Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что случилось с мужем? И почему я не замечала распада семьи?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, все понимаю, ничего с собой поделать не могу. То есть, понимаю, что надо делать, не понимаю, как так произошло. Просто слепота какая-то. Так неожиданно. Такие метаморфозы в человеке. С кем я жила на самом деле???
Встретилась бы поболтать с удовольствием, но не в Москве я. Тему вашу читала, 100 страниц, потом устала Улыбка Возвращения были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tremendous"],
Цитата:
но так и не услышала, что ему хочется. То есть, для меня очевидно, что он не едет к, а бежит от, в данном случае...кстати, не знаю даже, и от чего именно он бежит ...[/

Бывает и так...
http://youtu.be/xptHPOKXbC4

На него политические события очень сильно влияли, а после Украины так вообще...Он весь был в этих думах о стране, он еще и историк, и политикой увлекается, весь в новостях, в полит. форумах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:
Нелли, все понимаю, ничего с собой поделать не могу. То есть, понимаю, что надо делать, не понимаю, как так произошло. Просто слепота какая-то. Так неожиданно. Такие метаморфозы в человеке. С кем я жила на самом деле???
Встретилась бы поболтать с удовольствием, но не в Москве я. Тему вашу читала, 100 страниц, потом устала Улыбка Возвращения были?

Оно всегда неожиданно. И не слепота это. Просто так сложилось.
Жили с тем,с кем жили. Сейчас у него измененное сознание, тоже пройдет.

Возвращения были. Много чего было. Но до дела не дошло. Я как начала игнорировать, так и игнорировала его до конца. Ни ответов, ничего. Недавно нашла смс-ки от него с сайта Мегафон, ну которые бесплатные. Каким то образом просмотрела их, не прочитала: и с ДР поздравлял , и какая я хорошая писал. И писал,когда феечка была беременной. У него дочка родилась недавно. Я как-то болезненно отнеслась сначала, но быстро отпустило.

Переваривайте пока. И думайте. Когда они себя вот так по свински ведут, отпускать их в разы легче.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, а чем именно его "иллюзорный пузырь"?
И я считаю, что вообще он готов к личностному росту и он у него происходил и шел бы дальше, почему вдруг такое произошло с ним,такой откат, такое разочарование в жизни и себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Оно всегда неожиданно. И не слепота это. Просто так сложилось.
Жили с тем,с кем жили. Сейчас у него измененное сознание, тоже пройдет.

Возвращения были. Много чего было. Но до дела не дошло. Я как начала игнорировать, так и игнорировала его до конца. Ни ответов, ничего. Недавно нашла смс-ки от него с сайта Мегафон, ну которые бесплатные. Каким то образом просмотрела их, не прочитала: и с ДР поздравлял , и какая я хорошая писал. И писал,когда феечка была беременной. У него дочка родилась недавно. Я как-то болезненно отнеслась сначала, но быстро отпустило.

Переваривайте пока. И думайте. Когда они себя вот так по свински ведут, отпускать их в разы легче.

Измененное сознание из-за женщины? И потеря жизненных ориентиров, желание свалить из страны - не при чем? Я запуталась.

Тогда еще девушка вашего, вернее смски от нее, ввергли меня в шок, если честно. Я не представляла, что женщины могут так грубо управлять мужчинами. Мне казалось, что должна быть тонкая, умная работа. Но такое...Как же можно допустить себе жизнь с такими женщинами, это же себя не уважать..не иначе, как разум действительно в отключке какое-то время...но потом же им вместе жить, растить детей...вот как это? В моей голове не укладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza, изменение сознания из-за женщины — совершенно будничное явление. Тот самый гормональный крышеснос. Более того, сознание мужиков устроено таким образом, что негативные моменты поведения женщин просто блокируются мозгом. Особенно, если включается влюбленность. Когда простое вспоминание объекта вызывает мощный вброс в кровь взаимоисключающих гормонов. Когда сразу идет атака эйфории, страха потери, депрессии и ажитации.
Если сюда добавить нынешнюю политкартину, то тут вообще полный шухер, особенно, если ваш мужик имеет свою позицию. Его действительно могло взорвать изнутри чем-то похожим на паническую атаку.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
гормональный крышеснос...
...мощный вброс в кровь взаимоисключающих гормонов.
...атака эйфории, страха потери, депрессии и ажитации.
...могло взорвать изнутри чем-то похожим на паническую атаку.
Вот тут я с вами не соглашусь. Думаю, что всё обыденнее.

