Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я сам не понимаю себя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demon


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 14:17    Заголовок сообщения: Я сам не понимаю себя Ответить с цитатой

Суть проблемы в следующем : я либо зажатый трус либо офигенно храбрый , и это чередуется в не зависимости от меня Два случая из моей жизни: Первый случай мы идем после универа с одногруппником к нам пристали гопники я их побил , а одногрупник убежал - это стремно ,но не в этом дело. Второй случай примерно через 3 месяца после этого схожая ситуация , я один стою на остановке ко мне подходят какие ребята спрашивают есть ли закурить деньги мобила итд итп , и я словно окаменел меня парализовал страх , пришлось им отдать немного денег И я ничего с собой сделать не мог. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём третьего случая - смелости без свидетелей из числа своих или трусости при таковых.
Мтб в первом случае была защита стаи, а во втором разумная пассивность?
Мтб разумная оценка соотношения сил?
Мтб после первого случая неосознанно сделал вывод, что зря нарывался, и лучше беречь шкуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Ждём третьего случая - смелости без свидетелей из числа своих или трусости при таковых.
Мтб в первом случае была защита стаи, а во втором разумная пассивность?
Мтб разумная оценка соотношения сил?
Мтб после первого случая неосознанно сделал вывод, что зря нарывался, и лучше беречь шкуру?
Какой стаи???Я дрался с ними когда никакого одногрупника и близко не было. Пассивность явно не разумная . Соотношение сил неравное согласен в первом случае их было 4 , во во втором 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Хорошо, что это не исчерпывающий список, иначе получилось бы, что верно последнее предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 19:21    Заголовок сообщения: Re: Я сам не понимаю себя Ответить с цитатой

Demon пишет:
Первый случай мы идем после универа с одногруппником к нам пристали гопники я их побил , а одногрупник убежал - это стремно ,но не в этом дело.Второй случай примерно через 3 месяца после этого схожая ситуация , я один стою на остановке ко мне подходят какие ребята спрашивают есть ли закурить деньги мобила итд итп , и я словно окаменел меня парализовал страх , пришлось им отдать немного денег И я ничего с собой сделать не мог. Вот так.

А к вам в двух ситуациях "приставали" одни и те же люди? Думаю нет. Ведь если подойдут два шуплых это одно, а если один 2-х метровый громила это другое, это первый фактор. Во-вторых, когда были с одногрупником возможно надеялись на его поддержку или же побоялись выглядить трусом, отсюда и дополнительная смелость.

А чего вы хотите понять, выяснить и т.д.? Получить какую-то оценку трус вы или нет? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 19:54    Заголовок сообщения: Re: Я сам не понимаю себя Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Demon пишет:
Первый случай мы идем после универа с одногруппником к нам пристали гопники я их побил , а одногрупник убежал - это стремно ,но не в этом дело.Второй случай примерно через 3 месяца после этого схожая ситуация , я один стою на остановке ко мне подходят какие ребята спрашивают есть ли закурить деньги мобила итд итп , и я словно окаменел меня парализовал страх , пришлось им отдать немного денег И я ничего с собой сделать не мог. Вот так.

А к вам в двух ситуациях "приставали" одни и те же люди? Думаю нет. Ведь если подойдут два шуплых это одно, а если один 2-х метровый громила это другое, это первый фактор. Во-вторых, когда были с одногрупником возможно надеялись на его поддержку или же побоялись выглядить трусом, отсюда и дополнительная смелость.

А чего вы хотите понять, выяснить и т.д.? Получить какую-то оценку трус вы или нет? Или что?


Нет в обоих случаях были обычные люди ни громил, ни щуплых, среднее телосложение.
Я не могу понять своей реакции , ведь почти одна и таже ситуация, и это лишь два примера , а схожих по смыслу есть еще немало . Я хочу поставить "все это дело" под свой контроль? Также есть такая вещь, я ее в себе замечал, если я очень испугаюсь, страх парализует, то я могу выйти из этого состояния (было только один раз) если меня назовут трусом или слабаком или скажут что у меня дрожь в коленках. Я ненавижу трусость в себе и в других людях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек часто зависим от эмоций, возможно в первом случае у вас был эмоциональный подъём, на волне которого хотели проявить свою силу и храбрость, а во втором случае возможен неудачный день, возможно что-то в этот день произошло, из-за чего вы и переживали, может вспомните события, происходившие в эти дни?
Кстати трусость или сила проявляется не только в драке...но эта тема не для этого топика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 06:26    Заголовок сообщения: Re: Я сам не понимаю себя Ответить с цитатой

Demon пишет:
Суть проблемы в следующем : я либо зажатый трус либо офигенно храбрый , и это чередуется в не зависимости от меня

А чем конкретно это вам мешает?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно действительно второй раз был без свидетелей- и подсознание выбрало вариант решения проблемы с наименьшими затратами сил- тебе так было проще. Либо психология вымогавших – первые могли быть неопытными и сами спровоцировали твою агрессию. ( шумными, вызывающими на конфликт) а во втором случае- более опытными- разговаривали низким предельно спокойным голосом и подавляли тем твою волю и агрессию. Вспомни разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кактус


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 15:27    Заголовок сообщения: Re: Я сам не понимаю себя Ответить с цитатой

Demon пишет:
я либо зажатый трус либо офигенно храбрый , и это чередуется в не зависимости от меня

Ты прав и ничего странного в этом нет. Желание биться зависит от настроения в данный момент и состояния организма. Для боя организм выбрасывает в кровь адреналин. Если человек устал или болен, этого не происходит, и реакция на страх будет совершенно другой-оцепенения, а иногда и обморок. Так что не жалей о потерянных деньгах: когда нет желания драться по причинам, указанным ранее, шанс выиграть сражение минимальный.
_________________
Карфаген должен быть разрушен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100