Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я проживаю чужую жизнь
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 10:38    Заголовок сообщения: Я проживаю чужую жизнь Ответить с цитатой

Я проживаю чужую жизнь - жизнь своей мамы. Моя мама диктует мне все - как, что, когда делать - а я исполняю. Я всегда слушала ее мнения, но раньше я многое решала сама, даже если она была не согласна. А сейчас я нахожусь в полной зависимости от нее. Я развелась с мужем и осталась с годовалым малышом. Я не работаю. Мои родители мне помогают во всем (я живу с ними). И у меня перед ними огромное чувство долга, за все , что они для меня делают. Но я больше не могу быть собой, если я не соглашаюсь с мамой - получается конфликт. Я пытаюсь избегать этого и последнее время я понимаю, что моего мнения просто нет. Моя жизнь копирует ее (она мечтала стать учителем - я им стала, она вышла замуж около 20 лет и родила сына, а затем развелась - и у меня также и многое другое повторяется).Мне кажется, что я подсознательно копирую ее жизнь, тем более она меня к этому постоянно побуждает (а вот я... а у меня.... я лучше знаю...я правильно тебя учу) Любое мое неподчинение приводит к ссоре, которая заканчивается словами - ты треплешь мне нервы, ты неблагодарная и т.д. Но я хочу жить своей жизнью, я хочу сама решать что мне есть, когда спать, как растить своего ребенка. Как порвать эту зависимость, как снова стать собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 11:10    Заголовок сообщения: чужая мысль Ответить с цитатой

Самое может быть простое , а для Вас наверно сложное, это - не жить с мамой. Для Вас сейчас - просто переждать этот этап, есть у Леви такое понятие- замереть, замрите, занимайтесь ребенком, это великое чудо, пока нужно думать о нем, замрите, наберитесь сил, а потом будут силы для взрыва, то есть действий и движения вперед.
У Свияш есть такая мысль- измените стандарт, то есть свои иллюзии и представления, станет легче и проще. Держитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я хочу жить своей жизнью, я хочу сама решать что мне есть, когда спать, как растить своего ребенка. Как порвать эту зависимость, как снова стать собой?
Это наступит тогда когда желание ЖИТЬ по своему, пересилят "долг" перед родителями. ТОгда и желание появиться, предлогаю усугубить, вообще ничего не делайте сами, не дожидайтесь совета, сами его спрашивайте и спрашивайте по любому поводу. Доведите ситуацию до абсурда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 13:00    Заголовок сообщения: абсурд Ответить с цитатой

да, это метод парадоксальной интенции Берна, если у мамы спрашивать каждые 2 минуты совета, то за три дня (недели) она точно обалдеет и устанет, и будет рада бежать со своими советами подальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 13:11    Заголовок сообщения: Re: абсурд Ответить с цитатой

надежда33 пишет:
метод парадоксальной интенции
Ух ты!!! Радостная улыбка А когда мама совсем обалдеет и устанет от Ваших настойчивых просьб советов и взмолится:"Дочь, ты чего?", можно ответить:"Мама, это метод парадоксальной интенции..." Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 13:37    Заголовок сообщения: Re: абсурд Ответить с цитатой

надежда33 пишет:
да, это метод парадоксальной интенции Берна, если у мамы спрашивать каждые 2 минуты совета, то за три дня (недели) она точно обалдеет и устанет, и будет рада бежать со своими советами подальше

У Нарицина про это много теории и примеров.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить отдельно нет возможности.
Вы говорите: занимайтесь ребенком, это великое чудо, пока нужно думать о нем. - я не чувствую себя полноценной мамой малыша, потому, что ничего не решаю даже в общении с ним. Замереть - возможно...но ребенок? Он растет, уже многое понимает и я боюсь, что я не буду для него авторитетом, видя какое положение я занимаю в семье, как он будет относиться к своей маме? Ведь сейчас закладывается многое и что он видит? уже сейчас он понимает, что если рядом бабушка и дедушка, то на меня можно не реагировать. Я могу что-то запретить, но это тут же разрешает другой. Когда они дома он становиться капризным, требовательным. Он постоянно видит, как мама делает мне замечания, командует мной - а я слушаюсь. Будет ли он когда подрастет слышать меня... или он предпочтет командовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довести до абсурда? Ситуация итак абсурдна, куда уж дальше? Контролируется все: размер кусочков картошки, которые я порезала в суп ребенку, как я чищу зубы, во сколько ложусь спать, что кушаю и в каком количестве, какими тенями накрасила глаза, с кем разговаривала и о чем...... это не абсурд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cudli пишет:
Довести до абсурда? Ситуация итак абсурдна, куда уж дальше? Контролируется все: размер кусочков картошки, которые я порезала в суп ребенку, как я чищу зубы, во сколько ложусь спать, что кушаю и в каком количестве, какими тенями накрасила глаза, с кем разговаривала и о чем...... это не абсурд?

