Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У мужа супер-помощница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая отвлеченная мысль со стороны. Читаю Вас - и все думаю: борется ли Ваш муж с эдиповым комплексом или наоборот - все-таки жить без него не может?
Понимаете, если бы эта помощница была единичным случаем, я б среагировала на эту историю просто: муж - эгоист, девица - обнаглела и ату ее, все понятно.
Но случай-то не первый.
И лезет мне на ум Ваша цитата:
MamaTic пишет:
Она отвадила всех его девушек, да и меня пыталась, но не получилось, проворонила. Она мне так и говорила - что отвадила всех его девушек, а тебя не успела. Да и стычки разные у него с мамой до криков.

"Отвадила девушек" - простите, но этот сценарий сейчас предлагается Вам. Причем мне так со стороны не очень понятно, чего он хочет - привычного "отвадила-выгнала" или чтобы одна женщина таки позволила иметь другую?
В любом случае - выходит извращенненько.
Может, с ним это как-нибудь деликатно обсудить?
Что Вам не нравится вписываться в такой сценарий?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic пишет:

А еще я думаю тяжело мужу будет найти такого помощника, чтобы все стерпел и делал. Это очень плохо, что он ей пользуется и он этого не понимает. Какое-то время назад я ему пыталась объяснить, а он говорит, что если бы не он она бы сидела у мама на шее и ничего бы в жизни не достигла, а ведь чего она достигла - семьи нет, работы нормальной нет, стажа теперь тоже нет (она уволилась из школы и теперь работает с ним неофициально, так как с этой работы ее уволили за ошибки...).

Фу ты ёлки! Ну она же наверняка считает, что она ему себя посвятила, и втайне ждёт от него ответных шагов! Стала бы молодая женщина иначе вот так терять время!.. К тому же, думаю, она не без комплекса неполноценности, -- раз не пытается найти себе нормальный вариант со свободным мужчиной. Понимает он всё это или нет -- вопрос.

В любом случае, женщина, жена, то есть Вы, может сделать очень многое и повернуть всё по-своему, как захочет. Вот и будьте волевой и расчётливой. И уже не отпускайте ситуацию из рук.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какое-то время назад я ему пыталась объяснить, а он говорит, что если бы не он она бы сидела у мама на шее и ничего бы в жизни не достигла


А... простите, с какого перепугу он решает ЕЕ проблемы? Ему это зачем?

Цитата:
Это очень плохо, что он ей пользуется и он этого не понимает.


Вы уверены, что он "не понимает"? Или не хочет понимать? Или ему так удобно - сразу две дамы у него в распоряжении? Хочет ли он сам в этом разобраться и навести порядок? А если Вы себе найдете "помощника" - как он отреагирует? В старых камчадальских семьях была такая традиция - когда муж отсутствовал, его место временно занимал другой мужчина. В том числе, мог и жен ублажать. Улыбка На мой взгляд, со стороны Вашего мужа все это уж очень на эгоизм похоже. И желание сохранить все как есть. Жена не ругается, девица "помогает". И еще - ни один здравомыслящий человек никогда не признается, что у него что-то вот там "было". Причины разные - страх потерять, нежелание травмировать - все что угодно. Только... реакция какая-то нездоровая получается. Когда человека "застукали", если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не виноват, он, как правило, ошеломлен и негодует. А здесь удивление мужа больше похоже на "как эта девица посмела такое записать и меня подставить". Будет ли он что-то решать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выгнать девицу либо уйти самой. Даже странно, что это обсуждается.


Нет уходить я не буду, а выгнать ... я не умею скандалить, не умею и все. Мне озверина надо выпить что ли... Не знаю.



Цитата:
Отвадила девушек" - простите, но этот сценарий сейчас предлагается Вам. Причем мне так со стороны не очень понятно, чего он хочет - привычного "отвадила-выгнала" или чтобы одна женщина таки позволила иметь другую?


Я думаю он не знал почему они исчезают из его жизни. Да и передо мной была девушка с которой они долго встречались, и она сама от него ушла (не знаю почему), но потом хотела вернуться, да поздно было.

Цитата:
Фу ты ёлки! Ну она же наверняка считает, что она ему себя посвятила, и втайне ждёт от него ответных шагов! Стала бы молодая женщина иначе вот так терять время!.. К тому же, думаю, она не без комплекса неполноценности, -- раз не пытается найти себе нормальный вариант со свободным мужчиной. Понимает он всё это или нет -- вопрос.

не знаю - не понимает или не хочет понимать, а может делает вид что не понимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А... простите, с какого перепугу он решает ЕЕ проблемы? Ему это зачем?