Цитата:
Если сюда добавить нынешнюю политкартину, то тут вообще полный шухер, особенно, если ваш мужик имеет свою позицию.
Он участник киевского майдана, что ли ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza, вы вообще-то большая молодец! Держитесь, рассуждаете разумно, не истерите. Очень я вас зауважала, читая эту тему. Но подозреваю, что держаться вам,на самом деле, очень не просто. И точно так же, как у многих на этом форуме, и крышу рвет, и эмоции зашкаливают, а сбросить особо некуда. Вон уже и мама вам говорит, что пора закругляться... А когда "пора" - это большой вопрос на самом деле. Мне вот тоже ПТ через некоторое время после развода с мужем заявил, что пора прекращать плакаться, а то это уже психопатологию начинает напоминать... а все родственники еще раньше... и я тогда вообще перестала жаловаться. Выплескивала боль в дневник, с деревьями в лесу обнималась, ночами в подушку рыдала. Смотрю я, правильно Нелли пишет, народ, обманутый вашим спокойным тоном, начал в вашей теме заниматься теоретизированием и дружеским трепом. А мне хочется присоединиться к Нелли и от всей души вам посочувствовать. Представляю, как это хреново, когда вместо любимого и родного обнаруживаешь... оборотня. Тут и боль душевная, иногда такая, что кажется - убьет! Тут и полная каша в голове: как, откуда, почему, за что?! Попытка понять - это этап, который проходишь до того, как наступает принятие ситуации. И чем дольше попытки понять - тем тяжелее, на самом-то деле. Я когда-то, стремясь выкарабкаться из кошмара непонимания, придумала себе ... ну даже не знаю, как это назвать... типа обманки, мифа, иррационального объяснения. Что, мол, мой муж, который меня любил ( я знала, что любил!) - умер. А тот, что теперь живет рядом - просто брат-близнец. Жестокий, торопливый, прячущий глаза, отстраненный... Ну и что? Это же не ОН, не любимый. Это другой человек, которого невозможно понять. Мнимую смерть любимого мне принять оказалось проще. Может быть вам мой прием поможет? А если нет - то просто... ну поверьте, все пройдет. И боль пройдет, и каша эта в голове, и ощущение полного "ахуя", извините. Все пройдет, и снова будет и радость, и счастье, и тепло, и интересная, наполненная жизнь. Просто надо перетерпеть, может быть походить к ПТ, заняться собой и дочерью, разменять квартиру, устроиться на работу и оглянуться вокруг. Мир огромен и прекрасен, не надо сужаться сознанием и видеть вокруг только склеп измены и загадку превращения нормального вроде бы человека в волка.
И не бойтесь поплакать здесь.
Лично я поддержу и пойму, хотя редко пишу на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польза,
хочу присоединится к Лике- тоже в своё время именно так себя успокаивала, правда, там был не любимый, а близкий друг, но больно было очень. Тоже считала, что это его брат близнец.
Я почему в этот раз не могу эмоционально писать- я кормлю, у меня сразу грудь болеть начинает, я вообще вот уже 9 месяцев веду себя очень эмоционально спокойно, что мне несвойственно, а то очень больно...такая особенность.
На самом деле, я вам очень сочувствую. И только сам человек может решить, когда ему хватит горевать. На самом деле, пока он у вас перед глазами маячит, "хватит"а не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польза, пишите. Мы здесь. Всегда найдется тот, кто поймет и поддержит.
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:


и на основе своих исследований предположу, что брокеры с Уолл-стрит тожедолжны вымазать лицо краской, задушить голыми руками носорога и нажраться мухоморов, чтоб получить стоящую бабу из своего, заметь, племени- то все скажут, что я идиотка. Да? А вообще все-таки аборигены и брокеры принадлежат одному биологическому виду...

