Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема не в тему)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

"Чем меньше женщину мы любим..." - 100%


С такой философией нормальных отношений не создашь. Как можно жить, общаться, встречаться с нелюбимым человеком? И зачем, вообще?

Рик, такое ощущение, что вы очень, до крайности просто, закрыты. Но при этом хотите, чтобы вам открывались, с вами шли на отношения. Но вряд ли это возможно. Кому хочется открываться человеку, который сам закрыт в броню?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то странно – знакомиться на улице в надежде повстречать свою половинку. Это как покупать лотерейные билетики в надежде выиграть миллион - случается, но ооочень редко.
«Мастера и Маргариту» я бы вообще не брала в пример. Во-первых, это таки литературное произведение и фантазия автора (он, к слову такого там нафантазировал, что осталось в черновиках), во-вторых, «он плохо кончил» © (героев я имею ввиду.) Что, кстати, вполне реалистично. И образ финского ножа, выбранный Булгаковым, очень адекватен.
Мне кажется, что встреча с подходящим человеком является как бы побочным эффектом жизни в своём потоке. Это к вопросу о деле в вашей жизни.
Может подойти к данной проблеме с точки зрения… маркетинга, что ли?
За четыре страницы о желаемых качествах девушки Вы написали всего лишь - а) одинокая и б) готовая к «нормальным отношениям».
Выражение «нормальные отношения» тоже весьма расплывчато. Это что? Брак? Сожительство? Регулярные встречи для регулярного секса? Свидания на нейтральной территории и кино?
А какая Она должна быть?
Заводная? Понравится жить в постоянных восторгах-идеях-истериках- порывах?
Или спокойная, уравновешенная? Когда не всегда есть отклик на Ваши эмоции?
Живущая одним днём? Или целеустремлённая, готовая от много отказаться ради цели?
Вы сам-то какой? Какая подойдёт? Это про характер.

Теперь про образ жизни.
Например, Вы жить не можете без походов. Вам нравится много дней подряд идти с рюкзаком по три – четыре часа, а потом устанавливать палатку, устраивать очаг, варить кашу на костре, петь под гитару и постоянно отмахиваться от комаров.
Тогда вам не подойдёт девушка, предпочитающая тюленье лежание на пляже, или ползанье по отрицательной стене. Ферштейн?
И далее по списку. Музыка, политика, степень близости в отношениях с родственниками и ты ды и ты пы. Как во все эти вещи можно попасть при случайной встрече где попало?

Это всё, конечно, банальности.
И на эти вопросы на форуме можно не отвечать))
А вот что мне действительно интересно - почему такая зацикленность именно на уличных знакомствах? Почему нельзя встретить подходящую женщину в собственном ареале обитания? Если у Вас действительно полноценная социальная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Цитата:
Ох уж эти модные и всеми невероятно любимые слова "груз ответственности", "должен". Да никто, блин Улыбка , никому ничего не должен.
Если реально мне нереально "ты" нравишься, если кроме "тебя" никого не замечаю. О чем тут еще говорить и думать? О каком грузе и долге???


Rick, я не совсем поняла о чем вы здесь пишете. Такое ощущение, что вы перед кем-то открылись очень сильно, а вас после этого отвергли? И от этого обида сильная и разочарование, или нет?


думаю, у всех такое было) и не обида вовсе, просто "в сердцах" написал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Rik пишет:

"Чем меньше женщину мы любим..." - 100%


С такой философией нормальных отношений не создашь. Как можно жить, общаться, встречаться с нелюбимым человеком? И зачем, вообще?

Рик, такое ощущение, что вы очень, до крайности просто, закрыты. Но при этом хотите, чтобы вам открывались, с вами шли на отношения. Но вряд ли это возможно. Кому хочется открываться человеку, который сам закрыт в броню?


что Вы здесь имеете в виду под "открываться"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Rik пишет:

"Чем меньше женщину мы любим..." - 100%


С такой философией нормальных отношений не создашь. Как можно жить, общаться, встречаться с нелюбимым человеком? И зачем, вообще?



