Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
антитравмоиды
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 14:15    Заголовок сообщения: антитравмоиды Ответить с цитатой

В данном вопросе мне бы очень хотелось узнать соображения девушек (по понятной причине). Ситуация в двух словах: с ней практически не общался, на уровне -привет, как дела- при случайной встрече, она мне конечно симпатична, при беглом осмотре даже возникали мысли- что бы с ней такого сделать? Но, как говорится, сделал дело- гуляй смело ( следующая уже мысль – логично ведь?Улыбка), а тут на тебе – получаю от нее послание – Я тебя безумно люблю, хочу чтобы были вместе, бесконечно о тебе думаю, ты мой единственный (!) Шок и т. п. – что в мои планы ну никак не входило. Девченка хорошая. Обижать ее не хочется, равно как и не хочется чтобы она из-за этого долго страдала. Как бы ей мозги обратно вправить с наименьшими трудовложениями? Объясниться и общаться более сдержанно, объясниться и перестать общаться на какое-то время или сделать вид что никакого послания вообще не было (такая возможность есть) ? Все будет как будет, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если бы я была на месте вас, я бы просто пригласила её куда-нибудь и поговорила: тихо, спокойно и так бы и сказала: я ничего пока дать не могу и всё в этом роде..."
Это было бы честно...и не жестоко...
Не обнадеживая её вы просто поставите точки над i...
Скажите, что обижать не можете и крутить шуры- муры, но только не с ней, она достойна лучшего, если действительно так считаете...
Но не молчите, пусть она даже выревется на вашем плече...
Я бы приняла такое поведение своего избранника и уважала бы его ещё больше за то, что он был со мной честен, не морочил голову...
Хотя конечно, сначала бы пообижалась и была бы уязвлена... но это проходит...
Только будьте мягким... предельно мягким, уважайте её чувства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv,

Вы считаете, что влюбиться можно только при выпадении мозга? Смех

Если серьезно. Раз послание получено, придется на него ответить. Да, расставить точки над i. Бывает же, что один влюбился, а другой нет.
Только, пожалуйста, постарайтесь сделать это мягко и деликатно.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечтите "Евгения Онегина". В частности, как отреогировал Евгений на письмо Татьяны. Очень правильно Онегин подошел к этому вопросу Улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 18:20    Заголовок сообщения: Re: антитравмоиды Ответить с цитатой

rv пишет:
В данном вопросе мне бы очень хотелось узнать соображения девушек (по понятной причине). Ситуация в двух словах: с ней практически не общался, на уровне -привет, как дела- при случайной встрече, она мне конечно симпатична, при беглом осмотре даже возникали мысли- что бы с ней такого сделать? Но, как говорится, сделал дело- гуляй смело ( следующая уже мысль – логично ведь?Улыбка), а тут на тебе – получаю от нее послание – Я тебя безумно люблю, хочу чтобы были вместе, бесконечно о тебе думаю, ты мой единственный (!) Шок и т. п. – что в мои планы ну никак не входило. Девченка хорошая. Обижать ее не хочется, равно как и не хочется чтобы она из-за этого долго страдала. Как бы ей мозги обратно вправить с наименьшими трудовложениями? Объясниться и общаться более сдержанно, объясниться и перестать общаться на какое-то время или сделать вид что никакого послания вообще не было (такая возможность есть) ? Все будет как будет, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Спасибо.


Подскажите пожалуйста, сколько лет девушке? А вам?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Перечтите "Евгения Онегина". В частности, как отреогировал Евгений на письмо Татьяны. Очень правильно Онегин подошел к этому вопросу Улыбка

А помните последствия?
Кроме того, оказалось, что он был неправ...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Анна пишет:
Перечтите "Евгения Онегина". В частности, как отреогировал Евгений на письмо Татьяны. Очень правильно Онегин подошел к этому вопросу Улыбка
А помните последствия?
Кроме того, оказалось, что он был неправ...


Неправ??? А в чем?
На тот момент его реакция была оптимальной, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы тогда Татьяне не отказал? Как Вы думаете, что бы произошло?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Adda пишет:
Анна пишет:
Перечтите "Евгения Онегина". В частности, как отреогировал Евгений на письмо Татьяны. Очень правильно Онегин подошел к этому вопросу Улыбка
А помните последствия?
Кроме того, оказалось, что он был неправ...


Неправ??? А в чем?

Вы финал помните?
Просто думаю все дело в том, что она к нему первая подшла, слишком доступно так, по-детски...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Вы финал помните?
Просто думаю все дело в том, что она к нему первая подшла, слишком доступно так, по-детски...


