Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
эротические сны
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 14:33    Заголовок сообщения: эротические сны Ответить с цитатой

Кому снятся эротические сны? Называю их такими из за чувств, которые в них испытываешь. Мне например давно и регулярно снится практически один и тот же сон, но с разными партнерами. Смущение
Влюбленность, поцелуй, который должен был вот-вот состояться, но...
и все. Меня такая частота и постоянство начинают волновать. Что бы это значило. Почему разные люди. Как правило старше меня.
Просыпаюсь смущенная и весь день не могу отойти от этих чувств к снившемуся человеку. Какое то волнение и желание, что бы это продолжилось. Хотя я замужем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, это говорит о неудовлетворенности в браке. И скорее всего не только в сексуальном плане. А то, что партнеры снятся старше, может говрить о том, что вам хочется заботы, нежности, чтобы от ответственности избавили... В общем, кого-то вроде "идеального папы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
ИМХО, это говорит о неудовлетворенности в браке. И скорее всего не только в сексуальном плане. А то, что партнеры снятся старше, может говрить о том, что вам хочется заботы, нежности, чтобы от ответственности избавили... В общем, кого-то вроде "идеального папы".
Помниться после пары месяцев в долгосрочной командировке мне тоже стали сниться эротические сны Смущение , однозначно я был неудовлетворён. Показать язык А одна моя знакомая рассказывала о своих эротических снах с одним мужчиной, влюблена была в него. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta, а вам с продолжением снились? Смех
Что вы при этом чувствовали к партнеру кроме сексуального желания?
Закатить глаза, задуматься
Железная Дровосечка, а меня интересует вопрос, может ли это быть неудовлетворенностью именно в сексуальном плане? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Kosta, а вам с продолжением снились? Смех
Что вы при этом чувствовали к партнеру кроме сексуального желания?
Закатить глаза, задуматься
А как же прям сериалы, а к живому человеку не чуствовал ничево (правда от секса бы не отказался)
Марлен пишет:
Железная Дровосечка, а меня интересует вопрос, может ли это быть неудовлетворенностью именно в сексуальном плане? Конфуз
Показать язык Может, может.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Железная Дровосечка, а меня интересует вопрос, может ли это быть неудовлетворенностью именно в сексуальном плане?
Так вы сами этого не ощущаете, что ли?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais, вот как раз и нет. Не ощущаю. Или не знаю, что ощущаю. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда чувствуешь неудовлетворенность, есть возможность активизировать отношения? Иногда даже просто подойти и сказать "Я тебя хочу?" Или как раз это (подходить и активизировать с конкретным человеком) уже и не хочется?
Изменения в давно устоявшихся ритуалах желательно проводить. Работа тяжелая, особенно если другой консерватор, нужно терпение и часть головы держать холодной и под контролем (резкое слово в постели очень сильно бьет и надолго впечатывается), но потом когда другой втянется, можно будет расслабиться.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, опять все к этому свелось. Смех шутка.
У меня довольно долго был депресняк. Не хотелось ничего. Сейчас вроде лучше. Но не могу сказать, что все желания вернулись в полной мере. В то же время я действительно чувствую какую то неудовлетворенность в жизни. Плаксивость, раздражительность и кажется, что не хватает радости. Может быть с сексом это и не связано. Тогда с чем? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, вам не хватает доброго, душевного человечека рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эх, опять все к этому свелось. шутка.
Так ведь с чего начали, а теперь получаем
Цитата:
У меня довольно долго был депресняк. Не хотелось ничего. Сейчас вроде лучше. Но не могу сказать, что все желания вернулись в полной мере. В то же время я действительно чувствую какую то неудовлетворенность в жизни.
В ЖИЗНИ!!! Во как. Тут остается только чесать голову и еще: "Огласите всесь список пжалйуста!".
Неудовлетворенность в жизни это очень ЕМКОЕ понятие. Постарайтесь конкретизировать. И начать с чего-нибудь. Банально встряской организма (физические упражнения, свежий воздух, питание с витаминами и другими полезными сотавляющими, про голодание не говорю, лучше сначала к врачу) занимались? Первое дело, наиболее простое начало. Многие пренебрегают именно из за простоты, а зря.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. спасибо, люди вы мои душевные. Показать язык за отзывчивость. Tanais, витамины не только пью, но и колю в интересное место. (Не получается забеременеть- врач прописал) И еще эпизодически зарядку делаю, у меня очень маленький комплекс, вместе с растяжкой 30 минут, но эффективный и простой. Тонус прямо сказать поднимает. Улыбка
А насчет жизни- круто конечно взяла. Смех
Но если попроще, ощущение пустоты, зацикленности. Как будто жизнь проходит мимо меня. Я понимаю, что в этом упрекнуть некого, виновата наверно я. Интересы возникают, но быстро перегорают. мысли: а зачем это надо вообще.
Псих Устойчивый интерес только к работе, интересно осваивать новое, хочется стать хорошим специалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю, у меня были к нему претензии, типа внимания не хватает и прочее. Но объективно- он нормальный человек. В сравнении с другими, например муж одной знакомой- просто ангел. Не пьет, не курит, зарплату домой приносит, подарки дарит, разносторонний человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
например муж одной знакомой- просто ангел. Не пьет, не курит, зарплату домой приносит, подарки дарит, разносторонний человек.