Философия у меня другая - нормальная) А вот опыт убеждает как раз в этом)) к сожалению)


Последний раз редактировалось: Rik (21.11.2015 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:

А вот что мне действительно интересно - почему такая зацикленность именно на уличных знакомствах? Почему нельзя встретить подходящую женщину в собственном ареале обитания? Если у Вас действительно полноценная социальная жизнь.


Рия, да нет зацикленности) Просто топик коснулся одного маленького вопроса. Все. Естественно не ограничиваюсь улицей. Но там даже не об улице в общем речь - вообще о любых знакомствах. Да и не пытался я глобальную проблему поднять)) просто так - было время, написал. И все))
Знакомлюсь везде - на работе, на учебе, на выставках, в кафе, в автобусе, в самолете, в парке, в лифте. По поводу соц среды - в точку. 80% времени провожу на работе. Но фишка в том, что сфера деятельности такова, что девушек почти нет, а те, что есть - не те. Вот и все. Поэтому и знакомлюсь везде, где бываю - вне офиса. Даже была мысль работу сменить, но карьера дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Мне как-то странно – знакомиться на улице в надежде повстречать свою половинку. Это как покупать лотерейные билетики в надежде выиграть миллион - случается, но ооочень редко.


Тут я Вас поддержу, но только с точки зрения безопасности. А с остальных точек зрения - какая разница где? К слову, на улице мне еще ни одна не отказала - мило пообщались, дошли до метро. Мне кажется, что не важно где - важно с кем. Ну видите Вы человека на улице и принципиально не знакомитесь. Потом он зашел в кафе и тут Вы с ним же познакомитесь. Все люди с улицы ведь куда-то идут)) в кафе, на работу. Просто я не пойму - если на улице, значит алкаш или наркоман? )) Поэтому, я понимаю Ваш "принцип" только как естественную потребность быть в безопасности. И поддерживаю - не нужно знакомиться на улице. Я готов удалить свой топик - ведь там однобокая позиция парня, которому трудно понять девушку.
Тот же Мастер, у Хичкока мог бы оказать маньяком))) и сюжет романа был бы совершенно иным))
С сестрой на эту тему как-то заговорили - тоже сказала, что на улице опасно, что там одно "быдло" подваливает.
Но ситуэйшн в топике характерен и для знакомства на выставке или еще где. От так От)


Последний раз редактировалось: Rik (21.11.2015 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
девушек почти нет, а те, что есть - не те.


Отрицательный результат....
Пойдем от обратного. В чём их..... неподходящесть..если можно так выразиться)). Т.е какое противоположное качество вам необходимо?

Это об открытости - Вы очень обтекаемо отвечаете на вопросы.

Где водятся девушки с теми, необходимыми качествами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Rik пишет:
девушек почти нет, а те, что есть - не те.


Отрицательный результат....
Пойдем от обратного. В чём их..... неподходящесть..если можно так выразиться)). Т.е какое противоположное качество вам необходимо?

Это об открытости - Вы очень обтекаемо отвечаете на вопросы.

Где водятся девушки с теми, необходимыми качествами?



Я не хотел бы обсуждать качества людей))) думаю, не сложно понять, почему девушка парню не симпатична) ну, или парень девушке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Рия пишет:
Мне как-то странно – знакомиться на улице в надежде повстречать свою половинку. Это как покупать лотерейные билетики в надежде выиграть миллион - случается, но ооочень редко.


