Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что случилось с мужем? И почему я не замечала распада семьи?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 30.11.2014 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Какие-то у нас ветки пошли......капец.....
Если бы я такое прочитала бы 3 ода назад,когда пришла на этот форум, сбежала бы НАФИГ.

Знаете, ребятки, все горе от ума!!! Думаем больно много.
Ведь все эти ситуации и яйца выеденного не стоят. И моя, и автора, и десятка соседних подобных тем.
Все же просто. Жизнь вообще штука простая, просто мы ее усложняем вечно.
Такие ситуации были всегда, просто институт брака был другой.
Раньше соберешься разводиться, а общественность как пистонов вставит, да и не прилично.
Сейчас все проще.
А сколько семей, где муж с женой не то что порознь душевно были, а в разных комнатах спали. Зато, блин, в официальном браке.
Мы растем, меняемся, меняются интересы, взгляды на жизнь. Любовь-влюбленность, если не переросла во что-то другое, она обречена. Тем более ,если захватывают гормоны.
Это норма жизни, как ни больно это осознавать.
Да и вообще, с годами жизнь с данным партнером может стать пресной, если нет энергии и каких-то кипящих страстей.
Тупо можно устать и переесть.
И под эту струю может попасть кто угодно. Я в свое время смеялась, что мужей надо менять раз в 10 лет. Дошутилась)))
Реально, 10 лет, отличный срок. А потом снова взрыв эмоций и все такое.
Нужно взять это на вооружение и не залипать в следующих отношениях. Знать,что после развода есть жизнь. И она ничем не хуже. Просто с годами мы все хуже и хуже приспосабливаемся, не такие гибкие становимся, тяжелее переживаем.
Ну и не бояться терять. Жизнь идет своим чередом. А проблемы имеют особенность решаться и рассасываться.


Нелли + много.
Слишком много сил уходит в эти размышления. А не о чем там особенно думать, не надо искать в себе какие-то чудовищные недостатки, а в своём поведении - ужасные ошибки. ВСе эти разговоры имеют смысл только в присутствии специалиста и только в том случае, если оба партнера соглашаются работать над тем, чтобы исправить ситуацию.
А иногда, надо просто отпустить и все.
Расставание не катастрофа, жить можно и в семье и одной и как угодно. И жить отлично!!
Polza, а у вас, я уверена, все будет хорошо. Вы производите впечатление очень рассудительного здравомыслящего человека. Вам всего лишь 45, ребенок уже не совсем маленький. Подрастет и болеть будет все реже и реже. У вас есть и силы и энергия. Все будет хорошо!
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.11.2014 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто с годами мы все хуже и хуже приспосабливаемся, не такие гибкие становимся, тяжелее переживаем.


Интересно, почему так? Ведь по логике, должно быть наоборот.
С опытом какие-то проблемы должны уже расщелкиваться, как семечки. Отбрасываться, едва прикоснешься. А человек, столкнувшись с очередными граблями, реагирует тяжелее. Может, это потому, что грабли все время бьют по одному месту? Проблема в свое время не была до конца решена, прожита? А в одно место все время бить - конечно, никаких ресурсов не хватит...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 01.12.2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Коза (05.12.2014 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась страничка: http://www.kurpatov-clinic.ru/lifesituations/14
Не скажу что так, и т-о-л-ь-к-о так, но - может, хоть что-то..покажет, какой-то ракурс..? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:

Теперь у меня остаются вопросы относительно себя самой. Но их я пока не могу сформулировать. Улыбка

А правильно заданный вопрос это уже половина ответа (с) Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Просто с годами мы все хуже и хуже приспосабливаемся, не такие гибкие становимся, тяжелее переживаем.


Интересно, почему так? Ведь по логике, должно быть наоборот.
С опытом какие-то проблемы должны уже расщелкиваться, как семечки. Отбрасываться, едва прикоснешься. А человек, столкнувшись с очередными граблями, реагирует тяжелее. Может, это потому, что грабли все время бьют по одному месту? Проблема в свое время не была до конца решена, прожита? А в одно место все время бить - конечно, никаких ресурсов не хватит...

