Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Красивые "чужие" идеи

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 18:44    Заголовок сообщения: Красивые "чужие" идеи Ответить с цитатой

Собственно, сначала предмет
http://psylive.ru/article.asp?gl=13&id=2
Вот такое вот пособие для настоящих мужчин, рыцарей в своих неприступных замках. В нем можно вычленить много идей. Основных, на мой взгляд, две. Первая, всегда совершать переход от слов к делу (в плане, проанализировал, понял, воплотил) и вторая, перестановка в цепочке жизненное событие- твоя реакция, возможна и приносит удивительные результаты.
Хорошо написан текст, даже при том что читал его с критической точки зрения, что-то внутри колышет, провоцирует зуд действия в теле. Но одновременно чувствую какую-то фальш. И не в том дело, что, возможно, реальная история выглажена и приукрашена. Что-то другое. Мне такие истории раньше помогали только временно, на какое-то время. Энтузиазм угасал. Но бывает и хуже, когда люди начинают просто копировать сюжет, так и не уяснив идеи для демонстрации которых он был им преподнесен. Непонятая идея, "чужая" идея. Как идея может быть чужой? Если она логична, основана на наличии объектов, событий, позволяет объяснять взаимосвязи и предсказывать последствия? Всегда поражал факт, что за 1/10 жизни человек усваивает больше чем 9/10 всей усвоеннной за свою жизнь информации. А потом понял, хотя, возможно и ошибаюсь. Все верно, потому что после усвоения 9/10 мы переходим к качественно другой информации. К концепциям, идеям, законам, которые позволяют нам не сойти с ума, со всем этим космосом в голове, а научиться более или менее им оперировать. Но все сложнее, почему же мы так расходимся в выбираемых и используемых концепциях? Почему идеи другого для нас в основном "чужие"? А если человек так и не переходит на другую ступень? Способности к усвоению резко падают, а к синтезу так и не вывявляются в полной мере. Вот и пробует наугад идеи окружающих, а они по большому счету не подходят... "чужие".
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне реальная история, среди моих знакомых - три откровенных в прошлом лоха, теперь уважаемые и очень в себе уверенные люди-на пути каждого из них был свой «Леха», вообщем, очень знакомо. Насчет чужого- все когда-то было нам чужое,- другое дело, если в подобных переменах нет насущной необходимости (поставленные цели можно достичь и без этого)- то зачем ломать себя и сложившийся (вполне устраивающий)уклад жизни- ведь суть в том, что должно быть по барабану что о тебе думают другие. Считают лохом- их проблемы. И любые перемены должны быть направлены на удовлетворение собственных желаний, а не на доказывание чего-либо другим. Да наверно и не получится, если еще «не созрел», не дошел до точки кипения. Что касается лично меня- то армия научила «дыбить шерсть» в случае откровенного наезда, но говоря откровенно- в душе умудрился сохранить лоховатую суть. Так что за ссылку большое спасибо, буду обдумывать. Можно вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что за ссылку большое спасибо, буду обдумывать.
Ага, тоже что-то зацепило. и ВЕДЬ НАПИСАНО ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ! Как не вспомнить что это одна из черт гени... Вот, что мне интересно автор все таки описал реальный случай, интуитивно чувствует составляющие притягательности текста или обладает психологическими знаниями и писал, соответстственно, используя их?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время, что-то стал усложнять жизнь (опять) начало интересовать больше не то что человек говорит, а что его подвигло сказать то, что он говорит. Его состояние, мысли, отношение к сказанному...
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что его подвигло сказать то, что он говорит
Там жеж написано Улыбка : "Цель-максимум: сделать мир лучше." !
А вообще текст прикольный, мне пока легко и приятно читается, если сверхзадач к нему не предъявлять. Напомнило одну книгу симоронскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается не все так легко враз могут переосмыслить свою жизнь, чтобы не было похоже на сказку- должны быть хоть какие- нибудь кризисы. А в рассказе все больно гладко. Но сути это не меняет, от правды не далеко на мой взгляд. Для меня неподъемным оказался третий кирпич. Видимо еще долго буду бултыхаться на этом этапе. В очередной раз раскаялся,- не сказав- НЕТ.
