Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закрывать ли двери?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McGrou пишет:
А по- моему, ответ уже дан. Причем однозначный.

Почему-то за Рэйнмэна отвечает то Робин, то МакГру. Вы братья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
McGrou пишет:
А по- моему, ответ уже дан. Причем однозначный.

Почему-то за Рэйнмэна отвечает то Робин, то МакГру. Вы братья?

Может они - братья по разуму?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Кекс, думаю надо у автора спросить...

Согласен, только ему явно не до меня, а во-вторых я же могу по рассуждать над его высказываниями и БЕЗ него, на то он и публичный автор.

Наталия пишет:
Если мне не изменяте память, то в "Брачная контрора "Рога и Копыта" целая глава посвящена мужской измене - механизмам, способом самоборьбы и т.п.

Эту книгу пока не читал, с ваших посылов всё больше и больше хочется прочитать.

Наталия пишет:
Я понимаю смысл этой фразы так - не изменять для мужчины требует определенных усилий. Не изменять даже в мыслях - почти нереально.

А по ИМХО измена требует на много бОльших усилий, это ж сколько всего надо - скрывать свои чувства, придумывать истории различные, конспирироваться, укрывать доходы, что бы была возможность тратить деньги на любовницу, страх быть "застуканным" и т.д. А на счёт мыслей - сами по себе они явно не подают под измену, измена это конкретные действия, а не намеренья их совершить, конечно с них всё начинается, но сами по себе, если они так и остались мыслями вещь безобидная, а где даже и полезная т.к. могут ослабить внутреннее напряжение.
Тут тема есть "Как не убить соперницу?" так там как раз некоторые давали рекомендацию МЫСЛЕННО представить как можно было бы её избить, а то вообще подушку побить.
Так что если у какого-то мужчины возникают сексуальные фантазии(у женщин они тоже возникают кстати говоря) так и остающиеся фантазиями, о том как бы было ему хорошо с другой женщиной в постеле, это во все не означает он изменит жене.


Последний раз редактировалось: Kekc (01.03.2007 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Так что если у какого-то мужчины возникают сексуальные фантазии(у женщин они тоже возникают кстати говоря) так и остающиеся фантазиями, о том как бы было ему хорошо с другой женщиной в постеле, это во все не означает он изменит жене.

Тут есть 2 спорных момента. Из-за разницы в мужской и женской психологии.
Дискуссию бум затевать? Или ограничимся изложением собственных воззрений?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Воля пишет:
Почему-то за Рэйнмэна отвечает то Робин, то МакГру. Вы братья?

Может они - братья по разуму?

Всё может быть, все мы в чём-то братья по разуму, каждый по-своему (Деточка,все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь (c) ) Иногда ход моих мыслей совпадает с ходом мыслей Рэйнмэна, Наталии, Патры - да кого угодно! И могу и воспользоваться вопросом, заданным другому - чтобы высказаться самому.

Но! Воля, за Рэйнмэна я не отвечал, по крайней мере вслух. Вам причудилось, вероятно потому, что вы спутали мою невнятную Конфуз точку зрения на обсуждаемую тему (заглавный вопрос которой каждый понимает по-своему) с чёткой и ясной позицией Рэйнмэна. Воля, вы ошиблись.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Kekc пишет:
Так что если у какого-то мужчины возникают сексуальные фантазии(у женщин они тоже возникают кстати говоря) так и остающиеся фантазиями, о том как бы было ему хорошо с другой женщиной в постеле, это во все не означает он изменит жене.

Тут есть 2 спорных момента. Из-за разницы в мужской и женской психологии.
Дискуссию бум затевать? Или ограничимся изложением собственных воззрений?

Смотря что скажет Power Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Смотря что скажет Power Подмигнуть

ОК, ждем Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Наталия пишет:
Kekc пишет:
Так что если у какого-то мужчины возникают сексуальные фантазии(у женщин они тоже возникают кстати говоря) так и остающиеся фантазиями, о том как бы было ему хорошо с другой женщиной в постеле, это во все не означает он изменит жене.

Тут есть 2 спорных момента. Из-за разницы в мужской и женской психологии.
Дискуссию бум затевать? Или ограничимся изложением собственных воззрений?

Смотря что скажет Power Подмигнуть

Затейте, пожалуйста, дискуссию! Очень мнения послушать хочется! Подмигнуть Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олси пишет:
Kekc пишет:
Наталия пишет:
Kekc пишет:
Так что если у какого-то мужчины возникают сексуальные фантазии(у женщин они тоже возникают кстати говоря) так и остающиеся фантазиями, о том как бы было ему хорошо с другой женщиной в постеле, это во все не означает он изменит жене.