Все просто...в 20-25 лет у тебя еще вся жизнь впереди. По сестре смотрела. Пережила предательство и развод максимально быстро. Через пол года уже по новой влюбилась и снова планирует брак.
30 лет - уже тяжелее, если нет детей. Начинают поджимать биологические тапки. Начинаешь нервничать на тему. что либо не успеешь родить, либо если есть дети "кому я нужна с дитями". Плюс конкуренция.
40 лет. Еще тяжелее. Ты уже умная и самостоятельная, а время бежит. И абы какие, по любви -гормонам, отношения уже не интересны. Уже смотришь на человека вглубину , так сказать...
50 лет .....и далее....
Короче....меняется отношение к партнеру, к себе, к целям. Иногда понимаешь, что реально лучше одной ,чем абы с кем...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Колокольчик пишет:
Цитата:
Просто с годами мы все хуже и хуже приспосабливаемся, не такие гибкие становимся, тяжелее переживаем.


Интересно, почему так? Ведь по логике, должно быть наоборот.
С опытом какие-то проблемы должны уже расщелкиваться, как семечки. Отбрасываться, едва прикоснешься. А человек, столкнувшись с очередными граблями, реагирует тяжелее. Может, это потому, что грабли все время бьют по одному месту? Проблема в свое время не была до конца решена, прожита? А в одно место все время бить - конечно, никаких ресурсов не хватит...

Все просто...в 20-25 лет у тебя еще вся жизнь впереди. По сестре смотрела. Пережила предательство и развод максимально быстро. Через пол года уже по новой влюбилась и снова планирует брак.
30 лет - уже тяжелее, если нет детей. Начинают поджимать биологические тапки. Начинаешь нервничать на тему. что либо не успеешь родить, либо если есть дети "кому я нужна с дитями". Плюс конкуренция.
40 лет. Еще тяжелее. Ты уже умная и самостоятельная, а время бежит. И абы какие, по любви -гормонам, отношения уже не интересны. Уже смотришь на человека вглубину , так сказать...
50 лет .....и далее....
Короче....меняется отношение к партнеру, к себе, к целям. Иногда понимаешь, что реально лучше одной ,чем абы с кем...

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я против определения возраста как основного показателя. Так и хочется написать грубость. Недавно на родительском собрании ситуацию разбирали (надо понимать, в большинстве своем присутствовали мамочки), половина класса написали контрольную по математике на два. Разговаривали, возмущались все. Предложила написать завучу записку. Написали. Перед подписанием пустили по рядам список тех кто получил двойку. Какого же было мое удивление, когда начали выпрыгивать из кабинета не подписывая. Оказалось уходили те, кого в списке не было.
К чему я. Моего сына в списке не было, но мне даже в голову не пришло что это значит я подписывать не должна.

Выученная беспомощность - проще сказать возраст, учителя виноваты, или "мы не такие".

Однажды Беледь, Щук да Рака
Пезти с воклажей зов связлись.
Из вожи лезут кон, а хозу все нет воду!

Можно было бы написать кучу реальных историй в качестве примера, а можно просто взять за грудки да потрясти! 45 ахрененский возраст. И обязательно найдется мужчина, который скажет - маленькая еще.
Цитата:
Все просто...в 20-25 лет у тебя еще вся жизнь впереди.
Всё еще проще! Конкуренции нет, красота стабильна - стиль сложился, нету "поисков себя", нелепой гонки за уходящим поездом, буйства гормонов и тд. Начинается жизнь.
Цитата:
40 лет. Еще тяжелее. Ты уже умная и самостоятельная, а время бежит. И абы какие, по любви -гормонам, отношения уже не интересны. Уже смотришь на человека в глубину, так сказать...

Время не бежит, это Вы за ним бегаете Смех, что бы не "абы какие" по "любви-гормонам" - шибко умные самостоятельные, а по сути дуры все те же.
Цитата:
Иногда понимаешь, что реально лучше одной, чем абы с кем...
абы где, абы как))).... так сказать самостоятельно.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Лично я против определения возраста как основного показателя. Так и хочется написать грубость.

Так напишите....никто ж не против....
И тем не менее, моложе мы не становимся, нравится вам или нет. И в 20 лет ,пока ты еще восторженна и светишься изнутри от юности, ты более востребована на "рынке невест" нежели в 45.
И я не говорю, что какой-то возраст плох, а какой-то хорош.
Моей маме 53 и она 3 года уже в отношениях с мужчиной, который искренне желает на ней жениться.
Я говорила о переживаниях.....почему с возрастом переживать тяжелее....И я еще очень сильно выбирала слова, честно говоря, когда писала эту градацию...
На самом деле все гораздо прозаичнее, проще и .......не красиво......
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