А это у него хобби такое - всем помогать. Я даже не знаю почему так получается, но он помогает всем подряд. Правда большинство пользуется, пользуется и ничего взамен не дает, а часть приходит на взаимовыручку. Он не только ей помогает, а очень большому количеству людей....


Цитата:
На мой взгляд, со стороны Вашего мужа все это уж очень на эгоизм похоже.

Да это эгоизм... Но когда я думаю наехать на него, он сразу делает кучу всего такого, что для меня важно (забирает меня с работы и едем за ребенком, едет со мной на другой конец города, чтобы я купила коллекционную розу, помогает организовать мне цветник и т.д.).


Цитата:
желание сохранить все как есть. Жена не ругается, девица "помогает"

да ему удобно,очень удобно.


Цитата:
ошеломлен и негодует. А здесь удивление мужа больше похоже на "как эта девица посмела такое записать и меня подставить". Будет ли он что-то решать?

Мне тоже сначала стало легко, а потом я задумалась, ведь он ей ничего не сказал (во всяком случае при мне). Может стоит действительно при ней что-то такое ввернуть типа "Девочка, кусочек в горле не застрянет есть еду купленную и приготовленную женщиной с чьим мужем ты спишь?"
Я пока не знаю как подступить к этому разговору. Да я трус, жуткий трус. Или просто супер слабая. Не знаю пока, но думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic пишет:
Может стоит действительно при ней что-то такое ввернуть типа "Девочка, кусочек в горле не застрянет есть еду купленную и приготовленную женщиной с чьим мужем ты спишь?"
Я пока не знаю как подступить к этому разговору. Да я трус, жуткий трус. Или просто супер слабая. Не знаю пока, но думаю...

Знаете, MamaTic, делать всё-таки надо то, что для тебя естественно. И не ведитесь сейчас на наши эмоциональные реплики. Вам, напротив, нужна сейчас очень трезвая голова)) Единственная эмоция, имеющая право на существование, которую можно показывать, -- любовь к мужу.
Вы не "жалкий трус". Я вообще в Вашем возрасте от подобных вещей с ума сходила. Но у Вас всё-таки благоприятная ситуация. Потому что муж не собирается Вас с ребёнком бросать -- явно Улыбка Так что теперь Ваша задача повернуть жизнь Вашей семьи в правильное русло. То есть -- надо с мужем жить. Как угодно вывернитесь.
Справитесь)))

А всё, что было у него с девицей, -- простите и забудьте! Главное, чтобы это осталось в прошлом.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ее он не погнал...



Цитата:
по вечерам, обнимаюсь и целуюсь с мужем при первой же возможности у нее на виду, говорю что делать


А говорят - нельзя на ёлку влезть и не наколоться!

Ваш муж большой мастер. Его любовница жене со всеми потрохами сдала. У другого бы ад в жизни настал, а ему еще лучше стало.

первый раз такое вижу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выгнать девицу либо уйти самой. Даже странно, что это обсуждается.


А представляете что между двумя этими крайностями существует масса вариантов. И за их пределами.. Например, жизнь втроём. К чему, собсственно, и идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
К чему, собсственно, и идет.
Так уже идёт - эта жизнь втроем. Причем давным-давно.
Год назад автор написала, что помощница появилась около четырех лет назад. Теперь прошел еще и пятый год. Молодая семья укрепляется... Улыбка

Если бы кто-то, упаси Боже, оболгал меня на тему, что я с ним сплю, да еще и это как-то дошло до мужа - я бы этого чела с треском вышвырнула из своей жизни раз и навсегда. Он был стал моим врагом номер один. Причем пожизненно, и без права на помилование.

А тут мужчина ручками всплеснул "ах надо же?" ииии..... оставил всё как есть... Улыбка

Это говорит о том, что все там, конечно было и есть. Более того, девочка мужчине дорога. Он не может от нее отказаться. Т.е. де-факто у мужчины две жены. Каждая из которых выполняет определенную функцию.

А мужик - молодеееец! Красавец просто! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы этого чела с треском вышвырнула из своей жизни раз и навсегда


Мужчина собрал двух женщин, ни одна из которых не способна к решительным действиям, и вьет из них веревки.
Представляю развитие событий. Через пару - тройку лет дом, таки будет достроен, не смотря на сопротивление строителя. Главная жена и наследник туда таки переедут. И девушка останется там же на правах прислуги. А может еще и братика родит.... Санта-Барбара. MamaTic, я Вам искренне сочувствую, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:

Мужчина собрал двух женщин, ни одна из которых не способна к решительным действиям, и вьет из них веревки.
Представляю развитие событий. Через пару - тройку лет дом, таки будет достроен, не смотря на сопротивление строителя. Главная жена и наследник туда таки переедут. И девушка останется там же на правах прислуги. А может еще и братика родит.... Санта-Барбара. MamaTic, я Вам искренне сочувствую, правда.