Адда, финал помню... отлично Улыбка
А как Вы считаете, он должен был отреагировать? Поматросить ничего не чувствуя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:35    Заголовок сообщения: Re: антитравмоиды Ответить с цитатой

rv пишет:
Но, как говорится, сделал дело- гуляй смело ( следующая уже мысль – логично ведь?Улыбка), а тут на тебе – получаю от нее послание – Я тебя безумно люблю, хочу чтобы были вместе, бесконечно о тебе думаю, ты мой единственный (!) Шок


Что значит -"сделал дело"? Переспали или как? Или она просто ни с того ни с сего в любви стала признаваться?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
А если бы тогда Татьяне не отказал? Как Вы думаете, что бы произошло?

Может, все не так плохо бы было...
Мне не понравилось то, что с ней после этого случилось... очень...
Из-за того что вот такой кретин ее так заумно осадил, не оценил, что она с собой в итоге сделала?
Подумайте...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Анна пишет:
А если бы тогда Татьяне не отказал? Как Вы думаете, что бы произошло?

Может, все не так плохо бы было...
Мне не понравилось то, что с ней после этого случилось... очень...
Из-за того что вот такой кретин ее так заумно осадил, не оценил, что она с собой в итоге сделала?
Подумайте...
Татьяна сделала???
Наверное, я совершенно иначе вижу это произведение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Анна пишет:
А если бы тогда Татьяне не отказал? Как Вы думаете, что бы произошло?

Может, все не так плохо бы было...
Мне не понравилось то, что с ней после этого случилось... очень...
Из-за того что вот такой кретин ее так заумно осадил, не оценил, что она с собой в итоге сделала?
Подумайте...


Что сделала? Вышла замуж не за этого, вот уж точно, кретина. Был ли муж лучше - это другой вопрос, но что с Онегиным счастлива не была бы - 100%. Онегин и потом не то, чтобы полюбил, а страстью воспылал, неизвестно надолго ли, а что она за человек все так же не понимал, не видел, иписьмо ей накропал прехамское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Adda пишет:
Анна пишет:
А если бы тогда Татьяне не отказал? Как Вы думаете, что бы произошло?

Может, все не так плохо бы было...
Мне не понравилось то, что с ней после этого случилось... очень...
Из-за того что вот такой кретин ее так заумно осадил, не оценил, что она с собой в итоге сделала?
Подумайте...
Татьяна сделала???
Наверное, я совершенно иначе вижу это произведение...

В финале, когда она стала именно такой, каких он любит, что она ему сказала?
"Я помнится, была моложе, и лучше кажется, была"
Ну и так далее, что она все это вот ненавидит на самом деле...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (08.02.2007 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Adda пишет:
Анна пишет:
А если бы тогда Татьяне не отказал? Как Вы думаете, что бы произошло?

Может, все не так плохо бы было...
Мне не понравилось то, что с ней после этого случилось... очень...
Из-за того что вот такой кретин ее так заумно осадил, не оценил, что она с собой в итоге сделала?
Подумайте...


Что сделала? Вышла замуж не за этого, вот уж точно, кретина. Был ли муж лучше - это другой вопрос, но что с Онегиным счастлива не была бы - 100%.

А что, замуж так обязательно выходить? Подмигнуть
И она ведь его так и не разлюбила!
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda,

замуж ее мама выдала, а она не отказалась. Думаю, что девушке, о которой пишет rv, это не грозит. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп, но вот на одном форуме кто-то вывесил тему о "Евгении Онегине"... И спор развернулся на много-много страниц...
А влюбился Онегин не в Татьяну, а в светскую красавицу. А Татьяне в свое время написал письмо, за которое хочется морду набить. Чертовская злость
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Adda,

замуж ее мама выдала, а она не отказалась.

Я насчет брака с Онегиным Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv,

вот Вам девичья реакция: вместо того, чтобы просто ответить на вопрос, стали щебетать обо всем понемножку. Загадочные существа! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 20:07    Заголовок сообщения: Re: антитравмоиды Ответить с цитатой

