранник Вашей жены - так и будет: захочет ее физически - будет измена физическая, захочет, чтобы он собрала манатки и ушла от Вас к нему - так и случится. Ни от нее, ни от Вас ничего, получается, и не зависит...
Напоминает жену алкоголика...
Вся жизнь зависит от того - напьется сегодня муж или нет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Кто бы еще объяснил это в свое время ребенку, что он ни в чем не виноват... И самое главное - показал, как можно себя вести, чтобы избежать травмирующих родительских бодалок...
Это тянет на отдельную тему.. Ребенок - это всегда кот в мешке. Мы не знаем и не можем знать степень восприимчивости того, кого в этот мир приводим. Рождаются и дети-губки, дети-зеркала, которые плохую или просто лживую обстановку в семье впитывают, принимают внутрь как ни скрывай, а объяснить происходящее бывает ой как сложно! Как объяснить ребенку то, чего сам не понимаешь?
Понятно, что ребенок не виноват, но искушение взять на себя вину за нелады с родителями у него есть всегда. И чем тяжелее нелады, тем искушение сильнее...

Marisha пишет:
И я, читая, холодею... И думаю, это ж от какой беды я уберегла и себя и другого человека, благодаря тому, что все-таки хватило сил настойчиво и непреклонно говорить "нет" такому вот милому, доброму, умному, интеллигентному, но все же не любимому мной мужчине... Из прекрасной и очень хорошо обеспеченной семьи, кстати...
Я сейчас злостно нафлужу, но, читая Ваш пост, Marisha, я неожиданно осознала всю неправильность формулировки "у меня не было выбора". Следует говорить, пожалуй: "Это был лучший для меня выбор из возможных на тот момент". Это как бы выводит тебя из позиции жертвы - хоть бы и жертвы обстоятельств...

Последний раз редактировалось: Anderson (18.06.2014 09:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо записать на будущее, пока не вылетело из головы. Сейчас пытался разговаривать, объяснял, что раз есть проблемы, то их надо решать, а не откладывать, и пытаться так жить. Рассказал ещё раз про страх свой, выразив его максимальнго корректно, примерно вот так -
Цитата:
что очередной, кем "увлечется", то не оттолкнет, а может примет и разрушит семью
.
В ответ получил, что вероятность этого мала, так не будет, я никому не нужна, все уже с семьями, девушками... То есть не она так не сделает, а её никто не возьмет.
Хочет ребенка...
Объясню этот момент. Ребенка мы решили пытаться в ноябре, с этого момента до сих пор никак. Я почти все это время курил, что не может не влиять, а сейчас сходил обследование прошел. Выводы, что есть нарушения у меня, но не критичные, могут затруднять зачатие, плюс можно пройти лечение, и станет легче.
Я сказал ей, что не хочу ребенка, пока не разберемся. Её ответ - я вот пока в себе копаюсь, пусть у меня дети растут... И в таком духе всё... Мои аргументы, что детям нужна любовь и понимание в семье разбиваются о стену непонимания или нежелания выслушать.
Под конец разговора получил:
-Я думал у меня мужчина, а у меня забитый мальчик с целой кучей комплексов, - и ещё одно из этой серии было на днях, при похожем разговоре. - Раз мы две подружки, пойдем найдем себе по мальчику, мужчина должен решать проблемы, а не создавать новые...
На мои вопросы, зачем она хочет оскорбить меня, отвечает, что это не оскорбление, а констатация факта, и она подумала "с минуту" перед тем, как это сказать. Попросил подумать её, что её связывает с человеком, о котором она способна такое говорить. И так же о том, какие высказывания она позволяет бросать в адрес близкого человека, обратившегося к ней за помощью, и раскрывшего душу, чтобы получить в неё плевок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какова в ее понимании разница между "мужчиной" и "мальчиком"? Вообще-то нормально - это когда мальчик с девочкой или мужчина с женщиной. А мужчина с девочкой - это, знаете ли...
Мужчину она ведь сама не потянет, как бы ей о том не мечталось... Сперва надо подрасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn пишет:
Надо записать на будущее, пока не вылетело из головы. Сейчас пытался разговаривать, объяснял, что раз есть проблемы, то их надо решать, а не откладывать, и пытаться так жить. Рассказал ещё раз про страх свой, выразив его максимальнго корректно, примерно вот так -
Цитата:
что очередной, кем "увлечется", то не оттолкнет, а может примет и разрушит семью
.
В ответ получил, что вероятность этого мала, так не будет, я никому не нужна, все уже с семьями, девушками... То есть не она так не сделает, а её никто не возьмет.
Оригинально, конечно.. Т.е. да я то бы с радостью, но меня никто не возьмет...


