Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одинокие Друзья Одиноких - ОДО
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 21:09    Заголовок сообщения: Одинокие Друзья Одиноких - ОДО Ответить с цитатой

Вот появилась идейка открыть такую темку - Одинокие Друзья Одиноких (ОДО).

Хотелось, чтобы эта темка превратилась в место встречи для одиноких людей разных полов, национальностей и возрастов. Что то вроде ФОТОЧЯПЯТКА. Смех Здесь Вы можете обсуждать проблемы одиночества и Ваши победы над ним.

Для начала: Народ, кто читал недавно или видел какую либо тему на форуме об одиночестве, скидывайте ссылки сюда. Будет своеобразная коллекция ссылок на темы об одиночестве нашего форума "Психологическая культура". Вот в качестве примера привожу тему Юли: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2435

Продолжение следует ... (тема открыта для идей... щас занят, обдумываю продолжение...)

Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно очень интересное НО!

НО, когда одинокие люди встречаются и общаются, то они... перестают быть одинокими. Проблема исчезает, растворяется. Что делать со статусом одиночества? Раньше ты был беден и одинок, тебя гладили по голове, ты, как брошенный несчастный котенок мог привлечь к себе внимание жалостливым мяуканьем... Чем же привлекать к себе людей, когда исчезнет необходимость в жалости? Раньше в твою жизнь входили, могли войти те, кто также жалостливо плакал. Ты их понимал, потому что сам, в таком же положении, состоянии духа. А, если ты уже не разделяешь их страданий, то кто останется рядом с тобой?
Надо искать что-то новое. Не так ли?
Но для этого, как это ни парадоксально звучит, надо отказаться от статуса "одиночки".
Думая над этим для себя (лично) сделала следующий вывод: Один (Одна) и Одиночество - это совершенно две разные вещи. Совершенно два разных понятия и состояния. Можно быть одному, но при этом не терять интереса к жизни, людям, к самому себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik, я с тобой согласен. А вот давай посмотрим так: ведь те люди, которые себя чувствуют одинокими придя на эту темку потихоньку уму разуму научатся, увидят себя и окружающих людей совсем по другому. На крайний случай задумаются о правильности сегодняшнего своего поведения. Вот приведу ссылку на книжку, которую мне отправила Lovefusion, очень ПО ТЕМЕ: http://www.mariamm.ru/doc_383.htm
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Tannik...люди, которые себя чувствуют одинокими придя на эту темку потихоньку уму разуму научатся, увидят себя и окружающих людей совсем по другому. На крайний случай задумаются о правильности сегодняшнего своего поведения.


Дай-то, бог. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Есть одно очень интересное НО!

НО, когда одинокие люди встречаются и общаются, то они... перестают быть одинокими.

Не представляю себе этого. "Одиночество" и "Я" - синонимы :)

Tannik пишет:
Проблема исчезает, растворяется.

Начнем с того, что "проблемы" здесь не вижу. А насчет "растворяется"... Со мной рядом появляется другая вселенная, мы начинаем вместе проводить время, делать вместе какие-то дела, поменьше скучать - ну и все, наверно. Классно, не спорю, но ничего такого уж экстраординарного. Как сказала одна девочка 13 лет: "счастье как счастье, ничего особенного". А у меня как была своя жизнь, своя дорога - так она ею и осталась.

Tannik пишет:
Что делать со статусом одиночества?

Принять его. Не бежать от него.

Tannik пишет:
Раньше ты был беден и одинок, тебя гладили по голове, ты, как брошенный несчастный котенок мог привлечь к себе внимание жалостливым мяуканьем...

Да это не бегство от одиночества, это обыкновенный недостаток общения - не путайте :-) Общение уходит, приходит, может быть скучно или весело - но человек одинок всегда.

Tannik пишет:
Чем же привлекать к себе людей, когда исчезнет необходимость в жалости?

Просто хорошим к ним отношением. Когда вы будете одинаково хорошо себя чувствовать как среди людей, так и без них.

