Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Эдипов комплекс
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 15:58    Заголовок сообщения: Эдипов комплекс Ответить с цитатой

Мне нравится один молодой человек. У меня, как у психолога - любителя, почитывающего Фрейда, появилась мысль, что он хочет женщину, котрая будет ему "матерью". Я не утверждаю, что у него именно эдипов комплекс, но возникают мысли в этом направлении. Ему нравятся женщины старше него.Он часто говорит про свою маму, но она его никогда лаской и заботой не баловала, даже наоборот. И мне кажется, что, несмотря на всю свою самостоятельность, он хочет, чтобы его девушка заботилась о нем, хвалила его побольше, ласкала, как маленького. Я бы не против быть с ним такой, хоть я и его ровесница, но будут ли это нормальные отношения? Я читала, что когда, допустим, жена воспринимается мужчиной как мать, он уже не может заниматься с ней сексом - срабатывает табу на инцест и возникают прочие проблемы. И не будет ли это манипулированием? Но он правда мне нравится. Он совсем не маменькин сынок, но ее очень любит, восхищается ей и, по-моему, побаивается. Всегда, наверное хотел, чтобы она была с ним нежней. Отношениями с другими женщинами он не очень удовлетворен, может как раз из-за того, что они не дают ему столько заботы и ласки, сколько ему нужно? И можно ли вообще другой женщине восполнить то, что что мужчина не получил от матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 21:40    Заголовок сообщения: Re: Эдипов комплекс Ответить с цитатой

SWAN пишет:
Отношениями с другими женщинами он не очень удовлетворен, может как раз из-за того, что они не дают ему столько заботы и ласки, сколько ему нужно? И можно ли вообще другой женщине восполнить то, что что мужчина не получил от матери?

Думаю что нельзя восполнить материнскую любовь. В этом случае, как вы сами правильно заметили, рискуете "заменить" ему мать, а оно вам надо?
В маму/сына можно поиграть, но это должна быть именно Игра (полагаю, вы читали и Берна тоже Радостная улыбка ), а если это будет основой отношений - то, скорее всего, будут проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 22:12    Заголовок сообщения: Re: Эдипов комплекс Ответить с цитатой

По сути, отношения мать-сын достатоно прочные, при условии, что они устраивают обоих.
Вы согласны, что у вас будет еще один ребенок. Которому далеко не 5 лет. но который будет требовать заботы и внимания ничуть не меньше,чем собственно, ребенок.
SWAN пишет:
Ему нравятся женщины старше него.Он часто говорит про свою маму, но она его никогда лаской и заботой не баловала, даже наоборот. И мне кажется, что, несмотря на всю свою самостоятельность, он хочет, чтобы его девушка заботилась о нем, хвалила его побольше, ласкала, как маленького.

Все это славно. Но что ОН готов дать девушке взамен?
Потому что, из личного опыта, заботиться, ласкать и жалеть 35-летнего бугая увлекательно лишь поначалу. Потом рано или поздно наступает момент, когда самой нужны жалость, ласка и участие. А в ответ - тишина....
Или еще круче - капиризы...

Цитата:
Он совсем не маменькин сынок, но ее очень любит, восхищается ей и, по-моему, побаивается. Всегда, наверное хотел, чтобы она была с ним нежней.

А что для вас "маменьки сынок"?

Цитата:
Отношениями с другими женщинами он не очень удовлетворен, может как раз из-за того, что они не дают ему столько заботы и ласки, сколько ему нужно?

Не факт.
Могу поделиться своими наблюдениями. У меня был парень примерно такой же. Ему тоже нравилось, чтобы его ласкали и любили. Но вот отношения с девушками у него не складывались совсем по другой приине - потому что фактически его женой была МАМА. Именно с ней были и общность интересов, и взаимопонимание, и партнерство, и забота. Секса, понятное дело, не было. И как раз для этого ему понадобилась я. Для роли любовницы.
А поначалу все было красиво и радостно - я с замиранием сердца слушала, как нежно он щебечет с мамой по телефону, и мечтала: "Ах, какой заботливый! Каким отличным мужчем и отцом он будет!"
СЧАЗ!!! На практике выяснилось, что вся его нежность и забота распространяетя только на маму. Т.е. в его системе жизненных ценностей на первом месте стояла мама, на втором - мамина собачка, на третьем - мамина кошка, и на четвертом я. В общем, в конечном счете мы расстались. О чем не жалею ни секунды.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 22:39    Заголовок сообщения: Re: Эдипов комплекс Ответить с цитатой

