Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где-то внутри

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пайпер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.02.2007 23:42    Заголовок сообщения: Где-то внутри Ответить с цитатой

Я вчера в голове весь день писала этот пост. Он должен был быть дико жизнеутверждающим.Мое новое состояние и настроение по большому счету мне очень нравится. Я понимаю себя. Я понимаю цель, к которой иду и не сомневаюсь, что ради этой цели заплачу не самую высокую цену.
Моя цель - покой. Обычный душевный покой. Осталось только понять, от чего истинно я получаю удовольствие и от чего получу этот самые покой.
На работе...все нормально. Скоро зарплата.
.....Блин!! ЧТО ЗА ФИГНЮ Я НЕСУ !!!

Скажу честно. Мне плевать на работу, на учёбу, на город в котором я живу, на окружающих.

Мне тяжело.

Мне очень тяжело заставить себя отвыкнуть от него. Заставить себя не думать о нем. О том, как прошел его день. О том, скучает ли он по мне. О том, как же мне его не хватает.
Я прекрасно понимаю головой, что мне с ним слишком тяжело. Что мне трудно свыкнуться и смириться с его отношением к жизни, что мне тяжело воспринимать его таким, какой он есть. Я прекрасно понимаю, что он не сможет мне дать истинно то, что мне необходимо. Мне трудно свыкнуться с мыслей, что наши отношения невозможно.
Я не понимаю его, когда его нет рядом. Я не знаю, о чем он думает и чем живет. Я знаю, насколько он боится эмоций и насколько он борется с ними. Он, как герои Ремарка, скуп на слова и скуп на эмоции. И поэтому мне очень-очень с ним тяжело.
Как истинная женщина, я мечтаю о настоящей преданной, страстной, верной любви. О гармонии между мужчиной и женщиной. О том, чтоб стать для своего мужчины не просто хорошей любовницей и умелой домохозяйкой, но и верным другом и яростным единомышленником. И я знаю, что никогда не стану для него такой просто потому что чего только я ни сделала. Поверьте, я отдала ему все 3 года совместной жизни. Я отпрашивалась с работы, когда он лежал с температурой дома. Не было предела моей заботе. Я считала что мой мужчина достоин самого самого и баловала его дорогими подарками по поводу и без. Я "носила на руках" его маму. Мыла, драила, полы, потолки, окна. Стирала. Готовила. Наполняла холодильник.
Всё это делала без йоты корысти. Всё для него. Любимого. Одного. В мыслях только "моему любимому. все ему" Простила ему фотографии и письма его бывшей, которые он до сих пор хранил.
Конечно, за то время, что мы вместе, я смогла добиться от него чего-то. Мы были вместе. Мы строили вместе планы. ДУмали как назовем первенца. Я вязала пинеточки. Мы готовились к свадьбе.

Боже...Слёзы из глаз....

Я...я искренне люблю его. Прощала всё. Многое.
И то как одна у себя лежала с температурой под 39 а он не звонил даже узнать живу ли я или нужна ли мне помощь. Он спокойно исчезал на недели. 3,4....
В новый год он даже не позвонил мне, поздравить с праздником. я отмечала его одна.
До глубины больно.

С новогодней ночи и по сей день он не даёт о себе знать. Он исчез и всё.

Я прекратила свое общение с ним. Просто перестала ему звонить, писать СМС. Конечно, как умный человек, я просто должна была ему сказать, что теперь нас окончательно ничего не связывает, что наши отношения бессмысленны и однажды обязательно зайдут в тупик. Так как мои силы, для их поддержания, уже на исходе, а он и не пытаелся прикладывать хоть какие-то для этого усилия. Но, видимо, мне слабо))) Или тем самым, я оставила ему возможность самому понять, что он мне становится ненужен с его идиотским взглядом на отношения.
Вчера вечером поймала себя на мысли, что схожу без него с ума. Что меня дико тянет к нему. Что я забыла его забыть. Не могу засыпать без него, не могу есть, не могу.


Я никому не желаю испытать то, что происходит в моей душе. Меня тянет к нему так, что хочется кричать. Я держусь, я сковываю свои движения и мысли. Я занимаю каждую секунду своего времени. Я знаю, нужно просто перетерпеть. Это как наркотик. Еще слишком мало времени прошло.
Без секса живу вот уже 5 месяцев.

