Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Лох-это судьба?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 14:30    Заголовок сообщения: Лох-это судьба? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот волнует меня такой вопрос, давно уже волнует. Почему некоторые люди бывают лохами (ну понятно, что подразумевается под этим словом). Я это не с высокомерием спрашиваю, просто я сама отношу себя к этой категории. В коллективе приживаться не могу: вечно чужая. Вечно находятся для меня недоброжелатели, которые делают мне гадости. Хотя я сама ничего плохого никому не делаю. К начальству и влиятельным людям в доверие втираться не умею, поэтому пашу как лошадь, тогда как некоторые другие халявят. Ни с кем ни о чем договориться не могу, себе в выгоду, зато со мной... Частенько меня обманывают. И приподнести себя, как следует, не могу. Это сейчас так, а раньше еще хуже было. Сейчас я стараюсь быть не таким лохом. Отказываюсь, например, выполнять просьбы, когда понимаю, что меня хотят сделать девочкой на побегушках. Но с каким трудом мне это дается! У меня семья такая же, если не хуже. Вечно чьи-то просьбы выполняем. А маме вот недавно женщина, занимающаяся распространением косметики, впарила дорогущий шампунь, бальзам, мыло и т.п., при этом денег у нас не много, хотя я ей говорила, что это гадость и покупать ее не стоит. Так оно и оказалось.
Я всегда такой была, с детского садика. Так надоело! Вчера я подумала, что если самой так о себе не думать, может и моя жизнь изменится. Я пробовала менять свое поведение и раньше: действительно отношение людей меняется. Но потом я от этого устаю и возвращаюсь к своем обычному поведению. Говорю глупости, хотя могла бы говорить что-нибудь поумнее или хотя бы вообще не говорить и т.п. Такие люди, как я, встречаются довольно часто. И я заметила, что такие люди, в том числе и я, не с самым низким уровнем интеллекта. Вот по учебе, например, я сообразительная, но по жизни почему-то так торможу! И остальные так же. И во внешности нет уродств, но почему же некоторые становятся белыми воронами без каких-либо объективных причин? И можно ли это изменить потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю изменить можно многое, вы пытаетесь и у вас получается. Я могу сделать предположение, что у вас есть давно всем знакомая ОЗ - вы выполняете просьбы, чтобы понравиться, чтобы про вас можно было сказать - она то что надо: добрая, отзывчивая... А ещё у вас есть - честность и доверчивость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему некоторые люди бывают лохами( ну понятно, что подразумевается под этим словом)
Причины разные, но есть наиболее часто встречающиеся:
1.основная - оценочная зависимость, стремление быть "хорошей" для других, в глазах других;
2.Неумение, нежелание сказать НЕТ, вытекает из первого.
3.Нежелание , неумение конфликтовать-спорить (отстаивать своё мнение), вылазит из страха "а вдруг не получиться".
4.Низкая САМОоценка, часто нелюбовь себя (к себе), своего тела, результата своей деятельности.
5.Неумение, нежелание ПОМНИТЬ негативный опыт и применять его в жизни. Как там поговорка про грабли!
6.Увлекаемость (это когда человека можно заболтать, зазомбировать). Отсутствие критичности во мнении, как правило бывает у людей , привыкших подчиняться незадумываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет ОЗ вы абсолютно правы. Но я теперь уже прихожу к таким мыслям: "Если в коллектив меня не принимают, мне это не очень-то и нужно, я и без этого обхожусь и хорошо себя чувствую". Насчет честности тоже правда. Но это качество доставляет столько проблем! Столько раз уже после того, как что-то кому-то сказала, думаю: "Вот лично для меня было бы лучше слукавить или хотя бы промолчать! Закатить глаза, задуматься " Так ведь нет же! Откуда эта честность взялась? Это, пожалуй, ключевое качество лохов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charme


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я знаю достаточно таких людей... Тяжелы они в общении. Хотя мне кажется, это "имидж" который они сами себе создают...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, по-моему, нет. Вот я, например, не создаю. Наоборот хочу от него избавиться, но как-то так получается, что я сначала что-нибудь скажу или сделаю, а потом думаю, что по-другому было бы лучше. И многим другим это тоже, наверняка, портит жизнь и они хотели бы от этого избавиться. Из перечисленных Михалычем причин мне подходят все и я стараюсь от них избавиться. Если быть лохом-не врожденное качество, есть надежда перестать им быть.Но иногда кажется, что моя глупость и слабость со мной от рождения и навседа и никуда ее не денешь.

