Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли и как вернуть любимого человека?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.09.2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
Может, вы и правы, однако я уже успела забеременнеть от того мужчины, но когда сбежала, у меня случился выкидыш. Вот так вот. Он сам постоянно спрашивал, когда наконец я пойду подавать на развод с мужем, а я никак не сподабливалась. Хотел положить меня в больницу, пользуясь своими связями, потом оплатить мое обучение в архитектурном и тд и тп, а меня вдруг понесло из жалости к мужу, что ли. Теперь приходится выкарабкиваться из своей же глупости Даже если я оказалась способной на идиотские дурости, это не значит, что у меня в голове полнейший наивняк и я ничего реального не вижу. Он хотел три недели назад несколько раз приехать в квартиру, отдать вещи и не знаю еще что, но я сказала "не надо, не надо", т.к. не хотела, чтобы вышла драка
Скажите, а чего Вы хотели? Я это не с интонацией наезда, а просто так... спрашиваю. Потому что понимаете как бывает. Вот есть человек, который состоит в браке либо в длительных отношениях с совместным проживанием. И вот он заводит связь на стороне. По какой причине он это делает, для чего? Если это потому что жизнь его с партнером стала невыносимой и новый человек в жизни - повод расстаться с тою невыносимостью, то логичным было бы ему от прежнего партнера уехать. К любимому либо на нейтральную территорию - и быстренько начать бракоразводный процесс. А там уж выйдет новая семья или получится просто тотальная свобода - как уж выйдет, но старая связь рушится однозначно, ведь собственно для того все и затевалось. Для нового партнера этот вариант однозначно удобен, да и сам человек не в проигрыше. Хуже всего здесь партнеру прежнему, но как говорится, такова се ля ви. Чем он был с тобою хуже, тем меньше его должно быть жальче, ну опять же, строго если по логике, да? Бывает другое - когда человек в принципе с прежним партнером расставаться не хочет, а второй ему нужен для каких-то потребностей, телесных или душевных, а то духовных. В этом случае все зависит от того, насколько много известно первому партнеру и насколько второй осведомлен о том, что его скрипка - преимущественно вторая. Если первый в неведении, а второй напротив - всецело проинформирован, связь может длиться вечность и вполне себе без треволнений для кого-либо из участников, если же наоборот - происходит обычно черт те что. Однако даже и это лучше, чем когда человек, оказавшийся "между двух огней" сам не знает чего он хочет. Вот потому я и спрашиваю - знаете ли вы, чего Вы хотите? Вы будто специально моделируете ситуации таким образом, чтоб непременно избегнуть хэппи-энда, почему? Вокруг вас, судя по вашим рассказам, слишком много преследователей - это и родственники, и муж, да и нового друга вы каким-то странным образом провоцируете, что ли... Я даже подумала, а не было ли так, что муж когда-то был не преследователем, а спасателем - от той же родни? Ошибаюсь?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.09.2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то здесь не так, автор, простите мою наивность. Если условия проживания с нынешним мужем настолько невыносимы не найти в Москве Шок возможности съехать и уйти - мне такое сложно представить. У меня столько друзей из разных городов поуезжали - кто в Москву, кто в Питер, кто и за границу перебрался. Жили и вскладчину снимая жилье, и в стесненных условиях, если уж так получалось - только в люди потихоньку выбирались, на жизнь себе обеспечили сами. Были и те, кто уехал в Москву и вернулся - ну, значит, сами так захотели. В городе - миллионнике всегда много возможностей, гораздо больше, чем в глубинке. И если удастся отсудить часть средств за жилье в Москве, на эти средства в другом городе можно жилье приемлемое подыскать. Нашим знакомым лет 8 назад за простенькую "однушку" в Москве предлагали в нашем городе хорошую "трешку" с приплатой. И работу можно найти не по специальности хотя бы на время, если уж совсем свет клином сойдется. Я к тому, что вариантов, получается, на самом деле немало, вопрос только в том, что Вам решать, а надо ли Вам это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.09.2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, конечно, тут что-то не так. А не так - опять во мне самой, я дезориентирована и растеряна. Я не привыкла на себя надеяться, не уверена в своих силах. Но через это придется переступить так или иначе. Про наследную долю собственности - тоже верно, я так и собираюсь поступить. Но тут другой вопрос, а почему именно я должна все время сбегать из квартиры, где я была собственником и в которой родилась и выросла, почему я все время должна терпеть потери и лишения, страдать, дергаться, а муж все это время, как сидел, так и будет спокойно сидеть в тепленькой квартире и ни о чем не беспокоиться, кроме как за самого себя? Может, есть все-таки способы, чтобы он сам освободил квартиру и сам езжал куда хочет, почему я должна быть к нему снисходительной, если он своим поведением все время понуждает меня то ли бежать из дома, то ли из окна броситься, или еще как-то метаться.
Да, вы правы, я сама модулирую ситуации, где заведомо не может быть хэппи-энда, мне и самой это поразительно. Вопрос только в том, как же мне вернуть все то, что я сама потеряла, как мне вернуть, или хотя бы попытаться вернуть любимого человека, который мной обижен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.09.2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему именно я должна все время сбегать из квартиры