Tannik пишет:
Раньше в твою жизнь входили, могли войти те, кто также жалостливо плакал. Ты их понимал, потому что сам, в таком же положении, состоянии духа. А, если ты уже не разделяешь их страданий, то кто останется рядом с тобой?

Как раз наоборот - в первом случае это совместное тупиковое нытье по поводу того, как все плохо, и выхода нет у обоих. Во втором один ноет, но второй спокоен и понимает, что можно не хныкать. И есть шанс, что первый это тоже осознает.

Tannik пишет:
Один (Одна) и Одиночество - это совершенно две разные вещи. Совершенно два разных понятия и состояния. Можно быть одному, но при этом не терять интереса к жизни, людям, к самому себе.

ИМЕННО :-) Ты просто сам по себе, но дверь у тебя обычно открыта. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество - дикий зверь, но приручается. Главное - к другим внимание, а к себе - отсутствие самосожаления. Не поворачивайтесь к нему спиной - не поддавайтесь этим тягучим мыслям о собственной никчемности... Ведь по СУТИ мы все одиноки. Только иногда греемся, если повезет, у костра взаимной симпатии и любви. И - опять в лес.
"Шел звериными тропами,
Забывая испугаться,
Одиночество и память -
вот и все мое богатство."В.Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь Вы можете обсуждать проблемы одиночества и Ваши победы над ним.
Да, мы, собстна, везде можем.
люди, которые себя чувствуют одинокими придя на эту темку потихоньку уму разуму научатся
С какой стати?

Думать об одиночестве имеет смысл, если относительно самодостаточен, иначе это претензия на паразитизм - у многих саиодостаточных неплохо получается. Без "само-" нет "взаимо-".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с теми, кто одиночеством наслаждается?

А также с теми, кто в нем живет, спокойно так, не видя в этом проблему? У кого одиночество - естетственый образ жизни, в котором нет ничего мучительного?

"По всем свету искал покоя, нашел в углу с книгой" Черчилль.
Я под этим могла бы подписаться: и поездила и покой с книгой нашла.
Социальные стандарты обязывают к другому, а я, не испытвая дискомфорта... ну, понятно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня есть подруга. Она любит быь одна. Но это унеё скорее испуг перд людьми. Она боится, что её постоянно кто-то хочет и мечтает обидеть. А я просто не люблю одиночество. Хотя иногда оно и нужно.
_________________
-Как ваше "ничего себе"?
-Ничего себе-всё только людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.12.2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
А как быть с теми, кто одиночеством наслаждается?
А также с теми, кто в нем живет, спокойно так, не видя в этом проблему? У кого одиночество - естетственый образ жизни, в котором нет ничего мучительного?
Подмигнуть
Чаще всего уеденение следует после общения, а не после уеденения. Нет полностью одиноких , если он не робинзон.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 28.12.2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится одиночество, и это не от неумения общаться, наоборот я много общаюсь и умею общаться. ЭТо....потребность что-ли. Хотя говорят, что не стоит часто оставаться в одиночестве...а я все равно люблю одиночество.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я не права...
Но я большая любительница уединения, а не одиночества....
Может быть у этих двух понятий и общий корень, но уединение я обожаю, оно вполне возможно вдвоём, это свобода в какой-то степени... а одиночество, в нем есть что-то обреченное, оно фатально...
Одиночество вдвоём... это для меня.. когда за закрытыми ставнями мира только ты и я... но одиночество, когда в тёмной, сырой комнате одна-и думаешь... как бы скорей скоротать субботу и воскресенье... это угнетает... мне тесно с таким одиночеством и грустно, и больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиана


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне постоянно кажется, что люди, которые говорят, что им нравится одиночество, никогда его не испытывали. Не хочу никого обидеть, но как может нравиться это жгущее душу состояние, эта саданящее чувство потери и несовершенства, этот нож в спине, который не вынуть?.. Может быть, это просто другое понимание этого слова. Но очень тяжело, когда хочется говорить, хочется. чтобы тебя поняли, чтобы сказали что-то в ответ, а вместо этого видишь спины и слышишь шепот. Совсем не благожелательный шепот. Или когда у тебя горе или радость, но никто не делит их с тобой. Наверное, люди любящия одиночество просто не знают, как быстро утаешь говорить с потолком. Наверное, это какое-то особенное одиночество, тоже очень одинокое - его никто не любит, о нем забыли, видят только сестру-близняшку, такую милую сестру...
Повторяю: я не хочу никого обидеть. Просто... не надо говорить, что вы любите одиночество. Иначе оно поверит и вы можете столкнуться с ним лицом к лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиана пишет:
Знаете, мне постоянно кажется, что люди, которые говорят, что им нравится одиночество, никогда его не испытывали. Не хочу никого обидеть, но как может нравиться это жгущее душу состояние, эта саданящее чувство потери и несовершенства, этот нож в спине, который не вынуть?.. Может быть, это просто другое понимание этого слова. Но очень тяжело, когда хочется говорить, хочется. чтобы тебя поняли, чтобы сказали что-то в ответ, а вместо этого видишь спины и слышишь шепот. Совсем не благожелательный шепот. Или когда у тебя горе или радость, но никто не делит их с тобой. Наверное, люди любящия одиночество просто не знают, как быстро утаешь говорить с потолком. Наверное, это какое-то особенное одиночество, тоже очень одинокое - его никто не любит, о нем забыли, видят только сестру-близняшку, такую милую сестру...
Повторяю: я не хочу никого обидеть. Просто... не надо говорить, что вы любите одиночество. Иначе оно поверит и вы можете столкнуться с ним лицом к лицу.
Подписываюсь под каждым словом Тианы. Мне тоже часто хочется выговориться, а не с кем. Благо, на этом форуме познакомился с одной девушкой, которая тоже одинока, начали созваниваться, просто общение для того, чтобы время от времени унимать боль от одиночества, искать вместе решения своих проблем. Общаясь понимаешь, что нас ТАКИХ ОДИНОКИХ куча. Нам нужно как то объединяться, общаться вместе.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, нас много одиноких. Давайте будем общаться, правда, что страшно больно от того, что никто не порадуется твоей победе и не погорюет с тобой, от этого радость становится меньше, а горе больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно формулировать мысль, когда я хочу выразить что-то самое сокровенное, появляется косноязычие Конфуз Поэтому я часто встречаюсь с насмешками, непониманием и даже грубостью. В последнее время многое держу в себе. В какой-то мере от этого даже стало легче, но в то же время грустно Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Мне сложно формулировать мысль, когда я хочу выразить что-то самое сокровенное, появляется косноязычие Конфуз Поэтому я часто встречаюсь с насмешками, непониманием и даже грубостью. В последнее время многое держу в себе. В какой-то мере от этого даже стало легче, но в то же время грустно Грусть
Если бы пересилили себя ,то вполне возможно со временем практикуясь смогли бы быть более искусны в словесности. Есть такое правило "если какую то мышцу не тренировать, она атрофируется" способность ясно излагать мысль, из той же оперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igorian


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать, что одиночество - это большая яма в которую если попасть, то потом выбираться очень сложно. Мне кажется, что самое страшное, это когда человек уже не осознает, что одиночество перерастает для него из проблемы в нечто большее, например, в болезнь и т.п. Поэтому всем одиноком говорю, что с одиночеством надо бороться, искать общение, найти и не сдаваться. Я например общаюсь на сайтах знакомств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Мне сложно формулировать мысль, когда я хочу выразить что-то самое сокровенное, появляется косноязычие Конфуз Поэтому я часто встречаюсь с насмешками, непониманием и даже грубостью. В последнее время многое держу в себе. В какой-то мере от этого даже стало легче, но в то же время грустно Грусть

Lucky_ у Владимира Шахиджаняна есть замечательная книга "Учись говорить публично". Почитайте, потренируйтесь Все таки приятнее, когда тебя понимают.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда33 пишет:
Это точно, нас много одиноких. Давайте будем общаться, правда, что страшно больно от того, что никто не порадуется твоей победе и не погорюет с тобой, от этого радость становится меньше, а горе больше.

