Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема не в тему)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Рик, я Вам тайну открою. Тот, кто бегает за вторым, вне зависимости от пола, тому второму не нужен зачастую.
Зачем Вам девушка, которая будет бегать за Вами? Она же не даёт проявить мужественность- ухаживать за женщиной, заботиться, оберегать.


Если честно проявлять это все и ухаживать надоело)) Хочется, чтобы и побегали)) А то зазнались все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда это разговор не о чувствах. А о удовлетворении собственного чувства важности.

Отдельно скажу, что принимать ухаживания тоже надо уметь. Уметь благодарить, восхищаться, выражать чувства. Если в ответ на ухаживания только снисходительность - это путь в никуда. Это такой обоюдный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, вот пишите "любовь". Я это понимаю как любую другую любовь - к родителям, детям, ну в целом - любовь к человеку. Поэтому как я племянницу свою проверять не буду, так же и девушку. Просто какой человек перед тобой - видно сразу. А если на Штирлица (в смысле, тот, который из фильма Улыбка нарвался, то тут уж проверяй-не проверяй - вероятно перехитрит)) я не психолог)

Последний раз редактировалось: Rik (18.12.2015 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
тогда это разговор не о чувствах. А о удовлетворении собственного чувства важности.

Отдельно скажу, что принимать ухаживания тоже надо уметь. Уметь благодарить, восхищаться, выражать чувства. Если в ответ на ухаживания только снисходительность - это путь в никуда. Это такой обоюдный процесс.


да что ж такое)) да нет важности - я просто всегда за девочками ухаживал и если одна мне симпатичная проявит инициативу - порадуюсь)) только и всего Улыбка

да и вообще у меня этих заморочек в принципе нет - главное, чтобы взаимность была, больше ничего от нее не надо.


Последний раз редактировалось: Rik (18.12.2015 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
тогда это разговор не о чувствах.


вот чего я не понимаю - если возникают сомнения, проверки - какие тут чувства? Если есть чувства, разве могут быть сомнения? Или это разница в психологии мужчин и женщин. Не пойму.


да я даже в проф деятельности с отвращением проверками занимался - не мое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно????????????????????? хахаха....

Рик...честно....могу только одно сказать, поживите лет пять с женщиной. И потом можно будет обсудить....Только не обижайтесь на мои слова, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Сразу видно????????????????????? хахаха....

Рик...честно....могу только одно сказать, поживите лет пять с женщиной. И потом можно будет обсудить....Только не обижайтесь на мои слова, пожалуйста.


да я вообще не обижаюсь) жил год. Согласен, меняется восприятие чего-то там. Но, для меня главное - как она ко мне относится. Если любит, мне пофигу, на каком боку она спит.

Честно, сразу видно человека. Но не сразу видно как он к тебе относится)) Короче, в идеале - на проверку - в тундру на 10 лет. Если выжили, да еще и не разбежались - супер)

Фиона, сорри за оффтоп) и Вы, пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я же не спорю и не претендую на объективность)) чисто субъективно рассуждаю. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачастую бывает так, что хорошо относится до ...какого-то момента. А потом как подменили человека.
Достаточно побывать на бракоразводном процессе каких-нибудь своих очень милых друзей, которые всегда казались не разлей вода. В абсолютном большинстве случаев это будет сюрприз...даже для самих участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
зачастую бывает так, что хорошо относится до ...какого-то момента. А потом как подменили человека.
Достаточно побывать на бракоразводном процессе каких-нибудь своих очень милых друзей, которые всегда казались не разлей вода. В абсолютном большинстве случаев это будет сюрприз...даже для самих участников.


ну, что сказать - во-первых, мы все меняемся. И если жизнь активная, то и меняемся сильно. Да, если второй "отстает" или меняется в противоположную сторону - наверное, не судьба. Во-вторых - от ошибок мы не застрахованы. Я тут на форуме авто- иногда бываю. Вот был у меня Фолькс - за 2,5 года пробежал 120 тыс. по мне так надежнее авто не бывает. А там такое пишут - начитаешься и покупать передумаешь. Просто, как повезет) или от условий эксплуатации зависит. Как у людей, в общем))

сорри за такой пример)) и, вообще, за все сорри))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, Фиона, вот я не знаю ни одной семьи, которые через 20 лет совместной жизни счастливы вместе. Возможно ли это вообще? Надеюсь, да. Но вокруг по-своему несчастные или счастливые люди, которые отдаляются друг от друга со временем. Особено, когда дети вырастают. Так что, что есть семейное счастье и насколько оно константой является - хз. Наверное, в одну реку дважды не войти.

