Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Акция против "Учебника" идеолога АБФ Новоселова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

Я же не о мнениях спрашивал. А о критерии, по которому отличать серьезные мнения от несерьезных
а как вы отличаете мужские мнения? по какому принципу?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Для меня твои слова- какая-то абстрактная теория, которую я не могу втиснуть в рамки своей жизни, мне это непонятно. Вред домочадцам...ну может кто-то и причиняет вред, но среди моих знакомых таких нет.

patra пишет:
деток так вообще все нацеловывают,в попки дуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
shum пишет:

Я же не о мнениях спрашивал. А о критерии, по которому отличать серьезные мнения от несерьезных
а как вы отличаете мужские мнения? по какому принципу?

Эээ, Патра, так нечестно. Хотите, чтобы я вам подсказал Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: shum (07.07.2015 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Anderson, если вы мои аргументы, которые не можете опровергнуть, называете трепом, то о чем вообще разговаривать?
Римским женщинам богатство и пышность полагались по статусу. И не только мужья были источником их состояний...

Т.е. в том, что женщины были богатыми и позволяли себе те же излишества, что и не менее богатые мужчины, виноваты сами женщины? Радостная улыбка
Или то, что стал загибаться институт семьи, тоже виноваты женщины, потому что… А кстати, «почему»? И где были в этот момент мужчины?

В принципе, пример с Древним Римом, конечно прекрасен, и очень удобно его сюда притянуть, т.к. цивилизация «загнулась», вроде как, и конечный результат есть и, понятное дело, плачевный Радостная улыбка А как же иначе? Ведь «коварные» женщины со своим неуемным аппетитом, буквально разрушили несчастный Рим Радостная улыбка
Я давно так не смеялась. Спасибо, подняли настроение Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
patra пишет:
shum пишет:

Я же не о мнениях спрашивал. А о критерии, по которому отличать серьезные мнения от несерьезных
а как вы отличаете мужские мнения? по какому принципу?

Эээ, Патра, так нечестно. Хотите, чтобы я вам подсказал Радостная улыбка
нет, я хочу увидеть как Вы мыслите. Вы же как-то сортируете сейчас эти самые мнения? Как именно?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, тоже выскажусь) Смущение
А вам не кажется, что запрет - это лучшая реклама? Смех
В плане форума, я не хочу защищать людей с АБФ, но, полистав пару темок, пришла к выводу, что там люди, которых сильно ранили и обидели. Истории реально жуткие по своему предательству. У некоторых ТАКИЕ рога, что диву даешься – я в реальной жизни такой мерзоты не встречала. Любому было бы больно. А этот форум им на рану дует. Плюс, многие из них ведомые, сами признают – велись на своих БЖ, ОЖП и ты ды))) А тут просто поменяли ориентиры – теперь гуру Новоселов. Есть такой тип людей – нужен им вожак, лидер. Проблема то не в Новоселове, а в причинах, почему человек вообще туда попал. Значит, изначально нашло отклик не на пустом месте.
Плюсы то есть – если человек понял, что ему надо – пусть ищет свое, целенаправленно. У них даже списки есть, к каким барышням не надо лезть.И девушки, которые идут в такую семью уже после «прозрения» своего мужчины – у них ведь тоже свои причины и тараканы. Если тараканы сойдутся – разве это не счастье? Построят свой мир, как они его видят комфортным.
Ищут ребятки там «волшебную таблетку» - метод, как себя вести, чтобы опять больно не было. Боятся они просто, перестраховываются. Думают, что жену контролить надо, следить. Животина она неразумная – это объяснение облегчает их боль. А у женщин разве мало встречается, что мужик – это как дите – надо за ним следить, рук у него нет, ничего то сам не могет… Смех Тоже свою значимость прокачивают ИМХО А парни на АБФ надеются, что, прокачав «крутость», будут счастливы. Перегибают, конечно. Но я знаю много женщин с таким же «все мужики – козлы». Тоже вот ни разу не огонь(
Я вижу там минус в том, что люди с радостью ведутся на сладкие речи «Все бабы овцы, а ты – хорошенький».
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:
И девушки, которые идут в такую семью уже после «прозрения» своего мужчины – у них ведь тоже свои причины и тараканы. Если тараканы сойдутся – разве это не счастье? Построят свой мир, как они его видят комфортным.
согласна, хорошо написали. Я где-то прочитала хорошую фразу: любовь- это удачное совпадение двух неврозов Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
shum пишет:
patra пишет:
shum пишет:

Я же не о мнениях спрашивал. А о критерии, по которому отличать серьезные мнения от несерьезных
а как вы отличаете мужские мнения? по какому принципу?