Мне нужно, чтоб никто меня не спрашивал, чтоб никто мне не напоминал, и тогда он сам уйдет из меня. Долго, мучительно, но уйдет. Я знаю, что так правильнее. Но это очень тяжело.
Не знаю что и думать. Может у него есть другая?....Или это энергетический вампир? Или нет и не было чувств вовсе?
Недавно познакомилась с девушкой посредством общих знакомых. (Боже, как тесен МИр ! )
У неё на мобильном я увидела его фотографию. ЕГО !
У меня был критический шок 4 секунды. Я будто провалилась куда-то и опять вернулась.
Вот так вот и живу. Снаружи - все хорошо. Внутри - все плохо.
Просто, блин, тяжело мне одной нести наши отношения через все. а от него помощи нет.
Он исчез.
Я плачу каждую минуту. Я не знаю что думать. Нахожусь в нервном истощении. Лечу кардионевроз.
------------------------------------------

последняя надежда на любимый сайт Леви.

мне нужна помощь. я одна не могу. пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпусти, отпусти, я послушно звучала когда-то,
Средь соцветья гармоний отозваться без фальши спеша.
Отрешась в забытьи, ты как прежде играешь сонату.
Ну зачем тебе эта запавшая клавиша?

Я молчу, потому что однажды неверно нажата,
И под грузом сомнений замерла, не звуча, не дыша.
Третий век ты молчишь, третий век все играет соната.
Подлежит ли замене замолкшая клавиша?



Не виляй хвостом, мой пес,
Не коси на дверь глазами,
Вечер наш единственный гость,
И ему не будет скучно с нами.
Вечер наш единственный гость…
Есть одна игра, мой пес, -
Не смотреть на вещи сложно.
С ней на самый трудный вопрос
Отыскать ответ тотчас же можно.
Хоть на самый сложный вопрос…
Просто надо обо всем
Думать в самом легком стиле,
Просто мы не верим, не ждем,
Просто всё за нас давно решили.
Просто очень все непросто…


Это две песни Ирины Гольцовой из Новосибирска.
Послушать здесь - http://bards.net.ru/kfti/mp3/lancberg/lancberg-ss.html
Здесь их поет Ланцберг
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пайпер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov,спасибо вам за стихи.
Мне сейчас каждое слово- бальзам на рану.

Знаете...я поймала себя на том, что вот уже несколько месяцев как он исчез. А я его всё жду. Всегда жду.
Господи, когда же это ожидание пройдёт !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пайпер пишет:
Ryabov,спасибо вам за стихи.
Мне сейчас каждое слово- бальзам на рану.

Знаете...я поймала себя на том, что вот уже несколько месяцев как он исчез. А я его всё жду. Всегда жду.
Господи, когда же это ожидание пройдёт !

Сразу скажу, что я не психолог, отточенного совета дать не смогу. Но скажу, что, так сказать, "на сердце".
У Вас три пути:
1) дать "протечь" это боли сквозь себя. Вообще ей не сопротивляться, т.к. сопротивление только усиливает, активизирует её. Просто покориться, стать сквозистой губкой и настрадаться всласть, пока психика устанет и ей станет лень. Я так справлялась со шквалом сильных неприятных чувств- садишься и пишешь, пишешь, пишешь их до опупения на бумагу, раз по сто одно и то же- до того момента, когда мой мозг говорит мне: ну всё! Достала уже в этом копаться, уже скучно! Разобралась во всех эмоц.нюансах, написала пятьсот стихов и эссе, выпотрошила свою боль полностью. Наступает день, когда утром просыпаешься и при одной мысли "Об этом" уже просто тошно, и тогда- свобода! Сверкающее солнце, ветер, кофе, высокие каблуки, новый МолЧел, разворачивающийся контакт- кайф, жизнь.

2) сесть, взять бумагу ручку и написать список в сто пятьдесят пунктов в три столбца: Что мне в нем нравится. Что не нравится.
И разбираться- почему он мне так нужен. Вообще, разобрать его на винтики, на шпунтики, препарировать свои чувства, докопаться до самого главного нерва- причины зависимости от Него. Когда докапываешься- обретаешь власть над ним, это чувство власти даже физически ощущается- растущая сила, холодные и свежие мысли, растущее ощущение свободы, разрывы этих "уз".

