Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Может быть, в принципе, семья без секса?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ирон, называется за что боролись, на то и напоролись. Хотели ангела неземного - получите-распишитесь.

Я знаю, есть такой тип женщин - я про себя их называю монашки в миру. Не против них абсолютно, большинство из них я уважаю (тех, кто действительно такой, а не притворяется, пусть бессознательно).

Они и вправду заботливейшие матери, жены, прекрасные подруги, вокруг них часто собирается большой круг этаких "духовных поклонников" и поклонниц, они всегда утешат страждущего, дадут добрый-трезвый-умный совет, учителя из них просто великолепные, дети их чаще всего обожают.

От них не услышишь не то что матерного, а просто пошлого слова, развязную или циничную шутку.

Но все же, как один приятель мне заметил по поводу таких людей: "Да, хорошо бывать на недоступных горных вершинах, подышать их воздухом, воспарить душой. Когда попадаешь туда, хочется остаться навечно. Но потом понимаешь: холодно и кислорода не хватает."

Не знаю что тут виной: темперамент, воспитание или что-то еще. Возможно Ваша жена глубокий флегматик или (что еще вероятнее) меланхолик, а то и смесь обоих темпераментов.

Может что-то еще. Вплоть до гормональных нарушений, какой-то болезни или хронической усталости.

А может, воспитанная "на вершинах", просто не умеет жить на земле, инстинктивно сторонясь низменной "грязи" и "пошлости". точнее того, что она принимает за грязь и пошлость.

С медициной я не помощник, здесь бы к специалистам. Хотя спорт, подвижность, свежий воздух все же ОЧЕНЬ помогают развитию не только самогО тела, но и здоровой телесной чувственности.

А вот с последним еще можно - даже не побороться, а попробовать дать понять некую вещь, которую я когда-то для себя поняла. Может это для вас обоих неприемлемо, но просто как вариант.

Вещь примерно такая:
Хорошо и легко быть светящимся, прощающим и любящим, если ты живешь ТАМ, на вешинах, и не даешь себе ни труда, ни воли спуститься с небес и понять "обычную" земную жизнь и любовь, принять и простить эту пошлость и обыденность (в том числе свою собственную), увидеть красоту ЗДЕСЬ, в лужах и пыли - не меньше, чем ТАМ.

Ведь даже Омар Хайям писал:

Дорогу истинной любви
Мостят из плоти и крови.
И если кто по ней пошел -
Приподними подол!


(Я перед такими женщинами преклоняюсь, но сама почему-то абсолютно им не завидую. Я весьма темпераметна и иногда запредельно хочется свой темперамент засунуть куда подальше.

Правда, до описанной Вами супер-яркой и демонстративной женщины я не дотягиваю: во мне слишком сильна "логическая" составляющая, и видимо сильнее самоконтроль, плюс невелика тяга к публичности.

Где-то Наталья расписывала теорию о том, что женщина может долго обойтись без секса, для нее это не такая уж необходимость. Щазз вам... у меня потребность еще какая, совершенно физиологическая, вплоть до серьезных последствий "в комплекте" с медициной, если несколько месяцев без секса.
Когда я прочитала Натальины посты и представила себе, что она бы например сказала мне ТАКОЕ в ТЕ минуты, когда у меня крышу сносит... я бы могла и стукнуть слегка... представила себе эту картинку сейчас и развеселилась Радостная улыбка

Вот бы нам "поделиться" темпераментами - пополам с Вашей женой Улыбка
).
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Жду пока дети вырастут. Сейчас они занимают почти все время. Например, сейчас все болеют. Это вешалка. А когда не болеют , мой день проходит так. Утром отвожу младшую в сад, потом на работу, потом старших в бассейн или в муз. школу -( через день), поужинали , начинаем их укладывать, всех помыть, прочитать сказку на ночь, так 6 дней в неделю, включая субботу, в воскр. - хоз. дела. вообщем, взять еще парочку детей и проблема будет решена.