И тем не менее, моложе мы не становимся, нравится вам или нет. И в 20 лет ,пока ты еще восторженна и светишься изнутри от юности, ты более востребована на "рынке невест" нежели в 45.
Я говорила о переживаниях.....почему с возрастом переживать тяжелее....
Нель, у меня по части востребованности - пожалуй, оно и верно, а вот как раз переживать-то - намного проще стало! В 18 помнится, мальчик ушел - и мир рухнул. Стоишь на лестничной клетке, сзади дверь, а впереди - ничего. Туман, пелена, куда идти, как быть... Как выбиралась из переживаний, тогда вот - и вспоминать даже не хочется.
А сейчас - да, неприятно, но уже знаешь цикл: больно - и проходит. И точно знаешь, что пройдет, и что отношения - это не вся жизнь и не весь мир, а только часть. И размер этой части уже так определяешь, как тебе комфортно. Опыт - шутка-то хорошая...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Джейн пишет:
Лично я против определения возраста как основного показателя. Так и хочется написать грубость.

Так напишите....никто ж не против....
И тем не менее, моложе мы не становимся, нравится вам или нет. И в 20 лет ,пока ты еще восторженна и светишься изнутри от юности, ты более востребована на "рынке невест" нежели в 45.
И я не говорю, что какой-то возраст плох, а какой-то хорош.
Моей маме 53 и она 3 года уже в отношениях с мужчиной, который искренне желает на ней жениться.
Я говорила о переживаниях.....почему с возрастом переживать тяжелее....И я еще очень сильно выбирала слова, честно говоря, когда писала эту градацию...
На самом деле все гораздо прозаичнее, проще и .......не красиво......
Милая Нелли, то что для вас на самом деле все так просто, прозаично и не красиво, я не сомневаюсь. Но зачем это проецировать на чужую действительность? Мне 30 с хвостиком и мне неинтересны проблемы молодежи в том смысле как там у них все устроено. Давно не интересно. "Рынок невест" - вы ведь в курсе, сколько браков распадается в первые три года? На 100 регистрируемых браков пришлось 80 разводов. (с) - за 2010. Вы реально хотите ли бы на этот рынок? Я рада что не становлюсь моложе, обожаю свой возраст. Востребованность юности мне напоминает алкоголизм, где все светятся як красные фонари, и в мозг поступает информация от умирания клеток - жизнь сча закончится. Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки. Надо срочно воспроизводиться. Можно и про запас. А там, где-нить и подругу/друга жизни найдем.

Я сейчас более восторженна и свечусь, и перспектив как и возможностей. Я терь больсая Смущение, со мной взрослые люди на равных разговаривают. Старики прислушиваются. Мне дорогу уступают, двери открывают, улыбаются встречные незнакомые люди.
Мне сафсем не хотца шоб на меня бросались как на кусок мяса. Ездили по ушам, пускали пыль в глаза. Мне обнимашки и целовашки нужны.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, я буду очень рада за Вас, если то же самое Вы напишете, когда Вам будет 50 с хвостиком. Когда женщина уже вступила в менопаузу, и если не сидит на гормонах, то при самом правильном образе жизни, при самом восхитительном уходе за собой, возраст скрыть не удается. Гормональная перестройка сделала своё дело. И мужчины, даже ровесники, говорят: "женщины же стареют", и уходят к молодым и свежим.
30 с хвостиком - это самый расцвет женской красоты, и ум уже есть, и красота женская в самом пике.
Я в 32 года только замуж вышла...
А вот в одной из тем я рассказала о своей приятельнице, которая в возрасте "уже за 50" вышла второй раз замуж, так её тут же окрестили шлюхой... мол, порядочных женщин в таком возрасте замуж не берут...
Я не смогла доказать обратное, и мне было очень обидно за свою приятельницу, так бездоказательно заклейменную обидным ярлыком...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Джейн, я буду очень рада за Вас, если то же самое Вы напишете, когда Вам будет 50 с хвостиком. Когда женщина уже вступила в менопаузу, и если не сидит на гормонах, то при самом правильном образе жизни, при самом восхитительном уходе за собой, возраст скрыть не удается. Гормональная перестройка сделала своё дело. И мужчины, даже ровесники, говорят: "женщины же стареют", и уходят к молодым и свежим.
30 с хвостиком - это самый расцвет женской красоты, и ум уже есть, и красота женская в самом пике.
Я в 32 года только замуж вышла...
А вот в одной из тем я рассказала о своей приятельнице, которая в возрасте "уже за 50" вышла второй раз замуж, так её тут же окрестили шлюхой... мол, порядочных женщин в таком возрасте замуж не берут...
Я не смогла доказать обратное, и мне было очень обидно за свою приятельницу, так бездоказательно заклейменную обидным ярлыком...

