Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Пример из тех что нравятся - симпатичная сотрудница на работе, за которую в условиях 90% мужского коллектива, жесткая конкуренция.
Такие чаще не отвергают, а оставляют запасным вариантом на всякий случай. Экспонатом коллекции Улыбка

Зимородок, привет, ты ей предложил встретиться? Или намекнул, что она нравится тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Обычно нет. Бывшая одноклассница, некрасивая, так и не вышедшая замуж. Давнишняя знакомая, разведённая с детьми, подыскивающая нового перспективного кандидата, и т.п.

Пример из тех что нравятся - симпатичная сотрудница на работе, за которую в условиях 90% мужского коллектива, жесткая конкуренция.
А это только сейчас такая неудачная ситуация сложилась, или вообще по жизни так - Вам оказывают внимание, но все больше типажи, если так грубо выразиться - "второго сорта", а для тех, кто Вам нравится "не первым сортом" являетесь уже Вы, или все-таки попадаются по жизни какие-то промежуточные варианты, когда нет такого явного неравенства в оценках привлекательности друг друга, а есть зато хотя бы намек на взаимность?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Зимородок, привет, ты ей предложил встретиться? Или намекнул, что она нравится тебе?

Привет. Предлагал встретиться некоторое время назад. Отказалась очень деликатно, было видно что старается не обидеть. Но то что обратил на неё внимание, ей явно нравится.

Anderson пишет:
А это только сейчас такая неудачная ситуация сложилась, или вообще по жизни так - Вам оказывают внимание, но все больше типажи, если так грубо выразиться - "второго сорта", а для тех, кто Вам нравится "не первым сортом" являетесь уже Вы, или все-таки попадаются по жизни какие-то промежуточные варианты, когда нет такого явного неравенства в оценках привлекательности друг друга, а есть зато хотя бы намек на взаимность?...

Изредка бывают "промежуточные варианты". Но в моём случае по крайней мере часть проблемы понятна, недостаточно широкий круг общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или вообще по жизни так - Вам оказывают внимание, но всё больше типажи, если так грубо выразиться - "второго сорта",
а для тех, кто Вам нравится "не первым сортом" являетесь уже Вы.

Точно !!.. Это, в частности, про меня.Смущение

Психологически такое явление вполне объяснимо и понятно. Человеку свойственно тянуться к лучшему (притязания, амбиции. мечтания).
...Или, по крайней мере, заглядываться на самое-самое.
Например, мне нравится Софи Марсо... Но кто она, - и кто я ??.Закатить глаза, задуматься (печальный смайлик)

Цитата:
Или всё-таки попадаются по жизни ...варианты, когда нет такого явного неравенства в оценках привлекательности друг друга, а есть зато хотя бы намёк на взаимность?...
Бывает.
Но... в этих случаях есть симпатия (типа, "человек хороший"), уважение, -- но нет той самой Влюблённости.
Словом, никакой романтики.))
... А хочется восторга, страсти.., и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, кстати, интересный момент. Бывает, что невзаимная любовь имеет не то чтобы свое очарование или даже свой смысл - она имеет свой прок. В частности, если речь идет о человеке творческом или энергетически застрявшем. Потому что вот этот нечеловеческий восторг по недостижимому объекту - он дает много энергии, а по невозможности ее реализовать непосредственно в отношениях, происходит ее сублимация в какие-то действия, достижения, творчество. Иной раз на этом топливе к искреннему своему изумлению, так далеко уедешь (и в прямом смысле слова в том числе) или такое про себя в частности и жизнь вообще поймешь, что, пожалуй, и не променял бы ее на любовь взаимную-то...
Кроме того, есть чувства, которые убиваются обыденностью. Вот как ни печально. И тут чем меньше в отношениях быта, рутины, каких-то ежедневно и монотонно повторяющихся действий - тем она дольше и тем фееричнее. И тут опять получается, что недостижимый (или относительно недостижимый - например, несвободный) объект вроде как и лучше свободного, тот-то тянет в сожительство, а что такое сожительство? Часто оно есть ежедневное решение мелких проблем, ежедневное примирение с несовершенствами, которые откуда только и вылезают вдруг, будучи совершенно невидимыми на большом расстоянии, и все это не только не дает энергии - оно забирает. Конечно, не у всех. Но у человека творческого, подвижного, нервного, рассеянного, не склонного по жизни слишком погружаться в материю - может. Вообще, совместное проживание, брак, семья - это жанр до которого нужно то ли дозреть, то ли иметь какие-то изначальные к нему душевные способности, чтобы он вдохновлял, а не душил в тебе порывы и не смазывал индивидуальность.
Словом, в любви каждому свое. )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять спасибо за пост!
Цитата:
Совместное проживание, брак, семья - это жанр до которого нужно то ли дозреть, то ли иметь какие-то изначальные к нему душевные способности, чтобы он вдохновлял, а не душил в тебе порывы.