Да и вобще, наша действительность - это не солнце-море, а совсем наоборот. Как это влияет - укрепляет и сближает? Или наоборот?


Последний раз редактировалось: Rik (18.12.2015 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик, а что значит для Вас "если она меня любит"?

Для меня это значит не только делит со мной одну постель. Я знаю, что мужчина любит меня, когда он поддерживает мои планы, уважает мое мнение и готов прислушаться, когда он обеспечивает базисные вещи: безопасность (защитит, заступится, что-то возьмет на себя, не допустит, чтобы мы с ним без копейки сидели, причем, речь не о роскоши, а о том, что мужчина не должен допустить полной ж.о.ы), обеспечение (никому не сажусь на шею, но для меня функция обеспечения семьи важна). Для меня он любит, когда может меня успокоить и не обесценивает мои страхи и эмоции, а принимает их и просто успокаивает (типа, я понимаю, что тебе страшно, но мы вместе, я помогу, я буду рядом, я решу. Это можно не говорить, а молча сделать).

Для меня он любит, когда в адски сложный момент он рядом.

А если он просто сопит на соседней подушке, ходит со мной в кино, ест мою еду и рассказывает мне, а как там у него на работе - это ДЛЯ МЕНЯ далеко не любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик, пример с авто не в тему.
Потому что я про бракоразводные сказала не для того, чтобы напугать. А как статистику привела. Очень показательная статистика. Повторю, так у большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про то, что мы меняемся, это в точку.
Только никто не отстает. У каждого своя судьба и путь.

Тут на другом фруме мужчина жаловался, что его жена ушла в соцсети и ей ничего не интересно. А он хочет полно жить, интересуется, развивается и т.п.

Но эта история не о том, что он ушел вперед, а она отстала.
А о том, что ей как-то плохо и он видит, что что-то не так, и спрашивает что делать, хоть и неверно догадывается, что она ничем не интересуется.
А дело там, скорее всего в ее усталости от детей и от декрета (я без подробностей).

И хорошо, что он не сказал сразу, ты не рзвиваешься, досвидос.
Он пытается найти выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется, пример с авто - в тему. О том - кому как повезет. И что одному кажется черным, другому кажется белым и наоборот)
По поводу, что такое для меня любовь. Чувствовать, что ей нужен, чувствовать заботу. Это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, это как смотреть в одну сторону - и развиваться в том же направлении - в одном)) все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Рик, тогда Вы говорите, что все-таки с человеком должно ПОВЕЗТИ.
Согласна.

Но тем не менее, это не лишает никого права выбирать и проверять. Не перебирать, опять же, где лучше и слаще кусок (хотя такого много в молодости), а выбрать того, кто наиболее подойдет. Хоть даже и на уровне интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Хорошо, Рик, тогда Вы говорите, что все-таки с человеком должно ПОВЕЗТИ.
Согласна.

Но тем не менее, это не лишает никого права выбирать и проверять. Не перебирать, опять же, где лучше и слаще кусок (хотя такого много в молодости), а выбрать того, кто наиболее подойдет. Хоть даже и на уровне интуиции.


да, элемент судьбы тут есть, думаю.
Ну, я уж не знаю, как у девушек - выбирать, перебирать. Не буду спорить) У меня все проще)

слова есть - от добра добра не ищут. Для меня раньше абракадабра была, а теперь все лучше их понимаю, например, когда девушка (когда все хорошо и ее любят) начинает сама создавать проблему - непонятно зачем. В итоге расстаются, потом жалеет. По крайней мере говорит, что жалеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Согласен, меняется восприятие чего-то там. Но, для меня главное - как она ко мне относится. Если любит, мне пофигу, на каком боку она спит.

Вот и пгавильно!) Это здоровый подход, его и придерживайтесь в выборе девушки как ключевого.

А ваше хорошее отношение к ней (так видится по вашим постам, по крайней мере) и так не заставит себя ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
люди-то все разные, видимо есть те, у кого вообще нет потребности в романтичных взаимоотношениях с противоположным полом.

Действительно есть такие, которым не нужны романтические отношения? Программа не срабатывает? Или как? Почему мне нужны они? Я бы тоже хотела не иметь их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:


слова есть - от добра добра не ищут. Для меня раньше абракадабра была, а теперь все лучше их понимаю, например, когда девушка (когда все хорошо и ее любят) начинает сама создавать проблему - непонятно зачем. В итоге расстаются, потом жалеет. По крайней мере говорит, что жалеет.

