Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Странная история. Похоже, со мной играют в какую-то игру...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Развестись муж мешает, он мне просто не даст это сделать, пока я тут живу


всё-таки я не понимаю, как он это может сделать, если Вы по своей воле уехали в другой дом, и он не смог воспрепятствовать. По своей же воле пойти в ЗАГС и оставить заявление - как он сможет препятствовать? Разве что запереть дома.

Вы выглядите морально очень плохо, из-за этой самой бессонницы и нервной усталости. Я знаю, что в таких состояниях человек порой становится похож на слегка поехавшего головой, и мало ли что из Вас выжмут, когда окончательно "дожмут", а дожать несомненно попытаются. Поскольку наследство для Вас ещё возможно. Муж ведь не скрывает своих интересов, так?

Нет сил разговаривать - это понятно, но скорее всего ситуация такая, что сейчас или никогда. "Иди в нужном направлении, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - лежи головой туда". Возможно, одной Вам сейчас не справиться, ищите себе помощь! Пытайтесь пробить эту стену. Она не так плотна, как кажется в состоянии усталости и опустошённости. Бабушка - один человек, который МОЖЕТ БЫТЬ, среагирует. Думайте, кто ещё или что ещё. Женский кризисный центр, телефон доверия, коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы в Москве наверняка можете обратится в кризисный центр, там возможно помогут и с проживанием и работой, и помощью психолога. Я почитала ваши темы, это прям замкнутый круг, и в вашем состояние очень непросто самой из него выбраться. Я представляю это состояние когда почти не спишь, это совершенно ужасно, может вам что-нибудь пропишут для коррекции. Я когда меня бессонница нервная совсем донимала принимала препарат который невролог дочке выписывала, не буду называть, и после нескольких ночей которые удалось отоспаться за счет препарата я начинала более менее спать, до следующей нервной встряски от мужа. Это конечно не выход на всю жизнь, но что бы выйти из штопора с бессонницей вполне себе вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку вам!
Нет, когда я уезжала, то сделала это втихую, когда его не было дома. Потом он стал названивать, писать слезные смски, говорить, как он любит и пытается спасти семью и тд и тп. Бред, в общем.
Да, наследство реальное, я сегодня еще отнесла одну жалобу на судью, чтобы не ленилась работать, я уже целый год "обстреливаю" этот суд.
Вы меня не жалейте))) Лучше напишите, как бы поступили вы в такой ситуации. На самом деле я этому вышеописанному посреднику и моему бывшему доверяю, просто чувствую, что там ничего страшного нет, просто они решили посамоутверждаться за мой счет. Видимо, надо это использовать и все же вернуться.
Еще у меня есть копия постановления, где мой муж объявлен в розыск, я вот думаю, может пойти в ЗАГС с этим документом и подать заявление, закон это предусматривает.
Света (можно Вас так называть?), Вы меня еще больше убедили в том, что неврозы и психозы - вовсе не мои, а навязанные психованными мужьями, как и в Вашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я Света и есть, и не против что бы меня так звалиУлыбка
Пойдите в кризисный центр если можете, я просто молюсь на психолога из кризисного центра. Не пытайтесь сбежать от мужа в обьятья других манипуляторов. Отползайте желательно туда где ваш мозг не будут ковырять чайной ложечкой. Бессонница и невроз страшная вещь, причем у вас нет возможности выспаться и перестать нервничать как я понимаю, как бы вы этого не искали, потому что везде в ваш мозг с непонятной вам целью лезут. Ну хоть какую то работу, хоть на почту пойти работать и снять хоть комнату с подругой на двоих, я это образно конечно, но лишь бы передохнуть и наладить общение с людьми которые не выносят вам мозг. Кстати на биржу труда встать не пробовали? Или вы говорите с судом имеете опыт, может курьером в какую нить юридическую фирму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
Цитата:
На самом деле я этому вышеописанному посреднику и моему бывшему доверяю, просто чувствую, что там ничего страшного нет,


2)
Цитата:
просто они решили посамоутверждаться за мой счет.


1 и 2 - полное противоречие.

Цитата:
Лучше напишите, как бы поступили вы в такой ситуации.


Как написала Света, отключиться от всех манипуляторов. От мужа, от бывшего, от посредника. Обратиться в кризисный центр, я бы уже даже не к психологу, а к психотерапевту. Чем быстрее, тем лучше. Вплоть до того, что разыграть какую-нибудь сцену, которая позволит Вам уйти из дома.

После приведения себя в порядок - никто не мешает заново пересмотреть отношения с бывшим (в том числе), и если надо, воспользоваться его помощью и даже уйти к нему. НО НЕ СЕЙЧАС.

Shiseido,
я опять очень извиняюсь, но всё же хочу высказать Вам своё ощущение.

Ваши рассуждения сейчас выглядят (для меня) полным отсутствием логики, да и вообще чуть не бредом. Я сейчас выделяю Ваши противоречия только по самым крупным поводам, а в постах ещё куча такого же, только помельче. Вы выдаёте одно противоречие за другим, в соседних предложениях, и Вас это не то что не смущает - Вы этого даже не замечаете! Хотя достаточно перечитать пост.

Я восхищаюсь, что у Вас ещё есть силы бодаться с судом.

Но Ваше сознание "издалека" выглядит больным, воспалённым, полубредовым, как и поступки. Порой кажется, что что Вы на грани безумия.

Я знаю, что такое бывает по разным причинам: люди не высыпаются, или невроз зашёл слишком далеко, или они слишком запуганы, или каким-то образом нарушено кровоснабжение мозга. Не обязательно это реальная болезнь.

Если вам нравится тянуть резину, доводить себя до реальной болезни и потом оказываться в соотв. больнице - Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100