Принарядиться, цветочку в петличку, визит к парикмахерру (вымазать лицо краской)
Сводить в кабак, подарить дырковую, пардон, норковую шуппку, с брюлликами (задушить голыми руками носорога)
Спеть серенаду под окном, прыгнуть с мОста, сочинять ей стихи (нажраться мухоморов)
Все очень похоже.
Инстинкты именно так и изучают. Сравнивают всякие однотипные телодвижения и душевные порывы в максимальном количестве сообществ. По возможности включая труднодоступные, изолированные племена.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:

Измененное сознание из-за женщины? И потеря жизненных ориентиров, желание свалить из страны - не при чем? Я запуталась.

Тогда еще девушка вашего, вернее смски от нее, ввергли меня в шок, если честно. Я не представляла, что женщины могут так грубо управлять мужчинами. Мне казалось, что должна быть тонкая, умная работа. Но такое...Как же можно допустить себе жизнь с такими женщинами, это же себя не уважать..не иначе, как разум действительно в отключке какое-то время...но потом же им вместе жить, растить детей...вот как это? В моей голове не укладывается.

Да, из-за женщины. Я вначале тоже не втыкала совершенно... Теперь , когда я уже все прожевала, проглотила и доперевариваю, я поняла,что когда БМ орал "мне от нее только общение нужно" он, по ходу не врал. Когда он качал тонну лирической музыки о любви, когда задумчиво сидел и называл меня чужим именем, когда читал про меня гадости , когда писал про меня ложь....это даже как бы не со зла....это типа "все способы хороши", когда нужно добиться и иметь любимую игрушку (читай женщину).
Когда мне говорили,что он болен,я не могла поверить. Тем более женщину он выбрал - полную противоположность мне. Истеричную, злобную, балаболку...но!!!!! Он же живет с ней, я уж не знаю,как ....но у них ребенок общий....Значит нашли друг друга. Может быть так и должно быть??? Ну просто я не его человек, а он не мой....
Что касается эмиграции....ну каждый по своему с ума сходит. Пусть эмигрирует, фиг с ним. Я бы это не примешивала до кучи. У меня вон с папой иногда до слез доходит, если нечаянно начинаем о политике говорить. Я люблю свою страну и не люблю кухонных политиков. Хочешь что-то изменить - иди и делай, не делаешь - не свисти.

Тут правильно написали очень, по поводу умершего мужа. У меня было такое же ощущение. Чужого. Даже если мы соприкасались случайно, меня даже передергивало. Сейчас отношусь спокойно ко всему, как к части прошлого.

Просто надо быть готовой к тому,что психика очень долго перестраивается. Но можно это растянуть на 5 лет, а можно справиться более спринтерскими сроками.

Повторюсь. Нужно этого ооооочень хотеть и не нужно бояться. Поверьте, после развода жизнь есть. А от страданий этих сплошная польза)))) Сколько не наблюдаю, но женщины делают мега рывок вперед. Если не будете страдать носом к стенке, то сможете перенаправить страдальческую энергию в саморазвитие.

Я и за руль так села. Подумала.... ну пока страдаю, пойду ка водить пойчусь, машину куплю, фигурой займусь, внешностью.....ну и понеслась...

И все ждала день, когда я проснусь и пойму,что боль прошла...Этот день не наступил....Я просто поняла как-то ,что мне опять нравится жизнь, что я снова могу смеяться, что меня восхищает жизнь.

