Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.05.2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала, вам с таким зловещим воображением психодел-триллерры писать. Улыбка)) . Восхищаюсь искреннеУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда не одной Камале.

Искренне восхищаюсь, как, оказывается, можно промыть мозги человеку, что он это будет еще и за благо принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала написала совершенно замечательный пост! Все- в точку! Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к Галатее и Маше. Пост отличный, и это заслуга отнюдь не воображения Камалы. Скорее - наблюдательности и умения анализировать. Так что едва ли она конкурент Стивену Кингу...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поддерживаю пост Камалы, особенно последний абзац.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйтесь, хоть тоннами, если вас это утешаетУлыбка. Иное мнение - не криминал.

АБФ - не антиженский форум, он антибабский. Против женского доминирования=насилия, потому что очень мало какая женщина может доминировать, не причиняя ощутимого вреда окружающим. Разве что редкая, мудрая, которой реально есть чем поделиться: умом, талантом, продуктивным жизненным опытом. А так женщины доминируют только для себя, чтобы подмять под себя окружающих и получать от этого выгоды. А источник такого поведения - глубокий архетипический страх.

Жертвенность жертвенности тоже рознь. Отдельная тема.Улыбка


Последний раз редактировалось: Mom (06.05.2015 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
мне показалось, что Велимир хотел сказать о том, что жертвенность как качество в принципе не является атрибутом пола. Никакого. Потому что свойственно как мужчинам так и женщинам. Я с этим согласна.
Вы правильно поняли.

Цитата:
Другое дело, что есть мужчины, которые чувствуют себя "в гендере" только при условии, что именно они разрабатывают основную стратегию бытия. Такие - да, будут считать одним из важных атрибутов пола противоположного умение подстраиваться, быть гибкой, терпеливой
Между прочим, - последние способности тоже внеполовые !.. Дипломат, тонкий политик, священнослужитель, психолог, и т.д.
.

Mom пишет:
АБФ - не антиженский форум, он антибабский. Против женского доминирования=насилия, потому что очень мало какая женщина может доминировать, не причиняя ощутимого вреда окружающим.
... женщины доминируют только для себя, чтобы подмять под себя окружающих и получать от этого выгоды. А источник такого поведения - глубокий архитипический страх.
Соглашусь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, как обычно, снимаю шляпу! Радостная улыбка
Камала, вы замечательно написали!
Пожалуй, я тоже выскажусь, почитала АБФ Смех . Просто удивительно, как «баба всегда виновата», а «мужчина-молодец!» в 90% ситуаций. Берем любую тему, совершенно рандомно: «Дочь плохо себя ведет» тут же: «плохо воспитала, на работу ходишь, дитю внимания нет. или «Муж изменил!» - «А ты следила за собой или в халате по дому ходила?» Просто феерично.
Лично я выступаю за равенство. Среди мужчин и женщин по обе стороны есть великолепные лидеры, есть самодуры, есть вампиры, есть жертвы, есть истерички и так далее. И на форуме прекрасно видно, что не особо то женщины и мужчины отличаются. Мужчины тоже пишут огромные, подробные посты о своей боли, поддерживают друг друга выкриками «Все бабы – дуры» (ну чем не «все мужики – козлы»). Обиженные, брошенные, преданные, раздавленные - все мы люди, которым бывает очень больно. Предательство мерзко для всех вне пола. Но если некий Вася пишет, как его предали, бежит толпа утешителей. Если же женщина с такой же бедой придет - несутся с «самадуравиновата!». А убрать вопрос пола и подзависнут же дяденьки. Хоть бы кто на измену жены накатил пост «А может вы, батенька, в трениках с лампасами ходили по дому? А пузцо не отожрали себе за годы брака?».
Но при этом мне некоторых мужичков тех как-то жалко даже. Кто для них женщина? Если за ней не следить – вырастут рога. Если дать слабину - откусит голову. Неразумное, глупое, требующее вечного руководства животное на чистых инстинктах получается. Какое можно выстроить партнерство с таким созданием и о каком душевном покое речь Конфуз . Я бы при таком раскладе лучше бы собаку завела.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчинам свойственно быть жесткими внешне и мягкими, уязвимыми внутри. Если их понимать, то нечего бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:
«А может вы, батенька, в трениках с лампасами ходили по дому? А пузцо не отожрали себе за годы брака?».
Но при этом мне некоторых мужичков тех как-то жалко даже.

