Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Комплекс"гадкого утёнка" во взрослой тетёньке

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 12:18    Заголовок сообщения: Комплекс"гадкого утёнка" во взрослой тетёньке Ответить с цитатой

Именно.. сидит, сидит, растёт, растёт, пыжится... до невозможности..
И то не так... и сё не так..
Хотя нужно признать есть симпатичные МОМЕНТЫ...
Жутко мешает ЖИТЬ... Но зараза.. нет-нет да проявляется..оттопыривется...
Особенно в интимной жизни.. а вдруг не так что-то получится.. ноги не те... руки не такие.. родинки не там.. и веснушки на спине..
Короче сплошной ужас!
Аутотренинг недолго.... Аффирмации... не совсем он не исчезает... оттопыривается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж - комплексы мешают жить! И вот что интересно - все мы, по-моему, имеем в запасе какие-то комплексы (кто-то больше, а кто-то меньше). Мне кажется, комплексы сглаживаются тем больше, чем старше человек становится: мудрость, уважение других и принятие себя самого этому способствует. Но стоит попасть человеку в определенные жизненные ситуации - как же они начинают оттопыриваться!!!
И еще по поводу "ноги не те, руки не те, а также родинки и веснушки" Подмигнуть Однажды читала в журнальчике опрос по поводу что такое красивые люди, проводимый среди красивых людей. Один из опрашиваемых сказал, боюсь соврать, что-то типа:"Для меня не существует понятие красота. Есть понятие харизма." Как я с этим согласна! Красота внешняя - штука важная, но насколько важней - красота души, ЛИЧНОСТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя нужно признать есть симпатичные МОМЕНТЫ...

Перечислить можешь? парочку
Цитата:
Жутко мешает ЖИТЬ... Но зараза.. нет-нет да проявляется..оттопыривется..
ТО же самое, что именно мешает чуства, действия?
Цитата:
Короче сплошной ужас!
Слишком коротко не очень понятно, лучше подлиннее Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 22.02.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общественную баню сходите-там голые-ВСЯКИЕ!-и многие замужем, и многих любят. Вы -не хуже. С той стороны(имею в виду мужскую сторону)-тоже комплексы бывают...

: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, никто не будет отрицать, что самую пакостную роль в пробретении комплексов играют средства информации: тв, журналы и тд. (отдельная тема) Теперь все знают, как сексуально выглядят какие-то части тела, что такое целлюлит и эпиляция. Будь то женщина или мужчина, подросток или взрослый. То, что Вам за хх, это ни о чем не говорит, такими комплексами страдают дамы за 50-60. Особенно заметно в европе. Здесь дамочки за 50 носят трусики-стринги и французский педикюр со стразами на ногах и очень переживают по поводу их фигуры. Стресс или определенные ситуации в жизни здесь ни при чем. Я даже думаю, наоборот, появление подобных комплексов - от "зажратости". Уж простите. Когда какие-то серьезные проблемы, не до комплексов будет.
Конечно, речь не о явных уродствах. Многие настолько глубоко в своих комплексах, что иногда не замечают разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazar


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 17:22    Заголовок сообщения: http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2805 Ответить с цитатой

Какой ты, то на тебя и идет!
Ты не можешь изменить жизнь, но можешь изменить себя.
Если ты говоришь: я такая несчастная - Реальность говорит "ДА"
_________________
Какой ты - то на тебя и идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kelba


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.03.2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Я думаю, никто не будет отрицать, что самую пакостную роль в пробретении комплексов играют средства информации: тв, журналы и тд. (отдельная тема) Теперь все знают, как сексуально выглядят какие-то части тела, что такое целлюлит и эпиляция.

Не без того. Но комплексы могут возникнуть и в детстве, когда никаких телевизоров и журналов не видела в глаза (давненько это было), - стараниями родного человека. Тебя хотели сделать лучше – это понятно теперь, - но добивались парадоксального результата.
Например, постоянно сравнивали с кем-нибудь и попрекали: Леночка так улыбается, а ты вечно серьезная; Танечка такая вся открытая, а ты вечно зажимаешься и сутулишься; дети такие разговорчивые, а ты молчишь; что ты корпишь над уроками, ты – «унылый трудяга»…
Короче говоря, «Вам понятна мысль моя неглубокая»? И потом, всю оставшуюся жизнь приходится доказывать этому родному человеку, который далеко, но постоянно внутри тебя, что ты – хорошая, красивая, веселая, умная. И самое гадкое во всей этой борьбе, то, что когда тебе кажется, будто ты уже победила, достаточно услышать по телефону родной голос, чтоб почувствовать приступ недовольства собой. Так что я, уж простите, не соглашусь, что
Цитата:
появление подобных комплексов - от "зажратости"

Комплексы не исчезнут, если возникнут серьезные проблемы:
Цитата:
Когда какие-то серьезные проблемы, не до комплексов будет.

Они могут сыграть с хозяином весьма злую шутку, даже поломать планы.
_________________
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. /А.Шопенгауэр/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 03.03.2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Кельба, спасибо за комментарий!
Только я рассматривала здесь частный случай. Мое слово "подобные комплексы" стоило бы взять в кавычки. Речь в моем ответе не о комплексах с детства. А о банальном недовольстве собой, своей фигурой: нос короткий/длинный, попа маленькая/большая и тп.
В какой-то книге Леви писал о девушке, пожаловавшейся на маленький размер груди и чувствовашей себя из-за этого несчастной. Он там тоже как-то эмоционально отреагировал. Слово "комплекс" вообще не употребил, а посоветовал сходить в онкол. больницу, где женщинам удаляют грудь. Шок
Так и я думаю, не комплекс это вовсе. Опять же повторюсь, речь не об уродцах, а просто о каком-то нежелательном несоответствии обложке журнала или тому подобному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И самое гадкое во всей этой борьбе, то, что когда тебе кажется, будто ты уже победила, достаточно услышать по телефону родной голос, чтоб почувствовать приступ недовольства собой.


А такие вещи успешно лечатся методами НЛП. Только это - не комплекс. Это - предпочитаемая стратегия поведения. Настоящий комплекс - нечто куда более жестокое, типа клаустрофобии, когда человек не может в лифт войти, у него сразу холодный пот выступает и ноги подгибаются.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Я думаю, никто не будет отрицать, что самую пакостную роль в пробретении комплексов играют средства информации: тв, журналы и тд. .

По-моему, самую пакостную роль в пробретении комплексов играют родители.
У моей детской подруги непривлекательное лицо (очень длинная челюсть и большой нос), но ее мама беспрестанно восхищалась ею, в результате подруга была твердо уверена, что краше ее нет на свете. И самое интересное, успешно внушала эту уверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "гадких утят" очень рекомендую почитать: Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками". Там и о самой сказке, и про то, как все это проявляется в реальной жизни. Готовых рецептов там нет, сразу предупреждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100