Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чужих детей не бывает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 58, 59, 60  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Характер у меня железный))))) Так что думаю, вот как если талант не пропьёшь, то аналогично можно сказать не хочет - не заставишь.
У Вашей свекрови характер явно не как у Вашей матушки и это Вы не можете заставить ее плясать под Вашу дудку. Хотя, вероятно, хочется. Силовые игры увлекательны для "железных характеров" )
На самом деле со стороны это совершенно удивительно: в себе Вы восхищаетесь той же самой чертой, за которую обижаетесь на свекровь. Когда Вы выбираете, кого Вам любить, а кого ненавидеть - это показатель силы характера и прекрасно, когда то же самое делает она - это несправедливость и достойно порицания. Вот как так получается?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Васильевна пишет:
секор не придет на день рождения ни к одной внучке, если в этот день не может или не хочет идти его дочка. Он не приходил на вступления к внучке, если его дочка уже ввозрате за 35 приболела ОРВИ с температурой 37 и5. ..
Мне почему-то кажется, что дети и внуки - это немного разная категория. За детей родители несут ответственность в полной мере, с внуками возиться в принципе вообще не обязаны. А потому могут и бегать, невзирая на..., могут и по заграницам ездить, могут приехать раз в году и ничего не привезти, "могут" - в смысле имеют право. Не обязаны любить, не обязаны заботиться. Поэтому и возникают такие ситуации, что намаявшись с детьми иной бабушке с внуками уже возиться не хочется от слова "совсем". У моей бабушки со стороны отца было шестеро детей. Не знаю, сидела ли она с другими своими внуками, но ни со мной, ни с моим братом она не сидела ни дня и вообще никак не помогала. Отец относился к этому с пониманием, маме было более важно, что ее родители оказывают всяческую помощь. Сама я отсутствие второй бабушки в моей жизни трагедией отнюдь не считала. Кстати, когда я выросла, мы начали общаться, и делали это с большим удовольствием. А вот если бы родители вырастили вместе со мною и обиду на бабушкино ко мне равнодушие - боюсь, и этого удовольствия я была бы лишена...

Да-да, поэтому,скорее всего семья младшего сына и внучка ближе свекрови Белой Гвардии, потому что они как бы больше ее проект - это по ее совету младший сын женился, а не сам принял решение, наверное и с ребеноком там свекровь "велела" поторопиться, вот и чувствует за них ответственность равную родительской. А семья Белой Гвардии - это целиком и полностью их проект, сами решили, сами поженились, сами родили. Поэтому вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Anderson пишет:
Васильевна пишет:
секор не придет на день рождения ни к одной внучке, если в этот день не может или не хочет идти его дочка. Он не приходил на вступления к внучке, если его дочка уже ввозрате за 35 приболела ОРВИ с температурой 37 и5. ..
Мне почему-то кажется, что дети и внуки - это немного разная категория. За детей родители несут ответственность в полной мере, с внуками возиться в принципе вообще не обязаны. А потому могут и бегать, невзирая на..., могут и по заграницам ездить, могут приехать раз в году и ничего не привезти, "могут" - в смысле имеют право. Не обязаны любить, не обязаны заботиться. Поэтому и возникают такие ситуации, что намаявшись с детьми иной бабушке с внуками уже возиться не хочется от слова "совсем". У моей бабушки со стороны отца было шестеро детей. Не знаю, сидела ли она с другими своими внуками, но ни со мной, ни с моим братом она не сидела ни дня и вообще никак не помогала. Отец относился к этому с пониманием, маме было более важно, что ее родители оказывают всяческую помощь. Сама я отсутствие второй бабушки в моей жизни трагедией отнюдь не считала. Кстати, когда я выросла, мы начали общаться, и делали это с большим удовольствием. А вот если бы родители вырастили вместе со мною и обиду на бабушкино ко мне равнодушие - боюсь, и этого удовольствия я была бы лишена...

Да-да, поэтому,скорее всего семья младшего сына и внучка ближе свекрови Белой Гвардии, потому что они как бы больше ее проект - это по ее совету младший сын женился, а не сам принял решение, наверное и с ребеноком там свекровь "велела" поторопиться, вот и чувствует за них ответственность равную родительской. А семья Белой Гвардии - это целиком и полностью их проект, сами решили, сами поженились, сами родили. Поэтому вот так.