Как говорит моя мама: Любить и страдать - это здорово, это значит,что ты живая.
Она знает, о чем говорит. Победила 2 рака, пережила смерть одного мужа, разрыв со вторым. 40 лет, рак груди, двое детей. Ничаво....сейчас ей 53, ее бой-френд бельгиец, зовет замуж, аж дуреет. Она пока думает))))))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza
Опять постараюсь быть краткой Смущение

Вы интуитивно все правильно понимаете, более чем осознанно.

Попробую на визуализированных примерах. Помните я вам написала про то что очень хорошо понмаю логику вашего супруга - это не сложно.
Сложнее передать это словами.
Он не женился на вас, для него штамп паспорта - трудовой контракт. Он честно выполнял его. Вы его за это любили. В целом он любил свою работу, вы любили его. Эт почти математика - мама любит примерно так же..
Тут вам про шаблоны писали - соглашусь пожалуй. Ток с той точки зрения, где надо ломать его шаблоны. Потому как, непонятно кто работал, а кто зарабатывал. В итоге он ведь хочет получить зарплату (ввиде части недвижимости, или "пусть родители продадут"), причем ваш вклад он не признает - ребенок, секс/яичница))). Собстно, вы как имиджмейкер, агент хреновенького актера, которому надоело играть роль вашего мужа. Вы нарушили контракт, подразумевая в нем пункты на которые он не подписывался. Свой минимум отказываетесь выполнять.

Смертью смерть поправ.
Ваш брак, это кризис двоих. 10 лет назад не было такого обширного источника информации, такого кругозора. Семья слишком узкий круг для разворота. Как для него, так и для вас.

Ломаем шаблоны. Допустим для вас двоих самое важное дочь, остальное второстепенно, что надо для того что бы разрушить не ломая главного. На сегодня у дочери мама есть, папа под большим вопросом, в перспективе, не только дочь теряет отца, но и отец дочь, в ваши планы это входит?
Представьте молчаливую истерику, которая длиться годы. Моск ищет выход, и кроме как убежать на край света - другого выхода не видит.
Он сам та Сучка, которая продалась за не очень дорого. За что ему себя уважать, он не муж и не отец. Ребенок вам, муж вам. Еще и дом вам - что остается?
Догадываетесь к чему я клоню?)))

Засуньте свое материнство в ж*пу (простите), ради дочери и мужа. Вы сейчас старая кляча (кавычки сами поставьте), а надо стать породистым арабским скакуном, скинуть наездника (разорвать кантракт) встать на дыбы, в этом ваше наивысшие женское проявление. Защита семейного очага, банально. Правильно ваша мама говорит, скажите спасибо. Оцените его работу. А то вы считаете не правильно.
Пошлый пример перевертыш.. Недавно у мужа на работе, сотрудник встрял))) Познакомился с дамой в интенете, пригласил в гости, а она отказалась по любви, захотела за деньги. Он ей сделал по любви и денег дать отказался, она написала заявление об изнасилование. Дык изнасиловали вы. Смех

Меняйтесь местами, порядок действий на первый взгляд шизофреничный. Обычно "порядочные" мужчины уходят в одних носках на съемную площадь, оставляя все. Все оставлять не надо и не получится. Определенно вы тоже имеете право на крышеснос, и хотеть бредовости, мол, вся жизнь рушиться... Просите прощения, и оставляйте дочь ему. Ему надо развестись - не вопрос, для вас штамп тоже ничего не значит (в реале по факту так и есть, зачем сопротивляться, кто первый подаст на развод), обесценьте контракт, покажите что им не держите. Станьте плохой. Извиняйтесь много. Вас не поймет, но главное будет сделано. Пусть "самый плохой" но отец у дочери будет. Вам она не нужна без него. Вы ее не себе рожали. Помните притчу, отпускает тот кто больше любит.

