Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Иллюзия счастья

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лунная


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 21:32    Заголовок сообщения: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Доброго дня, уважаемые форумчане. Долго сомневалась..но хочется посоветоваться с Вами. Какое то время назад я вычеркнула всех мужчин из своей жизни..не хотелось ничего и никого, не хотелось наступать на грабли, не хотелось залипать.. хотелось быть свободной, не зависящей от мужчин. Тем более, что достойных я просто не наблюдала вокруг. Ушла в работу, вся жизнь была лишь дом-семья-работа. По улицам ходила и смотрела сквозь людей. Не видела никого и видеть признаться не хотела.. Общалась с мужчинами лишь на сайте знакомств, так просто, иногда чтоб провести вечер, поболтать ни о чем..
И вот на сайте познакомилась с мужчиной, ни к чему не обязывающая переписка через какое то время привела к нашему знакомству уже наяву. Встретились, погуляли, пообщались.. Я себе как то сразу дала установку, что просто проведу вечер и все на этом, простой релакс после работы. Тем более, что работа у меня сложная, я руководитель и все время голова забита только работой. Отдыхать у меня не получается.
Он стал звонить и мы все чаще проводили время вдвоем, гуляли в парках, общались. Даже сейчас он уехал, но каждый день пишет по мере возможности.
И в чем вопрос скажите вы? Я понимаю, что мне хорошо с этим человеком, приятно и безмятежно как то. Я забываю обо всем...Я чувствую себя лет на 16, хотя у меня двое детей)) и нам далеко за 20 и даже за 30 лет..
Проблема в том, что он ничего не рассказывает о себе. Все наше общение сводится к работе и какая погода.. Я даже не пыталась узнать его семейное положение, наличие детей и прочее. Мои намеки узнать его ближе просто игнорируются, даже такие мелочи как кто ты по гороскопу просто не слышатся. Не могу сказать, что меня это дико раздражает. Мне приятно общение с ним. Но и не могу сказать, что мне это все нравится. Я понимаю, что человек меня просто не подпускает к себе, но почему?
Как объяснить такое поведение мужчины? Я понимаю, что я тянусь уже к нему..мне не хватает его, если он уезжает надолго по работе. Может наше общение это всего лишь игра для него? Как поступить? Оборвать эту иллюзию и встать в позу? но что я добьюсь, пожалуй ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 22:14    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Лунная пишет:
Я себе как то сразу дала установку, что просто проведу вечер и все на этом, простой релакс после работы.

Проблема в том, что он ничего не рассказывает о себе.

А зачем Вам его рассказы о себе ?.. Вы же хотите просто отдохнуть после работы, верно?
...Или Вы устроить Любовь-морковь собрались ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная, предполагаю, раз мужчина ничего о себе не говорит, не подпускает, то для него эти встречи - тоже релакс, не более, никаких серьезных отношений он не хочет. Вполне возможно, что женат, хочет отвлечься-развлечься от каких-то своих проблем, а может и поиграть... Если поиграть - то исчезает может и по работе, а может чтоб попытаться взять Вас на короткий поводок, привязать...
Вы хотели отдохнуть от мужчин - вот и отдыхайте, а не подсаживайтесь на новую привязанность, не залипайте...
Может вообще аферист какой, так что и Вы не очень-то раскрывайтесь ...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 11:29    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Если б Вы вычеркнули всех мужчин из жизни, то для того чтоб просто иногда пообщаться, то общались много где в других местах (тематические форумы, социальные сети), а не на сайте знакомств.
Похоже, что Вы просто предприняли меры для самозащиты от новой вероятной боли в близких отношениях с мужчинами, как бы новую тактику, но от надежд что именно с мужчинами обретете себе важное и нужное не отказались полностью. Это нормально, но просто не обманывайте себя, что ничего большего чем просто интересно поболтать, Вам не хочется и не нужно. Потому что от самообмана может получиться боль не меньшая, чем от обмана другим человеком.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 11:41    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Лунная пишет:

Я понимаю, что человек меня просто не подпускает к себе, но почему?
Как объяснить такое поведение мужчины?