3)Не выполнять ни 1 ни 2. И лечить кардионевроз дальше.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пайпер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, пишу. Много. Стихи, рассказы. От этого не легче.
Ложусь спать, закрываю глаза, или нет, я не успеваю их закрыть, а мысли снова о наших прожитых вместе днях...
На винтики и шпунтики разбирала не раз. Даже когда как казалось между нами были дни благодати и радостных эмоций.
У меня не так. Чем мельче его "мусолю" тем больше думаю....Не "мусолить" вовсе- значить думать всё время.
Невроз лечу. Сегоджня на приёме у психиатра была. Легче было всего 15 минут в процедуре "иглоукалывания"...Дольше продержаться не могу.
Жить не хочу. Боже, не знаю что делать с теми пинеточками...смотрю на них каждый день и слёзы на глаза....Ведь их мог носить наш малыш, которого мы так ждали.
Почему, почему он всё порвал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не можете забыть его , хорошо, примите это как реальность. Но если взглянуть на ситуацию в другом свете? Не драматизировать, а постараться посмеяться над собой и над ним. Вот , например пинеточки. Вы даже как я понимаю не замужем еще, а уже связали ( вот, мол, дурочка, губенку раскатала…),- а он ,засранец такой взял да и удрал,-может ему цвет не понравился? И т. д. Вам нужно пережить это, причем лучше для вас если не озлобитесь на мужчин. Я, каюсь тоже так уходил- прощался и пропадал. Но с одной остался, и уходить не собираюсь( а до меня- и ее бывшие мужчины также пропадали без вести (достоверная информация из первых уст Смех )). И с вами кто-нибудь останется, ушедший от другой. Такова жизнь. Ведь чем не игра, -делаете ставку, но проигрываете. Бывает, куда без этого. Постарайтесь понять, что все сделанное для него- было сделано с целью получить обратно, то есть в конечном итоге для себя. Вам хотелось чтобы он ответил вам тем-же. Но увы, мужчины немного другие. Зачастую им не нужно чтобы женщина отдавала остаток своей жизни лишь поклонению ему ( ну разве неуверенным в себе это нужно- как подтверждение своей ценности-, а вам ведь такие не интересны? ) И это жизнь. Ставки сгорели, но опыт вы никогда не потеряете. Другой раз с другим мужчиной попытайтесь не выдавать себя всю разом, а авансами, и посмотрите что он может вам вернуть , а что- ему просто не дано физически. А если вам проще всю себя- то это ваш выбор- и он уже не виноват. Значит ваша игра такова, и проигрывать будете по-крупному. Хотя, как к этому относиться. Вот если бы вы написали что он три года холил вас и лелеял, одаривал подарками ,осыпал вниманием и лаской, одевал вам шерстяные носочки и т. д.- и в один день раз- и пропал – вот это понимаю потеря. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пайпер,

да, понимаю. Были отношения, была совместная жизнь, все вкладывалось в нее, все помыслы, все силы. И - нет ее...

Да вот только... что было? Был рядом инфантильный мальчик, который даже не смог достойно попрощаться. Что у Вас могло с ним быть при такой-то разнице в психологическом возрасте? Ему бы подрасти лет на 10-15... а это может занять и 3, и 10, и всю жизнь.

Что хорошо, это то, что слезы идут, что есть возможность выплакаться. Так сбрасывается боль, так уходит первая, самая мощная волна горя.

Что делать? Искать другие смыслы жизни.
А еще: вымыть, выдраить квартиру - для себя. Чтобы чисто, красиво, и от него ни следа ни духу. Сделать перестановку мебели. Купить какие-нибудь коврики, скатерки нарядные, игрушки-меховушки по углам рассадить. Если у него было в квартире свое особое место, тем более комната - то там и обустроить свой любимый уголок: с креслом и торшером, или письменным столом. И сидеть там. А то ведь сидишь на привычном месте, кажется, сейчас войдет. А если на бывшее его сесть - ничего не кажется, да и уютно тут, да и места больше и все такое. Взять туда детские книжки и читать: вот в детстве жили себе без этих любовей и были себе счастливы, еще как!
Вообще по возможности сойти с привычных рельс. Делать покупки в другом магазине. Ездить на учебу и работу другим маршрутом. Поменять прическу, что-то в одежде.
Сходить туда, где давно не была или вообще никогда не была. В кружок записаться какой-нибудь, даже почти все равно какой.
Это такой фокус детский, срабатывает неплохо.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пайпер, я не знаю, что вам посоветовать, кроме, как скорее забыть об этом человеке (то есть, не забыть, конечно, а освободиться от него полностью и окончательно), но вы уже не одна. Улыбка Прорвемся!
И прекратите его ждать! Если он, не дай Бог, вернется, - прогоните его к чертовой матери! Очень хорошо, что он уже сейчас себя показал (да и раньше показывал, вы не замечали) безответственным человеком, не достойным быть отцом вашего ребенка, так что и жалеть не о чем. О своих потраченных чувствах тоже не жалейте, не надо. Связанные пинетки подарите кому-нибудь.
Начните новую жизнь, перемените все, что можно.
Цитата:
Если у него было в квартире свое особое место, тем более комната - то там и обустроить свой любимый уголок: с креслом и торшером, или письменным столом. И сидеть там. А то ведь сидишь на привычном месте, кажется, сейчас войдет. А если на бывшее его сесть - ничего не кажется, да и уютно тут, да и места больше и все такое.
Кстати, хорошая мысль. тем более, что в вашей паре он был главным, а вы займите его место и станьте для себя очень важной персоной!

