Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отдельная тема

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 10:42    Заголовок сообщения: Отдельная тема Ответить с цитатой

Х_Б_Т, ты боишься женской агрессии, и дойдя до точки кипения, решил играть против правил? Чтобы искусственно ее вызывать, получить в таком количестве, когда происходит психологическое «выгорание»? Как результат- твой выигрыш будет пофигизм, но настоящей уверенности в себе ты так не получишь.Для уверенности в себе нужно понимание происходящего вокруг. Лучше понимать женщин.Чего хотят женщины. Как в том фильме. Молодые люди, становясь на путь «солдата любви», понятия не имеют кто они есть и на что они способны. И они всматриваются в каждую девушку, как в зеркало, пытаясь увидеть свое отражение, познать себя. И делают выводы- она скучает,-я зануда, она надменна,- я тупой, некрасив и т. д. И начинают в это верить…И приобретают неуверенность, а с этим багажом- явную и скрытую женскую агрессию. Но отражение в молодых девушках зачастую очень искаженное. Порой до неузнаваемости. Потому что видим мы лишь представление ею себя в желаемом свете. Им обязательно нужно понравиться, и они надевают свои «доспехи». Все это было у меня, но мне повезло встретить ЖЕНЩИНУ. Она была старше меня-поэтому не рассматривала как потенциального жениха, и говорила. Говорила поразительные вещи, от которых просветлялось в голове. Узнал о себе много нового, сколько комплиментов, настоящей теплоты, заботы, внимания. Самооценка росла поразительно. На улице девушки стали дарить до неприличия долгие взгляды, порой начинало казаться, что хорошо бы дозировать свое обаяние, чтоб не изнасиловали тут же.( шучу) И в какой-то момент я понял, что меня не задевает показное ФИ какой-нибудь красавицы, даже по-доброму жаль ее. Было еще несколько женщин, на 10-12 лет старше. И искренне считаю, что месяц встреч с любой из них дал мне больше, чем год-два проживания с 20-летней – когда б я узнал весь спектр своих недостатков и искренне в них поверил. О чем лишь жалею- что мне уже не 22 и женщины немногим за 30 стали одевать для меня, пусть более изящные, но все-же «доспехи», видя во мне «потенциал». Понимаю, им нужно понравиться ))
А молоденькие? В какие-то моменты кажется что можно переспать с любой. Но посмотришь на нее- и становится жалко- в глазах- последняя надежда, в 24 жизнь кончится! ААА!! Срочно замуж, рожать! ))
Пикап. Ходить на тренинги, чтобы мужики учили как вести себя с девками? Зачем, когда лучше женщины тебя этому никто не научит! А они учат. Еще как! Они ГОВОРЯТ. Нужно только слушать и понимать. Ничего не предлагаю, так, мысли вслух и инфа для общего развития.
Заходил на сайт знакомств, просматривал анкеты. Сколько агрессии! У некоторых такой длинный список нежелательных черт в мужчине, что практически любой найдет в нем что-то от себя. Молодежь, если вам не уютно с девушкой, ощущение «что-то не то». Не парьтесь на свой счет! Присмотритесь к ее поведению, как себя ведет, что говорит. В их поведении офигенная доза унижения мужчины. Но это не со зла, возможно, она сосредоточена на чем-то внутри себя, типа хочет казаться независимой или остроумной. и не контролирует внешнее. Выявляйте для себя эти скрытые попытки унизить, и мягко, по-доброму указывайте ей на них. Для нее это будет открытием. А вашего «эго» это не должно касаться. Вы лучше, чем вы думаете о себе!!! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Х_Б_Т, ты боишься женской агрессии, и дойдя до точки кипения, решил играть против правил? Чтобы искусственно ее вызывать, получить в таком количестве, когда происходит психологическое «выгорание»? Как результат- твой выигрыш будет пофигизм, но настоящей уверенности в себе ты так не получишь.Для уверенности в себе нужно понимание происходящего вокруг.
Сами придумали, сами обьяснили и сами сделали вывод.
А относиться ли то, что Вы написали к МЧ? И то что верно для Вас, как будет принято другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один опус на тему пресловутой Оценочной Зависимости. Улыбка

Не надо выискивать свое отражение. Ни в девушке, ни в юноше, ни в начальнике, ни в преподавателе, ни соседях, ни в прохожих. А то действительно, наглядишься в кривые зеркала и начнешь на них пенять или ныть на психофорумах, что отражение требует замены.
Есть более интересные занятия. Познать Другого, напимер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:

Не надо выискивать свое отражение. Есть более интересные занятия. Познать Другого, напимер...
Хорошее резюме. Вы меня правильно понимаете. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Esti, я тут подумал (о, чудо!). что молодежь, так или иначе, проходит этот путь. Так или иначе, мы проходим притирку с этим миром. И он выставляет нам свою оценку. Иначе как узнать, что ты есть? Можно о себе нафантазировать такое неадекватное…Что-то мы изменить не можем (например, во внешности), что-то в силах, но не хотим. Оценочная зависимость. Не зависеть от оценки- предполагает как минимум знание этой самой оценки. Откуда она берется? Ведь самооценка не с головы берется? Если девушке десять раз сказали, что у нее красивые ноги- она решает для себя- это так, жизнь подтверждает. И когда одиннадцатый скажет: -как с такими ногами можно носить юбку?- она может подумать:- на всех не угодишь, но я ЗНАЮ ( не верю!!), что на этой планете мои ножки многим нравятся. Нормально ли полностью отвергать оценку? Ведь это тоже путь к искаженному восприятию мира. В моем понимании не зависеть от оценки – относиться к ней спокойно. Когда-то подростком присутствовал при обсуждении мужичками одной особы- обладавшей притягательнейшей, очаровательной фигурой, а вот личико.. Мужички сделали вывод,- когда бог раздавал лица, она уже побежала на бл..ки, а вернувшись, взяла что осталось )) Не знаю, как у нее сложилась жизнь, но отвергая реальность, на мой взгляд, человек становится на путь неврозов. И идет на сайт знакомств в поисках богатого, красивого с ч/ю з/п в/о и т/д-на семь страниц. Когда вокруг валом парней. Надеюсь, что у нее хватило ума не брать за горло мужа по-три раза на дню, и вытребовать- скажи, что у меня самое красивое личико! Хотя многие девушки этим злоупотребляют. Так что, девушки, скажите спасибо мужчинам, что некоторые способны врать всю жизнь )) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От оценочной зависимости надо избавляться (стараться) только потому что она мешает адекватно оценивать.
rv пишет:
...но отвергая реальность, на мой взгляд, человек становится на путь неврозов.
Не от оценки мне кажеться избавляться надо, а от зависимости от неё... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv,

ну, предположим, что некая девушка выяснит, что у нее красивые ножки и ужасный носик, красивый смех и кривые зубы, способности к математике и неспособность к танцам и т.д. на 7 страниц.
И что дальше? Дальше-то что?
Всю жизнь об этом думать? А зачем? Можно просто жить... Жить, как живется, делать то, что нравится, общаться с теми, кто нравится, друзей заводить, влюбляться. А там как сложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100