Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О продолжении жизни другими способами
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое реальное хобби - интернет. Общение. Если мне в день нае зайти на определенные сайты - то будет дискомфортно.

А на определенные - это на какие? Интернет - это не хобби, это способ общения. Вопрос - О ЧЕМ общаемся?
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль
Да есть еще сайт, на котором я общаюсь. Правда, пока без толку))). просто репетиция общения, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО ОБЩЕНИЕ редко дает какие-то результаты. Общаться надо О ЧЕМ-ТО. Существуют вообще какие-то интересы, кроме выхода замуж? Если нет - срочно чем-нибудь увлекись: человек без интересов, как правило, не привлекает внимания и не вызывает желания познакомиться. Сразу возникает вопрос: "А о чем я с ней буду говорить?". Конфуз И вообще, люди, чаще всего, сходятся на почве общих интересов. Вот нравятся, например, человеку собаки определенной породы (книги определенного жанра, какой-то вид активного досуга или что-то еще). Хочет он узнать о них побольше или просто обсудить любимую тему с таким-же любителем. Если этим любителем оказывается девушка, более-менее подходящая по возрасту и внешности, - у них обязательно завяжется роман, ведь у них есть неисчерпаемая тема для разговора...
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль
Спасибо, это все верно... Но я давно вышла из пионерского возраста- в этом все дело. Поговорить со мной есть о чем - но не со всеми мне интересно уже, поверьте.. Улыбка
Если бы с моей энергией и опытом - да лет на 10 хотя б назад - я давно б одна не была... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут вообще пионерский возраст? На мой взгляд, сайты знакомств не работают именно потому, что на них тусуются либо любители переспать без последствий (и бесплатно, что характерно), либо старые холостяки, не женатые именно потому, что нормальными не выглядят даже с расстояния нескольких километров. Нормальных мужчин там просто НЕТ, хотя бы потому, что нормальные мужчины туда не ходят. Пойти в какое-нибудь агенство или на сайт знакомств для мужика (не ищущего легкой интрижки) примерно то же самое, что публично признаться в импотенции Подмигнуть . Завести роман на работе - не всегда удачная идея, да и не у всех на работе есть мужчины. Дискотеки и ночные клубы - вот это, по-моему, для пионеров. Знакомство на улице - для любителей приключений на свои "вторые девяносто". Ну и что остается? Вот именно, сайты и компании по интересам.
Цитата:
Поговорить со мной есть о чем - но не со всеми мне интересно уже, поверьте..
Ну так и не всем с вами интересно, это нормально...
Просто увлечение - хороший и достаточно нейтральный повод начать разговор. Не нужно думать, "что бы такое сказать, чтобы не показаться..." Подмигнуть Понравился человек - потом можно и по душам поговорить, не понравился - общение остается на уровне "какие миски для кошек самые лучшие". Улыбка Кстати, мне 33 года, и я никогда не испытывала потребности пользоваться сайтами знакомств - именно потому, что у меня несколько серьезных увлечений, и в каждой компании неизбежно встречаются интересные люди...
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль
Наверное, и мне в 33 года казалось примерно то же самое. Но при всех Ваших увлечениях - Вы можете сказать о себе, что неодиноки? Другими словами - цель-то достигнута, или нет? Рядом есть он - надежда и опора, или эти увлечения - только бегство от себя? Давно себя не обманываю, что мне просто хочется общения. Нет, у меня реальная цель - найти друга жизни. А увлечения и хобби - это хорошо, но задачу не решают. Тем более, если есть ограничения по здоровью - и все спортивные увлечения ( а имеено там можно встретить наибольшее количество подходящих мужчин) - не подходят. Остаются только сайты. Не заводить же собаку или кошку только из-за того, чтобы познакомиться с владельцем такого же животного? Мне кажется, это весьма хлопотливый и запутанный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортивные увлечения бывают разные. Бильярд или шахматы, например. Способ кажется запутанным пока не попробовали. На самом деле все очень просто. Попробуйте! Что Вы теряете?
Вы ведь наверняка чем-то увлекаетесь, или что-то Вам нравится. Что?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна!
Я люблю прогулки на свежем воздухе. Мне нравятся горные лыжи, но кататься на них мне нельзя из-за ограничений по здоровью. Бильярд - слишком дорогое удовольствие, да и смешно будет выглядеть нехудая, не слишком модно одетая, 40-летняя дама с кием.))) Мне б собаку завести, на выставки ходить или хотя бы на пргулки, но собака была уже - это нагрузка та еще. Да и квартиранты могут в принципе, еще быть... Не могу. Нет выхода. На работе тоже нельзя заводить романов, да и не предлагает никто.))). Хотя, может, и к лучшему. Улыбка Отдельно - ром, отдельно - бабы.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, если по твоим словам НЕ ВЫХОДА, то может поставить в этом деле точку и перестать по этому поводу переживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулки на свежем воздухе -- это замечательное увлечение! Вы не представляете себе сколько людей любят гулять просто так, но стесняются. Вот просто молча пройтись по лесу, парку, берегу реки, или по городским улицам. Или не молча. Вы о чем любите поговорить? Об архитектуре? Тогда можно устроить экскурсию по историческим местам. О природе? Тогда в парк. О ремонте и кулинарии? Тогда без разницы. А прогулку можно закончить дома чашкой кофе на кухне, обсуждая возможные ремонтные работы и рецепты выпечки. Может Вам фотографировать интересно? Прогулки вообще увлечение универсальное. Улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Прогулки на свежем воздухе -- это замечательное увлечение! Вам фотографировать интересно? Прогулки вообще увлечение универсальное. Улыбка