Вы что, знакомы с ними??? Смех То, что вы описали - вкратце именно так всё и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Такого типа люди, как я , шли за идею на костёр, и я тоже готова бесконечно биться за то, что мне дОрого....
По моему скромному мнению, САМ человек за СВОИ идеи может идти хоть на костер, хоть в Красную армию. Но зачем тащить за собой на этот костер свекровь, мужа и собственных детей?
И вообще ,хочется задать вопрос... Если Вы такая идейно стойкая, то для чего Вы завели эту тему?
У меня как-то в первый момент было ощущение, что Вы хотите разобраться в себе... Но видимо, я ошиблась...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу разобраться в себе, правильно. Перечитываю уже в который раз. особенно впечатлила реакцию на то, как брат обращается с ребенком. Я не думала, что это вызовет такой шок. и сама бы не написала, если бы не спросили про неё. Я задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня совершенно не бесполезно то, что я здесь. Я анализирую, и, когда сама же себя перечитываю, кое-что понимаю. Когда перечитываю ответы участников - тоже. Закатить глаза, задуматься
Я поняла, что в своей любви к своим детям упустила из виду катастрофическую ситуацию с племянницей. Что можно сделать? Что могу лично я? Думаю, что только разговаривать со свекровью - но я уже это делаю. И муж ей говорил. Я вижу, что ко мне она прислушивается, но она утверждает, что ругается с ними из-за этого - но они её не слушают. Ещё она убеждена, что раз сын - сам врач, то знает что делает. Слышала такое. Как бы, доверия больше. Я не спорю. Кто больше знает я - или он, врач? Он. Он - врач. Кто больше прав? У меня было много случаев, когда я лечила своих деток, как когда-то прописали, если я вижу такие же симптомы.
К примеру, у нас есть небулайзер. Лечу им кашель очень успешно. Последний случай - с младшим. Начал кашлять. Я сразу начала лечение, через дня три смотрю, что улучшений особых нет. Показала врачу. Сразу назначили антибиотики, плюс ещё пульмикорт, кроме прочих средств. И сказала: "Если бы не ингаляции (имелось в виду - я не начала их делать), лежать бы тебе с ним в стационаре."
Вот. А так - купила антибиотики - и гуляй вальсом. Ещё через три дня он был здлоров. Я свекрови уши прожужжала этим прибором. И лечение она сама видела. Сказала сыну - он сказал, что не видит смысла иметь это, это только по показаниям.
Что - "по показаниям"? Ясное дело, я что призвала его не показывать врачу ребенка? Но показать, и сказать, что есть небулайзер, и мы готовы получить для него назначения, если требуется - разные вещи. Вот вам и показания...
Я понимаю, что я чего-то не понимаю. Но чего я не понимаю, я пока не понимаю.
Продолжу позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна тема.
Как-то раз мы застукали своего двухлетнего сына, который пытался открыть окно. На следующий день мы вызвали мастера, который заменил все обычные ручки на ручки с замками. Теперь все окна и двери балконов блокируются. Очень удобно.
Когда свекровь стала мне помогать с малышом, я часто ухожу по делам. Поэтому возникли кое-какие вопросы, потребовались объяснения каких-то моментов, и этого тоже. Разъяснила, что это, как работает. Ей очень понравилась эта идея, она расспрашивала сколько стоило. Я говорю, уже точно не помню, смысл, что Брату такое как раз, мол, по вкусу, он же фанат автокресла (купил - всем рекламировал). Но финт в том, что он до того скупой, что окна не менял, я и не знала. Я уже писала, что свекровь говорила, что есть у него деньги, он их собирает.
Что я думаю. То, что для одного - первостепенно, для другого неважно.