Одиночество – это ожидание, что кто-то поймет нас, нашу косноязычную речь, нашу боль, радость, наши чувства, эмоции, переживания и страдания. Кто же это тот, кто способен все это понять? Никого не напоминает?
А мне – мамочку.
Наше отношение к другим людям остается потребительски – детским. Не торопимся отдавать, а ждем, когда дадут нам, когда согреют нас. А между тем, выход из одиночества очень и очень прост – начать общаться. Только без ожидания, а с изучением, с любопытством. С любопытством себя – ребенка лет до семи. Почему до семи? Потому что после семи, как правило – школа с обязаловкой. Там нет уже любопытства, или его очень мало.
На самом деле одиночества нет. Есть состояние души, при котором человек отказывает себе в возможности общаться. Отказывает себе в возможности учиться общению.

Поделюсь некоторым опытом из своей жизни. Однажды мне посчастливилось быть на психологическом семинаре. Тема "Партнерские отношения" и плюс холотропное дыхание.
Не могу назвать себя ни закомплексованной, ни разбитной. Все меру. Так мне кажется.Улыбка Но на семинаре испытала даже страх. Мне пришлось раскрыться, обнажить свои истинные чувства, мысли, ощущения. И страшно было довериться человеку незнакомому – а вдруг засмеет, надругается, унизит, обидит. Вдруг он … уничтожит меня. Раскрывалась не только я, но и другие. А, вот, ощущение другого человека принимала трепетно. Он доверил мне кусочек своей души. Это свято.
Но это - семинар. Там практически все пришли с одной целью. В жизни немножко сложнее, но принцип тот же - Боимся. Раскрыться, предстать перед другими или другим таким как есть – боимся. Моя подруга объясняет: "я не стала тебе говорить – боялась, что ты засмеешь". Хотя только о чем мы с ней не говорили до этого. Чем только ни делилась с ней я сама. И все равно какой-то страх остается.
Страх открыться ведет к замкнутости и ограниченности. И остается все тоже детско-потребительское отношение к людям. Отсюда, кстати, и обиды "как он (она) посмел так сказать, поступить, подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik, по существу...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что все говорят о РАЗНОМ.

Одни - о ЧУВСТВЕ одиночества (Tannik), другие (ЦаЦаВа) - о СОСТОЯНИИ одиночества, когда никого нет рядом.
А ведь это далеко ни одно и то же. Подмигнуть
Можно быть одному и не испытывать чувства одиночества, а можно среди людей, причем достаточно близких, чувствовать себя одиноким.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igorian, вам действительно удается избавиться от одиночества на сайтах знакомств? А я давно их не посещаю именно из-за того, что они усиливают чувство одиночества. Именно ЧУВСТВО (если разграничивать чувство и состояние, как это сделала Наталия). Ведь там никто не стремится понимать друг друга.

Цитата:
Танник пишет: Не торопимся отдавать, а ждем, когда дадут нам

Цитата:
...а вдруг засмеет, надругается, унизит, обидит

В общем саможалость (и даже эгоизм) и оценочная зависимость - верные составляющие одиночества. Именно от этих качеств нужно избавляться прежде всего!

Михалыch, Танник, спасибо, я тренируюсь! Книгу скачала, уже читаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦаЦаВа


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: NizNov

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: ЦаЦаВа (09.03.2007 15:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда говорила об одиночестве имела в виду не друзей и подруг, с людьми общаться в общем то получается, одиночество для меня - отсутствие в жизни любимого человека, такого, с которым можно прожить каждую минуту, и счастливую и несчастную, любую, может быть есть в этом что то потребительское, но при этом в отношениях я не потребляю, а поддерживаю, даю человеку силу двигаться вперед, может это у меня такое потребление, может быть
Рассказывать первому втречному поперечному про свои чувства тоже не будешь, и не потому что засмеет или не поймет, а потому что это ему не нужно просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100