Эээ, Патра, так нечестно. Хотите, чтобы я вам подсказал Радостная улыбка
нет, я хочу увидеть как Вы мыслите. Вы же как-то сортируете сейчас эти самые мнения? Как именно?

Я вам отвечу после того, как ответите вы Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

Я вам отвечу после того, как ответите вы Смущение
я считаю что любое мнение серьезно. А загвоздка в том, что мнение может либо нравиться либо нет. Дает ли оно мне выгоды или не дает. Отсюда все танцует. Не от серьезности/несерьезности мнения, а от того, выгодно ли оно мне или нет.
Тёрки начинаются в точке соприкоснования эгоизмов. Если встречное мнение не обслуживает моих интересов, моей философии, я его объявлю несерьезным/придурошным/шутливым/стёбом/дегенеративным/"животным" и т.п.Если обслуживает, скажу что молодец, "серьезный парень".
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы, Рокфеллеры, финансировали освобождение женщин.


Рокфллеры - дельцы. Они бы остались без штанов, финансируя то, к чему в стране нет предпосылок. А предпосылки были как в среде женщин, так и мужчин, на что указывает фраза того, кто это считает "благородными деяниями".

Цитата:
Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине профессор Тим Хант во время конференции в Южной Кореи сказал: «Позвольте мне рассказать вам о моих проблемах с девушками.


Что Вы хотели этим сказать? Что феминизм - зло? Так я согласна. Любые чрезмерности - это плохо. И когда пригибают женщин, и когда уродуют мужчин. Только факт остается фактом: сперва женщин опускают, потом они берут свое, потом чаша весов склоняется в другую сторону и уже мужчинам не сладко приходится. Потом появляются гей-парады. Неужто Вам, Шум, такое импонирует? Мне - нет. Поэтому я против прогибаний и опусканий. Как женщин, так и мужчин. Меня даже от фраз Патры коробит, где всем мужчинам приписываются монстровые качества (вот бы Новоселов обрадовался!) А Патре, заметьте, как я понимаю, никто за это не платил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:

Ищут ребятки там «волшебную таблетку» - метод, как себя вести, чтобы опять больно не было. Боятся они просто, перестраховываются. Думают, что жену контролить надо, следить. Животина она неразумная – это объяснение облегчает их боль. А у женщин разве мало встречается, что мужик – это как дите – надо за ним следить, рук у него нет, ничего то сам не могет… Смех Тоже свою значимость прокачивают ИМХО А парни на АБФ надеются, что, прокачав «крутость», будут счастливы. Перегибают, конечно.
Я вижу там минус в том, что люди с радостью ведутся на сладкие речи «Все бабы овцы, а ты – хорошенький».


Таблеточка то есть!Улыбка Она освобождает сознание от довлеющего материнского образа всеправоты, всесвятости и всемогущества, открыват глаза на женщину на такую, какая она есть. Сначала, да, берет бешенство, когда понимаешь, что большую часть жизни обманывался. Но потом новое видение устаканивается и воспрнимается уже спокойно. Видишь, что стоит за словами и поступками женщины, оцениваешт ее реальную силу и опасность и напущенную.

Я применила полученные знания на практике. Дело в том, что мы живем со свекровью и поначалу пережили немало трудностей в связи с этим. Меня по привычке , как электрическим током, бил беспомощный, изнуряющий страх, как перед собственой мамой. Потому что в нашей семье было так, если мама что-то захотела, если ей что-то не нравится, то считай, что ты обречен/на - она тебя до полусмерти замучает, но добьется своего. А если не добъется, то много лет будет припоминать, оскорблять и запугивать по этому поводу. Но когда я жила в родительской семье, Новоселова и Протопопова еще не читала.

