Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Самочувствие ананаса на овощной грядке (с)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 15:35    Заголовок сообщения: Самочувствие ананаса на овощной грядке (с) Ответить с цитатой

Чтобы не быть высокомерной, можно и наоборот - картофеля на плантации ананасов. Не суть.

Банальный случай: попала в «не свою» компанию - совсем чужеродную. И вынуждена там находиться по нескольку часов несколько раз в неделю. В течение года как минимум. Учёба.
Обсуждать с ними запои или нюханье клея в подвале мне неинтересно. И даже более интеллектуальные разговоры про недавно вышедшие американские боевики тоже не вдохновляют.
Как это ни смешно, мы друг к другу хорошо относимся - насколько это возможно при таком раскладе. Попытки общаться предпринимались с обеих сторон. Бесполезно - не стыкуемся. Так что я даже не аутсайдер, а какое-то инородное тело.
Умом понимаю, что такой человек есть почти в каждой компании, но на писхику эта ситуация всё равно давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, а нужно ли стремиться быть "своим" в ЛЮБОЙ компании? Как я поняла, отношения не конфликтные, ровные. Время общения - явно ограниченное и врЕменное (тавтология, сорри). Тем более учеба - когда общаться-то в перерывах между лекциями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис,

если человека считают своим в доску в любой компании - это тревожный симптом. Или человек спит и видит такой сон. Улыбка
Вписаться в компагию нюхателей клея - радость сомнительная.
А общие темы есть всегда.
Например, "Как дороги замело, выходя из дома еле-еле дверь открыла, а крыльцо-то совсем скользкое, того гляди кто-нибудь из нас голову расшибет", или "Я вчера с домашним заданием полночи просидела, ой-ой, что же на экзаменах будет", или "Ой, какая кофточка, тебе идет!" И т.п., скучно, но видимость общения есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает!
То, что отношения нормальные в такой чуждой компании - очень хорошо, ведь вы вынуждены проводить с ними много времени.
И наверное не стоит стесняться и переживать по поводу своей инаковости- ведь вам же не хочется стать такой же?
Белой вороной быть некомфортно, поэтому в противовес здорово было бы найти СВОЮ компанию- где нибудь в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребят.
Свои компании есть, и не одна Радостная улыбка
И проблема не в том, что я хочу и не могу вписаться - я как раз теоретически могу (как Володя Шарапов в банду "Чёрная кошка" Подмигнуть), но не хочу - зачем?

Просто, как выяснилось, очень тяжело абстрагироваться. Примерно через полгода начинаешь чувствовать себя подавленной, насильно куда-то запихнутой, ехать учиться не хочется...
Именно поэтому тему завела в "ИБС", а не "ИБД". Хочу сохранить себя в этой обстановке, сохранить бодрость духа и не навредить учёбе, мне очень нужны эти курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100