Последний раз редактировалось: фиалка (08.04.2007 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плюсы найти не пробовали? Этакое своеобразное очарование наивности и простоты?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для других плюсы, возможно, и есть. Можно кого-то поэксплуатировать себе на пользу, некоторые повышают самооценку, издеваясь над такими людьми, которые не смогут им ответить.
Ну я все-таи нравлюсь некоторым людям, почему-то обычно сложным, которых другие боятся. Например, я меня всегда ценили самые строгие преподаватели, которых остальные боялись, а обычные преподаватели - меньше.Ну и просто в общении мне легче найти общий язык со сложным человеком, который не с каждым будет дружелюбно разговаривать. А с обычными людьми мне несравненно тяжелее. Мне даже некоторые говорили, что уважают меня, но что-то не верится.Но в любом случае, скорее всего, то не благодаря моему характеру, а вопреки ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется вы еще сами не разобрались с тем, какой все-таки быть хотите.... Улыбка Может не стоит полностью менять свой так назывемый имидж, научиться говорить "нет" и посылать тогда, когда это надо да, действиетльно важно..., но насчет другого я бы с вами возможно поспорила. Зачем вам себя полностью менять, может стоит с чем-то поработать, устранить, например, эти корни ОЗ... Какое вам вообще дело до того, кто о вас что думает, да пусть думают вообще что хотят, главное понимать, что вы - прекрасная и удивительная девушка, а умение находить общий язык со сложными людьми, что ж по-моему - это прекрасное качество. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю такое психо-логическое упражнение, которое поможет вам лучше понять себя, а нам - лучше понять вас. Итак, представьте себе любую жизненную ситуацию, в которой вы чувствуете себя лохом. Можно вспомнить что-нибудь из реальной жизни.
1) Как бы поступил в этой ситуации "лох". Насколько ваше поведение можно назвать "лоховским".
2) Как бы поступил в этой ситуации "не лох".
3) Завидуете ли вы в данной конкретной ситуации "не лоху"? Хотели бы поступить так же, как он? Если да, то
4) что вас заставляет выбирать "лоховское" поведение? Почему вы не можете вести себя как "не лох"? Какие мысли, чувства внутри мешают выбрать желаемое поведение?
Если же вы в этой ситуации лоху не завидуете, то значит нужно взять другую и повторить ещё раз пункты 1)-4).
Цель упражнения - понять, откуда начинается внутренний конфликт, в какой момент начинается рассогласование желаемого и действительного поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 23:41    Заголовок сообщения: Re: Лох-это судьба? Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Здравствуйте. Вот волнует меня такой вопрос, давно уже волнует. Почему некоторые люди бывают лохами (ну понятно, что подразумевается под этим словом).

Честно? Совршенно не понятно :)

фиалка пишет:
Я это не с высокомерием спрашиваю, просто я сама отношу себя к этой категории. В коллективе приживаться не могу: вечно чужая. Вечно находятся для меня недоброжелатели, которые делают мне гадости. Хотя я сама ничего плохого никому не делаю.

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
значит, есть, наверно, и друзья."
Я достаточно часто произвожу на людей неблагоприятное первое впечатление, по каким-то причинам - уж не знаю, их или моим. Ну не нравлюсь, как кто-то сказал, "я не стодолларовая купюра, чтоб всем нравиться". Действительно, зачем?

фиалка пишет:
К начальству и влиятельным людям в доверие втираться не умею, поэтому пашу как лошадь

Зачем? Как лошадь - зачем? :)

фиалка пишет:
Я всегда такой была, с детского садика. Так надоело! Вчера я подумала, что если самой так о себе не думать, может и моя жизнь изменится.

