Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Иногда любит, иногда - нет: ЭТО КАК?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 09:02    Заголовок сообщения: Иногда любит, иногда - нет: ЭТО КАК? Ответить с цитатой

Ой, была любофф, да такая большая, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Причем больше любил он, чем я, просто боготворил. А потом бац! и пошло-поехало наперекосяк. Сначала реже виделись, потом реже звонил, затем перестал говорить о любви (так, редко вырвется), затем о совместном будущем.
Теперь: встречи раз в неделю, телефон молчит по три дня, и апогей был вчера:
я подняла разговор о том, что как-то это все ненормально и на свет выплыла фраза (не сразу, а уже потом), что у него якобы с головой проблемы, что он сам не знает чего хочет, что вроде и любит иногда, а иногда как-то нет, даже не вспоминает.
Помогите расшифровать: это то, о чем я думаю????
КОНЕЦ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за прямолинейность: скорей всего, это просто гормоны в организме израсходовались.
Цитата:
Помогите расшифровать: это то, о чем я думаю????
КОНЕЦ???
конец... страсти - да, вероятно.

Цитата:
Причем больше любил он, чем я
- а что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Сорри за прямолинейность: скорей всего, это просто гормоны в организме израсходовались.

Вот-вот... и складывается впечатление, что молодой человек под словом "любовь" понимает именно это. И теперь растерян, куда все делось.

А после гормонов обычно наступает ЛЮБОВЬ-отношения. Но вот в чем беда - сама по себе она никогда не наступает, ее СТРОИТЬ надо.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гормоны долго играют?
Вот у нас все хорошо 3 года было? Это что, мутированные долгоиграющие что ли?

И ведь никак не объяснишь, что строить надо, да и сама не совсем представляю, как это сделать, после того, как он мне объяснился в "полулюбви"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте про гормоны.http://lady.mail.ru/article/5545
Тут важно, было ли ему эти 3 года хорошо. Часто гормоны заставляют закрывать глаза на некоторые негативные, с точки зрения, автора, особенности партнера. причем, это могут быть всякие мелочи - храп оп ночам, раскидываени носков, хлюпнаие носом, духи и т.п.
Поначалу они незаметны (горомны шумят!), потом начинают понемного проклевываться, но нейтрализуются положительными чертами личности, а помто могут превратитьсяв непримиримые недостатки.
Вот строительство и есть - умение отказаться от своих претензий к партнеру ради вашей общего счастья.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:

Цитата:
Причем больше любил он, чем я
- а что это значит?


Изначально я не была сильно заинтересована в отношениях, постепенно втянулась, причем отчасти из-за того, что мне этот человек был интересен и приятен, отчасти из-за того, как он ко мне относился. а дальще затянуло... да так, что все руками ве 3 года разводили - мол, такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 18:08    Заголовок сообщения: Re: Иногда любит, иногда - нет: ЭТО КАК? Ответить с цитатой

Lizet пишет:
у него якобы с головой проблемы, что он сам не знает чего хочет, что вроде и любит иногда, а иногда как-то нет, даже не вспоминает.


Ой, как знакомо, сама дважды слышала такое от двух разных людей, с промежутком около 10 лет. С таким опытом подсознательно боюсь улышать ещё раз (хотя пока никаких поводов), а потом ещё... круг замыкается. Вопрос филосовский, мне уже кажется, что по другому в наше время, просто не бывает. Дурацкое выражение "в наше время". Просто ценность отношений как то бесконечно утрачена, чуть что не так - зачем мне все это надо, пойду поищу что-нибудь получше, посвежей. Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, из первого вашего поста почему-то никак не складывалось впечатление длительных отношений.

Я так понял, что были примерно два этапа:
1 Он одержим страстью. Вы относительно сдержанны.
2 Вы постепенно "втягивались", а он постепенно "вытягивался".

Но ведь в отношениях, а особенно - в ярких, страстных отношениях, люди постепенно перенимают модели поведения друг друга. Да и невозможно пылать такой страстной любовью бесконечно.
Цитата:
из-за того, что мне этот человек был интересен и приятен,
почему был? Если он не может сейчас разобраться в себе, в своем отношении к вам, или даже "якобы с головой проблемы" - то ведь теоретически он не становится от этого менее интересным? Или все-таки становится?
А вообще, можно мягко, без улиьтиматумов и претензий за то как было и как стало, спросить просто у него самого:
"это то, о чем я думаю???? КОНЕЦ???
Или или мы понаблюдаем за этим, подумаем что можно сделать вместе?, что хочется сделать?, что имеет смысл делать?.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, не пороть горячку, если Вы хотите продолжить отношения! Не надо "разборок", это только приблизит конец. Холодная улыбка