Наталия пишет:
По сути, отношения мать-сын достатоно прочные, при условии, что они устраивают обоих.
Вы согласны, что у вас будет еще один ребенок. Которому далеко не 5 лет. но который будет требовать заботы и внимания ничуть не меньше,чем собственно, ребенок.
SWAN пишет:
Ему нравятся женщины старше него.Он часто говорит про свою маму, но она его никогда лаской и заботой не баловала, даже наоборот. И мне кажется, что, несмотря на всю свою самостоятельность, он хочет, чтобы его девушка заботилась о нем, хвалила его побольше, ласкала, как маленького.

Все это славно. Но что ОН готов дать девушке взамен?
Потому что, из личного опыта, заботиться, ласкать и жалеть 35-летнего бугая увлекательно лишь поначалу. Потом рано или поздно наступает момент, когда самой нужны жалость, ласка и участие. А в ответ - тишина....
Или еще круче - капиризы...

Цитата:
Он совсем не маменькин сынок, но ее очень любит, восхищается ей и, по-моему, побаивается. Всегда, наверное хотел, чтобы она была с ним нежней.

А что для вас "маменьки сынок"?

Цитата:
Отношениями с другими женщинами он не очень удовлетворен, может как раз из-за того, что они не дают ему столько заботы и ласки, сколько ему нужно?

Не факт.
Могу поделиться своими наблюдениями. У меня был парень примерно такой же. Ему тоже нравилось, чтобы его ласкали и любили. Но вот отношения с девушками у него не складывались совсем по другой приине - потому что фактически его женой была МАМА. Именно с ней были и общность интересов, и взаимопонимание, и партнерство, и забота. Секса, понятное дело, не было. И как раз для этого ему понадобилась я. Для роли любовницы.
А поначалу все было красиво и радостно - я с замиранием сердца слушала, как нежно он щебечет с мамой по телефону, и мечтала: "Ах, какой заботливый! Каким отличным мужчем и отцом он будет!"
СЧАЗ!!! На практике выяснилось, что вся его нежность и забота распространяетя только на маму. Т.е. в его системе жизненных ценностей на первом месте стояла мама, на втором - мамина собачка, на третьем - мамина кошка, и на четвертом я. В общем, в конечном счете мы расстались. О чем не жалею ни секунды.


Вы просто ревновали его к матери. Неужели поговорить со своей матерью преступление? Я знаю невесток, которые изначально ненавидят свою свекровь, и даже всех других родственников мужа безо всяких на то оснований. Это и есть собственничество: или он существует только для меня, или ..... но мать - это вам не "друзья-товарищи". Видимо, у вас нет ещё своих детей, либо они маленькие, либо - девочки Улыбка))
Я заметила - женщина, которая ЛЮБИТ мужчину, а не использует его в своих личных ... целях "создания семьи" Улыбка жалеет и его мать,
И потом - мать всегда останется матерью, а "женщины приходят и уходят" ... как говорит один мой знакомый. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 22:48    Заголовок сообщения: Re: Эдипов комплекс Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
Вы просто ревновали его к матери. Неужели поговорить со своей матерью преступление? Я знаю невесток, которые изначально ненавидят свою свекровь, и даже всех других родственников мужа безо всяких на то оснований.