Марлен пишет:
разносторонний человек.


Марлен пишет:
Почему разные люди. Как правило старше меня.


Может вы не осознанно сравниваете его с др.? Что-то не устраивает, чего-то хочется другого, вот это другое и снится. Психологическая разрядка, то чего не хватает на яву, появляется во сне. Разгрузка подсознания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 16:43    Заголовок сообщения: Re: эротические сны Ответить с цитатой

А почему сразу сексуальная неудовлетворённость?

Ведь тут речь скорее о другом
Марлен пишет:
Влюбленность, поцелуй, который должен был вот-вот состояться, но...

Тут наверное тоска по романтическим чувствам, которую вы возможно отчасти пытаетесь компенсировать во снах.

Марлен пишет:
Почему разные люди. Как правило старше меня.

А для себя как на этот вопрос отвечаете?

Марлен пишет:
Просыпаюсь смущенная и весь день не могу отойти от этих чувств к снившемуся человеку. Какое то волнение и желание, что бы это продолжилось.

А что именно вас смущает? То что у вас у замужней женщины ТАКИЕ сны? А если бы вы были не замужем вас бы такие сны не смущали?

Марлен пишет:
Хотя я замужем.

А вы с мужем это не обсуждали?


Последний раз редактировалось: Kekc (22.12.2006 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Но объективно- он нормальный человек.

А нормальный это КАКОЙ? Я вот например встречал множество РАЗНЫХ людей и не встретил ни одного нормального. Может вы опишите? Нормальный это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc, меня смущает, что на следующий день я продолжаю испытывать влечение к этому человеку. Почему старше?..хм... Закатить глаза, задуматься Может потому что меня не баловал мой отец своим вниманием?.Да, сон- признание моей женственности. может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Kekc, меня смущает, что на следующий день я продолжаю испытывать влечение к этому человеку.

Так может сон это продолжение "дневного влечения", а не его причина? Т.е. вы общаетесь днём с человеком испытывает к нему различные приятные чувства( и эротические в том числе) ну а во сне когда цензура ослабевает, то имеют место фантазии которые в реальной жизни под запретом?

Марлен пишет:
Почему старше?..хм... Закатить глаза, задуматься Может потому что меня не баловал мой отец своим вниманием?

Т.е. получается - мне в эротических снах сняться мужчины старше меня, потому что меня не баловал мой отец своим вниманием?
А почему как вы думаете он вас "не баловал вниманием"? По каким причинам?
И почему во сне "балуют" другие старшие мужчины? Что для вас значит внимание именно старших мужчин во сне и по жизни? Для вас это показатель чего? Что вы ещё "маленькая", молодая, красивая и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc, отвечая на ваши вопросы...
Мой "нормальный" муж - обычный муж наверно в некотором смысле. Закатить глаза, задуматься По крайней мере не делает ничего такого, что бы для меня было несовместимо с совместной жизнью с ним. Попробую описать (отдельные фразы, не связанные друг с другом): не курит, не пьет, имеет вкус, привередлив в плане быта; недоволен, когда у меня болит голова и прошу выключить свет и звук; разносторонен: програмирование, фотография, гитара, музыка, фильмы и т.д.- знает в этом толк; (Кстати иногда чувствую себя недостойной его в этом плане); считает меня ипохондриком иногда ( у меня депресняк был) Отношения у нас нОрмальные: Привет- привет (чмок), как дела? устал? ужинать будешь? а я столько получу в этом месяце, ура. будешь смотреть кино? пойдем в магазин? мне скучно- я веселить тебя должен? Знаешь, меня обижают твои слова- тебя никто не обижает, ты сама обижаешься. Человек, у которого нет интересов- быдло ( фраза не ко мне относится). Как меня достали наши соседи. И прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее.. почему я решила, что не баловал мой отец: потому что не брал на руки, не целовал, не говорил ласковых слов, не делал уроки, вообще общаясь с нами кажется испытывал неловкость, не проявлял чувств. Он был какой то недоступный, я до сих пор не могу просто подойти к нему и обнять его (кроме встреч и расставаний раз в полгода, сейчас мы не видимся чаще) Правда иногда пару раз критиковал: что я не такая как мои сверстницы, и что мне надо быть смелее, как они. Что я тихо разговариваю... запало в память почему то.
Правда сейчас меня в несмелости никто не может упрекнуть, даже говорят, что я такая решительная. Но это только иногда. Хотя в глубине души вопрос не в смелости. Всегда (в школе и вузе) чувствовала себя очень неуверенно, трудно заводила друзей.

