Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не подпускаю к себе мужчин

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:54    Заголовок сообщения: не подпускаю к себе мужчин Ответить с цитатой

Мне 29 лет, я мапа. Не по убеждению, обстоятельства так сложились. Аборт делать нельзя было, у меня 5 причин бесплодия , за неделю перед операцией пришла кровь сдавать, а мне врач и говорит: "куда ж это Вы милочка со своей то рожей да в калашный ряд, Вы ж брюхатая)))))" Радостная улыбка Мужчина ушел еще на первом месяце беременности, мой папа сказал, что вне брака - это грязь и счастливым дедом я его не сделаю (он у меня единственный родной человек). После этого с отцом я ни разу не общалась, хотя с его стороны высокомерная попытка "простить" меня была, я папаню послала куда подальше и подачек его не взяла. За 9 месяцев накопила деньги+ декретные + выплаты + субсидии. Вот так почти 2 года, сижу в инете, кукую. Скоро (в сентябре) дочка в детский сад пойдет, а я на работу. Справилась сама, ни у кого помощи не просила.......и что теперь в голове моей...саму пугает. Я (как говорят) внешне очень даже ничего, женихов не оттолкнуло то, что я мамой стала. Вот только они мне теперь совсем не нужны. СОВСЕМ. И меня это пугает. Я то заторможенная - замороженная, то агрессивная, то равнодушная. Секса уже больше 2 лет нету, да мне и не надо. Замуж предлагают, но для меня замужество - повинность по обслуживанию мужика, хотя раньше я бы с удовольствием...Секс для меня (извините за грубость) - это когда мужик разрядку получил, а я брюхо, геморрой, унижение. Мужчина - существо с другой планеты, которое пользуется женщинами. Раньше я не замечала то, что вижу сейчас: мальчик любит девочку - ага, у девочки двухкомнатная квартира, мальчик любит меня - ну правильно, мама больна, жилплощади нет, а ребенка хочет - вот и я сгодилась. У меня куча "поклонников" появилась - кому прописка нужна, кому съехаться, у кого- то ребенок остался на руках (вдовец), значит я буду нянькой обычной. Везде вижу подтекст. Ушлая стала, злющая, в лицо всю правду- матку выложу и наблюдаю как мужик "тухнет" на глазах, еще и подковырну и добавляю по капельке - удовольствие протягиваю. Одному наобещала с три короба, он приехал поздно вечером, а я : "Мне то все-равно сколько ты у меня тут просидишь - телевизор просмотришь, главное чтобы тебе не очень темно было ехать обратно, врежешься еще куда - нибудь, твоя мама меня не простит". Как одна остаюсь - жалею: ну зачем я так, ведь и помощь предлагают и не обижают. Но как только лицо мужского пола рядом оказывается меня так прет....Когда нибудь я получу по лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sireni


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вы хотите-то, подпускать?
Anela, мне кажется, Вы из тех, кто после одного предательства готовы любого другого человека вычеркнуть из своей жизни, если он по-вашему допустил какую-то оплошность в поведении. Проблема в том, что оплошностью это считаете только Вы. Возможно, это просто несоответствие человека вашим идеалам? Той идеальной картинке, которая у Вас в голове нарисовалась? Идеала, может, и в природе не существует. А среди «неидеальных» полно интересных, стоит только с «колокольни» спуститься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 01:23    Заголовок сообщения: Re: не подпускаю к себе мужчин Ответить с цитатой

Anela пишет:
Мужчина ушел еще на первом месяце беременности, мой папа сказал, что вне брака - это грязь и счастливым дедом я его не сделаю (он у меня единственный родной человек).

Самое печальное что видимо папа не совсем близкий вам человек. Грусть Хотя вы вероятно и так уже это поняли.
Anela пишет:
Вот только они мне теперь совсем не нужны. СОВСЕМ. И меня это пугает.
Может быть не нужны те которые есть вокруг, ну а если был бы какой-то "идеальный мужчина", то очень возможно вы бы и не против? Если да то какой он должен быть?
Anela пишет:
Замуж предлагают, но для меня замужество повинность по обслуживанию мужика, хотя раньше я бы с удовольствием...
На самом деле всё зависит от того КАК вы этот быт организуете СОВМЕСТНО с мужчиной.
Anela пишет:
Секс для меня (извините за грубость) это когда мужик разрядку получил, а я брюхо, гимморой, унижение.