..так ведь.... порывы-то есть не у всех. ...Соответственно, и душить нечего.)))

Большинство людей -- консервативного и традиционного склада. Ценящие прежде всего стабильность (читай, рутину), и которым "вдохновенные творческие всплески" попросту не требуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стабильность (читай, рутину)

Стабильность как раз творческим людям необходима -- и ещё как! Точка опоры, тыл. Иначе всё идёт враздрызг. Знаю, о чём говорю Улыбка

А насчёт недостижимых объектов... Ну, если только они являются вдохновителем для творческих порывов. Такого много было в молодости, и действительно, спасибо им)) Потом эти игры с собой смертельно надоели. У меня на это ушло слишком много времени и сил.
Или тогда уже надо точно понимать, в какие именно отношения втягиваешься, и не обманываться.

На самом деле -- в том, как разворачивается судьба, столько таинственного... Вычислить невозможно. Шевелиться, конечно, надо, но помнить при этом, что ходишь с завязанными глазами)) Разве что интуиция поможет))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ценящие прежде всего стабильность (читай, рутину), и которым "вдохновенные творческие всплески" попросту не требуются.
Вообще, в каждодневной рутине тоже может быть свое творчество. Только это похоже не на генерирование замысла, а скорее - на построение архитектурного сооружения. И особое значение вдруг обретает не то, что ты ощущаешь внутри себя, а слаженность твоих действий в тандеме с кем-то другим. Я это стала понимать, когда волею обстоятельств (а не из-за партнерства) мне пришлось таки в материю погрузиться по самую маковку. И когда в один прекрасный день рядом оказался человек, способный восстанавливать из руин и хаоса мой маленький материальный мир, действуя рядом со мной в нужном мне направлении и ритме - я очаровалась этим не меньше, чем ранее чужой прекрасной недостижимостью.
Но в сущности - я могла бы к этому и не прийти...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Цитата:
стабильность (читай, рутину)

Стабильность как раз творческим людям необходима -- и ещё как! Точка опоры, тыл. Иначе всё идёт враздрызг. Знаю, о чём говорю Улыбка.
+100!


Таволга пишет:
А насчёт недостижимых объектов... Ну, если только они являются вдохновителем для творческих порывов. Такого много было в молодости, и действительно, спасибо им)) Потом эти игры с собой смертельно надоели. У меня на это ушло слишком много времени и сил.
Или тогда уже надо точно понимать, в какие именно отношения втягиваешься, и не обманываться.
Кстати, порывы, они не только дают силы, но и чертовски выматывают психику, здоровье расшатывается... Я ужасно много и сильно влюблялась в "недостижимых". А сейчас пришла к тому что - ЛЕЧИТЬСЯ НАДО от этой зависимости! Это сродни склонности к алкоголизму: наркотическая потребность в эйфории, позитивному зашкалу эмоций. Но тем в более сильный провал потом опускаешься и в качестве компенсации хочется новой "дозы" - но организм-то на такие отмашки маятника не рассчитан!..
Рецепт, к которому пришла лично я для себя: качания себе не запрещаю, не ругаю за них, радоваться состоянию влюбленности позволяю. НО: стараюсь осознать: а как получить желаемое без зашкала: там, где запрета нет? Какие глубинные потребности я этим зашкалом пытаюсь удовлетворить?
И собираю эти жемчужинки по песчинке.

С другой стороны: работаю над самопринятием, уверенностью в себе, чтобы, как говорилось в фильме "Сабина": "Луна тянулась за мной, а не я за ней".
Т.о. в какой-то момент обнаруживается, что "недостижимые объекты" вдруг сами начинают активно мной интересоваться - теперь уже я стала недостижимой, ну или близко к этому.

Дается такая работа тяжким трудом, через дикую боль, но ведь и результат есть!!!