Не знаю, думаю, что совсем пытаться убить в себе наивность не стоит. Именно наивность, простота, открытость и делает человека живым, по-моему...

фиалка пишет:
Говорю глупости, хотя могла бы говорить что-нибудь поумнее или хотя бы вообще не говорить и т.п.

Зачем говорить что-нибудь поумнее? Чтобы не выделиться из общей массы, не дай бог?

фиалка пишет:
Такие люди, как я, встречаются довольно часто. И я заметила, что такие люди, в том числе и я, не с самым низким уровнем интеллекта. Вот по учебе, например, я сообразительная, но по жизни почему-то так торможу! И остальные так же. И во внешности нет уродств, но почему же некоторые становятся белыми воронами без каких-либо объективных причин? И можно ли это изменить потом?

По-моему, ты - простой и добрый человек. Только почему-то боишься выглядеть в чужих глазах нелепой дурой. По-моему, ситуация, когда женщина не может себе позволить так выглядеть, когда она ВООБЩЕ уже не может на себя обратить ничьего внимания, потому что она как две капли воды похожа на остальных - это намного хуже и самое грустное - это уже необратимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее упражнение предложил aspbt. Попробую его выполнить.
Вот например я уже 4 месяца хожу с поврежденными ногтями.А все потому, что однажды моя знакомая позвала меня в салон красоты своей подруги.И там мне сделали вроде как наращивание ногтей, но очень неудачное Закатить глаза, задуматься .Стоило оно при этом как удачное.Ногти капитально испортили.И делалось оно второпях и спустя рукава.В-общем, отнеслись ко мне как к лоху. Тем более, что я и не собиралась наращивать ногти, все так спонтанно произошло. А не лох всегда делает только то, что он хочет.А если решает что-то сделать,то просчитывает варианты и выбирает оптимальный, а не так как я. А поступила я так, потому что стеснялась отказаться и не хотела потерять общение с этой знакомой из-за этого отказа. Мне кажется, что, если я буду не согласна с человеком, с которым общаюсь, он перестанет общаться со мной. Типичный комплекс. Еще получается так потому, что я не могу быстро сориентироваться в ситуации, а понимаю все только позже. Еще я на работе называю людей, которые старше меня более, чем на 10 лет по имени-отчеству и обращаюсь на "Вы", хотя мне говорили, что в данном коллективе разница в возрасте не учитывается и общаются все на равных.Поэтому я смотрюсь, наверное, как лох.А на "ты" я не обращаюсь, потому что все-таки боюсь, что кто-нибудь "поставит меня на место" за фамильярдность и кроме того я хочу сохранять с коллегами дистанцию, потому что очень не хотелось бы, скажем, разговаривать на работе на личные темы. Еще мне дают самую тупую и однообразную работу как новичку Конфуз .А я не перечу начальнику. И коллеги постарше просят меня выполнить для них мелкие поручения.Это не трудно, но унизительно.А может и нет... Я не знаю."Не лох", наверное, сказал бы, что у него есть своя работа и он не обязан выполнять чужую. И начальнику, возможно, тоже сказал бы...А я боюсь, что если я так буду говорить, то ко мне будут плохо относиться. Еще когда со мной кто-нибудь заговаривает, я смущаюсь Смущение и говорю несвязно. А "Не лох" спокойно и уверенно поддержал бы разговор, был бы весел и дружелюбен. Конечно, я хотела бы так, но злую шутку играет ОЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
А не лох всегда делает только то, что он хочет.А если решает что-то сделать,то просчитывает варианты и выбирает оптимальный, а не так как я.
На этой части упражнения вы схалтурили. Сказано было - описать точно, как поступил бы "не лох" конкретно в этой ситуации. Вместо этого у вас какое-то общее утверждение, к тому же неверное. Вы знаете таких людей, которые ВСЕГДА делают только то, что хотят? Вы знаете таких людей, которые ВСЕГДА выбирают оптимальный вариант? Я лично не знаю.
фиалка пишет:
А поступила я так, потому что стеснялась отказаться и не хотела потерять общение с этой знакомой из-за этого отказа. Мне кажется, что, если я буду не согласна с человеком, с которым общаюсь, он перестанет общаться со мной.
А что говорит ваш разум по поводу этого "кажется"? Это правда так и будет, или вам только кажется?