Ситуация- одногруппница вымаливает сделать ей контрольную по Г, взамен обещает сделать контрольную по С. Вцепилась как пиявка. Было нехорошее предчуствие, знал что человек не очень обязательный, но – думал- с С предметом она имела дело еще в технаре, ей это пара пустяков, мне же две недели ночных бдений, а Г- мне дня на четыре и нравится, да и лучше закреплю знания. В результате дал добро, со своей стороны все сделал в лучшем виде, но решил придержать (не сдавать) чтоб не надула. Тут она звонит рапортует–мол, все в лучшем виде, контрольную сделала, отнесла на кафедру. Оставалось несколько дней до сессии. Сегодня выяснилось, что она додумалась сдать наполовину решенную контрольную , без сопровождающих чертежей к задачам, я бы до такого в жизни не догадался. Весело вообщем. В итоге подошел к ней с тетрадью – крокодильи слезы – я по ночам сидела, ничего не соображала, давай все сделаю –берет тетрадь и показывает хвостик.
Как теперь воздействовать на эту стрекозу – ума не приложу. Кстати, себе она сделала все хорошо, допуск получила. Для самостоятельного решения задач время упущено, на нее надежд уже не питаю. А ведь всего –то в надо было поверить своим предчувствиям, а не внушать себе что надо о людях думать хорошее- и сказать нет. Или я чего- то не так понимаю? Или это ситуация с нормальной долей риска – без которого (без риска) жизнь -не жизнь? В принципе при удачном исходе я был бы в выигрыше. Но может все дело в том что предложение поступило не от меня, человек аппелировал моими интересами,, его мне закинули как наживку, и "лох повелся"? Ниччего не понимаю. Где здесь соль? С дядей Васей и чириком на опохмел все понятно. У него сценарий один и легко выкупается. Легко и с незнакомыми аферистами, которые сулят выгоду в обмен на небольшую услугу. Но как быть с теми с кем общаешься? Где граница между оправданным риском и глупостью?С момента прочтения рассказа жизнь уже трижды ставила в подобные ситуации,трижды с людьми с которыми общаюсь и отказать как-то не по человечески. Вот точно как в рассказе, жизнь будто начала испытывать на прочность. прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как быть с теми с кем общаешься? Где граница между оправданным риском и глупостью?С момента прочтения рассказа жизнь уже трижды ставила в подобные ситуации,трижды с людьми с которыми общаюсь и отказать как-то не по человечески.
А сколько ещё должно повториться , что бы признали данную ситуацию для себя граблями. Вспомнился анекдот про изнасилование на пустыре и желание повторно туда идти. А зачем желаете сделать приятно (удобно) близким людям?
зыЖелание упростить свою жизнь часто только усложняет её.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вполне можно почитать для развлечения. Напоминает по духу детективы Чейза или, скажем, Спилина. «Проблемы» решаются для «героя» (одинокого волка) естественным ходом событий и (или) внезапным появлением хороших и могущественных друзей. На «героя» с завидной регулярностью и успехом «вешаются» исключительно прекрасные женщины, он много и со вкусом бухает (и за рулём), курит по несколько сигарет подряд. Самое неприятное, что с ним может случиться, когда он лезет во все дыры, - это оглушающий удар по голове, о котором все благополучно забывают через 10 секунд после прихода в сознание. Все начинания приносят приятное времяпрепровождение и гарантированный успех. И т. д.
Всё прекрасно, кроме того, что к жизни это отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка ложь да в ней намек. Слабое место психологических книг в том что они «грузят» теорией, мироосмыслением- а решение конкретных ситуативных задач как правило опускают. (Их же так много!) ИМХО. В «сказках» же наоборот. Не спорю, каждому свое.
Мне этот рассказик пригодился. Вчера отшил одну «простую» особу, пытавшуюся просунуть мне под нос свой листок с вычислениями –мол, перемножь мне тоже, у меня калькулятора нет. Если раньше бы стал как-то отмазываться- тут вспомнил про рассказ и сказал нет. Чтение Леви, к сожалению, для данных ситуаций оказалось бесплодным. Вот такие дела.

