Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
мои лысые впечатления :-)))

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 11:56    Заголовок сообщения: мои лысые впечатления :-))) Ответить с цитатой

Один не особенно довольный своей жизнью дед
Поприветствовал меня:
- Привет, скинхэд!
- Ха-ха-ха! В рифму! - рассмеялся я в ответ.

Многие в тот день смотрели на меня удивленно, но особого вида не подавали. Двое спросили, не призывают ли меня в армию. - Аха - ответил я. - Я готов к войне с Ираном! Улыбка)) А в основном ничего особенного. Если не считать нескольких молодых людей, неожиданно пожавших мне руку (ранее этого не делавших), да еще пару человек так же неожиданно обратившихся ко мне по имени. Не знаю, может они подумали, что я стал крутым гангстером, и так, на всякий случай выразили мне свой риспэкт... Улыбка)) Хотя на самом деле, думаю дело в другом...


Странное дело, но лично мне лысина придала уверенности в себе. Не могу сказать, что до этого я был не уверен в себе, но в то утро я еще сильнее почувствовал свой внутренний стержень. Почувствовал себя свободным человеком, который может делать всё, что захочет и когда захочет. Я понял, что главное - внутренняя свобода! Она сильнее внешнего рабства. Можно даже работать на нелюбимой работе, делать то, что не нравится и при этом быть довольным своей жизнью. До этого у меня была такая уверенность что всё! Вот я встал на путь независимости и больше никогда не буду работать на нелюбимой работе. Ни при каких обстоятельствах! Но теперь я понимаю, что если понадобится, я запросто спущусь в ад даже самых противных работ и заработаю столько, сколько мне нужно будет! Я так понимаю, что это не совсем правильно (во всяком случае лично для меня) двигаться только вперед, вверх по вертикали. Вертикаль может сломаться. Улыбка) А вот если выстроить фундамент вокруг этой вертикали! О! Совсем другое дело! Тогда получится очень даже крепкая и мощная башня, крепость! Улыбка) До этого момента я был уверен, что когда человек привыкает к лучшему, его в худшее ни за что не затащишь! А теперь я думаю: а что такое худшее? Кто сказал, что физический труд хуже умственного, интеллектуального? По-моему, мыслящему человеку даже полезно иногда попахать физически, чтобы снять напряжение, размять мышцы... Тогда и думаться легче будет. Улыбка) Однажды на телеигре "Кто хочет стать миллионером?" был вопрос о каком-то философе. Типа, кем он работал? Среди 4-х ответов были разные профессии. Игрок оказался приколистом и стал с юмором так, совсем раскрепостившись, рассуждать о каждом варианте. И вот когда он дошел до варианта "Шлифовальщик линз", мне особенно понравились его рассуждения. - А чё? - протянул он. - Вполне может быть! Неплохая работа для философа! Сидишь себе, линзы шлифуешь... Работа монотонная, не отвлекающая от мыслей, заодно можно и пофилософствовать... Улыбка)) Этот вариант оказался верным. Тогда я впервые задумался о том, что великие мыслители, философы, писатели не обязательно сидели в своих тихих и комфортных кабинетах и спокойно творили (как я наивно себе представлял Подмигнуть). Они жили обычной жизнью, работали даже некоторые физически, кто-то наверное как угорелый хватал подвернувшийся под руку спичечный коробок, кусок газеты, всё что угодно, лишь бы поскорее записать пришедшую в голову гениальную мысль! Улыбка))

Вот с такими вот мыслями я проводил тот день на работе. Я был спокоен, радостен, невероятно уверен в себе и своих силах, возможностях... А еще я был рад, что запросто могу пойти на самую тяжелую, грязную работу, работать очень много (чтобы много заработать) и при этом оставаться внутренне свободным и довольным своей жизнью, не зашоренным и не убитым рутинной безысходностью и тоской. Я уверен, что если буду вынужден это сделать, сделаю это с радостью! Улыбка)) Ведь человек может горы перевернуть, когда у него есть цель, стимул...