А от кардионевроза лучшее средство - какая-нибудь оздоровительная система, лучше активная, т.е. не процедуры (когда что-то делают с вами, а вы пассивны), а что-то двигательно-активное: спорт, йога, цигун, дыхательная гимнастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Пайпер, я не знаю, что вам посоветовать, кроме, как скорее забыть об этом человеке .

-Надо его забыть, надо его забыть, надо его забыть, так, а кого, что-то уже забыла? А, да, точно, его- надо его забыть, надо его забыть, надо его забыть. Смех
Жизнь с нуля- это супер, это драйв- когда терять нечего а только приобретаешь, и радует каждый новый день, каждая мелочь. Отнюдь не завидую считающим что достигли всего- но пустили в душу страх потерять многое. Когда человек говорит другому- ты мне ничего не должен, ты свободен и в любой момент можешь уйти от меня- на самом деле он дает свободу не другому, а говорит своему страху- пошел прочь. Потому как другой захотев уйти –в любом случае сможет это сделать, без оглядки на «должен»- и плохо будет тому, кому он «должен».
- но если тебе хорошо со мной, оставайся, я буду очень рад(а)! И живут они потому что они оба этого хотят. Не страхом но уважением. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пайпер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty,Воля,rv тяжело в плане обманутых надежд. Этот человек просто воспользовался мной, моимм заботливо- опекающим характером.
Вот что обидно. Не сктолько эти пинеточки, совместные гоняния мячей по площадке, прогулки под звёздным небом....

Обидно и больно за несбывшиеся надежды, тосты, произнесенные нашими друзьями "за нас" ....(

Неужели этот человек не будет звонить?...Неужели нас ничего не связывает настолько чтобы кануть в небытие? Грусть
...неужели нас и вправду больше ничего не связывает? тебя со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пайпер пишет:
Знаете...я поймала себя на том, что вот уже несколько месяцев как он исчез. А я его всё жду. Всегда жду.


Где твое внимание- там твоя энергия. Сконцентрируй свое внимание на себе и тебе станет легче.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пайпер, несбывшиеся надежды и планы - это, увы, знакомо. Это надо пережить и в будущем постараться не строить планов и не питать лишних надежд. А будущее - оно обязательно будет!

Вы читали книгу В.Леви "Травматология любви"? Если нет, почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпустите его. Благословите и отпустите ( в своих мыслях). Вам от этого лишь прибудет. Ведь было же вам хорошо, значит и вы им успели попользоваться Подмигнуть , значит ничья )) Тем более не хороните же его! Жизнь идет, люди растут, мудреют. У моего приятеля жена влюбилась в коллегу по работе, рассказала мужу-мол жить без друг друга не можем, отпусти (он из хулиганов). Ну попытался он ее в чувства привести- видит непроймешь. Ну отпустил без зла и обид. Нагулялись любовнички, на год запала хватило- выдохлись. Пришла обратно )) а обида обычно когда корона на голове на пару размеров больше ( у меня лично так) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнит любви, магнит желаний...
Всё наполняется участьем
Магниты наших ожиданий
Всегда ли нам приносят счастье?

Летит стрелою мысль в пространство,
Спираль - звучание победы
Секрет успеха - в постоянстве
И в завершеньи цикла - веды

Так дней разумное начало
Закреплено кристаллом знанья
Лишь оттолкнувшись от причала,
Я постигаю Мирозданье

Галактика - спираль движенья
И Беспредельность есть основа
Снова ищу я выраженье
Пути в одном понятном слове

Нет в жизни правых, виноватых
Разные степени смешенья -
Венок путей витиеватых,
Ума шального порожденья

Так наполнение пространства
Мотивы наши проявляет,
Так сущность мирового братства
Ступени высоты слагает

Огонь частенько обжигает,
Чудовищны нагроможденья
И правду жизни выражает
Земных путей пересеченье

* * *

_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100