Это зависит от ее собственного уровня тревожности. Если он выше нормы, то да, выдумывает на ровном месте и бежит непонятно куда, непонятно зачем, потому что "бабайки мерещатся".)
Говорят, не сильно запущенные формы женской тревожности лечатся железным спокойствием мужчины в любых ситуацих. Но понятное дело, что никто из нас не железный. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Rik пишет:


слова есть - от добра добра не ищут. Для меня раньше абракадабра была, а теперь все лучше их понимаю, например, когда девушка (когда все хорошо и ее любят) начинает сама создавать проблему - непонятно зачем. В итоге расстаются, потом жалеет. По крайней мере говорит, что жалеет.

Это зависит от ее собственного уровня тревожности. Если он выше нормы, то да, выдумывает на ровном месте и бежит непонятно куда, непонятно зачем, потому что "бабайки мерещатся".)
Говорят, не сильно запущенные формы женской тревожности лечатся железным спокойствием мужчины в любых ситуацих. Но понятное дело, что никто из нас не железный. Закатить глаза, задуматься


век живи, век учись) я сейчас понимаю свои ошибки и неошибки в 20. Лучше поздно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да даже и не в ошибках дело. Просто реально, чем старше становишься, больше думаешь, меньше нервов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Fiona пишет:
Хорошо, Рик, тогда Вы говорите, что все-таки с человеком должно ПОВЕЗТИ.
Согласна.

Но тем не менее, это не лишает никого права выбирать и проверять. Не перебирать, опять же, где лучше и слаще кусок (хотя такого много в молодости), а выбрать того, кто наиболее подойдет. Хоть даже и на уровне интуиции.


да, элемент судьбы тут есть, думаю.
Ну, я уж не знаю, как у девушек - выбирать, перебирать. Не буду спорить) У меня все проще)

слова есть - от добра добра не ищут. Для меня раньше абракадабра была, а теперь все лучше их понимаю, например, когда девушка (когда все хорошо и ее любят) начинает сама создавать проблему - непонятно зачем. В итоге расстаются, потом жалеет. По крайней мере говорит, что жалеет.

Чо, выбирать нужно тщательно и придирчиво, чтобы не оставалось ни тени сомнения. Если девица вдруг создает проблему на ровном месте, то
это может быть период подсознательной проверки на прочность. Как только пара завязывается, начинается период тестирования самца на прочность. Чем тверже и стабильней вы себя покажете, тем больше шансов на продолжение. И надо быть готовым, что тестирование будет регулярно запускаться до гормонального возрастного угасания. Не расслабляться.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Rik пишет:
Fiona пишет:
Хорошо, Рик, тогда Вы говорите, что все-таки с человеком должно ПОВЕЗТИ.
Согласна.

Но тем не менее, это не лишает никого права выбирать и проверять. Не перебирать, опять же, где лучше и слаще кусок (хотя такого много в молодости), а выбрать того, кто наиболее подойдет. Хоть даже и на уровне интуиции.


да, элемент судьбы тут есть, думаю.
Ну, я уж не знаю, как у девушек - выбирать, перебирать. Не буду спорить) У меня все проще)

слова есть - от добра добра не ищут. Для меня раньше абракадабра была, а теперь все лучше их понимаю, например, когда девушка (когда все хорошо и ее любят) начинает сама создавать проблему - непонятно зачем. В итоге расстаются, потом жалеет. По крайней мере говорит, что жалеет.

Чо, выбирать нужно тщательно и придирчиво, чтобы не оставалось ни тени сомнения. Если девица вдруг создает проблему на ровном месте, то
это может быть период подсознательной проверки на прочность. Как только пара завязывается, начинается период тестирования самца на прочность. Чем тверже и стабильней вы себя покажете, тем больше шансов на продолжение. И надо быть готовым, что тестирование будет регулярно запускаться до гормонального возрастного угасания. Не расслабляться.



а человеческое отношение присутствует? Или только как к самцу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверку заказывает лимбика, отвечающая за инстинкты безопасности. Он ничего не знает про человечность. И просто выстреливает определенный набор мотивирующих эмоций, диктующих девице ее поведение.
Про человечность знает неокортекс, но он включается после лимбы. Более того, во время девичьего эмоционального порыва, социальная часть мозга просто лишена права слова.
Вторая версия - для завязки пары вы должны понравиться девушкеПодмигнуть. Вы понравитесь только в одном случае - если ваша значимость в ее голове превысит ее собственную. Для подсознания это двойственное состояние. С одной стороны начинает выполняться брачная программа, что дает плюс в ощущение безопасности. С другой - перекос собственной значимости есть вещь неприятная для лимбического мозга, и он все время ищет способы вернуть себе ощущение безопасности. С этой целью запускается ранжирующий конфликт. Если вы в этом конфликте победите, то до времени девичий мозг согласится на перекос значимости, и вы станете значимым самцом. То есть любимым.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100