Добрый вечер, Ирон! Скучно без Вас. Вы уж иногда нам пишите.
Грустно, конечно, читать, не жизнь, а рабство какое-то. Но всё-таки есть мужики на Руси! Но всё равно Ирон, Вы бы вспоминали про себя почаще. Не только на форуме Улыбка
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:


Где-то Наталья расписывала теорию о том, что женщина может долго обойтись без секса, для нее это не такая уж необходимость. Щазз вам... у меня потребность еще какая, совершенно физиологическая, вплоть до серьезных последствий "в комплекте" с медициной, если несколько месяцев без секса.


Наталья права. На себе проверила. 10 лет и всё нормально.
Ну, как нормально? Всё равно съехала в адюльтер.
Слава богу, на здоровье вынужденное воздержание не отразилось.
А сейчас как будто и не было этих 10 лет. Даже лучше стало, чем в молодости. Подмигнуть
Но для мужчины, мне кажется, это нонсенс, всё-таки.
Обычно, любящие своих жён, мужчины всё-таки изменяют им иногда. Раз в месяц, чтобы элементарно пар спустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но что-то тут "сильно не то". Мне повезло в жизни, я сталкивалась с потрясающими людьми, очень чистыми и по сути, и по образу жизни. И могу сказать только одно: никогда, НИКОГДА у меня не возникало чувство "фу, какая я/мир грязная, и какой он/она светоч и сплошной идеал". Не было этого ощущения. Было вос хищение, была радость, было интересное чувство - хотелось быть лучше, но чтобы мучаться мыслями "какой я такой-сякой"..? Эти люди просто не несли в себе этого. Человек светлый не давит окружающих, не навязывает себя (а навязывать не означает учинять скандалы, есть намного более действенные способы манипуляции, и Ваша жена - яркий пример), он просто есть. И если люди рядом с ним меняются, то только по собственной воле.

В тихом омуте черти водятся, и когда оказывается, что человеку перекрыли все, то это явно не ангел. Совсем не ангел.
Согласна с Астрой, Риль и Селеной - идет обслуживание собственного идеального образа, а верой тут и не пахнет. НИ верой, ни любовью.Интересно, если бы была возмзожность лишить человека всех атрибутов (пост, воздержание и власяница), то что тогда от веры осталось бы? Как ее тогда пришлось бы демонстрировать?

P.S. Да, и есть еще и такая опция, как монастырь. Почему Ваша жена туда не пошла? Может быть, потому, что там ее образ жизни - норма, секса там нет, форма у всех, комфорт в кельях минимальнейший, коридорчику можно только позавидовать, посты и воздержание тоже не проявление геройства, а будни? И ореол мученицы исчезает сразу, придется более серьезные задачи решать? А так, "в миру", одни соблазны, можно питать сове "эго" неношением одежды, сном в коридоре, вегетарианством?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toi Iron: Нет. Мужик, тебе круто не повезло. Делай ноги. Хотя бы частично: дача, гараж, спорт, хобби, баня,... водка, прекрасный (в самом деле, мяу, прекрасный!) пол....тьфу, черт, очепятка... последние две позиции я тебе не советовал, случайно вырвалось Улыбка

