Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не вызовет ли отторжение подобное ухаживание?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 00:48    Заголовок сообщения: Не вызовет ли отторжение подобное ухаживание? Ответить с цитатой

Я в возрасте 27лет признался в любви семнадцатилетней девчонке, с которой был знаком чуть более полугода.Она сказала, что у нее есть парень, и была очень огорчена, потому что думала, что обижает меня.У нас с ней очень хорошие дружеские отношения. Я, когда признавался в любви, не очень расчитывал на успех.Но со временем я понял, что этот человек мне действительно нужен.Я стал добиваться её внимания путем "цветочно-конфетного ухаживания". На День святого Валентина я принес ей в подарок дамский кошелёк, а на Восьмое марта - коробку конфет.Скоро я поеду на турнир " Что? Где ?Когда?" в Зеленоград и собираюсь купить ей там сувенир - наверное, ежедневник с логотипом города.Своими ухаживаниями я хочу показать ей, что отношусь к ней по-доброму и со временем, поняв это, она захочет изменить формат наших отношений.Ей ведь всего 17. Я помню себя семнадцатилетним: тоже в этом возрасте хотелось попробовать что-то новое.Б ыла такая неопределенность...
И у меня к вам вопрос:не вызовет ли такое ухаживание отторжение со стороны девушки, ведь у неё есть парень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был знакомый, который ухаживал за девчонкой подобным образом 7 лет. За это время она успела 2 раза выйти замуж и развестись. Он поздравлял ее регулярно с Д.Р., со свадьбами, со всеми праздниками и т. д. В конце концов, она поняла, что никто не будет любить ее также преданно и трепетно, и что" от добра добра не ищут", и вышла за него замуж, у них двое прекрасных детей. Он не был настойчив, но был постоянен, попробуйте не перейти эту грань, и ,может быть, Вам не прйдется столько ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вы собственно хотите добиться своими ухаживаниями? Судя по тексту - не определились...
Цитата:
не вызовет ли такое ухаживание отторжение со стороны девушки.ведь у неё есть парень?
Ну вызовет, ну и что? Разве это не нормально? Она наверное, к тому человеку тоже какие-то чувства испытывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A пишет:
А чего Вы собственно хотите добиться своими ухаживаниями? Судя по тексту - не определились...
Цитата:
Я в принципе уже написал что хочу отношений с ней и поэтому хочу внушить ей что отношусь к ней с теплотой и заботой.а дальше пусть решает сама девушка
Ну вызовет, ну и что? Разве это не нормально? Она наверное, к тому человеку тоже какие-то чувства испытывает.
Как ни прискорбно для меня это звучит - она имеет все права на то, чтобы продемонстрировать отторжение моим ухаживаниям.Просто в прошлые разы, когда я преподносил ей подарки и заходил в гости, меня мучал такой же страх отторжения.Но все обошлось.Правда я не заметил особых изменений в общении её со мной(может, просто загружена предстоящим поступлением в университет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я как то неправильно процитировал.Новичок просто на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как не прискорбно для меня это звучит-она имеет все права на то что бы продемонстрировать отторжение моим ухаживанием.Просто в прошлые разы когда я преподносил ей подарки и заходил в гости меня мучал такой же страх отторжения.Но все обошлось.Правда я не заметил особых изменений в общении её со мной(может просто загружена предстоящим поступлением в университет)
Уважаемый sibiryak я думаю, девушка имеет право на всё, чего Вы так боитесь и ждёте, тогда какой смысл от всех переживаний? Примет решение и скажет Вам о ваших ухаживаниях всё что думает, не говорит значит решения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вам нужно максимально отстраниться от результата. Если вам интересна эта девушка, и вам просто хочется с ней общаться - общайтесь. Ваши знаки внимания вряд ли вызовут какое-отторжение. Но вы должны осознавать и совершенно четко понимать, что ваше поведение при всех самых что ни есть замечательных раскладах может и не привсти к тому результату, который вы планируете. Улыбка
Так, что думайте и решайте заранее: не будет вам потом жаль своих впустую потраченных усилий и времени... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:12    Заголовок сообщения: Re: Не вызовет ли отторжение подобное ухаживание? Ответить с цитатой

sibiryak пишет:
Но со временем я понял что этот человек мне действительно нужен.