Тут есть 2 спорных момента. Из-за разницы в мужской и женской психологии.
Дискуссию бум затевать? Или ограничимся изложением собственных воззрений?

Смотря что скажет Power Подмигнуть

Затейте, пожалуйста, дискуссию! Очень мнения послушать хочется! Подмигнуть Закатить глаза, задуматься
Я, не возражаю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего, шоу можно начинать?
Зрители готовы? Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зал полон. Аплодисменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
А по ИМХО ....

Я бы добавила - ИМХО сугубо мужское. Ибо, основано на особенностях мужской психологии.
А женщины видят мир все-таки иначе...
Сейчас попробую перестать быть исследователем и превратиться в женщину.
Так вот, я люблю в мужчине свои ОЩУЩЕНИЯ. Я счастлива, когда у меня есть ощущение, что еня любят. Это могут быть и поступки и слова, и мысли.... Но главное, чтобы ОН соответсвовал моим представлениям о том, что такое любовь.
Вот только если ЭТОГО всего нет, и нет никакой гарантии, что ЭТО появится - вот тогда я пойду на измену.
Т.е. у женщины для измены нужны очень веские основания...
Может поэтому мы так болезненно воспринимаем измену мужскую...
Даже виртуальную.... Для нас это однозначно - ОНА ЛУЧШЕ!!! А если учесть, что между женщинами идет соревнование, то последствия плачевны....
При этом мы часто забываем, что у мужчин сексуальные фантазии могут возникать сами по себе.
( Ой, я снова исследователь!))))
А мужчина любит в женщине свое наслаждение... А наслаждение - штука тонкая и сознанию не всегда поддается...
Скорее наоборот, чтобы подавить это стремление к наслаждению, то требует УСИЛИЕ, и не малое.
Ну а если двери открылись, то начинается уже другое - тайны, явки, пароли...
Цитата:
Ибо прикидываем, измена требует на много бОльших усилий, это ж сколько всего надо - скрывать свои чувства, придумывать истории различные, конспирироваться, укрывать доходы, что бы была возможность тратить деньги на любовницу, страх быть "застуканным" и т.д.

Предлагаю прочитать Курпатова и обсуждать прямо по тексту.. Подмигнуть Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Но! Воля, за Рэйнмэна я не отвечал, по крайней мере вслух. Вам причудилось, вероятно потому, что вы спутали мою невнятную Конфуз точку зрения на обсуждаемую тему (заглавный вопрос которой каждый понимает по-своему) с чёткой и ясной позицией Рэйнмэна. Воля, вы ошиблись.
Почему ошиблась? Вы сами подтвердили, что братья Улыбка
Заодно уж, раз вам ясна позиция собрата по разуму, может быть, вы ее озвучите для неразумных сестер? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
А по ИМХО измена требует на много бОльших усилий, это ж сколько всего надо - скрывать свои чувства, придумывать истории различные, конспирироваться, укрывать доходы, что бы была возможность тратить деньги на любовницу, страх быть "застуканным" и т.д.
Ой, Кекс. Неужели эти мелочи способны Вас остановить, перед сладостным соблазном...
Цитата:
А на счёт мыслей - сами по себе они явно не подают под измену, измена это конкретные действия, а не намеренья их совершить, конечно с них всё начинается, но сами по себе, если они так и остались мыслями вещь безобидная, а где даже и полезная т.к. могут ослабить внутреннее напряжение.
Ну-ну. Сексуальные фантазии снимают сексуальное напряжение Закатить глаза, задуматься А оргазм как, тоже в воображении? Подмигнуть
Цитата:
Так что если у какого-то мужчины возникают сексуальные фантазии(у женщин они тоже возникают кстати говоря) так и остающиеся фантазиями, о том как бы было ему хорошо с другой женщиной в постеле, это во все не означает он изменит жене.
А что это значит, что он просто хороший фантазёр? Или что то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Hulio Tebenado


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Тут есть 2 спорных момента. Из-за разницы в мужской и женской психологии.

Я думаю, что разделение на мужскую и женскую психологию- условность. Скорее речь пойдет о психологических особенностях каждого из нас. Я вообще не очень понимаю предмет данного спора. Возможны ли гармоничные отношения в семье, при регулярных походах одного или обоих супругов "налево"? Да, возможны. Могут ли походы "налево" свидетельствовать о разладе в семье? Конечно могут. Любые попытки доказать обратное, на мой взгляд, выглядят нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Ой, Кекс. Неужели эти мелочи способны Вас остановить, перед сладостным соблазном...