Читаю Ваши посты, автор, и такой пазл складывается своеобразный. 1) Как у Вас с целеполаганием? Вы достаточно четко представляете, чего именно Вы хотите, как этого достичь и достижимо ли это вообще? Что для Вас главное - в жизни, в этой ситуации?

2) Складывается впечатление, что у Вас как-то очень сложно и с пониманием людей, их мотивов, и с общением. Если цель более-менее ясна, то у людей легких в общении все же находятся реальные или даже виртуальные друзья, способные помочь осуществить цель. А по Вашим постам я вижу Вас как рокоборца в доспехах с глухим забралом, который сражается с обстоятельствами, не понимая сам, что происходит, надо ли ему именно это, а если не надо, то что надо? Такое чувство, словно Вы недоговариваете многое, то ли боитесь, то ли неудобно Вам, то ли сами не знаете, что хотите. Ну получите Вы этого второго мужчину - и дальше - что? Закатить глаза, задуматься Думаете, это решит все проблемы? Я как-то сомневаюсь, если честно. Переезжать, как-то действовать, судя по Вашим постам, я пока желания не вижу. А сами по себе проблемы не решатся.

По поводу "сбегать или не сбегать из квартиры"... Ответ на это можете дать только Вы сами. Если нестерпимо плохо - я бы постаралась сбежать любой ценой. Развестись. А далее - по обстоятельствам. Решать вопросы с имуществом не обязательно проживая с агрессором на одной площади. Кроме того - я что-то здесь не понимаю. Если квартира принадлежала (хотя бы частично) Вам до брака - как муж может на нее претендовать? Если ее приобрели в браке - при чем здесь Ваши родители и другие родственники? Я не такой большой знаток юридических тонкостей, только имущество, приобретенное в браке, как я это понимаю, делится между супругами. А то, что до брака и наследственные доли - это через нотариуса решается. И если что не так, у Вас всегда есть право обратиться в прокуратуру и пожаловаться на незаконность действий. Только Вы как-то здесь странно отписываетесь. Так, что иногда у меня складывается впечатление, не водят ли нас за нос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.09.2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:

Да, вы правы, я сама модулирую ситуации, где заведомо не может быть хэппи-энда, мне и самой это поразительно. Вопрос только в том, как же мне вернуть все то, что я сама потеряла, как мне вернуть, или хотя бы попытаться вернуть любимого человека, который мной обижен?
Прежде чем пытаться его вернуть, Вам бы понять мотивацию собственных поступков... Вот смотрите. Вы описываете мужа как какого-то Карабаса-барабаса, который только и делает, что унижает, обижает, из квартиры гонит, к суициду склоняет. Складывается впечатление, что от этого человека надо бежать роняя тапки, бракоразводный процесс с разделом имущества затевать находясь от него на расстоянии как можно более далеком, а за вещами приезжать не то что с новым другом, а лучше с братками или с милицией. Кроме того - любимый мужчина Вам не намекает, а прям прямым текстом говорит: "Не езди к мужу". Но Вы едете. И не потому что понадобились срочно вещи, не потому что муж выманил поговорить о чем-то очень важном, а - "из жалости". Но помилуйте, какая жалость? В каком месте этот человек такой сирота, что жалость к нему начисто перекрывает аж инстинкт самосохранения? Непонятно.
Далее. Вы пишете, что когда новый мужчина предложил приехать привезти вещи, Вы "испугались драки". Но знаете... если бы Вы действительно боялись конфликтов - Вы бы просто с мужем вообще никак не контачили, а так получается - Вы спровоцировали ситуацию, но до конца не довели. Отчего? Почему, когда есть шанс как-то разрешить ситуацию, вы прячетесь, а когда поезд уходит - начинаете отчаянно искать возможности вернуть время? Такое впечатление, будто Вам процесс дороже результата, что ли...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 21.09.2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, это называется, детство в одном месте играет....... (это я про себя). Я уже точно так же проанализировала свое поведение и именно в такой же последовательности, разумных объяснений найти не могу, что наводит на подозрения, что может сработала какая-то порча или заговор, от мужа.......)))) Вообще ужас, конечно. Я так не поняла, с чего вдруг у меня начала "ехать крыша", по каким-то дурацким рефлексам. Неприятно, конечно, такое добровольно про саму себя писать, но если не быть откровенной, то и ничего и не выяснишь.
Что я хочу, я уже определилась)))) Как будто я свернула с правильного пути, который мне был подарен свыше в виде знакомства с моим возлюбленным, а я этот подарок проигнорировала, значит, сама сейчас и должна сделать все возможное, чтобы это восстановить. Почему вообще я так себя повела? Одно из внятных объяснений - это не оценила по достоинству и не оказалась благодарной. Но, к сожалению, я совершенно не разбираюсь в мужской психологии и предпосылках мужского поведения и обид, поэтому не знаю, что конкретно делать, чтобы попытаться восстановить отношения со вторым мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.09.2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я бы Вам прежде всего посоветовала бы отказаться от мыслей про "порчу", "встречу свыше" и "должна сделать". Ей-богу, в Вашей ситуации все это только сбивает. Вы можете позвонить этому человеку с чужого телефона, к примеру?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 21.09.2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом все телефоны заблокировал