В любом случае ваша проблема в том, что вы недовольны своим привычным поведением. Так при чём тут лох? Нужно просто изменить свои привычки. Для этого хорошо подходит ролевой тренинг, (см. Искусство быть другим). В той же ситуации с подругой - научитесь отказываться. Для этого представьте любую ситуацию, которая произошла или может произойти, и подумайте, как бы вы хотели себя вести в этой ситуации. А потом отрепетируйте, дома, сама с собой. Разыграйте мысленный диалог, а ещё лучше в ролях - изображайте поочерёдно себя и подругу. Или себя и начальника. Это вначале трудно, но вы же хотите измениться, а за это приходится платить трудом. Когда отработаете новое поведение наедине с собой, легче будет перенести его в реальную жизнь. Причём подруге скорее всего ваше новое поведение не понравится, она действительно на вас обидится, (ещё бы, вы ведь больше не позволяете на себе ездить), но потом, если не сломаетесь, наоборот зауважает вас ещё больше. А если нет - значит туда ей и дорога. Найдёте новую подругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Причём подруге скорее всего ваше новое поведение не понравится, она действительно на вас обидится, (ещё бы, вы ведь больше не позволяете на себе ездить), но потом, если не сломаетесь, наоборот зауважает вас ещё больше. А если нет - значит туда ей и дорога. Найдёте новую подругу.
Очень может быть, что придётся искать новую подругу. Тут я присоединяюсь.
Можно вопрос? Вам нравиться ваша работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот например я уже 4 месяца хожу с поврежденными ногтями.А все потому, что однажды моя знакомая позвала меня в салон красоты своей подруги. И там мне сделали вроде как наращивание ногтей, но очень неудачное Закатить глаза, задуматься .Стоило оно при этом как удачное.Ногти капитально испортили.И делалось оно второпях и спустя рукава.В-общем, отнеслись ко мне как к лоху. Тем более, что я и не собиралась наращивать ногти, все так спонтанно произошло.
Знаете в том, что вы туда пошли нет ничего "лоховского". У меня и при "одиночном хождении" случались неприятности. Если вы идёте в незнакомый вам салон, лучше сначала присмотреться к нему. Т.е. попробовать там "наиболее безопасные" процедуры. Нап, просто маникюр. А там уж сами увидите как выглядит рабочее место маникюрши, дезинфицирует ли она инструменты (хотя и это не всегда при клиенте делают), поговорите между делом с ней о том, как проходит нужная процедура.
Цитата:
А не лох всегда делает только то, что он хочет.А если решает что-то сделать,то просчитывает варианты и выбирает оптимальный, а не так как я.
Не всегда, бывает, нап, человек закапывается в процедуре выбора. И не делает вообще ничего.
Цитата:
А поступила я так, потому что стеснялась отказаться и не хотела потерять общение с этой знакомой из-за этого отказа. Мне кажется, что, если я буду не согласна с человеком, с которым общаюсь, он перестанет общаться со мной. Типичный комплекс.
Не факт, что обидится. Ой, не факт. А может у неё отношение к вам в лучшую сторону изменится?
Цитата:
Еще я на работе называю людей, которые старше меня более, чем на 10 лет по имени-отчеству и обращаюсь на "Вы", хотя мне говорили, что в данном коллективе разница в возрасте не учитывается и общаются все на равных.
Моя пробивная по жизни сестрица говорит в похожих случаях (и себе и иногда окружающим): " Издержки воспитания". В этом нет ничего оч страшного.
Цитата:
Поэтому я смотрюсь, наверное, как лох.
Пожалуйста, не записывайте себя сами в лохи. Этим только на свою самооценку плохо влияете и проблему решить это не поможет. Ну не лох вы. Лох - это тот, кто и не понимает, что его обдуривают. А вы всё понимаете. Тут и доверчивость проявляется. И страхи.
Цитата:
"Не лох", наверное, сказал бы, что у него есть своя работа и он не обязан выполнять чужую. И начальнику, возможно, тоже сказал бы...
Не факт. Начальнику возражать думаю не все хотят. Смотря какой начальник.
Цитата:
А я боюсь, что если я так буду говорить, то ко мне будут плохо относиться.
Меня так от такой мысли отучивали: "Перестань проявлять свою гордыню и решать за других людей, что они должны чувствовать". Именно так, грубовато.
Цитата:
Еще когда со мной кто-нибудь заговаривает, я смущаюсь Смущение и говорю несвязно. А "Не лох" спокойно и уверенно поддержал бы разговор, был бы весел и дружелюбен. Конечно, я хотела бы так, но злую шутку играет ОЗ.
Мы все смущаемся иногда. Если человек не смущается, это ещё не значит, что он оч хороший. Может дерьмо последнее, думает, что он лучше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Хорошее упражнение предложил aspbt. Попробую его выполнить.
Мне кажется, что, если я буду не согласна с человеком, с которым общаюсь, он перестанет общаться со мной.