Ещё я думаю о будущем. Что неизвестно, какими вырастут мои дети. Хочется верить, что не будет так, как у их отца с братом. Помните? "У тебя, папа, есть брат?!". И в ком дело? В моём муже? В его брате? В их родителях, которые когда-то в их детстве где-то ошиблись и недосмотрели? И как бы получить рецепт? Нет ответа. потому что нет рецепта счастья. Но мне очень-очень бы хотелось не повторить их ошибки.
Давно, ещё до рождения старшего сына, свекровь сказала о сыновьях: мы их в какой-то момент разделили. Меня это так потрясло. И мне было невдомёк, что когда-нибудь, я буду задаваться теми же вопросами. Эх, спросить бы снова. Но разве может мать быть объективной? Она же мать)))))) Вот взять меня. Я - объективна и справедлива? Думаю, вряд ли? Честно вдуматься - для меня вообще, по большому счету, не существует других детей, кроме моих. Ну, это грубо, опрощенно. Не то, чтобы я их не хотела видеть. Люблю, когда к старшему приходят дети. Но я их вижу как бы через призму своего сына. Девочка, которая ему нравится, мне кажется милее остальных. Потому что она ему нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же поводу внучки. Какое я имею право диктовать им, что они своего ребенка, видите ли, не так лечат. Или не лечат. Или плохо кормят. Я что, дуэнья? Я знаю это со слов матери, это раз. А во-вторых, для меня "плохо кормят" - это все, наверное, у меня "покормить получше и побольше, побольше, побольше!" - это пункт. Это у нас семейное, у меня бабушка блокадница. И все мы, внуки - жертвы её педагогики)))))) Сами выползали из-за стола, еле шевеля руками, и, наверное, с набором генов получили страх голодной смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что свекрови жальче внучку, я могла это знала, потому что она мне говорила. Что она бледная и худая, и вообще кошмар. Что "кошмар"? Это у неё сын кошмарит ребенка. Раз смолчала. На другой - вот так и сказала, что это Брат виноват, он инициатор воспитания. Он там всем рулит. В ответ: "Да! Но он считает, что - то-то и то-то". Проехали. Через некоторое время выдаёт: "У них хорошая семья, мне нравится, как они воспитывают ребенка". Второй вечер пытаюсь понять, кто из нас чокнутый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Меня очень ранить всё, где как-то ущемляются мои дети. А уж муж у меня, хорошо, что у него тут такой темы нет, он бы меня перещеголял)))))). Однажды он не просто забрал ребенка с занятий по театральному искусству, он ославил преподавателя чуть ли не на весь район. Я сама в ужасе была - Я говорю, да ты ненормальный просто. Что вы думаете, она сделала? Может быть, она ударила или оскорбила нашего сына? Нет, она просто не дала ему роли. Он какие-то стихи читал, что ли. Ну, а ролей, сказала она, у нас мало. Угу....
Шок Шок Шок Сочувствую вашим свекрам. Я бы тоже не слишком стремилась к общению с таким скандалистами... сплошное "я, я, я, мои дети, мои дети, мои дети". Топику больше подошло бы название типа "Моих детей обязаны любить все без исключения. Хочу понять, почему это не так."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Когда Вы выбираете, кого Вам любить, а кого ненавидеть - это показатель силы характера и прекрасно, когда то же самое делает она - это несправедливость и достойно порицания. Вот как так получается?..

Anderson, мне претит, что это делают демонстративно. В начале темы именно вы обратили на это внимание. Когда открыто говорят, как я приводила случаи, что мы вам пообещали, но мы выбрали внучку. Ну это я упрощаю, ок? Я уже в сотый раз не буду это пересказывать, и есть ещё примеры, и много)) Ну, или "наша" и "ваши". Я бы всё равно со временем догадалась, что сверкам ближе внучка. Но! Неужели я произвожу впечатление такого ушибленного человека, что все думают, что я сразу начну её за это ненавидеть и атаковать? Вы думаете. вокруг меня нет больше людей, которые любят не меня/моих детей, а кого-то ещё? И что? Например, подруги. У меня есть подруга, которая ближе дружит не со мной, а с третьей женщиной. Она ей ближе. роднее, у нас троих так заведено. Мне и в голову не придет как-то обидеться. Написала, аж смешно стало, я представила, как устраиваю подруге сцену (двадцать лет спустя)))), что ей ближе не я, а Света)))))) Думаю, Светкин сын ей тоже всяко ближе. И что?
То есть, я вроде уже писала это, что не было бы этого конфликта, если бы свекрам хватило ума не демонстрировать то, что они мне демонстрировали.
Да вот - зачем далеко ходить. То, что я со свекровью помирилась, я молчу, и матери своей не рассказываю. Да она убьет меня за это. Для неё она просто помогает. Но я уже вижу по некоторым признакам, что она догадывается. Плохо. Она их сильно не любит, и всячески поддерживала наши ссоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Опять же поводу внучки. Какое я имею право диктовать им, что они своего ребенка, видите ли, не так лечат. Или не лечат. Или плохо кормят. Я что, дуэнья? Я знаю это со слов матери, это раз. А во-вторых, для меня "плохо кормят" - это все, наверное, у меня "покормить получше и побольше, побольше, побольше!" - это пункт. Это у нас семейное, у меня бабушка блокадница. И все мы, внуки - жертвы её педагогики)))))) Сами выползали из-за стола, еле шевеля руками, и, наверное, с набором генов получили страх голодной смерти.
Тоже важно. Тогда для неё вопрос жизни и смерти, сейчас, для внучки, уже устаревшая традиция, повод для невроза.
Пусть эмоции, здесь, на страничках, беснуются. Может, какую табличку в Экселе написать - кому, когда, что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Белая Гвардия пишет:
Опять же поводу внучки. Какое я имею право диктовать им, что они своего ребенка, видите ли, не так лечат. Или не лечат. Или плохо кормят. Я что, дуэнья? Я знаю это со слов матери, это раз. А во-вторых, для меня "плохо кормят" - это все, наверное, у меня "покормить получше и побольше, побольше, побольше!" - это пункт. Это у нас семейное, у меня бабушка блокадница. И все мы, внуки - жертвы её педагогики)))))) Сами выползали из-за стола, еле шевеля руками, и, наверное, с набором генов получили страх голодной смерти.
Тоже важно. Тогда для неё вопрос жизни и смерти, сейчас, для внучки, уже устаревшая традиция, повод для невроза.
Пусть эмоции, здесь, на страничках, беснуются. Может, какую табличку в Экселе написать - кому, когда, что нужно?