Не подпускает -- не хочет слишком быстро сближаться, мне кажется, только и всего.
Цитата:
Как поступить? Оборвать эту иллюзию и встать в позу?

Да с какой стати в позу вставать? Он разве что-то Вам должен?

Чтобы расстаться с иллюзией, смотрите на него внимательней)) Изучайте не спеша Улыбка

Цитата:
Может наше общение это всего лишь игра для него?

"Крутить роман" называется))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 15:42    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Велимир пишет:

А зачем Вам его рассказы о себе ?.. Вы же хотите просто отдохнуть после работы, верно?
...Или Вы устроить Любовь-морковь собрались ?
.

видимо так или иначе, где то внутри себя я все же начала рассматривать его как возможного партнера.. на длительные отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Лунная, предполагаю, раз мужчина ничего о себе не говорит, не подпускает, то для него эти встречи - тоже релакс, не более, никаких серьезных отношений он не хочет. Вполне возможно, что женат, хочет отвлечься-развлечься от каких-то своих проблем, а может и поиграть... Если поиграть - то исчезает может и по работе, а может чтоб попытаться взять Вас на короткий поводок, привязать...
Вы хотели отдохнуть от мужчин - вот и отдыхайте, а не подсаживайтесь на новую привязанность, не залипайте...
Может вообще аферист какой, так что и Вы не очень-то раскрывайтесь ...

не аферист это точно. Давно уже знаю из какой он семьи и кто он по гороскопу)). Очень порядочная семья. Просто все это мне хотелось услышать от него.. а не от др. людей.
Из соц. сетей сетей узнала, что был женат и есть ребенок..а возможно еще женат. Кто знает, может какие передряги в семье произошли, может поэтому не хочет ничего рассказывать. Но это мои предположения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 16:00    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

holywell пишет:
Если б Вы вычеркнули всех мужчин из жизни, то для того чтоб просто иногда пообщаться, то общались много где в других местах (тематические форумы, социальные сети), а не на сайте знакомств.
Похоже, что Вы просто предприняли меры для самозащиты от новой вероятной боли в близких отношениях с мужчинами, как бы новую тактику, но от надежд что именно с мужчинами обретете себе важное и нужное не отказались полностью. Это нормально, но просто не обманывайте себя, что ничего большего чем просто интересно поболтать, Вам не хочется и не нужно. Потому что от самообмана может получиться боль не меньшая, чем от обмана другим человеком.

вы правы, наверно так и есть
и что меня наверно зацепило в нем, так это то , что мы как два зеркала. Идентичны во всем, словно встретились мы тогда, когда уже давно перестали верить. И при этом глядя друг на друга мы понимаем, что у каждого есть своя история..свой багаж, который есть и будет. Но каждый не хочет говорить об этом вслух, живя сег и сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 16:09    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Таволга,
встать в позу я имела в виду - оборвать эту связь. Что проще это сделать сейчас, когда еще ничто не связывает. И нет каких либо обязательств перед друг другом.
Я чувствую, что появилось какое то смятение, ушел привычный покой в душе. Вот и стало меня это беспокоить. Не хочу потом болеть, можно сказать сопротивляюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 08:46    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Лунная пишет:
Таволга,
встать в позу я имела в виду - оборвать эту связь. Что проще это сделать сейчас, когда еще ничто не связывает. И нет каких либо обязательств перед друг другом.
Я чувствую, что появилось какое то смятение, ушел привычный покой в душе. Вот и стало меня это беспокоить. Не хочу потом болеть, можно сказать сопротивляюсь))


Да, можно сказать что-то вроде: "Я чувствую, что наши отношения развиваются в том направлении, где в итоге меня ждет боль и негатив. Мне такие отношения не нужны"
Если он заинтересован в серьезном продолжении отношений, то, возможно, что-то изменит в своем поведении, чтоб не потерять эти отношения. Если его все устраивает, а Вас - нет, тогда разрыв...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная пишет:
Какое то время назад я вычеркнула всех мужчин из своей жизни

