Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема не в тему)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Понимаете, тут как-то неоднозначно - пока общались на первых порах - все было супер - даже телефон с собой не брала. Ей очень интересно было. Все резко изменилось, когда я упомянул про близость. Сразу закрылась.

Вас воспринимают не как мужчину, а как развлекателя. Клоуна, если хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, здесь другая ситуация.

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 02:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Anderson

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
to Anderson

Спасибо.
Пожалуйста )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
shum пишет:
Rik пишет:
Понимаете, тут как-то неоднозначно - пока общались на первых порах - все было супер - даже телефон с собой не брала. Ей очень интересно было. Все резко изменилось, когда я упомянул про близость. Сразу закрылась.

Вас воспринимают не как мужчину, а как развлекателя. Клоуна, если хотите.


нет, здесь другая ситуация.

Аа, ну, вам виднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, дело у Rik совсем не в знакомствах. Знакомые – это когда
1. Люди знают друг друга в лицо
2. Люди знают имена друг друга.
3. При встрече на улице здороваются.
Очевидно что подобны знакомых-девушек у Rik досвтаточно.
Их количества хватает даже для того, чтобы классифицировать.
Но он не может зти знакомства перевести в близкие отношения.
Именно в этом, я думаю, и проблема.
Вероятно, дело в каких-то личностных особенностях.
Поэтому совет - найти хорошего психотерапевта.
Читая форум, увидел что многие ссылаются на некие ритуалы знакомства.
Да, есть такие.
Но ими надо владеть и у разных людей они разные.
Это еще один барьер.
Хотя с другой стороны, есть прекрасный человеческий способ общения, единый для всех людей.
Им пользуются маленькие дети в песочнице.
Их еще не успели обучить разным глупостям.
Взрослые тоже владеют им, но пользуются им только при экстремальных обстоятельствах.
Например при смертельной опасности, когда их спасение зависит от того, сумеют ли они за считанные
секунды наладить взаимодействие.
И последнее.
Если пара М и Ж стремится к длительным отношениям, то при этом большую роль играет их сексуальная совместимость.
Но выяснение этого вопроса оставляют в последнюю очередь.
Хотя надо в первую.
Но, увы, "религия не позволяет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
лексей пишет:
Ну я же написал"найти", а не "купить". Купить то как раз можно, надо просто иметь очень много денег (впрочем, так было и при крепостном праве)

Нельзя купить. Это доказывают бракоразводные процессы олигархов...
Вообще мечта купить женщину - это признак слабого зависимого мужчины.
И найти нельзя. Попробуйте найти не целого "своего" человека, а какие-нибудь жалкие 10 рублей.
Нет никаких "своих" людей. Все - независимые граждане с разными, иногда несовместимыми личностными особенностями. Поэтому нет смысла искать "своего" человека, "половинку", "единственного" и прочую небывальщину.
1. Бракоразводные процессы олигархов говорят лишь о том, что они влюбившись могут позволить себе купить эту новую женщину, при этом обеспечив бывшую.

2. Мечта купить женщину - это не признак слабости мужчины (у слабого мужчины таких денег нет), а естественное основополагающее стремление мужчины. Только "купить" это лишь частный случай понятия "завоевать, добиться, быть достойным".
Как я где-то читал, мужчина старается всего в жизни добиться лишь для того, чтобы понравившаяся ему женщина выбрала именного его.

3. Мысль- предположение О том, что никаких "своих" людей возможно и нет в природе я написал чуть выше Холодная улыбка. Но, опять же, под "своими" я понимал образ идеала, который человек создает в своих мечтах. А посто "свой человек" он конечно же есть. И не один. Надо искать Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Как я где-то читал, мужчина старается всего в жизни добиться лишь для того, чтобы понравившаяся ему женщина выбрала именного его

Это не мужчина, это раб.
Не нужно верить всему, что читаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Rik пишет:
В общем доверия необходимого, видимо, нет. Поэтому любая попытка сейчас начать общаться, ею воспринимается как давление. Просто, я так понял, что ей элементарно нужно гораздо боьльше времени для общения на этапе где-то между дружбой и не дружбой. Я же не сразу это понял.
Ну попробуйте дать ей время, действительно. Терять-то тут нечего, если давить - уйдет точно, а так - шанс может быть, и есть...