В лучшем случае у него мозги на место встанут, в худшем вы останетесь без всего. Любящая жена такого своему мужу не пожелает.
Пусть нанимает няню, работает, решает все вопросы сам. Не сомневайтесь. Вы не вечная, как и он. Заглядывая в будущее, как было бы если кто-нить из вас окочурился??? Папа где-то в попе, вы своими совместными действиями все мосты сожгли. Кстати, как вам перспектива дать дочери лучшее будущее, пусть без вас?.. Может ей с папой в загранке лучше будет? У вас не будет возможности все контролировать, если только с небес))).

Я рисую эти "радужные картинки" исключительно ради всесторонней картины. Как слепые изучают слона. Один видит хобот, другие лапы, а кому-то ток зад.
Ваша 7-ми летнее материнство было даром ему. Примите этот дар от него. Создайте условия, обещайте всяческую поддержку. Отец для дочери нужней вас. Вы живы - это максимум. Вы если надо не в загранке и по первому свистку.

Уезжайте к родителям, к друзьям. Снимайте убогий угол с нищенской зарплатой. Юридически тормозите раздел имущества, не ждите окончания 3-х месяцев.

У меня мама умерла в 2 года, мне рассказывали про то как он сушил колготки на батарее. Вас как и его никто заменить не сможет.

Если угодно, найдите себе для романа на стороне) будете оба без глаза. Око за око. Избавите его от чувства вины.

Отчистите себе поле для действий.

Я такая же старая кляча как и вы, я бросила детей, а сейчас и дети со мной и бывший муж остался отцом (устраивает свою жизнь), еще и денег плачу ежемесячно, а сама недавно выиграла в "блекджек" - проект развития победил проект именитой команды. И контракт подписывать не спешу, хотя предложение поступило уже почти год назад.


Смотрите на ситуацию с разных сторон, не бойтесь ничего.

Кратко не получилось.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за поддержку, все читаю, сейчас сначала перечитала опять всё. Лика10, после вашего сообщения рсплакалась, чего то жалко себя стало.эхх
Это , наверное, у многих такое приём, просто как защита, иначе не получается - я про брата близнеца, у меня так примерно и есть. Я К. так и сказала, "для меня (имя,фамилия) умер, я разговариваю сейчас с другим человеком, и с этим человеком я хочу разговаривать исключительно о деле".Это когда он мне в очередной раз втолковывал, что чувств никаких ко мне нет и все было ошибкой.
Джейн, да он просто скинет дочку на своих родителей в таком случае, это абсолютно ясно. Это не тот человек, который возьмёт на себя обязанности, если это может сделать кто-то другой. Сейчас дочка болеет, очень высокая температура и осложнения, он в курсе, и, как мне показалось, даже запаниковал вчера , но сегодня даже не поинтересовался в течение дня, и дома его нет и не уверена, что приедет, и что с дочкой - по барабану. А вы говорите взять себе, заботиться...До этих событий я могла бы представить этот вариант теоретически, хоть и с большими оговорками, сейчас исключено, того (имя, фамилия) уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza, извините, не заметила вашего вопроса раньше Грусть. Насколько я понимаю, плохо мужу было от того, что наступило время делать выбор. А в семье тоже не все был плохо и ужасно. Ну да, были определенные проблемы, но ведь и много хорошего было. А когда из этого нужно окончательно уйти, я вполне понимаю, что это может быть очень тяжело. А периодические ночевки создают впечатление, что вроде бы и не совсем ушел. Но все это мои предположения, мы об этом уже не говорили. У меня ситуация была другая, все копилось постепенно, а не произошло как "снег на голову", поэтому уходы и разъезд - это было логическое завершение. Не было уже того накала эмоций.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:
..когда он мне в очередной раз втолковывал, что чувств никаких ко мне нет и все было ошибкой.
Джейн, да он просто скинет дочку на своих родителей в таком случае, это абсолютно ясно. Это не тот человек, который возьмёт на себя обязанности, если это может сделать кто-то другой. Сейчас дочка болеет, очень высокая температура и осложнения, он в курсе, и, как мне показалось, даже запаниковал вчера , но сегодня даже не поинтересовался в течение дня, и дома его нет и не уверена, что приедет, и что с дочкой - по барабану. А вы говорите взять себе, заботиться...До этих событий я могла бы представить этот вариант теоретически, хоть и с большими оговорками, сейчас исключено, того (имя, фамилия) уже нет...
В вас говорит сильная обида, он лавирует между вами с дочкой и находит перевес в ощущении собственного существования. За что ему переживать, когда у вас все под контролем. Если вы 10 лет не понимали что у него на самом деле в душе, пружина сжималась, сжималась и выстрелила. Есть повод переживать за вас, когда за него никто собстно не переживает? Дети болеют, и ясен пень, у вас больше опыта с этим справляться. Где ваша женская хитрость, вы решаете (фигурально) кому жить кому умирать. Такое всевластие - подразумевает полное безразличие. Он не выдерживает конкуренции между собой и ребенком. Крайней степенью протеста, побегом. Вы хотите что бы он вам в этом признался? Да вы в его глазах утвердились как монстр - это тоже эмоция. Что остается? только вычеркнуть вас из жизни.
Лавируйте думая не о себе и дочери. Решения обязаны принимать Вы оба. Ваш случай далеко не уникальный, сплошь и рядом повторение одних и тех же ошибок. Но, у вас есть возможность смешать все карты, изменить ситуацию, в которой будет не так жутко в долгосрочной перспективе и в первую очередь дочери. В конце концов у нее должен быть шанс решить самой - и очень важно что бы она решила иначе, не так как вы. Это ее билет в нормальные отношения, даже если вы абсолютно правы. За это несете ответственность только вы.