В отношениях бывает:
-психологическая усталость от тесного общения в течение длительного времени, что приводит к желанию хотя бы на время дистанцироваться;
-временное охлаждение вследствии невозможности долго находиться на пике эмоций и нужна передышка ;
-наконец, отношения - система динамичная, эволюционирующая, когда они статичны и не подпитываются свежими впечатлениями, они заходят в тупик. Восклицание

Возникает вопрос: как эволюционировали ваши отношения, у них были какие-то позитивные перспективы или "всё итак хорошо 3 года Восклицание , зачем что-то менять"? Если вариант №2, мужчина обычно начинает озираться по сторонам... Есть идея ИМХО еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, развитие отношений было. Мы планировали оформить отношения, ремонтировали квартиру, чтобы жить вместе. Все на таком подъеме, и вот осенью началась какая-то беда.
Я было даже подумала, что он испугался семейных отношений и сделал шаг (да не шаг, а пробежал километр) назад. И вот сейчас даже речи не возникает, чтобы жить вместе.
Причем, что странно, перемены произошли за какие-то две-три недели и вот уже полгода мы крутимся вокруг этого охлаждения. И словно сорвался: начались какие-то пьянки-гулянки с дружками, которых пару лет вообще не видел. Мне позвонит в полдевятого утра перед работой - отметится - и пропадает, телефон выключает. Встречаемся раз в неделю (и то для бурной физиологии - и здесь он, конечно, может в любви признаться). А свое отсутсвие объясняет работой, делами, друзьями, проблемами, да всем подряд. И ведь как натурально рассказывает! Смех
Может, он тогда почувствовал, что зажат в угол и подумал, а нафиг это надо??? Неужели все мужчины так реально боятся брака, совместного существования?

На днях решила проверить, предложила ему ко мне переехать, а он отвечает: Тебе не кажется, что ты торопишь отношения??? Шок Шок Шок
И это после того, как практически заявление в загс отнесли!!!
Эээхх, обидно...

Наверное, прошла любовь-завяли помидоры...


Последний раз редактировалось: Lizet (11.04.2007 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:

Цитата:
из-за того, что мне этот человек был интересен и приятен,
почему был? Если он не может сейчас разобраться в себе, в своем отношении к вам, или даже "якобы с головой проблемы" - то ведь теоретически он не становится от этого менее интересным? Или все-таки становится?
А вообще, можно мягко, без улиьтиматумов и претензий за то как было и как стало, спросить просто у него самого:
"это то, о чем я думаю???? КОНЕЦ???
Или или мы понаблюдаем за этим, подумаем что можно сделать вместе?, что хочется сделать?, что имеет смысл делать?.."


Да нет, конечно интересен и сейчас. И главное - парадокс страсти - чем меньше он заинтересован во мне, тем больше я зависима от него, чем больше я зависима, тем меньше ему интересна!!!
Пробовала не звонить (этим сейчас и занимаюсь), не говорить о встрече сама, ему это даже лучше! Он мне звонит раз в три дня и говорит, а что сама не звонишь??? Злость И еще, мне кажется, он даже не запоминает, что со мной происходит, какие у меня изменения в жизни, просто слушает, агакает, головой кивает, а на следующий день удивляется "Ты что, заочно учиться пошла?" "Ага, я тебе вчера весь вечер рассказывала... Злость "

С ума сойти!!!
Мягко спрашиваю и намекаю, и прямо говорю, что у нас, как мне кажется проблемы, и если ему отношения в тягость, то мы можем расстаться (хотя мне такие слова тяжело даются). После этого он начинает усиленно звонить, писать, встречать, а потом опять по накатанной схеме...

Замкнутый круг. И ведь меня бесят все эти выяснения отношений, и не хочу я проблему делать, но как здесь иначе??? Это же ненормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizet пишет:
А свое отсутсвие объясняет работой, делами, друзьями, проблемами, да всем подряд. И ведь как натурально рассказывает! .
А вы думаете, после заключения брака у него автоматически исчезнут друзья, работа, проблемы и дела?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эээхх, обидно...

Зачем обидно? Можно лишь улыбнуться, что реальные проблемы вы увидели сейчас, а не через полгода после замужества, с завязанным друг на друга бытом, и далее по сценарию.
Цитата:
и здесь он, конечно, может в любви признаться
Чего человек не скажет в этом состоянии? Мозги-то улетают. Просто это стоит учитывать.

