Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Варикоз. Как быть?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netul


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 01:02    Заголовок сообщения: Варикоз. Как быть? Ответить с цитатой

У меня начинается варикоз. Грустно, что это никак не связано с образом жизни (вредных привычек нет, иногда спорт, питаюсь разумно). Грустно по тому, что, был бы образ жизни неправильный, знала бы, что менять. А тут...

Периодически принимаю контрастный душ, мажу мазилками, но это все не то Грусть

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что надо много ходить. А вообще - может вам с врачом проконсультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала одного американского писателя, он учился дзен-буддизму и немного занимался йогой, он вылечил свой страшный варикоз йоговской стойкой на голове. По 10 минут, что ли, утром и вечером, забыла точно сколько.

На самом деле это ОЧЕНЬ много, не для начинающих, там надо начинать с неск. секунд, и увеличивать постепенно время в течение довольно долгого срока.

К тому же насколько я знаю, если попутно не делать упражнений для гибкости шеи, то шея станет "деревянной" - от больших нагрузок.

А еще можно попробовать заменить это упражнение вот чем: лечь на спину пОпой почти вплотную к стене, поднять на стену ноги и подержать их так минут 5-10. Конечно стойка на голове (или на худой конец "березка") намного эффективнее, но и намного сложнее и долго сразу не выстоишь, и ограничений по здоровью у них гораздо больше.

Ограничение для лежания ноги-на-стене: гипертонический криз или постоянное ОЧЕНЬ высокое давление. При просто повышенном давлении - можно, осторожно Улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 19:40    Заголовок сообщения: Re: Варикоз. Как быть? Ответить с цитатой

Запоминайте, купите грейпфрукт( чуть зеленоватый).. в соковыжималке давите с него сок, и каждый день пейте. Можете пойти дальше, садитесь " по турецки" и слушайте свои " больные" места, можетет музыку приятную включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netul


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Я слышала, что надо много ходить. А вообще - может вам с врачом проконсультироваться?


Консультировалась Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netul


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 21:16    Заголовок сообщения: Re: Варикоз. Как быть? Ответить с цитатой

Krimson пишет:
Запоминайте, купите грейпфрукт( чуть зеленоватый).. в соковыжималке давите с него сок, и каждый день пейте. Можете пойти дальше, садитесь " по турецки" и слушайте свои " больные" места, можетет музыку приятную включить.


Спасибо, куплю Радостная улыбка
Интересно - а слушать зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netul


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
Я читала одного американского писателя, он учился дзен-буддизму и немного занимался йогой, он вылечил свой страшный варикоз йоговской стойкой на голове. По 10 минут, что ли, утром и вечером, забыла точно сколько.

Насколько я знаю, стойку на голове делают после длительных занятий йогой. Мне, например, тренер не разрешала, когда я занималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netul пишет:
Inna пишет:
Я слышала, что надо много ходить. А вообще - может вам с врачом проконсультироваться?

Консультировалась Улыбка

И что сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 02:34    Заголовок сообщения: Re: Варикоз. Как быть? Ответить с цитатой

Netul пишет:
Krimson пишет:
Запоминайте, купите грейпфрукт( чуть зеленоватый).. в соковыжималке давите с него сок, и каждый день пейте. Можете пойти дальше, садитесь " по турецки" и слушайте свои " больные" места, можетет музыку приятную включить.


Спасибо, куплю Радостная улыбка
Интересно - а слушать зачем?



Вы когда нибудь практиковали "медитацию"?
каждая клеточка нашего тела звучит, вибрирует.. прислушайтесь.. научившись этому вы сделаете следующий шаг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreda


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Там, где светятся звёзды Кремля..

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы был варикоз, когда она похудела на несколько килограмм, он значительно ослабел.
А вообще, болезнь эта (ну, как минимум, предрасположенность к ней) наследстенная, если у ваших родственников сильная варикозная болезнь, вам есть чего боятся и быть может узнать по подробнее об оперативных способах лечения.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам страдаю немного и столько же читал. Распространненое заблуждение - мол, все проблема в статической перенагрузке на ноги. Но очень причина в другом: нарушение кровотока во внутренних органах, варикоз - уже следствие. Года три назад виде хорошую статью в "Будь здоров", товарищ ученый настоятельно рекомендовал начинать борьбу с варикозом с проверки "ливера".
Я пытался пойти по этому пути в райполиклинике - без толку, правда, хотел чтобы за полис эскулапы вникли и помогли. Куда там, некому мы там не нужны без денег...

В общем, ищите хорошего врача.
А все самолечение (10 минут вверх ногами) - игнорируйте! Заниматься такой практикой можно только после тщательного обследования (и достоверным диагнозом и рекомендациями-противопоказаниями) и под наблдением гуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Сам страдаю немного и столько же читал. Распространненое заблуждение - мол, все проблема в статической перенагрузке на ноги. Но очень причина в другом: нарушение кровотока во внутренних органах, варикоз - уже следствие. Года три назад виде хорошую статью в "Будь здоров", товарищ ученый настоятельно рекомендовал начинать борьбу с варикозом с проверки "ливера".
Я пытался пойти по этому пути в райполиклинике - без толку, правда, хотел чтобы за полис эскулапы вникли и помогли. Куда там, некому мы там не нужны без денег...

В общем, ищите хорошего врача.
А все самолечение (10 минут вверх ногами) - игнорируйте! Заниматься такой практикой можно только после тщательного обследования (и достоверным диагнозом и рекомендациями-противопоказаниями) и под наблдением гуру.



http://www.phlebo-union.ru/phpforum/index.php советую вот сюда глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе делаю операцию. Решилась. Страшненько так. Поделитесь, кто делал, или знакомые делали.
После родов всё началось и прогрессирует. Надо что-то уже делать, конечно. Все эти бассейны, мази, таблетки - это профилактика.
В центре флебологии в Москве буду оперироваться. Сутки - и домой. Так сказали. В общем, что и как - потом могу рассказать. если кому интересно. А пока, может, кто расскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100