Andrey_Rzn пишет:
Под конец разговора получил:
-Я думал у меня мужчина, а у меня забитый мальчик с целой кучей комплексов, - и ещё одно из этой серии было на днях, при похожем разговоре. - Раз мы две подружки, пойдем найдем себе по мальчику, мужчина должен решать проблемы, а не создавать новые...
На мои вопросы, зачем она хочет оскорбить меня, отвечает, что это не оскорбление, а констатация факта, и она подумала "с минуту" перед тем, как это сказать. Попросил подумать её, что её связывает с человеком, о котором она способна такое говорить. И так же о том, какие высказывания она позволяет бросать в адрес близкого человека, обратившегося к ней за помощью, и раскрывшего душу, чтобы получить в неё плевок.
Ну вот и цена вашему с ней "хорошему общению". Покак Вы поддерживали её, все было замечательно - друзья.
А как только поддержка и понимание понадобились от нее, то сразу "ах, так у тебя еще и проблемы!", и начались прямые оскорбления...


Это я , кстати давно уже по жизни усекла... Отношения "донор-реципиент" по-своему гармоничные. Но поток энергии в них возможен только в одном направлении.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, самый страшный Ваш страх по ее реальному уходу к другому и предательству может действительно и не воплотиться, тут нужно совпадение многого не только от нее зависящего, вероятность это еще не факт случившийся, иногда их многое разделяет, но то, как она себя с Вами ведет, как мучает уже сейчас и как унижает, то ведь не менее страшное и если это будет продолжаться всю жизнь, то Вы можете зачахнуть от постоянной подавленности, а ведь спутник по жизни предназначен прежде всего для поддержки, чтоб помогать жить.

Если она не поменяется капитально, не повзрослеет, не поймет, что Вы единственная опора и Вас надо укреплять, а не расшатывать, то жизнь может Ваша быть исковеркана, испорчена, подточена даже если и останетесь вместе и все "измены" и увлечения будут блажью и фантазиями.
Одними разговорами-увещеваниями наверное не справиться, но надо бы четче и жестче отстаивать и себя и будущее своей дочери.
Таки попытайтесь поискать специалиста. В интернете, потом может найдется и в вашем городе.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Цитата:
И я, читая, холодею... И думаю, это ж от какой беды я уберегла и себя и другого человека, благодаря тому, что все-таки хватило сил настойчиво и непреклонно говорить "нет" такому вот милому, доброму, умному, интеллигентному, но все же не любимому мной мужчине... Из прекрасной и очень хорошо обеспеченной семьи, кстати...

Я сейчас злостно нафлужу, но, читая Ваш пост, Marisha, я неожиданно осознала всю неправильность формулировки "у меня не было выбора". Следует говорить, пожалуй: "Это был лучший для меня выбор из возможных на тот момент". Это как бы выводит тебя из позиции жертвы - хоть бы и жертвы обстоятельств...
Кроме того, снимает с тебя чувство вины, т.к. дает понимание, что твои ресурсы на тот момент были ограничены, и выводит ситуацию из разряда неразрешимых, так как подобная формулировка подразумевает, что в другой момент времени и с новыми ресурсами ничто не мешает тебе сделать иной выбор.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
но то, как она себя с Вами ведет, как мучает уже сейчас и как унижает, то ведь не менее страшное
Вооот! Вооот! Я как раз об этом и писала!
Внезапно вспыхнувшую влюбленность еще можно понять и простить... Не это самое неприятное...
Само поведение женщины в семье - вот что страшно!

Никакой близкой дружбы там и в помине нет!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а что если попробовать ей дать то, что она хочет, т.е. «включить мужика»?
У вас ведь есть характер, вы способны на это…
Я предлагаю этот вариант, как нечто вроде эксперимента над собой (над той «темной» стороной, которую вы до этого момента не проявляли), над тем, каким вы можете быть в отношениях, увидеть в себе иные грани… и посмотреть, что в итоге получится.
Без перегибов в сторону насилия, конечно же. Тут, я думаю, вы справитесь… ведь вы можете держать себя в руках и вам знакомо понятие «рамок».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Андрей, а что если попробовать ей дать то, что она хочет, т.е. «включить мужика»?
У вас ведь есть характер, вы способны на это…
Я предлагаю этот вариант, как нечто вроде эксперимента над собой (над той «темной» стороной, которую вы до этого момента не проявляли), над тем, каким вы можете быть в отношениях, увидеть в себе иные грани… и посмотреть, что в итоге получится.
Без перегибов в сторону насилия, конечно же. Тут, я думаю, вы справитесь… ведь вы можете держать себя в руках и вам знакомо понятие «рамок».