Если грамотно предохраняться, то это удовольствие для ОБОИХ.
Anela пишет:
Мужчина - существо с другой планеты, которое пользуется женщинами.
Женщины тоже пользуются мужчинами, разве это не так? Главное что бы "пользование" друг другом приносило радость.
Anela пишет:
Раньше я не замечала то, что вижу сейчас: мальчик любит девочку - ага, у девочки двухкомнатная квартира, мальчик любит меня - ну правильно, мама больна, жилплощади нет, а ребенка хочет - вот и я сгодилась.

Не совсем понятно о ком речь... У вас есть квартира? И что? Квартира то останется вашей в любом случае, не всё ли вам равно есть у человека жилье или нет?
Anela пишет:
У меня куча "поклонников" появилась - кому прописка нужна, кому съехаться, у кого- то ребенок остался на руках (вдовец), значит я буду нянькой обычной. Везде вижу подтекст. Ушлая стала, злющая, в лицо всю правду- матку выложу и наблюдаю как мужик "тухнет" на глазах, еще и подковырну и добавляю по капельке - удовольствие протягиваю. .
Так всех скопом тяжело понять. Видимо нужно каждого мужчину в отдельности рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не нужны те которые есть вокруг, ну а если был бы какой-то "идеальный мужчина", то очень возможно вы бы и не против? Если да то какой он должен быть?

Нет идеальных, знаю, мужчины меня интересуют......теоретически... Но вот кк рядом оказывается кто - то , как ЩЕЛЧОК в голове. Знаю, как это глупо звучит и напрашивается наверняка совет: "В руках себя держать надо, не маленькая девочка, до 29 дожила, Слава Богу, да и мама уже".
Может это не психология, может это уже к психиатру? Так и маньячкой стать недолго. Может это послеродовое, дочке год и семь месяцев, вот и оберегаю потомство. Не смейтесь, знаю, звучит как "В мире животных", странная девочка... Но мне страшно от этой злобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dek


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск, Россия

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 10:28    Заголовок сообщения: Re: не подпускаю к себе мужчин Ответить с цитатой

Anela пишет:
Раньше я не замечала то, что вижу сейчас ... Везде вижу подтекст

А кем работать собираетесь после выхода из декретного отпуска? Я к тому, что это же настоящий талант! Юмористы в шутливой форме подают такое свое восприятие мира. Писатели-детективщики, вроде Агаты Кристи, "подтекст" до последней страницы скрывают, а у писателей-конспирологов подтекст событий вообще главный "персонаж" исследований. Политические обозреватели, корреспонденты газет, следователи... Короче, всем чья работа связана с "анализом тайн", нужна спосбность "видеть подтекст". Только чаще всего нужно уметь видеть несколько возможных подтекстов. Не пробовали?
_________________
Единственное, что неизменно в этом мире - необходимость изменений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anela пишет:
  • ...может это уже к психиатру?
  • Но мне страшно от этой злобы.