Cпасибо Вам огромное. Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, а Вы не могли бы поделиться своей версией каким образом Ваш муж при любящей мягкой заботливой матери, при любящей отдающей жене развил такие деструктивные комплексы, которые привели к озлобленности в отношении женщин и к таким радикальным взглядам?
Может они зародились в юности при столкновении с неудачами при общении с девушками? Было у него такое?
Или наоборот повлияли друзья-приятели, соревновательность и противостояние в мужской среде и он оказался внушаемым, находился под влиянием тех лидеров и их имиджем жесткого и сильного циничного мачо?

Мне видится, что если ребенок растет в любви и гармонии, то он прежде всего имеет базовое доверие к миру, он получается доброжелательным, легким, лояльным и всякие злобные шовинсткие теории им будут отторгаться. Как реакция на травму, то я могу понять, а вот на ровном месте.......
Неужели он вырос инфантильным настолько, что ему нужно прям вампирить внимание и энергию женщины-спутницы и даже если ее силы уходят на детей, на себя, то возникает ревность и даже агрессия?
Мне видится, что сильный и самодостаточный человек это не тот, кто избегает отношений, а кто способен быть в них на паритетных, партнерских взаимоуважающих и взаимопонимающих началах, но и один имеет достаточно опор чтоб оставаться психологически равновесным и он не будет так нуждаться контролировать женщину, что запретит работать или будет мешать ей.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (06.05.2015 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я присоединяюсь к Галатее и Маше. Пост отличный, и это заслуга отнюдь не воображения Камалы. Скорее - наблюдательности и умения анализировать. Так что едва ли она конкурент Стивену Кингу...


да! Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:
Но при этом мне некоторых мужичков тех как-то жалко даже. Кто для них женщина? Если за ней не следить – вырастут рога. Если дать слабину - откусит голову. Неразумное, глупое, требующее вечного руководства животное на чистых инстинктах получается. Какое можно выстроить партнерство с таким созданием и о каком душевном покое речь Конфуз . Я бы при таком раскладе лучше бы собаку завела.


Однозначно. Или кошку. И всем ущерба меньше.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Мужчинам свойственно быть жесткими внешне и мягкими, уязвимыми внутри. Если их понимать, то нечего бояться.


Жесткими - это как? бить по морде, как тебя? "Понимать" - это как? прогибаться?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

АБФ - не антиженский форум, он антибабский. Против женского доминирования=насилия, потому что очень мало какая женщина может доминировать, не причиняя ощутимого вреда окружающим. Разве что редкая, мудрая, которой реально есть чем поделиться: умом, талантом, продуктивным жизненным опытом. А так женщины доминируют только для себя, чтобы подмять под себя окружающих и получать от этого выгоды. А источник такого поведения - глубокий архетипический страх.

Жертвенность жертвенности тоже рознь. Отдельная тема.Улыбка


Ох, Мом, ты просто ДРУГИХ отношений не видела и не ощущала. Когда никто не "доминирует" ( в самцово- примитивном-агрессивном варианте - типа твоего мужа или мамы). А есть просто - ОТНОШЕНИЯ, любовные,дружеские, равноправные...
Но, похоже, ты почти 100-процентно подпадаешь под " виктимную" женщину ( мамина заслуга, во многом....), так шта...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Мужчинам свойственно быть жесткими внешне и мягкими, уязвимыми внутри. Если их понимать, то нечего бояться.

в своих суждениях то за всех мужчин, то за всех женщин вы просто очаровательны…)))

мужчины на АФБ - не слабаки, умные, успешные,
а их жены - истерички, эгоистки и тд)))

Однако ж судить по форумным образам о ком-либо неразумно весьма. Вам Патра уже несколько раз указала на то, форумный имидж ее супруга, мягко говоря, не соответствовал реальному положению дел…. И элементарно эстраполируя этот эпизод, можно догадаться о не соответствии разной степени тяжести и у других афб-вцев.

Но вы поете осанны этим мужчинам… «не слабаки, успешные»…. Откуда вы можете об этом знать?

При этом есть реальная история реальной женщины, которую никто из присутствующих не может заподозрить ни в эгоизме, ни в истеричности и тд.

Но вы тем не менее, опять

Цитата:
АБФ - не антиженский форум, он антибабский. Против женского доминирования=насилия,

Вы не замечаете, как легко навешиваете ярлычки? Нет?