Тут я Вас поддержу, но только с точки зрения безопасности. А с остальных точек зрения - какая разница где? К слову, на улице мне еще ни одна не отказала - мило пообщались, дошли до метро. Мне кажется, что не важно где - важно с кем. Ну видите Вы человека на улице и принципиально не знакомитесь. Потом он зашел в кафе и тут Вы с ним же познакомитесь. Все люди с улицы ведь куда-то идут)) в кафе, на работу. Просто я не пойму - если на улице, значит алкаш или наркоман? )) Поэтому, я понимаю Ваш "принцип" только как естественную потребность быть в безопасности. И поддерживаю - не нужно знакомиться на улице. Я готов удалить свой топик - ведь там однобокая позиция парня, которому трудно понять девушку.
Тот же Мастер, у Хичкока мог бы оказать маньяком))) и сюжет романа был бы совершенно иным))
С сестрой на эту тему как-то заговорили - тоже сказала, что на улице опасно, что там одно "быдло" подваливает.
Но ситуэйшн в топике характерен и для знакомства на выставке или еще где. От так От)


О безопасности я бы сказала во вторую очередь.
Гораздо важнее, на мой взгляд смысловая среда!
Где вы находитесь по работе, по увлечениям - там люди сходные с вами . Уже многие вопросы совпадения закрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

Я не хотел бы обсуждать качества людей))) думаю, не сложно понять, почему девушка парню не симпатична) ну, или парень девушке))


Хм....... Закатить глаза, задуматься
Нет, не понятно.
Не вижу ничего зазорного сказать, что бухгалтеры в основном педантичные люди. А что, в Вашей среде девушки в основном с психологическими и социальными проблемами?

Но - хозяин барин - не отвечайте.

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:

Гораздо важнее, на мой взгляд смысловая среда!
Где вы находитесь по работе, по увлечениям - там люди сходные с вами . Уже многие вопросы совпадения закрываются.


ну, скажу Вам, что далеко не всегда. Это утверждение так же легко поддается сомнению, как и то, что на улице одни несовпадающие)
Чем, интересно, работа Вас объединяет?) Такой же "случай". Вот работает кто-то на заводе - один слесарь, другой экономист, третий - управленец. Что между ними общего-то? Один с новым директором пришел - пересидеть, другой пахал там много лет. То есть и опыт у всех разный и принципы и взгляды на жизнь.
Плюс знакомства на работе только в том, что там у Вас есть каждодневная возможность узнать человека, видеть его "как он есть" через его восприятие коллегами и его к ним и к Вам отношение. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Rik пишет:

Я не хотел бы обсуждать качества людей))) думаю, не сложно понять, почему девушка парню не симпатична) ну, или парень девушке))


Хм....... Закатить глаза, задуматься
Нет, не понятно.
Не вижу ничего зазорного сказать, что бухгалтеры в основном педантичные люди. А что, в Вашей среде девушки в основном с психологическими и социальными проблемами?

Но - хозяин барин - не отвечайте.

Подмигнуть


Причем тут социальные проблемы? Ну просто не в моем вкусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Колокольчик пишет:
Rik пишет:

"Чем меньше женщину мы любим..." - 100%


С такой философией нормальных отношений не создашь. Как можно жить, общаться, встречаться с нелюбимым человеком? И зачем, вообще?

Рик, такое ощущение, что вы очень, до крайности просто, закрыты. Но при этом хотите, чтобы вам открывались, с вами шли на отношения. Но вряд ли это возможно. Кому хочется открываться человеку, который сам закрыт в броню?


что Вы здесь имеете в виду под "открываться"?



Ну, у вас "аура" такая холодно-отталкивающая, по ощущениям.
Не вызывает желания сблизиться, пообщаться поближе. Несколько высокомерное отношение проскальзывает. Плюс, да, обтекаемость ответов на вопросы, уклончивость, скрытность. Все это говорит об эмоциональной закрытости, нежелании вовлекаться в контакт, в живой человеческий контакт.

Цитата:
Я готов удалить свой топик - ведь там однобокая позиция парня, которому трудно понять девушку.


А что вам мешает прояснить свою позицию?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Ну, у вас "аура" такая холодно-отталкивающая, по ощущениям.
Не вызывает желания сблизиться, пообщаться поближе. Несколько высокомерное отношение проскальзывает. Плюс, да, обтекаемость ответов на вопросы, уклончивость, скрытность. Все это говорит об эмоциональной закрытости, нежелании вовлекаться в контакт, в живой человеческий контакт.

