Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен ли женщине после климакса секс?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли женщине после климакса секс?
категорично "Да"
50%
 50%  [ 10 ]
категорично "Нет"
0%
 0%  [ 0 ]
Это смотря с кем...
50%
 50%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 26.03.2007 23:27    Заголовок сообщения: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Нужен ли женщине после климакса секс?

Знаю два противоположных мнения:
  1. Нет. Гормонов нет, поэтому это лишнее.
  2. Да. Женщина всегда хочет и биологически готова.
Честно говоря, не знаю чему верить.


Помогите разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 16:35    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Нужен ли женщине после климакса секс?

Знаю два противоположных мнения:
  1. Нет. Гормонов нет, поэтому это лишнее.
  2. Да. Женщина всегда хочет и биологически готова.
Честно говоря, не знаю чему верить.


Помогите разобраться.

Речь о какой-то конкретной женщине или как обычно о какой-то абстрактной среднестатистической женщине(которую никто в глаза никто не видел, но всёравно на неё ссылается)?

Так же не понятно, что понимается под словом "нужен"? Хочет она или не хочет? Ощущает потребность или нет? Или что значит "нужен"?

Насчёт "противоположных мнений", они оба по ИМХО не верны т.к. наличие и отсутствие гормонов играет далеко не решающую роль, если бы гормоны играли такую важную роль тогда бы не было сексологов, психотерапевтов и т.д. а были бы одни эндокринологии : ) уколол гормон и проблем нет, а такого не происходит. Неверно так же то что женщина хочет ВСЕГДА, женщины роботы что ли? : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastochka


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже показалось, что сам вопрос не корректен, а опрос вообще...
Слишком категорично..))
И причем тут гормоны в самом деле? Если между женщиной и мужчиной возникает взаимное притяжение, почему бы ему не закончится сексом? У меня подруга есть, у нее ранний климакс в 43 уже начался. Сейчас живет себе спокойно и кстати желание общаться с мужчинами у нее ничуть не ослабло, она также, извините, испытывает удовольствие от близости... Так что это все очень индивидуально.
_________________
Зорко только сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже ж мой! Шок
Pashak! Зачем Вам в ЭТОМ разбираться? (Нет пределов человеческой любознательности!) Нет, я конечно понимаю, что у людей могут быть разные жизненные обстоятельства, но беспристрастные источники вроде Медицинской Энциклопедии, специализированных интернет-источников(Медпортал и проч.) Вам предоставят гораздо более полный обзор компетентных мнений специалистов - гинекологов, сексопатологов и (не побоюсь этого слова) геронторологов, чем небольшой опрос частных мнений на любом форуме. Попробуйте использовать запрос в Яндексе, Рамблере, Гугле, Википедии и проч., и будете иметь массу компетентных мнений! Я Вам больше скажу: спросите у Гугла, например, возраст самой пожилой мамочки на Земле - Вы удивитесь! Недавно в СМИ прошло сенсационное сообщение о ребенке, родившемся у бабули, которой хорошо за 70 лет! Шок Это, разумеется, исключение из правил, но если посмотреть на это немного с другого ракурса? Подмигнуть Например, каким образом женщина, которая вообще уже не помнит, что такое НЕ климакс, умудрилась родить здоровенького ребеночка? Неужто из-за категорического отвращения к сексу? Радостная улыбка
А вообще, Pashak, задавая риторические вопросы, Вы будете всегда получать такие же ответы(из личного опыта!) Подмигнуть
А, если хотите разрешить на этом форуме какие-то свои проблемы, набирайтесь смелости и учитесь открываться, тогда отдача от людей будет адекватна той, которой Вы ждете. Это на тот случай, если вопросы, Вами задаваемые, для Вас действительно актуальны, а не преследуют иную какую-то цель....(Админу!)Ничего личного! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 29.03.2007 22:37    Заголовок сообщения: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Климакс - это переходный период Восклицание . Все мы что-нибудь да слышали об этом, хорошее или плохое для психо и соматического здоровья Закатить глаза, задуматься … Конечно, кому как – кто-то облегченно вздыхает Улыбка , а кто-то кусает локти Плач, или очень грустно , всех вариаций не счесть Конфуз …. А что после него? Что меняется для женщины, и меняется ли вообще?
Вопрос для меня не праздный, но не личного характера. Ведь в каждом конкретном личном случае все, как правило, на ладони…
Вот, например, мнение специалистов Закатить глаза, задуматься … Живое ли это мнение? Нет, статистическое Злость . Где-то слышал – «Статистика – купальный костюм на красивой женщине, все подчеркивает, но ничего не показывает!» Чертовская злость . Поэтому наукообразное мнение сильных мира сего меня мало интересует (А СМИ – это сила Восклицание ). А вот мнение обычных людей, хоть и предвзято, но ценно. Ценно потому, что лично Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 19:19    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Климакс - это переходный период Восклицание . Все мы что-нибудь да слышали об этом, хорошее или плохое...