Это абсурд - но разве маме важны размер картошки? Ей важно то, что она ГЛАВНЕЕ вас. Вот и продемнтстрируйте ей это превентивно. Не дожидайтесь ее советов и наставлений, а сама спросите - какого размера нарезать картошку? А линейкой померить надо? Или можно на глаз?
Примите это как ИГРУ!!!!
http://www.naritsyn.ru/opinion/all/1150.htm
Тут много вопросов о взаимоотношениях родителей и детей.
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/index.htm
а тут - статьи, в т.ч и по этой теме!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cudli, единственный совет, который могу дать я из собственного опыта – отвоевывать (я не оговорилась, именно отвоевывать) свою независимость шаг за шагом. Отношения станут проще, когда ребенок пойдет в садик, а Вы – на работу. Старайтесь больше проводить время с малышом, и меньше обращаться за помощью к родителям.
Любая Ваша беспомощность – удобная зацепка для мамы обращаться с Вами, как с маленьким ребенком. Искусственно поддерживать разговоры только на уровне "взрослый – взрослый". Например, спросить совета, и получив его, сказать "спасибо, я сделаю сама". Почаще благодарите за совет и говорите "я сама".
Уверяю Вас – постепенно привыкнет.
И, конечно, побольше юмора. Ситуацию лучше обшутить, представить гротескно-комичной, нелепой. Как предложила Наталия: " А линейкой померить надо? Или можно на глаз?" Улыбка
Может быть, это звучит жестоко, но учитесь отстраняться от мамы. Кстати, для ее же блага.
Радикального рецепта нет, кроме одного: учитесь взрослеть, обретать самостоятельность в тех условиях, в которые Вас определила судьба.

Насчет авторитета. Отнеситесь к этому спокойней. Авторитеты, а точнее предпочтения ребенка постоянно меняются. Маленькие дети всей душой тянутся к бабушкам и дедушкам, чувствуя, как те безвозмездно отдают им свое душевное тепло. Но, как правило, лет с пяти – шести, ситуация меняется. Вы закрепите свой авторитет, если будете чаще говорить с ребенком. Рассказывать стихи, сказки. Вызывать на беседу, давая ребенку возможность высказаться. Например, начинаете стишок, делаете паузу, а он доскажет конец. Это уже диалог.Улыбка
Ваш ребенок будет знать, что в доме хозяйка - бабушка, но откровенно поговорить сможет только с Вами.
Ваше ощущение одиночества – явление закономерное, но временное. Связано и с послеразводным периодом, и с напряженными отношениями в семье. Просто утвердиться до конца в самой себе не можете. Вам надо найти, пусть маленькую, но твердую точку опоры в своей душе, которая называется "Я ЕСТЬ". Пусть в чем-то повторили судьбу мамы, но на жизнь, на мир, на людей смотрите иначе. Иначе мыслите, думаете. Вы совершенно иной человек. Мама не станет удобной для Вашего взросления. Строить свою судьбу учитесь независимо от мамы.
"Делай, что можешь, с тем, что есть и там, где находишься". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия я прочитала несколько статей - в них описываются истории, но не говориться как же быть и что делать? Хотя возможно я многого хочу - рецептов жизни не бывает, но я очень устала и рецепта мне как раз и не хватает.
Tannik спасибо... иногда становиться легче от того, что тебя выслушали и поняли...
Сейчас я стараюсь сдерживаться, сдавливаю в себе плохие мысли, стараюсь откладывать их на потом... и забываю. Но не всегда получается. А вот с юмором проблема. "А линейкой померить надо? Или можно на глаз?" - такого моя мама не оценит и все может обернуться скандалом. У нее была не легкая жизнь, и сейчас тоже... Нервы не железные... здоровье потрепано... Я не хочу ее обидеть, я не хочу чтобы она из-за меня переживала... Неужели этот отрыв обязательно должен быть болезненным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cudli пишет:
Неужели этот отрыв обязательно должен быть болезненным?

Да, как ни грустно. Ибо мама вырастила вас именно такой ДЛЯ СЕБЯ, чтобы вы решали какие-то ее личные проблемы. Понятно, что если вы откажетесь их решать, маме будет больно (проблемы-то остались, а решать их самой ей не хочется!!!). Будут скандалы, крики, манипуляции здоровьем, вызовы "скорой", жалобы соседям и родственникам, обвинения в неблагодарности и т.п.