Во-первых, я как такового соблазна не вижу, извините если покажется грубым, но не думаю что половые органы моей жены, сильно отличают от таких же органов у других женщин(так что и ощущения будут примерно такие же). Кроме того для того что бы заняться сексом нужна ещё и привлекательность, а моя жена для меня в данный момент по всем параметрам самая привлекательная, так зачем мне другие женщины? Других женщин вижу - а соблазна нет, может поясните в чём он состоит? Во-вторых, то что для вас "мелочи" для меня нет. Мне тяжело врать близкому человеку, если меня что-то не устраивает то я это практически всегда говорю напрямую.

Power пишет:
Ну-ну. Сексуальные фантазии снимают сексуальное напряжение А оргазм как, тоже в воображении?

Power а вы когда идёте по улице и видите красивую женщину или когда допустим общаетесь с такой на работе, и мысленно представляете себя с ней в постеле, то сразу извиняюсь "кончаете"? Это по поводу оргазма. Что касается "снятия сексуального напряжения", так я о нём не писал : ) (это вы так мои слова восприняли и отдельный вопрос почему именно так Подмигнуть а не как-то иначе). Я написал что "могут ослабить внутреннее напряжение", они то собственно говоря именно для этого и возникают, и создаёт их по большей части наше бессознательное. А вернее бессознательное с сознанием находит компромисс в виде фантазий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Я бы добавила - ИМХО сугубо мужское. Ибо, основано на особенностях мужской психологии.

Т.е. вы предлагаете мне писать ИМХОСМ? Тогда вы что будете писать ИМХОСЖ? Смех

Наталия пишет:
А женщины видят мир все-таки иначе...

У женщин какое другое строение глаз? Я думаю видим мы его ОДИНАКОВО, а вот какие выводы они делают из увиденного и почему они их делают именно такими уже другой вопрос.

Наталия пишет:
Так вот, я люблю в мужчине свои ОЩУЩЕНИЯ. Я счастлива, когда у меня есть ощущение, что еня любят. Это могут быть и поступки и слова, и мысли.... Но главное, чтобы ОН соответсвовал моим представлениям о том, что такое любовь.
Вот только если ЭТОГО всего нет, и нет никакой гарантии, что ЭТО появится - вот тогда я пойду на измену.

Иными словами вы любите не какого-то конкретного мужчину со всеми его "тараканами", а свои представления о нём? Я не понимаю почему мужчина на это не способен? Мы здесь таких много видели.

Наталия пишет:
Т.е. у женщины для измены нужны очень веские основания...

Т.е. не соотвествие реального мужчине вашему ОЩУЩЕНИЮ является веским основанием для измены?

Наталия пишет:
Может поэтому мы так болезненно воспринимаем измену мужскую...
Даже виртуальную.... Для нас это однозначно - ОНА ЛУЧШЕ!!!

Кто лучше? Мужская измена? Смех Или та дама с которой вам изменили? Честно говоря "лучше-хуже" категории детского сада, ибо у меня сразу куча вопросов - чем лучше-хуже, для кого, почему и т.д.

Наталия пишет:
А если учесть, что между женщинами идет соревнование, то последствия плачевны....

А почему вы думаете что у некоторых мужчин не идёт соревнования?

Наталия пишет:
При этом мы часто забываем, что у мужчин сексуальные фантазии могут возникать сами по себе.

А у женщин как возникают? Усилием воли? Т.е. женщинам приходиться себя чуть ли не заставлять себя силой фантазировать?

Наталия пишет:
А мужчина любит в женщине свое наслаждение... А наслаждение - штука тонкая и сознанию не всегда поддается...

А ОЩУЩЕНИЕ женщины что она любима это было НЕ ЕЁ наслаждение? Разве ни ей ПРИЯТНО что её любят? Хотят и т.д.?

Наталия пишет:
Скорее наоборот, чтобы подавить это стремление к наслаждению, то требует УСИЛИЕ, и не малое.