Имхо это бессмысленно. Автор уже слит барышней, которая, вполне вероятно попросту рассматривает альтернативную кандидатуру для "серьезных отношений". А ТС у нее для развлекушки.
В любом случае с такой барышней продолжать отношения не стоит. Потеря времени.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
В любом случае с такой барышней продолжать отношения не стоит. Потеря времени.
Ну, проблемный партнер - это, конечно, таки проблемный партнер ) С ним действительно можно потратить уйму времени и остаться ни с чем. Но тут опять же - зачем этот партнер нужен? Если для достижения определенного результата типа построения семьи или гарантированного регулярного секса - то понятное дело, от таких партнеров надо бечь роняя тапки. Ну условно говоря: если я хочу замуж - для меня естественно избегать разнообразных нищебродов с заморочками, а внимание свое я буду обращать на положительных во всех отношениях мужчин, способных содержать семью, спокойных, любящих детишек и главное - готовых жениться. Но если мне семью создавать не приспичило, а хочется мне ЧУВСТВА или просто заинтересовал вот этот конкретный человек, и времени, потраченного на нахождение рядом с ним - пусть и без достижения определенного результата - мне не жаль в принципе, то почему нет?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
если я хочу замуж - для меня естественно избегать разнообразных нищебродов с заморочками, а внимание свое я буду обращать на положительных во всех отношениях мужчин, способных содержать семью, спокойных, любящих детишек и главное- готовых жениться

Anderson, а как вы замотивируете этих положительных во всех отношениях мужчин на женитьбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.11.2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

Anderson, а как вы замотивируете этих положительных во всех отношениях мужчин на женитьбу?
Если мы говорим лично-лично конкретно-конкретно обо мне - то никак )))))
И вот почему. Когда у людей совпадают интересы и присутствует взаимная симпатия, а лучше - больше, чем симпатия, то обычно как-то специально придумывать, как смотивировать, попросту не нужно. Мужчина, который хочет создать семью и сильно неравнодушен к женщине - он в дополнительной мотивации не нуждается, он эту женщину сам обычно мотивирует тока в путь. А стало быть, если бы я хотела добиться результата (именно результата, именно "замужа") - я бы стала расширять круг знакомств, изучать СЗ, сидеть на них, долбать друзей на предмет нет ли кого подходящего на примете - короче, я бы искала. Такого мужчину, с которым у нас совпали бы интересы и возникло взаимное влечение. И лучше - чтобы он был заинтересован каааапельку больше чем я, совсем капельку. Это был бы идеальный вариант. Идеальный даже в том плане, что мне сам по себе процесс поиска интересен, увлекателен и если бы я не смогла найти именно то чего бы мне хотелось - то по ходу поиска точно нашла бы что-нибудь еще - друзей, подруг, партнеров, просто интересных людей. Это тоже своего рода выигрыш.
Если же круг общения расширить никак нельзя, и на деревне есть только один подходящий жених, и он так сложен, проблемен и глубоко по части любовей фрустрирован, так что фиг поймешь на какой к нему козе подъехать - то я бы перво-наперво призналась себе в том, что нахожусь в крайне невыигрышной позиции. Когда мне, как говорят в Одессе - шибко надо - а ему не очень. И постоянно отдавала бы себе в этом отчет. Ну то есть я бы от него не ждала, что он будет вести себя как полагается влюбленному. А также я бы подумала о том, что в нелегком моем деле понадобится мне собственная железобетонная мотивация и крайне устойчивая самооценка. Поскольку в реальности я ничего такого не имею - я бы на этот вариант просто плюнула или взялась бы за него опять-таки исключительно из любви к самому процессу окучивания, без привязанности к результату. Ну а если бы все было, начала бы втираться в доверие. Показала бы, что разделяю его систему ценностей, что сотрудничество со мной сделает его жизнь не хуже, а даже лучше, чем если он на это сотрудничество не согласится. А дальше - уже в зависимости от конкретного экземпляра, все люди разные.
Как-то так )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все, сегодня разобрались.

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 01:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 26.11.2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

Хотя, видимо дело просто в том, что не любила. Иначе, думаю, тоже хотелось бы большего, чем пару раз в неделю гулять.