Вот это что за нафиг?! Это что, и есть поведение любящего мужчины? Чертовская злость

Типа, даже если тебя там убивать будут, я тут буду гордость соблюдать?! Потому, что ты такая-сякая моей любофффи не оценила!?


Последний раз редактировалось: Рия (21.09.2014 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.09.2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все верно, это называется, детство в одном месте играет....... (это я про себя).


Может быть, пора менять детскую позицию на взрослую? Что мешает Вам отвечать на вопросы? Вроде бы, тему Вы открыли. Для чего? Как я себе это представляю, насколько человек готов что-то решать, так оно и решается. Безо всяких "порч" - вот не поверю я, что это мешает Вам рассуждать, отвечать на вопросы, предполагать что-то. Вы всегда такой закрытый стиль общения используете в сложных ситуациях? Очень сложно понять человека, который готов говорить всего на 1\3, если не на 1\4.

Цитата:
Я уже точно так же проанализировала свое поведение и именно в такой же последовательности, разумных объяснений найти не могу


Ваше право, говорить об этом или не говорить. Только из сказанного ничего не понятно - что проанализировали, к чему-почему.

Цитата:
наводит на подозрения, что может сработала какая-то порча или заговор,


Вы знаете, я живу в Республике Марий Эл с очень сильными старинными языческими традициями. Здесь тоже немало людей любят искать подоплеку "порчи". Совершенно зря, на мой взгляд. Потому, что чтобы порчу навести, как я это себе представляю, надо во-первых, чтобы сам человек хорошо подставился. В смысле - сделал кому-то хорошие гадости. Во-вторых, если это и возможно, то существует не так уж много людей, способных вот так направо-налево порчу наводить. Уже хотя бы потому, что это все потом возвращается. И, в третьих - даже если это и так, то человек - существо разумное, способное мыслить. Не благодаря, так вопреки. Что мешает-то?

Цитата:
Я так не поняла, с чего вдруг у меня начала "ехать крыша", по каким-то дурацким рефлексам.


А вот здесь могу сказать, что так бывает. Психика - вещь хрупкая, может вполне финты выдавать в ситуациях, которые мы можем подсознательно распознавать, как критические. И то, что один человек может запросто вынести, для другого может оказаться почти смертельным, и такое приходилось встречать. Что там у нас в подсознании сидит, может очень сильно давить на психику. Со всеми вытекающими. И это как раз повод попробовать разобраться - можно здесь, можно индивидуально, с психологом.

Цитата:
Как будто я свернула с правильного пути, который мне был подарен свыше в виде знакомства с моим возлюбленным, а я этот подарок проигнорировала


Уверены ли Вы, что встреча с тем человеком не является дублем - два отношений с мужем? Ведь если Вы вышли замуж за него, он тоже Вам чем-то понравился, так? Может ведь быть и наоборот - Судьба отвела Вас от повтора, а Вы снова туда решаете возвратиться. Может быть, прежде чем принять решение все обстоятельно взвесить?