Таволга пишет:
На самом деле -- в том, как разворачивается судьба, столько таинственного... Вычислить невозможно. Шевелиться, конечно, надо, но помнить при этом, что ходишь с завязанными глазами)) Разве что интуиция поможет))
Таинственного много, с этим не поспоришь. Но есть вещи, которые - работают, и иногда они до обидного просты в формулировках, но так сложны в осуществлении!!! Ну то же самоприятие, уверенность в себе. Техник море! И так легко сказать: "Поверь в себя, в свои силы!" А выполнить...

И жизнь тех, кто уверен в себе, в настоящем и в будущем - настолько легче и радостнее!.. А "всего то" - они в свое время получили больше родительской поддержки, чем те, кому по жизни не везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Таволга пишет:
Цитата:
стабильность (читай, рутину)

Стабильность как раз творческим людям необходима -- и ещё как! Точка опоры, тыл. Иначе всё идёт враздрызг. Знаю, о чём говорю Улыбка.
+100!
Смотря какая стабильность. Вернее - смотря в какой степени от тебя ожидается участие по обеспечению этой самой стабильности. То есть, если, условно говоря, один партнер человек творческий, нервный, склонный к колебаниям и эмоциональным всплескам и плохо приспособленный к тому чтобы неукоснительно выполнять рутинные домашние дела и поддерживать в доме что-то кроме творческого беспорядка, то в случае, когда второй партнер его от этих рутинных дел освободит (или не будет придавать значения тому как, в каком объеме, ритме и темпе они выполняются) и в особо острые эмоционально напряженные моменты четыреста капель валерьянки в стакан понимающе накапает - такая стабильность будет для "творца" очень даже хороша. А если его напротив, стабильно будут припрягать регулярно делать именно то, что что у него плохо получается, попиливая на предмет, что "у всех люди как люди, только ты..." - это будет немного другая история...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Смотря какая стабильность.

Наверное, стабильность в отношениях больше. Когда знаешь, что рядом человек , которому ты небезразличен и который на твоей стороне.
Хотя, и быт, и валерианка -- важны тоже)) Ну, чтобы было дома вкусно и удобно жить))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Anderson пишет:
Смотря какая стабильность.

Наверное, стабильность в отношениях больше. Когда знаешь, что рядом человек , которому ты небезразличен и который на твоей стороне.
Хотя, и быт, и валерианка -- важны тоже)) Ну, чтобы было дома вкусно и удобно жить))
.
Я вот думаю... "на твоей стороне" - это значит, признающий за тобой право быть таким, какой ты есть, без исправлений, без улучшений. Но если ты - человек-ветер? Если постоянная жажда новых впечатлений есть неотъемлемая часть твоей натуры и от самой идеи жить долгое время с одним и тем же партнером в одном и том же месте веет для тебя невыносимой тоской?.. Когда не нужно ни вкусно, ни удобно, а нужно - захватывающе и ново? Истинно небезразличный такого, пожалуй, держать при себе не будет... А валерьянки себе накапает )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Или страну обитания поменять. Тоже радикально.

Такой зигзаг очень полезен с точки зрения нового опыта, повышения устойчивости, адаптируемости, но для омег решиться на это чаще всего нереально. Если только жизнь заставит, тогда да.

Anderson пишет:
Бывает, что невзаимная любовь имеет не то чтобы свое очарование или даже свой смысл - она имеет свой прок.

Это лучше пустоты. Но проблема в том, что в таком состоянии можно закрыться и застрять надолго. Перестать искать что-то лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
... Но если ты - человек-ветер?


Если человек-ветер -- тогда да)) Никакой ему стабильности не надо)) И с ним это невозможно.
Но таких сравнительно мало...А чаще бывают варианты промежуточные))

А ты сама таких знаешь? Улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Но проблема в том, что в таком состоянии можно закрыться и застрять надолго. Перестать искать что-то лучшее.

Можно в состоянии одиночества закуклиться. Когда уже не захочется нарушать свой устоявшийся мирок.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы толкуете про надёжность (тылы) в личной жизни, в браке. Это понятно; без неё никак...

А я - говорил про некреативных людей, склонных к рутинному образу жизни (косность, шаблонность, обыденщина, застой).
Им "творческие всплески и порывы", в общем-то, и не требуются.

Это выше я отвечал на пост Андерсон.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Девочки, вы толкуете про надёжность (тылы) в личной жизни, в браке. Это понятно; без неё никак...

А я - говорю про некреативных людей, склонных к рутинному образу жизни
.

Велимир пишет:
Большинство людей -- консервативного и традиционного склада. Ценящие прежде всего стабильность (читай, рутину), и которым "вдохновенные творческие всплески" попросту не требуются.