Не угадали. С его матерью у нас как раз были отличные отношения...
Цитата:
Видимо, у вас нет ещё своих детей, либо они маленькие, либо - девочки Улыбка))

Опять не угадали.
Цитата:
Я заметила - женщина, которая ЛЮБИТ мужчину, а не использует его в своих личных ... целях "создания семьи" Улыбка жалеет и его мать,

А зачем по-вашему, женщины встречаются с мужчинами, как не для создания семьи?
Нет, я очень уважительно отнеслась к его установкам насчет семьи - даже не стала проверять их на прочность. А просто ушла.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 23:15    Заголовок сообщения: Re: Эдипов комплекс Ответить с цитатой

SWAN пишет:
  • Я не утверждаю, что у него именно эдипов комплекс, но возникают мысли в этом направлении.
  • ...он хочет, чтобы его девушка заботилась о нем, хвалила его побольше, ласкала, как маленького.
  • ...табу на инцест...
  • И можно ли вообще другой женщине восполнить то, что что мужчина не получил от матери?


  • Ну во первых – это не эдипов комплекс.
  • Главное – готовы ли Вы к таким отношениям, они Вас устраивают Закатить глаза, задуматься ? В одном, Вы – жена, в другом – мать. Вас хватит на это? Вас это напрягает? И что напрягает, и что нет – норма Холодная улыбка . Но какая Ваша норма Закатить глаза, задуматься ?
  • А про интим беспокоиться нечего. Табу на инцест может сработать только если Вы будете выполнять только материнскую и сестринскую роль для него, чего, я думаю, Вы делать не будете.
  • И другая женщина может восполнить то, что мужчина не получил от матери!!! И остаться именно женщиной, а не матерью. Страхи Ваши умерьте, он абсолютно нормальный, и, даже слишком. То, что Вы считаете Ваш мужчина-мальчик хочет, - нормально. Просто не всякий скажет!!! Побоится…
  • А лучше подумайте: готов и способен ли он Вам дарить то, в чем сам нуждается? Если ДА, неужели Вы не ответите взаимностью? Судя по всему, он будет счастлив и крупицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, маменькин сынок- тот, о котором во взрослом возрасте заботится мама, делает все за него по хозяйству,он не может принять никакое решение без ее советов. А этот человек чуть ли не с 16 лет старался жить самостоятельно,жить отдельно, самому зарабатывать. И Вы знаете, у него это получалось.И мама его никогда не баловала, а наоборот, заставляла очень много работать. Насчет ее мнения, думаю, он к нему прислушивается, потому что она очень умная.Насчет того, что его женой может быть МАМА: он бы, может, этого и хотел, чтобы у него с ней была общность интересов, взаимопонимание, партнерство и забота, но, к сожалению, она к этому не стремится.Обращается к нему чаще, когда ей нужна его помощь. А насчет того, что он может дать взамен: он же привык не чтобы о нем заботились, а когда он все делает для мамы, может и обо мне он будет заботиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, маменькин сынок - это мужчина, психологически зависимый от матери.
Цитата:
заставляла очень много работать

Вот это очень похоже на психологическую зависимость. Как можно ЗАСТАВИТЬ взрослого мужчину?
У Нарицина на эту тему есть много статей, рекомендую:
http://www.naritsyn.ru/read/all/man/komspr.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/man/triist.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/v_tiskah.htm
Цитата:
А насчет того, что он может дать взамен: он же привык не чтобы о нем заботились, а когда он все делает для мамы, может и обо мне он будет заботиться...

Вот именно - МОЖЕТ. Лучше убедиться, что это именно так, на практике.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А зачем по-вашему, женщины встречаются с мужчинами, как не для создания семьи? "


Не всегда, - бывает, что общается потому только, что любит его.

А если он не был вам близок, если вы не любили его - так и скажите, безо вского осуждения , что - да, не любила, потому и раздражали меня его ... "шуры-муры" с матерью Радостная улыбка
Когда любят - конкурсы на звание "лучший жених" - не устраивают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно ЗАСТАВИТЬ взрослого мужчину? - заставляли не взрослого, а когда он еще не был взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не устраивают. Но крен в сторону матери, ощущение, что ты - только приставка, женщины чувствуют очень хорошо. И спокойно к этому отнесутся только тогда, когда и мужчина у их в роли приставки, ходячего вибратора, и о семье речь не идет. Тогда это страшно удобно, никто друг друга не обременяет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAN пишет:
Как можно ЗАСТАВИТЬ взрослого мужчину? - заставляли не взрослого, а когда он еще не был взрослым.

