Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблема интимного характера...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлечка


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 07:30    Заголовок сообщения: Проблема интимного характера... Ответить с цитатой

Может кто - нибудь сталкивался с подобным и нашел решение данной проблемы..
А проблема в следующем: стоит мне немного поволноваться, тут же начинаю потеть... А так как волнуюсь я практически постоянно... Не знаю уже что с этим делать. Называется это гипергидрозом и вариантов лечения не так уж много: инъекции или операция. Но и то, и другое пока себе позволить не могу из-за отсутствия достаточного количества денег. Да и страшновато, если по честному.
А на этот форум я вот почему пишу: есть у меня подозрения, что в основе - психологические проблемы. Когда год назад на неделю попала в незнакомое окружение (ездила в Москву к тете) - проблема исчезла. Совсем. Правда я там чуточку неадекватной была, после стресса сильнейшего. Меня тогда вообще ничего не волновало, ни окружающие, ни личные проблемы. Так я тоже не хочу. Хочу полноценно, эмоционально насыщенно жить - и без этой проблемы...
Может, попробовать внушение?...
Откликнитесь, кто сталкивался, слышал....спасибо заранее.
_________________
ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю как с этим бороться Грусть
Сама тоже очень эмоциональный человек, так же как и вы волнуюсь по любому поводу, что окружающие просто в шоке, говорят что я слишком близко все воспринимаю....вот сейчас , например, нахожусь в сильном страхе так как предстоит очень важэное событие Улыбка , не знаю, но мне кажется все из-за неуверенности в своих силах.....
а как с этим бороться, мне , кажется не поможет никто кроме нас самих!
А вообще когда я последний раз была у врача, как раз по поводу вашей проблемы, мне он ответил:"девушка, у вас такая нервная система и ее не переделаешь!".Так что наверно прийдется к этому привыкать и жить с этим, ведь не такая это катастрофа!Наооборот, на мой взгляд это признак того что человек, не бесчувственное бревно Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишняя потливость может быть "симптомом" ВСД или панической атаки.
Попробуйте Курпатова почитать, многим помогает понимание механизма професса.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 12:38    Заголовок сообщения: Re: Проблема интимного характера... Ответить с цитатой

Юлечка пишет:
А проблема в следующем: стоит мне немного поволноваться, тут же начинаю потеть... А так как волнуюсь я практически постоянно...


И у меня та же проблема (со старших классов еще тянется). Стоит уехать из родного города, всё проходит, не смотря на то, что попадаю в незнакомую обстановку, сталкиваюсь с незнакомыми людьми, решаю какие-то проблемы, в общем живу полноценной жизнью и с эмоциями всё впорядке Улыбка, ничем их не заглушаю. Но в остальное же время чувство беспокойства практически не покидает. При том совершенно необоснованое. Прочла Курпатова "Средство от страха", а сейчас начала "С неврозом по жизни". Кое-что прояснила для себя, делаю упражнения, но нужно еще работать и работать.
Вообще, безумно мешает жить. Потому что, как следствие, это скованность, неуверенность... Даже просто пойти погулять - уже проблема...
Когда-то пробовала пить успокоительное - не помогает.
Всё сидит в голове Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечка


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселее становится, когда видишь, что ты не один) Спасибо откликнувшимся!
Думается мне, что только изменив обстановку, круг общения - и начав все с нуля, то есть поменяв поведение, внутренний настрой - можно избавится от этой бяки. Без радикальных методов. А менять отношение к проблеме и себе, бороться со страхом и беспокойством в старой обстановке, с теми же людьми - бесполезно...
_________________
ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женечка


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что

Юлечка пишет:
менять отношение к проблеме и себе, бороться со страхом и беспокойством в старой обстановке, с теми же людьми...


это-то и будет решением проблемы. Нужно научиться спраляться со всем этим именно в старой обстановке, т.к. нет гарантии, что со временем в новой не начнёт происходить тоже самое.
От себя не убежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой сторны - можно попытаться найти ту самую психотравмирующую ситуацию (или человека), которая эту реакцию запускает.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
С другой сторны - можно попытаться найти ту самую психотравмирующую ситуацию (или человека), которая эту реакцию запускает.

А как это сделать? Только с помощью специалиста или можно попробовать сначала почитать какую-нибудь специальную литературу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка пишет:
Наталия пишет:
С другой сторны - можно попытаться найти ту самую психотравмирующую ситуацию (или человека), которая эту реакцию запускает.

А как это сделать? Только с помощью специалиста или можно попробовать сначала почитать какую-нибудь специальную литературу?

Литература - тот же Курпатов "Средство от ВСД" - там подробно описан механизм вегетососудистой реакции.
А дальше - наблюдать за собой и думать - что запускает.
У меня в свое время это было чувство вины за детей - я их забирала последними с продленки. Потом поняла, что парюсь (буквально!) зря, заметила, что воспитатели на меня совсем не в обиде. И все прошло!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечка


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а если сама ситуация общения с людьми запускает этот механизм? Со всеми практически людьми , кроме 2-3 самых близких...
_________________
ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка пишет:
Наталья, а если сама ситуация общения с людьми запускает этот механизм? Со всеми практически людьми , кроме 2-3 самых близких...

Впролне возможно.
Но в вашем случае странным выглядит, что:
Цитата:
Когда год назад на неделю попала в незнакомое окружение (ездила в Москву к тете) - проблема исчезла. Совсем. Правда я там чуточку неадекватной была, после стресса сильнейшего. Меня тогда вообще ничего не волновало, ни окружающие, ни личные проблемы.

Обычно подобные вещи после стресса только усиливаются. И в незнакомой обстановке... И в новом окружении...
Чаще всего потливость - вазомоторная реакция, причем именно на стресс. У Курпатова про это наглядно написано, посмотрите.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 20:29    Заголовок сообщения: Re: Проблема интимного характера... Ответить с цитатой

Юлечка пишет:
Откликнитесь, кто сталкивался, слышал....спасибо заранее.

Попробуйте совместно два противоположных варианта:
  1. Научиться владеть и управлять собой так, чтобы это перестало происходить. Или, по крайней мере, измените свое отношение к ЭТОМУ на другое, пусть не положительное, но хотя бы нейтральное.
    Ну… … … и что? Подумаешь!!!
  2. Старайтесь потеть как можно сильнее!!!
    Но для начала - разрешите себе потеть, а то глобальный страх перед этим выступает дополнительным катализатором негативного процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia Klimova


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виват природе,все-то она предусмотрела.Почувствовал опасность-вспотел,вспотел-стал скользким Улыбка легче вырваться из лап хищника.Кажется борцы используют этот запрещенный прием-перед поединком наносят на тело масло и фиг тебя удержишь.
_________________
Не ходите девки замуж, ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100