Анна, вы мысль мою прочитали. Я тут на форуме уже говорила об увлечением фотографией, о том, что это узкая тропинка к огромной долине. angy, как Вам идея? Есть интерес? Конечно, для этого нужен фотоаппарат... Кругом засада Радостная улыбка
Вообще, главное хотеть!
angy, а если на минуту допустить, что может сложиться и так, что мужчины рядом с Вами не будет. Это конец? Иного смысла нет?
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся

Насчет фотографии - Вы правы, увлечение достойное и не требует особенных затрат. Только фотоаппарат. Улыбка Но его можно купить.
Сказать по правде, мне суждено быть одной - я поняла. "Не умеешь пить - не пей". Вся беда, что от природы дан мне хороший темперамент, вот и мучаюсь .... Улыбка Когда только эти гормоны угомонятся. А мужики пользуются мной - в основном. Я так поняла, что им холодные нравятся. Льдышки, которых надо покорять.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

Нет выхода, поставить точку... Не хочется превращаться в сварливое существо среднего рода, не следящее за собой, и т.д.
Женщиной хочется оставаться, не смотря на неудачи и все остальное... Даже наперекор - всему. Оставаться женщиной, оставаться человеком. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Нет выхода, поставить точку... Не хочется превращаться в сварливое существо среднего рода, не следящее за собой, и т.д.
Женщиной хочется оставаться, не смотря на неудачи и все остальное... Даже наперекор - всему. Оставаться женщиной, оставаться человеком. Улыбка

А какая тут связи, прости?
Цитата:
Не хочется превращаться в сварливое существо среднего рода, не следящее за собой, и т.д.

Т.е. ты следишь за собой, и ведешь себя приветливо и мило ТОЛЬКО для мужчин? Дивно, не наодишь?
А для себя, как же?
Цитата:
Даже наперекор - всему. Оставаться женщиной, оставаться человеком.

Получается, что наличие мужчины рядом делает тебя человеком??? А без него - ты и не человек, так? Зачем же ты так низко себя ценишь....

Послушай, а не в этом ли причина твоих неудач - что ты сама себя человеком не видишь? Поэтому попадаются такие мужчины, кому человек нафиг не нужен, а нужен партнет для необременительного секса?

Потому и предлагаю, отказаться от поисков, хотя бы на время. повернуться ЛИЦОМ К СЕБЕ, стать ЧЕЛОВЕКОМ.
Тем более, ты ничего не теряешь - сейчас я вижу перед собой - не женщину, нет, а задерганное существо, озабоченное только одной мыслью - ДАЙ МУЖЧИНУ! ДАЙ МУЖЧИНУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Может, я и задерганная.После последней неудачи в любви небольших неприятностей неа работе - да, возможно, немного "не в форме". Но это ненадолго. Поверь. Слежу за собой - и для мужчин -тоже. Да. А как же. Улыбка И самой приятно на себя смотреть, когда хорошо выглядишь. Я плохо выгляжу - чувствую себя неважно, дома расслабиться не могу, плохо сплю... Да, наверное я не "пять" выгляжу, но человеком быть не перстаю. Говорю себе каждое утро и вечер, как мантру: "Выдержка, angy, выдержка.
Не знаю, есть ли вообще на свете мужчины, которым женщина интересна как человек - я таких за всю жизнь не много встретила. Но это -неважно. Навероне, и есть. Чего на свете не бывает))). Главное - это ощущение собственной полноценности, что ли... Его -нет. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MERCHE