Выходите сказать у женщин нет стремлению к наслаждению и поэтому им не нужно прикладывать усилия к его подавлению? Смех

Наталия вы сказали, что есть два спорных момента, я что-то не могу их выделить самостоятельно, можете вы поможите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла случайно в рекламе фирмы, продаюшей двери:
"С помощью двери мы храним интимность и тепло наших жилищ. " Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
... Так вот, я люблю в мужчине свои ОЩУЩЕНИЯ.
... Может поэтому мы так болезненно воспринимаем измену мужскую...
Даже виртуальную. Для нас это однозначно - ОНА ЛУЧШЕ!!! ...
А мужчина любит в женщине свое наслаждение... А наслаждение - штука тонкая и сознанию не всегда поддается...

Здорово! Картинка с выставки!
Только все же хорошо бы добавить, что бывает и по-другому. Редко, но бывает. Подмигнуть

Брачное объявление: для создания неслыханно счастливой семьи ищу мужчину, в котором полюблю его самого, а не свои ощущения, и который полюбит меня, а не свое наслаждение. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Цитата:
Так что если у какого-то мужчины возникают сексуальные фантазии(у женщин они тоже возникают кстати говоря) так и остающиеся фантазиями, о том как бы было ему хорошо с другой женщиной в постеле, это во все не означает он изменит жене.
А что это значит, что он просто хороший фантазёр? Или что то ещё?

Да вообще ничего это не означает (извините за немотивированный ответ)! А для чего люди эротические фильмы смотрят? А если они сексуальное возбуждение при этом испытывают? Это что значит, что они партнера перестают желать или считают его менее привлекательным, чем экранный персонаж? Насколько мне известно люди, занимаясь сексом, позволяют себе в мыслях некоторые фантазии в голове. И ничего это не значит! Все равно, что прицепить брошку к любимому платью!
И с Натальей согласна, что на измену должны быть веские причины. Хотя бывают исключения. Это зависит от конкретного человека, не важно мужчина или женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Наталия пишет:

Так вот, я люблю в мужчине свои ОЩУЩЕНИЯ. Я счастлива, когда у меня есть ощущение, что еня любят. Это могут быть и поступки и слова, и мысли.... Но главное, чтобы ОН соответсвовал моим представлениям о том, что такое любовь.
Вот только если ЭТОГО всего нет, и нет никакой гарантии, что ЭТО появится - вот тогда я пойду на измену.

Иными словами вы любите не какого-то конкретного мужчину со всеми его "тараканами", а свои представления о нём? Я не понимаю почему мужчина на это не способен? Мы здесь таких много видели.
Он такой хороший! Так ласково смотрит! Аж сердце бьется!
Пришла с работы, а он курицу пожарил. Лаааапочкааа
Когда я с ним сердце замирает, руки немеют. Когда он целует, замля уходит из-под ног...
Когда.. нет, это вообще нельзя передать.
Он лучше всех!!!

Kekc пишет:
Наталия пишет:

Может поэтому мы так болезненно воспринимаем измену мужскую...
Даже виртуальную.... Для нас это однозначно - ОНА ЛУЧШЕ!!!

Кто лучше? Мужская измена? Или та дама с которой вам изменили?

Она!!! Та дама!!! Она красавица! умница! интеллектуалка! эстетка! она ему по характеру подходит!!! ему с ней лучше!!!!!! А я... хныыыыыыыыыыыыы...
Хлюп-хлюп... Что ж... пусть идет к ней, ведь там его счастье... а я лягу и умру... умру...
А дети??? Не пущу!!!
Да нет, пущу... Буду жить одна в горе и тоске...
И все из-за этого гада!!!
Ну и ну его к черту. Пусть, пусть идет, еще наплачется!!!
А потом придет назад... А я не приму. А он будет плакать и говорить, что мы пара самим Богом друг другу предназначенная. Родной... Любимый...
Лучше всех... И ушел к ней... К этой...
АААААААААААААААА
(далее следуют 4 часа нечленораздельных воплей, перемежаемых плачем)
...
Что? Что ты мне хочешь сказать?! Что значит "просто так"? Что значит "это ничего не значит"? А я с ума сходила!!! Ах ты... Получай скалкой, к"№;%ль!!!!

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Kekc пишет:
Наталия пишет:

Может поэтому мы так болезненно воспринимаем измену мужскую...
Даже виртуальную.... Для нас это однозначно - ОНА ЛУЧШЕ!!!

Кто лучше? Мужская измена? Или та дама с которой вам изменили?