К психиатру не стоит: спасение утопающих - дело рук утопающих!
Говорят, женщина бывает зла только тогда, когда не хватает любви. Так что то, что происходит с Вами, в некоторой степени закономерно, логично что-ли. Не бойтесь себя, Вы имеете право и на такие чувства, вот только в кризисе всегда (это показала практика психотерапии) лучше отталкиваться от светлых чувств, от любви. Радость наша не всегда должна быть обусловлена, иметь конкретную причину. Более того, известно: поплачешь - посмеешься. Так что и в темных чувствах польза есть: они пройдут и станет светлее...
Вам стоит простить отца, хотя поступок его его отцовство компрометирует. Наверно он тоже не такой уж сильный, раз не смог, не сумел поддержать Вас. "Мирись с противником своим скорее".
Мир и принятие себя, его, помогут Вам обрести спокойствие и гармонию, да и к другим мужикам ненависть пройдет.
Вероятно Вы видите в других отца?! Простите нас всех: да, вот такие мы и сильные и беспомощные, и храбрые и трусливые, и умные, а в чем-то - наивные, как поросята...
Простите, отпустите.
Весь опыт человечества, вся мудрость тысячелетий свидетельствуют, говоря об этом на разных языках и наречиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчина ушел еще на первом месяце беременности, мой папа сказал, что вне брака - это грязь и счастливым дедом я его не сделаю (он у меня единственный родной человек). После этого с отцом я ни разу не общалась, хотя с его стороны высокомерная попытка "простить" меня была, я папаню послала куда подальше и подачек его не взяла.
А что такое для Вас ваш ребёнок и ваша семья (Вы и дочка)?
А папу простите кто в жизни не ошибается!
Цитата:
Секса уже больше 2 лет нету, да мне и не надо.
Так ли уж не надо? Или не надо с мужчиной?
Цитата:
Секс для меня (извините за грубость) это когда мужик разрядку получил, а я брюхо, гимморой, унижение.
А что-то от секса ранее, кроме того что описали, Вы получали?
Цитата:
Везде вижу подтекст. Ушлая стала, злющая, в лицо всю правду- матку выложу и наблюдаю как мужик "тухнет" на глазах, еще и подковырну и добавляю по капельке - удовольствие протягиваю.
Это злость Ваша, выходит на папу, на отца Вашей дочки, мстите мужчинам как классу. Бывает. "И мстя моя будет ужасна" (с) И как долго мстить собираетесь? Подмигнуть Есть ли желание привести свои чувства и эмоции относительно мужчин в равновесие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dek, еще сообщение не до конца прочитала, уже засмеялась, Юристом собираюсь работать. В корень зрите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Они мне и вправду помогают. С отцом мириться нет никакого желания, мать самоубийством жизнь закончила из - за него когда мне 6 лет было. Это Шульгин №2 , только рукоприкладства нет, морально бъет. СВОБОДА!!!!! Нет его и это очень хорошо, камень с души.
Моя семья - это я и дочка. Викуся - красавица, танцует, кружится, абсолютный плюс, возьму ее на руки , обниму сильно - сильно - она кряхтит и смеется. Это ли не счастье?
Нет, лесбийских наклонностей у меня нет, слава Богу. Опыт есть, который и показал, что не интересна эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anela пишет:
Спасибо за ответы. Они мне и вправду помогают. С отцом мириться нет никакого желания, мать самоубийством жизнь закончила из - за него когда мне 6 лет было.

А почему из-за него? Было ли возбуждено уголовное дело по статье доведение до самоубийства? То в чём вы обвиняете отца являет ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Вот вопрос в том так ли это было? Не совсем понятно как ваша мама могла оставить тогда вас ему? Ну кроме того не надо забывать что МАМА САМА ЕГО ВЫБРАЛА, сама с ним жила и ростила ребёнка, могла бы наверное и развестись.

Anela пишет:
Это Шульгин №2 , только рукоприкладства нет, морально бъет.

С таким папой вероятнее всего сформиролась интимофобия, т.е. страх близких отношений с мужчинами. Ну а всё остальное это только СЛЕДСТВИЕ.
Можете рассказать как у вас складывались отношения с мужчинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dek


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск, Россия

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anela пишет:
Юристом собираюсь работать. В корень зрите)))

Хорошей карьеры! Улыбка Кстати, юристы в руководителях нашй страны составляют заметно большой процент Подмигнуть

P.S. Меня один вопрос мучает... Если бы тот, которому разрешили телевизор сколько угодно смотреть, радостно бы сказал "О! Сегодня как раз наши играют! Подожди, я сейчас за пивом с чипсами сгоняю!", то что бы Вы тогда стали делать?
_________________
Единственное, что неизменно в этом мире - необходимость изменений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks. Доведение до самоубийства - это серъезное обвинение, которое требует доказательств. Чужая семья - потемки, нико ничего не знал, что за закрытыми дверями делается. Мама просто слабой женщиной оказалась, со слабой психикой, вот и не выдержала. У него очень высокие требования, ну как солдат Джейн... стремления, работа, работа, стремления.....
С мужчинами ... мне золотой абырвалк вручить можно (было). Смущение Для меня самый лучший мужчина - друг, с которым можно обо всем подряд поболтать, что угодно сказать, как угодно вести себя...он же просто друг. И, кстати, у меня действительно много мужчин - друзей. А вот если личные отношения - как будто подменили, абырвалк, абырвалк, язык проглочу или наоборот - фонтан слов. Все люди как люди, а я постоянно в доказательствах, что второй сорт ну вроде не брак.. Бред, понимаю, и не не прибедняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dek, Смех Ну вот если бы только за пивком сбегал!! Я бы тоже посмотрела футбол, хотя ничего не понимаю в нем.
Да ничего, бывало и похожее (правда без шуток, прибауток, просто сел и домкратом не поднимешь), ну я в 6 - 30 утра на молочную кухню собираюсь, а он от меня в туалете спрятался и сидит там 20 минут. Серъезно. Ну а я жду... Ну не измором же, ну в самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anela пишет:
Может это не психология, может это уже к психиатру?