Еще мне дают самую тупую и однообразную работу как новичку Конфуз .А я не перечу начальнику. И коллеги постарше просят меня выполнить для них мелкие поручения.Это не трудно, но унизительно.


Фиалка, это мне знакомо - когда не решаешься перечить человеку из страха, что он перестанет общаться... На самом деле это не так. Может быть, даже ровно наоборот - с теми, кто постоянно поддакивает, общаться неинтересно. Этот вывод мною, можно сказать, выстрадан на собственной шкуре, но все равно иногда еще тянет быть во всем согласной, даже несмотря на то, что знаю, что так нельзя. Лечится упражнениями. Придумай заранее для каких-то ситуаций, которые у тебя часто встречаются, чего бы ты хотела НА САМОМ ДЕЛЕ, например, если тебе впаривают дорогой шампунь - а ты его не хочешь. Пусть для начала это будут неважные и нестрашные ситуации. Когда тебе сделают предложение, от которого ты хочешь отказаться, скажи "спасибо, я не хочу", или что-то в этом роде, вежливо, с улыбкой, без чувства вины, а наоборот, с таким видом, как будто ты делаешь этому человеку чрезвычайно приятно своим отказом (ну, вообрази, что это так). И так постоянно, со временем привыкнешь поступать так, как надо тебе, а не так, как от тебя ждут.

Про работу. То, что на новичков сваливают всякую фигню - это нормально, покажешь себя - и работа будет другая. Если коллеги просят что-то сделать для них... зависит от того, что именно просят. Одно дело - если помыть за коллегой чашку, и другое - если по пути что-нибудь ей (ему) купить. По-моему, это не унизительно. Кстати, если ты все-таки чувствуешь унижение от того, что тебя просят что-то, что ты делать не обязана, попробуй сама предложить сделать это. Так ты вроде бы проявишь себя как сильная сторона. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка:
Цитата:
А если решает что-то сделать,то просчитывает варианты и выбирает оптимальный, а не так как я.

Это никак не связано с тем, является человек лохом или нет.
Это зависит от других черт личности.
Вообще, по Вашим сообщениям у меня сложилось впечатление, что Вы для себя придумали некий термин - ЛОХ. И все что Вас в себе не устраивает окрещиваете этим термином. И говорите, хочу избавиться от лоховости. Но так не бывает. НЕльзя избавиться сразу от всего. Как правильно кто=-то писал, надо по-тихоньку, по-тихоньку маленькими шажочками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка:
Цитата:
Конечно, я хотела бы так, но злую шутку играет ОЗ.

А попробовать избавиться от нее? Это что некое врожденное свойство, от которого нельзя избавиться, как нельзя, например, избавиться от цвета глаз?
ИМХО, но все в ВАших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему вы, фиалка, делите весь мир на лохов и остальных. Под словом "лох" я бы понимала определённые качества, которые вам мешают. Например, стеснительность и т.п. "Остальные" в жизни тоже могут конкретно ошибаться. Бывают ошибки ценой в жизнь. (говорят фильм "Широко закрытые глаза" об этом). Из личного опыта. Не унывайте!
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100