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анджи,солнышко! Ну ты чего, радость?Так здорово меня поддерживала,помогала выползти из моей драмы...Коть, ты такая умничка!! И вовсе не имеет значения возраст и внешность.Притягательна, убедительна и сильна.Невероятно стойкая и уверенная в себе. Ты молодец!Все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Улыбка
Только для мужиков смазливая мордашка, возраст до 30 и большие си...намного интереснее. Закатить глаза, задуматься
Вот я и закомплексовалась. Но все это пройдет, как с белых яблонь дым... Улыбка Все проходит - и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MERCHE


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ты нужна, котя. Не обязательно мужикам. Людям вообще. Мне вот в частности. Ты оказалась рядом в сети, откликнулась на мою просьбу о помощи! Ты молодец, а про комплексы-это не про тебя! Знаешь, я вот сейчас с более остывшей головой смотрю на то, что сложилось с мужем. Он ушел к девушке абсолютно похожей на меня. Фигура, лицо. Клон. Разве что моложе на 6 лет. И еще одно разительное отличие- как он говорил о ней "здравствуй, дерево" Как понять его поступок в таком случае? Да так, что он не знает , чего хочет. А тем, что ушел, показал свою незрелость в стремлениях... Когда все есть, хочется чего-то... Пусть даже это будет "дерево"... Вот! А в тебе все есть! Ты зрелая и мудрая. Ты умничка! И твоё счастье от тебя не уйдет. Наооборот, движется в твоем направлении, и возможно завтра постучит в твою дверь! Счастье с горомной душой, которой будет достаточно места, чтобы вместить твой внутренний мир, чтобы бережно принять на хранение твое доброе сердце. И все лучшее скоро возникнет перед тобой!Все хорошо, сладушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.02.2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MERCHE
Мне очень хотелось бы, чтобы я стала другой - выдержанной и доброжелательной, стойкой, веселой, счастливой...
Улыбка И тебе, и всем- желаю этого. А если очень хочется - то все так и будет. Если чего - нибудь очень хочешь, то живи так, как будто это- уже есть. Поэтому я забиваю на все неудачи отныне и вижу только позитивное в жизни. Знаете, когда мне было очень хреново - намного хуже, чем сейчас, то я ходила к психологу. И она мне сказала про "правило 5 минут". Это когда не смотря на то, что ты себя плохо чувствуешь, или тебя обидели, или еще что-то в твоей жизни идет не так - вообщем, что бы не происходило. Выбери эти 5 минут и скажи: "Эти 5 минут - мои". И проживи их так, как будто ничего плохого - нет. Смотри на жизнь, на природу, на людей и обращай внимание только на хорошее... Я с тех пор живу по принципу "пяти минут". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давно себя не обманываю, что мне просто хочется общения. Нет, у меня реальная цель - найти друга жизни. А увлечения и хобби - это хорошо, но задачу не решают.

О, Господи, так именно про это я все время и говорю! У меня есть муж, мы вместе уже 11-й год и познакомились как раз в такой компании по интересам (и продолжаем там общаться, кстати сказать). А до него (и во время нашего недолгого разрыва) у меня было несколько романов, и тоже с мужчинами одной из компаний. Вообще, общие интересы - самый лучший фундамент для семьи. В перерывах между работой и сексом надо же о чем-то разговаривать - не о политике же, в самом деле! А когда интересы не совпадают, общего досуга может вообще не получиться - он хочет на рыбалку, а она - в кино, она читает Пилевина, а он - Корецкого. Получается, что хочешь поговорить о том, что тебя волнует, а супругу это неинтересно Плач, или очень грустно . И наоборот. Обоим обидно до жути. И о какой душевной близости в такой ситуации можно говорить?
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль
Да уж поздно мне планы строить о совместной жизни. Как сложилась моя жизнь -так и ладно...Беда не в том, что не о чем говорить, а в том, что - не с кем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100