mario -маленькое резюме вашего поста: этот рассказ не поможет получить любовь и уважение окружающих...
Любовь и уважение, конечно, приятные вещи, но (кажется я начал понимать) лучше гнать их в шею и ценить как кролик ценит удава.

costa -спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитридат


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ЛЁХЕ И ЛОХЕ - НЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН,
А СТЕРВОЛОГИЯ ДЛЯ "КОЗЛОВ В ШТАНАХ"
Да, есть над чем подумать. Но не в смысле – «Ух ты, во как надо – то! С понедельника начну!» , а в другом ключе.
В рассказе есть все типичные элементы классической терапевтической метафоры – кризис, спаситель, борьба, враги, трансформация героя. Написано просто и психологически грамотно. И идея заложена на первый взгляд, созидательная - прежде чем сделать мир лучше, начни с себя. Но только на первый взгляд. Чем – то попахивает, какое то смутное ощущение вот именно - чужого. Попробуем разобраться.
Герой какой то слишком типично лоховастый, но это каким то образом сочетается с высоким профессионализмом: «генеральный тебя ценит…». Он обладает слишком хорошей способностью к вытеснению – довольно быстро забывает очередной удар ключом по голове.
И еще интересная деталь – речь идет об офисном работнике о работнике преуспевающей компании. У него есть деньги, т.е. начальный капитал для внутриличностных изменений. Ведь изменения внутренние должны как то подкрепляться внешними. Если бы денег у героя не было – и автору и его герою было бы гораздо труднее. Да и стали бы читать? А может, стали бы?
Показывая нам белого воротничка , автор во-первых , упростил себе задачу – сложнее описывать ситуацию работающего в госпредприятии или вообще безработного. А во-вторых , автор просто отказывает тем Игорям которые не работают в офисах, т.е. на капитализм в его наихудшем понимании - в праве на жизнь. Их как бы нет. Они не вписались в . Социал-дарвинизм с российской спецификой и значит, неинтересны автору. Они – те, кто должен освободить место. Для кого? Ясно – для Лёх.
А может быть , именно у них сила ценностных переживаний глубже, острее? И вероятность внутреннего преображения выше , чем у офисных полу-лохов? Армия проигравшая войну , лучше переосмысляет уроки, чем проигравшая сражение.
Ясно, что автор – хороший психолог по жизни. Он выступает для всех кто читает это, в роли Лёхи. То есть – пытается управлять. Он управляет читателями также, как и героем рассказа. И управляет довольно успешно. Даже если автор взял сюжет из личного опыта- то подавая его читателям он этот опыт обстругивает для удобочитаемой формы. Упрощает, искажает , опускает ненужное. Но в жизни все сложнее. Примитивные алгоритмы часто оказываются не эффективными

Сначала внешний и внутренний Леха выступит как добрый защитник от тех, кто действительно достоин должного отпора. Все эти люди –Лидка , Вася . Панченко = все это есть проекции субличностей самого героя. Договариваться он с ними не умеет . Но ведь они несут и полезный сигнал. Он же этот полезный сигнал выделить не в состоянии и «мочит» по полной программе – на войне как на войне. Война с собой. Война с людьми. Или ты или тебя . А потом – понравится. Интериоризированный Леха будет мочить и тех кого надо и тех , кого не следует.
Это обычная модель гражданского ( горожанского) общества – война всех индивидов против всех. . Это тоже - наше? Может поэтому- еще и возникает ощущение – НЕ МОЕ , ЧУЖОЕ ? Для американцев это работает – но их же не «делали» 300 лет. Мы раньше жили иначе, чем они, пусть далеко не совершенно, но иначе. А сейчас – живем по западным образцам и эрзацам. Или пытаемся. ( пытаем себя). Тот, кто живет по чужим эрзацам – того «сделали». Даже если «генеральный тебя ценит».
Кстати, Лехой умело применена древняя техника подчинения неофита – замарывание в грязи. ( трахание со шлюхами в сауне) = после этого герой повязан, заякорен окончательно.
Но при этом Леха говорит умные вещи и это все – в роли Спасителя. И реальное поведение Лехи проходит некритично, на ура.
Фактически Игорь – биоробот . – Судите сами - Игорь знает, видит, что Лидка – явная стерва. Но ему на это наплевать. Он хочет с ней переспать. Так мыслит только индивид с психической организацией животного типа. В целом Игорь ничем не отличается от биоробота- он живет в рабстве у своих программ подсознания и только с помощью кризиса организованного Лидкой и стаей коллег ( вот спасибо то кому) начинает их осознавать.
Леха – демон. Демоны всегда управляют биороботами. Но для Игоря – это видится спасением . Но только понимает ли он, что Леха им реально управляет? Понимает ли читатель, что в этом рассказе Леха управляет им?
Пока герой не Леха – он думает об обществе, о том как мир лучше сделать. Но обратите внимание - Леха – об этих вещах – ни слова. Когда Игорь станет лехой – ему уже будет не до мыслей о России - ему будет удобно в джипе. Что и требовалось.
Но есть еще кое – что. В Синтоне есть сейчас новый курс, которого при НИКе не было - «Стервология» - для девушек. Про эту самую стервологию – разговор отдельный. Этот рассказ – стервология для мужчин. А вовсе не пособие для настоящих мужчин. Лучшее пособие для настоящих мужчин я пока встретил у Теуна Мореза - см. его трактат «О мужчинах». Рассказ хорош для конкретного запуска программы действия индивидуального пользования и художественно написан отлично. Но вот вопрос - что будет , если в обществе будут одни Лехи? . В итоге , в обществе , где насаждается волчья мораль на каждого Леху найдется другой Леха - покруче. И так – пока не останется один большой Лёха.