А тут постепенно, мучительно преодолевая страх, я меняла свои стереотипы поведения и реакции на свекровь как на старшую, вечно недовольную, командующую и ворчащую женщину в семье и за несколько месяцев превратилась для нее из девочки для чморения в .... Авторитет Шок . Я хозяйка и мать семействаУлыбка, в моих руках желудки домочадцев и семейный бюджет (потому что я в семье самая разумно тратящая))), со мной считаются и меня уважаютУлыбка. Вот тебе и унижение женщиныУлыбка))
Только действует это, если с мужем выступать одним фронтом, как одна команда, в которой один за всех и все за одного, но при этом вместе радеть за стратегические интересы всей семьи (то, что девченки сильно путают с "симбиозом" а на деле просто боятся потерять возможность ставить только свои интересы в центр всего).


Еще допишу по поводу парней с АБФ дальшеУлыбка


Последний раз редактировалось: Mom (07.07.2015 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Меня даже от фраз Патры коробит, где всем мужчинам приписываются монстровые качества (вот бы Новоселов обрадовался!) А Патре, заметьте, как я понимаю, никто за это не платил.
согласна, я перегибаю палку, у меня видимо пост-разводный синдром. Меня этот АБФ в лице мужа так добил, что я теперь обжегшись на молоке и на воду дую. Но я это осознаю и понимаю, что должно пройти время чтобы психика реабилитировалась. И надо общаться с другими людьми, другими мужчинами, чтобы сознание перестало фокусироваться на АБФ как на оси мироздания.
Меня спасает работа, там много людей, много идеологий, парикмахеру как правило все выбалтывают Улыбка и я вижу что мир многогранен, это классно, меня постепенно "попускает".
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Камала пишет:
Камала,
Вы тут целую тему создали про "Идеологию абф-новосёлова".
...Я не слышал, что такая существует...
Так расскажите нам, - в чём суть их Идеологии ?
( То есть, какова их программа, их принципы и идеи ; в кратком тезисном изложении.)


Лучше уж вы выскажите свое мнение по всем трём пунктам обозначенным в цитате заглавного поста.
Пожалуйста. Мнение о тех цитатах - резко отрицательное. Осуждаю и форму, и их содержание.
...
...
Жаль, что Вы не захотели мне ответить.
Идеология - это система взглядов и принципов. Вы уверены, что она там есть?.. Именно на форуме абф ?

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Die Hexe пишет:

Ищут ребятки там «волшебную таблетку» - метод, как себя вести, чтобы опять больно не было. Боятся они просто, перестраховываются. Думают, что жену контролить надо, следить. Животина она неразумная – это объяснение облегчает их боль. А у женщин разве мало встречается, что мужик – это как дите – надо за ним следить, рук у него нет, ничего то сам не могет… Смех Тоже свою значимость прокачивают ИМХО А парни на АБФ надеются, что, прокачав «крутость», будут счастливы. Перегибают, конечно.
Я вижу там минус в том, что люди с радостью ведутся на сладкие речи «Все бабы овцы, а ты – хорошенький».


Таблеточка то есть!Улыбка Она освобождает сознание от довлеющего материнского образа всеправоты, всесвятости и всемогущества, открыват глаза на женщину на такую, какая она есть. Сначала, да, берет бешенство, когда понимаешь, что большую часть жизни обманывался. Но потом новое видение устаканивается и воспрнимается уже спокойно. Видишь, что стоит за словами и поступками женщины, оцениваешт ее реальную силу и опасность и напущенную.