Это же в каком городе такой бред? Шок Или это много лет назад произошло? Как-то даже не верится.
Мне 3 года до 50 не хватает, я еще пока свой возраст не скрываю) хотя что уж тут, для меня расцвет именно осознанной женской привлекательности был в 35-45 - я себя так несла, что мужчины на улице оборачивались)) Столько поклонников у меня было только лет в 19-20 наверное) Так что рано списывать 40-45 летних. Сейчас я как-то совсем на другом сакцентровалась -на доме и домашних и на мущщин мне совсем неинтересно стало смотреть, тем более на тех, кто сильно младше меня)) и мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Закончится этот период, начнется какой-нибудь другой и это здорово) Не вижу причин переживать -вокруг столько интересного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Джейн, я буду очень рада за Вас, если то же самое Вы напишете, когда Вам будет 50 с хвостиком.
Очень многое сейчас не могу себе позволить, мозгов не хватает, опыта.. и ваапче конъюнктура пока не дозрела. На 50 с хвостиком у меня другие планы. Сильно сомневаюсь что меня будут волновать мужчины которые уходят к "свежим", меня и сейчас смешат подобные экземпляры. Посвящать жизнь детям и глупостям типа "скрыть возраст", пусть мужчина переживает как меня удержать))), а уж я постараюсь успокоить. Пока вроде получается.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson
Цитата:
и мир рухнул. Стоишь на лестничной клетке, сзади дверь, а впереди - ничего. Туман, пелена, куда идти, как быть... Как выбиралась из переживаний, тогда вот - и вспоминать даже не хочется.

Мде? Шок Странно....не,я тоже влюблялась каждый раз на всю жизнь....
Ну поплакала 3 дня и буде.....Или я просто уже не помню этих страданий)))))))

Милая Джейн, я, честно говоря, в шоке Смех Смех Смех Смех Думала, что вам на много больше лет!
Дык вы еще такая юная. И реально вся жизнь впереди. Не знаю, расставались ли вы в свои 30 или в 25 и вообще, есть ли у вас опыт расставаний, но
Цитата:
мне неинтересны проблемы молодежи в том смысле как там у них все устроено. Давно не интересно.

не так уж и давно)) Я , в 30 с хвостиком, еще считаю себя вполне себе молодежью)))) Ну не старпером точно)))
И мне интересно все)) И что у молодежи (у меня сестры-братья-друзья-племяхи - молодежь) и постарше народ (подруги-друзья-родители) тоже интересуют))) Я вообще людей люблю всех.))
Цитата:
то что для вас на самом деле все так просто, прозаично и не красиво, я не сомневаюсь. Но зачем это проецировать на чужую действительность?

Жизнь вообще штука простая, это мы ее усложняем....Но если быть честным, прям честным-честным, мы - девушки, можем думать о себе,что угодно....а вот что в реальности думают о нас - это уже надо спрашивать у других.
Цитата:
Я терь больсая

уверены? Смех Смех Смех Смех
Цитата:
со мной взрослые люди на равных разговаривают. Старики прислушиваются. Мне дорогу уступают, двери открывают, улыбаются встречные незнакомые люди.

У вас до 30 лет со всем этим были проблемы??? У меня лет с 20 закончились))) Когда я начала с этих лет сама себя обеспечивать и ни от кого не зависела))) Я где-то с тех лет имела право голоса, а по паспорту и того раньше Смех Смех
Простите, не хотела обидеть, просто картинку представила Смех Смех Как все расступаются....двери настежь...как в фильмах про...ну Екатерину Великую, например)))
Цитата:
Мне сафсем не хотца шоб на меня бросались как на кусок мяса. Ездили по ушам, пускали пыль в глаза. Мне обнимашки и целовашки нужны.

Это слово "востребованность" так вас натолкнула на подобные сравнения??? Однимашки и целовашки - это показатель взрослости отношений?))))))))))))
Хотя, не спорю, хочется...
Ну а про
Цитата:
Посвящать жизнь детям и глупостям типа "скрыть возраст", пусть мужчина переживает как меня удержать))), а уж я постараюсь успокоить

и вовсе добавить нечего, аплодисменты....Вы только не пропадайте, рассказывайте, получается или нет.)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:

А вот в одной из тем я рассказала о своей приятельнице, которая в возрасте "уже за 50" вышла второй раз замуж, так её тут же окрестили шлюхой... мол, порядочных женщин в таком возрасте замуж не берут...
Я не смогла доказать обратное, и мне было очень обидно за свою приятельницу, так бездоказательно заклейменную обидным ярлыком...