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я..

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (27.11.2014 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:
Огромное спасибо за поддержку, все читаю, сейчас сначала перечитала опять всё. Лика10, после вашего сообщения рсплакалась, чего то жалко себя стало.эхх
Это , наверное, у многих такое приём, просто как защита, иначе не получается - я про брата близнеца, у меня так примерно и есть. Я К. так и сказала, "для меня (имя,фамилия) умер, я разговариваю сейчас с другим человеком, и с этим человеком я хочу разговаривать исключительно о деле".Это когда он мне в очередной раз втолковывал, что чувств никаких ко мне нет и все было ошибкой.
Джейн, да он просто скинет дочку на своих родителей в таком случае, это абсолютно ясно. Это не тот человек, который возьмёт на себя обязанности, если это может сделать кто-то другой. Сейчас дочка болеет, очень высокая температура и осложнения, он в курсе, и, как мне показалось, даже запаниковал вчера , но сегодня даже не поинтересовался в течение дня, и дома его нет и не уверена, что приедет, и что с дочкой - по барабану. А вы говорите взять себе, заботиться...До этих событий я могла бы представить этот вариант теоретически, хоть и с большими оговорками, сейчас исключено, того (имя, фамилия) уже нет...

Polza, большинство из пишущих сами побывали в той...хм... в том месте, где вы сейчас находитесь. Там очень плохо и тяжело. Но это временное место. Вы обязательно выберетесь! А плакать - это разрядка, плакать и жалеть себя нам бывает очень нужно, не стоит этого стесняться!
По поводу постов Джейн хочу сказать пару слов. Разумеется, сугубое ИМХО: то, что предлагает сделать Джейн - многоходовая, изощренная МАНИПУЛЯЦИЯ. Манипулирование другими людьми, ИМХО, само по себе не есть достойное занятие. Но даже если отбросить моральный аспект проблемы: то, что помогло Джейн ( я за нее искренне рада, морали ей читать не собираюсь) в остальных 99% случаев может сработать ровно наоборот. Потому что люди все разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу детей скажу. Polza - вы и ваша дочь - это уже семья, тесный мирок, могущий быть очень-очень добрым и уютным! Это здорово, что дочка у вас есть! Берегите ее и себя, и ваши отношения, и взаимопонимание. Манипуляция дочерью с целью вернуть мужа может непоправимо нарушить доверие между вами.
Желаю вашей девочке поскорее выздороветь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

