Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема не в тему)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киви


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, что понимаешь.
ТОлько ей с тобой не повезло (я посмотрела сколько у тебя уже было женщин).

"Знающий многих женщин познает женщину.
Знающий одну женщину познает любовь."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви пишет:
Молодец, что понимаешь.
ТОлько ей с тобой не повезло (я посмотрела сколько у тебя уже было женщин).

"Знающий многих женщин познает женщину.
Знающий одну женщину познает любовь."



не в обиду, но глупость. Причем полная.
Во-первых, я количество здесь не указывал. И количество "знакомых женщин" и количество "женщин" - вещи разные.
Во-вторых, то, что человек не сидит и не ждет одну, а общается - это норма.
Я одну ищу. И эта именно та. Но, к сожалению, не всегда взаимно все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Киви пишет:
Молодец, что понимаешь.
ТОлько ей с тобой не повезло (я посмотрела сколько у тебя уже было женщин).

"Знающий многих женщин познает женщину.
Знающий одну женщину познает любовь."



не в обиду, но глупость. Причем полная.

Надеюсь, к выделенному тексту это не относится?

А про количество женщин, прости, так показалось (некогда было вникать). Но, знаешь, бывает, что и одной достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе повезло, таких девушек нынче, что называется днем с огнем.


Сложно сказать, повезло или нет. Девушка может очень строго подходить к выбору партнера по разным причинам. Может просто потому, что придерживается строгих взглядов и закомплексованная - здесь понятие везения сомнительно, с закомплексованным партнером / партнершей рядом нелегко, неважно, сколько раз он(а) уже была в отношениях. Может знает себе цену и не хочет размениваться на легкие знакомства, ждет, выбирает - тогда действительно есть шансы построить прочные отношения надолго. Возможно, у девушки есть однозначные взгляды на то, какой должна быть семья, как должен вести себя муж и топикстатер под эту картинку не подходит почему-то.

А вообще, сейчас дети прыгают в "отношения" едва оперившись. Учитывая, что менталитет по отношению к младшим и иным у нас еще тот, то нередко чем больше "опыта", тем больше и комплексов набирается годам к 30. Отсюда и желание у кого-то может быть - подольше поприсматриваться, а вдруг он(а) кусается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком строго перебирать кандидатами - тоже плака о двух концах. А то так никого "подходящего" и не найдется. Или совместная жизнь с такой девушкой будет жесткой: шаг влево, шаг вправо, попробуй только не посоответствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви пишет:
А я по другому вижу. Что значит - самец, не самец - здесь же не о животных речь идет.
Или же у девушки есть какая-то тайна (скелет в шкафу), или это очень правильная девушка, если ей близко к 30-ти, а она не вешается на даже очень симпатичного (не соглашается на близость).
Делай ей сразу предложение руки и сердца, чего тянуть. Тебе повезло, таких девушек нынче, что называется днем с огнем.
Не о животных-то это конечно, да. Но сексуальное влечение возникает скорее по "животным" принципам, чем по "человеческим". То, что девушка не хочет секса на первом-втором-третьем свидании - это абсолютно нормально. Но если после трех месяцев встреч она не разрешает себя даже поцеловать и отправляет во френдзону - это я бы сказала, примета нехорошая.
Во френдзоне можно сидеть сколь угодно долго при соблюдении двух условий (разумеется, это ИМХО): если есть что-то в этой девушке, что делает такое положение более-менее комфортным. Только не любовь! Любовь - это влечение, в том числе и сексуальное, и если на этом топливе въехать во френдзону - можно и травмирваться, потому что желание будет распаляться, а итог неизвестен - сложится, нет. Рискованно, в общем. А вот если чисто по-человечески взаимопонимание идет прекрасно, общие интересы есть - то можно побыть. Тогда может быть, она дозреет, если поймет, что "наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше чем любовь". Ну и второе - если во время зависания во френдозоне есть возможность сексуально отрываться на стороне. Я, кстати, не считаю это изменой - если человек отправлен конкретно в друзья, ревность неуместна. Если она появляется, то следует признать, что этот человек - не просто друг и эта ситуация хороший повод обсудить отношения не только с точки зрения удобства женщины, но и удобства мужчины тоже...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
я, кстати, инвалид этой войны тоже.)))

Фиона!!!! Какая фраза!!! Это же надо прям в цитаты!!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 11.12.2015 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Для 20 летних вы уже стары,
Прощу прощения, но это в высшей степени неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
лексей пишет:
Для 20 летних вы уже стары,
Прощу прощения, но это в высшей степени неправда.


fully agree))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Слишком строго перебирать кандидатами - тоже плака о двух концах. А то так никого "подходящего" и не найдется. Или совместная жизнь с такой девушкой будет жесткой: шаг влево, шаг вправо, попробуй только не посоответствовать.