Нифига се........Одно успокаивает, это они от зависти))))Сами сидят старые кошелки и не нужны никому)))))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нус, с 13 лет у меня официально не было опекуна, минус еще год наверно, формально был. Не могу сказать что шибко самостоятельная была, но на шее не сидела.
Обычно так и бывает, и абсолютно не мешает людей любить. Если играешь в куличики, это вовсе не означает ваш приоритет в интересах, правда?

Про расставания.. пол форума соплями залила (Dames думаю помнит).

Да, в 23 со мной отказывались подписывать договор на аренду помещения под автосервис, это было проблемой. Взрослые тети пытались давать советы по уходу за дитями. Каждая вторая.
Цитата:
мы - девушки, можем думать о себе,что угодно....а вот что в реальности думают о нас - это уже надо спрашивать у других.

"Гораздо более важно то, что ты думаешь о самом себе, чем то, что другие думают о тебе." © Сенека
"Мы - это то, что мы думаем. Мы - это все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотваряем мир." © Будда.
Цитата:
Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!" После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.

Цитата:
Обнимашки и целовашки - это показатель взрослости отношений?)))))))))))
Для меня да Смущение
Устала от этого якобы взрослого восприятия. Все как в сказке про "Красавицу и чудовище" - ток наоборот))))). Я любимое чудовище.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн простите, но ничего не поняла из ваших ответов. Много красивых цитат...Ох, люблю цитаты...Жаль, многие из них так словами и остаются,т.к. у реальности свои правила игры.
Ну кроме того, что вы вроде как нахлебались тоже.
Не могу понять, что вы пытаетесь донести....причем, чувствуется какая-то...озлобленность что ли...но не пойму на кого или на что...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Все просто...в 20-25 лет у тебя еще вся жизнь впереди. По сестре смотрела. Пережила предательство и развод максимально быстро. Через пол года уже по новой влюбилась и снова планирует брак.
30 лет - уже тяжелее, если нет детей. Начинают поджимать биологические тапки. Начинаешь нервничать на тему. что либо не успеешь родить, либо если есть дети "кому я нужна с дитями". Плюс конкуренция.
40 лет. Еще тяжелее. Ты уже умная и самостоятельная, а время бежит. И абы какие, по любви -гормонам, отношения уже не интересны. Уже смотришь на человека вглубину , так сказать...
50 лет .....и далее....
Короче....меняется отношение к партнеру, к себе, к целям. Иногда понимаешь, что реально лучше одной ,чем абы с кем...

Конечно, от возраста зависит... У меня в 20 лет была куча поклонников, в 30 тоже хватало, хотя многие были уже женаты или разведены и имели детей, что само по себе не плохо, но вносит дополнительные сложности в отношения (это я про детей). А сейчас, в 40, я как-то вообще оказалась с мужчинами в параллельных мирах... И если бы решила найти себе пару, то, наверное, это было бы трудно... Интересы поменялись, кокетство исчезло, вся энергия пошла в другие русла. Ну конечно, большое значение имеет то, что у меня маленький спиногрыз, но все равно... Как будто программа поиска пары отработала, и это стало просто уже неактуально... Мне нечего было бы дать новому мужчине, и ничего особенно от него уже не надо...
А истории, когда "любовь нечаянно нагрянет" лет в 60, по крайней мере, те, что я знаю, они все грустные. Потому что там замешаны взрослые дети и внуки, для которых новый мамин муж - не возлюбленный, озаривший и согревший ее осень, а какой-то хрен с горы, который претендует на ее внимание и время ))) А старики все больше зависят от своих взрослых детей...
Короче, банальность скажу, но всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Короче, банальность скажу, но всему свое время.
Пойду-ка я в хозяйственный за лопатою. Хороницца буду )))) А то все равно все остальное - поздно. Бо сорокет уже стукнул...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, хороницца вам еще рановато... Всему свое время )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Да нет, хороницца вам еще рановато... Всему свое время )))))
Да ну. Я прикинула - при моем КПД как раз оставшиеся сорок лет рыть и буду, все занятие )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это время можно потратить с большей пользой ))) Впрочем, воля ваша ))) А могилку вам и без вас выроют Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Это время можно потратить с большей пользой ))) Впрочем, воля ваша ))) А могилку вам и без вас выроют Смеюсь до посинения
Ну вот посмотрит какой на мои мучения, возьмется подсобить - да вдруг и полюбит крепко.)
И выйдет тогда, шо оно и не поздно-то )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер ))) Самый оригинальный способ знакомства )))))
Прошу прощения у Polza за флуд Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100