rv пишет:
... при беглом осмотре даже возникали мысли- что бы с ней такого сделать? Но, как говорится, сделал дело- гуляй смело ( следующая уже мысль – логично ведь?Улыбка), а тут на тебе – получаю от нее послание – Я тебя безумно люблю, хочу чтобы были вместе, бесконечно о тебе думаю, ты мой единственный (!) Шок и т. п. – что в мои планы ну никак не входило. Девченка хорошая. Обижать ее не хочется, равно как и не хочется чтобы она из-за этого долго страдала. Как бы ей мозги обратно вправить с наименьшими трудовложениями? ... Все будет как будет, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Спасибо.
Мы с тобой в одном наверно возрасте, но мне резанула глаза твоя фраза сделал-дело что ты этим хотел сказать? И ещё " и не хочется чтобы она из-за этого долго страдала. " А зачем было её влюблять в себя? Или я чего то не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная цель хорошей литературы, возможность поставить себя на место другого. Понять что он думает и чувствует.
Если бы уважаемый rv написал о ситуации так же подробно, как Пушкин об Онегине и Татьяне, была бы возможность развернутого обсуждения. А так приходится пользоваться литературными аналогами, что тоже довольно эффективно оказывается Радостная улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 20:30    Заголовок сообщения: Re: антитравмоиды Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Мы с тобой в одном наверно возрасте, но мне резанула глаза твоя фраза сделал-дело что ты этим хотел сказать? И ещё " и не хочется чтобы она из-за этого долго страдала. " А зачем было её влюблять в себя? Или я чего то не понял.


Честно говоря, я тоже не совсем поняла, что именно произошло.

Я почему-то поняла, что rv ЗАМЫШЛЯЛ сделать дело и гулять смело, и глаза при том горели, а девушка поняла горение глаз всерьез и решила, что пользуется взаимностью.

Но, может, и Михалыch прав: "дело" было сделано. А это намного серьезнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Такие вещи обсуждаются в количестве на пикаперских форумах (на некоторых даже подборки видела на эту тему). Ссылку не дам - сто лет там не была Плач, или очень грустно Мы уж своими силами Подмигнуть
Основная цель почти всех фокусов: девушка должна думать, что это она отказалась от вас, а не вы от нее. Мы же хотим избежать травматизма, правда?


-Попросите свою или подручную маму, выдав ее за свою, позвонить девушке. Позвонить, рассказать, как офигенно она (она, а не вы) ее любит (хоть ни разу и не видела), как ждет на чай, мечтает познакомиться... пусть расскажет пару семейных историй, чем глупее и зануднее, тем лучше. И ВСЕ ВРЕМЯ ПРИЗНАЕТСЯ ЕЙ В ЛЮБВИ! не от вас, а от своего имени, каждые пять минут.
От парня с такой мамой убегают, роняя тапки, без тени обиды и намека на разбитое сердце Смех

-Аналог:начните агрессивно ухаживать, ревновать к каждому столбу, звонить поминутно, требуя отчета: "Ты где? Что делаешь? В туалете? А я о тебе думаю! А ты? А почему ты в туалете обо мне не думаешь?!"

-Лучшее лекарство от любви с первого взгляда - внимательно посмотреть еще раз. Постарайтесь, чтобы она увидела вас в самом невыгодном свете. Пустите в ход фантазию.

-Знакомьте ее со своими самыми симпатичными друзьями (чем больше. тем лучше), намекайте, что они все скопом к ней неравнодушны. Объясню, почему их должно быть много: на одного вы запросто переведете стрелки, и выкручиваться придется уже ему, зачем нам подставы? А если толпа, и каждый ей по разу улыбнется - какой с толпы спрос? Зато самооценку девочке повысим, и она задумается: "Зачем мне этот, когда вокруг полно ТАКИ-Их! Шок "

-Найдите ей офигенное хобби. Или работу, или неважно что, где она будет пропадать с утра до вечера, забывая обо всем. Трудновыполнимо, но вас оставят не просто так, а с вагоном благодарности.


А если неохота заморачиваться долгими техничными проводами, попросите ее подругу поговорить с ней о вас, объяснить ситуацию. Если нормальная подруга есть, она найдет нужные слова. Девчонки сами друг другу психотепевты. Только на глаза ближайшие пару месяцев чур не попадаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, чувствуется еще немного, и я прочту здесь подробности где я ее и как. Смех Верь глазам своим- общение на уровне –как дела?- ну пока! (не было дел, лишь размышлял- а не замыслить ли? Смех )Ну а если спросить у девушки – как дела?- расценивать как попытку совращения, то я наверно закоренелый рецидивист, и тюрьма меня уже не исправит. А облизываюсь я при виде каждой третьей Смех -так что тоже не аргумент Ей 20. а объясняю для себя все просто- во первых она одна, а значит все время в поиске , в пятых - она сама пишет- ПОСТОЯННО ДУМАЮ о тебе. А если о чем-то постоянно думать…? Идеализация образа и ее последствия. Плач, или очень грустно Спасибо за советы!

Последний раз редактировалось: rv (09.02.2007 01:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100