У меня, моя бабушка блокадница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что я со свекровью помирилась, я молчу, и матери своей не рассказываю. Да она убьет меня за это. Для неё она просто помогает. Но я уже вижу по некоторым признакам, что она догадывается. Плохо. Она их сильно не любит, и всячески поддерживала наши ссоры.

Знакомо! Предположу,что Ваша мама ревнует Вас к свекрови и всячески поддерживает Ваши расстройства по поводу неравного отношения к вашим детям и дочке брата мужа. Тем самым поднимая собственную самооценку как бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
LUDMILLA пишет:
Белая Гвардия пишет:
Опять же поводу внучки. Какое я имею право диктовать им, что они своего ребенка, видите ли, не так лечат. Или не лечат. Или плохо кормят. Я что, дуэнья? Я знаю это со слов матери, это раз. А во-вторых, для меня "плохо кормят" - это все, наверное, у меня "покормить получше и побольше, побольше, побольше!" - это пункт. Это у нас семейное, у меня бабушка блокадница. И все мы, внуки - жертвы её педагогики)))))) Сами выползали из-за стола, еле шевеля руками, и, наверное, с набором генов получили страх голодной смерти.
Тоже важно. Тогда для неё вопрос жизни и смерти, сейчас, для внучки, уже устаревшая традиция, повод для невроза.
Пусть эмоции, здесь, на страничках, беснуются. Может, какую табличку в Экселе написать - кому, когда, что нужно?

У меня, моя бабушка блокадница.

Попробуйте прикинуть, кому что нужно.
Я, в своё время, задумывалась: если я могла съесть за три минуты две свердловские слойки и получить удовольствие, то, к примеру, ещё через пять минут уже следующие две слойки как-то не в радость. А у соседку и одна из них изжогу вызовет Грусть((
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я поняла, что в своей любви к своим детям упустила из виду катастрофическую ситуацию с племянницей.
Лично я ничего катастрофичного не увидела,просто такой образ жизни. У Никитиных вообще в одних трусах бегали по снегу босиком, и ели самую простую еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Цитата:
Я поняла, что в своей любви к своим детям упустила из виду катастрофическую ситуацию с племянницей.
Лично я ничего катастрофичного не увидела,просто такой образ жизни. У Никитиных вообще в одних трусах бегали по снегу босиком, и ели самую простую еду.

Ну, сколько людей, столько мнений. Я не одобряла, мне это как-то дико. Но я увидела реакцию форумчан, и сама задумалась... Может они и правда, как на писали, создают угрозу жизни и здоровью? Не сбивать температуру 39, и ждать, что само пройдет, конечно, перебор...

А разве у Никитиных не один сын?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Васильевна пишет:
Цитата:
Я поняла, что в своей любви к своим детям упустила из виду катастрофическую ситуацию с племянницей.
Лично я ничего катастрофичного не увидела,просто такой образ жизни. У Никитиных вообще в одних трусах бегали по снегу босиком, и ели самую простую еду.

Ну, сколько людей, столько мнений. Я не одобряла, мне это как-то дико. Но я увидела реакцию форумчан, и сама задумалась... Может они и правда, как на писали, создают угрозу жизни и здоровью? Не сбивать температуру 39, и ждать, что само пройдет, конечно, перебор...

А разве у Никитиных не один сын?
У Никитиных или десять , или двенадцать. Продолжу писать утром, пока отключаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Цитата:
То, что я со свекровью помирилась, я молчу, и матери своей не рассказываю. Да она убьет меня за это. Для неё она просто помогает. Но я уже вижу по некоторым признакам, что она догадывается. Плохо. Она их сильно не любит, и всячески поддерживала наши ссоры.

Знакомо! Предположу,что Ваша мама ревнует Вас к свекрови и всячески поддерживает Ваши расстройства по поводу неравного отношения к вашим детям и дочке брата мужа. Тем самым поднимая собственную самооценку как бабушки.