И детей за собой тяни. А то из них вырастет такое же [нещадно вырезано самоцензурой] как из той, кою ты по недоразумению считаешь женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет, ну в самом деле не настолько......, я прямо, себя чувствую предателем каким-то, настучал на жену...Это просто болезнь - фригидность, ну как дальтонизм, гомосексуализм и т. д. Вы, же женщины, не рассматриваете голубых в качестве спутников жизни. Сколько трагедий связано со скрытыми геями. Ну а на женщине же не написано - "Я фригидна!" Да, я честно, говоря и не верил, что такое бывает. Ну, а образ жини, он подчинен этой болезни, например, бывают люди - сладкоежки. Что это значит? Что у них много рецепторов, ощущающих сладкое. и т.д. А бывают люди у которых этих рецепторов мало и они не понимают, тех, которые .... и т.д. То же самое и с сексом, не объяснишь слепому, что такое цвет "фиолетовый, как печаль и кармнный, словно любовь" .У разных людей разные представление о любви...Что касается перемен в жини, сейчас они нереальны, потому что дети занимают все время. Они еще маленькие (старшему -9 лет, за него я несу особую ответственность - он усыновленный, поэтому с ним больше всего проблем и физич. и психологич, младшей только 3 года). Поэтому пока решил, как будто меня посадили в тюрьму, так же бывает, правда? Вот дал себе срок еще 10 лет, после этого может начну как-то для себя жить. К сожалению, то что у нас было с женой - душевное единение ,годилось только для экстремальных условий, когда дети были совсем маленькие - т.е все время орали и писились. Как только стало полегче, оказалось, что мы слишком по-разному представляем себе жизнь, как будто в разных мирах существуем...Раньше я искренне не понимал, как можно 10 лет прожить вместе , а потом расстаться, ...теперь понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человече, дело не в том, что без секса. Дело в ОТНОШЕНИИ. Её к тебе.

Да, и проведи мысленный эксперимент: 10 лет прошло. За роялем то же самое (это в лучшем случае, реально за это время ситуация только ухудшится. В смысле ее заскоков и отношения к тебе). Твои мысли и действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
Человече, дело не в том, что без секса. Дело в ОТНОШЕНИИ. Её к тебе.

Да, и проведи мысленный эксперимент: 10 лет прошло. За роялем то же самое (это в лучшем случае, реально за это время ситуация только ухудшится. В смысле ее заскоков и отношения к тебе). Твои мысли и действия?

Вы не понимаете и по-моему никто тут не понимает, что Ирон не собирается от жены уходить и даже на время-в гараж, в баню, к любовнице и т.д. Ему бы несколько слов поддержки и понимания среди серых будней. А особо какие-то конструктивные предложения ни к чему.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Рашель, Вы правы, разве не за этим каждый из нас сюда приходит? Я рад, если мои слова тоже кому-то помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какая тема.
Вот, елки, только влезь в этот Инет и всё- копец, увяз.

Хочу про секс и духовность сказать- вот совсем недавно я получила, так сказать, откровение. Я сама долго была в христ.среде, в идеологии которой секс приравнивался к похоти, "плоти". И не то чтобы порицался, а так- призывался к обуздыванию. Духовный человек= не испытывающий секс.импульсов, живущий "духом" и рассудком, вникать в "дела плоти" нельзя, эмоции тратить на них тоже не желательно- ну так, строгий перепих и- молиться/каяться. И это, мол того, круто.

Потом я оттуда ушла и пустилась в свободное плавание. Стала переворашивать всякую философскую и психологическую литературу, просто думать, и вдруг до меня дошло: секс- это ОЧЕНЬ ДУХОВНАЯ штука! Секс это выражение природ, это иллюстрация мирового принципа, инь + ян, в общем, это не просто соитие. Духовный человек должен любить секс, т.е. это естественно, природно, свободно, откровенно, эстетично и проч и проч. Самоизоляция от секса под личиной духовности- это как раз её катастрофический недостаток! Я не имею в виду что надо теперь спать со всеми на всех углах- просто отношение к сексу как к "грязному"- это НЕдуховно, несмотря на ярлыки.

Ну ладно, это моё ИМХО.

Ирон- мой хороший приятель испытывает те же проблемы, что и Вы- вот как-то тоже делился, когда уже задрало всё. Что он только ни делал- с женой говорил, узлом завязывался, тонны дезодорантов на себя выливал, к психологам ходил- она ни в какую. Вот позиция у неё такая: секс это досадная необходимость. Женственность её зажата, скована, чем-то ей самой неприятна, малейшее движение в сторону раскрепощения вызывает у неё панику, а уж если испытала удовольствие- то это воспринимается как нечто "неправильное", потеря контроля над собой, потеря власти, потеря ощущения обособленности и проч.