Меня смутила ваша фраза "заставляла работать". Работают, как ни крути, уже юридически самотстоятельные люди. Т.е. явно совершеннолетние.
SWAN, я ни в коей мере не хочу препятствовать вашему семейному счастью. Просто рассказываю о "подводных камнях".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду работать по хозяйству. Я совсем не обижаюсь, что Вы высказываете свое мнение, наоборот, я Вам за это благодарна. На самом деле в ссылках на Нарицина я нашла моного интересного. Больше всего к нему подходит описание Ловеласа. А прогноз в отношениях с таким высказан неутешительный. Стоит над чем задуматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAN пишет:
Я имела ввиду работать по хозяйству.

Ну просто копия моего бывшего приятеля!

Цитата:
Я совсем не обижаюсь, что Вы высказываете свое мнение, наоборот, я Вам за это благодарна. На самом деле в ссылках на Нарицина я нашла моного интересного. Больше всего к нему подходит описание Ловеласа. А прогноз в отношениях с таким высказан неутешительный. Стоит над чем задуматься...

Тут может помочь только одно - с самого начала отношений не позволять себе идеализировать партнера. Стараться ЛЮБЫЕ вопросы и неясности уточнять У НЕГО, а не додумывать самой (есть риск приукрасить действительность, тем самым удалив ее от действительности). Пока вы пытаетесь фантазировать сама..
Пусть лучше он объяснит мотивы или причины своих поступков.
А вообще любые отношения - это счастье
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
не устраивают. Но крен в сторону матери, ощущение, что ты - только приставка, женщины чувствуют очень хорошо. И спокойно к этому отнесутся только тогда, когда и мужчина у их в роли приставки, ходячего вибратора, и о семье речь не идет. Тогда это страшно удобно, никто друг друга не обременяет.



Ощущения - это и есть "каша в голове" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - "крен в сторону матери"? Ревнивицам всюду мерещатся "крены" - то, в сторону матери, то - в сторону работы, им бы сеСть на шею и ехать на мужчине - сколько надо им, и куда надо только им.
Вот и вся "наука". Всё это - раздутое и "лохматое" бабское ЭГО.


Последний раз редактировалось: Мэрви (17.04.2007 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви
А как Вы думаете, бывает в Жизни такое, что мужчина любит мать так сильно, что это мешает ему полюбить другую женщину?
Или это действительно все - преувеличения и выдумки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это девиации, а они гораздо реже "нормы" встречаются, настолько "горааааздо реже", что ... на этом форуме, кроме Натальи, Улыбка))) вряд ли ещё кому-нибудь ... "посчастливилось" с этим столкнуться.
Скорее наоборот - полное небрежение к матерями, и даже жертвование ими. Народная мудрость: "Ночная "кукушка" дневную - всегда перекукует". Слышали такую? Надеюсь поняли, что "дневная кукушка" - это мать, а "ночная" - жена? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
Это девиации, а они гораздо реже "нормы"

А, вот, норма - это что? Ну, допустим, нормальный взрослый мужчина. У него нормальная жена. И нормальные дети. И взаимная любовь в семье.
Какие отношения с матерью Вы считаете нормальными?
А между свекровью и невесткой?
А между родителями мужа и родителями жены?
Как нормально распределять внимание, время и материальные ресурсы между всеми?
Чьи интересы и потребности в норме для мужчины - первоочередные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внутренняя Блондинка


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой смысл вообще разбирать по косточкам мужчин и их матерей? Как сложится, так и сложится. Причем можно проверить результаты уже через 5 месяцев - когда отношения станут стабильными. Если еще не станут... то не станут никогда
_________________
Забавно: каждый день приносить пишу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
Это девиации, а они гораздо реже "нормы" встречаются, настолько "горааааздо реже", что ... на этом форуме, кроме Натальи, Улыбка))) вряд ли ещё кому-нибудь ... "посчастливилось" с этим столкнуться.
Скорее наоборот - полное небрежение к матерями, и даже жертвование ими. Народная мудрость: "Ночная "кукушка" дневную - всегда перекукует". Слышали такую? Надеюсь поняли, что "дневная кукушка" - это мать, а "ночная" - жена? Радостная улыбка


Да простят меня модераторы за offtop! Улыбка
Присоединяюсь к вопросу Мiшельки - а норма это как? С любобытством жду ответа.

