Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто из нас дурак?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дениз


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 00:52    Заголовок сообщения: Кто из нас дурак? Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Теперь не о праздничном. Я на гране помешательства, психотерапевты по мне плачут. Стараюсь держаться, надеюсь что это тоже пройдет. Живу с мужчиной уже 11 лет в гражданском браке, есть взрослая дочь от первого брака, 2 года назад родилась совместная дочка. ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА И НАЧАЛСЯ КОШМАР В МОЕЙ ЖИЗНИ!Ни жалости, ни поддержки, придирки по каждому поводу, моя старшая дочь просто стала каким лишним элементом в доме для него, не так посмотрела, не так налила чай, не так убрала в комнате. Мне больно и обидно, потому что помогала только она мне с ребенком, да и не только в помощи дело, она мой ребенок, которого я очень люблю, и не могу терпеть когда ее обижают. Дошло до настоящей холодной войны дома, выигравших нет. Пыталась разговаривать с ним, все заканчивается одним: Вы живете в моем доме, едите мой хлеб, поэтому даже если я дурак должны делать то, что я сказал, и не надо меня злить, а вы только и делаете, что выводите меня из себя, на самом деле я добрый и чуткий, а вы только и делаете все чтобы я на вас орал и злился на вас. Последняя капля была когда он сказал старшей дочке, что она превратила его жизнь в ад, что во всех скандалах виноватв только она, и если младшая останется без папы то тоже вина будет ее. Старшая не выдержала и уехала на родину. Я не могла ее удержать. Скандалы не прекратились скучать за ней тоже преступление. Сиди и делай радостое лицо. Душа моя разбита. Младшая дочка самостоятельно не ходит и не стоит, проблемы с ногами, уже год лечим, это для меня сечас самая большая проблема! А эти все события меня окончательно добили. Я ему говорю, у нас ребенок болеет, дай мне покоя, у меня нет моральных сил еще на эти скандалы. Но меня не слышит он, какая то тупая упертость.Что мне делать? Может это я уже не адекватно реагирую на все? ПОЖАЛУЙСТА, если можно дайте совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший вариант - походить вдвоем к психу-терапевту. Может, он действительно самодур, а может, раздражение появляется на повторяющиеся из раза в раз вещи, и их немного. Тогда проще его уверить, что вы постараетесь этих вещей не делать. или объяснить, что он хочет невозможного- если речь о конкретном действии, от которого вы не можете отказаться. в любом случае, на раздражение нужно реагировать как на просьбу слабого человека. Когда мы уживались со своей, ее тоже начали раздражать мое цыканье, пуки, мат и т. д. Я заверил ее, что не против отказаться от этого богатства, но не могу сделать этого в одночасье, мол, постараюсь контролировать себя, а ты мне помогай- лови на слове деле и напоминай. все, конфликт уладили. Сейчас уже и не вспомню полный список того что так ее раздражало. потом родился ребенок, пришла моя очередь раздражаться. Ей богу, женские страхи за здоровье ребенка порой выглядят как хорошая паранойя. каждый чих- как начало конца. каждая простуда- борьба со смертью. Эмоций столько, будто ребенок уже в реанимации, и счет пошел на минуты. Это не всякий мужчина выдержит, - на лицо неадекватность эмоций а привести в чувство нереально. Отсюда и раздражение- от ощущения беспомощности. Чем больше успокаиваешь, ободряешь, тем больший ее охватывает ужас- мол, вот я сейчас успокоюсь, расслаблюсь, а тут такое случиться!!! посмотришь- и думаешь,- ну ритуал жертвоприношения, и только, а ну ее нафиг с этими играми... у меня так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затянувшаяся мужская послеродовая депрессия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дениз, я прошу прощения, этот топик http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2121&highlight случайно не ваша старшая дочь какое-то время назад открывала?
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вашем месте я для начала решила бы, чего я хочу от этих отношений..., тем более, если речь идет о здоровье и благополучии детей... Зачем превращать свою жизнь в ад, и сидеть все время, "изображая на лице радость". Понятно, что раз у вас маленький ребенок - вы не работаете и материально от него зависите, но может у вас есть такая возможность куда-то уехать, последовав примеру старшей дочери... Улыбка А если ваши дети останутся без папы..., знаете мне кажется лучше жить одной с детьми, чем все время слушать в свой адрес какие-то необоснованные обвинения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дениз


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики!Топик действительно дочь открывала.Как то все время ждешь.что будет лучше,но уже понятно,что это утопия.Я тоже уезжаю через 3 дня.Надо отдохнуть головой в первую очередь!Может быть и умные мысли появятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениз! Я Вам очень сочуствую... Но лучше бы Вы бежали от этого урода куда-нибудь подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 00:51    Заголовок сообщения: Re: Кто из нас дурак? Ответить с цитатой

дениз пишет:
Что мне делать? Может это я уже не адекватно реагирую на все? ПОЖАЛУЙСТА, если можно дайте совет!

Бежать от такого надо, и чем быстрее, тем лучше. И маленький(ая) болеет от злой и враждебной атмосферы в доме - крошке просто страшно встать на ноги, она боится... Если есть куда - уносите ноги без сожаления. Общение с таким м_даком ломает психику и корежит судьбу слабым и беззащитным - детям. Старшая справится, а малютку надо спасать.


Последний раз редактировалось: Pashak (03.05.2007 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиннадцать лет всего и два таких.
Одни мужчины с рождением ребёнка мудреют, другие сатанеют. Так же может подействовать любой стресс: разбогатели/обеднели, переехали в город/ в его квартиру, заболели/выздоровели.
Был умницей - стал идиотом.
Навсегда или на время? Сам по себе или в ответ на свеженажитый идиотизм жены? Что произошло: заработала новая программа или сломался механизм самоконтроля?
В любом случае замечательно поможет определённость: если он переходит такую-то границу, то вы немедленно совершаете такие-то действия. После чего и вы не будете его провоцировать, если не хотите того исхода, и он, если перейдёт границу, ни на кого никак вину не переложит. Решить, а после не бояться и не загадывать о том, всё стихнет или всё развалится. "Делай, что должно, и будь что будет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100