так взгляд на ситуацию с одной стороны - со стороны перебирающей девушки. А если взглянуть со стороны такого же парня? Вывод-то один - перебирает, так как не влюбилась/лся. А как влюбится, так все принципы - нафиг. Сам/сама бегать начнет.
Другой вопрос, люди-то все разные, видимо есть те, у кого вообще нет потребности в романтичных взаимоотношениях с противоположным полом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik, вопрос:
а почему кто-то за кем-то БЕГАТЬ должен??
это обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Mom пишет:
Слишком строго перебирать кандидатами - тоже плака о двух концах. А то так никого "подходящего" и не найдется. Или совместная жизнь с такой девушкой будет жесткой: шаг влево, шаг вправо, попробуй только не посоответствовать.



так взгляд на ситуацию с одной стороны - со стороны перебирающей девушки. А если взглянуть со стороны такого же парня? Вывод-то один - перебирает, так как не влюбилась/лся. А как влюбится, так все принципы - нафиг. Сам/сама бегать начнет.
Другой вопрос, люди-то все разные, видимо есть те, у кого вообще нет потребности в романтичных взаимоотношениях с противоположным полом.

Влюбленность - явление короткое. Ее биологическая цель - зачать от генетически подходящего партнера, а не перебирать.) Перебор, то есть, но он неосознанный, нерациональный.
А если подходить слишком рационально, то вообще можно никого и не "подобрать".. Вот, если хоть девушка, хоть парень, сильно требовательны, то их партнерам в будущем не позавидуешь. Люди не боги). Бывают просто такие, с которыми более-менее комфортно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают просто такие, с которыми более-менее комфортно жить.


Улыбка

http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/6098-iz-braka-ushla-strast-pora-li-razvoditsya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/6098-iz-braka-ushla-strast-pora-li-razvoditsya

Цитата:
Если же говорить шире, то прежде принятия решения о разводе неплохо было бы проверить на состоятельность свои представления, которые побуждают вас к разводу. Многие представления откровенно безумны (как в разбираемом примере), и руководствоваться ими просто недопустимо

Или просто завышены. Или из сферы фантастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. И такое нередко встречается не только в ситуациях с разводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это скорее "детский" подход: "Пусть все будет так, как я хочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Ну, это скорее "детский" подход: "Пусть все будет так, как я хочу".


На мой взгляд, даже не совсем - таки детский, здесь какая-то оторванность от реальности наличествует. Это как в другой обсуждаемой сейчас теме про топнуть ножкой - шлепнуть по попе. Совсем не шлепать, а лишь умиляться - одна крайность. Постоянно шлепать и одергивать - другая крайность. Взрослый вариант - наказывать за дело и грамотно направлять, даже если и через наказание, если по-другому никак. Только чтобы эти наказания были не пачками каждые полчаса и без калечения психики.

Вообще, я думаю в последнее время, что многие проблемы произрастают в ситуациях отрыва от реальности. Получается, чем лучше человек эту реальность умеет чувствовать и осваивать исходя из собственных навыков и прочего - тем адекватнее его реакция, если что не так. А еще, если в какой-то момент или в какой-то сфере жизни выносит из реальности - уметь в нее вернуться. Или смочь научиться этому, если когда-то возникла рассогласованность. А это уже наша гибкость включается и обучаемость. Чет меня куда-то пофилософствовать опять потянуло, похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Вообще, я думаю в последнее время, что многие проблемы произрастают в ситуациях отрыва от реальности. Получается, чем лучше человек эту реальность умеет чувствовать и осваивать исходя из собственных навыков и прочего - тем адекватнее его реакция, если что не так. А еще, если в какой-то момент или в какой-то сфере жизни выносит из реальности - уметь в нее вернуться. Или смочь научиться этому, если когда-то возникла рассогласованность. А это уже наша гибкость включается и обучаемость. Чет меня куда-то пофилософствовать опять потянуло, похоже...

Или проблемы могут быть от слишком личностно заинтересованного включения в реальность. Тогда включаются страхи за себя, детей и слишком сильные эмоции. И реальность уже видится искаженно, и жизнь протекает в искаженной форме. Жизнь свою стоит любить, но не стоит от нее зависеть, сместить ядро своей значимости в более трансцедентные области, имхоУлыбка.
Простите за оффтоп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Rik, вопрос:
а почему кто-то за кем-то БЕГАТЬ должен??
это обязательно?


это противопоставление вопросу, "а почему нужно перебирать?"))
Вот и я не пойму - это (перебирать и проверять и недоверять) обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Rik пишет:
Mom пишет:
Слишком строго перебирать кандидатами - тоже плака о двух концах. А то так никого "подходящего" и не найдется. Или совместная жизнь с такой девушкой будет жесткой: шаг влево, шаг вправо, попробуй только не посоответствовать.



так взгляд на ситуацию с одной стороны - со стороны перебирающей девушки. А если взглянуть со стороны такого же парня? Вывод-то один - перебирает, так как не влюбилась/лся. А как влюбится, так все принципы - нафиг. Сам/сама бегать начнет.
Другой вопрос, люди-то все разные, видимо есть те, у кого вообще нет потребности в романтичных взаимоотношениях с противоположным полом.