Цитата:
Я готов удалить свой топик - ведь там однобокая позиция парня, которому трудно понять девушку.


А что вам мешает прояснить свою позицию?



эмоциональная закрытость - нормальное для мужика качество.

А позиция в том, что если мне девушка симпатична, я не вижу препятствий подойти и познакомиться - не важно где. А вот позиция девушки, видимо, более сложная - куча заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
. Вот работает кто-то на заводе - один слесарь, другой экономист, третий - управленец. Что между ними общего-то?


Вот интересно - вы сейчас передергиваете сознательно или бессознательно?
Если сознательно, значит вы любитель поиграть в "да, но...". Я в эту игру не играю.
Если бессознательно.... это тоже не на форуме лечится.

И, да, узнать человека получше прежде чем вступать в отношения иногда помогает. Ведь речь идет о нормальных отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

а Вам не кажется, что эмоциональная закрытость - нормальное для мужика качество? Или я должен на лист а4 всю свою жизнь описать? И поплакать.


Да нет, не кажется.
На а4 не надо жизнь описывать. Но вот вы уходите от ответов на вопросы, которые могут показать ваши слабые места, ваши недостатки. При том, что ситуация в целом вам никак не угрожает. Скрываетесь, боитесь. Можно просто признать - "да, у меня есть слабые места, и я прошу их не касаться. Я открыл эту тему, но погорячился, так как быть откровенным с собой и с людьми, у которых прошу совета, не готов". Это и была бы открытость. Но вы опять перекладываете все на других. Будто бы это не вы не готовы общаться в теме. Это просто вас не так понимают.


Цитата:
А позиция в том, что если мне девушка симпатична, я не вижу препятствий подойти и познакомиться - не важно где. А вот позиция девушки, видимо, более сложная - куча заморочек


Это мы уже поняли. Дело не в вас, дело в девушках)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Rik пишет:

а Вам не кажется, что эмоциональная закрытость - нормальное для мужика качество? Или я должен на лист а4 всю свою жизнь описать? И поплакать.


Да нет, не кажется.
На а4 не надо жизнь описывать. Но вот вы уходите от ответов на вопросы, которые могут показать ваши слабые места, ваши недостатки. При том, что ситуация в целом вам никак не угрожает. Скрываетесь, боитесь. Можно просто признать - "да, у меня есть слабые места, и я прошу их не касаться. Я открыл эту тему, но погорячился, так как быть откровенным с собой и с людьми, у которых прошу совета, не готов". Это и была бы открытость. Но вы опять перекладываете все на других. Будто бы это не вы не готовы общаться в теме. Это просто вас не так понимают.


Цитата:
А позиция в том, что если мне девушка симпатична, я не вижу препятствий подойти и познакомиться - не важно где. А вот позиция девушки, видимо, более сложная - куча заморочек


Это мы уже поняли. Дело не в вас, дело в девушках)))


откуда такие выводы - боюсь, оправдываюсь. Ну, идите дальше - я вру))) мне не понятна такая постановка - искать виновных. Я никого ни в чем не обвинял) просто сказал, что у меня такой опыт. А вот Вы на меня обвинений навешали. Я не согласен с Вашими выводами. Да, Вы меня не поняли, а лишь подогнали мои слова под какое-то клише))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Rik пишет:

"Чем меньше женщину мы любим..." - 100%


С такой философией нормальных отношений не создашь. Как можно жить, общаться, встречаться с нелюбимым человеком? И зачем, вообще?