Ирон- он ей официально заявил, что собирается заводить любовницу. Она пожала плечами- и всё.
И он завел себе любовницу. Которая со временем стала его близкой подругой и которую он любит как человека и как женщину.
С женой живет для проформы, пока детей надо поднять. Что будет дальше- не знаю.
но с женой он внутренне порвал, стал думать о себе.
не хочет она его? На здоровье.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, patra, мне тоже открытым текстом посоветовали завести любовницу. Но, во-первых, я с трудом могу представить себе женщину, которая согласится на роль только любовницы . Ну, к примеру, это может быть женщина у которой такие же проблемы с мужем. Значит, мы имеем еще мужа и , наверное, ребенка. Так в эту непростую ситуацию втягивается еще куча народу. Я уже не говорю, о том, что в глазах мужа я становлюсь героем пошлого анекдота. Во-вторых, я рискую в глазах детей стать предателем , в конце концов, все тайное становится явным. И в третьих, честно говоря, я разучился знакомиться с женщинами, а может еще чему-нибудь разучился...да, раньше, когда я был высоким, молодым и красивым, все как-то было легко и весело.... А сейчас, когда я по утрам смотрю в зеркало и вижу такую потрепанную жизнью физиономию, то обычно думаю: "Боже мой, кому ты нужен, герой-любовник хренов..."Так что , я думаю ,вряд ли такой обремененный семейством, неказистый дядечка ....имеет шансы на успех у современных женщин. ..

Последний раз редактировалось: ирон (18.02.2007 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fikriye


Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирон,я не знаю , фотку повесьте, посмотрим, а так ведь не скажешь, какой вы неказистый дядечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Так что , я думаю ,вряд ли такой обремененный семейством, неказистый дядечка не имеет шансов на успех у современных женщин. ..

Радостная улыбка Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поправил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (28.10.2007 02:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Но, во-первых, я с трудом могу представить себе женщину, которая согласится на роль только любовницы .


Да есть такие женщины, полно. А если завяжется любовь- почему бы не связать с ней жизнь? Семья- это встречное движение, а не одностороннее. Да ну, смотрите на все проще, не накручивайте себе ничего. Вы изголодались по любви и ласке- ну сколько можно ждать плода от бесплодной смоковницы? Вашей жене следовало бы ценить, что у неё такой хороший, преданный муж. Вот бабы дуры бывают, а.
Цитата:
Ну, к примеру, это может быть женщина у которой такие же проблемы с мужем. Значит, мы имеем еще мужа и , наверное, ребенка.

Может быть и да. А может быть и нет.
Цитата:
Я уже не говорю, о том, что в глазах мужа я становлюсь героем пошлого анекдота.
А какое дело вам до мнения "мужа"? И почему пошлого анекдота? Вы что, действительно воспринимаете свою ситуацияю как пошлый анекдот? Наверное, все-таки нет. Вы доведены до ручки- и физически и психологически. Надо что-то уже делать, вы ж не железный Феликс. Что ж тут пошлого?
Цитата:
Во-вторых, я рискую в глазах детей стать предателем ,

А что тут предательского? У вас проблемная ситуация с Вашей женой- а дети тут ни при чем. Вот так сложилось, что мама дистанцируется от папы. Что, папе теперь, может, кастрироваться, чтобы никого "Не предать"? Имхо- ваши отношения с супругой- это сфера не пересекающаяся с отношениями с детьми. Ничего тут нет предательского. Вы их любите, поднимаете, обеспечиваете и прочи проч. И Вы уже только чуть вприсядку не плясали, чтобы наладить контакт с женой- она не реагирует. Ну, всему есть предел.
Цитата:
И в третьих, честно говоря, я разучился знакомиться с женщинами, а может еще чему-нибудь разучился...
А вы заново научитесь Улыбка Вы умный, яркий, неординарный человек- ну и покажите себя безо всякого стеснения.
Цитата:
А сейчас, когда я по утрам смотрю в зеркало и вижу такую потрепанную жизнью физиономию, то обычно думаю: "Боже мой, кому ты нужен, герой-любовник хренов..."Так что , я думаю ,вряд ли такой обремененный семейством, неказистый дядечка ....имеет шансы на успех у современных женщин. ..