Цитата:
к сожалению, я совершенно не разбираюсь в мужской психологии и предпосылках мужского поведения и обид


Что Вы готовы сделать, чтобы это изменить? Ведь если Вы не разбираетесь, то варианты не самые утешительные - можно сейчас наломать дров и не восстановить отношения. А можно восстановить и потом все потерять, ведь хирург, оперирующий аппендицит вслепую, вряд ли блестяще проведет операцию. Может, и с родственниками, в т.ч. с нынешним мужем у Вас улучшились бы отношения, если бы Вы более тонко чувствовали их потребности и понимали мотивацию их поступков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 22.09.2014 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за такую развернутую лекцию. Нет, я не уклоняюсь от ответов, я честно хочу прояснить для себя данную ситуацию и понять себя и то, как мне действовать дальше.
Нет, я не считаю, что отношения со вторым мужчиной - это повторение предыдущего сценария, скорее, это зеркальное отражение моих отношений с мужем, где уже я повела себя по-хамски и обидела человека, т.к. привыкла к подобному "общению" в своем окружении.
С родственниками общаться бесполезно, их интересует только недвижимость и возможность сдавать ее внаем.
С мужем мне тоже все ясно, я, конечно, тоже виновата в наших ссорах, однако, он мне просто стал неинтересен, к тому же я заметила, что он постоянно пытается принизить меня, возвышаясь при этом сам. И еще он мне постоянно и намеренно перекрывает кислород к общению с другими людьми, просто ревнует, что общение досталось не ему, мешает мне даже чем-то интересоваться, читать, считает, что все внимание я должна посвящать только ему, несравненному, и здесь у меня нет сомнений.
Лучше всего в данный момент стараться не лезть нарожон и просто пытаться делать свои дела, хотя и этому муж мешает тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.09.2014 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое и самое главное, что вам сейчас необходимо - это обрести психическое равновесие. Судя по вашей ситуации и вашим высказываниям оно у вас сейчас пограничное. Если вы с этим не справитесь - все остальное никогда не решиться - надо сначала разобраться с собой, а потом уже с мужчинами.
Ситуация ваша тяжелая, но не столь критическая. Критической её делают ваши мысли. У вас происходит постепенное падение в бездну - ваша ситуация вызывает у вас вполне закономерный душевный (психофизимологический) раздрай, который у вас вызывает соответствующие мысли и переживания, которые, в свою очередь, этот раздрай только усиливают и все повторяется по расширяющему кругу - воронка разрастается.
Надо пойти на прием к неврологу или невропаторлогу, подобрать нужные медикаменты и определенное время попринимать их. Ну и конечно надо дистанцироваться от причин, вызывающих раздрай. А вот потом уже, на здоровую психику, подумать о будущем. Подумать о нем разумом, а не эмоциями.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 22.09.2014 18:15    Заголовок сообщения: Re: Можно ли и как вернуть любимого человека? Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
Оказалось, что он владеет навыками экстрасенсорики, по фотографии давал мне диагностики и характеристики меня, моих родственников и мужа. О муже он сказал самые страшные вещи, которые только подтверждали мои догадки: что он выкачивает из меня жизненную энергию, в частности, из свадхистаны чакры,


Shiseido, здравствуйте!
А я абсолютно согласна с вот этим:

Цитата:
стал нести "экстрасенсорный" бред. Мне пока еще не попадались адекватные мужики, помешанные на этой тематике. А те, что встречались, были весьма проблематичными.