Как же работает матрица этого рассказа? Информация бывает подана явно, по оглашению. «Сделаем наш город чистым!». По умолчанию подана информация – «Наш город – грязный!» Вот в этом рассказе явно подана хорошая информация- будь сильным, уверенным в себе. Меняйся, начни с себя. А по умолчанию идет второй смысловой поток образов – Леха как пример для подражания ругается матом, пьет и курит, ездит на дорогой машине , явно что бандит – заработайте ка на такую машину честно. Трахается со шлюхами. Человек думает ( или ему кажется что он думает ) примерно так : Вот так и надо жить, чтобы стать Лехой. Внутренне измениться трудно. Но внешние способы поведения перенять гораздо легче.
Почему еще возникает ощущение чужого?
Читает человек рассказ, в мозг попадают образы. Сознание оценивает их на предмет важно- неважно- полная ерунда. Важные задерживает, осмысляет, они в фокусе внимания. Остальные попадают в подсознание и при случае могут стать программой поведения, инициироваться, активизироваться из долговременной памяти. Даже если на них наклеен ярлычок «чужой».
Насколько эта поведенческая программа будет адекватна конкретной ситуации человека – это подсознание не интересует. Ему кажется , что оно нашло решение. К тому же оно довольно лениво и недисциплинированно, и не любит, очень не любит лишних усилий , сверх- усилий. А именно их и надо приложить. Но это уже работ Духа, Работа по изменению глубинных нравственных критериев – убеждений и установок.
Но именно этой работы подсознание и избегатет как черт ладана. И подсовывает – ложные ракеты , выстреливает тепловые ловушки – простые решения. Считал он , что все добрые – энергию подсознание тратило на эту программу допустим 50 килоджоулей. Больше тратить не хочет. Надо для этого копаться в системе, изменять архитектуру, менять блоки алгоритма , удалять отжившие, выбрасывать поломанные, ставить новые, пересматривать программное обеспечение. Хлопотно. А давай ка просто поменяем направление тока! Изменим команду – все люди козлы! А энергия для поддержания осталась та же - 50 кДж ! И систему менять не надо! Здорово, а?
А Дух как мотор – остался без работы и тихо шепчет «Не то…чужое…не твое это решение». Вот и возникло ощущение – не моЁ