Баба – тот же ярлык… на кого вы его пытаетесь навесить здесь?
Или подсознательно пытаетесь сами от него откреститься?
Второе – скорее всего….


Последний раз редактировалось: иволга (06.05.2015 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Мом с другого компаУлыбка. А как вы объясните присутствие на АБФ множества женщин, которые ведут себя далеко не виктимно, а юморят, вступают в дискуссии? Они, кстати, потверже и посмелее многих будут и сопли на экран не размазывают. И в детскую экзальтацию не впадают, и в богинально-вагинальную манию величия тожеУлыбка.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
А как вы объясните присутствие на АБФ множества женщин, которые ведут себя далеко не виктимно, а юморят, вступают в дискуссии? Они, кстати, потверже и посмелее многих будут...

Вот и я о том же говорил.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (06.05.2015 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Мужчинам свойственно быть жесткими внешне и мягкими, уязвимыми внутри. Если их понимать, то нечего бояться.


Мужчин я не боюсь совсем. Да и женщин... Я высоты боюсь))))
Быть жесткими снаружи, и уязвивыми внутри - это ведь просто маска. Роль, которую навязывают с пеленок «Мальчик должен». На кой черт она нужна, если она давит? Разве не это повод отойти от этого дикого неравенства? У каждого есть свои сильные и слабые стороны. На АБФ они цепляют еще больше пафосных масок. Пришел разбитый человек, ему на рану подули, обвинили во всем «бабу». Объяснили, что она то «нелеквид», «у нее прицеп», а он был «оленем». И стали учить, как он жить должен на самом деле. Человек начинает пытаться соответствовать, старательно следует правилам не пойми кого, боится упасть в глазах неизвестных людей из Интернета... И вот стесняюсь спросить, а в таком случае он не «олень»? Смех
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня давно уже создаётся впечатление,
что некоторым из форумчанок мужчины не интересны и не нужны.
________________________
.


Последний раз редактировалось: Велимир (06.05.2015 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Это Мом с другого компаУлыбка. А как вы объясните присутствие на АБФ множества женщин, которые ведут себя далеко не виктимно, а юморят, вступают в дискуссии? Они, кстати, потверже и посмелее многих будут и сопли на экран не размазывают. И в детскую экзальтацию не впадают, и в богинально-вагинальную манию величия тожеУлыбка.


Лично я объясню это тем, что люди РАЗНЫЕ. Женщины, мужчины - разницы нет. Есть люди, чьи взгляды на жизнь сходятся по ряду причин: в семье так было, им это ближе. Да мало ли. Им там нравится, им эта модель поведения близка, видимо им там комфортно. Но не надо всех под одно пытаться построить. Дескать, у всех так должно быть. Все должны быть такими и радоваться этому, так-то реагировать на это и мечтать так-то.
И еще нюанс, это все Интернет. У моей знакомой бывший муж на сайтах знакомств от имени девочки 18-летний сидел Смех Мужиков троллил. Уж хз что его двигало на это, личные фантазии или чувство юмора. Но я к тому, что Интернет такой Интернет)))))
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Это Мом с другого компаУлыбка. А как вы объясните присутствие на АБФ множества женщин, которые ведут себя далеко не виктимно, а юморят, вступают в дискуссии?

а зачем объяснять где-то чье-то присутствие??? что это доказывает или опровергает???

Цитата:
Они, кстати, потверже и посмелее многих будут и сопли на экран не размазывают. И в детскую экзальтацию не впадают, и в богинально-вагинальную манию величия тожеУлыбка.

ООО пошла абф-ая терминологическая агрессия... я вас поздравляю...((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
tremendous пишет:
А как вы объясните присутствие на АБФ множества женщин, которые ведут себя далеко не виктимно, а юморят, вступают в дискуссии?

а что это доказывает...???
То, что там есть действительно интересные и умные дамы.

...И которым интересно общение с мужчинами.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
иволга пишет:
tremendous пишет:
А как вы объясните присутствие на АБФ множества женщин, которые ведут себя далеко не виктимно, а юморят, вступают в дискуссии?

а что это доказывает...???
То, что там есть действительно интересные и умные дамы.

...И которым интересно общение с мужчинами.
.

И??? и что из этого следует???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 44, 45, 46  След.
Страница 17 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100