А советы в статьях есть, и немало. Но там нет ГОТОВЫХ советов. Вам придется самой придумывать для себя и стратегию, и тактику.
Статью по психологическому дистанцированию читали?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще нет, прочитала только несколько о маминых детях, мать и дочь, и еще наткнулась на статью о детях без отца (еще грустнее после этого стало)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте "Вопросы и ответы" (рубрику "Взрослые родители и дети").
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Cudli пишет:
Неужели этот отрыв обязательно должен быть болезненным?

Да, как ни грустно. ...
Будутскандалы, крики, манипуляции здоровьем, вызовы "скорой", жалобы соседям и родственникам, обвинения в неблагодарности и т.п.

...
Я внёс бы небольшое уточнение Могут быть скандалы, крики и далее по тексту. А могут и не быть. Многое зависит от Вас и от Вашей мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как избежать этого Михалыch?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cudli пишет:
Как избежать этого Михалыch?
Хм, если бы я знал, что точно нужно делать, не сидел бы на форуме, а был бы известным психотерапевтом.
Есть способ, простой и одновременно сложный - делать всё с любовью, искренне и честно. Иметь рядом специалиста , могущего помочь Вам и вашей маме делом и советом.


_____________________
Иногда дилетанты такого за день наворочают , что потом специалист будет год разгребать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:

Вы закрепите свой авторитет, если будете чаще говорить с ребенком. Рассказывать стихи, сказки. Вызывать на беседу, давая ребенку возможность высказаться. Например, начинаете стишок, делаете паузу, а он доскажет конец. Это уже диалог.Улыбка
Ваш ребенок будет знать, что в доме хозяйка - бабушка, но откровенно поговорить сможет только с Вами.

Это из области фантастики. Современные дети, хотя я думаю так было и раньше, вовсе не о душе в первую очередь заботятся... Они прекрасные манипуляторы, и с ловкостью любую ситуацию поворачивают под себя. Стишочки и диалоги - это отлично, но....пока ему это выгодно. (Говорю не по наслышке- я педагог-психолог)
И потом, скажите вы стали бы обращаться за помощью, за советом к тому человеку у которого в жизни бардак и он не может высказать свое мнение и в СВОЕМ доме не хозяин?
Я подчеркнула в своем, потому что вы пишите в доме хозяйка - бабушка. Я с этим внутренне тоже не согласна. Этот дом также мой и в большей степени сейчас все в нем делаю я (правда роль- обслуга).
Проблема в том, что я не знаю как сделать так, чтобы и "волки сыты и овцы целы", и маму не обижать, не нервировать, не портить ей здоровье, но и самой жить.....быть мамой.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cudli пишет:
Это из области фантастики. Современные дети, хотя я думаю так было и раньше, вовсе не о душе в первую очередь заботятся... Они прекрасные манипуляторы, и с ловкостью любую ситуацию поворачивают под себя.

Это только одна сторона детской души. Дети с поразительной быстротой и легкостью приспосабливаются к ситуации. Знают, нутром чувствуют, кто и как к ним относится. Звереныши – что еще скажешь.Улыбка Но манипуляторами я бы не назвала. В Вашей ситуации больший манипулятор – мама. И жизнь у нее тяжелая, и нервы шаткие, и уже не только Вы, но и мы "загрузились", как бы ей здоровье сохранить…Улыбка
Цитата:
Стишочки и диалоги - это отлично, но....пока ему это выгодно. (Говорю не по наслышке- я педагог-психолог)

Мы говорим о ребенке или о взрослом человеке, который целенаправленно ищет выгоду? Такое ощущение, что ответственность пытаетесь переложить и на ребенка.Улыбка Он только приспосабливается. Его задача – выжить. А условия, в которых ему приходится выживать создаете вы – ваша семья.
Цитата:
И потом, скажите вы стали бы обращаться за помощью, за советом к тому человеку у которого в жизни бардак и он не может высказать свое мнение и в СВОЕМ доме не хозяин?

Расставим точки над "и".
1. За советом обращаюсь к кому угодно, лишь бы побольше информации, излить душу, посплетничать, просто потрепаться.Улыбка
2. Доверяюсь же тому, кто вдумывается в МОЮ ситуацию, тому, кто сочувствует, соразмышляет, сопереживает…
3. Жизнь-бардак – у всех моих знакомых, начиная с меня! А еще точнее - не идеальна.
4. Свое собственное мнение Вы имеете. И звучит оно достаточно четко и ясно – хочу самостоятельности.
5. То, что свое мнение не можете на данный момент реализовать – дело временное. И термины "хозяин" или "хозяйка" сюда не подходят. Я бы сказала по-другому: процесс взросления еще не налажен.
Цитата:
Я подчеркнула в своем, потому что вы пишите в доме хозяйка - бабушка. Я с этим внутренне тоже не согласна. Этот дом также мой и в большей степени сейчас все в нем делаю я (правда роль- обслуга).