Ну, дак, и ты ж не любил. Иначе бы и на раз-два в неделю согласен был, только бы видеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.11.2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви пишет:
Rik пишет:

Хотя, видимо дело просто в том, что не любила. Иначе, думаю, тоже хотелось бы большего, чем пару раз в неделю гулять.

Ну, дак, и ты ж не любил. Иначе бы и на раз-два в неделю согласен был, только бы видеться.

Ну, это уже получилось бы игра в "кто кого".Грусть Один "маринует" с одной стороны, а другой его по своему. Кто более прогибчивее? Как-то это не по взрослому. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви, я ее люблю.

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 01:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 02:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичных много. Со всеми целоваться?

Ты хочешь на ней жениться и всю жизнь с ней прожить? ИЛи просто покувыркаться, а потом посимпатичней встретишь и "прощай моя джаным".

Она тебе не жена еще, а ты уже злишься. Семейная жизнь - это терпение, терпение и еще раз терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем тут симпатичных.

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 02:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
причем тут симпатичных.

вот при этом
Rik пишет:
если тебе симпатичен человек - зачем месяцами присматриваться? Вот и все.


Цитата:
общаться более близко


это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 02:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

Мы три месяца встречались - я злился, не понимая - как она не хочет элементарно, чтобы я ее поцеловал. Она, наоборот, как говорила потом, пыталась пойти на встречу.


Сказала, что ей в принципе не нужны сейчас отношения, а как друг - пожалуйста.


В общем, хоть к психологу иди - уже крышу снесло.

Автор, здесь все элементарно. У вас крышеснос от нарисованного вами "светлого образа", ни секунды не соответствующего реальности. Плюс перекос значимости, недоступность объекта. В такой ситуации крышеснос неизбежен.
Вам эта особа прямым текстом обозначила френдзону. Это значит, что вы для нее ни разу не значимый самец, и по этой причине вы для нее физически неприятны. Поймите простую вещь: для возникновения физического притяжения вы должны ощущаться девчонкой именно как самец. Не как душевный друг, а самец. И перекос значимости должен быть в ЕЕ голове в вашу пользу. По другому это не сработает.
Почитайте Парадокс страсти. Там есть на эту тему.
Да, - выход из френдзоны фактически невозможен. Только если вы сделаете себе полную перепрошивку подсознания.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по другому вижу. Что значит - самец, не самец - здесь же не о животных речь идет.
Или же у девушки есть какая-то тайна (скелет в шкафу), или это очень правильная девушка, если ей близко к 30-ти, а она не вешается на даже очень симпатичного (не соглашается на близость).
Делай ей сразу предложение руки и сердца, чего тянуть. Тебе повезло, таких девушек нынче, что называется днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви пишет:
А я по другому вижу. Что значит - самец, не самец - здесь же не о животных речь идет.
Или же у девушки есть какая-то тайна (скелет в шкафу), или это очень правильная девушка, если ей близко к 30-ти, а она не вешается на даже очень симпатичного (не соглашается на близость).
Делай ей сразу предложение руки и сердца, чего тянуть. Тебе повезло, таких девушек нынче, что называется днем с огнем.

Все живое поделено ровно на два пола. Человечество не исключение. Каждый из нас является или самцом или самкой. Эти вещи прошиты в нас на том этаже мозга, куда мы не имеем полного сознательного доступа. В этом отношении мы не отличаемся от братьев меньших. Разница у нас не в наборе компонентов вычислительных устройств мозга, а в степени развития некоторых отделов, в неизмеримо большем количестве памяти, и способности образовывать ассоциативные связи.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви пишет:
А я по другому вижу. Что значит - самец, не самец - здесь же не о животных речь идет.
Или же у девушки есть какая-то тайна (скелет в шкафу), или это очень правильная девушка, если ей близко к 30-ти, а она не вешается на даже очень симпатичного (не соглашается на близость).
Делай ей сразу предложение руки и сердца, чего тянуть. Тебе повезло, таких девушек нынче, что называется днем с огнем.



делал. Повезло, согласен. Я это понимаю. Но, в любом случае, все к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100