Мне довелось пожить в браке с подобным человеком. Он все проблемы тоже порчами и энергиями объяснял, ага.
ИМХО - на эту тему легко списать многое, когда сам не уверен в себе, не можешь принять решение и выполнить его. Прикрытие неадекватности. Но это может быть просто моим предвзятым мнением, основанным на чисто моём жизненном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 07.10.2014 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за дельные ответы. Абсолютно согласна, что любые решения надо принимать разумом, а не эмоциями. Мои эмоциональные реакции в отношении мужа уже довели меня до гипертонии.
Тема про экстрасенсорику вообще сложная и неоднозначная, я ни с чем спорить не буду, скепсис по поводу этого всего и у меня присутствует, однако факты необычных способностей второго мужчины тоже есть.
Встретилась со своим бывшим мужчиной, приехала к нему сама, оказалось, он даже не сменил замки. Дома сказала, что меня отправили в больницу. Вышло очень подозрительно, но мне было все равно. Прождала его до ночи. Опасалась, что он устроит сцену, скажет, что меня не ждал и какого черта я приперлась. Но он был очень вежлив и заботлив, как всегда. Стал меня выспрашивать о причинах моего ухода, ответ его, конечно, не удовлетворил, и извинения тоже. Зачем-то сказал, что надеется на мою порядочность и на мой ум, и вышел покурить. Потом полез ко мне ласкаться, но до любви дело не дошло. Осталась у него на ночь, он спал на полу, а я на кровати.
Утром я спросила его: "если все кончено, зачем ты ласкал меня ночью?", а он: "хотел проверить, не сексуальный ли у тебя голод, оказалось, что ты просто запуталась". Совершенно непонятный и какой-то уклончивый ответ. Сказал еще, что будет звонить мне изредка, справляться о делах, при этом постоянно упрекал меня, что я такая, сякая. Потом вышел со мной вместе и проводил.
Сам он был очень подавленным и поникшим, я его даже сначала не узнала, обычно такого энергичного и обаятельного.
Сама я ощутила, что увидев его, стала еще только больше его любить, никогда ни с кем у меня после него ничего не может быть и не будет детей, никто с ним не способен сравниться.
Теперь выжидаю, думаю, что мне дальше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.10.2014 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
Да нет, не вижу я в муже сильного самца, вообще никакого не вижу. Вы правы, я настолько истощена морально, что уже и сама даже не способна на нормальный открытый человеческий разговор. Я боюсь даже пытаться, чтобы опять не слышать резкий менторский уничижительный тон и одну и ту же словесную долбежку: ты должна, ты должна, ты должна.....(а он ничего не должен). Но как-то поговорить придется, с риском того, что он ни с того ни с сего может физически меня выставить из квартиры, он же иногда вообще не отвечает за свои действия, побуждаемый внезапной агрессией. Так что не знаю, как вообще подступиться, хотя, конечно, худой мир лучше доброй ссоры. А насчет того мужчины - он меня считал уже своей женой и намеревался потом потащить в ЗАГС и планировал детей и семейство


А можно нескромный вопрос? ВЫ работаете? Если да, то почему ни слова об этом. В жизни обычного человека работа занимает половину. В жизни необычного - всю жизнь. А от ваших эмоций такое ощущение, что ничего кроме них у вас и нет Грусть Может, начать с этого? Что в вашей жизни есть СВОЕГО, не связанного с мужчинами и разборками?

А то возникает ощущение, что ОБА мужчины ведут себя с вами, как с красивой дорогой игрушкой. Может, попробовать перестать быть игрушкой для мужчин.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 08.10.2014 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы! Моя настоящая жизнь не имеет никакого смысла и никакой ценности! Что есть моего, а точнее было, - я писала музыку, играла на фортепиано и пела. У меня куча интересов, увлечений. Если бы моя жизнь была бы заполнена хоть чем-то стоящим, не было бы неврозов, психозов и пр. последствий вынужденного безделья.
Бездельник - это мой муж, который продал свою квартиру и теперь живет на эти деньги, собирается и никак не уедет жить на юг, а квартиру хочет сдать, в очередной раз меня не спрашивая.
Он меня ревнует даже к моему музыкальному творчеству, не дает устроиться на работу даже частным преподом, заниматься дома, петь арии, как-то совершенствоваться. Удерживает меня и приказывает посредством шантажа, угроз и ультиматумов. Не дает иметь свои средства, ввиду того, чтобы я не вылезла из-под его контроля. По глупости я к нему вернулась, думала, что он образумился. Даже писать стыдно, не знаю, что меня повело.
Я сейчас на перепутье, ищу жилье и работу, но никак не получается. С ним уже вроде бы договаривались, что он возвращает мне недвижимую собственность и уезжает на свой юг на ПМЖ, но он все время идет на попятную, устраивает омерзительные сцены, истерики, стыдит, угрожает. Насильно же я его не могу выгнать из квартиры. Как мне все же добиться, чтобы он наконец уехал и оставил меня в покое - не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.10.2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
Вы правы! ..... С ним уже вроде бы договаривались, что он возвращает мне недвижимую собственность и уезжает на свой юг на ПМЖ, но он все время идет на попятную, устраивает омерзительные сцены, истерики, стыдит, угрожает. Насильно же я его не могу выгнать из квартиры. Как мне все же добиться, чтобы он наконец уехал и оставил меня в покое - не представляю.
Через суд.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 08.10.2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ логичный, только дистанциироваться от него некуда, пока с ним же сужусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100