Лунная пишет:
Общалась с мужчинами лишь на сайте знакомств

Лунная пишет:
И вот на сайте познакомилась с мужчиной, ни к чему не обязывающая переписка через какое то время привела к нашему знакомству уже наяву

То есть мужчин вы не вычеркнули из своей жизни, а очень даже стремились к знакомствам с ними.
Лунная пишет:
Я себе как то сразу дала установку, что просто проведу вечер и все на этом

Лунная пишет:
Он стал звонить и мы все чаще проводили время вдвоем

То есть вы себя обманывали, что это мимолетное знакомство, на самом деле вы хотели с ним встречаться.
Спрашивается, зачем?
Лунная пишет:
мы все чаще проводили время вдвоем, гуляли в парках, общались

Лунная пишет:
Все наше общение сводится к работе и какая погода

Говорить вам не о чем, у вас нет точек соприкосновения. Секса, если я правильно понял, у вас не было. На чем же основаны ваши отношения?
Вот на этом:
Лунная пишет:
Я чувствую себя лет на 16, хотя у меня двое детей

И на этом:
Лунная пишет:
мне хорошо с этим человеком, приятно и безмятежно как то. Я забываю обо всем

То есть наличие рядом с вами мужчины
1. поднимает вашу самооценку,
2. снимает тревожность.
Далее, обратите, пожалуйста, внимание, вы пишете очень важную вещь:
Лунная пишет:
Как поступить? Оборвать эту иллюзию и встать в позу? но что я добьюсь, пожалуй ничего
Заметили? Вы сами назвали свое состояние иллюзией. Такая вот оговорка.
Причем этой иллюзии вам мало, вы стремитесь ее закрепить:
Лунная пишет:
Я понимаю, что человек меня просто не подпускает к себе, но почему?

Сознательно вы якобы хотите отношений, а в действительности используете мужчину как транквилизатор (или наркотик), пытаетесь с его помощью решить свои эмоциональные проблемы. Малейшая угроза недоступности дозы вызывает желание ее принять.
Ответьте себе на вопрос: сможет ли мужчина, не этот конкретно, а любой, решить ваши проблемы низкой самооценки и тревожности?
Сейчас вас не устраивает, что он не рассказывает о себе, потом вас начнет не устраивать, что он не проводит с вами достаточно времени, далее вы начнете следить за ним... Впрочем, вы уже за ним следите. Вы сами привязываете себя к человеку, который не сможет решить ваши психологические проблемы, с ними надо разбираться отдельно
P.S.
С вашего разрешения я использую ваш случай как пример в своей теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 12:11    Заголовок сообщения: Re: Иллюзия счастья Ответить с цитатой

Лунная пишет:

и что меня наверно зацепило в нем, так это то , что мы как два зеркала. Идентичны во всем, словно встретились мы тогда, когда уже давно перестали верить. И при этом глядя друг на друга мы понимаем, что у каждого есть своя история..свой багаж, который есть и будет. Но каждый не хочет говорить об этом вслух, живя сег и сейчас


Насчет того, что совпали и идентичны, то именно на волне эмоций от иллюзии счастья и надежд на возможное счастье, то человек с которым б.-м. получается общаться почти всегда все таки идеализируется и выдается желаемое за действительное. Когда эмоции успокаиваются, то видно что различий немало. Но различия не приговор Улыбка

Цитата:

И при этом глядя друг на друга мы понимаем, что у каждого есть своя история..свой багаж, который есть и будет. Но каждый не хочет говорить об этом вслух, живя сег и сейчас


Ну вот наверное вы оба опасаетесь нарушить комфорт такой дистанции и балансируете на ней, но ощущается, что Вас эта дистанция уже не устраивает, не удовлетворяет на все 100%, Вы хотите большего, больше сблизиться, открыться и знать полнее человека. И не очень существенно, что это мужчина и что отношения между мужчиной и женщиной. Если б это была новая подруга, которая что-то скрывала и темнила, а Вам бы хотелось быть ближе, то тоже могло Вас задевать и даже обижать ее поведение.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100