Не поделитесь инфой о хорошем? Подмигнуть Не довелось как-то ничего хорошего о климаксе слышать, честное слово! Грузят страшилками в основном, которые, как я понимаю, имеют под собой довольно серьезную почву. Риск нежелательной беременности сохраняется, причем, я лично этих людей и их детей знаю, а что еще можно найти хорошего в климаксе, не поясните?

Цитата:
А что после него? Что меняется для женщины, и меняется ли вообще?

Наверное, многое меняется, но вот сексуальность женщины зависит скорее от ее индивидуальных качеств и личных обстоятельств. Хотите пример из жизни? Есть у меня знакомые, бывшие соседи, люди пожилые (ей за 65, ему за 70!), так вот они веселили всю округу громкими скандалами на почве ревности: дед - ходок, а бабуля ревнива! Холодная улыбка Она его регулярно отлавливала у любовниц и вела со скандалом домой, по дороге озвучивая всё то, что она о нем и его любовницах думает, и больше всего возмущалась тем, что дед принципиально так и не научился пользоваться "изделием №2", а ей(бабуле-то) надоело уже лечиться от всяких неприятностей! Шок К этим "разборам полетов" регулярно привлекались давно немолодые 3 сына с женами и многочисленные внуки (правнуки по малолетству не участвовали Смех ) в качестве меры воздействия на деда, не заботящегося о здоровье дражайшей супруги! О разводе и речи никогда не велось, дед всегда был главой семейства, но слаб до женского полу. Радостная улыбка Кстати, недавно спрашивала их младшего внука (25 лет) о здоровье бабушки с дедушкой, а он смеется, что им хворать некогда, они друг друга в тонусе держат... Смех
Хотите еще примеры из жизни? Их у нас мнооого, только попросите. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 23:30    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Dames пишет:
Не поделитесь инфой о хорошем? Подмигнуть Не довелось как-то ничего хорошего о климаксе слышать, честное слово! Грузят...

Пожалуй, Dames, я допустил промах Конфуз . Хорошего я тоже не слышал. Но думал, что в нем (климаксе) иная (уж не знаю найдется ли такая) найдет хорошее Радостная улыбка . Ведь это рубеж в тихую, спокойную гавань. Страсти уже не будут терзать и гнать в омут, можно жить… наслаждаться вещами, которые раньше казались смешными или просто были не доступны…

Жду возражений Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 19:32    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ведь это рубеж в тихую, спокойную гавань. Страсти уже не будут терзать и гнать в омут, можно жить… наслаждаться вещами, которые раньше казались смешными или просто были не доступны…


Блииииин! Скорей бы климакс! Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 21:53    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Dames пишет:
Не поделитесь инфой о хорошем? Подмигнуть Не довелось как-то ничего хорошего о климаксе слышать, честное слово! Грузят...