Она!!! Та дама!!! Она красавица! умница! интеллектуалка! эстетка! она ему по характеру подходит!!! ему с ней лучше!!!!!! А я... хныыыыыыыыыыыыы...
Хлюп-хлюп... Что ж... пусть идет к ней, ведь там его счастье... а я лягу и умру... умру...
А дети??? Не пущу!!!
Да нет, пущу... Буду жить одна в горе и тоске...
И все из-за этого гада!!!
Ну и ну его к черту. Пусть, пусть идет, еще наплачется!!!
А потом придет назад... А я не приму. А он будет плакать и говорить, что мы пара самим Богом друг другу предназначенная. Родной... Любимый...
Лучше всех... И ушел к ней... К этой...
АААААААААААААААА
(далее следуют 4 часа нечленораздельных воплей, перемежаемых плачем)
...
Что? Что ты мне хочешь сказать?! Что значит "просто так"? Что значит "это ничего не значит"? А я с ума сходила!!! Ах ты... Получай скалкой, к"№;%ль!!!!

Смех Смех Смех

Смех Смех

JustMan имено такое оторванное от реальности мышление(а то и его полное отсутствие) некоторые авторы называют "женской психологией". Да разумеется в любом социуме существую "гендерные стериотипы"(сиречь не писанные правила по которым якобы должны себя вести мужчины и женщины), но никто не обязует же им однозначно следовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
JustMan имено такое оторванное от реальности мышление(а то и его полное отсутствие) некоторые авторы называют "женской психологией". Да разумеется в любом социуме существую "гендерные стериотипы"(сиречь не писанные правила по которым якобы должны себя вести мужчины и женщины), но никто не обязует же им однозначно следовать.

Да, именно СТЕРЕОТИПНОЕ поведение и иллюстрирую. Смех
А то, что многочисленные М. и Ж. - люди и очень разные люди, уже отметила чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олси пишет:
И с Натальей согласна, что на измену должны быть веские причины. Хотя бывают исключения. Это зависит от конкретного человека, не важно мужчина или женщина!

А мне показалось что именно Наталья с этим не согласна(хотя не исключено что я её ненравильно понял). Она утверждает что "веские основания" изменять есть только у женщин, а для мужчины изменить это что-то навроде чихнуть.
Хотя понятие "веские причины" в каждом случае опять таки будут ИНДИВИДУАЛЬНЫ, для кого-то таким основанием является отсутствие секса в течении двух-трех дней(в том числе и по совершенно естественным особенностям женского организма или мужского они ведь(мужские организмы) тоже разные : ) ), для кого-то жизнь в конфликтогенной обстановке в течении многих лет. И от пола это может не зависеть, а скорее от особенностей его личности, культуры, интеллекта и т.д.

ЗЫ. Летом наблюдал картину, стал невольным свидетелем Смущение , когда гулял с дочкой в парке, как одной молодой маме(а гуляла она практически всегда с бутылкой пива), звонил муж ОТ ТЁЩИ(!) и обсуждал какого щенка(тёща занимается их развдением) подарить ЛЮБОВНИЦЕ, она его в начале "покрыла" матом(видимо для порядка), а потом стала обсуждать какого же лучше, в итоге выбрала не то чёрного не то белого и "бери этого точняк ... и привет передавай"(они типа ещё и подружки). Потом плюхнулась на лавочку и стала обсуждать ситуацию с другими мамами, больше всего жалела "вот козёл, мы из-за него 3000 рублей потеряли". А вы говорите "женская психология". Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
JustMan имено такое оторванное от реальности мышление(а то и его полное отсутствие) некоторые авторы называют "женской психологией". Да разумеется в любом социуме существую "гендерные стериотипы"(сиречь не писанные правила по которым якобы должны себя вести мужчины и женщины), но никто не обязует же им однозначно следовать.

Вопрос на засыпку, как может мужчина, думающий, как мужчина, понять то, как и чтодумает женщина???
Я в свое время очень долго училась думать и говорить на "мужском" языке - работала в чисто мужском коллективе. Труд, надо сказать, колосальный.
А вы так, сходу - у женщин все вот так.
Вот и спрашиваю ОТКУДА такая уверенность?
Цитата:
А мне показалось что именно Наталья с этим не согласна(хотя не исключено что я её ненравильно понял). Она утверждает что "веские основания" изменять есть только у женщин, а для мужчины изменить это что-то навроде чихнуть.

Нет слово "только" - это ы мне приписали..
А так - все верно. Мужчине изменить проще - "встает" на каждую подходящую самку. А дальше уже дело техники.
Женщина же любит СВОИ ощущения. Т.е. она изменой рушит СВОИ чувства. Понятное дело, что просто так, ради интереса на это не пойдешь..
PS Описываю тоже стереотипное поведение. Это для тех, кто сразу не понял!!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100