Ну да, это мне известно. И то, что поддерживает про неравенство, тоже верно. Нет, вы, ей-Богу, кто-то из наших хороших знакомых)))))) Вы как через веб-камеру видите.
Мама их шибко не любит. Рассказать ей, что всё наладилось - это создать себе проблему, я с мамой осторожна в словах. У неё всё вызывает какую-то непредсказуемую и чаще всего отрицательную реакцию. Когда она узнала, что свекровь будет помогать, ей это тоже не очень понравилось, но она смолчала, я видела. а потом она резко стала чаще приходить ко мне после работы - играть с младшим. До того как-то мы не парились - сколько могла, столько приходила. я хорошо её знаю, это ей не понравилось, что свекровь с ним стала больше времени проводить. Я ей говорила, что они и их внуки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 17.05.2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия Я вот этих Никитиных http://irecommend.ru/content/zhizn-po-nikitinym-stoit-li имела ввиду Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 17.05.2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Васильевна пишет:
Цитата:
То, что я со свекровью помирилась, я молчу, и матери своей не рассказываю. Да она убьет меня за это. Для неё она просто помогает. Но я уже вижу по некоторым признакам, что она догадывается. Плохо. Она их сильно не любит, и всячески поддерживала наши ссоры.

Знакомо! Предположу,что Ваша мама ревнует Вас к свекрови и всячески поддерживает Ваши расстройства по поводу неравного отношения к вашим детям и дочке брата мужа. Тем самым поднимая собственную самооценку как бабушки.

Ну да, это мне известно. И то, что поддерживает про неравенство, тоже верно. Нет, вы, ей-Богу, кто-то из наших хороших знакомых)))))) Вы как через веб-камеру видите.
Мама их шибко не любит. Рассказать ей, что всё наладилось - это создать себе проблему, я с мамой осторожна в словах. У неё всё вызывает какую-то непредсказуемую и чаще всего отрицательную реакцию. Когда она узнала, что свекровь будет помогать, ей это тоже не очень понравилось, но она смолчала, я видела. а потом она резко стала чаще приходить ко мне после работы - играть с младшим. До того как-то мы не парились - сколько могла, столько приходила. я хорошо её знаю, это ей не понравилось, что свекровь с ним стала больше времени проводить. Я ей говорила, что они и их внуки тоже.
Нет, не из знакомых Радостная улыбка Просто многое похоже на мою семейную историю. Не всё, н многое. Я тоже единственный ребенок у своих родителей.И мои тоже терпеть не могли родителей мужа( причем взаимно - как поссорились на встрече перед свадьбой, так и..наверное только после смерти свекрови и поуспокоились, более терпимы стали что ли.) А так даже на дни рождения детей собирали их в разные дни. Дочкам нравилось, что у них по два дня дни рождения празднуются. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 17.05.2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Цитата:
Я поняла, что в своей любви к своим детям упустила из виду катастрофическую ситуацию с племянницей.
Лично я ничего катастрофичного не увидела,просто такой образ жизни. У Никитиных вообще в одних трусах бегали по снегу босиком, и ели самую простую еду.

Не знаю историю семьи Никитиных. К закаливанию отношусь вполне положительно, но с оговоркой "без фанатизма". Я - противник бросания детей в прорубь, обтирания снегом и так далее. Для моих детей закаливание заключается в хождении босиком на даче по земле, дома тоже из-за отсутствия носков на ногах не ругаю; стараюсь не перекутывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 17.05.2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Васильевна пишет:
Цитата:
Я поняла, что в своей любви к своим детям упустила из виду катастрофическую ситуацию с племянницей.
Лично я ничего катастрофичного не увидела,просто такой образ жизни. У Никитиных вообще в одних трусах бегали по снегу босиком, и ели самую простую еду.

Не знаю историю семьи Никитиных. К закаливанию отношусь вполне положительно, но с оговоркой "без фанатизма". Я - противник бросания детей в прорубь, обтирания снегом и так далее. Для моих детей закаливание заключается в хождении босиком на даче по земле, дома тоже из-за отсутствия носков на ногах не ругаю; стараюсь не перекутывать.

Сейчас их подзабыли, а в70- 80-90 их книги передавали по наследству Улыбка , сейчас же в тренде доктор Комаровский Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 17.05.2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/dlI74jDGVOE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 17.05.2017 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/MS1VlSoySb0
https://youtu.be/g5M4rOlCNug
https://youtu.be/Y8eKYP9Ap08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 58, 59, 60  След.
Страница 15 из 60

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100