Это психология, это страхи, эта злоба, агрессия - Ваша самозащита, Вы просто боитесь новой боли. "Обожглись на молоке, на воду дуете". Прав Pashak - Ваше спасение в прощении тех, кто причинил боль. И/или попробуйте отделить их от остального рода мужского, иначе не сможете построить нормальных отношений в будущем ни с каким "идеалом". Не стоит рассчитывать на то, что Вам встретится НАСТОЛЬКО умный, любящий и терпеливый, что поймет Вашу боль и исцелит её силой своей любви. Утопия, поверьте. "Незачем было придумывать слово ЭГОИСТ, когда уже есть слово ЧЕЛОВЕК." © Холодная улыбка


Последний раз редактировалось: Dames (24.04.2007 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Вы должны подумать о будущем дочки. У нее может сложиться неправильная картина мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Мне кажется, Вы должны подумать о будущем дочки. У нее может сложиться неправильная картина мира.

Это серьезный стимул, но весьма отдаленный, поэтому на сегоднящий день для неё скорее гипотетический. А вот избавление от разрушительной злобы, которая вскоре может срикошетить по дочке, например в виде раздражения (все мы люди), это "правильный" стимул, ИМХО. Кстати, чувствуя мамину нервозность в присутствии мужчин, девочка может начать бояться всех "дядей" поголовно, я встречала таких детей. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dek


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск, Россия

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anela пишет:
Да ничего, бывало и похожее ... он от меня в туалете спрятался и сидит там 20 минут. Серъезно.

Ну... Тут помощь нужна ему, а не Вам Подмигнуть
Здесь много что уже написали... По моему, мужененавистью Вы не страдаете (мужчины-друзья ведь остались?). Наверное надоело большую часть времени сидеть в четырех стенах. Только почему-то решили, что секс обязательно должен быть не реже чем ... (это по телевизору говорили? А если не хочется, то надо "через нехочу", характер воспитывать? Закатить глаза, задуматься ). Думаю, когда на работу пойдёте, всё измениться. Особенно, если решить, что мужчина может пригодиться хотябы для сходить в молочную кухню или сбегать за пивом Смех
_________________
Единственное, что неизменно в этом мире - необходимость изменений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Мне кажется, Вы должны подумать о будущем дочки. У нее может сложиться неправильная картина мира.

Абсолютно верно.
Anela, стоит стать счастливой. Нет большего счастья для детей, как счастливая, радостная мама. Вы дочурке достойный подражания пример должны показать собой, своей жизнью. Лучше пусть одинокой, но счастливой. Ведь человек никогда не бывает один. То, что он один, не нужен и пр… – ему врет лукавый бес.

Anela пишет:
С отцом мириться нет никакого желания, мать самоубийством жизнь закончила из-за него когда мне 6 лет было.

