Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 13:22    Заголовок сообщения: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Кто-нибудь, что-нибудь скажите. Стою перед выбором: разводиться или нет... Думаю, он совсем меня не любит и поэтому надо разводиться. Но страшно. Взять ответственность на себя, сделать ошибку, не справиться... Скрываю от знакомых как мне на самом деле с ним одиноко, как часто вижу доказательства того, что я для него обуза. К ощущению что мне с ним "мелко" я привыкла. Много души в него вкладывала, и в бизнесе помогала. Деньги сейчас очень приличные зарабатываю. Он преобразился, говорить научился, конечно же считает, что он таким и был. Вся наша семейная жизнь - только благодаря моему самопожертвованию, заботе, энергии. В результате я всегда в проблемах по горло, некогда о себе подумать. Я такой раньше не была. Я в угоду ему все 10 лет менялась. Подстраивалась и перестраивалась. В итоге забыла какой была, где всё подевалось: молодость, красота, беззаботность, здоровье, весёлый характер, друзья? А ему хоть бы что - красавец, как был. Круг общения у нас не большой. Он меня кое с кем "из своих" пытался познакомить - пригласил в дом (сын тогда маленький был) наночь глядя компанию выпившую, я там что-то на стол помню накрывала (бедно жили тогда), помню вели они себя ужасно, шумели, будили ребенка (у него неврология), оставили облеванный туалет, ддругие товарищи его тоже не очень И главное сам повторяет - друзей у него нет. А мне в упрёк это ставит.
Живёт со мной уже давно как бы временно. Ради комфорта, от лени что-то сейчас перестраивать в своей жизни и ещё до первых денег, до новой любви. Ему 33 года. Образование типичное среднее-техническое. Книжек не читает. Вечер проводит с пивом перед телевизором. Живём вместе уже 10 лет. У нас двое детей.
Как оценить ситуацию, что имеет значение, 100 извинений за сумбур. Как мне быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем-то вас понимаю.
Сама давно общаюсь с молодым человеком со стойким ощущением того, что он ЧУЖОЙ.
Было время, когда я могла с точностью (как мне казалось) определить каждую его мысль, душевный порыв, а сейчас он даже со мной - не со мной.
И у меня теперь появилось ощущение того, что все в отношениях безнадежно. Причем в любых отношениях. Проходит время, у кого-то больше, у кого-то меньше, и они заканчиваются, исчезает любовь, страсть, понимание, доверие, и все - кранты. Был близкий и дорогой человек рядом, и нет его.
И самое главное, все изменить только в наших с ним силах, и я хочу, но он, кажется, не хочет. Ему это не нужно.
К сачстью (или часто думаю, что и к сожалению), у нас нет детей. Я бы не так боялась одиночества с ребенком. Пусть было бы труднее, но какая-то боль компенсировалась.
Много боли, одиночества и полного неверия в людей.
Куда дальше? Да и зачем?

Извините за оффтоп, хотя это все о том же.
Наверное, не стоит одной стараться что-то изменить, это могут сделать только двое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще, простите за откровенный вопрос: а что с сексом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 14:43    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Kofe пишет:
Много души в него вкладывала, и в бизнесе помогала... Он преобразился, говорить научился, конечно же считает, что он таким и был. Вся наша семейная жизнь - только благодаря моему самопожертвованию, заботе, энергии... Я в угоду ему все 10 лет менялась. Подстраивалась и перестраивалась... Книжек не читает. Вечер проводит с пивом перед телевизором..

Скажите, Kofe, а Вы мужу наверное это всё тоже периодически рассказываете?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizet пишет:
Да и еще, простите за откровенный вопрос: а что с сексом?