Так вот, скорее всего именно внутренняя лысость (а не внешняя Подмигнуть)), внутренняя сила и свобода привлекла ко мне людей в тот день. Возможно, кому-то захотелось подпитаться этой энергетикой, перезарядить батареи... Кто-то захотел самоутвердиться, а кому-то просто было приятно побыть в моем биополе... Улыбка)) А может, просто от неожиданности... Подмигнуть Люблю удивлять и приятно шокировать иногда. Вообще, мне лысина не очень идет. Вот люди и удивились, как можно так нелепо выглядеть и при этом чувствовать и вести себя очень уверенно, свободно? Один из особенно дружественно и горячо пожавших мне руку постоянно оглядывался на меня, очевидно примеряя лысину на себя. У него короткая прическа, но лысым его назвать никак нельзя. В его глазах я прочел тайное желание побрить свою бошку, тоску по лысине. Улыбка) Но было так же очевидно, что он пока не решается сделать этот безумный шаг. Он музыкант, ездит по всему миру, женат и т.д. Куча социальных и принятых в обществе НАДО, МОЖНО, НЕЛЬЗЯ, ПРИНЯТО-НЕ ПРИНЯТО, СМЕШНО, ГЛУПО, УМНО, ПОСМЕШИЩЕ, УВАЖЕНИЕ, ПОЛОЖЕНИЕ, МНЕНИЕ ДРУГИХ, ОКРУЖЕНИЯ, БЛИЗКИХ И ДАЛЬНИХ, РЕАЛЬНЫХ И ВЫДУМАННЫХ... Как тяжело быть собой, просто собой и делать то, что хочешь, когда тебя не понимают и не принимают ЛЮБЫМ... Когда с каждым надо вести себя определенным образом, показывая при этом какую-то одну свою и не всегда самую лучшую грань. Хорошо хоть свою, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЮ...

Мне уже давно хотелось стать лысым, тем более что я был уверен, что только гильотина или лысина навсегда избавит меня от перхоти. Улыбка)) И поскольку я еще хочу жить, выбрал лысину. Подмигнуть)) Я думал, что она поможет исходя из того, что волосы у меня растут густо, закрывая кожу головы и не давая ей дышать. И действительно, когда я коротко стригся, вроде бы помогало, да и чувствовал я себя намного лучше подстриженным. Но чуда не произошло. Факир был пьян и фокус не удался. Перхоть, этот личный и постоянный в любую пору года снег, осталась. Как напоминание о том, что внутренняя свобода важнее и сильнее внешнего рабства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооей...а по короче Конфуз .
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тоже голову побрить, так заманчиво расписываешь...прямо я в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Может тоже голову побрить, так заманчиво расписываешь...прямо я в раздумьях...

Попробуй, если чувствуешь внутреннюю потребность. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже лет пятнадцать, как я это проделываю каждый год. Когда побрился в первый раз - это действительно была в некотором роде победа над собой. Тем более, что у нас в то время еще массово не брились почему-то. Потом бритость постепенно вошла в кровь, и сильно помогла мне стать более независимым от чужих суждений, взглядов, здорового и нездорового интереса знакомых и незнакомых людей.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Вот уже лет пятнадцать, как я это проделываю каждый год. Когда побрился в первый раз - это действительно была в некотором роде победа над собой. Тем более, что у нас в то время еще массово не брились почему-то. Потом бритость постепенно вошла в кровь, и сильно помогла мне стать более независимым от чужих суждений, взглядов, здорового и нездорового интереса знакомых и незнакомых людей.

Улыбка Интересное это явление - бритость и вообще то, как скажем так внешний имидж влияет на внутреннее состояние, ощущения... Было бы здорово, если бы голову брили только зрелые или созревающие духовно, душевно, интеллектуально и т.д. люди. А то дай обезьяне гранату - проблем не оберешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан пишет:
А то дай обезьяне гранату - проблем не оберешься.
Не отсутствие волос сделало обезьяну человеком. Смех
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Не отсутствие волос сделало обезьяну человеком. Смех

Согласен. Радостная улыбка Яркий пример тому - скинхэды. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100