По поводу постов Джейн хочу сказать пару слов. Разумеется, сугубое ИМХО: то, что предлагает сделать Джейн - многоходовая, изощренная МАНИПУЛЯЦИЯ. Манипулирование другими людьми, ИМХО, само по себе не есть достойное занятие. Но даже если отбросить моральный аспект проблемы: то, что помогло Джейн ( я за нее искренне рада, морали ей читать не собираюсь) в остальных 99% случаев может сработать ровно наоборот. Потому что люди все разные!
Да, это осознанное манипулирование. Продиктованное не эгоистическим чувством о себе и "близких". Отпустить ситуацию и дать развиваться событиям без собственного участия. Максимум, можно не надеяться, что будет кому то дело до того что чувствую я.

Мне было бы на много проще смешать с грязью отца своих детей, и это даже усилий не потребовало бы. Дочери уже 16 и ей без меня хорошо понятно что он за человек. Это не мешает им любить друг друга, и он по первому свистку у ее ног, она его принцесса. А могло быть и как у нашей героини.
Лика10 пишет:
Манипуляция дочерью с целью вернуть мужа может непоправимо нарушить доверие между вами.
Вернуть отцу дочь, дочери отца. Муж пусть сам думает, нужна дочери мать, думаю и мнение дочери не последнее. А мама решит нужен ли ей такой муж. Дочь решит с кем ей удобней. - Все остальное действительно махровая манипуляция.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Polza пишет:
..когда он мне в очередной раз втолковывал, что чувств никаких ко мне нет и все было ошибкой.
Джейн, да он просто скинет дочку на своих родителей в таком случае, это абсолютно ясно. Это не тот человек, который возьмёт на себя обязанности, если это может сделать кто-то другой. Сейчас дочка болеет, очень высокая температура и осложнения, он в курсе, и, как мне показалось, даже запаниковал вчера , но сегодня даже не поинтересовался в течение дня, и дома его нет и не уверена, что приедет, и что с дочкой - по барабану. А вы говорите взять себе, заботиться...До этих событий я могла бы представить этот вариант теоретически, хоть и с большими оговорками, сейчас исключено, того (имя, фамилия) уже нет...
В вас говорит сильная обида, он лавирует между вами с дочкой и находит перевес в ощущении собственного существования. За что ему переживать, когда у вас все под контролем. Если вы 10 лет не понимали что у него на самом деле в душе, пружина сжималась, сжималась и выстрелила. Есть повод переживать за вас, когда за него никто собстно не переживает? Дети болеют, и ясен пень, у вас больше опыта с этим справляться. Где ваша женская хитрость, вы решаете (фигурально) кому жить кому умирать. Такое всевластие - подразумевает полное безразличие. Он не выдерживает конкуренции между собой и ребенком. Крайней степенью протеста, побегом. Вы хотите что бы он вам в этом признался? Да вы в его глазах утвердились как монстр - это тоже эмоция. Что остается? только вычеркнуть вас из жизни.
Лавируйте думая не о себе и дочери. Решения обязаны принимать Вы оба. Ваш случай далеко не уникальный, сплошь и рядом повторение одних и тех же ошибок. Но, у вас есть возможность смешать все карты, изменить ситуацию, в которой будет не так жутко в долгосрочной перспективе и в первую очередь дочери. В конце концов у нее должен быть шанс решить самой - и очень важно что бы она решила иначе, не так как вы. Это ее билет в нормальные отношения, даже если вы абсолютно правы. За это несете ответственность только вы.

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я..