А секса нет почти.. Он намекает на болезнь какую-то . То ли простатит, то ли гемморой.. Серьёзно.. Плюс дети много сил и времени отнимают, вобщем гармоничной нашу сексуальную жизнь не назовёшь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 14:56    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

а Вы мужу наверное это всё тоже периодически рассказываете?[/quote]
Робин, у него очень комфортная жизнь . Я ему советчик по всем вопросам. Денег не дает. Обязанностей избегает..Вот я на нервной почве и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей колокольни:
1. Начать жить для себя, СВОЕЙ жизнью, своими интересами.
2. Поговорить с мужем откровенно, но не вашем самопожертвовании, а о ваших с ним отношениях: любите ли вы друг друга, нужны ли вы друг другу, куда вы с ним идете (генеральный, так сказать, вектор).
3. Если придете к выводу, что вам плохо вместе, конечно, разводиться и начинать новую жизнь, трудную, но интересную.
4. Не жалеть о потраченных годах, душевных и физических силах. Как говорится, что съел – того не отнимешь Улыбка, подарите ему все это легко, не считаясь, вам же лучше будет! И детям будет лучше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:13    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Kofe пишет:
Цитата:
а Вы мужу наверное это всё тоже периодически рассказываете?

Робин, у него очень комфортная жизнь... Вот я на нервной почве и ...

А я ж не упрекаю, просто это очень важный момент в отношениях
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:26    Заголовок сообщения: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

1. Начать жить для себя, СВОЕЙ жизнью, своими интересами.
К сожалению, не имею возможности (няня уходит в 6 и всё.. уроки, готовка, посещение супермаркета - приятное исключение. Бабушки не помогут)
2. Поговорить с мужем откровенно, но не вашем самопожертвовании, а о ваших с ним отношениях: любите ли вы друг друга, нужны ли вы друг другу, куда вы с ним идете (генеральный, так сказать, вектор). С ним вообще говорить сложно. Я ему стараюсь коротко и ёмко сказать. Для меня каждое слово наполнено смыслом. А он говорит, что это бред. Что в работе я умная, а по жизни - 0.. .(Он бы при людях, которые меня знают, так бы не посмел сказать.)
Я ему говорю: ты должен только одно - честно сказать мне, какое у меня место в твоей жизни?, говорит - самое первостепенное. (Это неправда) Я ему - ты же меня не любишь - Он дословно: Я тебя "любишь"! Но.....
Ну что это за признание в любви..?
Говорит: Ты должна терпеть ради детей. Вот так!
3. Если придете к выводу, что вам плохо вместе, конечно, разводиться и начинать новую жизнь, трудную, но интересную.
Я-тряпка, нерешительность моё второе имя.
4. Не жалеть о потраченных годах, душевных и физических силах. Как говорится, что съел – того не отнимешь Улыбка, подарите ему все это легко, не считаясь, вам же лучше будет! И детям будет лучше..[/quote]
Согласна. Я так и делаю. Я Вам очень благодарна. Большое спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:40    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

А я ж не упрекаю, просто это очень важный момент в отношениях

Момент, когда уже поздно надеяться на лучшее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kofe, я была некотрое время назад в ситуации чем-то напоминающей вашу. Только прожили мы пять лет, и ребенок у нас один. И еще бывший муж очень умный, с чувством юмора и вообще человек хороший. Но поняли, что нет у нас перспектив быть счастливыми. Расстались. Сейчас отношения лучше, чем в последние два года. Очень любим друг друга - братской любовью. Дочка живет со мной, а в выходные папа ее берет к себе. И такое в жизни бывает, поэтому она прекрасна и удивительна. Но мы долго думали тоже - стоит ли быть несчастными вместе ради блага ребенка. И пришли к выводу, что никакого блага дочке от двух озлобленных и несчастливых родителей не будет. И это было правильное решение. Сейчас могу сказать со всей ответственностью.
Если вы сами нормально зарабатываете и не зависите от мужа - это огромный плюс. То что вам около тридцати лет - ерунда, это не возраст. И даже то, что времени не хватает на себя из-за детей и работы - тоже не так страшно. Когда разрешится проблема с мужем, вы постепенно восстановите душевное спокойствие и уже только от одного этого станете выглядеть лучше. А маску на лицо наложить можно и дома, было бы желание.
Поэтому представьте себе отчетливо - что вас ждет с мужем, и как ваша жизнь может сложиться без него. Не бойтесь.
Удачи вам и всего светлого, как пишет Леви.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 17:04    Заголовок сообщения: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Жить с ним дальше - значит ждать когда он меня бросит.
Лучше чем есть не будет. Нет причин. Рядом с ним всегда буду грустным и усталым человеком.
А без него? Одинокой пораженкой.. , изнывающей от ненужности. Что выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как оценить ситуацию, что имеет значение, 100 извинений за сумбур. Как мне быть?
Kofe, а чего Вы хотите, какой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 17:19    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Воля пишет:
Начать жить для себя, СВОЕЙ жизнью, своими интересами.