К сожалению, иногда (или чаще, чем иногда), такие меры неизбежны. Есть люди, как звери, которых для собственной же безопасности нужно держать на расстоянии. И они сами вряд ли отдают себе в этом отчет. БиологияГрусть.
Со среднестатистической женщиной так и получится: чем меньше, тем больше, и наоборот. Потому что это за тыщи лет отработанная схема - "охотника и добычи". За пределы схемы выйти сложно, будь у тебя хоть три образования. Если ты не допускаешь в себе наличие подобного и ни разу не работал/ла, не анализировал/ла свое поведение с этой точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:


откуда такие выводы - боюсь, оправдываюсь. Ну, идите дальше - я вру))) мне не понятна такая постановка - искать виновных. Я никого ни в чем не обвинял) просто сказал, что у меня такой опыт. А вот Вы на меня обвинений навешали. Я не согласен с Вашими выводами. Да, Вы меня не поняли, а лишь подогнали мои слова под какое-то клише))

Завиноватить - заставить оправдоваться - и, возможно, подчинитьУлыбка. Это тоже древняя схема, сидит в абсолютном большинсвтве женщин, да и мужчины ее научились использовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:



Завиноватить - заставить оправдоваться - и, возможно, подчинитьУлыбка. Это тоже древняя схема, сидит в абсолютном большинсвтве женщин, да и мужчины ее научились использовать).



о, интересная мысль, а я думаю - что-то знакомое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик, читаю Ваши сообщения и тоже понимаю, что мне бы сложно было говорить с человеком в таком ракурсе. Может быть у нас просто разное понимание "открытости". Только среди моих знакомых - мужчин есть сразу несколько человек, кто общается похожим образом. И у всех именно этих людей есть сложности с женщинами. Причем, они все при первом знакомстве вполне себе контактные, могут увлечь разговором, пошутить, быть интересными собеседниками. Да только, видимо, этого недостаточно для крепкого взаимного притяжения. Понимаю, что достаточно сложно приводить примеры в такой вот беседе. Особенно если обратный ответ будет ожидаемо лаконичным и обтекаемым. Поэтому хочу предложить Вам книгу Хорхе Букая "Любить с открытыми глазами". В сети она есть. Читается очень легко как красивый роман и поразмышлять есть над чем. Переписка автора с Лаурой, на мой взгляд, очень хорошо показывает этот, другой вид открытости.

И еще - Вы так ничего и не сказали про семью, о чем спрашивал Шум. Каковы Ваши отношения с отцом? Какой он? Есть ли у него такие же сложности?

И еще, не обижайтесь пожалуйста, только складывается впечатление, что как только кто-то пытается немного заглянуть вглубь Ваших вопросов, Вы словно защищаетесь. Почему?

Хочу, кстати, с одним из этих моих знакомых (похоже. Вашего возраста человек) поговорить как раз о девушках. И тоже побаиваюсь "защитной реакции". Пока думаю, как сказать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сизиф реинкарнировался Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Tata40 пишет:
Цитата:
Ох уж эти модные и всеми невероятно любимые слова "груз ответственности", "должен". Да никто, блин Улыбка , никому ничего не должен.
Если реально мне нереально "ты" нравишься, если кроме "тебя" никого не замечаю. О чем тут еще говорить и думать? О каком грузе и долге???


Rick, я не совсем поняла о чем вы здесь пишете. Такое ощущение, что вы перед кем-то открылись очень сильно, а вас после этого отвергли? И от этого обида сильная и разочарование, или нет?


думаю, у всех такое было) и не обида вовсе, просто "в сердцах" написал)


Значит, все-таки зацепило чем-то. А так, да, у всех было, конечно. Когда ты, ты вроде бы и нараспашку и всей душой и все готов для этого человека сделать, и свет, что называется, клином сошелся, а ему не нужно и все. Как ушат холодной воды на голову. Тяжело принять, но на то она и свобода другого человека (будь она неладна) Грусть
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Хочу, кстати, с одним из этих моих знакомых (похоже. Вашего возраста человек) поговорить как раз о девушках. И тоже побаиваюсь "защитной реакции". Пока думаю, как сказать Улыбка

Как я его понимаю!..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100