Влюбленность - явление короткое. Ее биологическая цель - зачать от генетически подходящего партнера, а не перебирать.) Перебор, то есть, но он неосознанный, нерациональный.
А если подходить слишком рационально, то вообще можно никого и не "подобрать".. Вот, если хоть девушка, хоть парень, сильно требовательны, то их партнерам в будущем не позавидуешь. Люди не боги). Бывают просто такие, с которыми более-менее комфортно жить.


согласен, но хотел сказать, что все эти рациональные темы имеют место быть до того момента, пока "fall in love" не случится. А вот случится или нет, это уже от нас не зависит, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Mom пишет:
Ну, это скорее "детский" подход: "Пусть все будет так, как я хочу".


На мой взгляд, даже не совсем - таки детский, здесь какая-то оторванность от реальности наличествует. Это как в другой обсуждаемой сейчас теме про топнуть ножкой - шлепнуть по попе. Совсем не шлепать, а лишь умиляться - одна крайность. Постоянно шлепать и одергивать - другая крайность. Взрослый вариант - наказывать за дело и грамотно направлять, даже если и через наказание, если по-другому никак. Только чтобы эти наказания были не пачками каждые полчаса и без калечения психики.

Вообще, я думаю в последнее время, что многие проблемы произрастают в ситуациях отрыва от реальности. Получается, чем лучше человек эту реальность умеет чувствовать и осваивать исходя из собственных навыков и прочего - тем адекватнее его реакция, если что не так. А еще, если в какой-то момент или в какой-то сфере жизни выносит из реальности - уметь в нее вернуться. Или смочь научиться этому, если когда-то возникла рассогласованность. А это уже наша гибкость включается и обучаемость. Чет меня куда-то пофилософствовать опять потянуло, похоже...


Абсолютно согласен - мудрость это, я бы назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкий термин "перебираться". Я мужчин не перебираются. Но выбираю, с кем мне будет наиболее комфортно. Как и мужчины выбирают. А дальше, когда я чувствую, что мужчина мне симпатичен ( и я ему, конечно), я за ним (и он за мноц) наблюдаю. Это разумный подход к строительству долгосрочных отношений. Мне от мужчины нужно уважение. А неуважение и вообще позиция его по отношению к женщинам может проявиться позже. Мне нужно , чтобы готов был обеспечивать. И это надо как-то проверить. Ну и так далее.
И мужчины ровно так же ищут, проверяют, решают, остаться или уйти.
Без проверки вообще ничего не получится. Союз распадётся быстро и болезненно со множеством обид, потому что человек оказался не таким как парнер думал о нём. А не надо думать, надо смотреть в оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите, что не надо перебирать...
Но вот пример из моей жизни.
У меня был парень. Любил, замуж звал и квартира была и все.
И я стала с ним встречаться. Казалось бы...
Но была между нами пропасть. Я очень тянотилась жизнью в маленьком подмосковном городе и любыми способами (честными, типа, найти работу)))) стремилась в столицу. А он был без амбиций. Он тяготился всей этой гонкой и моей тягой. Ему было там комфортно.
Я уехала в Москву, он остался. Там много ещё разного было. Но это был очень существенный момент. Я на какое-то время из-за любви могла бы себя сломать, но в браке с ним была бы не счастлива.

А любовь была и отношения были. Я не перебралась. Просто не сложилось и узнала я это не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик, я Вам тайну открою. Тот, кто бегает за вторым, вне зависимости от пола, тому второму не нужен зачастую.
Зачем Вам девушка, которая будет бегать за Вами? Она же не даёт проявить мужественность- ухаживать за женщиной, заботиться, оберегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Рик, я Вам тайну открою. Тот, кто бегает за вторым, вне зависимости от пола, тому второму не нужен зачастую.
Зачем Вам девушка, которая будет бегать за Вами? Она же не даёт проявить мужественность- ухаживать за женщиной, заботиться, оберегать.


да мы о разном)) и об одном)) тут у каждого своя правда и опыт)
По поводу проверок - все разные, вот я никого никогда не проверял) нравится - общаюсь, нет - нет. Не рациональный в этом плане. Также и девушки знакомые - разные. Но когда меня проверяют - ухожу, так как воспринимаю это как отсутствие доверия. Я - такой, какой есть и если общаюсь, значит девушка мне нравится. Что проверять-то? А вот доверие, по-моему, должно быть априори - иначе смысла и общаться нет)
Да любое общение на доверии основано - даже менеджера и клиента. И если один из них демонстрирует явное недоверие и проверяет - это некорректноым может показаться. Смысл в том, что если я решил общаться с этим менеджером, приходится доверять. Ну, или общаюсь с тем, кому доверяю. Но надо понимать, что и ошибку нельзя исключать. А если так бояться ошибиться - тогда идеальный вариант вообще не общаться. Но так же нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100