ах, да. Насчет мужа, говорит найди себе занятие по душе, неужели тебя ничего не интересует. А у меня какая то апатия. Все бы прекрасно, т.е мне нравится многое, но не хочется этим заниматься.

А во сне, наверно я чувствую любовь к себе (мне так кажется).

ну вот, исповедь. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Далее.. почему я решила, что не баловал мой отец: потому что не брал на руки, не целовал, не говорил ласковых слов, не делал уроки, вообще общаясь с нами кажется испытывал неловкость, не проявлял чувств. Он был какой то недоступный, я до сих пор не могу просто подойти к нему и обнять его (кроме встреч и расставаний раз в полгода, сейчас мы не видимся чаще) Правда иногда пару раз критиковал: что я не такая как мои сверстницы, и что мне надо быть смелее, как они. Что я тихо разговариваю... запало в память почему то.

Марлен то, что он вас не баловал вниманием это очевидно и понятно, но я спрашиваю о другом, повторю вопрос - почему как вы думаете он вас "не баловал вниманием"? По каким причинам?

По ИМХО анализ отношений с отцом возможно поможет понять причины проблем с мужем, хотя это могут быть и несвязанные на прямую вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc, думаю, потому что стеснялся что ли. Но это я поняла уже позже, когда чуть подросла. Ну а ранее воспринимала как норму, мне же не с чем было сравнивать. Вообще частно в жизни я теряюсь, я не уверена так ли должно быть. Иногда думаю, что может я привередничаю, что все у нас хорошо по народным стандартам. Закатить глаза, задуматься
Трудно оценить, когда не с чем сравнивать.


Последний раз редактировалось: Марлен (26.12.2006 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Kekc, думаю, потому что стеснялся что ли. Но это я поняла уже позже, когда чуть подросла.

Кого стеснялся? Вас? А почему? Или он стеснялся своих ЧУВСТВ по отношению к вам и их появлению? А может и то и другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc, не знаю кого и чего. Просто было ощущение, что он испытывает неловкость при общении с нами. А когда была поменьше, вообще не задумывалась над этим. Закатить глаза, задуматься
По моим детским ощущениям, мне хватало больше мамы. По крайней мере я очень хотела ее внимания, но к сожалению оно было минимальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Цитата:
Железная Дровосечка, а меня интересует вопрос, может ли это быть неудовлетворенностью именно в сексуальном плане?

Может. "Сексуальный план" измеряется ведь не только количественно, но и качественно. Вас может не удовлетворять то, как это происходит. Скажем, хочется, чтобы сначала проявили заботу, пожалели, поочаровывались, а потом уже все остальное. А без такого вступления и "остального" как-то не особо хочется.
Может быть, вам хочется почувствовать себя защищенной? Люди старше по возрасту обычно уже имеют более устойчивое положение в обществе...

А вообще Kekc вам здесь гораздо полезнее меня Улыбка .

Kosta пишет:
Цитата:
Помниться после пары месяцев в долгосрочной командировке мне тоже стали сниться эротические сны , однозначно я был неудовлетворён. А одна моя знакомая рассказывала о своих эротических снах с одним мужчиной, влюблена была в него.

А одной моей однокласснице (ага, в старших классах школы ) регулярно снилось, что она - мужчина, насилующий девушку Шок . С богатой палитрой всяких ощущений. Не знаю, что меня больше поражало - содержание ее снов, или то, что она всем о них подробно рассказывала Закатить глаза, задуматься .
А когда я, помнится, была сексуально переудовлетворена, мне тоже снились эротические сны. И я устало думала во сне: "О, господи, опять..." Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100