Не знаю, Lizet, каждый человек интуитивно сам определяет для себя тот момент, когда он выходит из отношений. Ту грань, до которой он еще ждет, скрипя эмоциями но тем не менее познавая сложность отношений, находя свои ошибки (и этот этап, думаю, один из полезнейших для будущих отношений), но после прохождения которой он понимает: все, некий урок пройден, выводы, может, далеко не все еще осознанны, но сидеть в этом классе ему уже бессмысленно, и просто выходит в дверь - свободный, открытый для нового, без сожаления о проведенном здесь времени.

Как-то так... Не знаю, что работает на это решение в человеке - логическое некое осознание, или внутренний интуитивный "переход". Однако, когда это происходило (про себя говорю), то уже никакими "букетами" человека назад в отношения не заманишь. Вы, кажется, еще не пришли к этому рубежу...


ЗЫ. "он начинает усиленно звонить, писать, встречать, " - Если бы он делал ТОЛЬКО ЭТО, зато постоянно - вас все бы устраивало? (это вопрос скорей для рассуждения, чем для конкретного ответа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что "только это"? усиленно звонить, писать?
Не знаю, мне кажется, что это некий показатель того, что тебе интересно, тебя волнует все, что происходит с близкими тебе людьми. Конечно, есть еще элементарное желание или нежелание БЫТЬ с этим человеком. У меня оно есть, у него - то есть, то нет.
И мне всегда казалось, что отношение к человеку - это обычно ясное дело. Либо он мне нравится (люблю) и нужен, либо нет. Если у кого-то не так, мне, естесственно, это странно.

И такое ощущение, что он ждет, что проблема рассосется сама собой: либо ему в одно прекрасное утро мозг выдаст четкое решение, либо что-то должно измениться (но что? кто?). Но, практика показывает, что все наоборот накатывается в один снежный ком и усугубляется.
Что мне делать? Тоже ждать, что все как-нибудь рассосется? Мне кажется, тупое ожидание может закончиться только разрывом.
И вот у меня идет пережевывание себя изнутри:то мне кажется, что это я урод, что во мне что-то не так, я виновата и готова исправляться (терпеть, любить), то мне кажется, что это он виноват и тогда я хочу расстаться, чтобы не мучиться. Эххх. Научиться бы еще мозг отключать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Lizet пишет:
А свое отсутсвие объясняет работой, делами, друзьями, проблемами, да всем подряд. И ведь как натурально рассказывает! .
А вы думаете, после заключения брака у него автоматически исчезнут друзья, работа, проблемы и дела?


Да нет, дела и друзья не исчезнут, но мы бы чаще виделись, если б вместе жили, может, что-то бы и изменилось. А может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizet пишет:
Наталия пишет:
Lizet пишет:
А свое отсутсвие объясняет работой, делами, друзьями, проблемами, да всем подряд. И ведь как натурально рассказывает! .
А вы думаете, после заключения брака у него автоматически исчезнут друзья, работа, проблемы и дела?


Да нет, дела и друзья не исчезнут, но мы бы чаще виделись, если б вместе жили, может, что-то бы и изменилось. А может и нет.

Мне кажется, что это одна из распространенных иллюзий - что семья автоматически дает право НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. На его время, увлечения, вкусы, интересы, друзей и т.п. Что, став нечужими, вы автоматически растворитесь друг в друге.
Это не так.
И главное умение поддержать комфортные отношения, это избавить другого отв сего этого, позволить ему остаться самим собой.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Lizet пишет:
Наталия пишет:
Lizet пишет:
А свое отсутсвие объясняет работой, делами, друзьями, проблемами, да всем подряд. И ведь как натурально рассказывает! .
А вы думаете, после заключения брака у него автоматически исчезнут друзья, работа, проблемы и дела?


Да нет, дела и друзья не исчезнут, но мы бы чаще виделись, если б вместе жили, может, что-то бы и изменилось. А может и нет.

Мне кажется, что это одна из распространенных иллюзий - что семья автоматически дает право НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. На его время, увлечения, вкусы, интересы, друзей и т.п. Что, став нечужими, вы автоматически растворитесь друг в друге.
Это не так.
И главное умение поддержать комфортные отношения, это избавить другого отв сего этого, позволить ему остаться самим собой.


Человек, вступивший в брак не может уже оставаться только самим собой, жить, не считаясь с интересами жены (мужа).
Тем, кто желает получить от брака комфорт, и при этом "остаться самим собой", т.е - ничем не заплатив за этот комфорт - в брак вступать вовсе не следует. Комфорт одного за счёт другого - сомнителен. Поэтому - все "друзья и подружки" ... или, отходят на второй - необязательный план, или.... брак не состоится.
Никто ведь не заставляет вступать в брак? Живите с друзьями и подружками Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
Наталия пишет:
Lizet пишет:
Наталия пишет:
Lizet пишет:
А свое отсутсвие объясняет работой, делами, друзьями, проблемами, да всем подряд. И ведь как натурально рассказывает! .
А вы думаете, после заключения брака у него автоматически исчезнут друзья, работа, проблемы и дела?