Пожалуй, Dames, я допустил промах Конфуз . Хорошего я тоже не слышал. Но думал, что в нем (климаксе) иная (уж не знаю найдется ли такая) найдет хорошее Радостная улыбка . Ведь это рубеж в тихую, спокойную гавань. Страсти уже не будут терзать и гнать в омут, можно жить… наслаждаться вещами, которые раньше казались смешными или просто были не доступны…

Жду возражений Холодная улыбка



А инфа о мужском климаксе вас не интересует? Нет?
Вы ж вроде мужчина? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 21:32    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Пришла пора закрывать тему, хотя закрываю я ее для себя… А вы пишите, пишите Шура… Радостная улыбка

Женщине всегда, независимо от возраста и прочего нужны внимание, понимание, уважение, теплота, нежность… всего не перечислю, коротко и емко – нужна любовь… А будет секс или нет, вопрос для анимфоманок второй, хотя и не такой уж не важный. Иногда, что думаю ошибочно, иная думает: он уклоняется от секса, значит - не любит. Это может быть и верно, и нет. Секс для женщины в любом возрасте в дополнение к полюбовным отношениям, если нет явных противопоказаний, не повредит.

Так что верно и 1. и 2., и нужен и нет.
Нет потому, что уже наступила золотая осень, пора думать о более серьезных вещах…
Да, ибо секс еще и средство общения и достижения особой, ни с чем не сравнимой близости…


Пожалуйста, теперь можете рвать меня на части. Буду очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 21:46    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Женщине всегда, независимо от возраста и прочего нужны внимание, понимание, уважение, теплота, нежность… всего не перечислю...
А чего Вас рвать-то? Сами тему задали, сами ж на нее и ответили. Шок
И по-момоему совершенно правильно ответили. Подмигнуть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:00    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
[color=red]Нет потому, что уже наступила золотая осень, пора думать о более серьезных вещах… [/i]


Это Ваше личное мнение, что секс - вещь несерьезная? Шок
А по-моему очень даже серьезная. Радостная улыбка

А теперь записывайте меня в нимфоманки! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 15:48    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Dames пишет:
  • Это Ваше личное мнение, что секс - вещь несерьезная? Шок
    А по-моему очень даже серьезная. Радостная улыбка
  • А теперь записывайте меня в нимфоманки! Показать язык

  • Для каждого возраста и состояния свои приоритеты. Только по мнению что секс, как я понял Улыбка , - ну очень Закатить глаза, задуматься , очень серьезно Подмигнуть Показать язык … это, Dames, не нимфомания, это – ну очень серьезно Холодная улыбка .
  • В нимфы записывать я не буду Вас. Секс это секс.
    И придавать ему большее значение чем он того стоит, нечего Холодная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 17:47    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Dames пишет:
  • Это Ваше личное мнение, что секс - вещь несерьезная? Шок
    А по-моему очень даже серьезная. Радостная улыбка
  • А теперь записывайте меня в нимфоманки! Показать язык

  • Для каждого возраста и состояния свои приоритеты. Только по мнению что секс, как я понял Улыбка , - ну очень Закатить глаза, задуматься , очень серьезно Подмигнуть Показать язык … это, Dames, не нимфомания, это – ну очень серьезно Холодная улыбка .
  • В нимфы записывать я не буду Вас. Секс это секс.
    И придавать ему большее значение чем он того стоит, нечего Холодная улыбка .



Надо же, какой вы - мудрый, Pashak. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 17:52    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
Pashak пишет:
Только по мнению что секс, как я понял , - ну очень , очень серьезно … это, Dames, не нимфомания, это – ну очень серьезно .



Надо же, какой вы - мудрый, Pashak. Улыбка


А я вот не мудрая, видимо. Плач, или очень грустно Можете пояснить свою мысль, а то я не пойму - мне надо испугаться, что "это – ну очень серьезно Холодная улыбка " ? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 21:09    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Dames пишет:
А я вот не мудрая, видимо. Плач, или очень грустно Можете пояснить свою мысль, а то я не пойму - мне надо испугаться, что "это – ну очень серьезно Холодная улыбка " ? Закатить глаза, задуматься

Dames, все нормально, я это просто для прикола Улыбка . Просто малек дал волю иронии Смущение .
Обсуждать серьезность секса - выше моих сил Конфуз .
Хочу очень, но не могу совсем Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 21:46    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли женщине после климакса секс? Ответить с цитатой

Pashak пишет:

Хочу очень, но не могу совсем Подмигнуть


Тогда и мне, наверное, можно прикольнуться? Подмигнуть
Согласна, что если " Хочу очень, но не могу совсем ", то это - ну оооочень серьёзно! Показать язык Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100