Про лавирование и перевес - наверное да, но про "10 лет непонимания" - это уже слишком, как мне кажется. А он-то сам себя 10 лет понимал, если он все это затеял, вступил в отношения, родил ребенка, женился, был рядом, брал и давал, строил планы и пр.? Или только я должна была понимать то, что он сам не понимал? Какая-то абсурдность во все этом вырисовывается, нет?..А он меня понимал? А старался? А ценил то, что я старалась понять (насколько могла своими силами) например, его желание на строго очерченное собственное пространство (это я, которой нужна близость, а не дистанция с партнером), его нежелание вникнуть в мои интересы, его излишнюю, не всегда соответствующую обстоятельствам, эмоциональность и неосторожные слова и т.д.?

По выделенному. Вот я думаю, почему я его проявления любви к ребенку раньше воспринимала как часть любви ко мне, а он мою любовь к ребенку воспринимал как что-то лишнее и ненужное? То есть, почему для меня ребенок - посредник, а для него - соперник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

По поводу постов Джейн хочу сказать пару слов. Разумеется, сугубое ИМХО: то, что предлагает сделать Джейн - многоходовая, изощренная МАНИПУЛЯЦИЯ. Манипулирование другими людьми, ИМХО, само по себе не есть достойное занятие. Но даже если отбросить моральный аспект проблемы: то, что помогло Джейн ( я за нее искренне рада, морали ей читать не собираюсь) в остальных 99% случаев может сработать ровно наоборот. Потому что люди все разные!

Кроме того, чтобы манипулировать, нужно как минимум уметь манипулировать. А это совсем не про меня история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:
Кроме того, чтобы манипулировать, нужно как минимум уметь манипулировать. А это совсем не про меня история.
Манипулируют все! Дети родителями, родители детьми, в дружбе, на работе.. - это не есть плохо, или хорошо. Важно осознавать собственную манипуляцию и истинную цель манипуляции других вами. Неосознанно, как ребенок, вы хотите что бы было иначе, не так как сейчас. В следствие обиды (что естественно, в качестве реакции на ситуацию)и непонимания.
Вы не умеете смотреть со стороны, не знаете как реагировать, не хотите признавать очевидного. Так проще.
У меня куча более важных дел, и это не моя жизнь. Я и так достаточно времени вам уделила. Прошу прощения, если мои слова задели.
Polza пишет:
почему для меня ребенок - посредник, а для него - соперник?
Потому что дети уходят, они не принадлежат нам. Это так у всех, можете не верить, но мало кто из мужчин согласен делить любовь женщины с ребенком. Но вы в правильном направление, и хорошие вопросы поднимаете.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Манипулируют все! Дети родителями, родители детьми, в дружбе, на работе.. - это не есть плохо, или хорошо.
Вспомнилось, 10 лет назад в каком-то форуме я имела очень эмоциональный спор по поводу манипулирования. И мне писали именно один в один словами из цитаты, а я спорила! Могу сказать, что за эти 10 лет мое отношение к манипуляциям не изменилось. Вот прямо так мне и писали - манипулируют все! А я не могла разыскать этого в себе, ни в личных отношениях, ни в дружбе, ни на работе. Теперь и с собственным ребенком - не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:
Джейн пишет:
Манипулируют все! Дети родителями, родители детьми, в дружбе, на работе.. - это не есть плохо, или хорошо.
Вспомнилось, 10 лет назад в каком-то форуме я имела очень эмоциональный спор по поводу манипулирования. И мне писали именно один в один словами из цитаты, а я спорила! Могу сказать, что за эти 10 лет мое отношение к манипуляциям не изменилось. Вот прямо так мне и писали - манипулируют все! А я не могла разыскать этого в себе, ни в личных отношениях, ни в дружбе, ни на работе. Теперь и с собственным ребенком - не могу.


Polza пишет:
Вроде, и страсть, и нежность, и уважение. Но он не был уверен, что готов на семью и ребенка, я обижалась, скандалила, правда не ставила никаких ультиматумов, решила - должен созреть сам, а нет - так что ж...
Не ставила ультиматумов, но обижалась и скандалила... Что это, как не манипуляция?.. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обижалась и скандалила... Что это, как не манипуляция?


Это давление. Ну.... не совсем манипуляция.... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100