Уважаемая Mom, кому-то эта «таблеточка» подойдет, но кому-то нет. Кто-то может «пережрать» таких таблеток, у кого-то аллергия, а у кого-то «болячки» другие.
Понимаете, у вас в семье образ матери такой. А у меня, к примеру, нет. Надо мной никто не довлел, более того, всегда были на равных и ближе папы с мамой я и представить никого не могу. Нет во мне страхов ни перед женщиной, ни перед мужчиной.
Я вполне осознаю, что характер у меня со своими загибами. Но я выбрала равенство в отношениях и оно мне ближе. Равенство справедливое, я не требую уступать мне место, подарков, никогда не бравирую «я же девушка». Я вполне готова разделить ответственность за любое решение с любимым человеком, поддержать его. Я не буду изменять любимому не потому, что боюсь потерять «ресурс»))) А потому, что я его люблю, мы друг друга выбрали, никто не заставлял) Это мой взгляд на жизнь, мне так комфортно. В «стене и защитнике» лично я не нуждаюсь, мне нужен равный партнер. Сила и слабости у всех есть. Но если я начну Вас убеждать, что мой взгляд верный и Вам так надо жить – кому от этого хорошо? У вас другие «вводные данные», опыт и просто восприятие мира. Сейчас ведь Вы счастливы? Если кто-то стал там счастливым и нашел свою половину с таким же взглядом – да и слава Богу! Но там есть просто зашуганные, несчастные люди, но ведь не форум их такими сделал( Просто не надо думать, что едина таблеточка для всех, вот тут я не согласна.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне видится, на АБФ есть мужчины, которые так и не смогли преодолеть страх перед женщиной. Это действительно очено трудно, для этого нужно прилагать усилия, выходить из зоны комфорта (а привычный невроз - это тоже зона комфорта). А человеческий мозг, как правило, ленится, если не припечет так, что старые стереотипы уже угрожают здоровью или даже жизни (психосоматика, например, потеря работы, самообладания, социального положения).

Многие из них гоняют свой страх по замкнутому кругу, думая, что отдалить женщину от себя и упарвлять ей силой и страхом - это единственный спсоб сделать так, чтобы больше не было больно. Вместо того, чтобы научиться понимать и действовать по другому. Есть и такие случаи женского разрушительного беспредела, к сожалению, на которые не повоздействуешь больше ничем, кроме как силой и страхом. Потому что мотивы такого поведения женщины лежат в глубокой животоной глубине психики, до которой язык сознания не достучится. Но, к стчастью, они не очень часты. И хватает просто проявить твердость, прниципиальность, целостность границ (или своей души, иными словами), не бояться вступать в конфронтирующий диалог, отстаивать свои интересы - и агрессор отступает, а избушка поворачивается к лесу задом, а к тебе передомУлыбка.

Женщине, наверное, это все дается легче (по отношению к другой женщине), потому что она не так зависима от материнского архетипа, как мужчина. Поэтому им приходится так нелегко. Многие боятся всю жизнь или даже ломаютсяГрусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Как мне видится, на АБФ есть мужчины, которые так и не смогли преодолеть страх перед женщиной.
мне мой психоаналитик говорила что по её мнению основной контингент мужчин на АБФ- это те, которые не оторвались от матери и ненавидят её за это. Вроде и отвергают демонстративно, и тут же ищут способок как бы крепче её приколотить к себе. Потому что позиция "Ты принадлежишь мне. Твое предназначение- служить мне и обслуживать меня. Твой смысл жизни- в детях. Ты не должна мне изменять = обслуживать другого. Ты не имеешь права меня бросать" и т.п. говорят о том, что женщине предписывается роль исключительно МАТЕРИНСКАЯ. Если вслушаться внимательно- то же самое требуют дети от своей мамы.

И мужчины с такой позицией никогда не согласится на "равные" отношения и права. Мой маленький сынок считает точно также, как я описала: он считает что я существую только с одной целью: служить ему. Ему пофиг на мои работы, проблемы, творческие метания и проч: он хочет только одного, чтобы мама была рядом и служила ему. И одновременно заявляет: я сам! я уже большой мужчина! Смех Но ты не уходи далеко! Покорми меня! поцелуй меня! А теперь уходи..нет не уходи...нет уходи. Нет стой". И так далее Улыбка

Ну и боятся они матерей, да...это есть такое, 100%
И получается что они женщин ненавидят и отвергают, но при этом зависят от них до обмороков просто. И поэтому женщину как Личность с равноценными правами они не признают, потому что это коллапс для их психики, это аннигиляция, как если бы ребенок дал право маме бросить его: он же просто исчезнет психологически без неё. Вот в чем фигня-то.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:
Mom пишет:
Die Hexe пишет:

Ищут ребятки там «волшебную таблетку» - метод, как себя вести, чтобы опять больно не было. Боятся они просто, перестраховываются. Думают, что жену контролить надо, следить. Животина она неразумная – это объяснение облегчает их боль. А у женщин разве мало встречается, что мужик – это как дите – надо за ним следить, рук у него нет, ничего то сам не могет… Смех Тоже свою значимость прокачивают ИМХО А парни на АБФ надеются, что, прокачав «крутость», будут счастливы. Перегибают, конечно.
Я вижу там минус в том, что люди с радостью ведутся на сладкие речи «Все бабы овцы, а ты – хорошенький».


Таблеточка то есть!Улыбка Она освобождает сознание от довлеющего материнского образа всеправоты, всесвятости и всемогущества, открыват глаза на женщину на такую, какая она есть. Сначала, да, берет бешенство, когда понимаешь, что большую часть жизни обманывался. Но потом новое видение устаканивается и воспрнимается уже спокойно. Видишь, что стоит за словами и поступками женщины, оцениваешт ее реальную силу и опасность и напущенную.



Уважаемая Mom, кому-то эта «таблеточка» подойдет, но кому-то нет. Кто-то может «пережрать» таких таблеток, у кого-то аллергия, а у кого-то «болячки» другие.
Понимаете, у вас в семье образ матери такой. А у меня, к примеру, нет. Надо мной никто не довлел, более того, всегда были на равных и ближе папы с мамой я и представить никого не могу. Нет во мне страхов ни перед женщиной, ни перед мужчиной.
Я вполне осознаю, что характер у меня со своими загибами. Но я выбрала равенство в отношениях и оно мне ближе. Равенство справедливое, я не требую уступать мне место, подарков, никогда не бравирую «я же девушка». Я вполне готова разделить ответственность за любое решение с любимым человеком, поддержать его. Я не буду изменять любимому не потому, что боюсь потерять «ресурс»))) А потому, что я его люблю, мы друг друга выбрали, никто не заставлял) Это мой взгляд на жизнь, мне так комфортно. В «стене и защитнике» лично я не нуждаюсь, мне нужен равный партнер. Сила и слабости у всех есть. Но если я начну Вас убеждать, что мой взгляд верный и Вам так надо жить – кому от этого хорошо? У вас другие «вводные данные», опыт и просто восприятие мира. Сейчас ведь Вы счастливы? Если кто-то стал там счастливым и нашел свою половину с таким же взглядом – да и слава Богу! Но там есть просто зашуганные, несчастные люди, но ведь не форум их такими сделал( Просто не надо думать, что едина таблеточка для всех, вот тут я не согласна.


Да ради Бога, я ведь не оспариваю Ваш опытУлыбка. Если хорошо для всех получается, то и хорошо. Вам незачем так эмоционально реагировать, я ж на Вас не нападаюУлыбка)).

Вы в этои посте как раз подтвердили, что есть категория населения, которым эта таблеточка нужна. И проблема давящих матерей и стервящих жен, после которых потом приходится по полжизни "лечиться", и порой лечиться радикально, есть. Вы это не отрицаете. Так же, как и наличие иного опыта не отрицает Ваш личный, и Вам не надо занимать в данном случае оборонительную позициюУлыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, я дико извиняюсь))) Но я не нападаю, не обороняюсь даже о_О Если бы наш разговор был реальным, я бы говорила все с улыбкой. Беда Инета в этом - Вы меня сейчас не видите, а только читаете. Ни мимики, ни тона... Я просто рассуждаю, не более того Смех
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Mom пишет:
Как мне видится, на АБФ есть мужчины, которые так и не смогли преодолеть страх перед женщиной.
мне мой психоаналитик говорила что по её мнению основной контингент мужчин на АБФ- это те, которые не оторвались от матери и ненавидят её за это. Вроде и отвергают демонстративно, и тут же ищут способок как бы крепче её приколотить к себе. Потому что позиция "Ты принадлежишь мне. Твое предназначение- служить мне и обслуживать меня. Твой смысл жизни- в детях. Ты не должна мне изменять = обслуживать другого. Ты не имеешь права меня бросать" и т.п. говорят о том, что женщине предписывается роль исключительно МАТЕРИНСКАЯ. Если вслушаться внимательно- то же самое требуют дети от своей мамы.