Ой Улыбка Это все исправимо! Это все ерунда. Обновите гардероб, парфюм, зарядка по утрам, здоровое питание, холодный душ, тыры-пыры, бодрость духа, грация и пласстика.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирон, дело не во фригидности, которая, конечно же, случается. Дело в общем САМООГРАНИЧЕНИИ, которое для одного - норма, а для другого дается очень тяжело. Ну вот стань я, скажем, вегетарианкой - не стала бы навязывать свой образ жизни мужу и детям. Просто потому, что такое решение должно быть ЕСТЕСТВЕННЫМ, а не НАВЯЗАННЫМ. "Если ты меня любишь - делай так, как я скажу" - это завуалированный шантаж. И я не призываю ни к разводу, ни к любовным связям на стороне. Решился - тащи. А вот начать жить СОБСТВЕННОЙ жизнью не только можно, но и желательно. Просто проявления твоей свободы не должны ущемлять прав другого, по возможности. А желательно - потому что иначе ты через некоторое время или сорвешься (причем, возможно - демонстративно, с мордобоем или уходом из дома) или загремишь в больницу. Постоянное "наступание себе на горло" ничем хорошим не кончается. Кончается оно или ОЧЕНЬ неконструктивным эмоциональным взрывом, о котором ты наверняка пожалеешь, или соматическим заболеванием - инфарктом, инсультом, астмой...
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
И я не призываю ни к разводу, ни к любовным связям на стороне. Решился - тащи. А вот начать жить СОБСТВЕННОЙ жизнью не только можно, но и желательно. Просто проявления твоей свободы не должны ущемлять прав другого, по возможности. А желательно - потому что иначе ты через некоторое время или сорвешься (причем, возможно - демонстративно, с мордобоем или уходом из дома) или загремишь в больницу. Постоянное "наступание себе на горло" ничем хорошим не кончается. Кончается оно или ОЧЕНЬ неконструктивным эмоциональным взрывом, о котором ты наверняка пожалеешь, или соматическим заболеванием - инфарктом, инсультом, астмой...

Ирон, для меня эти слова Риль выглядят весьма разумными. Хочу добавить к ним еще немного. Мне кажется вам, в первую очередь, нужно понять, что же вы сами хотите. Десять лет - это не малый срок, и если он дастся вам (и вашей жене) тяжело, то в немалой степени это отразится на ваших детях, причем далеко не в положительную сторону. Мне кажется, что вам нужно тщательно взвесить возможные последствия такого решения и обязательно обсудить проблему с вашей женой. Возможно, вы придете к какому-то совместному решению. В любом случае, не забывайте, что если вы и разведетесь - вы разведетесь с женой, а не с детьми. Если вы сделаете это спокойно, разумно и без обычных скандалов, а мне почему то кажется, что вы именно такой человек, вы сможете легче создать счастливую жизнь и для себя и для своих детей. Почитайте у Нарицына про бинуклеарную семью.
Поймите меня правильно - я не призываю вас к разводу, я предлагаю взглянуть на него с другой точки зрения. Ведь вам нужно тщательно обдумать все варианты и принять решение, важное и для вас, и для ваших детей. А эта сторона похоже пока осталась нерассмотренной.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
ирон пишет:
Но, во-первых, я с трудом могу представить себе женщину, которая согласится на роль только любовницы .


Да есть такие женщины, полно. А если завяжется любовь- почему бы не связать с ней жизнь? Семья- это встречное движение, а не одностороннее. Да ну, смотрите на все проще, не накручивайте себе ничего.