Злость Подумайте лучше о том, действительно ли Вы ей нужны?! Если любите, подумайте и найдите способ выяснить - с кем ей будет лучше? Подмигнуть
Смотри сюда / Иди на А она, скорее всего, выберет более уверенного в себе и настойчивого Холодная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки внимания от друзей никогда никого не напрягали.
"Знаки внимания" от человека, который явно пытается чего-от от тебя добиться - довольно неприятны.
Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и понял в чем суть проблемы... То ли в том, что у девушки парень есть и нерешительность из-за этого (ведь хотела бы - сама от него ушла), то ли есть надежда что она будет двоих "любить" сразу... То ли вообще достаточно того, что есть возможность быть рядом и хватит. Определитесь точно.
Esty пишет:
Знаки внимания от друзей никогда никого не напрягали.
"Знаки внимания" от человека, который явно пытается чего-от от тебя добиться - довольно неприятны.
Абсолютная истина! Хотите просто дарить подарки как друг - дак кто ж запретит!
sibiryak пишет:
Просто в прошлые разы когда я преподносил ей подарки и заходил в гости меня мучал такой же страх отторжения.Но все обошлось.Правда я не заметил особых изменений в общении её со мной
Откуда страх? Первый раз влюблены по настоящему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To: sibiryak, ирон "Ну, вы, блин, даете!!!" (с) не мой. Где ж вы таких девушек отыскиваете?
... впрочем вкралась очепятка. Увы, понятно где. По сторонам достаточно посмотреть.
А вот вопрос посерьезнее: "Мужики, вы чё???". Нормальных же девушек полно. Так нет, надо найти малолетку, дарить ей цветы-сердце-конфеты и ждать пока она нагуляется с другими. А потом принимать это "сокровище" с результатами нагулянного....
Это, по меткому выражению ВЛ, надо седло на шее носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг! "Прости другому, что он не ты!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по теме.В 2007году вышла в свет книга А.Мартемьянова "Неразделенная любовь.От страдания к счастью"Никто не знает, можно ли её почитать где нибуть в электронном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryak, у меня есть поклонник, который уже восемь лет на все праздники мне дарит цветы и конфеты. Я его очень уважаю и по-своему люблю, но это не помешало мне выйти замуж за другого, развестись (через три дня после моего развода он мне сделал предложение руки и сердца), и дальше жить все-таки без него.
Не люблю, хотя понимаю, что человек хороший. Никогда ему ничего не обещала, но он все-таки чего-то ждет. Глубоких отношений ни с кем не заводил. Зря он это. У нас с ним точно ничего не получится.
Так что, смотрите. Она - девочка 17-летняя, ей еще гулять и гулять - до 30-ти запросто может строить свою жизнь без брака. А вы-то все-таки не такой уж мальчик. Вам ее до сорока ждать, да еще и с плохо прогнозируемым результатом, смысла, по-моему, нет.
И к тому же, если она вам предпочитает своего ровесника, то это и об уровне многое говорит.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если это любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
А если это любовь?
...тогда внимательно читаем-изучаем http://protopop.chat.ru/tl3.html целиком, а раздел " Что делать мужчине, если никак не везёт" - выучиваем наизусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирон, а у вас любовь была одна в жизни или все-таки можете сказать, что любили не одну женщину? Подмигнуть
Относительно неразделенной любви психологи многие утверждают, что если человек удовлетворяет какую-то совокупность глубинных наших потребностей, мы его любим или можем полюбить. И это будет зрелое чувство. Потому что страсть - это одно, а любовь - не только игра гормонов, но и осознанный выбор.
Если девочка сейчас не с ним, а с другим - значит, этот другой лучше ей подходит. А чем именно - это должно быть виднее автору темы. А если не видно - то хорошо бы увидеть. Тогда многое встанет на свои места.
Но я все-таки не совсем понимаю, почему взрослого мужчину увлекло столь юное создание. Знаю по себе, что разница 27 и 17 - гораздо более существенна, чем, скажем, 25 и 35.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что любовь бывает все-таки один раз в жизни, т. е вдруг, в какой-то момент она выплескивается на какого-то человека (который, кстати, может ни сном, ни духом, и ,вообще, не в чем не виноват). Что провоцирует это чувство? Не знаю. Тут начинаются проблемы: объект любви может быть абсолютно недостоин этого чувства, он или она может не подходить совершенно для создания семьи по полу, возрасту, национальности, мат. положению и т.д. (Все это описано в литературе).
Видимо , зная эту особенность, раньше девушкам не разрешали встречатся до замужества с мол. людьми, т. к. мужчина обычно выбирал по любви, а женщина или приспосабливалась или "вынуждена "была полюбить.
Что касается лично меня, то мне кажется я любил один раз , неудачно, это чувство того меня не просто сломило - уничтожило, и я собрав то, что осталось "под колесами", слепил из себя что -то несколько похожее на человека, собрал какие-то другие потребности : потребность жалеть, защищать, утешать и т. д, в некое подобие любви . Так и живу. Как и все. Редко у кого любовь бывает взаимной. Обычно люди или позволяют себя любить или любят безответно. При этом счастливых семей много. Но, они основаны на других чувствах: дружба, уважение, душевный комфорт , партнерство и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100