Картинка, как именно включить? В прошлый раз вот заявление пошел писать на развод. Так? Да это же пройдено, и после прошлого раза я именно обозначил границы - нормально спокойно объяснил, что хочешь общения - вперед, все пути открыты, но после прецедента с Сашей, пожалуйста, никаких личных встреч, посиделок у мужиков в гостях. К подругам? Вперед. Есть интересные мужчины, общение с которыми тебя влечет, вперед, знакомь нас, я не Бука, нормально общаюсь в любой компании, готов к знакомству и общению в любом круге, везде себя чувствую нормально. А у нее ведь это и есть понятие "несвободы", что я поставил ограничения, глядя на её более ранние дела. А сейчас ведь когда она со свободой начала, так и сказал, вперед, свободна, но будь добра, или говори как есть, где ты с кем, и когда вернешься, чтобы я не волновался, или не говори вообще ничего, просто обозначай рамки по времени. Т.е. хотя бы не ври мне. Так она в первый вечер сказала, что поедет к подружке, а поехала искать, где студент живет, отзванивала его, уговаривала сказать, где живет... А я ведь и ей говорю, что я на грани развода, объясняю, что либо вместе ищем выход, либо каждый сам разбирается, что делать ему дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, похоже на то, что она раскачивает отношения, чтобы вы сами приняли решение о расставании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Андрей, похоже на то, что она раскачивает отношения, чтобы вы сами приняли решение о расставании?


+1
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Андрей, похоже на то, что она раскачивает отношения, чтобы вы сами приняли решение о расставании?

Картинка, почти уверен, что нет. Просто почему-то она не видит перекоса в своем отношении ко мне. Да и что мне может не хватать? Жена красивая, ухоженная - в салоны, ногти, спортзал... Секс есть, регулярный. Учится, книги читает (прорвало её на книги только на 4 году совместной жизни, когда я уговорил её Гарри Поттера не только в кино любить, но и попробовать прочитать, хоть до меня читала очень много) все по курсу образования, а она учится на филологическом. Ребенка родила, ещё одного готова... А что ещё надо? Она не понимает, что я хочу быть уверен, чувствовать тыл, знать, что дома я всегда нужен. Не понимает, что я хочу видеть её желание быть рядом. А вот хочет ли, чтобы я порвал отношения? Нет, наверное, выше же написали, что её то все устраивает, и лишь конфликт, когда игрушку отобрали. Ребенок то у меня тоже с пробивным характером, и по словам тещи, явно такой же как жена, подумать, что такой характер, да без внимания рос, да ещё с 10 лет и без отца... Вот только что-нибудь кроме развода можно с этим сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn пишет:
Вот только что-нибудь кроме развода можно с этим сделать?

Андрей, давайте на чистоту... зачем вам это нужно? Основная потребность в сохранении брака, какая?
Отбросьте все наносное, внешнее, страхи и прочее... Зачем вам нужен брак именно с этой женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Andrey_Rzn пишет:
Вот только что-нибудь кроме развода можно с этим сделать?

Андрей, давайте на чистоту... зачем вам это нужно? Основная потребность в сохранении брака, какая?
Отбросьте все наносное, внешнее, страхи и прочее... Зачем вам нужен брак именно с этой женщиной?

Вы знаете, сколько раз я про курение себе этот вопрос задавал... И про брак тоже. Зависимость к табаку вызывает никотин, а к женщине любовь. Понимаю, что любовь не должна становится вредной привычкой, понимаю, что у меня сейчас ситуация уже тут. Но разом вычеркнуть все не могу, тем более есть чисто физические моменты - жене некуда идти, не выкину же я её. А вообще пора поднимать вопрос, чтобы работу искала, на которой сможет содержать себя. В любом случае это либо приведет к распаду, либо будет как холодная вода в лицо, может поймет, что я уже перегрелся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn пишет:
А вообще пора поднимать вопрос, чтобы работу искала, на которой сможет содержать себя.
Так она у нас еще и не работает...