Но ведь есть и мощный союзник индивидуального подсознания - общественное подсознание, коллективная психика. И с индивидуальным подсознанием оно имеет одну интересную общую черту. Эти два брата – акробата кровно заинтересованы в своем инкогнито, чтобы человек не догадался, что им реально управляют именно они! При этом поют ту же песню, что несется из каждого утюга в «демократическом» обществе!
Мужик, это все ты сам! Ты – свободен в выборе своего поведения! Знакомо? Индивидуальное и общественное подсознание ( т.е. эгрегор) периодически меняются масками – одно выдает себя за другое и наоборот.
« Я сам так решил!» - говорит общественное подсознание лоху. Тот, делая очередную глупость, и вляпывается в отсроченную по времени лужу)
а она на самом деле подсказана лёхой или каким нибудь шлягером из утюга ( «ты не такой как все, ты работаешь в офисе!»
«Все так живут, все щас козлы и волкИ, ты будь как все, иначе сожрут» - шепчет индивидуальное подсознание, не желающее работы индивидуального Духа и желающее быстрых резульататов. При этом совершенно ОПУСКАЯ то, что у «других» - куча индивидуальных особенностей, и свои тараканы в голове.
Общественное подсознание как таможня - «дает добро» на бездумное воспроизведение алгоритма поведения Лёхи – будь крутым, все - козлы, пока не докажут обратное ибо «Щас все так живут».
Общственному подсознанию тоже наплевать как этот алгоритм соотносится с глубинными нравственными установками человека. Лишь бы это совпадало с установкой общественного подсознания. .Но с глубинными нравственными установками человека это может не соответствовать. . Эти установки часто человеком не осознанны. И снова ощущение - «не моё»
А теперь то, о чем знают все сильные личности , вроде Лехи. Знают, но не всем лохам открывают. У них для лохов = четкие и понятные инструкции.
Дело в том, что Дух человека – тоже часть его психики, снабжающее энергией для действий замыслы человека. Дух более высокоорганизованная инстанция чем подсознание, но работает тонко, не навязчиво , не на ухо кричит. - Кричит то как раз внутренний Леха и внутренний Лох.
Именно дух знает, что на самом деле нужно именно конкретному человеку, какая работа , в каком направлении. Но его сигнал забивает обществнное и индивидуальное подсознание. Первое – лентяй , стремящийся любой ценой сохранить статус кво. Второе – Леха, навязанный обществом стандарт демонического выживания за счет других. Поэтому и возникает ощущение чужого. «Не бьет» с внутренней духовной концепцией. А слышать ее разучились = помехи нам поставили хорошо ( Лехи, психоанализ, НЛП, высшее образование, ты – самый самый …)
Я не хочу чтобы все написанное было воспринято как нравоучения типа – детишки, какой не берите пример с этого дяди. Просто старался показать как желая помочь одному - двум такой рассказ на самом закладывает алгоритм отсроченной по времени самоликвидации общества. Конфетка замечательная , но нет ли в ней стального крючка?
Что этому алгоритму может противопоставить психология? На чьей она стороне? на стороне Лёх? Очевидно. Значит – против кого?

Автор – человек грамотный. Видимо, что то подобное понимает тоже. И в намеках выразил. Не зря же именно Леха звучит созвучно слову «лох».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитридат ваша рецензия заставила меня прочитать рассказ, на столько она (рецензия ) меня заинтересовала.
По рассказу могу сказать только одно: Пиво «Тинькофф» пьется очень легко. Как и писается... :-))

Что касается автора сего рассказа, то не только Леха рифмуется на лоха. :-) В рассказе есть таксист, который явно предупреждает героя о его нелегкой дальнейшей судьбе, да и сам автор концовкой рассказа.
В остальном же полностью с вами согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказик бездарный. Золушка в штанах минус обаяние оригинала
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 14:58    Заголовок сообщения: Re: Красивые "чужие" идеи Ответить с цитатой

Типичная голливуд-стори с хеппи-ендом.
Как и другие, заметила психологические неувязки.

Первое, у героя была девушка, жили вместе 2 года, потом он ушел, т.к. любовь прошла. А жить с нелюбимой, лучше остаться одному, пишет автор.
Не вписывается в концепт лоха. Такие типичные безотказные лохи (каким он описан вначале) не найдут сил уйти, а так и останутся висеть на крючке, женившись, родив детей и тп. Потом может лет через .цать заведут любовницу, чтоб как-то компенсировать свою ущербность. Или может уже здесь герой проявил свою силу?

Второй момент, "положительный" Леха (образец настоящего мужчины), после просмотра кино с женой, едет в сауну "к девочкам". Такой образец поведения все же не мешает влюбиться герою в Ксению. Когда, кажется, девочки все у ног, все же герой не этого ищет. А ее, настоящую, не прыгающую в постель к любому и не дающую себя поцеловать. И все же, влюбленность не мешает ходить "по девочкам".

Потом другие неувязки, которые здесь заметили, по поводу денег, по поводу драк тоже: настоящий мужчина всегда даст отпор и при этом отделается всего лишь синяком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100