И мужчины с такой позицией никогда не согласится на "равные" отношения и права. Мой маленький сынок считает точно также, как я описала: он считает что я существую только с одной целью: служить ему. Ему пофиг на мои работы, проблемы, творческие метания и проч: он хочет только одного, чтобы мама была рядом и служила ему. И одновременно заявляет: я сам! я уже большой мужчина! Смех Но ты не уходи далеко! Покорми меня! поцелуй меня! А теперь уходи..нет не уходи...нет уходи. Нет стой". И так далее Улыбка

Ну и боятся они матерей, да...это есть такое, 100%
И получается что они женщин ненавидят и отвергают, но при этом зависят от них до обмороков просто. И поэтому женщину как Личность с равноценными правами они не признают, потому что это коллапс для их психики, это аннигиляция, как если бы ребенок дал право маме бросить его: он же просто исчезнет психологически без неё. Вот в чем фигня-то.

От чего боятся ? От чего не могут отроваться? - вот проблема. Восклицание и серьезный вопрос.

"Твое предназначение обслуживать меня" - это не слова мужчины, готового вступить в семью. Мне нравится больше идея объединениея усилий, формула семьи 1+1=3. Третий - это даже не ребенок, а новое, более устойчивое образование, которое возникает, когда двое взрослых "тащат все в семью", так сказатьУлыбка, а не из семьи: свои ресурсы, таланты, любовь заботу, как и ресурсы, полученные во внешнем мире. В этом смысле отток энергии и заботы на сторону ослабляет систему. И требование "не изменяй" оправдано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:
Mom, я дико извиняюсь))) Но я не нападаю, не обороняюсь даже о_О Если бы наш разговор был реальным, я бы говорила все с улыбкой. Беда Инета в этом - Вы меня сейчас не видите, а только читаете. Ни мимики, ни тона... Я просто рассуждаю, не более того Смех

ОкейУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

От чего боятся ? От чего не могут отроваться? - вот проблема. Восклицание и серьезный вопрос.

От матери не могут оторваться. И боятся тоже матери. Потому что психологически связаны с ней воедино были, у матери была и есть психологическая власть на бессознательном уровне.

Почему АБФ выступает против "доминантных женщин"? Кто доминантная женщина в жизни мальчика?

Mom пишет:
"Твое предназначение обслуживать меня" - это не слова мужчины, готового вступить в семью. Мне нравится больше идея объединениея усилий, формула семьи 1+1=3. Третий - это даже не ребенок, а новое, более устойчивое образование, которое возникает, когда двое взрослых "тащат все в семью", так сказатьУлыбка, а не из семьи: свои ресурсы, таланты, любовь заботу, как и ресурсы, полученные во внешнем мире. В этом смысле отток энергии и заботы на сторону ослабляет систему. И требование "не изменяй" оправдано.
Ничего никакую систему не ослабляет, если есть мозги, здравый смысл, организационное начало и взаимоуважение. Все решаемо, все можно обустроить и примеров этому тысячи. Сейчас не война и не чума, бытовуха обустроена с помощью роботов и машин. Можно быть реализованным во все стороны- тогда и работа будет в удовольствие и семья. Мой любимый пример- Мэрил Стрип. "Мерил Стрип, кажется, идеальная женщина. Актриса, которую ставят первой в списке главных талантов всех времен и народов, мать четверых детей и уже 30 лет жена скульптора Дона Гаммера – она легко сочетает главенство семейных ценностей с гениальной карьерой. Словом, это идеальная ролевая модель, которую современники не стесняются называть «инопланетянкой» и «гением нашего поколения».