Думаю, что да, нужно сподвигнуть ее к поиску работы, хотя скорее всего это будет не просто, и выслушать Вам о себе самом предстоит немало... Улыбка.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я не предлагаю вам распад семьи. Я спрашиваю, зачем вам данная и конкретная женщина? Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а когда в прошлый раз Вы написали заявление на развод, как на это отреагировала Ваша жена?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Андрей, я не предлагаю вам распад семьи. Я спрашиваю, зачем вам данная и конкретная женщина? Для чего?
Причем не такая, какой Вы хотите, чтобы она стала, а такая, какая она есть на данный момент.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, чтобы разобраться в ситуации, стоит сначала разобраться в себе и задать внутрь себя "корневые" вопросы (есть такое выражение: "зрить в корень"). Один из таких вопросов я вам озвучила. Ответьте на него честно, прежде всего, самому себе. Вам станет легче....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Andrey_Rzn пишет:
А вообще пора поднимать вопрос, чтобы работу искала, на которой сможет содержать себя.
Так она у нас еще и не работает...

Думаю, что да, нужно сподвигнуть ее к поиску работы, хотя скорее всего это будет не просто, и выслушать Вам о себе самом предстоит немало... Улыбка.

Она работает. Просто работа, на которой она сейчас не устраивает её по уровню заработка, и но там нормальный график и отпускают на сессию без вопросов. Все равно хочет менять работу, поставлю такой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Rzn


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Андрей, я не предлагаю вам распад семьи. Я спрашиваю, зачем вам данная и конкретная женщина? Для чего?

Картинка, я задал себе этот вопрос, и не только что. Он во многом подтверждает то, что я здесь уже писал. Я ей благодарен за ребенка, я, в конце концов, мужчина, рыцарь, уж коли так, это моя внутренняя потребность спасать её, раз она делает неверно. Понимаю, что за этим спасением, уже сам страдаю. Не получится, брошу спасать, не вечный я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Rzn пишет:
Я ей благодарен за ребенка, я, в конце концов, мужчина, рыцарь, уж коли так, это моя внутренняя потребность спасать её, раз она делает неверно. Понимаю, что за этим спасением, уже сам страдаю.

Тогда это для вас
http://libido.in.ua/otnosheniya/kakoy-brak-budet-krepkim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей пишет:
это моя внутренняя потребность спасать её, раз она делает неверно.


Потребность — внутреннее состояние функциональной или психологической нужды или недостатка чего-либо для поддержания жизнедеятельности объекта, субъекта, индивида, социальной группы, общества.

Так что как ни крути - Ваша жена, "делая неверно", поддерживает Вашу жизнедеятельность, т.к. восполняет в Вас недостаток уверенности. Дает Вам почувствовать себя значимым, взрослым, рыцарем.
Спасать ведь надо того, "кто тонет". А она тонет прямо-таки перманентно. Т.е. в Вашей жизни, благодаря ей, всегда есть место подвигу. Улыбка

Уберёте потребность спасать, и либо жена повзрослеет, либо в Вашей жизни появится другая женщина, способная к более взрослым, партнерским отношениям.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаю, что за этим спасением, уже сам страдаю.


Боюсь, что за этим спасением Вы жену развращаете тем, что она потихоньку монстреет. Ну... это, примерно, как ребенка искушать, скажем, деньгами, которые плохо лежат, а потом удивляться, откуда привычка брать чужое. Есть люди, которые не замечают, как их заносит. И чем больше им дозволено заноситься, тем больше заносит. А когда вторая сторона прозревает, то получает в ответ квадратные глаза в стиле "за что?!".

Цитата:
Раз мы две подружки, пойдем найдем себе по мальчику


Нет ничего хуже гнилого друга, которого ты всегда принимал за друга настоящего... Печально...

Цитата:
вероятность этого мала, так не будет, я никому не нужна, все уже с семьями, девушками... То есть не она так не сделает, а её никто не возьмет


Мда. Грусть Я бы при таком раскладе постаралась найти возможность пожить раздельно. Причем не в рыцарском, а в "мужском" варианте. Когда жилплощадь остается за тем, кому оно принадлежит, а другой стороне помогают найти жилье и переехать. И уж точно не стала бы детей планировать. Кто его знает, что там вырастет, пока мама в себе копается ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100