В семье это так же не вариант, как и противоположный (т.е. полный отказ от своих интересов)
Kofe пишет:
Цитата:
Если придете к выводу, что вам плохо вместе, конечно, разводиться и начинать новую жизнь, трудную, но интересную.
Я-тряпка, нерешительность моё второе имя.

А я позволю себе предположить, что вас что-то держит вместе. Например, любовь к мужу, который может быть не такое ничтожество, каким Вы его изобразили, или привычка ежедневно на муже самоутверждаться, или предположение, что детям может быть лучше с папой и мамой, еще что-то. И чтобы ответить себе на вопрос - "разводится или нет?", надо честно ответить себе на вопрос, что держит вас вместе.

И я предполагаю, что спрашивая, разводиться или нет, Вы на самом деле спрашиваете - есть ли шанс починить ваши семейные отношения. Вас интересует обсуждение в аспекте: что Вы можете сделать, чтобы Вам стало хорошо в этой семье?

P.S. Ломать не строить. Предположим, Вы выйдете замуж за другого человека - Вы уверены, что все не повторится сходным образом.

P.P.S. Не утверждаю, что это относится к данному конкретному случаю, но вот есть такая национальная особенность российского брака: жена превращает мужа в тряпку, вытирает об него ноги, и возмущается, что он ни на что не пригоден.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 18:03    Заголовок сообщения: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Да я не хочу разводиться. Нопо-моему - это неизбежно. Я очень хочу жить именно в этой семье. Но он мне сказал, что он не такой каким я его вижу. Я так к нему привыкла, и кажется люблю. Я просто много раз на него сильно обиделась. Мы 10 лет ссоримся от того, что поговорить не можем. Я пытаюсь что-то обсудить и предполагаю что реакция может быть разнообразной, есть масса вариантов, укладывающихся в рамки здравого смысла. Все его ответы - это завуалированое или прямое : вот я - какой есть, и я себе тебя дороже! Как бы я не првоцировала его доказать, что он выделяет меня среди других, относится ко мне как-то по-особому - ннет! как бы говорит: я самый лучший - ты мне не нужна.
Я с детства мечтала о семье, где всё как в рекламе стирального порошка (мама меня одна растила): дом красивый (есть), машина (есть), дети (мальчик и девочка), жена симпатичная и интеллигентная (у меня внешность не плохая)... Он вроде тоже. Но вот только оказывается ничего у меня не получилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kofe, а может быть, проблема в том, что Вы пытались создать идеальную семью, а не ту которая реально нужна и подходит Вам?
А если пофантазировать, а каких отношений Вы бы хотели в семье? И что для этого не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 18:40    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Kofe пишет:
Все его ответы - это завуалированое или прямое : вот я - какой есть, и я себе тебя дороже!

А по большому счету он прав, ИМХО. Только "не тебя дороже", а "имею полное право быть собой". Вы так его поведение не пробовали воспринимать?
Цитата:
Я с детства мечтала о семье, где всё как в рекламе стирального порошка (мама меня одна растила): дом красивый (есть), машина (есть), дети (мальчик и девочка), жена симпатичная и интеллигентная (у меня внешность не плохая)... Он вроде тоже.

Я могу ошибаться, конечно, но не защищается ли он от Ваших попыток скроить его под Ваши представления? Ведь за что-то Вы его полюбили, за что-то любите до сих пор, может есть смысл вспомнить это ЧТО-ТО, а не стремиться подогнать живого человека под свои детские мечты?
Цитата:
Как бы я не првоцировала его доказать, что он выделяет меня среди других, относится ко мне как-то по-особому - ннет! как бы говорит: я самый лучший - ты мне не нужна.