Это уже чисто территориальный вопрос. Кто квартиросъемщик, тот официально и хозяин.
Цитата:
Проблема в том, что я не знаю как сделать так, чтобы и "волки сыты и овцы целы",

Вы же сами знаете, что не возможно. Зачем ставить перед собой неразрешимые задачки?
Цитата:
и маму не обижать, не нервировать, не портить ей здоровье, но и самой жить

И остаться для мамы хорошим Ребенком и по мановению волшебной палочки Взрослым? Не выйдет. Или остаетесь Ребенком, или, начиная с малого, отстаиваете свои позиции. Но отстаиваете твердо, и как сказал Михалыч: "с любовью, искренне и честно". Улыбка
Цитата:
.....быть мамой.....

Да Вы и ЕСТЬ – мама. Просто еще не вжились в роль.Улыбка
Самостоятельность – это процесс, такой же долгий, как и вся наша жизнь.
Однажды Вы самостоятельно пошли, и мама перестала держать Вас за руку. Вы научились самостоятельно есть, и мама перестала держать ложку у Вашего рта. Навыки есть. Вопрос не в том, что мама не отпускает роль Родителя, а в том, что Вы сами еще не решились оставить роль Ребенка.
Не в обиду будет сказано, но по-детски обижаетесь, что мама не обслуживает ваше желание стать взрослой. Рекомендую почитать рассылку Леви №53 от 29.09.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... во многом вы правы....может быть я сама не готова?....где ссылку найти, как ее прочитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда33 пишет:
Самое может быть простое , а для Вас наверно сложное, это - не жить с мамой.
Это просто единственно возможное.
Мiшелька пишет:
А когда мама совсем обалдеет и устанет от Ваших настойчивых просьб советов
мама не устанет. От такого «взгрева» зацветет и подумает- умница дочка.
Cudli пишет:
Жить отдельно нет возможности.
= помочь вам нет возможности. Реально, будь вы бойкой девушкой, у вас бы все было по-другому. У вас не хватит нервных клеток
Tannik пишет:
Cudli, единственный совет, который могу дать я из собственного опыта – отвоевывать свою независимость шаг за шагом. Строить свою судьбу учитесь независимо от мамы.
и услышишь : пока ты в моем доме … Ваши дальнейшие действия?
Cudli пишет:
Как избежать этого Михалыch?

Лучшее успокоительное лекарство против скандалов- ощущение беспомощности вашей мамы. Ее беспомощности внушить вам свое, задать вектор движения. Слеза беспомощности – больше ничто. Если живете отдельно, меняете себя. Если живете с ней- меняете ее. Это непосильная задача даже для психолога, если перемены ей не нужны. Вы зависите от нее в принципе. Хотите « поиграть» в независимость? Я знаю что говорю. Моя мать единственная из 4 детей которая вовремя умотала из отчего дома и вырастила 4 своих детей. Двое ее братьев и сестра недавно похоронили свою добрейшую ( без иронии) маму, всем троим за сорок, замужем/женаты не были. Как будут дальше жить- не знаю. С материнскими инстинктами лучше не шутить. Любовь к детям граничит с безумством. Когда я познакомился со своей женой, ей было 28 и она вполне смирилась с тем, что доживать век придется одной. Ее мама обвинила меня в том, что я украл у них дочь. Лишь спустя пять лет нашей жизни ( в другом городе) я заметил в своей теще признаки того, что она почувствовала свою беспомощность. Но бормотания продолжаются- надежда вернуть все «как в старь» жива и будет жить. Америка- великая страна! Уважаю их в частности за то, что занимаются промывкой мозгов молодежи- выросли птенчики- улетели в другой штат гнездится, -это в интересах государства,есть, конечно, свои «но», но этой темы не касаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv значит по-вашему получается: Я не бойкая, быть мне весь оставшийся век в маменькиных дочках и единственный выход из моего положения - переезд в Америку? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в Бразилию- и объявить что ваш ребенок от Луис Альберто! )) они там уже ничему не удивляются )) Если выиграете суд- безбедная старость вам обеспечена. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cudli


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!!!!! адвоката хорошего не порекомендуешь? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эка вас на шутки-то сподвигло, не велико, чай, горюшко? лучший адвокат- чистая совесть. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100