Наверняка у Вашего отца есть своя правда. Ведь как-бы то ни было - самоубийство жены - травма для мужа. Конечно и у него рыльце в пушку.
Но к самоубийству приводят внутренние проблемы, внешние - только катализатор.
Посмотрите на бомжей. Что у них за жизнь?! А как они цепляются за нее, сколько энергии, мужества надо, например, чтобы пережить зиму?!
Так что уверяю Вас: то, что произошло с Вашей мамой – печальная закономерность, можно даже сказать результат латентной болезни (душевной). Ваш отец, в действительности, виноват лишь в том, что не уследил.
Вам, Anela, беречь себя надо. В 6 лет пережить суицид собственной матери - страшно, да и опасность пойти по ее стопам есть немалая. Держите связь, не пропадайте, на форуме много умных, способных, талантливых людей, способных Вас поддержать в трудную минуту. Не знаю, стоит ли говорить об этом, надеюсь модератор отредактирует данную часть моего сообщения, если она вредна, но я бы предпочел такие вещи о себе знать. Возраст ухода из жизни Вашей мамы, Anela, может быть критическим для Вас. Пугаться не надо, надо просто знать, и вовремя вспомнить, задуматься, остановиться… и помолиться.
Знайте, как бы тяжело ни было, как бы ни хотелось прекратить страдания души – жить – нужно, нужно в любом случае... Пусть трудно, плохо, страшно, одиноко (одиночество вдвоем злее, чем в одиночку) – ЖИВИТЕ. Придет миг, и Вы поблагодарите Господа за то, что живы, дышите, чувствуете. Такое происходит почти со всеми неудавшимися самоубийцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ровесницы!
Вспомнилось, как утром после дежурства, в палате интенсивной терапии один простой, немолодой и некрасивый наркоман умирал от сепсиса, эндокардита и кровоизлияния в мозг. Он тянул как-то эти сутки, на вентиляторе, капельницах, антибиотиках, прессорах, не узнавая никого вокруг, не реагируя ни на что. Рядом была его немолодая некрасивая жена, убитая горем, благодарила за что-то. И утром,нежно обнимая его тело, подняла на меня бездонные глаза -"мы встретили еше один рассвет вместе..." . Любили друг друга. И ушла потом, с такими же простыми некрасивыми взрослыми детьми, все плакали, обнимали друг друга, и были вместе, дружные, любяшие, чистые.
А любовь ребенка - очишает вас. Оттаете и Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anela, не поверишь, у мужиков аналогичные проблемы (типично вроде: сучара, только деньги, тряпки, развлечения ей нужны, а я и мои проблемы для нее ненужное приложение, поэтому я их всех сволочей жадных к себе подпускать не буду).
Ты б кстати с такими мужиками поговорила бы. Не как с мужиками, а чисто как с товарищами по несчастью. Опытом бы поделились Улыбка

Эскизно.
1. В тебе говорит обиженный ребенок. *Примечание - для взрослого человека сие крайне неразумно.
2. Тот же ребенок детски обобщает "все они такие". * Прим. Нет не все. Мы все разные (особенно я Улыбка). Но такой своей предустановкой ты запускаешь программу на встреечу с действительно не лучшими представителями мужицкого полу. Грубо говоря, чего ожидаем, то и получаем.
Попытайся (не сейчас, потом) в качестве игры недельку поотносится (только внутри себя, чтоб больше никто не знал) к мужчинам как к человекам, потенциально могущим сделать тебя счастливой. И посмотри на результат.
3. Непрошенные обиды по любой религии вредны. Карму портят. Создают негативный мир вокруг тебя. И твоего ребенка тоже, кстати говоря.

И еще кстати. Лишь недавно просёк, почему в Библии рекомендуется возлюбить врагов своих. Раньше думал - тупая телячая покорность. А тут просёк - это ж самый заматерелый, продвинутый эгоизм. На фига тратить свои нервы, здоровье, время, внешность на переживания, что что-то или кто-то чего-то сделал не так как нам хотелось. Самое правильное - простить, забить и забыть. И продолжать радоваться жизни.
Понимаешь в чем фича: глупо и недостойно человека портить свою НЫНЕШНЮЮ (вот та, которая сей секунд) жизнь, ПРОШЛЫМИ (уже ушедшими, их нигде, кроме твоей головы нет) обидами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут уже 2 часа борюсь с цитатами, процитировать никого не получается. Ученье - свет.
Dames, я давным- давно прочитала Ваши ответы, обдумываю их постоянно. Утопия найти мужчину, который будет настолько мудр, чтобы понять мои волнения. Согласна на все 100%, как бы то ни было, каждый из нас ищет спутника СВОЕЙ жизни. В любом случае - мне необходимо подняться над детскими обидами. Они всплывают, но обстоятельства, которые их породили - позади, ситуация изменилась. Глупо жить одними переживаниями.

Pashak, думаю об этом возрасте и ухмыляюсь. Я- то Викуху не оставлю. Может потому и агрессия на мужчин - она поддалась гневу и оставила ребенка, а я не оставлю. Не боюсь 34 лет, приходите, отмечу с размахом!!! Подмигнуть

Leona, Обняла ребенка и так хорошо на душе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 04.05.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anela,

у меня впечатление, что Вы стали более трезво, с большим пониманием смотреть на окружающих. Хорошо это или нет? С одной стороны, отсутствие розовых очков не дает впасть в эйфорию, а с другой поможет не ошибиться и выбрать СВОЕГО человека, который действительно подходит.

Не надо искать того, кто "поймет эти волнения", если, конечно, не ищете дипломированного психолога Подмигнуть А вот того, кто по-настоящему подходит, Вы и сами найдете.
Так мне кажется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100