Он с ВАМИ, а не с кем-то уже 10 лет, вы ВМЕСТЕ растите ВАШИХ детей. Это ли не подтверждение, что он именно к ВАМ относится по-особому, это ли не доказательство?
Может проблема в Вашей низкой самооценке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 18:42    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Robin пишет:
Вас интересует обсуждение в аспекте: что Вы можете сделать, чтобы Вам стало хорошо в этой семье?

Kofe пишет:
Да я не хочу разводиться. Но по-моему - это неизбежно.

Если неизбежно, то в чем вопрос?

Kofe пишет:
Я очень хочу жить именно в этой семье.

Ну так Вы хотите попробовать изменить семью к лучшему?

Если да, то есть о чём говорить. Мне ситуация в принципе пока не кажется безнадежной, если Вы готовы предпринять усилия (очень серьезные усилия), чтобы измениться самой в первую очередь.

Если нет, то Вы уже ответили на Ваш вопрос. Остается подумать, как развестись с наименьшими потерями.

Если Вы не знаете, то IMHO лучше будет вернуться на форум, когда Вы определитесь с ответом на этот вопрос, потому что кроме Вас на этот вопрос никто не ответит, а без Вашего решения тут обсуждать нечего.

Kofe пишет:
Но он мне сказал, что он не такой каким я его вижу.

IMHO, он очень прав в этом.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kofe


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 18:56    Заголовок сообщения: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Большое спасибо! Буду работать над собой - это точно. Нужно только выбрать направление. Чем и займусь в выходные. Как жаль, что я пришла сюда только сегодня. Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 19:00    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Kofe пишет:
Большое спасибо! Как жаль, что я пришла сюда только сегодня.

Не надо об этом жалеть, всему своё время... Уверена, что Вы пришли вовремя. Удачи! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 19:02    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Kofe пишет:
Цитата:
А я ж не упрекаю, просто это очень важный момент в отношениях

Момент, когда уже поздно надеяться на лучшее?

Момент в смысле аспект
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
но вот есть такая национальная особенность российского брака: жена превращает мужа в тряпку, вытирает об него ноги, и возмущается, что он ни на что не пригоден.


Robin, как Вы думаете, почему так происходит? Ведь ситуация действительно распространенная. Что такого общего есть в воспитании, культуре и т.д. что определяет такое поведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 00:58    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Robin пишет:
но вот есть такая национальная особенность российского брака: жена превращает мужа в тряпку, вытирает об него ноги, и возмущается, что он ни на что не пригоден.
Радостная улыбка Робин, мне кажется, Вы преувеличиваете чародейские способности российских женщин превращать людей в неодушевленные предметы против их воли... Улыбка Да, видела я такие игры: "Ты тряпка...". Но, по-моему, в эту игру играют с равным воодушевлением обе стороны... Улыбка
Но, вот, есть такие стереотипы в российском обществе. Вот, если женщина, условно говоря, "тряпка" или еще какая-нибудь неудачница. То ей все вокруг говорят:"Сама виновата!" И если она начинает робко искать себе оправдания:"Трудное детство, тяжелые жизненные обстоятельства и т.п.". То ее ту же пресекают и находят кучу примеров, когда и детство и обстоятельства - еще хуже, а ничего, не ноет, идет по жизни, смеясь, и при этом прекрасно выглядит... А, вот, если иужчина - Грусть . То все начинают цокать языком - это мать виновата, это жена виновата... А если спросишь:"А сам-то он что?" Так и говорят:"Ну, а что он сам может, если такая мать Улыбка , или жена Улыбка ".


Последний раз редактировалось: Мiшелька (07.04.2007 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 01:06    Заголовок сообщения: Re: РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Ответить с цитатой

Kofe пишет:
А без него? Одинокой пораженкой.. , изнывающей от ненужности.

Да. Но временно. Потом надоест себя считать таковой, и Вы начнете что-то придумывать.

Но - менять привычный образ жизни действительно непросто, это никому не просто, я вас здесь очень хорошо понимаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100