А вот пример из жизни - со мной в коллективе работает молодой человек (36лет), женат ни разу не был, живет с мамой и папой. В этом небыло бы ничего особенного, если бы ни его личные комментарии по поводу будущей его семьи (привожу дословно):
--жить молодая семья будет с его родителями (ну, вот так надо!)
-- в семье должен быть только один ребенок (нужно вырастить одного достойного, чем нескольких недостойных)
--ребенок в садик не пойдет, потому что садик - это зло. Воспитывать ребенка будет его мама, потому что он ей доверяет
Добавлю, что мой коллега по нескольку раз на день звонит маме и докладывает обстановку, а его мама встает в 6 утра, чтобы приготовить ему завтрак и ссобойку, и он этого совсем не скрывает. Все потенциальные невесты приводятся в дом к маме на смотрины и пока ни одна не подошла на роль будущей невестки Радостная улыбка

Мэрви, на ваш зоркий взгляд - это "нормально" или все же есть уникумы на нашей планете, которые встречаются не только Наталье?
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
Народная мудрость: "Ночная "кукушка" дневную - всегда перекукует". Слышали такую? Надеюсь поняли, что "дневная кукушка" - это мать, а "ночная" - жена? Радостная улыбка

Ага, и как только "ночная кукушка" начинает куковать, звонит на мобильник "дневная" и радостно сообщает, что у собачки во время утренней прогулки (12 часов назад!) опять был понос, и что она очень волнуется, не будет ли поноса утром снова...

Или как только сын решается прокуковать с "ночной кукушкой" целую ночь, у дневной обязательно случается приступ затрудненного дыхания, повышенного (140\80) давления, судороги в ноге, боли в пальце, поноса, запора, плохого настроения и бессонницы ("я не могу уснуть, когда тебя нет рядом")...
Однако, когда сын лежит в больнице "дневная кукушка" прекрасно спит, дишит, ходит в туалет и держит давление 120/70...

Мэрви, это нормально по вашему или еще нет?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я вам - Господь Бог что ли? Закатить глаза, задуматься
Я же, Натали, выделила ВАШ случай, как особо злостную девиацию на почве инцестуального синдрома. Смех
И послали бы ту "кукушку" подальше, он же сам от неё и страдал больше всего, а ещё и вы его бросили Плач, или очень грустно
Несчастный мужчина - она давила на него "чувством вины" - так многие несознательные мамочки поступают, кстати, моя тоже. Но я её не балую, нет, не балую нынче - самостоятельность у неё воспитываю. Холодная улыбка
Но то - другое поколение совсем - полная психологическая безграмотность, при высшем гуманитарном образовании - ужжжассс!!!

Радостная улыбка

А вот тёщи ещё во сто крат хуже свекровей, те не только дочерью управлять хотят, но, чтобы и зять был у неё "под каблуком" .
И мужчины молчат почему-то, только анекдоты сочиняют.
А там такииие дэввиации наблюдаются ??? И с такой частотой..????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
И послали бы ту "кукушку" подальше, он же сам от неё и страдал больше всего, а ещё и вы его бросили

Послали (это глагол множественного числа)?
Нее, посылать он ее не захотел, предпочел страдать.
Т.е. вы считаете, что я должна была тащить этот крест еще много лет?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит - "крен в сторону матери"?


Вам, собственно, описали достаточно популярно, что это такое. И это встречается намного чаще, цехм Вам хотелось бы. Да почитайте тему Лимур, вот он, примерчик.

Цитата:
Ощущения - это и есть "каша в голове"
Правда?? А Вы считаете, что они ни на чем не основанны? А особенно тогда, когда маман срывает сына со свидания? Звонит каждый час? Закатывает истерики, что он ей не позвонил с работы? Требует, чтобы он оставил свою "бабу" и ехал к ней, у нее голова болит? Словом, ведет себя, как капризная женщина ведет себя со своим мужчиной, а сын бежит и делает все, что от него хочет мама? Это - каша в голове?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100