Чисто теоретически…
Рия, дом оформлен на его маму, так что MamaTic вообще никаких прав не имеет. Может так получится, что она там жить и вовсе не будет, т.е. если начнет очень уж активно показывать коготки (открыто возражать мужу и что-то там требовать, мешая ему вести все тот же комфортный образ жизни), ее могут попросить…
Это частично может объяснять почему девушка там так надолго задержалась. Если, к примеру, мужчина ей вешает лапшу на уши под соусом «достроим дом и будем в нем жить», то не удивительно, что она так старается….
Интересно, а в дневнике об этом что-то было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, он обеим это рассказывает. И, если он сейчас прекрасно их совмещает, зачем ему что-то менять?

А еще лет через пять он приведет еще более молодую девочку. И уже безо всяких реверансов, скажет - она будет с нами жить.

Этого мужчину не переделать и не переубедить. Можно только сбежать.

MamaTic хорошо бы подумать почему она с этим мирится, хотя ей от этого плохо. Лечить можно только себя.


Последний раз редактировалось: Рия (18.07.2014 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия, а «плохо» ли на самом деле?
Каждый в этом треугольнике имеет свои бонусы…
Со стороны это выглядит ужасно, а внутри… муж заботиться о жене и ребенке, он с ними добр и, скорее всего, шедр, жена не работает. Каждый живет так, как хочет и как им удобно в настоящий момент. Т.е. по сути, муж и жена отличаются друг от друга только с точки зрения морали. Муж имеет любовницу («аморально»), жена не имеет («морально»)… но зато как женщина, она в статусе «первой жены и матери» и обеспечена материально…
Что касается девушки и тех отношений… там он добирает то, что ему нужно… Девица же получает свой процент, т.е он удовлетворяет нужные ей потребности «здесь и сейчас».
Стоит ли все это менять?
Кто знает…
Возможно, и нет….
Возможно, проще с этим примириться… ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот! Именно же об этом и речь. Каждый осознает свои выгоды и соглашается с минусами. И тогда они живут долго и счастливо. Аминь.

Жена, кажется, хотела что-то изменить. Как сказал Чеширский Кот - ну, ты же здесь! Хотя, конечно, возможны варианты. Например, помогите мне смириться....

Девицу, честно говоря, мне тоже очень жаль. Сама, блин, Золушка.
Без работы, без жилья, без всяких перспектив. Ей некуда идти. Она будет упираться до последнего.
И пересидит нашу незабудку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, автору было бы и дальше хорошо при таком же почти раскладе, если бы муж не обнаглел вконец и не поселил бы свою любовницу к себе, по сути сделав ее гражданской женой, она получается и юридически имеет такие же права на его основное имущество, то есть не имеет, также как не имеет и законная жена. Разница в ребенке получается, ну так подшустри девушка и этот перевес сравняется, тем более один свой ход она уже сделала -подложила дневничок с намеками, кто тут лишний. Не поможет легкая артиллерия, в ход пойдет тяжелая, а что она теряет?
Я вот крутила тут вертела, примеривала ситуацию на себя ТТТ Улыбка и тоже вобщем не вижу в себе желания прям вот так вступить в открытое выяснение отношений с любовницей , но сама ситуация для меня столь дикая, что я не раздумывала бы ни минуты и сказала бы мужу все, что я о нем думаю, и не строила многоходовых планов по его отвоевыванию , ибо случай не первый и не последний и по мужу не видно что-то, чтоб ему было где-то стыдно Конфуз этак надорвесси всю жиззь его завоевывать Конфуз
Но я бы если честно и приходящих "только помощниц" не потерпела бы, так что может автору не смотреть по сторонам и не слушать никого, а вдруг и здесь найдется удобный компромисс..ну если мужу с гражданской женой какие-то рамки слегка обозначить, если они их сами для себя не обозначают и жить себе на удаленке спокойненько, срывая цветы или там ягоды мужниного внимания и любви, пока верная подруга ишачит на строительстве и макароны варит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох.... Даже не знаю как на все это реагировать.

Во-первых я работаю. Если бы не маленький ребенок жила бы вместе с мужем на стройке и никак иначе.