Да нет, дела и друзья не исчезнут, но мы бы чаще виделись, если б вместе жили, может, что-то бы и изменилось. А может и нет.

Мне кажется, что это одна из распространенных иллюзий - что семья автоматически дает право НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. На его время, увлечения, вкусы, интересы, друзей и т.п. Что, став нечужими, вы автоматически растворитесь друг в друге.
Это не так.
И главное умение поддержать комфортные отношения, это избавить другого отв сего этого, позволить ему остаться самим собой.


Человек, вступивший в брак не может уже оставаться только самим собой, жить, не считаясь с интересами жены (мужа).

Мэрви, вы не заметили, что вашу же фразу можно трактовать двояко. И второй смысл - автор темы не может не считаться с интересами мужа.
Кажется, мы возвращаемся к нашему прежнему разговору? Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что "только это"? усиленно звонить, писать? Не знаю, мне кажется, что это некий показатель того, что тебе интересно, тебя волнует все, что происходит с близкими тебе людьми.
...или показатель того, что хочешь выглядеть интересующимся, волнующимся...
Вот он узнал, что вы рассматриваете разрыв отношений как один из вариантов. Его реакция? - звонит, пишет, встречает. Иначе говоря - СТАРАЕТСЯ быть хорошим, приятным. Играет ту роль, которую вы хотите видеть. Естественно, устает через время. Потому что это было не его порывом - вашим, выраженным его действиями. (Это очень примерная, не единственная схема).
Ну, и как минимум, вас не хотят потерять.
Цитата:
Что мне делать? Тоже ждать, что все как-нибудь рассосется?
Почитайте потихоньку что-либо о психологии отношений. Лишним не будет при любых раскладах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Мэрви, вы не заметили, что вашу же фразу можно трактовать двояко. И второй смысл - автор темы не может не считаться с интересами мужа.
Кажется, мы возвращаемся к нашему прежнему разговору? Подмигнуть[/quote]


Нет, никаких двойных стандартов, а суровая семейная дисциплина для того и другого одновременно. Законы семейной жизни нужно выполнять неукоснительно. Улыбка Не прихоти и капризы, то, что вы называете "интересами" супругов в основе семейного Устава, а ОБОЮДНАЯ обязанность служить друг другу, и никому другому.
Если муж (про работу я не говорю - это совсем другой "ангел") больше склонен к праздному общению с друзьями, чем с женой, и постоянно этим злоупотребляет - Устав нарушает он, и в данном случае моё утверждение, совершенно однозначно - к нему!
Если жена каким-либо образом нарушает Устав - к ней. Иначе брак
теряет всякий смысл, всякий!

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устав это удобно конечно. Но люди со временем меняются. Поэтому устав надо почаще пересматривать и исправлять, чтобы работал, а не мешал жить.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
Нет, никаких двойных стандартов, а суровая семейная дисциплина для того и другого одновременно. Иначе брак
теряет всякий смысл, всякий!

Мэрви, провокационный вопрос! А ВАШ СОБСТВЕННЫЙ БРАК и ВАШ РОМАН как в эту схему "устава" укладывается?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не прихоти и капризы, то, что вы называете "интересами" супругов в основе семейного Устава, а ОБОЮДНАЯ обязанность служить друг другу, и никому другому.
Боже как всё просто, написали УСТАВ и стали жить поживать и добро наживать, прям сказка какая-то.
Нет .... девушка ... это фантастика! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мэрви пишет:
Нет, никаких двойных стандартов, а суровая семейная дисциплина для того и другого одновременно. Иначе брак
теряет всякий смысл, всякий!

Мэрви, провокационный вопрос! А ВАШ СОБСТВЕННЫЙ БРАК и ВАШ РОМАН как в эту схему "устава" укладывается?



Какой у меня брак? У меня уже деть в возрасте Христа. Я нынче существо свободное от всех схем, правил и уставов. Дисциплина в браке нужна молодёжи, чтобы вырастить крепких и здоровых детей.
А я - свободнаааа! Уряяя! Могу любить кого хочу, не любить - тож, никому ничего я нынче не должна. Ужасная пора "размножения" закончилась, можно уже позволить себе любовь и творчество. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Устав это удобно конечно. Но люди со временем меняются. Поэтому устав надо почаще пересматривать и исправлять, чтобы работал, а не мешал жить.


А кто мешает менять Устав.? Главное, чтобы он был, и на ём стоять!
Холодная улыбка




Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100