Я думаю Ирон боиться сам полюбить, ведь от этого могут начаться страдания и муки от желания остаться с ней. А на нём трое детей.
Не каждый может просто так трахаться, извините. Есть люди, которые не могут относиться даже к любовнице как к предмету потребления. Вот я и думаю, что он просто боится разбудить чувства, тем более у него был клинический случай с такой яркой и горячей женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни дачи, ни собаки, ни мяса, ни секса... Черт подери...
Я как-то разговорилась с одной дамой, и она мне рассказала, что ее дети (трое) просили долго собаку. Она согласилаьс на том условии, что она к собаке не притронется. И что вы думаете - прекрасно дети справились ссобакой и мама была довольна, потому что возня ее никак не касалась. Так что можно найти компросмисс. С вегетарианством - тоже.
И я полностью, полностью согласна с Патрой, что отрицание секса духовным быть не может. Другое дело, что и у жены Вашей судьба не самая легкая (горе с родителями), поэтому вероятно, что все это - лишь следствие, а не ее изначальная природа... Просто если она ничего менять не хочет, и ей комфортно, что можно сделать?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
думаю Ирон боиться сам полюбить, ведь от этого могут начаться страдания и муки от желания остаться с ней. А на нём трое детей.

Ну тогда надо принимать решение: либо так и оставаться жить в этой эмоциональной "сахАре" и мутировать в существо, обходящееся прожиточным минимумом, засушить всю половую энергию.

Либо откровеннейшим образом поговорить с женой, выяснить раз и навсегда её взгляд на проблему и пути её решения- и искать компромиссный выход. Если жене безразличны страдания её мужа- стоит ли оставаться с ней и дальше мучаться? Одиноких замечательных женщин, жаждущих любви, всех возрастов полным полно.

Либо можно, опять же, остаться в "сахаре" и достичь духовной высоты, т.к. страдания могут закалить, воспитать и вообще, произвести массу положительных эффектов.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирон, вы ведь и так понимаете, что здесь все вам сочувствуют, и поддержка читается между строк, иначе зачем всем тем, кто здесь высказывается, писать Вам?
И еще хотелось бы сказать, что одна из самых важных составляющих брака - это гармония, как продолжение любви, и к ней нужно стремиться. "Но где нет ни мира, ни гармонии, там брак не заслуживает называться браком, так как он тогда им и не является, а лишь земным сожительством, которое как таковое не имеет никакой ценности перед Богом и поэтому не может принести благословения в том смысле, как этого следует ожидать при настоящем браке." (Абд-Ру-Шин). Грех - это жизнь без любви. Даже если вы состоите в браке, но любви нет - вот это преступление перед Богом, потому что вранье. Любовь предполагает движение навстречу. Может, попробовать ТАК объяснить это Вашей жене, если она действительно духовный человек?
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что Катя так и застыла в своем 12летнем возрасте в отношении секса. И в этом все дело. Очень может быть, что с ней никто никогда откровенно на эту тему не разговаривал, не объяснил самого элементарного. Детей делать штука не хитрая, а удовольствие получать -- уметь надо. Улыбка Ласку любит а секс нет. Как с папой. Можно попробовать очень осторожно ее разбудить. Но для этого надо на время забыть о своих желаниях, чтобы не мешали. И еще мне показалось, что Вы, Ирон относитесь к сексу так же, как и Ваша жена. Как к чему-то бездуховному. Удовлетворению греховной плоти. И заранее чувствуете себя виноватым. И это тоже мешает Вам даже предложить жене решить проблему вместе. Подумайте об этом. Ведь секс -- не грязное дело. Он тоже может быть духовным между любящими.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за интерес к этой теме и за ответы...., особенно Олегу за ссылку. На самом деле, воможность высказаться и выслушать мнение со стороны очень важна. Жизнь, как оказалось довольно сложная штука, а человек противоречивое существо. Тем интереснее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьяна


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает семья без секса! Мы с мужем живем уже 6 лет. Детей нет, а секса уже года 4 нет. Бывает, изредка, для спортивного интереса. Привычка? Попробовали - разъехались по разным городам, всю неделю работаем, а встречаемся по выходным - не помагает! Все из-за меня, как представлю опять - одно и то же, одно и то же - тошно становится. А ничего другого он в постели делать не может - теряет возбуждение. Таким природа его сделала. Но таких близких друзей как мы с ним друзей нигде не найти. Ясно, что мы не расстанемся, но и нашу сексуальную жизнь не реанимируешь. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100