Да меня не устраивает такая ситуация, но оставлять ей и мужа и дом я не хочу, а рубить с плеча я уже опоздала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки, мне кажется, Вам надо разбираться со своим внутренним конфликтом. Почему Вы готовы это принять, почему эта ситуация не подвигает Вас на решительные действия?
Можно я о себе немного? Когда-то давно, когда я была очень молодой Улыбка , я , понимая разумом что с мужем мне надо разводиться, просто не могла решиться на это. Я понимала что он меня унижает, обижает и бла-бла-бла...... В душе мне было очень плохо, но что-то держало меня. Я , так же как Вы, не могла ни на что решиться. Я просто дыхание теряла от мысли о разводе. И, к счастью, меня свели с хорошим психологом. Мы разговаривали с ней три дня по три часа. После третьего сеанса я вышла от неё с таким чувством легкости! Мне стало так спокойно и все понятно. Я развелась с этим человеком легко и живу дальше спокойно. Так же я считаю, что лучше никакого отца чем плохой человек.

Еще раз - разбираться Вам нужно что делать с СОБОЙ, а не с НИМ!


Последний раз редактировалось: Рия (19.07.2014 06:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оставлять ей и мужа и дом


Я бы считала это страаашной местью! Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риа, если бы он меня унижал, я бы давно ушла. Но ведь он меня на руках носит. Я уже думала уходить, но каждый раз он как чувствует и ведет себя так что я задумываюсь...
А к ней он относиться не очень хорошо (во всяком случае при мне). Неужели можно так притворяться???
Вот ведь какая штука. И отец он хороший. Елисей его очень любит. Это кстати одна из причин почему я не могу выяснять отношения. Сын почти все время с нами я не могу при сыне начинать кричать. И как подумаю что будет с ним если мы расстанемся совсем плохо становится. Я знаю, что это не причина не разрывать отношения, но пока ничего сделать с этим не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если бы он меня унижал


А сама ситуация Вас не унижает?! Шок
Ваш муж любовницу с собой поселил - и Вам не обидно?!
Вам что надо? Что бы они сексом при Вас занялись?!

То что Ваш муж боооольшой манипулятор и враль неужели еще нужно доказывать?!

ДА! Он врет, притворяется и манипулирует! Раскройте уже глаза.

Простите мою горячность. Это только от сочувствия к Вам.
Я снова спрошу Вас - какие отношения были у Вас в детстве с отцом?
Ничего не напоминает?
Отец так же (как муж) себя вел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С отцом были и остаются очень хорошие отношения у нас. Он всегда принимал участие в моей жизни. Он очень любит мою маму и своих дочерей.

Проблема в том, что я не верю что он с ней спал. Не верю и все тут.

А девицу и гнать то не совсем куда есть. В ее комнате стоит куча наших вещей, которые нам пока везти некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic, простите меня. Я не должна была высказываться столь категорично. Видимо, за мою ситуацию зацепило.... Симптомчики, однако Смущение
Вам лучше знать свою ситуацию. Но, правда, создается такое впечатление, что Вы ходите вокруг слона с зажмуренными глазами.
Может все же к дохтору? Тут, на форуме Вам могут посоветовать конкретного человека. Все станет проще. правда - правда Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к доктору я бы сходила, вот только не знаю как найти хорошего Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, чего вы, честное слово? Миллионы женщин так живут, и их всё устраивает. Если муж добрый и заботливый, может позволить себе двух жён- почему нет? Правда, я вижу это постоянно (часто работаю с мусульманским населением)- все довольны, всех устраивает, дети общие и зовут вторую жену "вторая мама". На самом деле, логичнее с мужем поговорить в открытую нормально, чтобы у ТС, как у первой жены, было больше прав.
Правда, я уже больше 20 лет вижу эту модель работающей, обычно всё работает абсолютно нормально, просто это не всем подходит, но кому подходит- нет здесь ничего аморального, если все согласны. Правда, Россия не Израиль, там люди могут коситься на такую семью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех есть право на свою точку зрения. Простите у меня она другая. Улыбка
Я знаю одного такого мужчину. Как мне кажется... Он щедрый, заботливый. Очень любит помогать всем во всём. Он многие годы был лидером в тур клубе. Кучами молоденькие девочки влюблялись в него. Не знаю действительно ли он не замечал как они выворачивались на изнанку, что бы стать Его Девушкой. Мне трудно было поверить, до того белыми нитками всё было шито... Но сейчас я больше допускаю такую мысль. А Он... Он был увлечён своим делом. У него была жена к которой он относился с нежностью, но в тоже время как наставник. Он несколько "строил" тех девчонок. Типа воспитывал и готовил их к жизни... Мне было неприятно видеть как он к ним относился. Мне казалось что они не заслужили такого отношения... MamaTic история очень напоминает мне именно такой расклад. Мой знакомый никогда не изменял жене. Они до сих пор вместе. Но Он имеет такую "слабость" быть "пионер вожатым" для ВСЕХ кто моложе Него лет на 10...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100