Большинство или нет -- я то в той среде нахожусь, которая немного другая... И Андерсон, мне кажется, тоже)) Каждый создаёт свои проекции))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в моём случае по крайней мере часть проблемы понятна, недостаточно широкий круг общения.

точно, это и есть проблема миллионов людей, все ищут друг друга, сидя на диванах перед ТВ...и неумение общаться, страх отказа, и т.д., раньше мужчины добивались женщин )), сейчас не тот век, или это не время, а мужчины некоторые, не все...
и еще, знаешь, я думаю, многие, особенно, женщины хотят традиционных отношений, т.е. жить вместе, или часто видится, получается по-другому, и считается, что не подходят друг другу...


Последний раз редактировалось: Klarisa (21.07.2017 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство или нет -- я то в той среде нахожусь, которая

...а вот в среде кинорежиссёров.........Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка

Цитата:
и считается, что не подходят друг другу...
Почему "считается"?...
Зачастую действительно не нужны друг другу (не подходят).


Последний раз редактировалось: Велимир (21.07.2017 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Большинство или нет -- я то в той среде нахожусь, которая

...а вот в среде кинорежиссёров.........Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка

Не! Вот этого не надо!! Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему "считается"?
Зачастую действительно не нужны друг другу (не подходят)

Не нужны, это правильно...когда нужно и очень, то ищут, добиваются, а, если не очень, то зачем стараться?
только тогда отчего "Хроническое одиночество: жизнь-боль"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...когда нужно и очень, то ищут, добиваются, а, если не очень, то зачем стараться?

Как зачем?.... Заранее-то ничего не знаешь!... Несовместимость (отсутствие любви, ненужность друг другу) выясняется только через некоторое время после знакомства с тем или иным человеком.

Представьте, что вы настойчиво ищете по магазинам туфли конкретной фирмы и модели. И вот, наконец, нашли.
Примерили, - но они оказались маловаты, не подходят. И другого размера нету... А искали азартно и упорно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть примерить бы дали и то неплохо...
А то только на витрину пялишься.


Последний раз редактировалось: Зимородок (21.07.2017 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, совместное проживание, брак, семья - это жанр до которого нужно то ли дозреть, то ли иметь какие-то изначальные к нему душевные способности


Помимо способностей - здорово, когда еще люди качественно подходят друг другу. А то любые творческие порывы могут легко уйти в никуда, к примеру, из-за того, что один супруг, к примеру, каждую пылиночку готов убрать, а второй запросто раскидывает по дому грязные вещи и это неизлечимо. Ну или если у людей какие-то свои личные несовместимые затыки. Когда пожалеть бы другого, да мешают какие-то невидимые камни преткновения. И получается, что с Васей ужиться в браке - запросто, а с Петей вообще никак. И если по каким-то причинам попадаются люди типа Пети - то одиночество обеспечено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.07.2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Anderson пишет:
... Но если ты - человек-ветер?


Если человек-ветер -- тогда да)) Никакой ему стабильности не надо)) И с ним это невозможно.
Но таких сравнительно мало...А чаще бывают варианты промежуточные))

А ты сама таких знаешь? Улыбка
.
Таких мало, это правда. Но даже и среди промежуточных типов часто встречается своего рода интимофобия, боязнь близких отношений. Причем страхи очень разнообразные - кому-то жалко менять возможность быть с любым партнером в любое время, иметь возможность выбирать - на жизнь с кем-то одним. Кто-то боится контроля, я сама боялась растворения в партнере (а у меня есть такая дурацкая склонность), я все время себя вытаскиваю за шкирку, как Мюнхгаузен, чтобы не слиться, не потерять себя. Мне реально в браке очень трудно, причем это не зависит от партнера. Он может быть хоть золотым, дело не в нем. Не так-то просто вытравить из себя шаблоны созависимых отношений, а ведь именно они были питательной средой, которая меня растила, в которой я формировалась. Так что близких отношений я боялась очень долгое время, и очень хорошо понимаю тех, кто туда не спешит, как бы активно не зазывали, какую бы не сулили стабильность. На самом деле, ИМХО, вот ту самую надежность, крепкий тыл и проч. - отношения сами по себе не гарантируют. И штамп в паспорте не гарантирует. Это все формируется в процессе отношений при обоюдном желании и обоюдный усилиях - или не формируется. Изначально не предскажешь, как ни "примеривай" )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100