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Meryl_Streep/"
Но есть женщины которым неохота вылезать во внешний мир- ну это их право, их психика, их модель, пусть сидят дома на здоровье.
Насчет "оттока энергии" шумят как раз эти недозревшие мальчики, которые возводят в разряд катастрофы отстутствие маминых котлет.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
... есть мужчины, которые так и не смогли преодолеть страх перед женщиной.
Это действительно очень трудно
Смешно.

Какой, на фиг, "страх перед женщиной" ?
Причины кризиса современной семьи совсем в другом.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Mom пишет:
... есть мужчины, которые так и не смогли преодолеть страх перед женщиной.
Это действительно очень трудно
Смешно.

Какой, на фиг, "страх перед женщиной" ?
Причины кризиса современной семьи совсем в другом.
.

Не есть такие... До предела напряженные, в крепко оборонительной позиции. А у меня он какой жуткий был! Шок хоть я и не мужикУлыбка. Наполовину испарился, я уже хотя бы не боюсь женского гнева и женского осужденияУлыбка.

А в чем именно причина по Вашим источникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему...

Patra и Mom убеждают друг друга (!) , какие "там" собрались нехорошие мужчины.
)))

... Девушки, какова ваша цель, собственно ?
Выплеснуть накопившееся раздражение ?
Или это "Сеанс коллективного негодования" ?
.

P.S.
Ну, а то, что всякого рода моральных уродов и в жизни, и в интернете хватает, я не спорю.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.07.2015 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Mom пишет:

От чего боятся ? От чего не могут отроваться? - вот проблема. Восклицание и серьезный вопрос.

От матери не могут оторваться. И боятся тоже матери. Потому что психологически связаны с ней воедино были, у матери была и есть психологическая власть на бессознательном уровне.

Почему АБФ выступает против "доминантных женщин"? Кто доминантная женщина в жизни мальчика?

Mom пишет:
"Твое предназначение обслуживать меня" - это не слова мужчины, готового вступить в семью. Мне нравится больше идея объединениея усилий, формула семьи 1+1=3. Третий - это даже не ребенок, а новое, более устойчивое образование, которое возникает, когда двое взрослых "тащат все в семью", так сказатьУлыбка, а не из семьи: свои ресурсы, таланты, любовь заботу, как и ресурсы, полученные во внешнем мире. В этом смысле отток энергии и заботы на сторону ослабляет систему. И требование "не изменяй" оправдано.
Ничего никакую систему не ослабляет, если есть мозги, здравый смысл, организационное начало и взаимоуважение. Все решаемо, все можно обустроить и примеров этому тысячи. Сейчас не война и не чума, бытовуха обустроена с помощью роботов и машин. Можно быть реализованным во все стороны- тогда и работа будет в удовольствие и семья. Мой любимый пример- Мэрил Стрип. "Мерил Стрип, кажется, идеальная женщина. Актриса, которую ставят первой в списке главных талантов всех времен и народов, мать четверых детей и уже 30 лет жена скульптора Дона Гаммера – она легко сочетает главенство семейных ценностей с гениальной карьерой. Словом, это идеальная ролевая модель, которую современники не стесняются называть «инопланетянкой» и «гением нашего поколения».

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Meryl_Streep/"
Но есть женщины которым неохота вылезать во внешний мир- ну это их право, их психика, их модель, пусть сидят дома на здоровье.
Насчет "оттока энергии" шумят как раз эти недозревшие мальчики, которые возводят в разряд катастрофы отстутствие маминых котлет.

Они ведь не по своей сознательной воле от матери не могут оторваться. Кто ж их воспитал такими? Эти самые довлеющие матери, отошедшие в тень отцы..., не сумевшие вовремя дать теткам отпор и укорот...

То, что женщина не должна работать - это тоже на любителя. Я постоянно повышаю свой профессионализм, но как-то... Не с целью реализоваться во главе угла. Да, мне моя работа нравится, и даже очень, но для меня она почему-то в первую очередь источник денег, которые облегчают жизнь мне и мужу, и детям.. Да, для меня все же семья - это ядро моей жизни, а не работа...
Отток энергии, наверное, как раз получается, когда семья уходит на второй план. По моему, если мужчина или женщина занервничает по этому поводу, то это нормально. А зачем тогда, спрашивается, женились?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100